Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.3°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:30

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1965 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 479 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:25 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
snipe1
Вот именно! И сейчас путем порицания той разрухи, которую уже пережили, предлагается продолжать рушить.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:33 
2
 
Не в сети
Дятел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2009, 13:12
Сообщения: 4829
Репутация: 163
Золотой Дракон писал(а):
07 ноя, 2018, 20:48
С Праздником!
К сожалению Революция обогнала историю
мы (человечество) не достигли уровня развития, чтоб жить при Социализме, тем более при Коммунизме...
Дикий капитализм, это наше, это наш уровень...есть куда расти.
А мое скромное мнение, вот этот самый правильный ответ, почему всё накрылось
через 3 поколения, на четвертом, ну не готов человек на данном уровне развития
быть другому человеку друг, товарищ и брат за просто так.

Ничего не поделаешь, учиться, учиться и учиться, как говорил дедушка Ленин,
что бы тут про него не говорили.

_________________
[color=#0000BF]Ты можешь пытаться хоть вилами выгнать природу - она все равно возвратится назад" Гораций[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 12:59 
2
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
snipe1 писал(а):
08 ноя, 2018, 9:13
И посмотрите уже наконец статистику по РИ хотя бы 1913 года, экономику, промышленность, с/х и уровень жизни рабочего человека, потом расскажите про пользование достижениями..
Аж жир из монитора потёк. Оглушительный хруст французской булки.

Расскажите, как там у рабочего человека было с жильём, имуществом, как на селе дела были? Кому всё принадлежало?
Как обстояли дела с медициной, образованием?
Вообще, очевидно, что зарвавшийся хам устроил революцию, потому что пятикомнатной квартиры ему было мало, автомобиль в семье всего один, ананасы были слишком мелкие, отбивные слишком постные, а интернет слишком медленным.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:41 
1
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2014, 10:09
Сообщения: 1584
Репутация: 653

Откуда: Севастополь
Dashasev писал(а):
быть другому человеку друг, товарищ и брат за просто так.
Это в принципе возможно?! Проблема человечества - люди разные. То что одному совсем мало другому более чем достаточно. Любые революции и войны направлены не на благо большинства. И коммунизм как и справедливый капитализм невозможны. Не нужно мыслить масштабами страны и Мира... достаточно посмотреть на семью. Из-за чего большинство разводов? Жизнь у людей однообразна и скучна, хочется большего... Хочется больше денег, иметь шубу лучше чем у подруги, а машину обязательно больше чем у соседа...
- Вон Колька Машкин - капитан... машины покупает и квартиры, а ты нищеброд и алкаш!
Проблема человечества это отсутствие меры. Жрут в три горла и нажраться не могут. Люди живут, как будто жить будут вечно и знают все о себе и мире вокруг.
Жизнь человеческая ничего не стоит. Люди рожают и убивают с легкостью. Никто особо не думает ни перед первым ни перед вторым...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:43 
0
 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Dashasev писал(а):
QR_BBPOST через 3 поколения, на четвертом, ну не готов человек на данном уровне развития
быть другому человеку друг, товарищ и брат за просто так.
А с чего вдруг-то? Человеческая природа должна была измениться из-за красивых (хотя очень сомнительных) лозунгов - отнять и всё поделить?)))
И при чём тут дедушка Ленин? 2 тысячи лет назад сказано «люби ближнего как самого себя», а толку?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Дядя Володька,
Опередили)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 13:54 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Дядя Володька писал(а):
Проблема человечества это отсутствие меры. Жрут в три горла и нажраться не могут. Люди живут, как будто жить будут вечно и знают все о себе и мире вокруг.
Жизнь человеческая ничего не стоит. Люди рожают и убивают с легкостью. Никто особо не думает ни перед первым ни перед вторым...
Вы как то обобщаете так... про себя, про друзей своих такое сказать можете ?
Есть конечно закидоны в некоторых кругах, но не все так живут. И я бы сказала, что мода на умеренность растет.

Отправлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Еще, чет подумалось, что Ленин, Сталин и т.д. не были замечены в тяге "жрать в три горла" и окружать себя роскошью.
И еще... Ленин умер. почему его бальзамировать решили ? Наверное потому, что людской поток не прекращался столько времени... всех этих людей силой притащили на Красную Площадь с вождем прощаться ?

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 14:52 
5
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2014, 10:09
Сообщения: 1584
Репутация: 653

Откуда: Севастополь
пЫль
ну конечно, не все такие, но многие. И эта тенденция поддерживается и освещается в СМИ. популярны сказки о "Золушках" - переезд из Хацапетовки да в столицу и во дворец... Если выйти замуж - обязательно за моряка... https://primechaniya.ru/home/news/noyab ... ot-biznes/ Не все так живут, но те кто так живет задает ритм всем остальным.
Я не фанат ни Ленина, ни Сталина с Путиным. По совести жить нужно и развиваться, а не кумиров для слабоумной толпы создавать.


Последний раз редактировалось Дядя Володька 08 ноя, 2018, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 15:18 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2018, 11:20
Сообщения: 2980
Репутация: 1351

Откуда: Севастополь
Дядя Володька писал(а):
ну конечно, не все такие, но многие.
вот оно вроде, если смотреть телевизор то -да. а если на своих родных, близких, коллег и т.д. то - нет. ну вот среди моих реально никого такого нет. и халявы или манны небесной не нать никому. все хотят только одного - стабильности, порядка, социальных гарантий немного и возможности заработка. больше ничего не хотят, насколько я вижу. ну ведь, положа руку на сердце, таких большинство. нам же постоянно по мозгам ездят какие ВСЕ вокруг - не такие. про власть не буду ничего писать, но власть это не народ.
Дядя Володька писал(а):
По совести жить нужно и развиваться, а не кумиров для слабоумной толпы создавать.
думается, что подругому не научились управлять. партийных кумиров активно заменяют религиозными.

_________________
Если результат не зависит от схемы решения, это - математика, а если зависит - бухгалтерия. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 15:28 
0
 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6099
Репутация: 988

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Горный Мастер писал(а):
07 ноя, 2018, 22:29
Olegbsss писал(а):
Да мне как-то пофиг от ихнего автопрома.
Спрошу и у вас - какой автопром пользуете?
Топтобус марки "Пешкарус".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 17:27 
2
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
Дядя Володька писал(а):
08 ноя, 2018, 13:41
Проблема человечества - люди разные. То что одному совсем мало другому более чем достаточно.
Человек - существо социальное. Если в обществе пропагандируются определённые нормы и законы - он старается жить в их рамках. Если человека не воспитывать никак - это будет дикое животное, в чём-то толковее обезьяны.
Коммунизм - более прогрессивная форма развития общества, чем капитализм. К сожалению, человечество пока не доросло до него. Говорить, что коммунизм неестественен для человека , имхо, неправильно.
Любые революции и войны направлены не на благо большинства.
Революция - объективный процесс. Имхо, как раз направленный на благо большинства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 18:47 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1706
Репутация: 771

Откуда: г. Севастополь
Дядя Володька писал(а):
Любые революции и войны направлены ...
Может не будем мешать теплое с толстым?
DeMi писал(а):
Революция - объективный процесс. Имхо, как раз направленный на благо ...
(немного поправлю) революционного класса

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 19:45 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
берманские тавры писал(а):
Эта же статистика ваши любимые доводы?
Сравнение некорректное.
Сравнивать надо или с современным(1913) уровнем жизни(зарплат, смертности, преступности и т.д.) в той же Европе, как самой развитой частью цивилизации, или с не очень развитыми, вроде Бирмы и Китая. Тогда "Ужас-ужас-ужас" не получится.

Та да, "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!". Проходили уже, спасибо. И это - в "вегетарианские" времена.

В людоедские всё выглядело по-другому.

Изображение
Первые пять маршалов Советского Союза (слева направо) сидят: Тухачевский (расстрелян), Ворошилов, Егоров (расстрелян); стоят: Будённый и Блюхер (арестован, умер в Лефортовской тюрьме от пыток).

три из пяти. Про упрощённые методы допроса слышала? про пальцы в притвор двери, про "конвеер", когда непрерывная пытка в течение недели ломала даже самых стойких? И признание подписывали, и порядочных людей оговаривали.
Изображение
Признание Тухачевского. С пятнами крови.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B8%D1%87


Репрессированные военнослужащие Красной Армии
Репрессированные военнослужащие Красной Армии► Показать
http://www.rkka.ru/handbook/personal/repress/kom1r.htm
Здесь не сухие цифры, всё адресно, поимённо.

https://warspot.ru/3174-pogrom-komandir ... 7-38-godah

При таких потерях среди ком.состава Гитлеровцы дошли до Москвы за 4 месяца. Кого винить будем?

Это так, один эпизод каннибальской эпохи. Ты центральные газеты времён "Больших процессов" в руках держала??
Очень рекомендую, так чтоб от первой страницы до последней. Сказать, что это - массовое помешательство,- ничего не сказать.


По поводу "Авторитетов" : актёров и клоунов на общем кладбище не хоронили даже. Чтоб почтенную публику не смущать.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Последний раз редактировалось Pro-VV 16 ноя, 2018, 17:21, всего редактировалось 8 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 20:05 
5
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн, 2014, 10:09
Сообщения: 1584
Репутация: 653

Откуда: Севастополь
DeMi писал(а):
Человек - существо социальное.
и этим пользуются различные деятели.
Не доросли мы до коммунизма? А до социализма? Ворья и самодуров дочерта, потому жить будем при крепостном праве или фашизме завуалированном под демократию. Мне не нравится когда за меня решают как мне жить. И любой строй нагибает большинство не в интересах этого большинства. НДС вождь и спаситель поднял, пенсионный возраст поднял, депозиты крымские не отдал... И я должен радоваться и хлопать в ладоши. Ведь он кумир миллионов. Развалить страну в 1917 году и перебить кучу народа это нормальный и естественный процесс...
Идеальное общество построить невозможно. Люди алчны, обуреваемые страстями, мечтами... В мечтах любого человека не так много места для общества... там есть место для партнера противоположного пола, для их детей..., но там нет места для миллионов других... Если у коммуниста будет возможность спасти ребенка своего или негритенка (ребенка африканского колхозника, отличника, пионера) , кого выберет коммунист? И расскажите мне почему такие пламенные коммунисты все слили в 90-х? Лицемерие кругом сплошное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 20:24 
0
 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6099
Репутация: 988

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Дядя Володька писал(а):
08 ноя, 2018, 13:41
Проблема человечества - люди разные. То что одному совсем мало другому более чем достаточно. Любые революции и войны направлены не на благо большинства. И коммунизм как и справедливый капитализм невозможны.
Зато возможен более-менее справедливый социализм. Всё-таки более 70 лет он у нас продержался, да и сейчас в некоторых странах он есть в том или ином виде.
Дядя Володька писал(а):
08 ноя, 2018, 13:41
Проблема человечества это отсутствие меры. Жрут в три горла и нажраться не могут. Люди живут, как будто жить будут вечно и знают все о себе и мире вокруг.
Жизнь человеческая ничего не стоит. Люди рожают и убивают с легкостью. Никто особо не думает ни перед первым ни перед вторым...
Увы, так оно и есть. И если при социализме отсутствие меры было моветоном, то сейчас - это признак крутизны и успешности. В противном случае тебя считают нищебродом и неудачником.
Helga7 писал(а):
08 ноя, 2018, 13:43
А с чего вдруг-то? Человеческая природа должна была измениться из-за красивых (хотя очень сомнительных) лозунгов - отнять и всё поделить?)))
И при чём тут дедушка Ленин? 2 тысячи лет назад сказано «люби ближнего как самого себя», а толку?
Одних лишь лозунгов здесь мало - необходимы достаточно жёсткие воспитательные меры. Начиная от трудотерапии, кончая карательной медициной и расстрелами для тех, кто перевоспитанию не подлежит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 20:39 
0
 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Olegbsss писал(а):
QR_BBPOST Одних лишь лозунгов здесь мало - необходимы достаточно жёсткие воспитательные меры. Начиная от трудотерапии, кончая карательной медициной и расстрелами для тех, кто перевоспитанию не подлежит.
Буду считать это саркастической шуткой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 21:10 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
ВВертинский писал(а):
08 ноя, 2018, 18:47
(немного поправлю) революционного класса
В том и объективность процесса, что, имхо, революция назревает как раз, когда большинство и становится "выгодоприобретателем" этой самой революции. При переходе от рабовладельчества к феодализу, например, феодалы - меньшинство, но выгоду от строя имели в том числе и простые крестьяне. Хотя ,наверное, сказанное мной - очень грубо и ненаучно.

Отправлено спустя 18 минут 49 секунд:
Дядя Володька писал(а):
08 ноя, 2018, 20:05
Мне не нравится когда за меня решают как мне жить. И любой строй нагибает большинство не в интересах этого большинства.
Извините, как-то это по-подростковому, При любом строе за вас будут решать, как жить.
Как раз при коммунизме строй нагибает в интересах большинства. Даже если рядовые члены этого самого большинства, как дети, не осознают свой интерес.

Идеальное общество построить невозможно. Люди алчны, обуреваемые страстями, мечтами...
Если вы предложите дикарю есть с ножом и вилкой, умываться и чистить зубы, вряд ли он это оценит.
Если большинство будет придерживаться определённых принципов, меньшинству, пусть нехотя, но придётся смириться и подчиниться, а совсем отмороженные станут изгоями и постепенно станут составлять арифметическую погрешность.
В мечтах любого человека не так много места для общества... там есть место для партнера противоположного пола, для их детей..., но там нет места для миллионов других... Если у коммуниста будет возможность спасти ребенка своего или негритенка (ребенка африканского колхозника, отличника, пионера) , кого выберет коммунист?
Не знаю. Знаю, что у граждан Ленина, Сталина, Молотова, Кирова и др. дети почему-то не возглавляли госкорпорации, у них не было заграничных счетов, вилл и предприятий в собственности.
И расскажите мне почему такие пламенные коммунисты все слили в 90-х? Лицемерие кругом сплошное.
Может, потому что не были пламенными? Может потому, что в Великую отечественную погибла львиная доля тех идейных и правильных коммунистов, а с приходом Хрущёва начался плавный переход к гос. капитализму?
Вопрос, почему коммунисты не спасли Союз такой же, как вопрос, почему адепты французской булки не защитили империю в 1917-1918-м? Почему православные не защитили церковь от "гонений", и т.п. ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 21:34 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Дядя Володька писал(а):
депозиты крымские не отдал... И я должен радоваться и хлопать в ладоши
Вы о Каломойском? Такая тварь... :devil:

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 21:41 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 15:56
Сообщения: 2075
Репутация: 1651
Pro-VV писал(а):
08 ноя, 2018, 19:45
В людоедские всё выглядело по-другому.
А как можно те годы оценивать по современным стандартам? Как же принцип историзма?
Про упрощённые методы допроса слышала? про пальцы в притвор двери, про "конвеер", когда непрерывная пытка в течение недели ломала даже самых стойких? И признание подписывали, и порядочных людей оговаривали.
У нас тут 21й век, а прогрессивные цивилизованные люди в тюрьме Гуантанамо ведут себя ничуть не хуже.
Как на это смотреть-то?
При таких потерях среди ком.состава Гитлеровцы дошли до Москвы за 4 месяца. Кого винить будем?
Людоеда Сталина, вестимо. Всем известно, что победил народ вопреки упырям-коммунякам. Потому теперь 7 ноября парад в честь парада, а 9 мая мавзолей закрывают картонкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 22:40 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
wishnya писал(а):
07 ноя, 2018, 23:58
А не был ли случайно октябрьский переворот обычным майданом?... что вы тут почитать собрались?)
Нет. Майдан меняет только рожлица у корыта, а Революция - общественный строй.
Pro-VV писал(а):
При таких потерях среди ком.состава Гитлеровцы дошли до Москвы за 4 месяца. Кого винить будем?
Потери в комсоставе были преувеличены. Что до скорости продвижения гитлеровцев, то эуропейские армии вообще без всяких потерь среди командиров гораздо меньше, чем 4 месяца держались, если вообще не сдавались сразу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 23:05 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Helga7 писал(а):
Olegbsss писал(а):
QR_BBPOST Одних лишь лозунгов здесь мало - необходимы достаточно жёсткие воспитательные меры. Начиная от трудотерапии, кончая карательной медициной и расстрелами для тех, кто перевоспитанию не подлежит.
Буду считать это саркастической шуткой.
Надо начинать с воспитания "воспитателей".
Тогда есть шанс, что в обозримом будущем из этой задницы выберемся.
airis писал(а):
Потери в комсоставе были преувеличены.
плз, прежде, чем со мной спорить, пройдите по ссылке:
viewtopic.php?p=29223145#p29223145
Там поимённые списки репрессированных(высших) командиров РККА. Для желающих разобраться - прекрасный "стартовый" материал.

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
airis писал(а):
то до скорости продвижения гитлеровцев, то эуропейские армии вообще без всяких потерь среди командиров гораздо меньше, чем 4 месяца держались, если вообще не сдавались сразу.
Не надо про европейские армии.
Наши знали наверняка, что будет война. Готовились.
Тем не менее к началу декабря немцы у стен Москвы, в плену - 5 миллионов красноармейцев.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2018, 23:33 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Pro-VV писал(а):
08 ноя, 2018, 23:05
airis писал(а):
Потери в комсоставе были преувеличены.
плз, прежде, чем со мной спорить, пройдите по ссылке:
viewtopic.php?p=29223145#p29223145
Там поимённые списки репрессированных(высших) командиров РККА. Для желающих разобраться - прекрасный "стартовый" материал.
Я читала Вашу ссылку и много других материалов по этому вопросу. Многие из репрессированных офицеров были возвращены в армию и героически сражались, вон хоть Рокоссовский. Критической потери комсостава не было.
Pro-VV писал(а):
08 ноя, 2018, 23:05
airis писал(а):
то до скорости продвижения гитлеровцев, то эуропейские армии вообще без всяких потерь среди командиров гораздо меньше, чем 4 месяца держались, если вообще не сдавались сразу.
Не надо про европейские армии.
Наши знали наверняка, что будет война. Готовились.
Тем не менее к началу декабря немцы у стен Москвы, в плену - 5 миллионов красноармейцев.
В начале войны солдаты часто сдавались в плен. По разным причинам. Но, как видите, все равно план молниеносного захвата СССР у Гитлера не получился. Что до того факта, что будет война, то об этом и в Европе отлично знали.
В общем, тема все же не об этом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 5:54 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
airis писал(а):
В начале войны солдаты часто сдавались в плен. По разным причинам
Есть одна глобальная причина массового пленения красноармейцев в начале войны - бездарное руководство.

airis писал(а):
Многие из репрессированных офицеров были возвращены в армию и героически сражались
Назовите хотя бы одного из приведённого выше списка расстрелянных, который бы "героически сражался".
Список командиров РККА , прошедших лагеря , возвращённых в строй и дошедших до Берлина, можете опубликовать без меня. :D
пс. К ним необходимо присовокупить длинный список учёных и инженеров, героически трудившихся в НИИ лагерного типа(т.наз. "шарашках")
Назову только одного из многих: гений советского ракетостроения Королёв.
Т.е. Советская Россия победила в войне не "благодаря", а "вопреки".
писал(а):
В начале войны, в связи с нехваткой строевого войска и офицерских кадров по представлению НКВД СССР были изданы указы Президиума Верховного совета от 12 июля и 4 ноября 1941 года о досрочном освобождении некоторых категорий заключенных. В действующие части Красной Армии были переведены 157 тысяч человек.

За три года войны до июня 1944 года вооруженные силы приняли еще почти один миллион человек, за счет которых были укомплектованы 67 дивизий.
http://www.russian-bazaar.com/ru/content/187902.htm
DeMi писал(а):
У нас тут 21й век, а прогрессивные цивилизованные люди в тюрьме Гуантанамо ведут себя ничуть не хуже.
Не "у нас", а "у них". Чувствуете разницу?

Это должен знать каждый сторонник Сталина:

https://ru.wikipedia.org/wiki/XVII_%D1% ... 9F(%D0%B1)

Изображение

Годы жизни членов ЦК ВКП(Б), избранных XVII съездом партии.(детальки по ссылке)

Н. С. Хрущёв, в своем докладе на закрытом заседании XX съезда КПСС, сообщил: «Из 1956 делегатов… 1108 были арестованы по обвинению в контрреволюционных преступлениях (56,6 %)»

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 8:44 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Pro-VV писал(а):
Н. С. Хрущёв, в своем докладе на закрытом заседании XX съезда КПСС, сообщил: «Из 1956 делегатов… 1108 были арестованы по обвинению в контрреволюционных преступлениях (56,6 %)»
Все, кто не проголосовал за Сталина, поплатились жизнью...
Вот это размах борьбы за власть!
Представляю, если бы подобное было сейчас... Те, кто не голосовал за Путина, закончил бы жизнь молодым и здоровым, а не скакал на болотных с плакатиками. :mrgreen: Так что, когда говорят, что наш Президент тиран, надо всем вот эту ссылочку давать - пусть проникаются. :mrgreen:

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
берманские тавры писал(а):
Мадамка твоих расстреляли?
Моих - нет. Но мужнину родню выслали на поселение в Казахстан. Выжили не все.
берманские тавры писал(а):
Причём все, дворяне млин. Да где б вы были-то все неграмотные крестьяне-холопы, да такие-же рабочие
Абижаешь!!)) По отцовской линии мы из затухающей ветви польских дворян Масальских. :pp: Моя пра-пра-бабка, сбежавшая от мужа из польского имения с русским офицером разговаривала только на французском языке. Кстати, надо поискать своё родовое гнездо где-нить в Гданьске и востребовать его как только поляки начнуть реституцию на укре. :mrgreen: Моя мстя будет стрррашна. :lol: А по материнской линии - мы кубанския казаки. Вот так и пытаются уживаться белые и красные в одном отдельно взятом человеке. :wink: "Тихий Дон" Шолохова нервно курит в сторонке. 8)

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 10:12 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 27 авг, 2018, 14:08
Сообщения: 1706
Репутация: 771

Откуда: г. Севастополь
Дядя Володька писал(а):
коммунизм как и справедливый капитализм невозможны
Ну если считать, что "справедливость от лукавого" то конечно вы правы.
Однако ваше высказывание отвергает законы диалектики. Качественные характеристики капитализма очень ему нравятся, но не меняют увы его сути.
airis писал(а):
Наши знали наверняка, что будет война. Готовились.
=) А ихние не знали ...
«Версаль – это не мир, а перемирие на 20 лет». (Маршал Ф. Фош. 1919 г.)

_________________
Если крикнет рать святая
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".
С. Есенин, 1914.
мой тг-канал https://t.me/SV_total истории города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2018, 10:29 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 21:45
Сообщения: 2142
Репутация: -123

Откуда: местный
DeMi писал(а):
08 ноя, 2018, 12:59
Вообще, очевидно, что зарвавшийся хам устроил революцию, потому что пятикомнатной квартиры ему было мало, автомобиль в семье всего один, ананасы были слишком мелкие, отбивные слишком постные, а интернет слишком медленным.
Узбагойтесь уже, никто не устраивал революций, это придумали потом :mrgreen:
- Луначарский после переворота недели две бегал с вытаращенными глазами: да нет, вы только подумайте, ведь мы только демонстрацию хотели произвести и вдруг такой неожиданный успех!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1965 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 479 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nelik, Renegat1368, Приазовец_ и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB