Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.3°C, ⇑736 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 877 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 3336 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
10 мар, 2019, 19:05
а что там в лесу происходит, когда не видит закон - на совести у гражданина.
Точно. Любой, кто есть мясо - людоед. Никто ж не видит, что там он на кухне себе готовит.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19530
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
Преступником человек становится только после решения суда. А не по вашим измышлениям.
не становится, а признается. не путайте понятия.
человек нарушивший закон - преступник, не зависимо от того, пойман (осужден) он или нет.

мне вот не понятно в ваших суждениях.
крыс травить по-вашему можно ? (они испытывают ацкие очень длительные мучения).
если крыс травить можно, то объясните, чем по вашему животное крыса "менее развита", по сравнению с животным "кабан".

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 10 мар, 2019, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
10 мар, 2019, 19:10
кроме пук-пук-пук вообще ничего
Да это свойственно всем вегетарианцам, не стоит переживать. Плохая перевариваемость растительной пищи вызывает повышенное газообразование. :mrgreen:

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Аyna писал(а):
10 мар, 2019, 19:10
Чтобы спорить
Нафига спорить с травоядными зоошизами? Человек убивает животных, и это нормально. Это закон. Всё, какие тут нафиг споры? :up:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:29 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
черрТЯ писал(а):
человек нарушивший закон - преступник, не зависимо от того, пойман (осужден) он или нет.
Как у вас всё просто, ужас))
SanchoPansa писал(а):
Нафига спорить с травоядными зоошизами?
А ты кто? Мясоедный копрофаг? не знаю даже...

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
черрТЯ писал(а):
если крыс травить можно, то объясните, чем по вашему животное крыса "менее развита", по сравнению с животным "кабан".
Какая вам разница, что я там думаю по поводу крыс и тараканов? Тем более что я на этот постулат уже отвечала. От этого факт безудержного зверозабоя как-то изменится? В мозгах убийц что-то изменится? В Красной книге что-то изменится? В вип-браконьерстве что-то изменится? Может в законе что-то изменится? Нет, не изменится. Ну так и чё спрашивать всякую фигню. Последствия охоты и браконьерства мною выше описаны, перелистайте, там всё есть, все ответы на вопросы. Если вы не можете себе ничего уяснить до сих пор, ну это не моя проблема.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
10 мар, 2019, 19:29
Нет, не изменится.
Всё верно, на ваше мнение всем насрать. Люди всегда будут использовать животных для своих нужд.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:43 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
Ну это вам так кажется. В России может быть, тут таких пещерных людей, как вы, полно, которым плевать на гуманизм, разум и на развитие, лишь бы жрать и убивать. Заграницей достигли больших высот в плане запретов на передвижные цирки, зоопарки, и прочие живодёрни. Изобретается множество новых продвинутых способов замены животного сырья. У них может быстрее получится избавиться от пещерного прошлого и шагнуть в новый век. И живут они потому намного лучше. У нас балласт в виде вас будет держать страну на уровне каменного века в плане взаимоотношений ещё довольно долго.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19530
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
Как у вас всё просто, ужас))
а все действительно просто. не надо вымудривать от лукавого.
Аyna писал(а):
Какая вам разница, что я там думаю по поводу крыс и тараканов? Тем более что я на этот постулат уже отвечала.
если бы не интересно было бы, не спрашивала. повторить проблема ? столько текста, что несется здесь перечитать, невозможно.
Аyna писал(а):
От этого факт безудержного зверозабоя как-то изменится? .....
мне всего лишь ваше отношение к крысам интересно.
мне не понятно, почему такой фонтан эмоций от застреленного кабана. и распространяется ли он на крысу, например ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:52 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
черрТЯ писал(а):
а все действительно просто. не надо вымудривать от лукавого.
где то с грустью вздохнула презумция невиновности.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 10 мар, 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
10 мар, 2019, 19:43
Заграницей достигли больших высот в плане запретов на передвижные цирки, зоопарки, и прочие живодёрни.
А ещё у них гейпарады, однополые браки и прочая толерантность. :mrgreen:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:53 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
SanchoPansa писал(а):
А ещё у них гейпарады, однополые браки и прочая толерантность. :mrgreen:
а у нас бытовое насилие, брошенные дети ненужные и старики... и чо?

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 19:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19530
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
Заграницей достигли больших высот в плане запретов на передвижные цирки, зоопарки, и прочие живодёрни. Изобретается множество новых продвинутых способов замены животного сырья. У них может быстрее получится избавиться от пещерного прошлого и шагнуть в новый век.
какую конкретно "заграницу" вы имеете в виду. ?
почетные караулы в какой развитой стране ходят в медвежьих шапках ? запамятовала.
или может ту, где жирафика прилюдно львам порубали ?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Аyna писал(а):
где то с грустью вздохнула презумция невиновности.
оооо... вспомнил презумцию невиновности человек, скопом всех обвиняющий в преступлениях...)))
при чем тут презумция то ? к тому что не надо вымудривать и из простого делать сложное.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 20:08 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
черрТЯ писал(а):
мне всего лишь ваше отношение к крысам интересно.
мне не понятно, почему такой фонтан эмоций от застреленного кабана. и распространяется ли он на крысу, например ?
к крысам у меня хорошее отношение, у меня жил крыс раньше, пепельного цвета.
По поводу травли - я уже писала, есть вынужденные меры, когда человек вынужден защищать себя и своё жилище от паразитов. Крысы разносят множество болезней, и человек вынужден от них избавляться. А избавляется - как может. Кто ядом, кто котами, кто мышеловками всякими.
В бегании по лесу с ружьём никаких вынужденных мер нет. Убивать животных "ради мяса", при заваленных полках в магазинах всевозможной еды - это такой унылый бред, что я даже никогда не комментирую эти выбросы. Так, в городе человек защищает себя, это его место обитания - тут как-то логично вообще, защищать свою жизнь - это генетически обусловленный рефлекс. А бегать в лесу убивать пачками зверюшек ради развлечения - это просто блажь и фуета, мозговой брак. Бессмысленный и беспощадный.
Такой же мозговой брак, как не видеть разницы между тараканом и кабаном. Или даже крысой и кабаном. Даже не имея зачатков сострадания, просто логически рассудить: тараканы и крысы плодятся очень быстро и их потому миллиарды. Кабан растёт 5-6 лет до полного взрослого состояния. Ему надо учиться и расти, как любому социальному существу. Слон растёт почти 20 лет до взрослого половозрелого состояния, и всё это время учится у себя в группе. Убийство млекопитающих, которые долго растут и живут, уничтожает их вид целиком и навсегда. Быстро и полностью. Потому что им нужны годы, чтобы вырасти, и время, чтобы научить своих детей жизни. Если у вас на одной чаше весов месяц и шесть лет, двадцать лет.... я тогда даже не знаю в какую область вашего мозга стучаться. Там пусто. Есть такое слово - целесообразность. Не целесообразно убивать. Они не успевают просто восстанавливать свои популяции. Поэтому такой писец вокруг и творится. Дай бабки на леопарда, дай бабки на манула, на того, на сяго.... дык нефиг изначально их всех вырезать под корень! Ловите и жрите крыс. Какая вам разница чо жрать. Мясо оно и есть мясо. Не трава же.
черрТЯ писал(а):
оооо... вспомнил презумцию невиновности человек, скопом всех обвиняющий в преступлениях...)))
вас лично или кого? чтобы обвинять, надо иметь прямые доказательства. я вывожу результат из объективной реальности.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
черрТЯ писал(а):
какую конкретно "заграницу" вы имеете в виду. ?
почетные караулы в какой развитой стране ходят в медвежьих шапках ? запамятовала.
или может ту, где жирафика прилюдно львам порубали ?
А вы почему думаете, что процесс перехода из первобытного животного состояния в технологичный гуманитарный век просходит молниеносно и сразу у всех категорий граждан в отдельно взятой стране? Это процесс растянут по времени, и затрагивает он не сразу всё население, а его части. Постепенно, если не жахнет война очередная, общество выплывет из первобытности. Просто в тех странах процент гуманизации общества повыше. И людей таких побольше. Поэтому когда они все вместе там собираются, то способны изменять старое законодательство, имея уже приличную силу голоса. И до шапок дойдут, и до медвежей желчи дойдут. Не по мановению волшебной палочки. Это результат воспитания, трудоёмкий и длительный процесс. Мы как отставали от них лет на 150, так и продолжаем. У нас аналогичные законы валяются на стадии проектов и будут так и валяться до скончания веков.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 20:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19530
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
По поводу травли - я уже писала, есть вынужденные меры, когда человек вынужден защищать себя и своё жилище от паразитов. Крысы разносят множество болезней, и человек вынужден от них избавляться. А избавляется - как может. Кто ядом, кто котами, кто мышеловками всякими.
вся вот эта вынужденность очень субъективна. кто-то вынужден жилье от крыс ради гигиены очищать. кто-то собак на улице травить, ради безопасности, кто-то на охоту за куском мяса ходить, кто-то ради заработка эту охоту другим людям устраивать. и т.д... и не вам и не мне определять края "вынужденности". на это есть закон.
Аyna писал(а):
В бегании по лесу с ружьём никаких вынужденных мер нет
это вопрос не вашей компетенции. ну не вашей.
Аyna писал(а):
Такой же мозговой брак, как не видеть разницы между тараканом и кабаном. Или даже крысой и кабаном.
мозговой брак - это пытаться судить о том, чем понятия не имеет, а понятия вы не имеете. все ваши "знания" это лишь ваши убеждения, замешанные на вашей личной морали. и эту вашу личную мораль вы людям суете как истину в последней инстанции. ну и кто тут себя венцом мироздания возомнил ?)

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Аyna писал(а):
Просто в тех странах процент гуманизации общества повыше. И людей таких побольше.
вы так и не ответили, в ТЕХ это в каких именно ?
Аyna писал(а):
А вы почему думаете, что процесс перехода из первобытного животного состояния в технологичный гуманитарный век просходит молниеносно и сразу у всех категорий граждан в отдельно взятой стране?
как здорово. так может вы оставите сограждан на момент перехода в покое. и не будете им внушать чуство вины там, где его по определению быть не может и не должно.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 10 мар, 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 20:37 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
черрТЯ писал(а):
кто-то ради заработка эту охоту другим людям устраивать.
Акуенно вынужденная мера. Как, в прочем, и остальное...

З.Ы. Я вам ничего не сую. У вас там своя какая-то мораль, непонятно откуда взрощенная, мне вообще не доступная для переваривания, потому что никаких доводов от вас и ваших коллег вообще не слышу, кроме пук-пук-пук и вася-дурак. Если будут оригинальные логические доводы, я готова даже сменить свою точку зрения. Почему нет? Мы же все идём к истине, это наша суть с рождения. Но пока что ничего адекватного в плане защиты травли, убийства и охоты на млекопитающих я вообще не услышала. Те сведения, которыми я располагаю, мне кажутся наиболее логичными и разумными.
черрТЯ писал(а):
так может вы оставите сограждан на момент перехода в покое.
Да что вы так убиваетесь. У нас ни одной партии нормальной природоохранной или просто гуманитарной нету. Зелёные одни есть, но это для галочки. К законотворчеству отношения не имею, так что не переживайте. Никаких изменений в законодательство внести не могу, даже при желании. Ничто вашей небогоугодной деятельности не угрожает. Так, простые рассуждения.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 20:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19530
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
Акуенно вынужденная мера. Как, в прочем, и остальное...
крысы не грызут людей (пока еще), в некоторых странах очень даже почетное храмовое животное.
разве такая уж необходимость их столь варварски истреблять ? грань излишеств и необходимости у каждого в голове своя. поэтому опираться можно только на закон.
Аyna писал(а):
Но пока что ничего адекватного в плане защиты травли, убийства и охоты на млекопитающих я вообще не услышала.
то что не является адекватным в ваших глазах, не значит, что не является адекватным вообще.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Аyna писал(а):
Ничто вашей небогоугодной деятельности не угрожает.
а какая у меня небогоугодная деятельность ?
в Библии вроде - ".. все звери, рыбы, птицы и гады морские вам в пищу будут..." общим смыслом.

еще про охотников и полки с мясом. любой человек имеет право на безопасную среду обитания. в том числе и безопасные источники пищи. покупать мясо которое икс знает чем кормили и кололи. так гораздо правильнее пойти и добывать это мясо в природе. а не отдаваться на милость системы, как животное на ферме, с кормушки брать. туда могут всякое положить.
не у всех кусок земли есть растить себе живность на пропитание.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2019, 22:54 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
10 мар, 2019, 20:37
мне вообще не доступная для переваривания,
Это вегетарианская диета человеку недоступна для переваривания, поэтому и получается
Аyna писал(а):
10 мар, 2019, 20:37
пук-пук-пук

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аyna писал(а):
10 мар, 2019, 20:37
я готова даже сменить свою точку зрения.
Ваша точка зрения, к счастью, никак не влияет ни на действующее законодательство, разрешающее охоту и прочее употребление животных на нужды человека, ни на мнение подавляющего большинства граждан на этот вопрос. Можете не менять.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2019, 17:32 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2018, 20:46
Сообщения: 1848
Репутация: 361

Откуда: Севастополь.
А тем временем в соседней ветке, где общаются охотники, замечательно продаются и покупаются новые и б\у ружья.

Их наверное никто не предупредил, месяц то уже прошёл с даты обращения в соответствующие органы, скоро злая прокуратура снесёт все вышки и запретит охоту...

Ай-яй-яй...

_________________
Служу России!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 18:40 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
никто ничего не запретит. вна украине был беспредел, и в рф беспредел. при украине в казачке умудрялись сусликов стрелять в жилой зоне, и на юбк гигантские угодья обносить бешеными заборами, так и щас ничего не изменилось. сусликов больше токо нету.
до цивилизации мы доедем через 150 лет. я уже писала об этом. а может уже никогда не доедем.
в 2001 году в португалии мыли улицы с шампунем. а их зоопарк в порто выглядел лучше, чем наш центр города.
мы даже до португалии 2001 года не доросли. так что вы там это, продолжайте. всё схвачено в нашей стране.
а потом на наши налоги будем спасать тех, кого вы там в красную книгу вгоните. вместо того, чтобы пенсионерам на пенсии их..чтобы с голоду не дохли в 60+ ... леопардиков подымать там дальневосточных, оленюшек завозить в заказники на юбк и так далее... бабок то много в казне.
черрТЯ писал(а):
рысы не грызут людей (пока еще), в некоторых странах очень даже почетное храмовое животное.
в целой одной - в Индии, и в целом одном храме в каком-то там городе)))

Отправлено спустя 46 минут 24 секунды:
черрТЯ писал(а):
в Библии вроде - ".. все звери, рыбы, птицы и гады морские вам в пищу будут..." общим смыслом.
именно в пищу, а не потехи ради
а то, что вы все там бедные голодные, бегаете с ружьями по лесу, на последней стадии оголодания, я не верю.

Отправлено спустя 52 минуты 20 секунд:
Ş.Ŧ.Ą.Ł.Ƙ.Ḝ.Ȓ. писал(а):
Ай-яй-яй...
человек хотя бы пытается выползти из тотального беспредела. хотя бы за это ему плюс в карму
а вы как привыкли жить как дикари, так и все должны под вас подстраиваться теперь

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 20:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19530
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
именно в пищу, а не потехи ради
а то, что вы все там бедные голодные, бегаете с ружьями по лесу, на последней стадии оголодания, я не верю.
библия не оговаривает методы добычи.
при чем тут голодные. ? если человек не хочет есть химическую хрень, которую ему производитель дает.
почему он не может (с моральной точки зрения) пойти и добыть в природе ? при чем тут голод ?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Аyna писал(а):
а вы как привыкли жить как дикари, так и все должны под вас подстраиваться теперь
чет я в данной теме не видела, чтоб сторонники охоты хотели чтоб под них кто то подстраивался.
подстроить под себя других хотят как раз таки противники охоты.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 20:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
17 мар, 2019, 18:40
мы даже до португалии 2001 года не доросли.
Надо полагать, в благословенной Португалии охота законодательно запрещена? Дайте-ка поглядим...
Португалия: охота и охотники.
Сегодня «большая» охота доступна всем слоям населения. В последние годы значительно возросло число самих охотников, особенно популярна среди них псовая охота, главным образом на дикого кабана. Многие охотники, раньше промышлявшие лишь мелкой живностью (так называемой caça menor), сегодня стали непременными ее участниками.
Члены Клуба охотятся в различных местах, в соответствии с объектами охоты: на куропаток - в Португалии и Испании, на кроликов - в Португалии, на горлиц - в Португалии, Марокко, Аргентине, Гвинее и др., на уток - в Португалии, Аргентине и др., на кабанов, оленей, косуль - в Португалии, Испании, Центральной Европе, на волков - где они есть (португальцам этот вид охоты очень интересен), на львов, буйволов, слонов, антилоп и др. - в Африке. Некоторые члены Клуба ездили охотиться в Россию - на медведей.
Аyna писал(а):
17 мар, 2019, 18:40
а вы как привыкли жить как дикари, так и все должны под вас подстраиваться теперь
Да, точно. А кто не хочет подстраиваться - добро пожаловать в Португалию. Шампунем улицы мыть. :mrgreen:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 22:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19530
Репутация: 6795

Откуда: ***
а в чем прикол, улицы шампунем мыть ? не экологично же. на улице мусор который подметают и пыль, которую можно смыть водой. Что за особый вид грязи, который требует, для смывания, сложных химических веществ ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 23:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
17 мар, 2019, 22:48
Что за особый вид грязи, который требует, для смывания, сложных химических веществ ?
Ну например Москве такую мойку обычно устраивают весной, чтобы смыть противогололёдные реагенты после зимы. А вот в Португалии что отмывают действительно не ясно.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 23:45 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
SanchoPansa писал(а):
адо полагать, в благословенной Португалии охота законодательно запрещена? Дайте-ка поглядим...
у вас от алкогольной интоксикации нелепые выводы.
я про беспредел вообще-то, а не про запрет охоты как таковой
не представляю где нить в германии в пригороде вася поставил вышку и сидит кабанов отстреливает..ага. а у нас пажаласта... и ещё и защитнички повылазиют яйцами тестостероновыми размахивать.
потому все хорошообеспеченные граждани своих детишек пытаются отправить жить в нормальные страны, а не там, где можно поставить себе вышку на тропе пешеходной и фигачить из пулемёта... соображают наверное. не хотят чтобы их дети в беспределе жили.
черрТЯ писал(а):
а в чем прикол, улицы шампунем мыть ?
в селе не понять, там своя грязь лучше к телу липнет

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 23:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
17 мар, 2019, 23:45
я про беспредел вообще-то, а не про запрет охоты как таковой
А, то есть охота - это всё-таки нормально? Ну конечно же это нормально стрелять по зверям ради развлечения, раз в Португалии этим занимаются.
Аyna писал(а):
17 мар, 2019, 23:45
именно в пищу, а не потехи ради
а то, что вы все там бедные голодные, бегаете с ружьями по лесу, на последней стадии оголодания, я не верю.
Или это только португальцам можно, а нам нет?
А вот с фактами беспредела, т.е. нарушения правил охоты, пусть правоохранители разбираются. Хоть у нас, хоть в Португалии.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Аyna писал(а):
17 мар, 2019, 23:45
нормальные страны, а не там, где можно поставить себе вышку на тропе пешеходной и фигачить из пулемёта...
А можно ссылочку на конкретные запреты охоты с вышки в конкретных странах? Ну так, чтоб знать, где это запрещено.
Просто хочется понять -
Аyna писал(а):
17 мар, 2019, 23:45
не представляю где нить в германии в пригороде вася поставил вышку и сидит кабанов отстреливает
это лишь ваши представления, или действующая в Германии законодательная норма?

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 23:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18859
Репутация: 4041

Постоялец: Везде и всегда
черрТЯ писал(а):
почему он не может (с моральной точки зрения) пойти и добыть в природе ? при чем тут голод ?
мне кажется, но вы реально туповаты... причем не оскорбления ради, а реально... вы не знаете, что сфера обитания животных сократилась вразы по сравнению с библейскими временами? им жить уже почти негде. все угодья почти забрал под свои нужды человек. если каждый недовольный мясом из магазина попрётся убивать себе на мясо дичь, там никого вообще не остаентся. а подсчёт голов в лесах идет на тысячи всего лиш, а не на сотни тысяч... если все в городе 400тыс населения сойдут с ума и ломанутся убивать животных ради мяса, через сколько дней лес будет абсолютно пустым? я думаю неделя. безвозвратно.
а так... пока что государство может поддерживать баланс фауны для особо одарённых голдающих Поволжья путём наших налогов. И хорошо, что более раузмных и гуманных людей всё же больше, чем дикарей и недалёких. Иначе давно бы лес был стерилен.
плюс к этому: лес это не только достояние охотников, но и неохотников тоже.
почему одним разрешено из пулемёта поливать живность, а другие должны молча на эт смотреть? у нас какие-то разные права что ли? правильно чел сделал, что написал в прокуратуру. может часть населения не хочет, чтобы на общей пешеходной тропе убивали кабанчиков и оленей.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
SanchoPansa
ни на один твой вопрос отвечать не буду, хотя могу. мерзкий ты человек

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 18 мар, 2019, 0:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 877 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 3336 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый_ветер, Algor, Belkin, Dimasz1@, John_S, M.E.N., manreg, Olegbsss, p0six, rossonero, Sky Dolphins и 131 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB