Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑10.6°C, ⇓761 мм.рт.ст.) :: рад.фон 8 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 17 фев, 2020, 13:45

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 13:22 

Aurora писал(а):
02 апр, 2019, 8:25
Горькая луна писал(а):
в золоте храните
А потом что с ним делать? Сдавать по цене лома?
когда говорят - хранить в золоте, не имеют ввиду цацки.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 13:44 
12k сообщений+

МНА
Я тоже имею ввиду слитки. По какой цене их можно сдать в банк? Дороже покупной? Насколько я знаю, там еще на экспертизу его сдавать надо.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 13:50 

Aurora
Покупка золота в слитках в банках не имеет особого смысла. Сравните цену биржевую и ту, что предлагают в банках. Банки это структуры направленные на грабеж населения. А лом скупать и перепродавать - государству не нужна конкуренция.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 14:05 

Aurora писал(а):
02 апр, 2019, 13:44
МНА
Я тоже имею ввиду слитки. По какой цене их можно сдать в банк? Дороже покупной? Насколько я знаю, там еще на экспертизу его сдавать надо.
не знаю. У меня нет таких проблем.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 14:06 
12k сообщений+

Дядя Володька
Ну так я об это и говорю. Где же тогда предлагают покупать золото товарищи, предлагающие хранить в них средства?

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
МНА
Я не знаю какова процедура сейчас. При Украине была. Муж в банке работал.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 14:13 

Aurora писал(а):
Насколько я знаю, там еще на экспертизу его сдавать надо.
Если слиток сертифицирован и к нему прилагается сертификат, то такой на экспертизу сдавать не надо, банк должен его без экспертизы на основании сертификата принять по цене покупки драгметала на дату обращения в банк.
Во всяком случае так было ещё несколько лет назад, вроде не было изменений в этом плане в законодательстве и нормативных документах.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 14:26 

Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
02 апр, 2019, 14:13
Aurora писал(а):
Насколько я знаю, там еще на экспертизу его сдавать надо.
Если слиток сертифицирован и к нему прилагается сертификат, то такой на экспертизу сдавать не надо, банк должен его без экспертизы на основании сертификата принять по цене покупки драгметала на дату обращения в банк.
вот это верно.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 14:40 

Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Во всяком случае так было ещё несколько лет назад, вроде не было изменений в этом плане в законодательстве и нормативных документах.
+ заплатить 20% НДС, можно на обезличенных металлических счетах(ОМС) хранить, уже без НДС сдавать банку, но такой вклад под действие страхования вкладов - не попадает

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 14:59 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
тушенка, соль, патроныой, маслины... для особо нежных туалетную бумагу...

читайте меня тут:
https://www.proza.ru/avtor/poetna100
http://www.stihi.ru/avtor/poetna100

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 15:22 

laki21 писал(а):
можно на обезличенных металлических счетах(ОМС) хранить
Да, только народу хочется настоящий кусок золота в руках держать, а не договор на бумаге.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 15:28 

Вложение в недвижимость тоже сложный вопрос. Если и покупать недвижимость, то не любую, а исключительно ту, которая всегда будет котироваться и пользоваться спросом. Например, в городах это ТОЛЬКО рядом с метро, не первый и не последний этажи как минимум. Сейчас так много жилья строится, что если понадобится его потом продать, чтоб у вас нашлись желающие его купить, а то придется продавать его даже ниже кадастровой стоимости из-за за отсутствия спроса именно на ваше жилье. То же и для сдачи в аренду. Большое предложение резко снижает арендную плату и спрос. Может оказаться так, что ваше жилье вам будет приносить только убытки.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 15:36 
12k сообщений+

Ирина спб писал(а):
02 апр, 2019, 15:28
Вложение в недвижимость тоже сложный вопрос. Если и покупать недвижимость, то не любую, а исключительно ту, которая всегда будет котироваться и пользоваться спросом. Например, в городах это ТОЛЬКО рядом с метро, не первый и не последний этажи как минимум. Сейчас так много жилья строится, что если понадобится его потом продать, чтоб у вас нашлись желающие его купить, а то придется продавать его даже ниже кадастровой стоимости из-за за отсутствия спроса именно на ваше жилье. То же и для сдачи в аренду. Большое предложение резко снижает арендную плату и спрос. Может оказаться так, что ваше жилье вам будет приносить только убытки.
Добавим сюда еще специфику Крыма, где в последние годы очень часто недвижимость признается незаконно построенной. Или земля не соответствует назначению. Или дорогу там захотят новую построить))

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 15:38 

Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Да, только народу хочется настоящий кусок золота в руках держать, а не договор на бумаге.
Ну, не совсем так. Еще раз скажу, лично не имела с этим дела, а родственник значительную сумму так держал в двух наших самых крупных банках. Причем он не молодой человек. Потом ему нужны стали наличные и он этим же банкам продал по хорошему курсу. Курс узнавал каждый день и подгадал. Не потерял, наоборот.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Ирина спб писал(а):
Если и покупать недвижимость, то не любую, а исключительно ту, которая всегда будет котироваться и пользоваться спросом. Например, в городах это ТОЛЬКО рядом с метро,
По поводу метро, все от конкретного места зависит. Есть такие места рядом с метро - стихийный рынок, поток людей, остановки автобусные, толчея, плюс не центр(да и центр!). Это будет в минус. Есть и было понятие тихий центр, обжитой спокойный жилой район. Вот там самые высокие цены.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 16:17 
оби ван кеноби

земля, валюта, жилая и коммерческая недвижимость, драг металлы, произведения искусства, акции, информация и т.д. и т.п. За годы развития капитализма население планеты перепробовало всевозможные способы хранения сбережений, но эффективного так и не нашло.

Все зависит от чутья: вложить и вовремя вернуть.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 17:26 

ТашаН писал(а):
02 апр, 2019, 15:38
Ирина спб писал(а):
Если и покупать недвижимость, то не любую, а исключительно ту, которая всегда будет котироваться и пользоваться спросом. Например, в городах это ТОЛЬКО рядом с метро,
По поводу метро, все от конкретного места зависит. Есть такие места рядом с метро - стихийный рынок, поток людей, остановки автобусные, толчея, плюс не центр(да и центр!). Это будет в минус. Есть и было понятие тихий центр, обжитой спокойный жилой район. Вот там самые высокие цены.
А я про центр добавлю. Жила в центре, уехала. И только тогда поняла, что никакой даже тихий центр мне не нужен ни при каких обстоятельствах!
Из-за громадного потока транспорта и вони в центре сейчас жить невозможно! Упаси меня, Господи! Я искренне жалею людей, живущих сейчас в центре Питера даже с окнами в колодцы. Невозможно проветрить помещение, потому что оно сразу заполняется гарью. Я вообще в центре дышать носом не могу. Я уже не говорю о шуме, который производят машины.

Кстати, первый этаж может быть очень удобным для проживания, если окна в хорошую сторону выходят. Однако, вы это никогда не объясните покупателю, потому что он априори отказывается от первого этажа. Впрочем, как и арендаторы.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 17:39 

Забанен: до 20 фев, 2020, 18:02
аксиома
в какой валюте тратите в такой валюте и храните

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 17:40 
12k сообщений+

Ирина спб писал(а):
Кстати, первый этаж может быть очень удобным для проживания, если окна в хорошую сторону выходят. Однако, вы это никогда не объясните покупателю, потому что он априори отказывается от первого этажа. Впрочем, как и арендаторы.
Первый этаж продать куда проще, чем пятый без лифта и плоской крышей.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 18:02 

Ирина спб писал(а):
А я про центр добавлю. Жила в центре, уехала. И только тогда поняла, что никакой даже тихий центр мне не нужен ни при каких обстоятельствах!
Согласна! Сейчас это вопрос статуса, а не удобства. Плюс те, кто имеет такое статусное жилье, имеют еще и загородный дом, и много чего. А иметь единств. кв-ру в центре - не очень. Некоторые из-за школ хороших. Но это все относительно. А к Севастополю вообще не имеет отношения. На Центральной Горке очень жить неплохо, наверное.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Aurora писал(а):
02 апр, 2019, 17:40
Ирина спб писал(а):
Первый этаж продать куда проще, чем пятый без лифта и плоской крышей.
Тоже за первый этаж. На дом надо смотреть. Если в целом дом не обшарпанный, подъезды не вонючие с соответствующим контингентом, окна во двор, на земле чисто, а не помоечка, то нормальный будет первый этаж.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 18:31 

Постоялец: Интернет
ТашаН писал(а):
02 апр, 2019, 18:02

Тоже за первый этаж. На дом надо смотреть. Если в целом дом не обшарпанный, подъезды не вонючие с соответствующим контингентом, окна во двор, на земле чисто, а не помоечка, то нормальный будет первый этаж.
Жил я на первом этаже, и могу сказать, что это еще тот мазохизм. Всякие гон**ны рваные выгуливают у тебя под окнами собак, ссут, верхние этажи скидывают всякую дрянь, и никогда никто не выйдет не подметет и не уберет. Так что не надо тут рассказывать про опрятные подъезды и чистую землю под окнами - наши люди, и пора это признать, порядочные сволочи.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 19:11 
12k сообщений+

WildWolf
Только не все люди молодые и здоровые. С возрастом многие с удовольствием переезжают на первый этаж.
У меня тетя сейчас живет на первом этаже. Минус конечно в том, что холодно. Но с теплым полом все решаемо.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Плюс раньше первый этаж ценился за возможность пристройки. Сейчас с этим сложнее.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 19:15 

WildWolf писал(а):
Так что не надо тут рассказывать про опрятные подъезды и чистую землю под окнами - наши люди, и пора это признать, порядочные сволочи.
Я на четвертом, у меня окна на две стороны, на лоджии летом гуляю, у меня деревья прямо в нос, что называется, люблю смотреть вниз, нет, у на чисто. А еще с первого этажа женщина рассадила очень много цветов, кустов, ухаживает за ними. Огородила маленьким заборчиком. Мы, правда, поругались, когда она на полметра его поставила высотой. Потом поменяла на низенький зеленый пластиковый. В принципе аккуратно. Так вот она за свои цветочки убьет. Она их из шланга из окна поливает. А с другой стороны, где подъезды, там все ходят, хотя тоже цветы высаживают, но это уже управа. Там дворник следит. Но в соседнем доме есть одна или две кв-ры, вываливают пакеты с мусором, пищевым из окон. Это там много лет, беда. У нас даже в районной группе писали, но за руку не поймаешь. По-разному бывает.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 19:23 

WildWolf писал(а):
02 апр, 2019, 18:31
ТашаН писал(а):
02 апр, 2019, 18:02

Жил я на первом этаже, и могу сказать, что это еще тот мазохизм. Всякие гон**ны рваные выгуливают у тебя под окнами собак, ссут, верхние этажи скидывают всякую дрянь, и никогда никто не выйдет не подметет и не уберет. Так что не надо тут рассказывать про опрятные подъезды и чистую землю под окнами - наши люди, и пора это признать, порядочные сволочи.
И я жил два раза, нормально кстати. Там непрогулочное место было, никто не ходил, квартиры с обратной стороны от подьезда - минус большой нет балкона.
Очень было в одном месте дискомфортно, напротив метрах в 70 был дом и окна в окна, пока не посмотрел одну квартиру в иностраном городе, там вообще не было окон на улицу в достаточно большой трёхкомнатной квартире, несколько световых колодцев диаметром метра 3 с крыши.
laki21 писал(а):
+ заплатить 20% НДС, можно на обезличенных металлических счетах(ОМС) хранить, уже без НДС сдавать банку, но такой вклад под действие страхования вкладов - не попадает
Да, у меня были в сбере деньги так, очень удобно продавать металл можно прямо в приложении себе на карту.
Потратил всё когда неожиданно понадобился безнал.
Кто хочет физическое лучше не слитки а монеты, кому интиресно расскажу.

СообщениеДобавлено: 02 апр, 2019, 19:45 

Постоялец: Коммерсант
Горькая луна писал(а):
01 апр, 2019, 22:23
в золоте храните
или сингапурском долларе
но золото надежнее
имхо
или, вложите в фондовый рынок, если хоть чуть чуть разбираетесь в нем и сформируйте портфель..будет и денежка увеличиваться и дивиденды получать- но этот способ не для всех
И в этом случае еще рассмотрите "Индивидуальный инвестиционный счет" - так вы и дивиденды получите, и акции вероятнее всего подорожают (а что у нас дешевеет то?), и 13% от суммы активов на счете у государства отожмете. Все равно выгоднее, чем просто в банке держать. И да, дивиденды по буржуйским акциям начисляются в долларах, а это тоже неплохая инвестиция.

СообщениеДобавлено: 04 апр, 2019, 8:35 

По золоту :
Если Вы храните на обезличенных металлических счетах, то помните, что Ваш вклад не застрахован, и в случае чего вам все простят.
По слиткам - в России НДС на них и переплачивать 20% при покупке - это надо быть тем еще "инвестором". + не стоит забывать, что совершать операции с золотом в слитках вне банка (который ставит грабительские курсы) Вы не имеете права. Зачем изначально работать в не правовом поле.
Но, на мой взгляд, хорошим и надежным инструментом являются золотые инвестиционные монеты. Покупать их в банке можно разве что на сувениры разово, а не как инвестиции (опять же грабительская разница в курсах продажи/покупки). Но существуют серьезные конторы в крупных городах (Москва, Питер), в которых разница между покупкой/продажей не так велика (около 7%, а при серьезном опте может быть и поменьше).Лично я в свое время так инвестировал и сейчас ничуть не жалею (сплю спокойно). Сейчас правда распродаю запас монет в связи со стройкой. Сложностей никаких нет (желающие всегда есть). Если кому нужно - звоните. Цена рассчитывается как биржевой курс на данный момент +3%. монеты по 1/4 унции (7,78 грамм) -золотые Георгии СПМД в капсулах. Обращайтесь: +7978-708-20-55 (пока актуально)

СообщениеДобавлено: 04 апр, 2019, 18:10 
хранитель веществ

Смотрите старые фильмы )) . Мелочь и металлические монеты ..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00