Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:44

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 658 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 2527 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2021, 16:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2017, 19:07
Сообщения: 494
Репутация: 100

Откуда: Севастополь
ОЛьга888 писал(а):
21 мар, 2021, 15:28


Чтоб изменилась отапливаемая площадь надо вызывать кадастрового инженера, который Вам сделает тех план квартиры и на основании его у Вас Росреестр изменит площадь.
Знаю я про кадастрового инженера.432 квартиры в доме по 7000 кадастровому инженеру=3024000.А придется.В БТИ есть все данные о площадях наших лоджий,типовой проект.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2021, 16:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
рег92 писал(а):
21 мар, 2021, 16:08
natasha66 писал(а):
Это и спрашиваем.Не отвечают.Пишут-у вас есть квартира,ее кадастровый номер такой-то ,ее площадь такая-то.А остальные площади,используемые в расчетах,мы вам сообщать не обязаны
Это какие же такие грамотеи Вам так ответили?
У них русский язык, видимо, "со словарем".
Вы ведь спрашивали про ОБЩЕДОМОЕ ИМУЩЕСТВО, которое принадлежит ВСЕМ жильцам. Ваша квартира не относится к ОДИ.

Почему бы не обратиться с этими вопросами в такую уважаемую организацию как ОНФ?
Они так любят рассказывать журналистам о своих многочисленных победах на фронтах борьбы за счастье народное!
Да и народ там все больше исключительно профессиональный, хоть и душевный с отзывчивостью.
Одна Лариса Мельник - бывший руководитель Ленинского района - чего стоит!
А там еще и уважаемый нынешний руководитель Мишин Максим Анатольевич, да еще и САМ председатель ЗС не забыл, небось, как вести за собой бойцов в стремительную атаку на волокитчиков и казнокрадов!
Особенно тех, кого этот же ОНФ и воспитал, выучил, вскормил и выдвинул.
Контора, опять же, в центре города - удобно добираться.
Да и других защитников народа в городе более чем.
Волонтеры, мы в месте, молодежный парламент, бесплатные юристы и правозащитники...
С такой армией, регулярно появляющейся перед каждыми выборами, можно брать не только какое-то жалкое СТЭ, а так сказать вообще... в мировом масштабе.
А расшифруйте пжл. что такое ОНФ? И действительно они помогают или так для галочки?

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
natasha66 писал(а):
21 мар, 2021, 16:45
ОЛьга888 писал(а):
21 мар, 2021, 15:28


Чтоб изменилась отапливаемая площадь надо вызывать кадастрового инженера, который Вам сделает тех план квартиры и на основании его у Вас Росреестр изменит площадь.
Знаю я про кадастрового инженера.432 квартиры в доме по 7000 кадастровому инженеру=3024000.А придется.В БТИ есть все данные о площадях наших лоджий,типовой проект.
Но не всем это надо - изменять площадь отапливаемую, многим пофиг. Если из ваших 432 квартир - 20 чел соберется будет хорошо.
Мне в БТИ отказали, так как могут данные дать только собственнику дома. А квартир много. Председателя нет. В УК данных нет, послали меня в ЕИРЦ. Но уверена , что и там нет данных.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2021, 17:07 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
ОЛьга888 писал(а):
А Вы сами сталкивались со следственным комитетом? Я до него не дошла, но планирую по другому делу, но сталкивалась с полицией - это безрезультатно, они ничего не делают, пишут отписки. Не хотят разбираться
Отписка - основание потребовать возмещения морального вреда и вреда здоровью ст.21 Конституции РФ.
Заставить действовать по закону не просто, но возможно.
ОЛьга888 писал(а):
Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
А вообще я предлагаю создать чат в Вайбере, где сможем друг с другом обмениваться инфо по данной теме, кто за пишите в лс. Просто зачем читать всю нашу тему к примеру сотрудникам Севтеплосеть? Или УК? :)
И каждый день пересказывать содержание предыдущих серий тем, кому лень читать?!!
Законные действия от СТЭ скрывать нет смысла, они знают все свои законы.

Хорошо бы тему создать "За ликвидацию ОПГ СТЭ!".

Отправлено спустя 15 минут 55 секунд:
ОЛьга888 писал(а):
Но не всем это надо - изменять площадь отапливаемую, многим пофиг. Если из ваших 432 квартир - 20 чел соберется будет хорошо.
Мне в БТИ отказали, так как могут данные дать только собственнику дома. А квартир много. Председателя нет. В УК данных нет, послали меня в ЕИРЦ. Но уверена , что и там нет данных.
Вы будете смеяться, но у Вас ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ НЕТ!!!
Ваше согласие дарить деньги жуликам таким основанием не является. Кому хотите, тому и дарите.
Вас будут долго УГОВАРИВАТЬ, что вы неправы...

Отправлено спустя 33 минуты 21 секунду:
ОЛьга888, на ваших картинках (спасибо!) две ВАЖНЕЙШИЕ величины оставлены СТЭ "без внимания"...
"0,0231 - норматив потребления по отоплению" и "2351,46 - тариф на тепловую энергию" - именно здесь 95% вранья и воровства.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2021, 17:49 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
[/quote]
Вы будете смеяться, но у Вас ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ НЕТ!!!
Ваше согласие дарить деньги жуликам таким основанием не является. Кому хотите, тому и дарите.
Вас будут долго УГОВАРИВАТЬ, что вы неправы...

Я знаю, поэтому не плачу! Вы бы почитали все письмо от Севтеплоэнерго, там очень много на мой взгляд противоречий

Отправлено спустя 33 минуты 21 секунду:
ОЛьга888, на ваших картинках (спасибо!) две ВАЖНЕЙШИЕ величины оставлены СТЭ "без внимания"...
"0,0231 - норматив потребления по отоплению" и "2351,46 - тариф на тепловую энергию" - именно здесь 95% вранья и воровства.
[/quote]

Согласна, но это отдельная тема


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2021, 18:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2016, 9:36
Сообщения: 879
Репутация: 302
ОЛьга888 писал(а):
А расшифруйте пжл. что такое ОНФ? И действительно они помогают или так для галочки?
https://vk.com/onfsevastopol

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе Президента Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны.
Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Наш губернатор - из ОНФ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2021, 19:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
По просьбе трудящихся написала жалобу губеру в контакте, посмотрим как ответят. А тема как раз символичная - поздравление с праздником комунальных служб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2021, 15:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2016, 9:36
Сообщения: 879
Репутация: 302
Что рождает сон разума:

"Также мы обращались в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Оттуда пришел ответ, что наличие или отсутствие радиаторов в помещениях, входящих в состав общего имущества, не влияет на расчет платы за коммунальную услугу по отоплению в данных помещениях.
При этом собственникам помещений, в которых выполнено переустройство, предусматривающее установку индивидуальных источников тепловой энергии, в соответствии с требованиями к переустройству, установленными действующим законодательством, предъявляется к оплате только объем тепловой энергии, потребляемый в помещениях общего пользования."

Еще раз:
"предъявляется к оплате только объем тепловой энергии, потребляемый в помещениях общего пользования."

Как может потребляться то, что НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ?

Переписываться бесполезно. "Обратная связь" в СТЭ не понимает смысла слов, которыми оперирует.
Только в прямой эфир. Пусть губернатор объяснит конкретно физику "потребления тепловой энергии в помещениях ОДИ при отсутствии радиаторов". Теплопередачу через стены и от стояков не предлагать.
И второе. Почему не восстановлены системы обогрева подъездов в тех домах, где радиаторы есть, но давно отрезаны от системы?
Есть ли данные об этом в ГИС ЖКХ и УК? Уж в УК - то они точно ДОЛЖНЫ быть.

Отправлено спустя 5 часов 2 минуты 2 секунды:
ТАКИ В ТУМБОЧКЕ!

"Уважаемая Ольга! Площади по всем домам у нас есть, начисления с 2019 года производятся по данным из официальных источников (ГИС ЖКХ). Если Вы обратились к нам, мы запрашиваем в УК информацию и ещё раз уточняем данные, чтобы произвести для Вас проверку правильности начислений."

"Уважаемая Ольга, ответственность за корректность сведений по многоквартирным домам, находящихся на обслуживании ук и размещенных в системе ГИС ЖКХ, несет УК."

https://vk.com/razvozhaev_m?w=wall513235930_96036

Спрашивают у Развожаева - отвечает СТЭ.
Сегодня стало известно, куда девалась часть денег, незаконно полученных у потребителей "услуг": главжилинспектор взятки брал от управляшек - крышевал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2021, 15:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
рег92 писал(а):
23 мар, 2021, 15:27
Что рождает сон разума:

"Также мы обращались в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Оттуда пришел ответ, что наличие или отсутствие радиаторов в помещениях, входящих в состав общего имущества, не влияет на расчет платы за коммунальную услугу по отоплению в данных помещениях.
При этом собственникам помещений, в которых выполнено переустройство, предусматривающее установку индивидуальных источников тепловой энергии, в соответствии с требованиями к переустройству, установленными действующим законодательством, предъявляется к оплате только объем тепловой энергии, потребляемый в помещениях общего пользования."

Еще раз:
"предъявляется к оплате только объем тепловой энергии, потребляемый в помещениях общего пользования."

Как может потребляться то, что НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ?

Переписываться бесполезно. "Обратная связь" в СТЭ не понимает смысла слов, которыми оперирует.
Только в прямой эфир. Пусть губернатор объяснит конкретно физику "потребления тепловой энергии в помещениях ОДИ при отсутствии радиаторов". Теплопередачу через стены и от стояков не предлагать.
И второе. Почему не восстановлены системы обогрева подъездов в тех домах, где радиаторы есть, но давно отрезаны от системы?
Есть ли данные об этом в ГИС ЖКХ и УК? Уж в УК - то они точно ДОЛЖНЫ быть.

Отправлено спустя 5 часов 2 минуты 2 секунды:
ТАКИ В ТУМБОЧКЕ!

"Уважаемая Ольга! Площади по всем домам у нас есть, начисления с 2019 года производятся по данным из официальных источников (ГИС ЖКХ). Если Вы обратились к нам, мы запрашиваем в УК информацию и ещё раз уточняем данные, чтобы произвести для Вас проверку правильности начислений."

"Уважаемая Ольга, ответственность за корректность сведений по многоквартирным домам, находящихся на обслуживании ук и размещенных в системе ГИС ЖКХ, несет УК."

https://vk.com/razvozhaev_m?w=wall513235930_96036

Спрашивают у Развожаева - отвечает СТЭ.
Сегодня стало известно, куда девалась часть денег, незаконно полученных у потребителей "услуг": главжилинспектор взятки брал от управляшек - крышевал.
А УК пишет данных нет! Замкнутый круг :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 4:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
ОЛьга888 писал(а):
А УК пишет данных нет! Замкнутый круг :)
Очень даже разомкнутый, можно сказать полупроводниковый.
Не нужно ничего ВЫЯСНЯТЬ, нужно потребовать ОБЪЯСНИТЬ основания требования денег.
ЖК РФ ст.162 п.3 - это всё, что нужно знать, чтобы добиться возможности ЗАКОННОЙ оплаты.
Объяснить ОБЯЗАНЫ, попросите прокурора выдать разрешение на объяснение :)
Podvig писал(а):
21 мар, 2021, 15:27
Условия договора, как и расчет и основания оплаты должны быть ПОНЯТНЫ. (ГК РФ, ЖК РФ)
Если это не так и вам не дали исчерпывающих объяснений, то можно инициировать следственные действия по ст.159 Мошенничество и ст. 163. Вымогательство УК РФ.

Собственно. тему можно закрывать. Те кто готов подарить денег - пусть подарит.
Остальные пишут заявление о вымогательстве и спят спокойно.

Как-то писал. что у товарища в Кривом Роге на подобном процессе уже третий судья умер. Не всё безнадёжно.

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
рег92 писал(а):
Что рождает сон разума:
У Вас не ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ проблема, а ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ.
Попробуйте заняться тем же самым, но со стороны ст.21 Конституции РФ, ст.5,59 КоАП РФ и Определения Конституционного Суда РФ от 25 января 2005 г. N 42-О.
Из Определения Конституционного Суда № 42 видно:
Положения ст. ст. 33, 46 (ч.1-2), 45 (ч.2), 21 (ч.1) Конституции, положения ст. ст. 123, 124, 125, 388, 408 (ч.3) в единстве с ч.4 ст. 7 УПК РФ, в их конституционно-правовом толковании Конституционным Судом,гарантируют гражданину не только право подать обращение, но и право получить на обращение адекватный ответ, гарантируют право получить на обращение законное, обоснованное и мотивированное процессуальное решение должностного лица, суда.
Если ответ суда, должностного лица неадекватен — то есть если по обращению не принято процессуальное решение или принято незаконное, необоснованное или немотивированное процессуальное решение, — то нарушаются конституционные права гражданина, установленные ст. ст. 33, 46 (ч.1-2), 45 (ч.2), 21 (ч.1) Конституции (п.2 абз.5 Определения № 42).
Как вариант. можете потребовать тысяч триста рублей за попрание Ваших конституционных прав.
Симулировать идиотизм должно быть ДОРОГО, иначе ОНИ не поймут.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 10:40 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Может всем попробовать сюда скинуть ваши обращения и ответы.
https://nsn.fm/themes/krivaya-liniya
Всетаки СМИ и звучат у нас в радиоэфире. Они еще со своей стороны запросы сделают. Может тогда чесаться начнут немного?

Это,как вариант. Ибо у нас без огласки в СМИ и соцсетях нихрена не сдвигается с мертвой точки....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2021, 14:20 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2016, 9:36
Сообщения: 879
Репутация: 302
Podvig писал(а):
Попробуйте заняться тем же самым, но со стороны ст.21 Конституции РФ, ст.5,59 КоАП РФ и Определения Конституционного Суда РФ от 25 января 2005 г. N 42-О.
Со своей стороны могу Вам предложить попробовать понять, о чем идет речь в этой теме.
Множество людей - не я один - в городе (полагаю - абсолютное большинство) не могут понять, за что с них требуют деньги и не могут проверить правильность начислений. Собственники жилья не могут получить информацию о СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Podvig писал(а):
У Вас не ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ проблема, а ПРОЦЕССУАЛЬНАЯ.
Проблема не у меня, а у ВСЕХ. Поэтому и решать ее предлагаемым Вами способом нельзя.
Для решения общественных проблем существуют специально выбранные нами НАШИ представители, которые и должны этим заниматься.
А они почему-то не занимаются. При этом рассчитывают, что мы их снова выберем нас представлять.
Посмотрим. Выборы скоро.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 4:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
М.М.Жванецкий© писал(а):
И на ее крик:
"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!"
И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми,
то есть очень одинокими, зарядами.
Уважаемый Per92, мне уже впору лекции читать по отношениям в ЖКХ и технологии процессуального права.
Но слушать никто не будет. "Чукча - не читатель, чукча - писатель"©

Дальше можно не читать. :wink:

Мировоззренческие ошибки малозаметны, но ломают всю картину мира. Ответьте себе на вопросы:
Почему вы решили, что депутаты ВАШИ?
Сколько денег вы дали ВАШИМ депутатом на розыгрыш лотереи "Выборы"?
Почему вы решили, что депутаты ВАМ что-то должны?
Какие средства у Вас есть, чтобы принудить депутатов воздать Вам должное?

"Множество людей - не Вы один - в городе (полагаю - абсолютное большинство) не могут понять," что
организованная группа лиц решила, что множество людей должно им давать деньги. Но, даже для
симуляции законности, не собираются это открыто признавать.

Более того, за свое право требовать и получать с Вас деньги они будут бороться ЛЮБЫМИ средствами!!!
Вы - их кормовая база. Отступить они могут только под угрозой потерять большее.

Одиночка не сможет даже пошевелить СТРУКТУРУ ВЛАСТИ. Нужна адекватная СТРУКТУРА, СТРАТЕГИЯ и ТАКТИКА.

Со своей стороны могу Вам предложить попробовать понять, о чем идет речь в этой теме. Или заплатить вымогателям.
Да, ШАНС ПОБЕДИТЬ ЕСТЬ ВСЕГДА!

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 10:27 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 апр, 2016, 9:36
Сообщения: 879
Репутация: 302
Podvig писал(а):
мне уже впору лекции читать по отношениям в ЖКХ и технологии процессуального права.
Охотно верю. Только не мне.
Podvig писал(а):
Мировоззренческие ошибки малозаметны, но ломают всю картину мира. Ответьте себе на вопрос
Кто такие "представители" и чем они должны заниматься?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2021, 18:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
ОЛьга888 писал(а):
Переписываться бесполезно. "Обратная связь" в СТЭ не понимает смысла слов, которыми оперирует.
Только в прямой эфир. Пусть губернатор объяснит конкретно физику "потребления тепловой энергии в помещениях ОДИ при отсутствии радиаторов". Теплопередачу через стены и от стояков не предлагать.
Попробуйте обсудить с начальником, начальником департамента ЖКХ, губернатором, президентом-примьером
ненужность работы сотрудника, который не смог Вам ответить разумно и добросовестно.
Если сотрудник не владеет понятийным аппаратом ЖКХ, то, может быть, добъется успехов в "торговле семечками на рынке".

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 11:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 янв, 2013, 20:26
Сообщения: 260
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Нужно всем объединиться . Я с вами мой номер +79780758029


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 14:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1854
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
zvetozek1 писал(а):
Я с вами мой номер +79780758029
Местный номер московского риелтора - это сильно :mrgreen:

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2021, 19:04 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 янв, 2013, 20:26
Сообщения: 260
Репутация: 7

Постоялец: Везде и всегда
Инспектор По писал(а):
05 апр, 2021, 14:10
zvetozek1 писал(а):
Я с вами мой номер +79780758029
Местный номер московского риелтора - это сильно :mrgreen: вы видимо больны батенька . Родилась и живу в Севастополе . Тут предлагали сделать чат общий в Вайбере и объединиться . Только все вместе мы что то сможем сдвинуть . По одиночки каждый из нас будет получать одни отписки . Вот и написала свой номер . Не понимаю вам что цифры не понравились ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2021, 20:16 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9329
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
zvetozek1 писал(а):
05 апр, 2021, 11:31
....Нужно всем объединиться......
:lol2: :lol2: :lol2:
Круче, чем Я - тут не много. Уже лет 20 объединяюсь. Все темы про СТЭ и ЖЭК=Жилсервис=УК посносили.
Наобъединялись аж 5 человек. Со времен тарифов Куницына.

ЗЫ. Ни один юрист, ни один общественник ни разу даже НЕ помог.
Ну если не считать - Podvig :rose: :friend: и рег92 :rose: :friend: (и трех друзей без СевИнфо) - общественниками. :up: :pp:

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 18:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
zvetozek1 писал(а):
05 апр, 2021, 19:04
Инспектор По писал(а):
05 апр, 2021, 14:10
zvetozek1 писал(а):
Я с вами мой номер +79780758029
Местный номер московского риелтора - это сильно :mrgreen: вы видимо больны батенька . Родилась и живу в Севастополе . Тут предлагали сделать чат общий в Вайбере и объединиться . Только все вместе мы что то сможем сдвинуть . По одиночки каждый из нас будет получать одни отписки . Вот и написала свой номер . Не понимаю вам что цифры не понравились ?
Я предлагала объединиться по этой теме. Но в ответ тишина. Никто не хочет, каждый сам что-то делает или забил.
Кстати в Севастополе есть чат "Беспредел в ТСН" (по проблемам садовых товариществ, вернее их членов и не членов) и там уже больше 500 человек, я лично там многим давала советы и помогала.
Думала аналогичный создать, но не судьба :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 18:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
knnk007 писал(а):
06 апр, 2021, 20:16
zvetozek1 писал(а):
05 апр, 2021, 11:31
....Нужно всем объединиться......
:lol2: :lol2: :lol2:
Круче, чем Я - тут не много. Уже лет 20 объединяюсь. Все темы про СТЭ и ЖЭК=Жилсервис=УК посносили.
Наобъединялись аж 5 человек. Со времен тарифов Куницына.

ЗЫ. Ни один юрист, ни один общественник ни разу даже НЕ помог.
Ну если не считать - Podvig :rose: :friend: и рег92 :rose: :friend: (и трех друзей без СевИнфо) - общественниками. :up: :pp:
Так если Вы всех круче :), то расскажите нам что делать, чтоб отменить начисления, за несуществующее отопление подъездов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2021, 20:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2009, 8:09
Сообщения: 9329
Репутация: 2367

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: свиньи в Севастополе?
ОЛьга888 писал(а):
07 апр, 2021, 18:23
..........что делать, чтоб отменить начисления, за несуществующее отопление подъездов?
Так про АГВ или подъезды тема?

А вот сейчас выборы буду в ГосДуру - Белика я НЕ выбирал. Как и "Татьянин Мыс" НЕ собираюсь.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
ОЛьга888 писал(а):
17 дек, 2020, 22:17
Заголовок: Счета за несуществующее отопление подъездов
knnk007 писал(а):
17 дек, 2020, 12:49
рег92 писал(а):
16 дек, 2020, 17:12
.................Со счетами за октябрь уже можно начинать уголовное дело.
Какие смешные местные пейсатели........
Я по гражданскому делу против СевТРЕПЛА писал во все инстанции и СК по ОПГ и признаках преступления с доказательствами.....
а вы про какие то счета.

Могу иск написать со своей и вашей ФИО, и в суд гагаринский ходить.
Кто ещё?
.....Я готова с Вами в суд, но у меня Ленинский...
Так у нас и в Ленинском .... э . э . э ... есть люди, которые судятся по теме ЖКХ.

Намёк понятен? Прямо сейчас апелляцию пишу.

_________________
"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 0:22 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
knnk007 писал(а):
07 апр, 2021, 20:55
ОЛьга888 писал(а):
07 апр, 2021, 18:23
..........что делать, чтоб отменить начисления, за несуществующее отопление подъездов?
Так про АГВ или подъезды тема?

А вот сейчас выборы буду в ГосДуру - Белика я НЕ выбирал. Как и "Татьянин Мыс" НЕ собираюсь.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
ОЛьга888 писал(а):
17 дек, 2020, 22:17
Заголовок: Счета за несуществующее отопление подъездов
knnk007 писал(а):
17 дек, 2020, 12:49

Какие смешные местные пейсатели........
Я по гражданскому делу против СевТРЕПЛА писал во все инстанции и СК по ОПГ и признаках преступления с доказательствами.....
а вы про какие то счета.

Могу иск написать со своей и вашей ФИО, и в суд гагаринский ходить.
Кто ещё?
.....Я готова с Вами в суд, но у меня Ленинский...
Так у нас и в Ленинском .... э . э . э ... есть люди, которые судятся по теме ЖКХ.

Намёк понятен? Прямо сейчас апелляцию пишу.
Намек понятен :), мне выставляют оплату отопления подъездов при АГВ в квартире


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 7:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
ОЛьга888 писал(а):
Так если Вы всех круче , то расскажите нам что делать, чтоб отменить начисления, за несуществующее отопление подъездов?
Давно всем твержу:
Оспорить присвоение имущества.
+ Пропаганда + Не платить до выяснения...

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2021, 10:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
Podvig писал(а):
08 апр, 2021, 7:26
ОЛьга888 писал(а):
Так если Вы всех круче , то расскажите нам что делать, чтоб отменить начисления, за несуществующее отопление подъездов?
Давно всем твержу:
Оспорить присвоение имущества.
+ Пропаганда + Не платить до выяснения...
А можно перевести с птичьего языка, что это значит?
Я только поняла последнее не платить до выяснения :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2021, 9:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
ОЛьга888 писал(а):
А можно перевести с птичьего языка, что это значит?
Я только поняла последнее не платить до выяснения :)
Уважаемая ОЛьга888 (уже за то, что вы не платите вымогателям), язык не птичий, а другой взгляд на проблему.
Пропаганда вашего уважительного поведения и есть Пропаганда, т.е. желательно, чтобы люди поняли, что не они платят, а с них вымогают симулируя некую деятельность (например: "поставка теплоснабжения надлежащим образом" - :idiot:).

Касательно остального - нет ничего более стабильного чем земля и собственность.
Украина декларировала переход части собственности СССР в собственность Украины.
Часть такой госсобственности перераспределили в пользу областей (территориальных громад), которые передали полномочия владения городам (территориальных громад) БЕЗ ПРАВА ПРИВАТИЗАЦИИ.
Соответственно, всё жители города имеют право собственности не "теплосеть".
Это право они могут реализовать через депутатов горсовета.
Депутатов "оттёрли" от имущества, передав его в распоряжение правительства города.
После Крымской Весны имущество переукрали ещё раз распоряжением Меняйло. Теплосеть возникла как на пустом месте из бесхозного имущества для "кого надо".
А дальше права собственности(владения) и не нужно, достаточно права распоряжения, права пользования...
Если не установить правовые отношения, то и спрашивать-спорить будет не с кем.
Соответственно, пока у "пацанов" много ваших денег, пока вы отстранены от пользования и распоряжения вашей собственностью, решить вы ничего не сможете, тем более, ваш узкий вопрос.
Но, для того, чтобы сохранить доходность "мошенничества" они могут и немного отступить , "подвинуться"...

Извините, многабукафффф, и это не всё... :tired: :) :mrgreen:

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 658 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 2527 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kisel, moana, Читатель и 246 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB