Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.60°C, ⇓763 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 877 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 2236 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 22:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19535
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
зоозащита она разная бывает, как и охотники... я как бы намякиваю на то, что у вас априори 100% зоозащитников - это шизоиды, бегающие за собачками по дворам, а 100% охотников - молодцы ваще офигенные, этих собачек травят. это такая же ерунда, как миллард съеденных детей лично Сталиным.
разная... но на виду, та которая "зоошиза".
и охотники разные, но на виду те, которые "молодцы". они законопослушны и им нечего скрывать. браконьеры - это преступники и ведут они себя очень скрытно. о них мы ничего не знаем, стало быть говорить о них нечего, по причине отсутствия информации.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 22:31 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
SanchoPansa писал(а):
А как же, государство защищает и животных тоже. Поэтому и придуманы Красная книга и строгие правила, по которым можно охотиться. Кто нарушает правила охоты - тот браконьер и должен быть наказан.
Ну браконьером охотник становится тогда, когда животное после охоты на него попадает в красную книгу. Как бы... да? Сначала охотники истребляют вид почти полностью, потом его заносят в книгу и тогда уже начинается браконьерство. Так может причина изначально в том, что как бы вы сначала всех фигачите до полного нуля?
Кстати вот взять манула. Манулов осталось пару тыщ там примерно в диком виде, ну судя по интеренту, в некоторых районах по 40-50 штук всего Всех сначала охотники поубивали, потом его запихнули в красную книгу.... потом государство за бюджетные бабки выделяет ГРАНТЫ...чтобы спасать от вас же манулов. Причем бабки бюджетные, и там как бы мои налоги... и не только мои там налоги. Чтобы ваще кровавое хобби процветало, и вы себя хорошо чухали, государство поддерживает бабками помирающие виды, которых вспех сначала бескотрольно истребляете вы же. Система просто отпад, конечно... и после этого ещё зоозащитники - шизоиды.. угу, по-моему у вас тут Фемида не то, что кривая, а просто проститука какая-то... :roll:

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 22:33 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
Аyna писал(а):
22 фев, 2019, 22:31
у вас тут Фемида не то, что кривая, а просто проститука какая-то... :roll:
"У вас тут..." - это у кого? Вы не в России живёте? В России Фемида одна на всех.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 22:35 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
черрТЯ писал(а):
разная... но на виду, та которая "зоошиза".
и охотники разные, но на виду те, которые "молодцы". они законопослушны и им нечего скрывать. браконьеры - это преступники и ведут они себя очень скрытно. о них мы ничего не знаем, стало быть говорить о них нечего, по причине отсутствия информации.
а это если тут вижу, а тут не вижу. если целенаправленно не видеть то, что не хочется то да, будет такая картинка как вы тут выставляете.
а если посмотреть поширше, то например "зоошиза" чуть ли не каждую неделю находит например котов с которых наживую снимали шкуру и живыми оставляли во дворах. это у нас каждую почти неделю как-то была такая фигня в городе... вы этого видеть не хотите, вам пофигу. а коту помогает только зоошиза, хотя бы взять да усыпить, чтобы не страдал. это тоже бабки, это надо платить. всякие убийцы у нас молодцы, а зоошизы - дебилы. Это вот болезнь общества, что называется. Когда зло почитается, а добро порицается.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 22:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
22 фев, 2019, 22:31
Ну браконьером охотник становится тогда, когда животное после охоты на него попадает в красную книгу.
Браконьером охотник становится тогда, когда убивает животное, которое убивать нельзя. Почему данное животное попало в этот разряд - это уже другой вопрос.
Аyna писал(а):
22 фев, 2019, 22:31
у вас тут Фемида не то, что кривая,
Ну уж извините, другой Фемиды у нас тут нет. Смиритесь.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 22:45 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18895
Репутация: 4071

Постоялец: Везде и всегда
SanchoPansa писал(а):
раконьером охотник становится тогда, когда убивает животное, которое убивать нельзя. Почему данное животное попало в этот разряд - это уже другой вопрос.
это не другой вопрос, это вопрос первостепенный и как правило - вы являетесь его родителем. создателем красной книги если на то пошло)
SanchoPansa писал(а):
Ну уж извините, другой Фемиды у нас тут нет. Смиритесь.
я к зеленым не отношусь, но если все зеленые сложат ручки, долго мы будем лицезреть китов, касаток, манулов и лепардов в живом виде? по-моему через пятилетку вы всех порешите. я уверена, потому что так было много раз во многих странах мира, это всё можно найти и почитать... пока государство не спохватывалось, но уже было слишком поздно. если все эти огромные сообщества зоошизов, которые бегают спасают то оленей, то тюленей, то бельков, то манулов, то китов, смирятся, то вы же как сатана восторжествуете и хрен ваще на этой планете что-то останется живое.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 22:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
Давно не видел динозавров, мамонтов, саблезубых тигров и прочих археоптериксов. Как-то живём без них. Всё равно когда-то солнце погаснет и вообще никого не останется. Но до того момента вымрут одни виды (по разным причинам), появятся другие и так не один раз, если верить старику Дарвину.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 23:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
22 фев, 2019, 22:45
если все эти огромные сообщества зоошизов,
Численность зоошиз сильно преувеличена, в основном благодаря обильной вони, от них исходящей. Лучшей иллюстрации пословице "Мал клоп..." просто не найти. Если б этих альтернативно одарнных граждан было бы действительно много, уже не только бы охоту запретили, но и ношение меха и кожи, и употребление мяса в пищу.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 23:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Кубанец писал(а):
Я про деньги ничего не писал,
Я мысли твои на расстоянии чую, зачем мне то, что ты пишешь. Писанина для тех, кто по-другому мир не вгспринимает.&
Кубанец писал(а):
По поводу возраста - я не женщина, меня возраст вообще не кумарит. Все там будем... А ты что, расстроилась?
Я мудрая женщина и по пустякам не расстраиваюсь.
Кубанец писал(а):
То есть то, что тебе две задачи не по силам мозгам, ты согласна?
Стрелочник. Однозначно.
Кубанец писал(а):
Три года назад серебряную свадьбу отпраздновали. Ни разу в жизни не то что руку, голос на неё не поднимал. Но тебе такие отношения непонятны, да? В твоём мире муж должен непременно застрелить жену за провинность.
Мусульманин?))
В моём мире человек не низводится наличием гормонов до состояния животного. Человек гораздо сложнее устроен и задачи у него многослойные и многоярусные. В отличие от опять таки мачей. (Нушопаделать! Сам заявился тестостероновым, терпи. :mrgreen: )

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Аyna писал(а):
Так может причина изначально в том, что как бы вы сначала всех фигачите до полного нуля?
Так количество охотничков же растёт, количество оружия на руках множится - куда девать неизрасходованные патроны? Правильно - выбивают всю живность подчистую. Особенно в Крыму, где скудные запасы пищи и воды для животинок и где им очень сложно восстанавливать популяцию.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 23:19 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
madamka писал(а):
22 фев, 2019, 23:03
Я мысли твои на расстоянии чую, зачем мне то, что ты пишешь. Писанина для тех, кто по-другому мир не вгспринимает.
Да ты была бы лучшим в мире директором гидрометцентра, с твоей то прозорливостью! ))) Плохо чуешь мои мысли, про деньги мыслей не было. Но тебе простительно.
madamka писал(а):
22 фев, 2019, 23:03
Я мудрая женщина
Бугага, новый анекдот! :mrgreen:
madamka писал(а):
22 фев, 2019, 23:03
Однозначно.
ОДНОЗАДАЧНО

Запомнила, как правильно пишется?
madamka писал(а):
22 фев, 2019, 23:03
Мусульманин?))
Серебряная свадьба у мусульман? :shock: Я поражён твоей осведомлённостью в вопросах основных мировых религий! :smith:
madamka писал(а):
22 фев, 2019, 23:03
В моём мире человек не низводится наличием гормонов до состояния животного. Человек гораздо сложнее устроен и задачи у него многослойные и многоярусные.
Я понял. Тебя лупят за каждую провинность. Соболезную! Это ты поэтому такая злая?
madamka писал(а):
22 фев, 2019, 23:03
терпи.
Да ну нафиг, такая развлекуха! Продолжай, только не останавливайся!

Вы уже решили, как меня "решать" будете? :smith: Ты постоянно игнорируешь этот вопрос.

Подсказываю:

"Только надобно решить, как верней тебя решить: оглоушить канделябром, аль подушкой задушить?"(с) Про Федота-стрельца. :mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Последний раз редактировалось Кубанец 22 фев, 2019, 23:50, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 23:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19535
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
Ну браконьером охотник становится тогда, когда животное после охоты на него попадает в красную книгу. Как бы... да?
браконьер -это преступник, не надо его к основному списку причислять.
Аyna писал(а):
это не другой вопрос, это вопрос первостепенный и как правило - вы являетесь его родителем. создателем красной книги если на то пошло)
как говорил мой дед -"рыбу сетью не истребить. истребляет живность уничтожение среды обитания".
с животными не совсем так, но основная причина -это не охотники.
и потом... вот читаю книжку про историю планеты. немеренно животных (кроме динозавров) вымерло не только без участия человека, но и до его появления.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2019, 23:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
черрТЯ писал(а):
как говорил мой дед -"рыбу сетью не истребить. истребляет живность уничтожение среды обитания".
Да??? А куда делся осетр в Азове? Я помню массовую продажу осетрины в Керчи и Феодосии в сер.90-х. На каждом углу, в каждой кафешке. А сейчас восстанавливают популяцию. То же и с животным миром. Равновесие хрупкое. И охотники, и браконьеры наносят ущерб. Выше здесь Ayna об этом писала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 0:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19535
Репутация: 6795

Откуда: ***
Аyna писал(а):
это если тут вижу, а тут не вижу. если целенаправленно не видеть то, что не хочется то да, будет такая картинка как вы тут выставляете.
ну вот я вижу вред от зоозащитников. они мешают работе коммунальных служб. они спасают и выпускают на улицы, чем способствуют росту БС. они блокируют законы, по которым ненужных животных должны усыплять. Они преследуют людей, убирающих с улиц опасных БС. при этом не несут совершенно никакой ответственности за неприятности от БС.
Аyna писал(а):
а если посмотреть поширше, то например "зоошиза" чуть ли не каждую неделю находит например котов с которых наживую снимали шкуру и живыми оставляли во дворах. это у нас каждую почти неделю как-то была такая фигня в городе... вы этого видеть не хотите, вам пофигу. а коту помогает только зоошиза, хотя бы взять да усыпить, чтобы не страдал.
я на другой планете живу. я только про один случай знала, и то потому что привели в псинотеме. и что зоозащита добилась наказания виновного ? для чего был весь этот визг с котом. ну кто-то гад, измучил, они усыпили, ииии... ?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ТашаН писал(а):
Да??? А куда делся осетр в Азове?
скорее всего на экспорт. как и калкан.
калкана тоже рыбаки сволочи истребили ?

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 2:25 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6814
Репутация: 802
Вы меня извините, я как всегда мордой об стол, а кто вам сказал, что вы нужное животное? Как сказал мой знакомый охотник из Сочи, там люди на медведя ходят, стрелять в мирнопасущуюся козу- моветон! Это не охотники- моральные уроды!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 8:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 май, 2014, 6:41
Сообщения: 1547
Репутация: 431
tatianasurf писал(а):
Как сказал мой знакомый охотник из Сочи, там люди на медведя ходят, стрелять в мирнопасущуюся козу- моветон!
А в мирного медведя в Сочи уже не моветон?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 8:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Кубанец писал(а):
Последний раз редактировалось Кубанец 22 фев, 2019, 22:50, всего редактировалось 4 раза.
Нервничал? Поделом.))))

Отправлено спустя 5 минут :
Кубанец писал(а):
Серебряная свадьба у мусульман? Я поражён твоей осведомлённостью в вопросах основных мировых религий!
Всё за радикалистов топишь? Поди, шариат тебе милее, болван тестостероновоз. :mrgreen:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 9:19 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11849
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
черрТЯ писал(а):
почему бы людям не быть морально благодарными им. ? это про догхантероа,
Аyna писал(а):
вы говорите, что животным не место в городе, особенно собакам, их надо всех в лес выселить или поубивать. Хорошо. Но вы их всех и в лесу убиваете. Где же им жить-то тогда?
Во такой парадокс: две женщины с полярно разными взглядами: одна ярая ненавистница собак и кошек, другая - любительница и защитница всех животных. И не ссорятся, а предпочитают сраться с параллельным миром: мужиками. Почему так? :shock:
Мир без людей не нуждается ни в чьём регулировании: он сам себе регулирует. Вчера забежал ко мне на дачу котёнок. Кожа да кости. Совершенно красивые глаза, милейшее существо, и сердце сжалось от жалости, но я его выгнал веником и даже не покормил. Т.е. обрёк на смерть. Почему? Да, не желаю больше ни к кому привязываться, но главная причина - нежелание вмешиваться в дела природы. Ибо если бы выживали все котята, то через десяток лет коты покрыли бы Землю толстым слоем. Число котов должно быть эквивалентно числу грызунов. Иначе - катастрофа. И красивые глаза, жалость и прочие человеческие чувства не должны играть никакой роли. Аналогично прочие животные. Вот уничтожили в Крыму охотники когда-то волков. И что, стало лучше? Кабаны перерыли все леса, косули сожрали все кустарники и мелкие деревца, всё изрыто, истоптано, изгажено копытными. Лучше только владельцам охотугодий, которые могут зарабатывать на лицензиях и их клиентам, для которых убийство и смерть -- способ развлечься.. Надо положить конец как охоте, так и прикорму животных. Т.е. оставить животный мир в покое, не трогать его. А ещё запретить въезд в лес всему транспорту, в том числе и уазикам лесников: пусть ездят на лошадях. Иначе, браконьерство, массовые порубки, вывоз древесины из леса не остановить. Как пример: хищническая вырубка леса над Родным в районе Хворостянки.


Последний раз редактировалось Тео 23 фев, 2019, 9:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 9:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19535
Репутация: 6795

Откуда: ***
Тео писал(а):
одна ярая ненавистница собак и кошек
бггг... начнем с того, что у "ярой ненавистницы" есть и собака и кошка. (просто она несёт персональную ответственность за них. и хочет чтоб за других животных тоже отвечали.) так что, вы чет попутали, сильно попутали.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 9:28 
В сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11849
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
черрТЯ писал(а):
есть и собака и кошка
Такого просто не бывает, вы уникальная женщина. Иметь дома животных и в теме о собаках выступать за их уничтожение, оправдывать "догхантеров"... У меня когнитивный диссонанс. :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 9:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19535
Репутация: 6795

Откуда: ***
Тео писал(а):
. У меня когнитивный диссонанс.
мне жаль, но совсем ничем не могу помочь в этом вопросе, разве что добавить, что еще у меня живут, уже очень долго, две дамбоухие крысы. и это мне не мешает травить крыс на даче, и вызывать дератизацию в подъезд.
а вы любите всех животных или выборочно ? если выборочно, то объясните критерий выбора пожалуйста.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 9:54 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
черрТЯ писал(а):
как говорил мой дед -"рыбу сетью не истребить. истребляет живность уничтожение среды обитания".
черрТЯ писал(а):
ТашаН писал(а):
Да??? А куда делся осетр в Азове?
скорее всего на экспорт. как и калкан.
калкана тоже рыбаки сволочи истребили ?
Значит, не среда обитания, а человек-царь природы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 9:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19535
Репутация: 6795

Откуда: ***
ТашаН писал(а):
Значит, не среда обитания, а человек-царь природы?
извините, я не поняла вас сейчас. при чем тут среда обитания, человек и рыбаки ? сформулируйте пожалуйста свою мысль как нить по другому.
( и за компанию прикиньте. если для постройки вашего дома, выгребли песок со дна и уничтожили среду обитания камбалы, вы посыпете голову пеплом и признаете себя виновной в уничтожении вида ?)

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 10:02 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Тео писал(а):
23 фев, 2019, 9:28
черрТЯ писал(а):
есть и собака и кошка
Такого просто не бывает, вы уникальная женщина. Иметь дома животных и в теме о собаках выступать за их уничтожение, оправдывать "догхантеров"... У меня когнитивный диссонанс. :shock:
Я когда активно была в теме о собаках, поняла, что это не уникальное явление. Есть участница форума, одновременно сюсюкающая над своими домашними котиками и требующая самой суровой расправы над бездомными собаками, постит с ссылкой на другие ресурсы жестокие видео. Такой вот психологический феномен. Но вообще, к счастью, такие люди не часто встречаются.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
черрТЯ писал(а):
извините, я не поняла вас сейчас. при чем тут среда обитания, человек и рыбаки ? сформулируйте пожалуйста свою мысль как нить по другому.
Я тоже не поняла глубокую мысль Вашего дедушки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 10:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19535
Репутация: 6795

Откуда: ***
ТашаН писал(а):
Я тоже не поняла глубокую мысль Вашего дедушки.
мысль моего деда очень проста для понимания - уничтожают виды не рыбаки и охотники, а химзаводы, карьеры, снятие поверхностного слоя дна (тралом) и прочие факторы. все просто же.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
ТашаН писал(а):
Есть участница форума, одновременно сюсюкающая над своими домашними котиками и требующая самой суровой расправы над бездомными собаками, постит с ссылкой на другие ресурсы жестокие видео.
часто читала эту тему. прямо интересно стало, "самой суровой" - это какой ? и та участница -какое видео распространяла ?
меня например, приводят в недоумение люди, кушающие отбивные, и вещающие, что животных убивать нельзя.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2019, 10:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2018, 20:00
Сообщения: 1176
Репутация: -12

Откуда: Novros
Забанен: Бессрочно
Аyna писал(а):
Ну браконьером охотник становится тогда,
Даже когда глушитель на ствол навинтит - охотник становится браконьером.

_________________
Автомобили Lifan, ремонт обслуживание, консультации


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 877 сообщений ]  На страницу Пред. 120 21 2236 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, Bolivar, Frolya, Hermitworld, Road Kill, RosL, rossonero, Sky Dolphins, XiZZ, Тео, Читатель и 165 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB