Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑10.1°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 9:11

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11350 1351 13521369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2022, 11:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 20 мар, 2008, 10:30
Сообщения: 632
Репутация: 72

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
А кто в курсе, если нет Спутника Лайт, то я могу привиться 1й дозой обычного Спутника и получить сертификат?год назад обычным спутником прививалась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2022, 12:15 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2021, 21:19
Сообщения: 12
Репутация: 0

Откуда: Крымчанин
Елена19861 писал(а):
31 авг, 2022, 11:55
А кто в курсе, если нет Спутника Лайт, то я могу привиться 1й дозой обычного Спутника и получить сертификат?год назад обычным спутником прививалась.
вещество думаю одно и тоже только в одном случае дадут сертификат в другом заставят еще раз колоться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2022, 13:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Елена19861 писал(а):
31 авг, 2022, 11:55
А кто в курсе, если нет Спутника Лайт, то я могу привиться 1й дозой обычного Спутника и получить сертификат?год назад обычным спутником прививалась.
На лайт дают сертификат на пол года. На V дают на год. Что так две делать, что так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2022, 13:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 авг, 2015, 21:07
Сообщения: 125
Репутация: 21
Привились неделю назад одной дозой Спутника вместо Спутника-лайт. Сертификат пришел через день,срок годности год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2022, 13:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9323
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
СашаНепобедимый писал(а):
31 авг, 2022, 12:15
Елена19861 писал(а):
31 авг, 2022, 11:55
А кто в курсе, если нет Спутника Лайт, то я могу привиться 1й дозой обычного Спутника и получить сертификат?год назад обычным спутником прививалась.
вещество думаю одно и тоже только в одном случае дадут сертификат в другом заставят еще раз колоться
А что еще наших граждан могут "заставить"? Где предел того, на что граждане согласны быть заставляемыми?
Мочи стакан их можно заставить выпить? По некоторым испытаниям, моча от чего-то там защищает.
Изображение
На клизму "заставят" подписать добровольное согласие, чтобы кассиром в маркете работать? А кастрацию пройти? Или это уже слишком? Или все-таки ради работы можно? Тем более, если в телевизоре и начальник скажут, что жизнь без яиц более безопасна, им-то виднее, а мы-то что? Нам сказали, мы люди маленькие, мы и делаем.
Ужасно, что многие, как оказалось, считают себя просто никем, невлияющим ни на что, никакого самоуважения. Другое дело, человек уверовал и хочет уколоться, вставить, отрезать -это его право распоряжаться своим телом. Но не хотеть и делать? Рабская покорность.
Наверное потому, что рабство было отменено лишь в 1861 году, всего-то 161 год назад, а наследственнность передается вроде как до 7 колена.
"Заставят", если человек позволит себя заставить.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2022, 15:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Rivalryzerg писал(а):
31 авг, 2022, 3:31
Подскажите, а реально есть в нашем городе люди, кто планируют ввести себе "вакцину" еще раз? Я серьезно удивлен, без фокусов.
себе не планирую, а родителям Да ! В прошлом году они прививались и не болели, береженого Бог бережет, даже если эффективность Спутника снизилась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2022, 16:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17734
Репутация: 2659

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Rivalryzerg писал(а):
31 авг, 2022, 3:31
Подскажите, а реально есть в нашем городе люди, кто планируют ввести себе "вакцину" еще раз? Я серьезно удивлен, без фокусов.
Я вторую сделал еще в июне. Все норм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2022, 17:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 23:00
Сообщения: 2414
Репутация: 606
Забанен: Бессрочно
Afelia писал(а):
31 авг, 2022, 15:56
Rivalryzerg писал(а):
31 авг, 2022, 3:31
Подскажите, а реально есть в нашем городе люди, кто планируют ввести себе "вакцину" еще раз? Я серьезно удивлен, без фокусов.
себе не планирую, а родителям Да ! В прошлом году они прививались и не болели, береженого Бог бережет, даже если эффективность Спутника снизилась.
Планируют-планируют. И мама, и свекровь почтенных возрастов после прививок ( не в следствии, а через несколько месяцев) легко перенесли заболевания. И когда можно будет обязательно привьем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2022, 17:41 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 ноя, 2007, 12:15
Сообщения: 148
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Rivalryzerg писал(а):
Подскажите, а реально есть в нашем городе люди, кто планируют ввести себе "вакцину" еще раз? Я серьезно удивлен, без фокусов
Из моих никто не планирует. Большинство изначально не рвалось на вакцинацию.
Пару недель назад родители таки словили. Ну как словили, простыла мама на сквозняке, следом отец, уже от нее. Нюх оба потеряли. В остальном никаких отличий от обычной орви они не заметили. Оба непривитые, раньше не болевшие. Если бы не простыла мама, то скорее всего, бессимптомно переносили бы, как большинство людей с хорошим иммунитетом. Лечились ремантадином, как всегда.

Интересно, из убеждавших общественность с верой в глазах, многие сохранили свое мнение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2022, 12:20 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
За сутки в России госпитализированы 3726 человек с коронавирусом, накануне в больницы попали 4128 пациентов с COVID-19.

Об этом сообщили в оперативном штабе.

Всего за 24 часа выявлено 50 952 случая инфицирования COVID-19 (более 50 тыс. — впервые с 11 марта), днём ранее — 49 761.

За сутки умер 91 человек с коронавирусной инфекцией. Накануне скончались 95 заболевших.

Также за сутки выздоровели 37 012 человек, накануне — 38 940.
(RT НА РУССКОМ)

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2022, 13:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21128
Репутация: 7255

Откуда: Севастополь
Emilly писал(а):
Всего за 24 часа выявлено 50 952 случая инфицирования COVID-19 (более 50 тыс. — впервые с 11 марта), днём ранее — 49 761.

За сутки умер 91 человек с коронавирусной инфекцией. Накануне скончались 95 заболевших.
В прошлом году в начале октября было около 40 000 заболевших, и при этом - более 1000 смертей.
Таки вирус ослаб.
https://yandex.ru/covid19/stat


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2022, 12:32 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Хочется надеяться, что ослаб ! Сейчас болеет знакомая. Непривитая, болела в прошлом ноябре не очень легко, но и без пневмонии. По ощущениям протекает все так же : голова, суставы, кашель, но без потери нюха. Ее коллега по работе второй раз с пневмонией в больнице...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2022, 10:45 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
А что у нас из прививок нычне в наличии? :) Спутник V, по не испытанной никогда ранее в РФ "передовой технологи". возбуждающей фактически только антительный иммунитет, и то - только ан спайк-белок (шип) вируса, который уже претерпел 100500 изменений? Все остальное - просто "прекращено производство", включая цельновиральный "Ковивак". стимулирующий кроме антительного иммунитета по полной программе и клеточный, и дающий полную матрицу антигенов ко всему вирусу, а не к малой его части, и разработанный и выпускаемый по отработанной уже веками технологии? При этом производство "Ковивака" прекращено "в виду отсутствия закупок" Министерством Здравоохранения... И это тогда, когда народ готов был платить именно за прививку Ковиваком деньги, а поступившие "на места" партии этой вакцины - сметались как горячие пирожки на ярмарке на Новый Год? Бизнес, и ничего более? PS Для справки. Привит "Эпиваком". В трудовом коллективе из 12 человек Ковидомв течении года переболело 9. 2 человека - по 2 раза. ВСЕ 12 - привиты Спутником кроме меня. По больше части - средняя степень, без госпитализации, но неприятно. Знакомые непривитые болели так же по тяжести. Я - один из не болевших Ковидом. Недавняя проба на антитела стандартной пробой ( а она антител от Эпивака - "не видит") показала, что мой организм вообще не занет что такое Ковид... Не встречался. Количество единиц - стремится к 0. Ага... Сидя в 1,5 метра от 2 раза переболевшего то... Это такая ремарка в отношении некоторых "очень эффективных" вакцин, и "полной не эффективности, она не вакцина даже" других принятых к применению вакцин и о бизнесе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2022, 13:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 10:49
Сообщения: 1802
Репутация: 137
А у меня ребёнок из лагеря привёз ковид :devil:! Заболел (сильно разболелась голова и начался кашель) за день до окончания смены - обидно! А перед ним ещё 2 человека-соседа по палате были с такими же симптомами. И даже знает от кого заразился, кто завёз в отряд эту дрянь (0-й пациент съездил домой на 3 дня и приехал кашляющий в лагерь, какая "прелесть")... Ребёнок болеет 2-й раз! Первый раз был полгода назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2022, 19:55 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5754
Репутация: 1251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
если для статистики кому интересно. У нас тут в Японии 7-я волна. Недавно тоже проболели. Дети совсем легко, почти не заметили, без осложнений. У меня т-ра 37,7, один день держалась. Вкус и запах напрочь пропал. Восстановился на 4-й день. Муж 39 один день и младший сын 39-ть один день.
Мы непривитые. Я боюсь эти гмошки мериканськие, нафик их. А другой альтернативки тут нет.
Да и смысл их колоть не вижу. Привитые болеют точно так же как и мы))) Япония рекорды била несколько недель)) А сейчас по смертности ковидной поставила новый рекорд. Но вот беда, тут как бы 60% населения укололи 3 дозы, а 2 - 80%. Болеют сейчас все без разбору. Тут правда СМИ пытаются доказывать обратное))

Заметила, что заболевание может вызывать обезвоживание (больные много потеют, за ночь много жидкости выходит, постель вся мокрая). Поэтому важно поддерживать организм достаточным количеством воды и соли. Обезвоживание наступает резко, особенно у детей и стариков. Не пренебрегайте этой опасностью.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Tavrida писал(а):
При этом производство "Ковивака" прекращено "в виду отсутствия закупок" Министерством Здравоохранения... И это тогда, когда народ готов был платить именно за прививку Ковиваком деньги, а поступившие "на места" партии этой вакцины - сметались как горячие пирожки на ярмарке на Новый Год?
ну вот зря они так... Хорошая вакцина была. И действительно спрос был.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2022, 20:29 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1266
Репутация: 857

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Люкен писал(а):
04 сен, 2022, 19:55
Поэтому важно поддерживать организм достаточным количеством воды и соли. Обезвоживание наступает резко
Регидрон в таком случае в помощь

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2022, 20:33 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5754
Репутация: 1251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Emilly
спасибо, я здоров, как коров)) У нас такая штука называется ОС1.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 05 сен, 2022, 17:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 22:35
Сообщения: 2977
Репутация: 313
Подскажите, как действовать в такой ситуации.
2 сентября в пятницу мы с супругом прибыли в каб неотложной помощи (имея симптомы и недомогание). Взяли у нас тест, открыли больничные. Итог / у мужа положительный, а у меня отрицательный !! (Весь наш трудовой коллектив тоже с подтверждённым Ковид).. мое состояние ужасное, это уже третий Ковид в моей жизни. Сегодня снова приехала в поликлинику, попросила взять у меня повторный тест, мне отказали!! Спросила, имеет ли силу тест который я сдам а частной клинике ? Ответили нет!! Где можно сдать повторно по Омс этот долбанный тест с занесением в госуслуги!? (Чтоб кур код продлился на год). Куда звонить жаловаться ?!! Прочитала что эти тесты имеют 40 процентный ложноотрицательный Результат!

_________________
Элвис новые песни споет, а то как-же (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 4:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 мар, 2006, 12:33
Сообщения: 903
Репутация: 352
* сообщение не соответствует правилам форума и настроению администрации. личные опыты и достижения в борьбе с коронавирусами думаю никому не интересны и тем более вредны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 9:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9323
Репутация: 1762

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
yumax78 писал(а):
05 сен, 2022, 17:40
Подскажите, как действовать в такой ситуации.
2 сентября в пятницу мы с супругом прибыли в каб неотложной помощи (имея симптомы и недомогание). Взяли у нас тест, открыли больничные. Итог / у мужа положительный, а у меня отрицательный !! (Весь наш трудовой коллектив тоже с подтверждённым Ковид).. мое состояние ужасное, это уже третий Ковид в моей жизни. Сегодня снова приехала в поликлинику, попросила взять у меня повторный тест, мне отказали!! Спросила, имеет ли силу тест который я сдам а частной клинике ? Ответили нет!! Где можно сдать повторно по Омс этот долбанный тест с занесением в госуслуги!? (Чтоб кур код продлился на год). Куда звонить жаловаться ?!! Прочитала что эти тесты имеют 40 процентный ложноотрицательный Результат!
Для чего вам куаркод?

Отправлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Tavrida писал(а):
04 сен, 2022, 10:45
А что у нас из прививок нычне в наличии? :) Спутник V, по не испытанной никогда ранее в РФ "передовой технологи". возбуждающей фактически только антительный иммунитет, и то - только ан спайк-белок (шип) вируса, который уже претерпел 100500 изменений? Все остальное - просто "прекращено производство", включая цельновиральный "Ковивак". стимулирующий кроме антительного иммунитета по полной программе и клеточный, и дающий полную матрицу антигенов ко всему вирусу, а не к малой его части, и разработанный и выпускаемый по отработанной уже веками технологии? При этом производство "Ковивака" прекращено "в виду отсутствия закупок" Министерством Здравоохранения... И это тогда, когда народ готов был платить именно за прививку Ковиваком деньги, а поступившие "на места" партии этой вакцины - сметались как горячие пирожки на ярмарке на Новый Год? Бизнес, и ничего более? PS Для справки. Привит "Эпиваком". В трудовом коллективе из 12 человек Ковидомв течении года переболело 9. 2 человека - по 2 раза. ВСЕ 12 - привиты Спутником кроме меня. По больше части - средняя степень, без госпитализации, но неприятно. Знакомые непривитые болели так же по тяжести. Я - один из не болевших Ковидом. Недавняя проба на антитела стандартной пробой ( а она антител от Эпивака - "не видит") показала, что мой организм вообще не занет что такое Ковид... Не встречался. Количество единиц - стремится к 0. Ага... Сидя в 1,5 метра от 2 раза переболевшего то... Это такая ремарка в отношении некоторых "очень эффективных" вакцин, и "полной не эффективности, она не вакцина даже" других принятых к применению вакцин и о бизнесе...
Моя невестка не привита и не болела, и по анализам на джи тоже не встречалась с вирусом. Дважды сдавала с интервалом месяц ради интереса. Все вокруг переболели, а она нет. Может быть дело не в вашей прививке особой, а в вашем организме.
В любом случае, все эти варианты вакцин были созданы для одних штамов, а сейчас -другие. И вообще вирус-то до сих пор так и не выделен. Болезнь есть. А эффективность вакцинации ценой своей жизни доказал всем известный Жириновский. А сколько еще непубличных людей?

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 12:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 22:35
Сообщения: 2977
Репутация: 313
Elena-S
Кур код для того чтоб от меня отстали на год с вакцинацией.
Вдруг на предприятии щас потребуют.
К вакцинации отношусь негативно. Прививаться не буду.
У меня сейчас действующий код на госуслугах ещё до февраля… тк болела а феврале.

_________________
Элвис новые песни споет, а то как-же (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2022, 21:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 сен, 2012, 11:47
Сообщения: 645
Репутация: 23
Подскажите, пожалуйста, как можно заказать ПЦР с выездом на дом? Очень нужно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2022, 14:44 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 20:03
Сообщения: 6531
Репутация: 96

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите, приходил педиатр, сделали экспресс тест на ковид, он положительный. Сказали ждать звонка и тишина. Куда теперь звонить.

_________________
Про оплату заказов, пожалуйста пишите в ЛС!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 20:16 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16625
Репутация: 8671

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
В Севастополе начнут использовать назальную вакцину от коронавируса.
Сама вакцина есть.После закупки специальных насадок для назального введения
Спутника ,население будет проинформировано,когда в пунктах вакцинации можно будет привиться от коронавируса назальным способом.
http://sevastopol-news.com/society/2022 ... h336013622


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2022, 23:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Вот очень интересно про назальную. Я вообще то считала,что это особая вакцина, но чтобы обычный Спутник из ампулы в нос капать- это уж совсем ((((( Кто-нибудь читал на эту тему, неужели способ попадания вакцины в организм не имеет значения ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11350 1351 13521369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algor, Doctorbrom, Google [Bot], Jeka_BPM, John_S, kykyryza, routir, sevmarin, Superus0, toro, volodymyr, Приазовец_, Люкен, Юлийа и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB