Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.90°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11090 1091 10921369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 15:41 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Люкен писал(а):
30 июл, 2021, 15:29
nataLIT1 писал(а):
Ношение перчаток в транспорте и общественных местах Москвы перестало быть обязательным
о боже... И все носили перчатки?))) Хорошо, что продукцию фирмы Reckitt Benckiser "дюрекс" просят не надевать, чтобы невзначай не заразиться коронавирусом. :lol: Благо у нас пока только масками обходятся)) ^^;
А у вас прямо тем местом, на которое Дюрекс надевают, за поручни и ручки дверей в общественных местах хватаются?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 15:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Люкен писал(а):
Хорошо, что продукцию фирмы Reckitt Benckiser "дюрекс" просят не надевать, чтобы невзначай не заразиться коронавирусом.
Говорят, что передаётся, так что юзайте.
Helen 1 писал(а):
А у вас прямо тем местом, на которое Дюрекс надевают, за поручни и ручки дверей в общественных местах хватаются?
Другая страна-другие привычки.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 18:04 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17954
Репутация: 4121

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
Oven
У меня мама в 94 болела, я не заразилась, кстати.
Помню еще мне привезли какой-то раствор врачи или кто-то рядом с ними, забрали подушки и одеяла, а я в свои 11 лет фигачила всю квартиру этим раствором.

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 18:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4406
Репутация: 329
Подскажите, пожалуйста, вчера с мужем сделали первую прививку, чтото должно появиться на госуслугах?

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 19:04 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Юлия_, после первой прививки на почту и в личный кабинет на Госуслугах должно прийти письмо о вакцинации — с указанием даты, места введения первой дозы вакцины и предложением заполнить дневник самонаблюдений. После второй прививки придёт письмо со ссылкой на сертификат.
Электронный сертификат появляется после второй прививки.

Источник знаний здесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 19:06 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Helen 1 писал(а):
А у вас прямо тем местом, на которое Дюрекс надевают, за поручни и ручки дверей в общественных местах хватаются?
Для справки. На коже человека вирусы COVID сохраняют жизнеспособность 20 минут. на латексе или резине - от 2-х часов до 4 суток. Через кожу или даже попав в порез на коже - вирус не передается. Внимание, вопрос - зачем вообще нужны перчатки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 19:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4406
Репутация: 329
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
30 июл, 2021, 19:04
Юлия_, после первой прививки на почту и в личный кабинет на Госуслугах должно прийти письмо о вакцинации — с указанием даты, места введения первой дозы вакцины и предложением заполнить дневник самонаблюдений. После второй прививки придёт письмо со ссылкой на сертификат.
Электронный сертификат появляется после второй прививки.

Источник знаний здесь.
Большое спссибо! Будем ждать)

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 19:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 мар, 2020, 15:01
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
AdmEdited


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 19:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1637
Репутация: 484

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Tavrida писал(а):
Внимание, вопрос - зачем вообще нужны перчатки?
В перчатках человек вряд-ли будет грызть ногти, ковырять в носу, чесать глаза и прочими общедоступными способами переносить только что обретённый вирус внутрь своего туловища. А значит с меньшей долей вероятности заразится, заболеет и умрёт. Вот такая моя версия .....:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2021, 22:11 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
Monolit писал(а):
30 июл, 2021, 3:57
Viktor1964 писал(а):
Кто там 95 году Президентом был? Кучма? Задайте ему вопрос! Только не врите тут про 100 тыс севастопольцев, заболевших гепатитом А!
Помню эту эпопею с желтухой. В самом деле ходили слухи, что заражаются те, кто пьет сырую воду из крана. Много знакомых тогда переболело, особенно в школе, даже наша училка русского. И занятия на какое-то небольшое время отменяли. Но это явно не 100тыс, т.е. четверть населения. У нас в подъезде например, только 2 или 3 человека тогда заболели. И насколько я помню, это было не в 95, а немного раньше, где-то в 93 или 94 году, т.к. в 95 году я уже в другом заведении учился :)
Тогда к Кравчуку вопросы. А вообще гепатит А 80% заражённных ВООБЩЕ ПЕРЕНОСЯТ БЕССИМПТОМНО, потому 100 тыс больных из населения в 360 тысяч вызывают истерический смех! Этого не было, потому что даже теоретически не могло возникнуть! Даже если бы все севастопольцы не имели иммунитета и всех их заразили - заболело бы 72 тысячи, (20% от 360 тысяч, но половина (как минимум) севастопольцев имела пожизненный иммунитет. Потому делим на 2, 36 тысяч... В реальности намного меньше. Дети в д/с и школах...

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
30 июл, 2021, 19:56
Tavrida писал(а):
Внимание, вопрос - зачем вообще нужны перчатки?
В перчатках человек вряд-ли будет грызть ногти, ковырять в носу, чесать глаза и прочими общедоступными способами переносить только что обретённый вирус внутрь своего туловища. А значит с меньшей долей вероятности заразится, заболеет и умрёт. Вот такая моя версия .....:)
Хреновая версия. В перчатках руки потеют, что вызывает мацерацию кожи и снижение её защитных механизмов, что облегчает проникновение вируса. При этом перчатки НЕ ЗАЩИЩАЮТ на 100%, как я вспоминаю лекции на кафедре эпидемиологии по КОВИДУ от проф. Зуевой главного эпидемиолога СПб, (к сожалению - покойной, месяц назад умерла. НЕ от ковида... В возрасте 82 лет Людмила Павловна скончалась в больнице от инсульта 17 июня...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 5:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Helen 1 писал(а):
А у вас прямо тем местом, на которое Дюрекс надевают, за поручни и ручки дверей в общественных местах хватаются?
да нет вроде)) Ибо двери открывают специально и больше не закрывают, чтобы люд мог обходиться без защитных средств всяких фирм)) :)
Viktor1964 писал(а):
Этого не было, потому что даже теоретически не могло возникнуть!
я не знаю что не было, а что было, но в 94-м я умудрилась переболеть даже чесоткой! Никогда не забуду эту вонючую мазь!
Ходило все, что могло, многие болезни, о которых я только в книжках читала (в Омеге нашли холеру, к примеру), вышли из ниоткуда и угрожали вылиться в эпидемию. Моя мать тогда еще работала в нашей же 1-й гор. б-це. И я помню, когда им было не до шуток. Ибо вручную всё дезинфицировать приходилось. Подручных средств нормальных не было!
Но в самой 1-й гор. где-то в 99-м ходила очень необычная зараза, среди коллег матери 3-е умерло, а она сама чуть не осталась инвалидом. Эта зараза напоминала крымскую лихорадку (высокая т-ра, рвота, и признаки простуды). У матери парализовала левая рука. И только через полгода восстановилась. А у коллег те что умерли, вскрытие показывало инсульты. Но она как-то сама себя благополучно изжила, и в эпидемию не перелилась. Хотя я сама считаю, что это была не крымская лихорадка, а SFTS вирус (а Severe fever with thrombocytopenia syndrome virus), что передаётся собачьими клещами, о которых тогда мало кто знал.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 10:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9616
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Viktor1964 писал(а):
Потому делим на 2, 36 тысяч... В реальности намного меньше. Дети в д/с и школах...
В д/с и школах было довольно грустно, вода по часам, набирали в резервные емкости, экономили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 11:22 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5153
Репутация: 1186

Откуда: M31
Ленчонок111 писал(а):
30 июл, 2021, 7:56
Ага. У нас в Севастополе тоже нет, на автобус ладно, если 10 человек в масках наберется. Только кислород в больницы закупают дополнительно и коечный фонд расширяют.
Похоже, что для нашего городского правительства никакого вируса в городе нет.
Иначе как объяснить отмену 12 и 120 маршруток, которые ходили не один десяток лет. Федчишен мало занёс?
Сейчас все утрамбовыватся в троллейбус. Вечером на Б.Морской двери подпирают. Такого не было со времён 90-х годов. Какая там "социальная дистанция"... все дышат на всех, маски у <10%. Наверное специально хотят, чтобы все переболели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 11:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
31 июл, 2021, 11:22
Ленчонок111 писал(а):
30 июл, 2021, 7:56
Ага. У нас в Севастополе тоже нет, на автобус ладно, если 10 человек в масках наберется. Только кислород в больницы закупают дополнительно и коечный фонд расширяют.
Похоже, что для нашего городского правительства никакого вируса в городе нет.
Иначе как объяснить отмену 12 и 120 маршруток, которые ходили не один десяток лет. Федчишен мало занёс?
Сейчас все утрамбовыватся в троллейбус. Вечером на Б.Морской двери подпирают. Такого не было со времён 90-х годов. Какая там "социальная дистанция"... все дышат на всех, маски у <10%. Наверное специально хотят, чтобы все переболели.
Развожаев недавно очень сердился в инете на огромную очередь на автобусы на Нахимова, когда рейд закрыли. Потребовал устранить. Главный по транспорту пообещал добавить автобусов в резерв для таких случаев. Я тогда ещё подумала, а откуда он их возьмёт?.. Теперь понятно.
Вы мэру напишите во все сети, с фоточками. И соседей по району подбейте

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 15:50 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18755
Репутация: 3974

Постоялец: Везде и всегда
Connect 1200/75 писал(а):
Иначе как объяснить отмену 12 и 120 маршруток, которые ходили не один десяток лет. Федчишен мало занёс?
Сейчас все утрамбовыватся в троллейбус. Вечером на Б.Морской двери подпирают. Такого не было со времён 90-х годов. Какая там "социальная дистанция"... все дышат на всех, маски у <10%. Наверное специально хотят, чтобы все переболели.
За это он мой голос на выборах не получит. За "оптимизацию" транспорта в ущерб интересам населения.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 15:59 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
В перчатках человек вряд-ли будет грызть ногти, ковырять в носу, чесать глаза и прочими общедоступными способами переносить только что обретённый вирус внутрь своего туловища. А значит с меньшей долей вероятности заразится, заболеет и умрёт. Вот такая моя версия .....
Это ваши фантазии. Грызть ногти и ковырять нос в общественных местах отучен еще в детстве. Трут глаза и нос что в перчатках что без одинаково через 30 минут ношения сего презерватива для пальцев. Время сохранения способности к размножения вируса - см выше. Резюме. Пофиг, что "приказать"! Самое главное - изобразит "бурную активность" и получить повод обвинить "пипл" - ну вы же наши дебильные распоряжения не выполняете - перчатки не носите - поэтому "пандемия"! Развожаева хоть раз в перчатках - видели?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 17:14 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
.


Последний раз редактировалось Helen 1 31 июл, 2021, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 18:45 
Не в сети
старшая медсестра отделения психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2003, 13:37
Сообщения: 17954
Репутация: 4121

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь-СПб-Москва
pav писал(а):
Вы мэру напишите во все сети, с фоточками. И соседей по району подбейте
Уже жаловались с фоточками, этот п-рас от дептранса заявил, что у него родственница на Остряках живет и она всем довольна 😎

_________________
отлично как обычно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 18:53 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
alanin писал(а):
этот п-рас от дептранса заявил, что у него родственница на Остряках живет и она всем довольна
Ей в ее БМВ ничего не мешает? ))
Понятно.

Ну тут только шумиху создавать массово и не на форуме. Или не только на форуме

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 19:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009, 14:28
Сообщения: 312
Репутация: 18
А чё там слышно, три человека из одной семьи под Краснодаром , перевернулись после прививки?

_________________
一千里の道も一歩から


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 19:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 23:00
Сообщения: 2414
Репутация: 606
Забанен: Бессрочно
chfx
Могу рассказать про то, что знаю. Вся моя семья 5 человек привились, побочек не было. :up:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 19:42 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21133
Репутация: 7260

Откуда: Севастополь
chfx писал(а):
три человека из одной семьи под Краснодаром ,перевернулись после прививки?
очень уважительно - сказал о себе всё, что нужно знать

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 19:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28131
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
думаю, кому-то пригодится. :pop:
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Врач-психотерапевт из Института мозга человека имени Н. П. Бехтеревой при Российской академии наук Денис Федоряк в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" объяснил, как сохранить "молодость" мозга после перенесенного COVID-19.
"Мозг становится пластичным, когда он решает творческие задачи. Люди, которые постоянно решают в своей работе <...> что-то новое, они восстанавливаются быстрее после инсульта и других заболеваний. Я думаю, что ковид тоже не будет исключением", — уточнил Федоряк. Таким образом он прокомментировал опубликованное на прошлой неделе в The Lancet исследование ученых о когнитивных нарушениях после COVID-19. По мнению эксперта, пока что в этом вопросе "много неясностей".

Врач отметил, что "люди с изначально более высоким умственным развитием, возможно, менее подвержены риску заболеть коронавирусной инфекцией".
https://ria.ru/20210731/koronavirus-174 ... um=desktop

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 20:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2010, 14:43
Сообщения: 28131
Репутация: 4379

Откуда: белый город на синем морском берегу
Lera_ писал(а):
Оскорбляете..
вы не могли бы фактически подтвердить свои обвинения, кого, когда...ну чтоб не выглядеть балаболкой.

_________________
el mundo es grande
телефон► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус COVID-19: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2021, 20:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 2:47
Сообщения: 1032
Репутация: 496

Откуда: NordSide
Кошша писал(а):
29 июл, 2021, 17:01
torpeda писал(а):
А если сейчас приходишь в поликлинику с температурой и пр. - ПЦР берут?
Берут, но не везде. У одной коллеги взяли ПЦР не смотря на то, что она привитая. Он показал отрицательный результат, назначили лечение. У другого сотрудника не стали брать, узнав, что он вакцинированный, поставили диагноз просто по КТ - воспаление легких.
У меня даже не спросили про прививку.
Судя по тому, что пока никто не звонил, тест на ковидлу отр.

У нас пошла целая цепочка ОРВИ. Началось с ребенка, перекупавшегося на Учкуевке, далее по всей контактной родне. Инкубационный в среднем 2-4 дня. Горло, сопли, конъюктивиты, отиты, кашель с мокротой, температура разная. У ребенка до 39, у взрослых колебания от 37 до 38.
Обычная история для пика сезона с теплым морем, холодными напитками, сквозняками и пр.

В аптеках через одного берут капли в нос, полоскания для горла. И при этом маски под и слегка на подбородке. А уж от этих орви маски как раз очень оберегают тех, кто еще не.
Но к гордым непризнанцам масочного режима добавились еще и вколотые, которые считают, что укололись и сделали вклад в спасение человечества, остальное не интересно. :evil:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34214 сообщений ]  На страницу Пред. 11090 1091 10921369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей-энерджи, Elena_svet, Hermitworld, John_S, ksenya74, Mastercrow, nata88, routir, Simona, stvalentine, наташаааа и 123 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB