Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:10

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 658 сообщений ]  На страницу 1 2 327 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счета за оплату отопления при АГВ
СообщениеДобавлено: 13 май, 2019, 18:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2012, 17:38
Сообщения: 118
Репутация: 5
Добрый день.
Тёте пришел глобальный счет за отопление от Севтеплоэнерго.
НО!!!!! У нее АГВ с 2014 года, ещё при Украине сделала.
Делала все какая-то фирма. По-видимому, ребята где-то какой-то документ не занесли.
Счёт за все это время на сумму 46 тысяч.
До этого все было в порядке.
Счёт пришел в начале этого года ей и ещё двоим жильцам соседних домов.
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?!
Подскажите, какие наши дальнейшие действия?
Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2019, 20:07 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2009, 16:39
Сообщения: 7516
Репутация: 884

Откуда: Зеленые просторы
mulberrry
Ну во-первых чуток тётя врёт, если с 2014 это уже при России. В отопительный сезон раньше отключения не делали. А далее, уже писалось: в том году пришли первые ласточки отключившимся не по правилам, в начале этого года вторые ласточки прилетели (вроде как последние)

Главная страница » Новости
С июля «Севтеплоэнерго» возобновляет начисления за услугу централизованного отопления самовольно отключившимся потребителям
10.07.2018
Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, которые в период 2016-2017 гг. не узаконили перепланировку системы отопления в соответствии с требованиями действующего законодательства, с июля 2018 года будут возобновлены начисления за услугу централизованного отопления.

«Данные граждане обратились в ГУПС «ЕИРЦ» с просьбой прекратить начисления по коммунальной услуге «отопление» только на основании акта исполнителя коммунальной услуги – управляющей компании. При этом в актах указано, что общедомовая система отопления (стояки) сохранена, отсутствуют лишь внутриквартирные приборы отопления (радиаторы)», — сообщила начальник управления реализации энергоресурсов Наталья Ленина.

По результатам проведенной сотрудниками ГУПС «Севтеплоэнерго» проверки документов в июне 2018 года был составлен перечень таких жилых квартир и сделаны выводы о безосновательном прекращении начисления платы по коммунальной услуге «отопление».

52 владельцам квартир, которые не узаконили отключение от централизованной системы отопления, будут восстановлены начисления по коммунальной услуге «отопление» в июле 2018 года за весь период с момента прекращения начислений. Всем им вручены под роспись соответствующие уведомления.

По всем вопросам вы можете обратиться по телефону 41-79-78.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»
Если на руках все документы и она уверена, что отключение произведенно согласно законодательства, то пусть обращается в Севтеплоэнерго.

_________________
Содержание кота в России обходится в 2000 рублей. Если отказаться от кота, то за 19 лет можно скопить на Приору. И остаться несчастным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2019, 21:02 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2009, 20:34
Сообщения: 8123
Репутация: 2665

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
mulberrry писал(а):
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?!
Подскажите, какие наши дальнейшие действия?
Да, у моих знакомых была аналогичная ситуация.
Но там с документами все в порядке.
Беседа в Сев тепло энерго ни к чему не привела.
Доводы их не убедили.
Без юристов не обошлось. Нанимали адвоката,
был суд.Первый суд выиграли.Предстоит еще один,
или не один. Головная боль еще та.
Больше подробностей не знаю.

_________________
Если выкинуть из головы шаблон
"как оно всё должно быть" и наслаждаться тем,
как всё есть, то можно случайно
стать счастливым .
:P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2019, 21:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Fafa писал(а):
Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, которые в период 2016-2017 гг. не узаконили
Простите, великодушно, а которые делали по законам 2014-2015 гг., а теперь их послали глубоко в лес своими счетами, что делать?
Fafa писал(а):
52 владельцам квартир, которые не узаконили отключение от централизованной системы отопления
Врёте, нас около 5000.

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2019, 22:09 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
игр писал(а):
13 май, 2019, 21:40
Fafa писал(а):
Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, которые в период 2016-2017 гг. не узаконили
Простите, великодушно, а которые делали по законам 2014-2015 гг., а теперь их послали глубоко в лес своими счетами, что делать?
Fafa писал(а):
52 владельцам квартир, которые не узаконили отключение от централизованной системы отопления
Врёте, нас около 5000.
Не знаю по каким законам Вы делали в 2014-15 годах,в ноябре 2014 года мне было отказано в проекте,и,как следствие,в установке двухконтурного котла(дом брежневка и турбокотлы ставились на ,,ура").Формулировка отказа была простейшая:,,По законам РФ установка котлов,колонок в уже существующих МКД запрещена!".И я сомневаюсь,что меня прокатили,поскольку пытался ставить не в первый раз и не через парадный вход.
Терзают меня смутные сомнения,насчёт Вашей законности.....,уж не обессудьте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2019, 22:56 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
Сашок73 писал(а):
Не знаю по каким законам Вы делали в 2014-15 годах,в ноябре 2014 года мне было отказано в проекте,и,как следствие,в установке двухконтурного котла(дом брежневка и турбокотлы ставились на ,,ура").Формулировка отказа была простейшая:,,По законам РФ установка котлов,колонок в уже существующих МКД запрещена!".И я сомневаюсь,что меня прокатили,поскольку пытался ставить не в первый раз и не через парадный вход.
Терзают меня смутные сомнения,насчёт Вашей законности.....,уж не обессудьте.
При Украине было уже запрещено, но решалы решали этот вопрос за денежку. В 2005 ставила колонку , подруга ставила котёл . Потом через 5 лет я решила тоже повторить её подвиг , мне было отказано , потому что уже запретили. Но фирмочки решали за доп. деньгу этот вопрос , я решила не рисковать.

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 май, 2019, 23:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2010, 17:00
Сообщения: 1274
Репутация: 357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-Герой Севастополь
счета еще приходить будут за отопление общедомового имущества: подвалов, чердаков, лесниц, лифтовых шахт. А потом штрафы и пени за неуплату. А как вы думали, в Рай попали что ли? в РФ вообще под запретом отказ от отключения от систем отопления, особенно если будет доказано, что в доме топят нормально


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 8:47 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
warlock1603 писал(а):
13 май, 2019, 23:02
счета еще приходить будут за отопление общедомового имущества: подвалов, чердаков, лесниц, лифтовых шахт. А потом штрафы и пени за неуплату. А как вы думали, в Рай попали что ли? в РФ вообще под запретом отказ от отключения от систем отопления, особенно если будет доказано, что в доме топят нормально
Ерунду не пишите!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2019, 22:03 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2012, 17:38
Сообщения: 118
Репутация: 5
Fafa писал(а):
13 май, 2019, 20:07
mulberrry
Ну во-первых чуток тётя врёт, если с 2014 это уже при России. В отопительный сезон раньше отключения не делали. А далее, уже писалось: в том году пришли первые ласточки отключившимся не по правилам, в начале этого года вторые ласточки прилетели (вроде как последние)

Главная страница » Новости
С июля «Севтеплоэнерго» возобновляет начисления за услугу централизованного отопления самовольно отключившимся потребителям
10.07.2018
Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, которые в период 2016-2017 гг. не узаконили перепланировку системы отопления в соответствии с требованиями действующего законодательства, с июля 2018 года будут возобновлены начисления за услугу централизованного отопления.

«Данные граждане обратились в ГУПС «ЕИРЦ» с просьбой прекратить начисления по коммунальной услуге «отопление» только на основании акта исполнителя коммунальной услуги – управляющей компании. При этом в актах указано, что общедомовая система отопления (стояки) сохранена, отсутствуют лишь внутриквартирные приборы отопления (радиаторы)», — сообщила начальник управления реализации энергоресурсов Наталья Ленина.

По результатам проведенной сотрудниками ГУПС «Севтеплоэнерго» проверки документов в июне 2018 года был составлен перечень таких жилых квартир и сделаны выводы о безосновательном прекращении начисления платы по коммунальной услуге «отопление».

52 владельцам квартир, которые не узаконили отключение от централизованной системы отопления, будут восстановлены начисления по коммунальной услуге «отопление» в июле 2018 года за весь период с момента прекращения начислений. Всем им вручены под роспись соответствующие уведомления.

По всем вопросам вы можете обратиться по телефону 41-79-78.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»
Если на руках все документы и она уверена, что отключение произведенно согласно законодательства, то пусть обращается в Севтеплоэнерго.
[/quot
Она точно не врёт)))) ибо это была весна 2014. Я точно помню. т.к.после установки АГВ они начали ремонт.
Большое спасибо за информацию!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 1:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9329
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
По судам и заявлениям в СК = рекомендация СК - отключайтесь по суду.
Нет и отопления, и гор. воды.
Просто никто не хочет судиться, кроме меня....
Овсянников немалую деньгу получает от ограбленных севТРЕПЛОМ севастопольцев

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май, 2019, 21:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Сегодняшний сюжет по теме на Севастопольском телевидении. Не сдаёмся!
https://vesti92.ru/news/vazhnoe/5385/

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Улыбнула Ленина - "СОБЛЁЛ")))

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 9:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 13 июл, 2012, 17:38
Сообщения: 118
Репутация: 5
Скажите, а есть какая-то группа тех, кому Севтеплоэнерго прислал "письма счастья"?
Можно ли к ней каким-то образом присоединиться? Или все в одиночку борются?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 11:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
За самовольный отказ оплачивать поборы нужно лишать жилья.
Эта мера может помочь включить мозг и начать защищать СВОИ права.

Может быть хоть Конституцию прочтете.

Тема теплопроходимцев родилась в 1991 году, наблюдаю с 2008.

Утечка "технологии отъема жилья Теплосетями."

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 14:06 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 12:27
Сообщения: 5377
Репутация: 313

Откуда: Сердцу милая Земля...
mulberrry писал(а):
17 май, 2019, 9:19
Скажите, а есть какая-то группа тех, кому Севтеплоэнерго прислал "письма счастья"?
Можно ли к ней каким-то образом присоединиться? Или все в одиночку борются?
Нашим знакомым уже повестку в суд прислали, письмо было еще в феврале :evil:

_________________
Оказываю бухгалтерские услуги и помощь в ведении бизнеса предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Обращайтесь, помогу Ваш бизнес сделать успешным и соответствовать требованиям законодательства с максимальным экономическим эффектом для предприятия.
+7(978) 103-65-85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 16:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
Fafa писал(а):
13 май, 2019, 20:07

С июля «Севтеплоэнерго» возобновляет начисления за услугу централизованного отопления самовольно отключившимся потребителям
а услуга получена ? ;)
это как-то доказуемо?

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 17:23 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
фуксия* писал(а):
17 май, 2019, 16:24
Fafa писал(а):
13 май, 2019, 20:07

С июля «Севтеплоэнерго» возобновляет начисления за услугу централизованного отопления самовольно отключившимся потребителям
а услуга получена ? ;)
это как-то доказуемо?
Вот вам и придётся доказывать обратное :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 18:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 9:00
Сообщения: 19687
Репутация: 2731

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: κοσμοπολίτης
мне -нет
и другим не обязательно

_________________
Севастополь - самый русский город!...
...был


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2019, 18:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 сен, 2007, 10:38
Сообщения: 222
Репутация: 14

Откуда: Любимый город...
А как счета приходят?Ведь при отключении счёт закрывают.Что просто на адрес,без лицевого счёта?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2019, 14:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
К сожалению, никто не рассматривает вопросы:

1.Законность и правомерность создания Севтеплоэнерго.
2.Законность и правомерность деятельности Севтеплоэнерго.
3.Законность и правомерность экстремистской деятельности государственных органов
в защиту материальных интересов бенефициаров Севтеплоэнерго.

Абсолютно аналогично -Электро, -Газо, -Водо, -Мусоро... -Земельно, -Имущественно...

"Население" Севастополя, как дойная субстанция, инфантильно.
"Граждане" Севастополя, отстаивающие исключительно СВОИ материальные права, обречены на поражение.
Отсутствие стратегии общественных отношений гарантирует поражение.

Граждане Севастополя являются полноправными совладельцами Севтеплоэнерго!!!
Только отсюда можно начинать любые отношения.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2019, 7:55 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
СмородинкаЯ писал(а):
В 2005 ставила колонку , подруга ставила котёл . Потом через 5 лет я решила тоже повторить её подвиг , мне было отказано , потому что уже запретили.
запретили раньше. я ставила в 2000 году и через год-два точно знаю. соседка уже не смогла поставить. только за денежку. но. отключали очень серьезно. трубы которые в квартире центрального отопления мы изолировали. был проект для отключения и изоляции. реально проект. приходили с комиссией принимали объект на отключение. дымоход отдельный делали. у нас 5-ти этажка с рождения с газовыми колонками. там на квартиру 3 вент канала. короче пройтись мне пришлось по всем инстанциям.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2019, 17:39 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 01 июн, 2019, 16:20
Сообщения: 1
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Здравствуйте уважаемые Севастопольцы. Случайно увидел сюжет в телепрограмме ВЕСТИ СЕВАСТОПОЛЬ о том,как севтеплоэнерго пытается решать свои финансовые проблемы за счёт севастопольцев. Я вхожу в те 200 семей, о которых говорилось в этом сюжете,которые отключены от общего отопления,т.е. не пользуются им, но должны платить за него. Более двух лет назад горгазом было дано после всех согласований(печники,соседи и т.д.) разрешение и проэкт на установку двухконтурного котла. ЕРИЦ уведомил,что больше не будет начислятся оплата за отопление и год мы не получали квитанций за отопление. Но потом севтепло энерго возглавил очередной турист из удмуртии(ранее занимавшийся там продажей одежды) и севастопольцы начали получать счета за то,чем не пользуются. Теперь вопрос:нас так и будут стричь как баранов приезжие туристы или мы обьеденимся и дадим отпор зтому беспределу? Мировой судья признал мою правоту,а гагаринский-севтеплоэнерго. Я пенсионер,время есть дойду и до верховного суда и до президента.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 10:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Alex.Pavlovich писал(а):
Теперь вопрос:нас так и будут стричь как баранов приезжие туристы или мы обьеденимся и дадим отпор зтому беспределу? Мировой судья признал мою правоту,а гагаринский-севтеплоэнерго. Я пенсионер,время есть дойду и до верховного суда и до президента.
Теперь ответ: Да! Так и будут стричь баранов. Совладельцы имущества ГП Севтеплоэнерго должны самостоятельно, в СВОИХ интересах управлять СВОИм имуществом. Иначе их будут стричь как баранов и не только лишь "туристы"... Стригалей и в городе с избытком...

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2019, 11:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2015, 18:46
Сообщения: 1391
Репутация: -27
я сам переходил от центрального отопление на автономное. Для это госпожнадзор за деньги проверил систему газоотвода от котла. Дал размер трубы. Потом пришел в райотдел горэнерго,получил разрешение и условия.Т.е.все стояки центрального отопления должен пропустить мимо на нижний этаж. Дали ДЭУ,который должен был подтвердить. После с бумагой от ДЭУ получил разрешение. Горгаз порекомендовал тип котла,тип счетчика,и организацию для установки котла. После всех дел,пригласил Горгаз,который своими силами подключил котел,включил и проверил работу системы автоматики.После этого платил только за газ. Значительно дешевле. Некоторые решили все сделать,а потом согласовывать. Они остались без тепла и горячей.Колонку сняли и поставили котел.Хождение по мукам сами себе устроили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2019, 17:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4425
Репутация: 329
Ребята, кто отключался при украине, у кого на руках есть решение межведомственной комиссии, у меня только акты об отключении от цо и гвс?
Нежилое помещение, отключались в 2010 году.
В письме есть интересный абзац, что если нежилое помещение, то внезависимости от того есть цо или нет, всеравно платить будешь и в срочном порядке требуют заключить договор)

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2019, 18:57 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
Юлия_ писал(а):
В письме есть интересный абзац, что если нежилое помещение, то внезависимости от того есть цо или нет, всеравно платить будешь и в срочном порядке требуют заключить договор)
там дело не только в Вашем отключении
они навязывают платить ещё и за общедомовые нужды, вообще всех
если счётчика нет на доме - будет им супер профит

за теплоэнергию, расходуемую на отопление лестничных клеток, например
говорю - так там батарей нет, отвечают - потери
мне, например не к чему подключать, надо делать присоединение, целое дело

те, кто отключился с лета 2005 по 31.03.2014, им сложнее, могут признать отключение незаконным и вне зависимости от наличия теплоизлучающих приборов будут пытаться обязать платить
нужны определённые документы

не принимают во внимание, что если есть общедомовой счётчик, то уже всё посчитали
пока не в курсе, собирают информацию,

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
фуксия* писал(а):
а услуга получена ? ;)
это как-то доказуемо?
если зимой температура соответствует нормальному уровню тепла - значит ты получаешь её в полном объёме
как проверить - ты ведь не жалуешься?
типа отключилась и теперь холодно, ну вот и всё, будешь платить

логика железобетонная

Отправлено спустя 20 минут 39 секунд:
warlock1603 писал(а):
счета еще приходить будут за отопление общедомового имущества: подвалов, чердаков, лесниц, лифтовых шахт.
мне так и не ответили, как они это представляют при наличии общедомового счётчика,
нельзя начислить выше потреблённого зафиксированного количества тепловой энергии
за воду мы уже платим больше счётчика, за потери, зачем он тогда нужен?

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 658 сообщений ]  На страницу 1 2 327 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mihа&Tanya, spartanec_sev, ХОНДЫЧ, Иннуля, манюк, черрТЯ и 246 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB