Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.9°C, ⇓749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 14 ноя, 2019, 14:33

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от услуг Севтеплоэнерго
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 19:57 

Постоялец: Везде и всегда
Велунд
Какая-то у вас память короткая. 1996- 1 марта выпал снег, пролежавший ровно до 31 марта. 2001 -20 ноября снег и мороз, вплоть до середины января. 2005 - примерно 18 января снег и морозы за 20 градусов в течение двух месяцев. Я прямо родину малую вспомнила, как в Сибири, мороз и солнце, красота. Потом, кажется, в 2011 - с Рождества до конца февраля морозы 15 - 18 градусов, 2015 - с 7 ноября по середину января морозы, днем могло быть -5, а ночью опускалось до -18. Это только то, что я навскидку помню.
В 2015-м УК отказалась восстанавливать сгнившие внутридомовые сети горячего водоснабжения. Взяли акт, написали заявление, которое подписали почти все собственники, и перекрыли ввод на дом. Плату не берут. Отопление чинят. Насколько знаю, отказаться без последствий можно только всем домом, и то, если труба в подвале не идет транзитом.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2019, 21:06 
покоритель восьмитысячников

piatnizza писал(а):
10 окт, 2019, 19:57
Велунд
Какая-то у вас память короткая. 1996- 1 марта выпал снег....................... внутридомовые сети горячего водоснабжения....... Плату не берут. ......
1 марта снег выпал ОДИН раз и это было в 1987 году..... насчет платы - выложите платёжку.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Doctorbrom писал(а):
29 сен, 2019, 23:16
RTP писал(а):
29 сен, 2019, 22:56
Воrman писал(а):
самостоятельно решать, когда начинать/ заканчивать "отопительный сезон" и как отапливать свою жилплощадь.
Вы хотите чтобы условная Фафа в обморок упала? Как это? Без соизволения каждый начал обогревать своё же помещение?
Не в том дело. Если в этом самом своем помещении не поддерживать хотя бы +15 и минимальную вентиляцию, это самое свое помещение быстро превратится в грибной питомник, причем эта самая грибная флора-фауна быстренько через швы в перекрытиях и стенах в гости к соседям придет. А народец в бывшем СССР нынче экономный воспитан...
Плесень = фигня, по сравнению с разрушением конструкции дома от неравномерного нагрева или отсутствия такового.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Не согласен я с вами по поводу грибка. Ничего не утеплял, заменил все трубы, промыл лежак, заменил все батареи (это на ПЯТИ этажах моего стояка пятиэтажки), повесил кондиционер и ТРИ гигрометра для постоянного контроля влажности. Выше 50%% влажность не поднимаю, особенно в межсезонье 30%.
И близко никакой плесени.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Воrman писал(а):
09 окт, 2019, 15:05
...........Хочу создать обращение ............
ха - ха.... ну хотя бы ЗАЯВЛЕНИЕ... Жалобу....

А заяву о коррупции написать боитесь? (выше)

"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2019, 0:54 
Оракул

piatnizza писал(а):
2015 - с 7 ноября по середину января морозы, днем могло быть -5, а ночью опускалось до -18.
https://sevastopol.nuipogoda.ru/%D0%BD% ... D1%8C-2015

Что-то в архиве другие сведения. И по другим пунктам тоже.

СообщениеДобавлено: 15 окт, 2019, 14:44 
**

Сегодня, вернее - вчера на ночь глядя, большая статья на ForPost: https://покусано цензурой/news/otopitelnyy- ... eploenergo
Неожиданно и обнадёживающе звучит начало: "Пока в правительстве ищут компромиссное решение проблемы ..." и конец: "Как сообщили ForPost в правительстве Севастополя, на сегодняшний день разработано соответствующее постановление — сейчас оно проходит межведомственное согласование".

Часовой пояс: UTC+03:00