Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6546 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60262 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 17:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 11:08
Сообщения: 2594
Репутация: 136
Андрей12345 писал(а):
Увы, очистные, крематорий, мусороперерабатывающий завод. - Это все неотъемлемые объекты для развития города.
мне кажется первоочердная проблема, на которую с 2014 клали, это создание резервных водохранилищ, тк сразу было понятно, что засушливые годы придут, а свой воды не хватало, тогда - даже с населением 450к
тпереь получим воду по графику, думаю с сентября


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 19:15 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
наверное больше сюда подходит...ну как модератор решит.
Столкнулась с дамой-понаехом из Луганска...в теме про работу...
Нет, есть много приятных людей, приехавших жить, но такое надо гнать из города ссаным веником за одно словосочетание - цитирую "обосанный Севастополь"... дама знатно подчистила свои сообщения и изменила цену съема с до 35 в месяц -на до 60 или 70 - типа неактуально сняла...вот вся их сущность, таких дам, которые потом будут втирать, что их дети -будущее нашего города...100% перевертыши......местные наши уже высказались и успели зацитировать, а это не подотрешь... :up:

не завидую тому, кто сдал квартиру с 2 воспитанными детьми пользователю leva3334 :lol:

ВОТ ПРИМЕР из темы про работу... (вот тема viewtopic.php?f=12&t=1446094&p=30886051#p30886051 )

вот такое в город едет...не нашла тему про понаехов...модератор, если можно-перенесите в нужную тему - если вдруг нарушаю -напишите, откорректирую сообщение, чтобы в баню не попасть....я считаю, что за слова "обоссаный Севастополь" надо в бан людей приезжих отправлять... :smith:
Алика писал(а):
27 июн, 2020, 17:51
Fus-Ro-Dah писал(а):
QR_BBPOST
leva3334 писал(а):
26 июн, 2020, 7:18
Все такие миллионеры тут собрались с острыми языками , для них уже 10 -15 тыс это не деньги . Подскажите тогда кто тогда за несколько часов платит больше ?? Например мне это объявление приглянулось , собираюсь переезжать на ПМЖ в Севаст. ищу подобную работу ...на несколько часов в день пока . Хотя смотрю и продавцы за 10 часов в день не намного больше у вас в городе получают
Это ради работы за 10-15к нужно сюда переезжать? Страшно представить, откуда. Из преисподней?
Лева наверное под мостом жить собирается))) 10-15 -это тупо на еду или есть одни бич-пакеты...не имея ничего за спиной, некоторые думают, что на юге медом помазано, цен не знаючи))) Как в повести "Ташкент - город хлебный"...
leva3334 писал(а):
QR_BBPOST Не нравится объявление - пройдите мимо , ищите дальше , не показывайте свою невоспитанность и высокомерие .

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
🌸
Жизни будете учить, когда чего-то тут добьетесь или у себя на родине, и не зп в 10-15 тысяч, когда съем от 25 минимум...
Невоспитанность и высокомерие -соглашаться с тем, что человек за копейки должен работать с утра до ночи...только для работодателя "дешевые" люди -мусор, который легко заменить и выкинуть на улицу без зп, ибо на серенькую оформляются или на черненькую......, всегда помните про это, рубль штучка-десять кучка...тех работников. С такими установками переезжать точно не надо - город перемолотит в щепку, особенно из 404....

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
leva3334 писал(а):
QR_BBPOST
natasha703 писал(а):
26 июн, 2020, 21:57
Приисподней как раз таки это где вы живете , если уж у вас такие ЗП в городе 😂👍🏻. А у меня вынужденная мера🥴. Надеюсь ненадолго . Сами живете в таком де...ме😬😃


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу Так что ж на ПМЖ тогда рветесь к нам?! Понаехали, как тараканы, хватаетесь за любую работу, за любые деньги. Поэтому в Севастополе такие маленькие зарплаты. Есть старая пословица - где родился, там и пригодился. А сюда поприперлись те, которые у себя не пригодились, вот и радуются таким объявлениям. Только доверять своего ребенка тому, кто за такие деньги возьмется за эту работу - надо быть большим дураком. Как говорится - два сапога - пара.
Внимательно читай , переезжаю вынуждено , надеюсь ненадолго , видала я ваш обоссаный Севастополь С такими тараканами как Вы в одном месте , не набивайте ему цену )))) работа такая приглянулась , чтобы дома не сидеть 😛
Это говорит человек, приехавший с мужем и детьми 2 и 6 лет из Луганска...про обосанный Севастополь, в котором она хаотично сейчас мечется и ищет трешку за 3,7 млн. или снять хату до 30 тыс. в месяц в июле, а также места в садиках... (бедные арендаторы и те, кто будет сделку проводить, женщина-трактор, чего сразу не поехать невынужденно туда, куда типа хочеться, но всех чота на юг манит...по ходу не знают люди, что характер у местных покруче донецких будет)...бедная, несчастная ВОСПИТАННАЯ женщина...смотрите, как она интересуется работой за 10.000))) когда расходы в три-четыре раза дольше...нафиг вы здесь такие не упали, не приживетесь...и не надейтесь.Можете почистить хоть все свои предыдущие сообщения, изменять сообщения про съем хаты до 35 на до 60-70 тысяч (типа мы бахатые)-поржать только можно с луганских выскочек...с вами все ясно...неужели непонятно, что любые следы редактирования будут оставаться видны....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 19:29 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Алика
Тоже разные и местные. Вот сегодня пример, в магазине стою возле витрины, места полно, но подходит тетка отпихивает меня, ей нужно было встать именно на мое место, не попросить подвинуться, отойти, просто отпихнула. Я ей делаю замечание дальше диалог.
Она мне: Да ты из какой дыры к нам приехала? Небось из Москвы?!
Мне становится уже смешно, я ей говорю: Увы, не угадали, родилась и живу здесь.
На что тетя начинает уже орать, что она таких как я каждый день в Горгазе видит, мы к ней все только такие и приходим).
Рядом стоит и пытается ее угомонить продавец, которая за пять минут до всего это цирка, мне рассказывала, что она недавно приехала и еще не привыкла к местным особенностям). Тетя эта рассказала всё и что все понаехавшие быдло, и что вышли вон из магазина. Я ей напомнила, что она не в родном Горгазе, но это не очень помогло. Вот наглядный пример интеллигентной местной жительницы. Поэтому всё очень индивидуально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 19:38 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
ВиТим писал(а):
27 июн, 2020, 14:40
Детей не делят на своих и чужих. На местных и понаехавших. Жаль, что многие на форуме опустились до этого. Надеюсь, просто в пылу борьбы.

Если бы так встречали наших детей эвакуированных из Ленинграда, Киева, Севастополя в Узбекистане, Таджикистане...? Когда местные не просто делились последним, а часто отдавали то, что предназначалось своим детям.
https://yandex.ru/efir?stream_id=43696e ... ner_player
Мне одному показалось, что автор этой сентенции кроме порядочных севастопольцев смачно плюнул в лицо блокадникам да и всему советскому народу, выжившему и погибшему в годы Великой Отечественной?
По поводу гостеприимства отдельных киргизских семей могу поведать историю, которую рассказала мне бабушка, старый большевик, попавшая туда с двумя дочерьми в эвакуацию. Судя по количеству увиденных ею на чердаке такой семьи чемоданов, своеобразное порой бывало гостеприимство, Виктор1964 не даст соврать, это наша с ним бабушка...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Последний раз редактировалось Doctorbrom 27 июн, 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 19:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Helen 1 писал(а):
QR_BBPOST Алика
Тоже разные и местные. Вот сегодня пример, в магазине стою возле витрины, места полно, но подходит тетка отпихивает меня, ей нужно было встать именно на мое место, не попросить подвинуться, отойти, просто отпихнула. Я ей делаю замечание дальше диалог.
Она мне: Да ты из какой дыры к нам приехала? Небось из Москвы?!
Мне становится уже смешно, я ей говорю: Увы, не угадали, родилась и живу здесь.
На что тетя начинает уже орать, что она таких как я каждый день в Горгазе видит, мы к ней все только такие и приходим).
Рядом стоит и пытается ее угомонить продавец, которая за пять минут до всего это цирка, мне рассказывала, что она недавно приехала и еще не привыкла к местным особенностям). Тетя эта рассказала всё и что все понаехавшие быдло, и что вышли вон из магазина. Я ей напомнила, что она не в родном Горгазе, но это не очень помогло. Вот наглядный пример интеллигентной местной жительницы. Поэтому всё очень индивидуально.
Ну тетка и вы наверное не обсуждали обосанность Севастополя? или о том, как севастопольцы живут в дерьме, и все зажравшиеся....миллионеры? Лицемерие для приезда, чтоб зацепиться здесь и случайное снятие маски и показ настоящего рыла меня смущает больше, чем бытовое хамство - все-таки разные случаи. Тетка конечно из горгаза жжет, соболезную...я человек нервный, разговаривать бы не стала в диалоге 8) ...теперь можно новый мем на форуме использовать -ТЕТКА ИЗ ГОРГАЗА :D

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Doctorbrom писал(а):
QR_BBPOST
ВиТим писал(а):
27 июн, 2020, 14:40
Детей не делят на своих и чужих. На местных и понаехавших. Жаль, что многие на форуме опустились до этого. Надеюсь, просто в пылу борьбы.

Если бы так встречали наших детей эвакуированных из Ленинграда, Киева, Севастополя в Узбекистане, Таджикистане...? Когда местные не просто делились последним, а часто отдавали то, что предназначалось своим детям.
https://yandex.ru/efir?stream_id=43696e ... ner_player
Мне одному показалось, что автор этой сентенции кроме порядочных севастопольцев смачно плюнул в лицо блокадникам да и всему советскому народу, выжившему и погибшему в годы Великой Отечественной?
Люди часто склонны путать мягкое с теплым, приводя некорректные примеры, не соответствующие обстоятельствам и времени.


Последний раз редактировалось Алика 27 июн, 2020, 19:48, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 19:44 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Helen 1 писал(а):
но подходит тетка отпихивает меня, ей нужно было встать именно на мое место,
Времена тяжелые и вылазят из головы таракашки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 20:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Судя по теме, походу, проблемы переезда совсем не у переезжающих ;) .
Да ужжж...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 20:24 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Alex CBR писал(а):
27 июн, 2020, 20:15
Судя по теме, походу, проблемы переезда совсем не у переезжающих ;) .
Да ужжж...
Верно, переезд иных персонышей создаёт порой проблемы у весьма широкого круга местных жителей, "виновных" лишь в том, что оказались поблизости ))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 21:09 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 21:23
Сообщения: 7421
Репутация: 1562
Алика писал(а):
27 июн, 2020, 19:42
Тетка конечно из горгаза жжет, соболезную...я человек нервный, разговаривать бы не стала в диалоге 8) ...теперь можно новый мем на форуме использовать -ТЕТКА ИЗ ГОРГАЗА :D
Больше всего понравился её вопрос: " Вы из какой дыры к нам приехали? Из Москвы?))
И фраза: " А ну-ка вышла из магазина!" Видимо жаргон при общении с абонентами настолько въелся, что только так : Встала и вышла!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 21:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1407
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
Doctorbrom писал(а):
27 июн, 2020, 19:38
Мне одному показалось, что автор этой сентенции кроме порядочных севастопольцев смачно плюнул в лицо блокадникам да и всему советскому народу, выжившему и погибшему в годы Великой Отечественной?
Сколько патетики. Но не хочу отвечать в Вашем стиле. Не привык давать оценку человеку, которого не знаю. Поэтому, пускай Ваше провокационное высказывание останется на Вашей совести. Тем более, что оно будет последнее, которое я прочитал за Вашей подписью.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Railwayman писал(а):
27 июн, 2020, 15:13
вы хоть поняли что с чем сравниваете.. сравнивать всеобщие лишения во время войны и сегодня когда здоровые тети и дяди приезжают сюда и считают что они здесь хозяева жизни и так же воспитывают своих детей.. такое просто невозможно было при Союзе(а если кто-то был о себе слишком большого мнения его быстро приземляли),а тем более во время ВОВ...
Мы немного идеализируем советское прошлое. Уже только потому, что тогда деревья были большими. Но Бог с ним. Главное, как я думаю, чтобы проявлять свои лучшие человеческие качества не обязательно ждать момента, когда враг нападёт на твою страну. Порядочным человеком можно быть и в наше время. И как раз уровень этой порядочности (морали) в обществе определяется отношением к старикам и детям.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 21:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 4949
Репутация: 850
Helen 1
Горгаз? Вопросов не имею. Вы ещё с дамами из горсвета или из гормусора не сталкивались :) :) :) хотя и горсовет тоже подойдёт. :mrgreen:

_________________
[color=#008000]И даже 22 голые девушки не способны заменить 22 мужиков в трусах с мячом на поле. [/color]
[color=#4000FF]В некоторых семьях, смотреть футбол по телевизору бывает гораздо менее безопасно, чем на стадионе[/color].
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2020, 22:56 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
ВиТим писал(а):
27 июн, 2020, 21:13
Мы немного идеализируем советское прошлое. Уже только потому, что тогда деревья были большими. Но Бог с ним. Главное, как я думаю, чтобы проявлять свои лучшие человеческие качества не обязательно ждать момента, когда враг нападёт на твою страну. Порядочным человеком можно быть и в наше время. И как раз уровень этой порядочности (морали) в обществе определяется отношением к старикам и детям.
вы так ничего и не поняли.. очень жаль..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2020, 1:20 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009, 23:59
Сообщения: 2350
Репутация: 560

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Helen 1 писал(а):
QR_BBPOST
Алика писал(а):
27 июн, 2020, 19:42
Тетка конечно из горгаза жжет, соболезную...я человек нервный, разговаривать бы не стала в диалоге 8) ...теперь можно новый мем на форуме использовать -ТЕТКА ИЗ ГОРГАЗА :D
Больше всего понравился её вопрос: " Вы из какой дыры к нам приехали? Из Москвы?))
И фраза: " А ну-ка вышла из магазина!" Видимо жаргон при общении с абонентами настолько въелся, что только так : Встала и вышла!
надо было ответить - ДА ИЗ ТЕХ ЖЕ ВОРОТ, ОТКУДА ВЕСЬ НАРОД... :ok: :lol2: ))) Обычно это вызывает когнитивный диссонанс и заверт правой извилины...независимо от пола и возраста.
Горгаз -это тема, это пять!
это выдранные клетки километров неровов у всех...

Хотя может просто психбольная. На Северной вон тетка тоже живет, представляется профессором кафедры ядерной энергетики и жидкой плазмы(я не шучу, есть такая тетка, (СНУЯИЭП)), у ей фишка-по канцелярии...чешет так гладко в речи, дома -конспекты, книги,все подчеркнуто разными ручечками, фламзиками...но надо быть осторожным -попробуй возьми ручку или карандашик -на глазах превращается в тетку из ГОРГАЗА...а внешне -все ок, адекват...до первого неосторожного протягивания руки к ее канцелярии -видок превращения еще тот... в свое время задолбала жалобами ГОМ на Северной, что у ей ручки инопланетяне воруют, у заслуженного профессора кафедры и во дворе хачи тарахтят машиной, с которой фрукты продают (около 12-этажки).... :smith: :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2020, 8:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 8421
Репутация: 452

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
laki21 писал(а):
тпереь получим воду по графику, думаю с сентября
думаю раньше. Если дожди не пойдут. Водохранилища может и не нужны если бы не было таких потерь воды. По официальным данным(для сми) - более 30 процентов. А что там в реальности?

_________________
Строительные и отделочные работы. Разовые работы.
+7879 2374849


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2020, 10:31 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Kshmysh
И с каких бы таких радостей я бы попёрлась жить к тем, кого ненавижу? Можете мне пояснить, малоуважаемый тролль? Чтобы им ежедневно об этом рассказывать? :shock:
Типа: "Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать..." (С) так? :mrgreen:

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 10:27 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Doctorbrom писал(а):
переезд иных персонышей создаёт порой проблемы у весьма широкого круга местных жителей
Что поделать... издержки. У любой луны есть тёмная сторона ;) .

Кстать, возвращаясь к когда-то уже обсуждённому... давеча "фокус" с подбором летящего с руки местного жителя в палисадник бычка пришлось повторить. Уже чисто из принцЫпа и прикола ради :) . Молча, без объяснений.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 11:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Андрей12345 писал(а):
Водохранилища может и не нужны если бы не было таких потерь воды. По официальным данным(для сми) - более 30 процентов. А что там в реальности?
Около 50%.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 11:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Ценообразование никто не контролировал на кубометр.
Потери 50%, а луж и фонтанов чудесной подземной силы тоже никто не видит.

Вот и считайте.
Это то, что уходит мимо счётчика, не у всех они есть.
Типа всё всех устраивает, потребителей тоже.

Я за ту точку зрения, что текущий ежедневный расход воды, которую видит у себя ВК - - реальная цифра потребления городом. Ни в какие дырявые трубы ничего не утекает, может каким чудесным капельным способом в 10-15%.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 12:05 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7425
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Алика писал(а):
надо было ответить - ДА ИЗ ТЕХ ЖЕ ВОРОТ, ОТКУДА ВЕСЬ НАРОД...
Можно запомню? Конечно, редко случается применить, но пусть будет в памяти ;-)

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 13:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 янв, 2016, 12:08
Сообщения: 70
Репутация: 19
Всем привет! Вопрос к местным и панаехам. Если все таки убрать все разногласия (59 страниц и так негатива много), так сказать по человечески и т.д. в г. Севастополь (или может кто-то и по Крыму подскажет) - произошли ли какие-то положительные изменения? Случилось ли что-то хорошее? Может что-то все таки построили (достроили, доделали, реконструировали, демонтировали - например построили и открыли школы, сады и т.д.). Давайте не будем негативные моменты и объекты обсуждать (которые построили с нарушениями, или деньги украли и т.д.).
- Я например слышал что строят (или достраивают) 2 помещения с ледовыми аренами в Севастополе - где дети смогут играть в хоккей и т.д. - если кто-то по подробней знает прошу напишите.
- Также с 30.06.2020 видел новость что запускают грузовые ЖД перевозки из Крыма (Севастополя) и в Крым (Севастополь).
- Также в этом году облагородили - довольно таки качественно - пляж в Орловке (Лазурный) - освещение, музыка, душевые, туалеты, умывальники и т.д. В течении для ходят сотрудники охраны. Пляж сам убран. Посты спасателей работают. Можно на авто заехать через территорию отеля 150р. Можно пешком пройти.
Вообщем напишите (поделитесь) что нового хорошего появилось в г. Севастополь (и по Крыму) - думаю людям будет полезно знать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 13:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Ура, мы в лидерах! :mrgreen:
Среди всех регионов России самым недоступным для покупки жилья стал Севастополь. Об этом свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости».
Регион занял последнее 83-е место в рейтинге доступности жилья, так как местной семье с одним ребенком и средним доходом нужно минимум 15,5 лет, чтобы накопить на свое жилье. Эксперты отметили, что средняя стоимость квартиры площадью в 60 «квадратов» в городе составляет 4,9 миллиона рублей.
https://ria.ru/20200629/1573376358.html?in=t

Хватит сюда ехать. Все - в Магадан! :mrgreen:
На первом месте оказалась Магаданская область, где среднестатистическая семья сможет накопить на квартиру всего за 1,6 года.
А если без шуток - то ничего хорошего. Столько сюда понаехало, что местным жильё купить стало не по карману.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 13:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Gost1 писал(а):
Вообщем напишите (поделитесь) что нового хорошего появилось в г. Севастополь (и по Крыму) - думаю людям будет полезно знать
Очень неуклюжий вброс.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 13:56 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7425
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Gost1 писал(а):
слышал что строят (или достраивают) 2 помещения с ледовыми аренами в Севастополе - где дети смогут играть в хоккей и т.д.
Только с местными зарплатами не каждый ребенок их сможет посещать.
Да, ремонты делают, но из рук вон плохо.


sev_sky писал(а):
Столько сюда понаехало, что местным жильё купить стало не по карману.
Да и было не по карману, но надежда теплилась. Теперь не по карману от слова совсем :-(.

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).
Разовое ОП Китайская косметика Tai Yan
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1503059


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 14:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
Gost1 писал(а):
29 июн, 2020, 13:39
- Я например слышал что строят (или достраивают) 2 помещения с ледовыми аренами в Севастополе - где дети смогут играть в хоккей и т.д. - если кто-то по подробней знает прошу напишите.
А тут в основном форуме как раз тема появилась, как людей в частном секторе замуровали, начав строить забор под будущий ледовый дворец. Земли свободной уже нет, всё занято - вот и лепят на любом клочке. Из всех "ледовых арен" в 725-тысячном Севастополе имеется только частный вечно переполненный небольшой каток с искусственным льдом в ТЦ Муссон.
Gost1 писал(а):
29 июн, 2020, 13:39
- Также с 30.06.2020 видел новость что запускают грузовые ЖД перевозки из Крыма (Севастополя) и в Крым (Севастополь).
Была надежда, что после этого немного снизится стоимость бензина в Крыму. Но народ не верит...
Gost1 писал(а):
29 июн, 2020, 13:39
что нового хорошего появилось в г. Севастополь (и по Крыму)
По Севастополю дороги в порядок приводят. Это стало заметно и это хорошо. Больше ничего значимого положительного не наблюдается. А если про плохое - то лучше не надо. Страницы не хватит))
По Крыму... Проехался по южному побережью. Заборы, заборы, заборы... В основном новые. Инфраструктура преимущественно осталась вся советская, разруха пока доминирует. Никто вкладывать средства не хочет - все выжимают прибыль из того, что осталось. Отдыхающих-приезжих уже много, что будет после 1 июля, когда сюда ещё больше хлынут - страшно представить. Цены традиционно завышенные на всё. Лежак на Массандровском пляже был 300 р, на следующий день уже 500р. А чо? Спрос большой, чего бы не ломить цены. В общем, стабильность))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2020, 14:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8808
Репутация: 1222

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Gost1 писал(а):
Вообщем напишите (поделитесь) что нового хорошего появилось в г. Севастополь (и по Крыму) - думаю людям будет полезно знать
Да тёрто уже 100500 раз.
Одни дороги чего стоят. Когда в 16-м годе проехал по острякам (особенно по параллельным "карманам"), такое ощущение было, что по полигону для миномётных стрельб прокатился. И что щас.
По крыму та же шляпа. Та же таврида, когда полностью откроется - вполне приличная магистраль будет. Тот же центральный прошпект в керчи, был полный аут (как карманы на остряках), щас хочь ездить можно не на уазике или эндуро ;).
sev_sky писал(а):
местным жильё купить стало не по карману
Ну так они спокойно берут жильё в соседних, не менее благополучных регионах ;)

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6546 сообщений ]  На страницу Пред. 158 59 60262 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB