Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.90°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 6:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2008, 20:54
Сообщения: 18731
Репутация: 5396

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-Герой Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
Powwow писал(а):
Я фигею, как пенсионеры легко прощаются с деньгами, в то время как ради копеечной выгоды едут на другой конец города(
Тесть, пока жив был, отдал подобным 120000. Потому что "люди хорошие, им нужнее".

_________________
ПУЛЬТЫ ДЛЯ ВОРОТ, ШЛАГБАУМОВ, ТВ, ПРИСТАВОК, КОНДИЦИОНЕРОВ
НТВ+ ТриколорТ2 приставкиПУЛЬТЫВидеонаблюдение ДОМОФОНЫ!Кронштейны ТВ .
ГАЛАКТИКА (Чайка, магазин на входе у спортшколы).
Каталог и заказ http://tvsevastopol.com/
Тел. +797-8-744-8-377, 47-24-96


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 8:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 10 фев, 2010, 8:24
Сообщения: 1409
Репутация: 146

Откуда: Севастополь
Товарищи, не проходите мимо, если Вы видите, что пожилым людям что-то впаривают, включайтесь в беседу, гоните тварей. "Рекламщики окон", то же еще те, со "скидкой" в 5000р с 300% наценки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 8:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Vais писал(а):
гоните тварей
Судя по тому как их охрана в Симолле опекает, можно ещё получить от опекающих(
разве что хитрыми разговорами...

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2021, 12:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
Человек вправе распоряжаться своими деньгами так, как он считает нужным, при условии не нарушения закона.
Кто-то брал кредит и вкладывал деньги в пирамида в 2011-2012 г, а кто-то покупает очень дорогую фигню производства данной компании


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 16:58 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2014, 12:20
Сообщения: 23
Репутация: 0
Уже неоднократно с разными людьми замечено подозрительное совпадение. Если человеку звонят с этого Бауэра и он их посылает подальше, пусть даже культурно, то буквально через 1-2 дня начинают звонить жулики с "службы безопасности банка".

_________________
Здоровых людей не бывает, бывают необследованные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 17:42 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
Powwow писал(а):
Я фигею, как пенсионеры легко прощаются с деньгами, в то время как ради копеечной выгоды едут на другой конец города(
А чего тут фигеть то. Жадность,глупость и отсутствие критического мышления не разделяется по возрастам. Именно на этом и строятся абсолютно все схемы развода и их создатели прекрасно играют на этом. Кому акции Кешберри,кому Дешели,а кому сковородку и БАДы.
Да есть наивные и легковерные люди,только их мало очень и как правило у них уже нет денег на редкие циркониевые браслеты и наборы посуды сделанных по секретным технологиям. Ильфа с Петровым можно пперечитать по этому поводу и найти связь поколений.
Да,и думаю не стоит думать,что старики всему верят и их легко обмануть. Во первых обманывают очень далеко не всех,а во вторых эти старики уже 30лет живут в диком капитализме и на момент вступления в него были весьма активные средневозростные люди,так что время забыть о халяве и подарках неоткуда у них было полно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 18:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
padla bear писал(а):
эти старики уже 30лет живут в диком капитализме и на момент вступления в него были весьма активные средневозростные люди,так что время забыть о халяве и подарках неоткуда у них было полно.
В точку!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2021, 23:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
padla bear писал(а):
эти старики уже 30лет живут в диком капитализме и на момент вступления в него были весьма активные средневозростные люди,так что время забыть о халяве и подарках неоткуда у них было полно.
да, и финансовые пирамиды проходили ... но жизнь похоже ничему не учит.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021, 8:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8668
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Powwow писал(а):
но жизнь похоже ничему не учит.
Просто "наш человек готов отдать за халяву любые деньги" (с).

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 15:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16631
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Vais писал(а):
15 ноя, 2021, 8:37
Товарищи, не проходите мимо, если Вы видите, что пожилым людям что-то впаривают, включайтесь в беседу,
«Если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить».
Моя близкая знакомая в каком –то ТРЦ поучаствовала в акции Марафон здоровье,
оставила личные данные, что за фирма не помнила, повторяла только,
что ее пригласят на презентацию товаров для здоровья, где будет розыгрыш призов.
Ей перезвонили и пригласили на встречу в гостиницу Крым,она предложила пойти вместе,
но т.к. сразу было ясно, что это лохотрон, я отказалась и ее отговорила.
Но ей настойчиво звонили, она уже начинала верить в бесплатный сыр, поэтому пришлось
пойти с ней, предупредив, что будет сценарий "развода на деньги, что и подтвердилось…

Скажу сразу, анкету я не заполняла, никаких контактов о себе не оставляла, хотя настойчиво просили ,
мы ничего не купили. Напитки я тоже не пробовала.
Первая часть представления- постельные принадлежности из шерсти.
Целый час молодой человек ,по имени Ростислав, рассказывал об этом чуде-шерстяных одеялах и тапочках… Самый дешевый предмет- салфеточка из шерсти 30х30 - 2500.
А цена наборов белья начинается от 80 тыс.
Потом был перерыв, в течении которого к каждому столику подсаживается сотрудник и
начинается навязчивая обработка на приобретение . Все активно изображают удивление-
Вы у нас еще ничего не купили, как же Вы спите. Весь упор на лозунг
=ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ БЕЗ БОЛЕЗНИ .

Вторая часть- представление посуды, которая сама готовит, стоимость комплекта от 50 тыс. до 180 тыс,
точно не запомнила, рекламировали уникальные ножи- один нож 18 тыс…
Угощали чаем и карамельками, потом дали попробовать сваренные овощи и поджаренную
в чудо-сковородке индейку.
В пароварке или духовке получается то же самое.
Очень хотелось уйти, но приятельнице пообещали сумку-холодильник.
Потом опять перерыв, опять подсели сотрудники и стали уже разводить на посуду.
Все предлагают очень навязчиво и наигранно, якобы ,они все спят на такой постели и готовят в такой посуде.
В конце этого действа разыграли подарки и сертификаты на скидку.
Сумочка-холодильник с логотипом, которую получила знакомая-дешевая китайская штучка с молнией на час.
Тот, кто выиграл сертификат на 4 тыс, должен был прямо тут же приобрести товар от 20 тыс, а кто выиграл сертификат на 20 тыс, так сразу на 100 тыс., иначе сертификат “сгорает”. :mrgreen:
Контингент- пенсионеры, человек 20,одна пара пенсионеров оформила покупку шерстяного халата,
другие принесли за что-то деньги, организаторы настойчиво предлагали приобрести товар в рассрочку.
Но была парочка активных пенсионеров-зазывал, вернее две женщины и один мужчина, они как бы многое
уже купили и расхваливали какие-то товары, этот народ тоже получил призы, т.к. привели новых участников.

Времени мне было жалко.
Лохотрон ,на который ведутся, причем фирма работает давно и в Инете все уже описано сто раз ...
Товары дорогие, но зазывают бедных пенсионеров, которые верят в избавление болезней
от старости при помощи подушек и посуды и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 19:37 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2006, 20:02
Сообщения: 7125
Репутация: 534
Romich82 писал(а):
17 ноя, 2021, 18:26
padla bear писал(а):
эти старики уже 30лет живут в диком капитализме и на момент вступления в него были весьма активные средневозростные люди,так что время забыть о халяве и подарках неоткуда у них было полно.
В точку!
дело в том, что ведутся на развод самые пожилые старики, которые уже просто НЕ ПОМНЯТ,
память у них слабеет. Детство и юность помнят, а это другое время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2021, 20:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
O.K. писал(а):
28 ноя, 2021, 19:37
Romich82 писал(а):
17 ноя, 2021, 18:26
padla bear писал(а):
эти старики уже 30лет живут в диком капитализме и на момент вступления в него были весьма активные средневозростные люди,так что время забыть о халяве и подарках неоткуда у них было полно.
В точку!
дело в том, что ведутся на развод самые пожилые старики, которые уже просто НЕ ПОМНЯТ,
память у них слабеет. Детство и юность помнят, а это другое время.
Ведутся те, у кого есть лишние деньги.
Бабуля, которая получает 9 тыщ пенсии - на баеры не приходит за шаровой путевкой в Стамбул.
Доктор Калигари писал(а):
17 ноя, 2021, 16:58
Уже неоднократно с разными людьми замечено подозрительное совпадение. Если человеку звонят с этого Бауэра и он их посылает подальше, пусть даже культурно, то буквально через 1-2 дня начинают звонить жулики с "службы безопасности банка".
Эти собаки просто сливают(продают)инфу, которую доверчивые любители халявы-наши жители, - омраченные подарками им вываливают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 5:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3194
Репутация: 1869
WildWolf писал(а):
QR_BBPOST Ведутся те, у кого есть лишние деньги.
Бабуля, которая получает 9 тыщ пенсии - на баеры не приходит за шаровой путевкой в Стамбул.
Лично я это понимаю, не понимаю какой сделать вывод?
Давайте всех пенсионеров сделаем бедными, тогда им не начто будет это покупать и их не разведут? Так? Или как?

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 9:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1242
Репутация: 619
ANNA35
То же! Но я категорически запретила идти, наорать пришлось.
Обещали сумку-холодильник, как уже состоявшийся выигрыш.
Поймали старого человека возле ЦУМа (по рассказу) возле поликлиники на Ерошенко (уточнила), звонили при мне. Заставила сказать, что уезжает сегодня надолго. Через время звонили, не знаю,сколько раз.
Что заметила. Старые люди (старость - 68+), - извините, не я придумала классификацию, - часто стесняются отшивать, как будто уже должны за вежливость, какой-то выигрыш, милую улыбку, .. Это все так приятно и так греет душу стариков. И так хочется пожить подольше.
Вот как классифицировать это мошенничество? Особо изощренное..

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И кто крышует?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2021, 23:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 14:42
Сообщения: 784
Репутация: 154

Откуда: Неприступный для врагов
В бывшем Новусе на Меншикова тоже ходит мошенница с Баера. Без пальто, как сотрудник магазина. « Возьмите купон на подарок»! При мне из троих пожилых оказалась только одна. « Возьмите купон, давайте запишу ваш номер. а вы замужем? с кем живете»? вот это спрашивает. Стала говорить женщине: Не давайте ей свой номер, это мошенники, они заставят вас брать кредиты или выносить всю пенсию за посуду», бесполезно! Тетка продолжала трещать бабке по программе, бабка доставала телефон диктовать номер..

_________________
Я не слежу за собой!Я себя ни в чем не подозреваю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2022, 17:32 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16631
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
https://vk.com/wall-56578331_494790

«Феномен Bauer: кто защитит пожилых севастопольцев от виртуозов жестких продаж?«
«...прекратить деятельность фирмы Bauer и ей подобных на сегодняшний день в рамках правил торговли и защиты прав потребителей, действительно, ни одна из уполномоченных структур не может. По сути предприниматели предлагают купить товар, а потенциальные покупатели соглашаются. Что касается продажи в формате презентаций, то и тут их никто не может ограничить...»

Если очень постараться,задокументировать весь процесс продаж,иметь чеки и квитанции,
то можно хотя бы вернуть часть бездумно потраченных денег на основании несоблюдения
статей 8-10 закона «О защите прав потребителей.»( неполная информация о товаре,обман потребителей).
В возбуждении уголовного и административного дела в полиции ,скорее всего,откажут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2022, 21:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Сегодня во Фреше бауеровская "цыганка" охмуряла деда. Я подошла и посоветовала ему сваливать, дескать , можете стать жертвой мошенников. Но дедуля уже услышал слово "подарок" и не внял моим словам... :D
Мне показалось, что у него дефицит общения, вроде как обрадовался, что его куда-то пригласили.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2022, 10:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 21:28
Сообщения: 121
Репутация: 26

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: с Юпитера :)
ХА!Тоже была один раз на их презентации... Предлагали конфетки и даже шампанское - ничего не ела и ничего не пила - мало ли какую наркоту туда подлили... И уж тем более ничего не покупала. Да, подарили тряпичную хлебницу. :smith: Кто-то стал оформлять покупки, но я всех проигнорила... После, в течении двух месяцев названивали, чтобы я пришла на очередную презентацию, но я отказывала. А когда мне эти звонки надоели пригрозила им прокуратурой - звонить перестали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022, 11:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 16:53
Сообщения: 3194
Репутация: 1869
Постоянно работают в симолле.

Женщина в возрасте тормозит людей словами "Вам подарок от .." ну халявный подарок всем же надо. Останавливаются.
Далее "соцопрос" пройдите. Под это магическое слово люди готовы ответить на вопросы с кем живут, где, какой доход, сколько тратят едедневно и ежемесячно...
Дальше выявить одиноких с деньгами это дело техники.

_________________
ВИНТОВКА - ЭТО ПРАЗДНИК
Е. Летов

Как можно угрожать народу, который чешет спину ножом!
М.Задорнов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022, 12:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 16:36
Сообщения: 1406
Репутация: 566

Откуда: Планета Земля
Когда-то очень давно я приехал в Москву и начал искать работу. Увидел объявление о каком-то сетевом маркетинге и ОЧЕНЬ хорошую зарплату. Пошёл. Соискателей было несколько сотен, которых пригласили в актовый зал какого-то предприятия. И началось "действо". На сцену выходили люди и рассказывали нам, как они сделали карьеру в этой фирме и как высоко оплачивается их труд. Машины, отдых на лучших курортах, квартиры... у людей начали загораться глаза.
Для меня всё закончилось, когда на сцену вышел пожилой мужчина и произнёс:
- Я врач. Доктор медицинских наук. Многие годы занимался операциями на сердце в известном институте. Но... (далее последовала пауза) истинное счастье я нашёл в распространении продукции фирмы Гер**лайф.
Попытался покинуть зал, но на охрана не выпустила. Пришлось досмотреть спектакль до конца.
Мошенники используют человеческие слабости, хорошее знание психологии. И если в одном случае их можно раскусить сразу, включив голову. То в другом... Нет такого человека, которого нельзя бы было развести.

_________________
Заблокирован для личного общения:
Vadim Y. Gradoboyev


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2022, 18:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3683
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Сейчас "бесплатный подарок" "раздают" в Муссоне, сразу после эскалаторов наверху.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2022, 13:06 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2019, 11:28
Сообщения: 30
Репутация: 5

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава
Анкетки на розыгрыш заполняют по многим магазинам города. Сидят эти жулики теперь в гостинице Атлантика на Героев Сталинграда, 22.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 21:35 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009, 20:03
Сообщения: 6543
Репутация: 96

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Сегодня на ярмарке, на 5км, приглашали на розыгрыш. Сначала был просто опрос, где продукты покупаете и возраст. А потом про розыгрыш, где Вы прям обязательно получите подарок.

_________________
Про оплату заказов, пожалуйста пишите в ЛС!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2022, 22:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Да, к сожалению, народ ведется уже много лет на этих цыган...

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт, 2022, 22:10 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2010, 17:21
Сообщения: 122
Репутация: 5

Откуда: Севастополь
Были мы у них на презентации. Профессиональный развод на деньги. Нормальные вещи продаются в 100 раз дороже реальной стоимости. Причём воздействуют на психику так, что человек сам соглашается и идёт на поводу у всех их манипуляций. Сама наблюдала за происходящим вокруг меня! Это какой-то кошмар! Как люди поддаются обману! И радуются, что успели купить, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ДЕШЕВЛЕ НА , да ещё в подарок ненужный хлам дают!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей-энерджи, Elena_svet, Hermitworld, Katolina, ksenya74, Mastercrow, nata88, Podvig, routir, Simona, stvalentine, наташаааа, Эл.Джи. и 125 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB