Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:25

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 726 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 2830 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 18:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Railwayman писал(а):
судя по многочисленным вашим постам у вас и по многим другим вопросам ваши познания
А-а-а!Железнодорожник появился!И сразу "в бой"!
Только глупо как-то,не находите?
Пример можно "моих многочисленных постов" где я не блистал познаниями?Я стараюсь писать только то что знаю 100%!И не занимаюсь "маниловщинрй" связанной с тоской по временам СССР! :bravo:
"Обидеть норовили"?Так это значит что то что я писал вас каким-то боком "зацепило"Значит,прав... :cry2:
А пост мой был просто ответной вежливостью если вы не заметили-человек перестал хамить и я исправился!
powermax писал(а):
Ещё один паразит ( в смысле нахлебник ) учит нас жить ... Дети нибось в школу бесплатно ходють , сам по больницам задарма , а подавай ему дорогу ( за наш счёт ) , потому , что у него Хотелки
То есть цитаты где я " учу жить" не будет?И судя во всему не будет от слова "совсем"?Ай,мололца!
Теперь подробнее... :bravo:
Нахлебник-хотелось бы услышить мотивацию!Ибо живу на свои,заработанные,в море,по честному!Или "жабай"?
Судя по всему-все таки Жаба!
"Дети ходят в школу бесплатно"..непонятно коенчно!Хорошо,преположим ,я не "морячу" а просто ну например бухаю!Сильно! Нигде не работаю!Ничего не зарабатываю-и ничего не плачу!
И есть дети...Их выгнать из школы? Или как?Или это просто "пролетарская" ненависть?Бухаешь-это свой?А моряк-подфлажник-это "падла"? :idiot:
Видимо насчет Жабы я прав! :cry2:
Ну с больницей -читай выше-все то же самое! :pp:
"Хотелки"....ну тут совсем плохо! Пьете?
какие у меня "хотелки"?Я что ли организовал все это?
Я просто НЕ ПРОТИВ!И мне идея ДОРОГИ нравиться....
Так что вы это...повнимательнее..и поспокойнее что-ли! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 19:14 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Pirelli98 писал(а):
где я не блистал познаниями?Я стараюсь писать только то что знаю 100%
стараться не значит делать.. и делать у вас получается не очень.. и про утопию научной отрасли это глупость у вас и про скважину как приток валюты в город от моряков это очень сомнительно и ваше видение что город сильно изменился в лучшую сторону это вам все же что то приснилось..
Pirelli98 писал(а):
28 июл, 2021, 8:38
Ну создание "научно-технической отрасли"в Севастополе-это утопия полная....
А насчет моряков-зарабатывают там,тратят здесь-вот что главное!Постоянный приток валюты..считай скважина.....я вот например вижу как сильно изменился город в лучшую сторону!
можно продолжать и дальше ваши цитаты которые далеки от реальности но зачем.. все и так могут пролистать страницы форума и убедиться в ваших далёких от реальности постах..
Pirelli98 писал(а):
связанной с тоской по временам СССР!
точно тосковать бессмысленно.. но взять от того что там было даже сегодняшним меркам лучшим это нужно и необходимо.. а с конца Союза только и делается что все связанное с Союзом преподноситься как негатив а образец правильного и перспективного(прогрессивного) это наши американские партнёры.. а это мягко говоря глупость..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2021, 22:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Railwayman писал(а):
стараться не значит делать.. и делать у вас получается не очень.. и про утопию научной отрасли это глупость у вас и про скважину как приток валюты в город от моряков это очень сомнительно и ваше видение что город сильно изменился в лучшую сторону это вам все же что то приснилось..
Pirelli98 писал(а): ↑
Перечитайте еще раз то что вы написали....и рекомендую вам это делать внимательно перед тем как нажать кнопку "отправить"!
Вы значение слова "познания" понимаете?
Railwayman писал(а):
а образец правильного и перспективного(прогрессивного) это наши американские партнёры.. а это мягко говоря глупость..
"Сам пою- сам танцую"! :cry2:
Что то там себе надумали,что то там добавили и тут же оцениваете типа с позиций Знайки!
Хоть слово тут в ветке было про американских партнеров?РжунеМагу! :pp:
Railwayman писал(а):
можно продолжать и дальше ваши цитаты которые далеки от реальности но зачем.. все и так могут пролистать страницы форума и убедиться в ваших далёких от реальности постах..
Ну давайте подискутируем:
-приведите пример грандиозного развития "научно-технической отрасли" в Севастополе за последние 7 лет и откуда она возьмется например в будущем?(только не надо фантазировать плиз)
-докажите что привезенные моряками в страну деньги -"это плохо"!
-ну и про город-даже писать не буду-"кому хлеб черствый-кому бриллианты мелкие"-"глупость,сомнительно,приснилось"-откуда такая уверенность что ваше мнение (знаете что такое "мнение"?) самое правильное? :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 6:10 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Pirelli98 писал(а):
03 авг, 2021, 22:10
-докажите что привезенные моряками в страну деньги -"это плохо"!
что вам доказывать если вы с самого начала все извращаете.. нигде я не говорил что деньги привезённые это плохо.. вы же считаете что эти деньги
Pirelli98 писал(а):

Постоянный приток валюты..считай скважина.....
а ведь это порой очень скромные деньги если углубиться вам об этом уже ранее все обьяснили.. и в целом для развития региона(бюджета) это вообще ничего.. а значит про эти деньги можно забыть.. это просто доход отдельных людей причём очень малого процента что даже вспоминать про них(деньги) как какой то источник дохода города (про страну вообще речи не может идти) глупо.. и так можно по большей части ваших постов.. но вы упрямый и не более..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 8:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Railwayman писал(а):
что вам доказывать
НУ..кто бы сомневался что ответ будет именно в таком ключе! :bravo:

Отправлено спустя 42 минуты 26 секунд:
Railwayman писал(а):
а ведь это порой очень скромные деньги если углубиться вам об этом уже ранее все обьяснили.
в РФ примерно 300 тыс моряков-подфлажников
Делим на 2 -получаем 150 тыс работает постоянно...
Берем зарплату от 10 тыс у ТОПов до 1тыс у рядового-берем среднее ..ну пусть 4 тыс
150 тыс х 4 тыс х 12 мес = 7 млрд 200 млн в год!Привозят моряки....ну пусть даже 5 млрд долларов привозят в страну!
Ну да -"деньги скромные"... вы Билл Гейтс?Это для него 5 млрд-это не деньги!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 11:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4591
Репутация: 2051
Pirelli98 писал(а):
03 авг, 2021, 18:38

"Дети ходят в школу бесплатно"..непонятно коенчно!Хорошо,преположим ,я не "морячу" а просто ну например бухаю!Сильно!
И есть дети...Их выгнать из школы? Или как?Или это просто "пролетарская" ненависть?Бухаешь-это свой?А моряк-подфлажник-это "падла"? :idiot:
Отлично написал - это не Я тебя сравнил с бомжом - алкоголиком ! Заметте !!! :mrgreen:
Зачем Твоих детей выгонять - мой сын платит за себя и за тебя ... И лечись , пожалуйста на здоровье , только не рассказывай Нам , что и где строить или сносить .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 11:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2014, 20:13
Сообщения: 2183
Репутация: 5713

Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
powermax писал(а):
04 авг, 2021, 11:10
Отлично написал - это не Я тебя сравнил с бомжом - алкоголиком ! Заметте !!! :mrgreen:
Зачем Твоих детей выгонять - мой сын платит за себя и за тебя ... И лечись , пожалуйста на здоровье , только не рассказывай Нам , что и где строить или сносить .
Смешно читать, потому как и сносят, и строят вам в основном за федеральный бюджет по разным федеральным программам. Бюджет вашего города дотационный, поэтому не вы платите, а за вас платят и в основном материковые, которые как раз и не имеют претензий ни к морякам-подфлажникам, ни к крымчанам, ни к севастопольцам. Это некоторые из вас пытаются всех вокруг обвинить.

_________________
Россия - не червонец, чтобы всем нравиться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 11:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
powermax писал(а):
04 авг, 2021, 11:10
Pirelli98 писал(а):
03 авг, 2021, 18:38
"Дети ходят в школу бесплатно"..непонятно коенчно!Хорошо,преположим ,я не "морячу" а просто ну например бухаю!Сильно!
И есть дети...Их выгнать из школы? Или как?Или это просто "пролетарская" ненависть?Бухаешь-это свой?А моряк-подфлажник-это "падла"? :idiot:
Отлично написал - это не Я тебя сравнил с бомжом - алкоголиком ! Заметте !!! :mrgreen:
Зачем Твоих детей выгонять - мой сын платит за себя и за тебя ... И лечись , пожалуйста на здоровье , только не рассказывай Нам , что и где строить или сносить .
Бог ты мой!Какие все таки не совсем адекватные люди..... :idiot: :shock:
Уже вроде написал и "предположим",и "например"...ну чтобы уже до самых тупых попробовать "донести" мысль.....
не-а! не получилось! :cry2:
Визг какой-то поросячий в ответ..бессмысленный!
Прочитайте пожалуйста еще раз пост в котором я писал что если судить по вашему(вместе с железнодорожником)- то в школу могут ходить только определенные дети -а всех остальных..на улицу!Так ведь по вашему?
И еще.. ПОВТОРЮСЬ (опять же для особо одаренных)-я никому не указываю что и где строить-я высказал СВОЕ мнение что МНЕ идея с дорогой нравится!
И я, в отличии от вас, не пишу бездоказательную чушь(типа того что ваш сын за всех там платит)!
Ну и напоследок лично МОЕ мнение-своим последним постом вы показали что вы БОЛВАН! :bravo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 12:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Так это, по теме - что там с гаражами? когда сносить уже будут?

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 13:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
SanchoPansa писал(а):
Так это, по теме - что там с гаражами? когда сносить уже будут?
Т-с-с..не мешайте!
Тут уже глобальные проблемы обсуждаются.... :shock:
А про гаражи никто ничего не знает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 20:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 май, 2021, 11:37
Сообщения: 36
Репутация: 20

Откуда: Севастополь
Pirelli98 писал(а):
02 авг, 2021, 8:00
Bolivar писал(а):
Спасибо за комплиман.
А теперь медленно следим за руками. Не за договорами.
У тебя мама-папа есть? Ну как минимум, хоть мама, но в живых, дай бог ей здоровья. А может и папа, и ему не хворать.
А у меня и моей жены родителей уже нет в живых. Ну так получилось.
Но при этом мы на двоих зарабатываем более 200 крублей в месяц. И платим взносы в ПФР, на содержание ваших родителей. И других. Но не своих. Наших уже нет. А вот ты, кетайская резина, этих денег в ПФР не отчисляешь. И получается, я содержу твоих родителей через ПФР, а не ты. Хуже того, лет через 10-20 моя дочь будет содержать тебя на твою социальную минималку, а ты ей вообще, как и мне не всрался.. Теперь понял арифметику? Доказательства перечисления твоих подфлажных налогов в ПФР в студию.
Еще раз...для тех кто "в танке"!
Что такое отчисления в ПФР?Налог!
За моряков платит судовладелец-там...
Налоговую (в соответствии с законом)-все устраивает здесь!
Как распределяются налоги по договору об избежании двойного налогобложения-не твое ,и не мое дело!Для этого есть закон!
Фсе!
И взносы в ПФР ты,олень,платишь чтобы когда будешь старым,зловредным(а это несомненно что зловредным! :bravo: ) стариком-тебе ежемесячно капала" денежка"!
А не на содержание кого-либо!Меценат,мля! :bravo:

Ну и так...какие тебе доказательства " в студию"?С Полем Чудес попутал?

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
KVG писал(а):
Моряков-то много! Каждый год мореходки выпускают по тысяче, а где флот Российский? Где работать-то? "Братья-демократы" в 90-х всё, что было получше ре-флагировали, остальное или продали или сдали на металл! Вот вам и налоги в казну! Какие тут налоги, когда флота нет? Панама, Мальта, Антигуа и т.д. не имея собственного флота только на оформлении подфлажных документов имеют хорошие доходы, а наши чинуши даже до этого догадаться не могут! А если и догадаются, то выставят такие цены, обложат такими налогами, что и последние судовладельцы под российским флагом "сбегут" в другую подфлажную зону!
Ну вот...дошло!Много оказывается моряков!
А флот наш российский-под иностранным флагом!Как и множество других флотов!Реальности судоходного бизнеса!
И это...а где моряки наши делают все документы?(подфлажные-это дополнительно,и часто стоят копейки)...ну это вам неинтересно и лучше бы вы туда не лезли!
Разговор не о том "где наши моряки делают все документы" и не о том, что наш флот Российский под иностранным флагом! Наш флот, который под российским флагом - наш флот! Но его мало и рабочих мест на всех не хватает! Речь о том, что подавляющая часть российских моряков после распада СССР и потери огромного количества судов вынуждена наниматься на суда иностранных судовладельцев! По документам, если не знаете: вначале нужен учебный диплом, паспорт ОВИР (загран.паспорт) и паспорт моряка, мед. комиссия. Потом морской стаж (а вот тут уже проблема). При наличии стажа и соответствующей суммы будущий моряк идёт в морской тренажёрный центр и проходит массу курсов (в зависимости от будущей должности) в соответствие с требованиями международной конвенции ПДНВ 78/95 (подготовка, дипломирование, несение вахты). Собрав всё это сдаёт экзамен в Государственной Квалификационной комиссии и только после успешной сдачи, с протоколом этой комиссии и всеми документами идёт в дипломный отдел Капитана морского (рыбного) порта, где ему оформляют первый рабочий диплом судоводителя, механика, эл.механика (кто на что учился)! Всё это делается в национальном (читай Российском) законодательном поле. С этими документами человек "ходит" по крюинговым компаниям, "забрасывает" их анкетами, а те говорят: "Сударь, у вас нет опыта работы! Мы не можем вас трудоустроить!" Какой-то части начинающих моряков везёт и их трудоустраивают! Вначале на самых невыгодных условиях, а потом уже кто как устроится! Причём, как минимум через пять лет (если не меняешь должность) снова на курсы!!! А по поводу подфлажных документов, да Вы правы! Они стоят недорого! Богатые судовладельцы их оформляют за свой счёт. Моряк ничего не платит и никаких курсов для их получения проходить не надо! Это даже не документы, а подтверждения страны-флага, того, что она признаёт национальные документы (т.е. в нашем случае Российские). Это всё к тому, что некоторые форумчане, не имеющие никакого понятия о всей этой "морской кухне" рассуждают на темы налогов с зарплаты и т.д. Впрочем, мы окончательно отклонились от темы форума! Всем удачи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 21:37 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
ого как многа букаф... а по теме: когда дорогу-перемычку откроют, кто что знает? Или там проскочить уже можно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 21:48 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
У меня лично один вопрос. Подфлажные в ПФР через какие- то договора хоть что-нибудь перечисляют?

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 22:09 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
tatianasurf писал(а):
04 авг, 2021, 21:37
ого как многа букаф... а по теме: когда дорогу-перемычку откроют, кто что знает? Или там проскочить уже можно...
Не, нельзя пока никак, а дорога красивая вырисовывается... :up:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2021, 22:43 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Pirelli98 писал(а):
04 авг, 2021, 8:44
ну пусть даже 5 млрд долларов привозят в страну!
да же если считать эту сумму верной а не преувеличенной то из этих денег надо вычесть расходы на жизнь моряков и членов их семей.. и посчитать сколько и в какие бюджеты страны поступили налоги и вообще поступили ли.. на деле может оказаться что бюджеты практически ничего не получили.. а значит эти деньги формально в страну может и привезли но на них ничего сделано для города и страны не могло быть так как эти деньги моряки и семьи практически
все потратили на покупку товаров традиционно произведенные большей частью или полностью из иностранных составляющих.. и ещё погуглите сколько только на выплаты школьникам правительство выплатило денег.. это сотни миллиардов рублей в ваших любимых долларах это очень близко к вашим 5млрд.. поэтому рассматривать эти деньги( как вы любите твердить об источнике доходов от моряков как финансовой скважине для страны ) не стоит.... вот такая печальная картина получается..
Fimadron писал(а):
Смешно читать, потому как и сносят, и строят вам в основном за федеральный бюджет по разным федеральным программам.
и что что за федеральный .. таких городов и строек на вся Руси очень много.. проблема в том что строят очень с большими трудностями вызванными непорядочностью как заявляют подрядчиков но как в руководстве управленцев организующих все эти стройки так и строй компании как правило материковые.. а значит именно работа управленцев с материка здесь на всех уровнях некачественная..
Fimadron писал(а):
Бюджет вашего города дотационный, поэтому не вы платите, а за вас платят и в основном материковые,
а кто виноват что бюджет города и в перспективе никак не просматривается профицитным.. может все же материковые управленцы руководящие городом последние 7лет.. ведь именно они ничего реально не сделали и пока даже не предложили решение выхода из дефицита в профицит.. а что касается кто платит то граждане города также как и материковые россияне платят налоги .. и очень сомнительно что именно на налоги на рядовых граждан можно построить реально новую инфраструктуру и новые проммощности.. это совсем другие деньги.. и к налогам на рядового гражданина не имеют отношение где бы в стране он не жил..


Последний раз редактировалось Railwayman 05 авг, 2021, 9:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 0:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8669
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Надо быть полным идиотом, чтобы добровольно что-то перечислять в ПФР ;) . IMHO.
Потому что по итогу один хрен с пенсионом нае...т.
В этом плане у мореманов большой + .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2021, 16:26 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2008, 14:06
Сообщения: 960
Репутация: 858

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
SanchoPansa писал(а):
Так это, по теме - что там с гаражами? когда сносить уже будут?
Скорей всего, тема сноса просто забыта, до той поры пока не начали сносить.

_________________
Продам Лифан х50, временно отдан на реставрацию в Китай , один хозяйка :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 7:23 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
Railwayman писал(а):
поэтому рассматривать эти деньги( как вы любите твердить об источнике доходов от моряков как финансовой скважине для страны ) не стоит.... вот такая печальная картина получается..
Ладно,коротенько..."на вопросы надо смотреть поширше.." у вас этого нет!
Доллары моряков ввозимые в страну-это ОДНА из многих составляющих экономики РФ.Нефть,газ,атом,оружие,"моряцкие деньги" и тд тп..
Вы же почему то рассматриваете это как отдельно взятое и начинаете там с чем-то сравнивать...можно еще со стоимостью БАМа сравнить!
Вон Украина должна получить 7 млрд за пять лет за транзит газа-так бьется за это бабло как может!
А вам 5 лярдов в год..так себе!
Railwayman писал(а):
все потратили на покупку товаров традиционно произведенные большей частью или полностью из иностранных составляющих.
Дом построил,квартиру купил,мебель сделал "на заказ",машину купил собранную в России,всей семьей продукты Российские потребляет......точно моряцкие доллары не в экономику страны влились?
А куда? :shock:
Извините,но мне кажется что вы электорат Зюганова!!!-настолько "закоснелые" у вас взгляды!Только такие люди как вы можете еще за коммунистов голосовать-которых возглавляет миллионер,который превратил партию в "семейную" фирму,который НИЧЕГО не сделал для своего электората-но который громко произносит вещи которые приятны вашему уху!
И скажите что я не прав(с тем что вы голосуете за коммунистов)! :bravo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 7:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Pirelli98 писал(а):
машину купил собранную в России,
поржал)) уникальный случай, наверное. В основном плавсостав покупает, только заграничное, а тут просто эпичненько.
Что-то не сходится или размер ваших заработков или всё остальное)) Как говорится на словах только Лев Толстой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 8:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2121
Репутация: 1094

Откуда: местный
ViVa писал(а):
поржал)) уникальный случай, наверное. В основном плавсостав покупает, только заграничное, а тут просто эпичненько.
Что-то не сходится или размер ваших заработков или всё остальное)) Как говорится на словах только Лев Толстой.
Да я тоже поржал..с "глубины" ваших или знаний,или понимания прочитанного!"Силен,бродяга"!
Мерседес-собирают в МО
Рено-собирают в Москве
Фольксваген-собирают в Калуге
БМВ -собирают в Калиниграде
Хватит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 9:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Pirelli98 писал(а):
Да я тоже поржал..с "глубины" ваших или знаний,или понимания прочитанного!"Силен,бродяга"!
Мерседес-собирают в МО
Рено-собирают в Москве
Фольксваген-собирают в Калуге
БМВ -собирают в Калиниграде
Хватит?
Не хватит))
И? )) настоящий моряк, у которого вся ..опа в ракушках берёт только мэйд ин Джапан, на крайняк Дёйчланд)) без всяких там сборок. Не умеют у нас собирать - это как в том анекдоте, собираем по чертежам ну никак самолет не выходит, только танк, а напильником после сборки обрабатывали? :| У меня даже не было и не будет (надеюсь бюджет позволит) авто собранных у нас, только Корея, Британия, Япония с салона, а моряки бедненькие-несчастненькие не могут себе оригинал позволить? Т.е. выходит либо мало зарабатывают, либо опять половина написанного - пустой трёп.
То что у нас собирают насколько повышает ВВП страны 0,01%? Если даже Жигульме на более чем 70% из иностранных деталей... Смотрел как-то Мазду CX5 в году 14, собранную во Владике -так сразу видно откуда руки растут ни зазоров нормальных ни резинки уплотнительные нормально не прилеплены - такое себе удовольствие...
Великие достижения собирать из готовых комплектов автомобили - основная часть ваших же денег оседает за границей, сами это подтверждаете своими высказываниями)) авто собирают у нас - вот это новость. Основные бенефициары этой сборки находятся за пределами РФ. (точка)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 10:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8669
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
ViVa писал(а):
на крайняк Дёйчланд))
Дойчланд сильно упал в последнее время. Как и другие производители, впрочем...
ПЛАНОВАЯ замена ЦЕПИ грм на мерсе при пробеге 70 т. км - это как???
Ремень В МАСЛЕ на вагах - это что???
Тойота где-то официально признала, что её задача - делать автины, которые прослужат 5 лет.
"Потом бери кредит и покупай другую" (с).
Моторов, подобных тем, что были на пассатах Б2 и 3, как и на 80-х крузаках, уже не будет, походу... вечные двигатели производителю сейчас неинтересны ;) .

Сраный вазовский мотор классичный - ресурс цепи 125 т.км., если чЁ.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 12:01 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 июл, 2013, 11:19
Сообщения: 1170
Репутация: 298

Постоялец: Интернет
Откуда: местный
Alex CBR писал(а):
Дойчланд сильно упал в последнее время. Как и другие производители, впрочем...
ПЛАНОВАЯ замена ЦЕПИ грм на мерсе при пробеге 70 т. км - это как???
Ремень В МАСЛЕ на вагах - это что???
Тойота где-то официально признала, что её задача - делать автины, которые прослужат 5 лет.
"Потом бери кредит и покупай другую" (с).
Моторов, подобных тем, что были на пассатах Б2 и 3, как и на 80-х крузаках, уже не будет, походу... вечные двигатели производителю сейчас неинтересны .

Сраный вазовский мотор классичный - ресурс цепи 125 т.км., если чЁ.
ну шо есть... Да и больше 5 лет у меня был только первый автомобиль, за это время приедается, особенно если хотя бы через день ездить...
Я про то что нищают нынче "морские волки" раньше могли купить себе оригинал, а сейчас только "российскую сборку" при окладе 10 тыс. у.е. (наверное большую часть на проституток и накркоту спускают, других объяснений просто нет) Да у нас строители получше выходит живут чем водоплавающиие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 12:33 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5173
Репутация: 2201

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Pirelli98 писал(а):
06 авг, 2021, 7:23
Ладно,коротенько..."на вопросы надо смотреть поширше.." у вас этого нет!
Доллары моряков ввозимые в страну-это ОДНА из многих составляющих экономики РФ.Нефть,газ,атом,оружие,"моряцкие деньги" и тд тп..
итд тп это тоже в основном ресурсы природные страны.. и товарищи(которые давно нам не товарищи) очень активно все это оформили для себя и паразитируют на природных богатствах страны зарабатывая здесь но поддерживая своими капиталами экономику Запада( ведь капиталы у них не здесь).. как на мировых рынках спекулятивно вырастает тот или иной товар сразу здесь на него вырастает цена но при этом традиционно те кто участвует в производстве здесь не получает с этого ничего.. вся разница идёт товарищам в своё время забравшим себе нужные активы.. и полученные по сути спекулятивно доходы тоже оседают на западе не работая на экономику страны.. а вся эта система работает только во вред всей экономики.. ведь даже те стройки становятся дороже из за банальной спекуляции..и властей похоже эта система устраивает.. каждая нормальная страна старается наладить своё производство как для внутрененго рынка так и для продвижения продукции по всему миру.. а у нас имея мощнейшую авиаотрасль в военной сфере до сих пор не могут восстановить авиаотрасль гражданскую даже для внутренних перевозок.. и так по всем ключевым отраслям в стране..
Pirelli98 писал(а):
Вон Украина должна получить 7 млрд за пять лет за транзит газа-так бьется за это бабло как может!
скорее не украина а паны которые там желают получить для себя лично часть и наверняка не малую от этой суммы... а бьются они так потому что ничего реально другого там уже нет.. лучше бы хоть немного подумали об производстве(и сами тогда бы заработали и страна получила налоги для пополнения бюджета а значит и развития и граждане могли бы зарабатывать в своей стране ) а не о халявных деньгах.. может все же вернёмся к Севастополю ведь форум севастопольский..а здесь ведь и моряков зарабатывающих уже сложно найти и производств нет.. за что город собирается жить и развиваться.. на дотациях в новые общественные пространства здесь никогда ничего никогда не будет... а другое здесь не в приоритете власти.. и к теме гаражей Юпитера.. скорее их снесут..обьявив незаконными как и все что не будет нравиться властям будет изменено по их властей усмотрению а на мнение граждан управленцам по серьёзному все равно..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Снос гаражей, г/к "Юпитер"
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2021, 13:01 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4927
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
ViVa
Если человек идиот, то это не лечится. По всем вашим высказываниям. Даже объяснять и ввязываться не хочется.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 726 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 2830 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alrosssss, Amvrosiy, indahouse, miron0, sashkind, Veteran, woodland, Yanka и 147 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB