Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 20:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
Только не надо мне кивать на идиотские прмеры с прилизанными мальчиками, держащими кораблики, сделанные дедами в ДОСААФ и всунутые в плексигласовые коробочки или всякую лажу типа
Ардуино и танцевальных кружков! НЕТ В Севастополе НИ ОДНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КРУЖКА, где пацаны могли бы учиться паять, сверлить, ремонтировать свои велики и ролики, научиться держать в руках инструмент и тд.
Раньше была куча таких кружков. Теперь их заменила приставка для идиотов - айфон.

Упал Железный Занавес. Еще в 2005-м я впервые написал, что Россия в глубочайшей технологической и профессиональной, естественнонаучной ЖОПЕ. Теперь это признал и Путин. Правда, он не решился разговаривать на эту тему с технарями, с инженерами. Он собрал кучу крашеных б..дей, стюардесс, которые, глядя на него, просто оплыли бартолиновыми железами..

Железный Занавес - это уже не звоночек, это колокол. Посмотрите - прекрасное здание. Вкладывать деньги в молодежь - это много лучше, чем воровать их на строительстве бордюров.

Неужто мы так и будем деградировать дальше? Неужто среди зажравшейся севастопольской публики не найдется человек с мозгами, остались только ура-патриоты?

ТОшно смотреть наше севастопольское ТВ - либо про жратву, либо кого то обличают. Еще и пишут и говорят с ДИЧАЙШИМИ ошибками, грамматическими и стилистическими. Уши сворачиваются слушать.
Почему не сделать передачку для пацанов? Про ремонт скутеров, про авиамоделизм и тд. Россия даже не выпускает своих поршневых моторов для легкой авиации... Кто то понимает где мы?

На днях в гараж приехала кучка пацанвы с раздолбанным мокиком. Дайте ключ! - повтори маневр,говорю, поздоровайся и опять спроси. Отъехал, вернулся с улыбкой!, поздоровался и порешали вопросы. Начали материться хором - посоветовал им материться дома, у мамы на кухне, - извинились, перестали материться и продолжили крутить гаечки. Все скрутили и поехали табором. Потом один развернулся, вернулся и сказал спасибо! Они управляемы, это наше будущее. Не всем быть менеджерами и депутатами, кто то имеет нормальную наследственность , несмотря на отсутствие образования, должен и хочет работать.
Потом их научат курить марихуану или колоться. Когда я вижу оплывшую харю Развожаева, я вспоминаю наркоманов , с которыми я лежал в терапии. Там их 40%.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Последний раз редактировалось Locksmith 09 мар, 2022, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 21:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Locksmith писал(а):
09 мар, 2022, 20:41
Неужто мы так и будем деградировать дальше?
Конечно будем. Пока быть депутатом или чиновником круче, чем инженером или учёным - непременно будем деградировать.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 21:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
Я поднимаю эту тему третий раз, если не четвертый. Всегда одно и то же - удаление поста и оскорбления походя, от просто нех делать. Севастополь очень неоднороден. Существует уже не первое поколение, которым не занимается ни кто и которое ни кому не нужно... В основном - это дети и внуки местного населения, очень небогатого, тех кто помнит каким был Севастополь и понимает в какую клоаку он превратился. Это подлость и преступление - проходить мимо этой проблемы. Наш Первый Севастопольский ТВ отказался заниматься этим вопросом. Оно понятно, вставили флажки в паркетники и поехали патриотически кататься.. Это не пацанов уму учить. Для этого и самому надо что то знать и уметь...

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 21:14 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2005, 20:17
Сообщения: 7652
Репутация: 772

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Инкерман
А что за здание, какой адрес?

_________________
Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 21:16 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
Улица Корчагина, номер не помню. Бывшая милиция камышовская. Его видно с дороги, остановитесь напротив Динопарка и увидите. Отличное прочное здание, нужен хороший ремонт.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2022, 21:24 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2065

Постоялец: Везде и всегда
Locksmith писал(а):
Бывшая милиция камышовская
А помещение пустует? Вроде его под общагу ментам отдали.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2022, 9:41 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2011, 12:31
Сообщения: 663
Репутация: 468

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Идея отличная! Но...
> где пацаны могли бы учиться паять
Вы имеете в виде "дети и подростки"? До сих пор считаете что ни одна девчонка не интересуется пайкой, радиотехникой, не захочет уметь ремонтировать и управляться инструментом? Только не надо вот стереотипов. Из-за таких "пассажей" девчонки просто стесняются, что их засмеют, или чего похуже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2022, 13:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2013, 23:33
Сообщения: 340
Репутация: 52
мысль замечательная!

а есть у нас уполномоченный по правам ребёнка? севастопольский? кто знает?

можно было бы петицию написать. с подписями.

ещё бы туда гончарное искусство. тем более (!) что у нас есть техникум, значит - много преподавателей! так что, молодые пенсионеры-преподаватели могли бы передавать опыт уже детям... (это прям моя мечта...)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2022, 14:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 28 май, 2016, 17:47
Сообщения: 183
Репутация: 36

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: местный
ещё бы туда гончарное искусство. тем более (!) что у нас есть техникум, значит - много преподавателей! так что, молодые пенсионеры-преподаватели могли бы передавать опыт уже детям... (это прям моя мечта)
К этому можно добавить: кружок по валянию валенок и плетению лаптей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2022, 15:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Цветочек Ирис писал(а):
10 мар, 2022, 13:37
мысль замечательная!

а есть у нас уполномоченный по правам ребёнка? севастопольский? кто знает?

можно было бы петицию написать. с подписями.

ещё бы туда гончарное искусство. тем более (!) что у нас есть техникум, значит - много преподавателей! так что, молодые пенсионеры-преподаватели могли бы передавать опыт уже детям... (это прям моя мечта...)
Интернет занет всё, надо просто воспользоваться поиском (ну это же логично)
https://sevastopol-deti.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 7:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Имеется в виду здание КПЗ, сейчас разрушенное, которое как бы пристроено к жилому дому?

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 8:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4610
Репутация: 2080
x55 писал(а):
10 мар, 2022, 14:21
ещё бы туда гончарное искусство. тем более (!) что у нас есть техникум, значит - много преподавателей! так что, молодые пенсионеры-преподаватели могли бы передавать опыт уже детям... (это прям моя мечта)
К этому можно добавить: кружок по валянию валенок и плетению лаптей
Посмеёшься потом , когда начнёшь в лаптях ходить ! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 12:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2018, 18:01
Сообщения: 246
Репутация: 58

Откуда: Севастополь
В ДКР не проще создать такой кружок-станцию ЮТ? Места там полно. Как раз в образовательную тему ДК. Вероятно нужна методическая база и преподаватель энтузиаст.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 13:43 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
В ДКР наверное проще. Тем более что в ДКР раньше какие-то кружкИ и были, то ли театральные, то ли музыкальные, то ли шахматы, уж не помню, это было 30 лет назад.
К детским учреждениям слишком много требований, начиная от пожарных выходов и вентиляции, заканчивая туалетом, так что в бывшем опорняке не получится скорее всего


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 14:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
Отвечаю - в ДКР кружки танцевальные делайте, вязальные и прочую хню. Здание более 20 лет пустует, нет там ни чего. Зато там есть канализация, вода, свет и тд. Точнее есть куда подключиться.
Насчет девочек - у вас же траур по прекращения импорта теней для век, помады и тп. Какие кружки? Идите, материтесь, голоса тренируйте.
XiZZ писал(а):
сейчас разрушенное,
Оно не разрушено!
rtr писал(а):
Интернет занет всё, надо просто воспользоваться поиском (ну это же логично)
Да, и прям в мониторе нарисовать мультик про изготовление чашки!
Цветочек Ирис писал(а):
что у нас есть техникум, значит - много преподавателей! так что, молодые пенсионеры-преподаватели могли бы передавать опыт уже детям... (это прям моя мечта...)
Осталось недолго ждать - скоро они вымрут как мамонты. А то, что куча народу без дела - это именно так.

Но, думаю, с таким мэром, как Развожаев, все будет мёртво. Выбулькивающая патриотические шаблоны кукла. Тут какое то объединение технарей-пенсионеров нужно, плюс какой то завод-покровитель. Чтоб и материалов, при случае дал и , может, станочек какой. Экскурсию чтоб устроить. Показать что люди делают... Делали.

Вот , скажем, производство БПЛА - комплексная задача. Тут все - и аэродинамика, самолеты, и двигатели и механиззмы и материаловедение и сопромат и программирование и работа в том же Автокаде.
Целый мир знаний и увлечений.
А они таскают раздолбанный мокик, матерятся и курят вэйпы.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 14:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
я мимо него через день хожу, целым его назвать нельзя, восстанавливать будет долго - "начинка" вся отсутствует
мне кажется, его проще снести, по сути, это и не здание, а пристроенный корпус

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 16:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Locksmith писал(а):
Насчет девочек - у вас же траур по прекращения импорта теней для век, помады и тп. Какие кружки? Идите, материтесь, голоса тренируйте.
Ню-ню, давайте вспомним советские заводы и кто там работал в паяльном цеху? Девушки. И кстати, моя мама, которая была работницей паяльного цеха, меня научила паять без всякой станции - было бы желание.

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 18:42 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
XiZZ писал(а):
целым его назвать нельзя,
Вы имеете строительное образование? Нет? Тогда просто помолчите в тряпочку. Там хороший ЖБ каркас. Его даже снести проблема.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Жажа писал(а):
кто там работал в паяльном цеху? Девушки
Не путайте тогда и сегодня.

Скажу больше. Наш СПИ и еще какой то техникум - это фикции. У них нет производственной базы.Я могу ошибаться, разумеется, но это так. Если б создать в городе такую вот Станцию, найти старперов с мозгами, разработать учебный план, на выходе которого - реальное рабочее изделие. В СССР БПЛА назывался "радиоуправляемая авиамодель", их школьники делали пачками и соревновались. Но сегодня об этом не знает даже президент.. Так вот, работа над общей задачей - это будущие кадры, это маленькое КБ. Это - общее дело. Это - ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ образование, разрушенное и обессмысленное разноцветными властями - спекулянтами. Имеющий техническое образование , РЕАЛЬНОЕ, человек становится практически независим от испражнений сегодняшней экономической госполитики. И искать ему работу не особо нужно - она сама его найдет. Может, фикция сегодняшнего "образования" имеет своей сверхцелью высокоуправляемое общество зависимых дебилов?

Там же, на Корчагина, есть некая "Инженерная школа"... Поинтересуйтесь ее учебными планами.)) Я поинтересовался и, кроме каких то завиральных "специализаций" типа выращивания растений в космосе, ни чего не нашел. Каким боком она имеет отношение к инженерии - загадка. Просто чей то чиновничий высер из желания выслужиться.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Последний раз редактировалось Locksmith 11 мар, 2022, 19:12, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 18:49 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
rtr писал(а):
К детским учреждениям слишком много требований, начиная от пожарных выходов и вентиляции, заканчивая туалетом,
Не могу не согласиться. Зарегулировано всё в край.
По нынешним нормативам ни один детский кружок времён советского Севастополя работать бы не смог.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 19:03 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
DeniSov писал(а):
Не могу не согласиться.
Да зачем эти поиски невозможностей? Там ОДНОЭТАЖНОЕ здание. А как детсады и школы работают? Не в этом дело. Система образования - вот главный враг образования. Проще потратить бабки на
патриотические курточки , на танцы , чем купить хороший сварочник и научить пацанов им пользоваться. Совсем обесценили профессиональный рабочий труд, профессиональное образование...

Не удивлюсь, если кто то хитрожопый подрядится на ремонт, наймет гастров и сбежит с баблом... Поэтому все надо начинать с нуля и самим. Изучить требования пожарников, скинуться им на взятку, взять за взятку расписку и тд.. Все с нуля.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 19:10 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Locksmith писал(а):
Система образования - вот главный враг образования.
Боритесь с ней. Предлагайте новые стандарты. Пробивайте новые законы. Согласуйте их с МЧС и ФСБ(контртеррор). Вы с этим сталкивались? я -да.
Про результат доложить?

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 19:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
DeniSov писал(а):
Боритесь с ней.
И не подумаю! Вы предлагаете бороться с ветвью власти, которая, по идее, должна обеспечивать полноценное функционирование образования!)) А на кой хер мы их выбирали? Может, наоборот, эта плесень должна носиться и искать кто бы ей помог?

То есть, как в анекдоте, завернуться в простынь и идти к кладбищу? Оглянитесб, какая ГОРА бабла в городе тратится на полную ересь, на показуху, на "подснежников" , на разворовывание городской земли под крышей "патриота" Развожаева. Сколько нарушений и несоответствий занимаемым должностям. А тут всего лишь способ убрать детей с улицы и дать им возможность работать головой.

Я понимаю, тема опять провалится в песок. Ничо. А я опять напишу. Время работает на таких, как я.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 19:28 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Locksmith писал(а):
А тут всего лишь способ убрать детей с улицы и дать им возможность работать головой.
Значит этой власти эти дети не нужны.
Нужны другие. Роботы-исполнители. Вот такие, Вы же помните?

Пророчество из моего детского кино. Мрачное нынче.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 20:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Locksmith
Вы уже который год поднимаете эту тему. Эти воззвания к кому? К форумчанам? Мы должны пойти и изменить систему образования? Отремонтировать здание? Организовать кружок? К слову, если бы вы поискали, то нашли в Севастополе Станцию юных техников http://sevsyut.ru/obrazovatelnye-programmy-syut/ Можете ознакомиться с направлениями обучения. Там даже авиамоделирование есть. И на сварщиков у нас учат. В колледже судостроительном на пр.Победы. Там трое бывших одноклассников моей дочери учатся.
А вы со своим энтузиазмом, уже бы давно с "технарями-пенсионерами" объединились в гараже, и сеяли разумное, доброе, вечное заблудшим подросткам.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2022, 23:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Aurora писал(а):
11 мар, 2022, 20:13
Locksmith
Вы уже который год поднимаете эту тему. Эти воззвания к кому? К форумчанам? Мы должны пойти и изменить систему образования? Отремонтировать здание? Организовать кружок? К слову, если бы вы поискали, то нашли в Севастополе Станцию юных техников http://sevsyut.ru/obrazovatelnye-programmy-syut/ Можете ознакомиться с направлениями обучения. Там даже авиамоделирование есть. И на сварщиков у нас учат. В колледже судостроительном на пр.Победы. Там трое бывших одноклассников моей дочери учатся.
А вы со своим энтузиазмом, уже бы давно с "технарями-пенсионерами" объединились в гараже, и сеяли разумное, доброе, вечное заблудшим подросткам.
Моим детям вообще ни фига не интересно по часу полтора в одну сторону тратить на поездки из Казачки на те же Остряки или на Корабелке в кванториум. Просто несерьёзно. В камышах и на лётчика же ничего нет


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angemon, Eddie, Jeie, lanist, leba, lia52, mamatoma20, manreg, MьIШk@, vilkoff66, Vpasev и 149 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB