Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.80°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2020, 12:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 12 фев, 2020, 16:26
Сообщения: 950
Репутация: 195

Откуда: Севастополь
Да уж, золотые каструли и межконтинентальные стратегические соковыжималки


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2020, 23:10 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Рекомендую при первых звонках сразу посылать их со своими презентациями подальше, ибо потом за&%ут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2020, 21:36 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 22 фев, 2013, 13:35
Сообщения: 1579
Репутация: 87
Нашли меня на авито,пригласили на презентацию чудо посуды которая готовит без масла и даже воды.Стало интересно,да ещё и будут готовить при нас и давать пробовать,а в конце всем подарок.Приехали мы с женой туда,мне уже на входе это всё было знакомо.Короче поллитровая водичка каждому,конфеты в вазе птичье молоко и каждому по полстакана шампанского,я был за рулём,а моя попробовала и пить не стала(самое дешёвое).Ну тут мы ждём пока все придут.Не долго думая в загуглил про презентацию Бауэр(до этого по телефону не говорили название).Блин спс гугл,там все как один пишут-ЛОХОТРОН и про возвраты и про подушку за 25 к,ну в общем вкратце пробежавшись понял картину.Тут давай СВЯТОСЛАВ презентовать Саунариум(полатка на молнии,стульчик разборной внутри и какой то там излучатель от сети),думаю загнут тысяч 25 за него,уж очень сильно хвалил.Сам так прикинул,можно подобное тыщ за 7-8 собрать.Короче перед тем как передать слово РОСТИСЛАВУ,кто то с толпы спросил цену.СВЯТОСЛАВ опять о очищение кожи,мобильности использованием всей семьёй 60 лет -119 000 рублей.Я обернулся в зал осмотрел людей,блин,там всё очень пожилые,видимо на чайку за продуктами приехали.Думаю про себя,что зря они тут так начали,мобилы придётся свои продать чтобы домой уехать.Короче РОСТИСЛАВ начал парить около час постельное с ламы и какой то там королевской овцы,собрал всё негативное про наше бельё.Своё шерстяное советовал даже летом и жаркую погоду.Ну так дешёво впаривал,видно было что заливался+плюс ехидная улыбка.В конце всё же вытащили с него цену,но перед тем он про Турцию при покупки от 50 к(10 дней на двоих,5 звёзд,3 шведских в день,экскурсии,тёплое море), набор постельного от 79 000 рублей(самый дешёвый).Перерыв,потом мы расскажем вам про нашу замечательную посуду.Мы подошли к СВЯТОСЛАВУ(я так понял он там старший) и сказали что у нас ребёнок дома один и что вы говорили про час всё займёт.Стоим смотрим на него,он извинялся,а потом вспомнил про подарок,опять заполнили талон и он дал нам сумку холодильник ,мы ушли.Ехали и смеялись,на самом деле было весело после этого шоу.
Если честно мне какое то время было интересно послушать его,он такой представительный и не плохо строит свою речь.Такой может лихо одурачить многих,люди долго не поймут что их обманули.ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ,сомневаетесь-не спешите,гуглите,спрашивайте,советуйтесь с близкими,знакомыми.
Кстати хорошо что я оставил им не основной номер,наяривают по три раза на день,сегодня попросил их удалить мой номер с базы и попрощался.
Если кому понравилось или помогло поставьте мне плюс к репутации)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 8:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 май, 2020, 8:16
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Юмашева
Yunona писал(а):
17 июн, 2019, 3:11
Ура! Деньги вернули. Правда с помощью полиции.
Добрый день! Поделитесь пожалуйста опытом, с чего начать такой возврат? Мама имела неосторожность приобрести у них хрень за 79 тысячи, оплатила Задаток 14 тысяч и три раза по 5 тысяч, но товар они не привезли, сказали, якобы, после полной оплаты. С чего начать процедуру возврата? Идти к ним в офис писать претензию или в полицию обратиться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 9:10 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 фев, 2010, 8:24
Сообщения: 1409
Репутация: 146

Откуда: Севастополь
Они как клещи, звонят с утра до вечера пенсионерам. Еще раздавали туристические путевки в Турцию, где типа, платите только за авиабилеты, цена которых, дороже обычных путевок туда же )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2020, 11:05 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
Мы когда летали в Турцию и сидели в зале ожидания,рядом с нами сидел целый борт самолета Баурщиков. кто выиграл путевку,кто за бонусы. Отели все 5*. Пусть не Риксос,но все же. А теперь прикиньте на неделю в Турцию борт самолета отправить. Все вложено в стоимость этих кастрюль. А вообще баур-это хоккейная форма. Нормальный бауер


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020, 12:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 янв, 2018, 17:25
Сообщения: 64
Репутация: 2

Откуда: Севастополь
Добрый день. Прошу помощи. Моя знакомая попала в такую-же неприятную ситуацию. Она заплатила часть денег за товар , купила в рассрочку соковыжималку, прошло уже несколько недель, но соковыжималку так и не привезли, хотя в договоре указали срок одна- две недели.Скоро надо платить очередной денежный взнос. Она не знает, что ей делать,- требовать товар или деньги назад. Если возвращать деньги назад,- как это делать. В договоре написано, 15 процентов на издержки фирмы.Дайте совет: как вернуть деньги, к кому надо обращаться.
С надеждой ждем ответа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2020, 13:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 22:07
Сообщения: 1555
Репутация: 372

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Antalya
Забанен: Бессрочно
Ирина Боган писал(а):
09 июл, 2020, 12:38
Добрый день. Прошу помощи. Моя знакомая попала в такую-же неприятную ситуацию. Она заплатила часть денег за товар , купила в рассрочку соковыжималку, прошло уже несколько недель, но соковыжималку так и не привезли, хотя в договоре указали срок одна- две недели.Скоро надо платить очередной денежный взнос. Она не знает, что ей делать,- требовать товар или деньги назад. Если возвращать деньги назад,- как это делать. В договоре написано, 15 процентов на издержки фирмы.Дайте совет: как вернуть деньги, к кому надо обращаться.
С надеждой ждем ответа.
Все зависит от правильности составления договора. Если договор будет признан юридически правильным, то вероятнее всего вам (или знакомым) придется оплатить эти издержки, так как они выразили согласие с этими условиями, поставив свою подпись. Выложите скан договора сюда. На форуме есть юристы. Вероятно смогут вам помочь. Не видя дела и советовать пока нечего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2020, 17:47 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2017, 12:21
Сообщения: 4400
Репутация: 1869

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Китая
сейчас кастрюлю бабушка выиграла, и её подруга

сказали завтра в 13 30 приходить забирать, там подарки и тд будут

опять активность началась видимо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2020, 6:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
-Посредник- писал(а):
24 сен, 2020, 17:47
сейчас кастрюлю бабушка выиграла, и её подруга

сказали завтра в 13 30 приходить забирать, там подарки и тд будут

опять активность началась видимо
Все по кругу. Расчет на старческую деменцию своего контингента :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 0:39 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 окт, 2019, 21:20
Сообщения: 3
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Саму чёрт дернул и заполнила одну из незамысловатых анкет в супермаркете. И... да здравствует кошмар!
Названивали непереставая. Втюхивают товар по баснословным ценам доверчивым пенсионерам. И, видимо, со мной произошла у них осечка. Мне 26 лет, поэтому сразу отшили меня, после того как я приперлась к ним на какую-то конференцию, на которую они меня бесперебойно звали (по ходу, дурить молодых пока не научились, гады)!
Мало того, что донимали меня еще, когда я в маршрутке ехала, так еще и на конференцию не пустили. Судя по всему, одна из их вербовщиц лохонулась, дав мне заполнить анкету. Их контингент это от 40-45 и выше!
Так после того как отшили, они мне продолжали названивать с разных номеров! Это для меня было похоже на злую шутку или насмешку! Сама лично просила сто раз добавить меня в черный список! И все равно продолжают!
Раньше подобные им ходили по подъездам, квартирам и втюхивали товар пенсионерам! А сейчас уже, словно повысили свой скилл н*ёба...

Участвовала, тем не менее, в онлайн-конференции, (где они предлагали еще одну замануху в виде каких-то призов рандомным участникам) и где грамотно, прочитав лекцию про чистую воду и её влияние на организм, втюхивали очиститель для воды за 95 тыс.!!! Вы только вдумайтесь! О да, конечно, была еще и скидка... Не за 95, а
75 тыс.!
Естественно, мой комментарий о том, что за такие бабки можно машину купить, мгновенно удалялся.

Короче, грамотные промыватели мозгов это!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 9:29 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Ой я тоже вляпалась) летом гуляли с детьми в центре, подошла милая девушка, так жалобно просила заполнить анкету, я обычно морожусь, но тут чего-то пожалела ее, заполнила, телефон свой оставила, типа там какой-то розыгрыш будет и мне позвонят, если выиграю. Ну и конечно выиграла! Когда мне позвонили и пригласили за призом, предложила подарить его кому-то другому, мне не надо. На что женщина с наездом ответила - так, вы сами свой телефон оставили, так что будем вам еще звонить. Ну ладно, я ее в черный список) С тех пор та же женщина с завидным постоянством мне звонит с разных номеров и требует, что я куда-то там пришла, я конечно, ее опять в черный список, это уже даже забавно. Такая упорная, но глупая, так и не поняла, что я никуда не приду, и она тратит свое время зря.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 10:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Sara_fun писал(а):
Их контингент это от 40-45 и выше!
В этом возрасте резко падает интеллект? :mrgreen:
Или лишние деньги появляются? :lol:

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 10:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Если раздают подарки на презентациях нашару, то почему бы на них не ходить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 11:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 20 ноя, 2008, 10:18
Сообщения: 5652
Репутация: 1184

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
13 янв, 2021, 10:55
Если раздают подарки на презентациях нашару, то почему бы на них не ходить?
ну не совсем на шару, надо потратить свое время на их презентацию, и немало времени


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2021, 11:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2016, 5:47
Сообщения: 903
Репутация: -63
Забанен: Бессрочно
Не оскудеет земля крымская пенсионерами внушаемыми :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2021, 14:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 13:45
Сообщения: 1274
Репутация: 329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Жена с дуру (или загипнотизировали) дала мой телефон в место своего, меня пол года с настырностью маньяка требовали позвать к телефону жену. Козлы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2021, 14:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8817
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
кити писал(а):
13 янв, 2021, 11:31
rtr писал(а):
13 янв, 2021, 10:55
Если раздают подарки на презентациях нашару, то почему бы на них не ходить?
ну не совсем на шару, надо потратить свое время на их презентацию, и немало времени
А чем еще на пенсии заниматься? Термос, бутерброды и вперед, на презентации


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2021, 14:25 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар, 2007, 17:41
Сообщения: 2762
Репутация: 227

Откуда: Ceвастополь
rtr писал(а):
14 янв, 2021, 14:20
Термос, бутерброды и вперед, на презентации
Даже бутерброд не нужен. Там на шару могут и жареным мясом покормить..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2021, 14:33 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн, 2014, 19:37
Сообщения: 1063
Репутация: 41

Откуда: от верблюда
"Фирма Bauer в Севастополе. Кто сталкивался?"
БЕГИТЕ,ГЛУПЦЫ! :twisted:

_________________
Если Вы не делаете ошибок, значит Вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка!

-Англия не так уж сильно отличается от Шотландии...
-ещё бы,они же сёстры!

"Mary Queen of Scots"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2021, 21:04 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2006, 15:10
Сообщения: 7694
Репутация: 1733

Постоялец: Мамочки
Откуда: palenichka.ru
Сегодня на проспекте Победы возле Пуда милая женщина подходила к прохожим и предлагала пройти опрос на тему " Где Вы покупаете продукты? На рынке или в супермаркете? Что важно качество, производитель или цена.... Много других отвлекающих вопросов. А в конце сообщала о подарочном сертификате от фирмы Байер. Предупредите пожилых родственников и знакомых о таких "подарочных акциях"

_________________
Фотограф в Севастополе. Опыт работы с 2008 года.
Моя тема: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=138070
Выпускные альбомы: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1436844
Изображение
+79787043776


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 21:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 янв, 2012, 18:00
Сообщения: 18
Репутация: 0
Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о компании БАУЭР (ИП Тахтамышева О. К.) Мошенники которые обманом выманивают последние деньги у пенсионеров! Жертвой стала моя мама. В силу возраста, а ей уже 76 она всему верит.
Сегодня заметила у мамы странный стакан. Выяснилось что это чудо-стакан, который обогащает воду воздухом! А стоит сие чудо всего то 41000 рублей и это со скидкой. И купила у них она еще такую же чудо-подушку за 10000, пояс за 10000 и соковыжималку за 17999, а еще заказала у них набор посуды за 51000 рублей. Но так как всей суммы не было, очень отзывчивые работники предложили ей взять рассрочку. Общая сумма составила около 150000! Уже внесено более 80000!И теперь до середины 2022 года она должна это выплачивать.
Моя мама- пенсионерка. Договор она не читала. Это не возможно физически. Один глаз у нее глаукома, второй катаракта. Находится на учете у офтальмолога (очень плохо видит).
Сегодня написала заявление в полицию, но будет ли полиция этим заниматься -большой вопрос. И к мошенникам этим сегодня я ездила, а у них там как конвеер. Встреча. Сидят теже бабушки 75+ , а мошенники эти их обрабатывают. Я поприсутствовала.Это надо слышать! Отличные психологи -знают на что давить. Все решают методом убеждения. И главное связь с ними односторонняя они звонят методично и в то время когда им удобно. Пока сидела в полиции звонили раз 5 из службы качества. У мошенников есть служба качества!
Ну а я после встречи получила массу угроз и то что заявление на меня напишут и то что не смотря на маленького ребенка меня заберут (сразу скажу ребенок мой был под присмотром) ну и выкинутую за дверь сумку.
Помогите пожалуйста, посоветуйте куда обратиться? Неужели подобные действия законны? Очень прошу рассказать своим родителям, бабушкам и дедушкам о данной организации, дабы не оказаться в подобной ситуации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2021, 21:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 13 янв, 2012, 18:00
Сообщения: 18
Репутация: 0
Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о компании БАУЭР (ИП Тахтамышева О. К.) Мошенники которые обманом выманивают последние деньги у пенсионеров! Жертвой стала моя мама. В силу возраста, а ей уже 76 она всему верит.
Сегодня заметила у мамы странный стакан. Выяснилось что это чудо-стакан, который обогащает воду воздухом! А стоит сие чудо всего то 41000 рублей и это со скидкой. И купила у них она еще такую же чудо-подушку за 10000, пояс за 10000 и соковыжималку за 17999, а еще заказала у них набор посуды за 51000 рублей. Но так как всей суммы не было, очень отзывчивые работники предложили ей взять рассрочку. Общая сумма составила около 150000! Уже внесено более 80000!И теперь до середины 2022 года она должна это выплачивать.
Моя мама- пенсионерка. Договор она не читала. Это не возможно физически. Один глаз у нее глаукома, второй катаракта. Находится на учете у офтальмолога (очень плохо видит).
Сегодня написала заявление в полицию, но будет ли полиция этим заниматься -большой вопрос. И к мошенникам этим сегодня я ездила, а у них там как конвеер. Встреча. Сидят теже бабушки 75+ , а мошенники эти их обрабатывают. Я поприсутствовала.Это надо слышать! Отличные психологи -знают на что давить. Все решают методом убеждения. И главное связь с ними односторонняя они звонят методично и в то время когда им удобно. Пока сидела в полиции звонили раз 5 из службы качества. У мошенников есть служба качества!
Ну а я после встречи получила массу угроз и то что заявление на меня напишут и то что не смотря на маленького ребенка меня заберут (сразу скажу ребенок мой был под присмотром) ну и выкинутую за дверь сумку.
Помогите пожалуйста, посоветуйте куда обратиться? Неужели подобные действия законны? Очень прошу рассказать своим родителям, бабушкам и дедушкам о данной организации, дабы не оказаться в подобной ситуации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 5:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18730
Репутация: 5396

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
ВЖЖЖИК писал(а):
Сегодня на проспекте Победы возле Пуда милая женщина подходила к прохожим и предлагала пройти опрос на тему " Где Вы покупаете продукты? На рынке или в супермаркете? Что важно качество, производитель или цена...
Основы психологии. Три вопроса и рекламка в руки. Тётка мерзкая. Возможно не та. Рядом с Чайкой ходила. Сломал ей шаблон.

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 6:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
aaz10 писал(а):
Три вопроса и рекламка в руки. Тётка мерзкая. Возможно не та. Рядом с Чайкой ходила. Сломал ей шаблон.
В Симолле постоянно ошиваются. Наглые, хуже цыган. Взяла рекламку на автопилоте , молча смяла и в карман, в ответ услышала много всякого. Швырнула ей смятую бумажку в рожу.
Я хамкО...думали, что с божьим одуванчиком дело имеют? Мою маму тоже развели на какую-то сковородку, несмотря на предварительные (!) предупреждения мамы, и на то, что у неё сковородок штуки 3, одна лично подарена...
Я фигею, как пенсионеры легко прощаются с деньгами, в то время как ради копеечной выгоды едут на другой конец города(
aaz10 писал(а):
Рядом с Чайкой ходила.
Ну да... фирма в курсе геолокации клиента.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Последний раз редактировалось Powwow 15 ноя, 2021, 7:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бефана_, ASA, AФINA, Станислав*, Dimitriy Briz, Doctorbrom, John_S, MANIKDENIS, Margo2, marten333, Matr0wka, Nmusor, Renegat1368, volodymyr, Y-S, Ирусик- и 146 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB