Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:36

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1595 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 5864 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 9:45 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12745
Репутация: 3478

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Ciropchick писал(а):
21 ноя, 2022, 8:40
Doctorbrom писал(а):
21 ноя, 2022, 8:33
Alian Stranger писал(а):
06 ноя, 2022, 22:05

Это мелочи по сравнению с некоторыми дамачками/тетушками (а таких в очереди от 5--7 человек всегда есть), которые завороженно глядят, как кассир пробивает их товар или разговаривают по мобиле, а когда им озвучивает сумму к оплате, начинается эпопея "открывает сумочку - достает кошелек". И хорошо если потом сразу расплатится, а не начнет чек сверять :)
п.с. касается всех супермаркетов.
ПУД да и не только созрел для касс самообслуживания. Просканировал штрихкоды, оплатил картой и ушел серьезными делами заниматься...
Эх, у нас во Фреше на Р. Люксембург давно бы могли поставить - персонал магазина уже давно всех покупателей в лицо знает.
В Ашане и Рулон Мурлоне в Мытищах персоналу сложновато знать всех в лицо, это такие мегасараи с обслуживаемым районом под полмиллиона человек (на границе МКАД), однако же на площадках с терминалами самообслуживания стоит один охранник вместо 6-8 кассиров. В Мытищах сам так отоваривался, и такое же видел в Магните "Семейный" в Новороссийске. Справляются.
Терпеть ненавижу жизнь в очередях с тупыми курицами прожигать, неважно, на кассе сидит курица или в очереди, суть одна - у меня ворует время курица :sick:

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 10:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар, 2004, 18:05
Сообщения: 4500
Репутация: 455

Откуда: отсюда
Doctorbrom, в Севастополе, кстати, есть одна-единственная заправка с терминалом самообслуживания. Я на ней часто заправляюсь. Но многие при это все равно топают в будку к кассиру.

_________________
Ржавейте, но порох держите сухим


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 13:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8627
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Doctorbrom писал(а):
жизнь в очередях с тупыми курицами прожигать, неважно, на кассе сидит курица или в очереди, суть одна - у меня ворует время курица
Эт потому, что Вы жИнатый человек ;) .
А с курицами из очереди иногда можно слегка замутить. После очереди, конечно ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 14:06 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7019
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Doctorbrom писал(а):
ПУД да и не только созрел для касс самообслуживания
Как минимум для штучного товара. В СиМолле есть спецкасса то пяти позиций, но и там иногда умудряются создать очередь.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 14:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 1967
Репутация: 452
Doctorbrom писал(а):
21 ноя, 2022, 8:33
Alian Stranger писал(а):
06 ноя, 2022, 22:05
Powwow писал(а):
06 ноя, 2022, 21:40
Бесят эти ребята холоднокровные... Когда инвалиды или престарелые граждане, ещё понятно...
Это мелочи по сравнению с некоторыми дамачками/тетушками (а таких в очереди от 5--7 человек всегда есть), которые завороженно глядят, как кассир пробивает их товар или разговаривают по мобиле, а когда им озвучивает сумму к оплате, начинается эпопея "открывает сумочку - достает кошелек". И хорошо если потом сразу расплатится, а не начнет чек сверять :)
п.с. касается всех супермаркетов.
ПУД да и не только созрел для касс самообслуживания. Просканировал штрихкоды, оплатил картой и ушел серьезными делами заниматься...
А если ПУД/Фрэш/любой другой несуперсупермаркет посадит за кассу не одного человека, а хотя бы половину от имеющихся мест? "Кадрить мамзелей" в очередях получится, нет?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 14:33 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Alex CBR писал(а):
21 ноя, 2022, 13:28
Doctorbrom писал(а):
жизнь в очередях с тупыми курицами прожигать, неважно, на кассе сидит курица или в очереди, суть одна - у меня ворует время курица
Эт потому, что Вы жИнатый человек ;) .
А с курицами из очереди иногда можно слегка замутить. После очереди, конечно ;) .
Если речь о ПУДе, то там рекомендуют ходить тем, у кого пенсионный, потому как скидка. И если курица с пенсионным еще может чего замутить, то у петухов с пенсионным уже могут быть с мутками проблемы.
Возраст работает не на них.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 14:40 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5663
Репутация: 1145
Да в том же Ашане в Симферополе кассы самообслуживания появились уже лет так 5 -6 назад (по крайней мере я их там увидела, может и раньше). Почему-то до Севастополя в этом плане цивилизация никак не дойдёт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 14:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9141
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
С кассиршей приятней общаться, чем с тупорылым автоматом.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2022, 15:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8627
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
routir писал(а):
С кассиршей приятней общаться, чем с тупорылым автоматом.
Иногда кассирша тупорылее, нежели бездушный автомат ;) .
Helen 1 писал(а):
Если речь о ПУДе, то там рекомендуют ходить тем, у кого пенсионный
Ну... можно ж не соблюдать рекомендации и поплёвывать на скидосы, если магаз рядом с домом и удобен ;) . А под лежачего Ржевского и портвейн не течёт...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2022, 8:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9141
Репутация: 3573

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Бедняга попытался украсть в ПУДе продуктов на две тысячи рублей, но бдительные сотрудники заметили, вывели его на задний двор и преподали жестокий урок.
Всё закончилось полюбовно.

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2022, 9:57 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2020, 10:36
Сообщения: 176
Репутация: 463

Откуда: Севастополь
routir писал(а):
Бедняга попытался украсть в ПУДе продуктов на две тысячи рублей...
Тут хоть пацаны. Обычно у них одни девчонки работают. Трудно ловить таких "бедняг".
Когда у вас из зарплаты будут вычитать КАЖДЫЙ день эти две тысячи, то, хотелось бы увидеть ваше лицо в конце месяца при получении зарплаты.
А "бедняги" воруют в магазинах не хлеб, а очень дорогие товары - часто элитное бухло. Наверное от голода?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2022, 10:56 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7019
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
routir писал(а):
преподали жестокий урок.
Всё закончилось полюбовно.
Точно полюбовно? По видео ощущение, что в конце он говорит что-то типа: "I can't breathe", после чего следует удар ногой.
НК391 писал(а):
"бедняги" воруют в магазинах не хлеб, а очень дорогие товары - часто элитное бухло. Наверное от голода?
Ну если бухло на основе злаков, то чего и нет. А если из суккулентов тоды да, бить надо.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Последний раз редактировалось Alian Stranger 23 ноя, 2022, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2022, 13:45 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Alian Stranger писал(а):
23 ноя, 2022, 10:56
routir писал(а):
преподали жестокий урок.
Всё закончилось полюбовно.
Точно полюбовно? По видео ощущение, что в конце он говорит что-то типа: "I can't breathe", после чего следует удар нагой.
Нагих на видео не было. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2022, 13:51 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7019
Репутация: 2041

Постоялец: Везде и всегда
Helen 1
ачипятка;)

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 20:55 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 16:07
Сообщения: 1756
Репутация: 120

Постоялец: Хуторчанин
вот же таланливые мошенники в пуде, просто удивительно
положили сосиски на полку скрасным ценником - типа скидка, ганноверские, 100 руб за пачку
дешево, почему бы не купить ?
покупал два дня, на третий день обнаружил что во всех чеках платил 200 руб за пачку
Оказывается, надо было покупать две пачки , чтобы была цена 100.
Но на полке ничего об этом не написано. Просто красный ценник - типа скидка, товар по 100
Замут рассчитан на невнимательного клиента, мы возьмем с вас дополнительно 100 руб, но вы же не заметите в чеке , что вас поимели.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2022, 21:21 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 дек, 2007, 15:53
Сообщения: 18488
Репутация: 824

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мир
А сколько там кг? кг в Симолее
209 руб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2022, 17:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2011, 12:40
Сообщения: 1865
Репутация: 371

Постоялец: Посиделки
ASemV писал(а):
01 дек, 2022, 20:55
вот же таланливые мошенники в пуде, просто удивительно
положили сосиски на полку скрасным ценником - типа скидка, ганноверские, 100 руб за пачку
дешево, почему бы не купить ?
покупал два дня, на третий день обнаружил что во всех чеках платил 200 руб за пачку
Оказывается, надо было покупать две пачки , чтобы была цена 100.
Но на полке ничего об этом не написано. Просто красный ценник - типа скидка, товар по 100
Замут рассчитан на невнимательного клиента, мы возьмем с вас дополнительно 100 руб, но вы же не заметите в чеке , что вас поимели.
Не знаю, в каком вы были ПУде, у нас,на Горпищенко, возле цены было указано 1+1. Т.е. цена 100р,если берешь 2 упаковки


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2022, 11:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1491
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Вчера была на Сенявина, молочка со скидками из-за приближающегося окончания годности такая же по цене, как свежая в магазинчике возле дома (((( непонятная сгущенка непонятных производителей самая дешевая 120р., в Доброцене рогачевская 102... И вот что это за магазин? Беру там теперь только масло на выпечку, но такими темпами наверно и в Лидере будет не дороже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2022, 11:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
на Горпищенко отремонтировали ПУД. Красиво, уютно, вот ещё бы научили вести себя продавцов. Собственно сама история. 27 декабря пошла за покупками, в одной кассе один человек, в другой никого, ничего не предвещало испорченного настроения. Естественно я прошла на свободную кассу. Меня начали обслуживать. И тут одна из продавцов сообщила радостную новость занятым кассирам, что дали зарплату, громко, с чувством. Радость понятна, зачислениям на карту мы все радуемся. Вот тут и началось! Кассир просто забыла, что она на работе, остановила процесс пробития покупок и начала диалог с продавцом, сообщившей радостную весть, я стою , молча наблюдаю за тем ,что меня забыли .... а дальше фразу кассира продавцу: "Ты обслужи тётю, а я пойду посмотрю , что там!" Сказать,что я охренела, ничего не сказать! не помню, что бы у меня была такая племянница! я ,конечно, не дядя! но и не тётя постороннему человеку, а уж кассиру и подавно!
далее:
-знаете, прям захотелось уйти из магазина, что за дела?
- а что такое?
-какая я вам тётя?
- а что? я вас обидела?
-а вы даже не поняли? Извините, а где у вас администрация?
-а что такое? вот там! можно подумать, ну извините
тут проходит управляющий, кассир - Валерий Валентинович, вам тут хотят что-то сказать
Довольно внимательный и на мой взгляд, тоже подофигевший от поведения кассира управляющий принес свои извинения!
Скажите, пожалуйста, почему продавцы позволяют себе так разговаривать? Может владельцы, управляющие должны объяснять подчиненным, что личные разговоры не ведутся в присутствии покупателей, что нет такого обращения к покупателям "тётя, дядя"!?!
На вид кассиру 35-45 тоже далеко не девочка , это так к слову

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2022, 18:30 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 1967
Репутация: 452
Анна37
Если хочется на ровном месте на кого-нибудь пообижаться, можно и посерьёзнее повод поискать. Тем боле, что реальных ситуаций больше чем достаточно.
И да, господ, требовавших особого отношения больше ста лет назад разогнали как псов шелудивых.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2022, 22:17 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
ramzay
По вашему, это нормальное отношение говорить о человеке в третьем лице, говоря " обслужи эту тетю". Вы что-нибудь про вежливость, про этику слышали? Или для вас это слишком " старорежимные понятия". Причем тут господа и 1917? Какого особого отношения "требовала" покупатель? Вежливости? Это перебор?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2022, 6:04 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Тю... Так это же ПУД на Горпищенко, он почти семейный что ли. Что покупатели одни и те же лица, что продавцы. Но, в отличие от других Пудов там очень отзывчивые и добрые продавцы. Если нет какой то позиции они подскажут и помогут найти или принесут со склада.
Анна37 писал(а):
29 дек, 2022, 11:09
на Горпищенко отремонтировали ПУД. Красиво, уютно, вот ещё бы научили вести себя продавцов. Собственно сама история. 27 декабря пошла за покупками, в одной кассе один человек, в другой никого, ничего не предвещало испорченного настроения. Естественно я прошла на свободную кассу. Меня начали обслуживать. И тут одна из продавцов сообщила радостную новость занятым кассирам, что дали зарплату, громко, с чувством. Радость понятна, зачислениям на карту мы все радуемся. Вот тут и началось! Кассир просто забыла, что она на работе, остановила процесс пробития покупок и начала диалог с продавцом, сообщившей радостную весть, я стою , молча наблюдаю за тем ,что меня забыли .... а дальше фразу кассира продавцу: "Ты обслужи тётю, а я пойду посмотрю , что там!" Сказать,что я охренела, ничего не сказать! не помню, что бы у меня была такая племянница! я ,конечно, не дядя! но и не тётя постороннему человеку, а уж кассиру и подавно!
далее:
-знаете, прям захотелось уйти из магазина, что за дела?
- а что такое?
-какая я вам тётя?
- а что? я вас обидела?
-а вы даже не поняли? Извините, а где у вас администрация?
-а что такое? вот там! можно подумать, ну извините
тут проходит управляющий, кассир - Валерий Валентинович, вам тут хотят что-то сказать
Довольно внимательный и на мой взгляд, тоже подофигевший от поведения кассира управляющий принес свои извинения!
Скажите, пожалуйста, почему продавцы позволяют себе так разговаривать? Может владельцы, управляющие должны объяснять подчиненным, что личные разговоры не ведутся в присутствии покупателей, что нет такого обращения к покупателям "тётя, дядя"!?!
На вид кассиру 35-45 тоже далеко не девочка , это так к слову
Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Сейчас в другом районе. Скучаю по ПУДу на Горпищенко. Там всегда все четко пишут по акцим. В других ПУДах часто под акционный ценник ставят созвучный товар или еще какую-то дичь делают.
hbif писал(а):
05 дек, 2022, 17:00
ASemV писал(а):
01 дек, 2022, 20:55
вот же таланливые мошенники в пуде, просто удивительно
положили сосиски на полку скрасным ценником - типа скидка, ганноверские, 100 руб за пачку
дешево, почему бы не купить ?
покупал два дня, на третий день обнаружил что во всех чеках платил 200 руб за пачку
Оказывается, надо было покупать две пачки , чтобы была цена 100.
Но на полке ничего об этом не написано. Просто красный ценник - типа скидка, товар по 100
Замут рассчитан на невнимательного клиента, мы возьмем с вас дополнительно 100 руб, но вы же не заметите в чеке , что вас поимели.
Не знаю, в каком вы были ПУде, у нас,на Горпищенко, возле цены было указано 1+1. Т.е. цена 100р,если берешь 2 упаковки

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2022, 15:11 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 апр, 2021, 19:39
Сообщения: 65
Репутация: 6

Откуда: Оттуда
ramzay писал(а):
29 дек, 2022, 18:30
Анна37
Если хочется на ровном месте на кого-нибудь пообижаться, можно и посерьёзнее повод поискать. Тем боле, что реальных ситуаций больше чем достаточно.
И да, господ, требовавших особого отношения больше ста лет назад разогнали как псов шелудивых.
Вы видимо привыкли к базарному общению, поэтому такое обращение кассирши для вас норма. Цивилизованные люди общаются с покупателями уважительно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2023, 20:58 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 дек, 2008, 0:30
Сообщения: 20859
Репутация: 2051
Давненько не заходила в лидер,считая что там всё дороже чем в пуде и оказалось что в лидер цены очень даже ниже чем в зажравшемся пуде


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2023, 21:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33445
Репутация: 7550

Откуда: Севастополь
Andrey1969 писал(а):
Ищу консервы Конина !! Чёт пропало ..
в мясном около Добростроя есть

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1595 сообщений ]  На страницу Пред. 156 57 5864 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John_S, LTV_SEV, madmax1208, nelik, Renegat1368, Приазовец_, Тай и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB