Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 992 сообщения ]  На страницу Пред. 137 38 39 40 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 21:03 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Olegbsss писал(а):
Ну хотя бы в испытании того снаряжения, которые его спонсоры рекламируют.
Какого? :) И вам рассказать, КАК в реальности производится испытание снаряжения?
Официальные "партнеры" Конюхова с его сайта, первая тройка: "ЛИГА СТАВОК" (все норм, да... рекламируем азартные игры на деньги...) "ЭКОНИВА" - (производство молочных продуктов... что из их продукции Конюхов походах "тестирует"?! Но это хотя бы не азартные игры...), «Сила Нации» - фонд (ну это хоть какое то отношение имеет к туризму, но вот только я так понимаю что либо "протестировать" у них Конюхову достаточно сложно...) Дальше - сами. https://konyukhov.ru/partners/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 23:44 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6185
Репутация: 1022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Tavrida писал(а):
03 авг, 2021, 21:03
Olegbsss писал(а):
Ну хотя бы в испытании того снаряжения, которые его спонсоры рекламируют.
Какого? :) И вам рассказать, КАК в реальности производится испытание снаряжения?
Ну я как бы в курсе как это делается на испытательных стендах. Но испывтания в реальных условиях - это уже совсем другое дело. Ну а снаряжение там самое разнообразное - от банальных трусов и спортивной одежды до систем спутниковой связи и навигации.
Tavrida писал(а):
03 авг, 2021, 21:03
Официальные "партнеры" Конюхова с его сайта, первая тройка: "ЛИГА СТАВОК" (все норм, да... рекламируем азартные игры на деньги...) "ЭКОНИВА" - (производство молочных продуктов... что из их продукции Конюхов походах "тестирует"?! Но это хотя бы не азартные игры...), «Сила Нации» - фонд (ну это хоть какое то отношение имеет к туризму, но вот только я так понимаю что либо "протестировать" у них Конюхову достаточно сложно...) Дальше - сами. https://konyukhov.ru/partners/
Пролистать страницу вниз до технических партнёров смотрю лень было. С некоторыми из них кстати сам знаком, так как имел дело с их снаряжением.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 7:49 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Olegbsss писал(а):
Но испывтания в реальных условиях - это уже совсем другое дело.
Я именно об испытаниях в реальных условиях и говорю. "В курсе" вы видимо совсем не в курсе. Что единичные данные даже супер вупер Конюхова ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ! И проводятся они тоже аппаратными методами уже давно, а не "мне тепло-холодно-спига чешется".
Olegbsss писал(а):
Пролистать страницу вниз до технических партнёров смотрю лень было. С некоторыми из них кстати сам знаком, так как имел дело с их снаряжением.
Это вы про Россельхозмаш? И да - "священник" рекламирующий азартные игры на деньги - это стильно, это по современному!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 9:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Слушайте, ну не нравится вам Конюхов - пройдите мимо. Он не на ваши средства свои экспедиции устраивает. Тем юболее своим сидением на полюсе или греблей в центре Тихого океана он никак на Севастополь повлиять не может, максимум зла от него - повышение энтропии Вселенной, приближение ее тепловой смерти :)
Так же и по часовне - да 3/4 пишущих там не просто не были никогда, но и не будут, и даже не представляют где это место. Однако нужно возмутиться. Возмутитесь "фавеллами", а лучше "Нашим Парусом" в Каче (как это они в водоохранной зоне, прям на берегу построили многоэтажки), возмутитесь ларьками или платной стоянкой в Аквамарине, например!
Да, он на рекламе деньги зарабатывает. И что? У него еще экодеревни в Тульской области, аэродром , туристский центр, и центр помощи инвалидам. Всё требует денег - не знали что ли? Сами что ли все безгрешные? Все за своими собачками говно на улице собирают? Все переходят на зеленый сигнал светофора? Никто гвозди с работы не воровал?

Одно во всём этом радует - из пустой форумной болтовни в жизни почти ничего не происходит. Мало кто доводит дело до ума


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 9:56 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
да 3/4 пишущих там не просто не были никогда, но и не будут, и даже не представляют где это место.
нет уж. сначала в каком то там месте и типа прокатило. дальнейший процесс всем известен.
rtr писал(а):
Сами что ли безгрешные? Все за своими собачками говно на улице собирают? Все переходят на зеленый сигнас светофора? Никто гвозди с работы не воровал?
собачников, воришек, Аленей на дорогах и т.д ...
воспитывают в других местах. эта тема посвящена часовне.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 10:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
пЫль писал(а):
04 авг, 2021, 9:56
собачников, воришек, Аленей на дорогах и т.д ...
воспитывают в других местах. эта тема посвящена часовне.
Вы были в том месте, где его часовня? Я раз был, да и то случайно :) Его часовня мне мешает куда меньше, чем поповские дома в Омеге

А если под эгидой Конюхова организуется у нас какой-нибудь туристический центр, по типу тульского в первых рядах туда своих пацанов отправлю, от походов и гребли только здоровее будут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 10:46 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
rtr писал(а):
Вы были в том месте, где его часовня?
почему вы считаете, что меня должна интересовать судьба только тех мест, где ступала моя нога ?
rtr писал(а):
Его часовня мне мешает куда меньше, чем поповские дома в Омеге
я это все воспринимаю, как звенья одной цепи.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
rtr писал(а):
А если под эгидой Конюхова организуется у нас какой-нибудь туристический центр, по типу тульского в первых рядах туда своих пацанов отправлю, от походов и гребли только здоровее будут
РФ, слава Богу, довольно таки развивает спорт. и пока можно без участия попов им заниматься. хотя, в это направление они тоже активно лезут.
есть прекрасное направление - парусный спорт (Казачка, Юг в ПП, КЧФ в центре). и физическое развитие, и свежий воздух и яхту собрать-разобрать-починить научат. по сути - дополнительная специальность.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 12:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Tavrida писал(а):
04 авг, 2021, 7:49
И да - "священник" рекламирующий азартные игры на деньги - это стильно, это по современному!
Тут главное исповедоваться, покаяться правильно и грехи будут отпущены. :angel:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 12:52 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6185
Репутация: 1022

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Tavrida писал(а):
04 авг, 2021, 7:49
Я именно об испытаниях в реальных условиях и говорю. "В курсе" вы видимо совсем не в курсе. Что единичные данные даже супер вупер Конюхова ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!
Ну не он один в испытаниях участвует. Для этого есть и другие путешественники, а также целое сообщество туристов, альпинистов и спелеологов.
Tavrida писал(а):
04 авг, 2021, 7:49
Olegbsss писал(а):
Пролистать страницу вниз до технических партнёров смотрю лень было. С некоторыми из них кстати сам знаком, так как имел дело с их снаряжением.
Это вы про Россельхозмаш?
До фирм PETZL, RED FOX, Альпиндустрия и прочих смотрю реально не пролистали. Лень было или компьютер от жары перегрелся?
Tavrida писал(а):
04 авг, 2021, 7:49
И да - "священник" рекламирующий азартные игры на деньги - это стильно, это по современному!
Сейчас их рекламируют все кому не лень, те же блоггеры например. Кто платит, тот заказывает музыку. Но старый добрый анекдот про крестик и трусы здесь конечно же будет весьма уместен, согласен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 17:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
rtr писал(а):
или греблей в центре Тихого океана он никак на Севастополь повлиять не может,
зато чудесные халабуды под видом церквей от его имени в Севастополе волшебным образом появляются... Что собственно и вызывает вполне закономерный протест. Ибо когда собачка метит пространство - я понимаю. Инстинкт.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
rtr писал(а):
А если под эгидой Конюхова организуется у нас какой-нибудь туристический центр ...
Вы видать не в курсах о существовании замечательного, одного из старейших и реально работающих Севастопольского туристического клуба. С ним ежегодно ходят сотни севастопольцев. Пешая, горная, спелео, скальная секции. Вам нужно только громкое имя, лейбл?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2021, 12:09 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2410
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
rtr писал(а):
04 авг, 2021, 9:50
Слушайте, ну не нравится вам Конюхов - пройдите мимо. Он не на ваши средства свои экспедиции устраивает. Тем юболее своим сидением на полюсе или греблей в центре Тихого океана он никак на Севастополь повлиять не может, максимум зла от него - повышение энтропии Вселенной, приближение ее тепловой смерти :)
Так же и по часовне - да 3/4 пишущих там не просто не были никогда, но и не будут, и даже не представляют где это место. Однако нужно возмутиться. Возмутитесь "фавеллами", а лучше "Нашим Парусом" в Каче (как это они в водоохранной зоне, прям на берегу построили многоэтажки), возмутитесь ларьками или платной стоянкой в Аквамарине, например!
Да, он на рекламе деньги зарабатывает. И что? У него еще экодеревни в Тульской области, аэродром , туристский центр, и центр помощи инвалидам. Всё требует денег - не знали что ли? Сами что ли все безгрешные? Все за своими собачками говно на улице собирают? Все переходят на зеленый сигнал светофора? Никто гвозди с работы не воровал?

Одно во всём этом радует - из пустой форумной болтовни в жизни почти ничего не происходит. Мало кто доводит дело до ума
таки да.



[media=]
[/media]


ЭТО - РОДИНА.


на которой МЫ все живём. цитата

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 8:11 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2144
Репутация: 52
Федор Конюхов отправится в экспедицию на катамаране, работающем на солнечных батареях
Российский путешественник, известный мореплаватель Федор Конюхов отправится в экспедицию из Чили в Австралию на катамаране, работающем на солнечных батареях. Об этом он сообщил РИА Новости.

Плавание стартует в декабре и, по оценкам путешественника, продлится оно пять месяцев. Затем, сообщил Конюхов, в июле 2022 года он собирается из Австралии дважды облететь земной шар без единой посадки, а в ноябре — за 180 дней пройти на весельной лодке от мыса Горн до Австралии.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2021, 16:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Такими темпами он скоро и на Луну засобирается...

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2021, 21:31 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
SanchoPansa писал(а):
14 сен, 2021, 16:40
Такими темпами он скоро и на Луну засобирается...
Если до Австалии дочапает. :mrgreen:

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2021, 23:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 15:11
Сообщения: 3742
Репутация: 567

Откуда: Севастополь-ЮБК
SanchoPansa писал(а):
Такими темпами он скоро и на Луну засобирается...
Китайский лунный аппарат, спускаясь на поверхность нашего спутника, чуть не придавил Федора Кохунюхова, справлявшего естественную нужду в кратере.
З.Ы. А часовню и прочие богодельни фтопку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2021, 23:26 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
lexa69 писал(а):
справлявшего естественную нужду в кратере.
А нужда была какой величины?
Для космоса это очень важно. Даже для ближнего.
Что бы успеть отойти.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2021, 23:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 15:11
Сообщения: 3742
Репутация: 567

Откуда: Севастополь-ЮБК
Bolivar
Нужда была естественная. Ваш К.О.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2021, 14:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 янв, 2020, 12:11
Сообщения: 478
Репутация: 416

Откуда: Севаст-Аль-Бад (бывший Севастополь)
Забанен: Бессрочно
rtr писал(а):
Никто гвозди с работы не воровал?
То есть, ваш конюхов ворует гвозди и строит часовни? А чем он ваще занимается? На кой хер он вообще городу нужен. Тут уже, без него, столько всякого ... канализация не справляется.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Y-S писал(а):
таки да.
Фишка Митяева - "катлеты с кабачков"... Исчерпывающе.

_________________
Почему по Сев ТВ второй год каждые пол-часа показывают около десятка каких то лысых в одинаковых синих костюмах, подпрыгивающих в ногу и куда то идущих скопом? Это знак чего? Куда они идут?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2021, 21:56 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 3086
Репутация: 1210
Не по теме, конечно, но около.
Вчера случайно видел этого гражданина на Сапун-горе.

https://www.m24.ru/articles/istorii/20082021/158502

_________________
Слышал легенду,
будто когда-то
нашу страну населяли гиганты...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 19:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 янв, 2014, 22:43
Сообщения: 861
Репутация: 130

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
А мы фаната Конюхова. И 5 кусочков Большой севастопольской тропы прошли, джип тур на Кавказ в этом году победили.И часовню помогли строить.Сауна,футбол, :beer: ,домино. Были инициаторами его приезда в Севастополь.Так веселее жить . Удачи всем :bravo: :friend:

_________________
www.sevbaza.com холдинг
1. Фирма "Ретро" Комиссионный маг "Мебель за пол-цены" 0730 - без обеда -1800 Руднева 33 в, Район "Муссона", за "Золотым драконом",ост"Репина " трлб 14 +7978 7 04 01 04 :up:Пользуйтесь Вайбером,если ехать лень !
2.Автопрокат"Белые скакуны " 45 машин ,Готская 2
3 Емкости и сайдинг. Представители заводов,Готская 2


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2021, 19:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Не сотвори себе кумира.(с)

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 15:12 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2144
Репутация: 52
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Известный российский путешественник Федор Конюхов рассказал РИА Новости, что в экспедициях питается в основном сублиматами, а для питья опресняет океанскую воду.
"На первые дни беру свежие фрукты и овощи. Если делать запасы на более долгий срок, они пропадут. Есть мнение, что по пути можно рыбу ловить и есть, но я этого не делаю. За путешествие в 154 дня я поймал две рыбки и 12 кальмаров. У меня специальный рацион. Его основу составляют сублимированные продукты, как у альпинистов. Заливаешь сублиматы водой, и получается блюдо", — сказал путешественник.

Пресную воду он получает из морской.
"У меня с собой опреснитель, и между прочим, океанская вода — самая чистая, вкусная и насыщена минералами", — поделился Конюхов.
Он также рассказал, откуда берет деньги на поездки.
"На самом деле я художник, это моя профессия, но чтобы написать некоторые картины, мне пришлось семь раз обойти вокруг света. Между прочим, это мой единственный заработок — деньги я получаю только за картины, а на экспедиции я их трачу", — рассказал Конюхов.
По его словам, он написал порядка трех тысяч картин, большинство из которых находятся в частных коллекциях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 21:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8801
Репутация: 1223

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
seachest писал(а):
Между прочим, это мой единственный заработок — деньги я получаю только за картины, а на экспедиции я их трачу", — рассказал Конюхов.
Мне КАЖЕТСЯ, что фёдор звиздит ;) . Возможно, я не одинок ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2021, 8:57 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2010, 14:35
Сообщения: 2144
Репутация: 52
Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов Земли, в воскресенье отмечает 70-летний юбилей. Федор Конюхов родился 12 декабря 1951 года в селе Чкалово Запорожской области УССР.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2021, 19:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Петрович14 писал(а):
06 дек, 2021, 19:02
А мы фаната Конюхова. И 5 кусочков Большой севастопольской тропы прошли, джип тур на Кавказ в этом году победили.И часовню помогли строить.Сауна,футбол, :beer: ,домино. Были инициаторами его приезда в Севастополь.Так веселее жить . Удачи всем :bravo: :friend:
Вы эту часовню на своём дачном участке бы построили - вот было бы классно. И вам веселее жить, и в городе чище.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 992 сообщения ]  На страницу Пред. 137 38 39 40 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a20, aleks77, Аринка, Dimitriy Briz, Rina_G, serzh 66, Sotnykov, spartanec_sev, Tvister, КадватиК, Людмилочка-52, манюк, Читатель и 93 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB