Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.3°C, ⇑756 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 18 мар, 2019, 22:29

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 713 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 1929 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 12:42 
**

Военмор, печально, что вы не смогли заметить сарказм в слове логика.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 13:46 
Дятел

Jeie писал(а):
19 янв, 2019, 2:04
SanchoPansa писал(а):
18 янв, 2019, 18:19
Jeie писал(а):
18 янв, 2019, 6:42
То что мы имеем сейчас это заслуга усатого маньяка погрузившего страну в красный террор установившего власть бездарностей, доносчиков, шестёрок и т.п. личностей приветших страну к огромным потерям во время второй мировой .
Эх, жаль товарищ Сталин всю антисоветскую сволочь под корень физически не уничтожил... Поэтому и имеем сейчас то, что имеем.
Да нет уж, кровопийца очень хорошо постарался или вы невкурсе системы репрессий, ссылок , растрелов и убийств невинных людей им созданной?
Меня удивляет логика "советчиков" . Это как поклонятся человеку который жестоко изнасиловал и убил одного человека, но после этого "спас" троих. Ума догнать что если бы это был не больной на голову человек, то он бы смог сохранить жизнь не "троим", а тысячи, не хватает..

И эта пенсионная реформа есть результат власти "рабочих и крестьян", людей безграмотных в управлении страной, доведших советский союз до развала и поставивших своих детей во главе новой страны.
Вы видимо лучше знаете, кого он там изнасиловал, но сохранил таки жизни тысячам,
или уже забыли, что войну под его руководством выиграли, или нет?

Ну это же надо, и в пенсионной реформе виновата власть рабочих и крестьян,
А ничего, что уже около 30 лет прошло, как…., или запамятовали? Или вам меньше 30, ну тогда я понимаю….

Да и не такие уже они были безграмотные в управлении страной. Война когда кончилась, помните? Я не знаю, как где,
а Севастополь в начале 60-х уже был весь застроен (15 лет прошло), сталинки, хрущевки, в 70-х брежневки,
кстати работающим раздавали бесплатно. Не буду рассказывать, как лечили, за нами бегали, домой приходили
уговаривали…, садики, ясли, теремки, путевки в пионерские лагеря …

А как предприятия работали, рассказать? Скажу только, что видела, после 17 часов с Морзавода толпы рабочих шли,
как на демонстрацию.

Чем там еще Советский Союз провинился? А, ну да, космос, Гагарин, ледоколы, тоже запамятовали…,
кстати, все эти нефти, газы не при той ли власти были освоены? Да чего там, погуглите, не такие
они были безграмотные, как Вам кто-то рассказал.

[color=#0000BF]Ты можешь пытаться хоть вилами выгнать природу - она все равно возвратится назад" Гораций[/color]

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 16:05 

Dashasev писал(а):
19 янв, 2019, 13:46
Jeie писал(а):
SanchoPansa писал(а):
18 янв, 2019, 18:19

Эх, жаль товарищ Сталин всю антисоветскую сволочь под корень физически не уничтожил... Поэтому и имеем сейчас то, что имеем.
Да нет уж, кровопийца очень хорошо постарался или вы невкурсе системы репрессий, ссылок , растрелов и убийств невинных людей им созданной?
Меня удивляет логика "советчиков" . Это как поклонятся человеку который жестоко изнасиловал и убил одного человека, но после этого "спас" троих. Ума догнать что если бы это был не больной на голову человек, то он бы смог сохранить жизнь не "троим", а тысячи, не хватает..

И эта пенсионная реформа есть результат власти "рабочих и крестьян", людей безграмотных в управлении страной, доведших советский союз до развала и поставивших своих детей во главе новой страны.
Вы видимо лучше знаете, кого он там изнасиловал, но сохранил таки жизни тысячам,

Ну это же надо, и в пенсионной реформе виновата власть рабочих и крестьян,
А ничего, что уже около 30 лет прошло, как…., или запамятовали? Или вам меньше 30, ну тогда я понимаю….

Да и не такие уже они были безграмотные в управлении страной. Война когда кончилась, помните? Я не знаю, как где,
а Севастополь в начале 60-х уже был весь застроен (15 лет прошло), сталинки, хрущевки, в 70-х брежневки,
кстати работающим раздавали бесплатно. Не буду рассказывать, как лечили, за нами бегали, домой приходили
уговаривали…, садики, ясли, теремки, путевки в пионерские лагеря …

А как предприятия работали, рассказать? Скажу только, что видела, после 17 часов с Морзавода толпы рабочих шли,
как на демонстрацию.

Чем там еще Советский Союз провинился? А, ну да, космос, Гагарин, ледоколы, тоже запамятовали…,
кстати, все эти нефти, газы не при той ли власти были освоены? Да чего там, погуглите, не такие
они были безграмотные, как Вам кто-то рассказал.
Расходовали средства на какие-то там промышленности, с/х, строительство городов, армию, флот, ВВС и всяких там Гагариных с ракетами вместо того, чтобы тратить их на дворцы, золотые унитазы, наркоту, обучение своих детишек за рубежом, покупки клубов Челси, часы патриархов, стоимостью с пару деревень с попами в комплекте.
Конечно для нынешнего поколения эффективных менеджеров Сталин и компания безграмотные. Как так, столько распила пропало!

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 17:38 
**

Dashasev писал(а):
А вы забыли с какими потерями она была выйграна? Вы никогда не задумывались почему были такие жертвы?? То что война была выйграна это заслуга не устатого палача, а народа. Он же в свою очередь истребил интелегенцию,, поставил больных людей типо берия на руководящие должности, не смог подготовится к войне, хотя его много раз предупреждали что Германия стягивает силы для нападения, две недели как страус прятался после нападения. Его жена застрелилась. На руководящих должностях в армии поставил необразованных безграмотных неопытных специалистов и т.д. и т.п. Это был больной человек и это был худший вариант для страны и к сожалению он случился.

А эта фишка ставить на руководящие должности неопытных, малограмотных людей, готовых уничтожать своих же осталась.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 19:29 
Д.Б!

Постоялец: Политикан
Я по вполне определенным, трагическим для меня причинам не писАл дней десять.
Политику на Основном разрешили?

Thus bad begins and worse remains behind.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2019, 19:45 
оби ван кеноби

Jeie писал(а):
или вы невкурсе системы репрессий, ссылок , растрелов и убийств невинных людей им созданной?
Не в курсе. Товарищ Сталин уничтожал только преступников и врагов народа, невинных людей там не было. Судя по тому, что вы пишете, уничтожены были, к сожалению, не все враги народа.

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Jeie писал(а):
19 янв, 2019, 17:38
То что война была выйграна это заслуга не устатого палача, а народа.
Какого такого народа? Да без сталинской индустриализации и ускоренного военного строительства этот народ от немцев голыми пятками аж до Урала бы сверкал.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 1:31 
**

SanchoPansa писал(а):
невинных людей там не было
Я не знаю как можно быть таким ограниченным. С таким уровнем деградации, как вы смогли зарегистрироваться на этом форуме, для меня загадка.
Пенсионной реформы тоже не было нам всем показалось.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 8:33 

SanchoPansa писал(а):
19 янв, 2019, 19:45
Какого такого народа? Да без сталинской индустриализации и ускоренного военного строительства этот народ от немцев голыми пятками аж до Урала бы сверкал.
Так он и сверкал. За считанные месяцы 41 года недавний дорогой партнёр Иосифа Виссарионовича взял Минск, Киев, в блокаду Ленинград и стоял под Москвой а общие потери красной армии составили 5 миллионов человек, несмотря на "сталинскую индустриализацию и ускоренное военное строительство". Если бы не русские внезапные зима и расстояния без дорог, неизвестно чем бы все закончилось. Ну и ещё конечно миллионы русских Иванов, которых если что, бабы ещё нарожают...
Кстати, про отважного генералиссимуса: знаете сколько времени понадобилось чтобы выковырять усатого таракана из щели, куда тот с перепугу забился, когда узнал что началась Война? Сколько дней он пребывал в полном обмороке? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 9:58 

snipe1 писал(а):
Так он и сверкал. За считанные месяцы 41 года недавний дорогой партнёр Иосифа Виссарионовича взял Минск, Киев, в блокаду Ленинград и стоял под Москвой
Вы не расскажите нам, почему Наполеон начав в тоже время, что и Гитлер, оказался пёхом под Москвой на два месяца раньше, чем вермахт на быстрых танках? Где же Адольф так задержался?

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 10:05 

А теперь на минутку забудем, что в мире есть ядерное оружие и представим возможный конфликт с США.

Нынешние вожди смогут так мобилизовать страну, все ресурсы и промышленность? Ах да, простите, какую промышленность, мы ж полтора танка в год делаем и один фрегат десять лет рожаем. У нас даже авианосцев аж один штук! А много кто воевать пойдет? Да половина же сразу побежит. Кто за Урал, кто к врагу сдаваться. У всех же хата с краю: пусть другие воюют, а у меня ипотека/бизнес/детей из школы надо забрать/попугай заболел и т.д.

Мы в сегодняшних реалиях ещё дальше чем в 41-м пятками будем сверкать

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 11:43 

МЁДВЁДЬ писал(а):
20 янв, 2019, 10:05
А много кто воевать пойдет? Да половина же сразу побежит. Кто за Урал, кто к врагу сдаваться.
На этот счет есть анекдот.

Выбегает Соловьев из телецентра после сообщения о начале войны с США:
- Вот это новость. Сколько дел надо сделать очень быстро. Собрать все ценности дома, забрать всю валюту из банка, упаковать всё это в свой самолет, собрать всю семью и вылететь в Италию. На всё про всё не больше 3-х часов.
Простой мужик рядом бежит:
- Да у меня тоже столько дел....
Соловьев:
- Да какие у тебя дела, взял винтовку и на фронт !

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 11:54 

padla bear писал(а):
не элитные же гостиницы они там делают,а как раз для тех самых простых людей,а те простые которые
)))) Вы это точно знаете или походу придумываете для поддержания своих теорий?
padla bear писал(а):
Тем не менее на отпевания,крещения и прочие венчания их звали
Вы прям как уж на сковородке. Органы Записи Актов Гражданского Состояния когда созданы были?

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Jeie писал(а):
Люди думающие, обладающие критическим мышлением, умеющие создавать предприятия, были уничтожены. У тех единиц что выжили и не убежали в крови осталось невысовываться.
Так у власти и остались наглые бездарности приведшие страну к полному развалу и этой пенсионной реформе в частности.
Зачем вы эту ложь сюда тащите? Ну утомило уже.
Хотя если ваши предки владели заводами-пароходами-крепостными, понятно.
Но критическое мышление вам абсолютно не нужно.
Thurston, R. Life and Terror in Stalin’s Russia 1934‒1941 писал(а):
Система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями западных исследователей, никогда не существовала. Влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным, массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было. Репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа. Советское общество, скорее, поддерживало сталинский режим, чем боялось его. Большинству людей сталинская система обеспечивала возможность продвижения вверх и участие в общественной жизни.
Напечатано в США в 1996 г. по данным свежеоткрытых источников.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
snipe1 писал(а):
Сколько дней он пребывал в полном обмороке?
Нисколько, мой маленький коллаборант, сейчас исследован журнал посещений кремлевского кабинета ИВС и все всем известно.
Не нужно сюда ложные измышления тащить.

Отправлено спустя 15 минут 4 секунды:
Jeie писал(а):
не смог подготовится к войне, хотя его много ... руководящих должностях в армии поставил необразованных безграмотных неопытных специалистов
Чувствуется, что ТВ вы смотрите регулярно.
Jeie писал(а):
фишка ставить на руководящие должности неопытных, малограмотных людей, готовых уничтожать своих же осталась
Парадокс. Такого не может быть.

У нас никому не отнять.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 12:52 

ВВертинский писал(а):
20 янв, 2019, 11:54
snipe1 писал(а):
Сколько дней он пребывал в полном обмороке?
Нисколько, мой маленький коллаборант, сейчас исследован журнал посещений кремлевского кабинета ИВС и все всем известно.
И что показали исследования журнала посещений? Главком проводил с первого дня экстренные круглосуточные совещания, оглошал назначения, координировал выстраивание оборонной стратегии, отдавал приказы, одним словом РУКОВОДИЛ страной? Или все таки усатый таракан забился в щель и полторы недели не мог выйти из комы, пока враг волной накрывал страну и каждая минута была на вес золота? Дайте уже неложных измышлений

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 13:03 

snipe1 уже 0,14 ))))
Плохо работаете, бочку варенья могут не дать

snipe1 писал(а):
И что показали ...
Заболтать можно любую тему.

У нас никому не отнять.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 13:16 

ВВертинский писал(а):
20 янв, 2019, 13:03
snipe1 писал(а):
И что показали ...
Заболтать можно любую тему.
Просто дайте ссылку на документы, упоминающие руководство (или просто участие) ИВС организацией отражения агрессии в первые, самые ответственные, полторы недели ВОВ. Окуните меня с головой в ложность моих измышлений :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 13:43 
**

Военмор писал(а):
20 янв, 2019, 9:58
snipe1 писал(а):
Так он и сверкал. За считанные месяцы 41 года недавний дорогой партнёр Иосифа Виссарионовича взял Минск, Киев, в блокаду Ленинград и стоял под Москвой
Вы не расскажите нам, почему Наполеон начав в тоже время, что и Гитлер, оказался пёхом под Москвой на два месяца раньше, чем вермахт на быстрых танках? Где же Адольф так задержался?
Если вы оффицер и задаёте такие глупые вопросы по стратегии, то это печаль беда и понятно почему все последние войны были с такими огромными жертвами : нападение на финляндию, вторая мировая, афганская, чеченская и т.д. Все войны с огромными жертвами с нашей стороны благодаря тому что красные уничтожили те зачатки культуры и интелегенции что были . Власть крестьян и рабочих, культура бухла, зависти и ябедничества...

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
П.с. я не говорю о том, что при царе было все хорошо, там хватало горя, я к тому что все эти революции с кровью это чистое зло и все те проблемы что мы имеем сейчас, это последствия тех позорных событий , когда быдлу отдали страну на разграбление.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 14:04 

Постоялец: Везде и всегда
Военмор писал(а):
Удивляет потому, что у вас, антисоветчиков, логика отсутствует в принципе.
все у них присутствует, в теме о пенсионной реформе сегодня так ловко перевести стрелки в далекое прошлое еще уметь нужно! Смотрите, как тему зафлудили!)))  :lol:

Пролетарии всех стран объединяйтесь! :D

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 15:02 
оби ван кеноби

Jeie писал(а):
20 янв, 2019, 1:31
Я не знаю как можно быть таким ограниченным. С таким уровнем деградации, как вы смогли зарегистрироваться на этом форуме, для меня загадка.
А я так полностью уверен в полном отсутствии серого вещества в вашей черепной коробке. Это же очевидно, что тот, кто пытается опорочить светлое имя товарища Сталина и принизить его заслуги - или полный идиот, или враг России.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 15:06 

Jeie писал(а):
Если вы оффицер и задаёте такие глупые вопросы по стратегии, то это печаль беда и понятно почему все последние войны были с такими огромными жертвами
Вопрос был не о жертвах, а о времени.
Так где же Алоизыч растопырил свои резвые ножки, когда РККА, как вы утверждаете, сверкала пятками.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 15:43 

Jeie писал(а):
20 янв, 2019, 13:43

П.с. я не говорю о том, что при царе было все хорошо, там хватало горя, я к тому что все эти революции с кровью это чистое зло и все те проблемы что мы имеем сейчас, это последствия тех позорных событий , когда быдлу отдали страну на разграбление.
На разграбление страна была отдана в 1991-м. То что 70 лет создавалось в одну минуту подверглось лютому дерибану.
Да, в 1917-м тоже подобное происходило, но есть разница:
Спустя 28 лет в 1945 наши предки подняли знамя над Рейхстагом и весь мир с ними считался. Напомнить о том, как они потом всю западную часть страны из руин отстроили?
А сейчас, спустя 28 лет от 1991года нас в мире вообще за людей не считают. А уж про какое-то развитие вообще молчу. Мощная индустриальная держава, когда-то способная навалять кому угодно на этом глобусе, превратилась в сырьевой придаток более развитых соседей.
Большая бензоколонка с гордыми заправщиками, которые все мечтают кому-нибудь краник перекрыть, да не могут, а то по рогам настучат.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 17:54 
Высота 10 000, полет нормальный

Забанен: за 2 предупреждения
МЁДВЁДЬ писал(а):
20 янв, 2019, 10:05
А много кто воевать пойдет? Да половина же сразу побежит. Кто за Урал, кто к врагу сдаваться. У всех же хата с краю: пусть другие воюют, а у меня ипотека/бизнес/детей из школы надо забрать/попугай заболел и т.д.
Нет, конечно лучше пойти и умереть за сцаря, его вороватых дружков, попов, чиновников -- чтобы они и дальше могли жить сытно и счастливо. Нет уж.

Я лично к Сталину отношусь негативно, но при этом с уважением признаю -- его дети воевали. И при таком раскладе воевать шли все подряд, от детей наркомов до детей рабочих. И в бой шли "За Сталина!" тоже не просто так. Я вот не представляю, чтобы в наше время в случае конфликта народ побежал дохнуть за воблоглазого.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
МЁДВЁДЬ писал(а):
20 янв, 2019, 15:43

А сейчас, спустя 28 лет от 1991года нас в мире вообще за людей не считают.
Верно. Мы же тоже, честно говоря, не уважаем какой-нибудь режим какого-нибудь Мугабе. Для развитого мира мы такое же дикое Зимбабве, только с нефтью и Пугабе. С СССР считались. С РФ нет. Потому что никакя война не нужна, достаточно взять за яйки воджя с дружками на предмет награбленного. Будущее своих деток с Россией они не связывают. Капиталы вывезены, детки эвакуированы )

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 18:08 

NT писал(а):
Для развитого мира мы такое же дикое Зимбабве, только с нефтью
ну зачем Зимбабве? Есть же Ангола и Нигерия)) Чем мы хуже?

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 18:12 
Высота 10 000, полет нормальный

Забанен: за 2 предупреждения
Люкен там нет Мугабе/Пугабе )

Ангола... у меня сосед жил в соседней квартире, шиза. Бывший военный, в Анголе этой головой сломался. Быстренько вернули домой, из армии уволили, в дурке лечили, но он так прибитым и остался.

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 18:22 
*

NT писал(а):
Для развитого мира мы такое же дикое Зимбабве, только с нефтью и Пугабе. С СССР считались. С РФ нет.
Забыли же классику жанра .Верхняя Вольта с ракетами. Все уже придумано и сказано. Сколько же этому лет?

СообщениеДобавлено: 20 янв, 2019, 18:36 

NT писал(а):
там нет Мугабе/Пугабе
Ой, Вы к Варламову загляните)) Он там был недавно)) А Зимбабве был промаоистским протекторатом, пока янки там очередную револючину не замутили. По китайским амбициям бьют.
РФ вроде бы как "сам по себе" ну или по крайней мере позиционирует себя так. Нефть и газ! Это нам не хухры мухры!)) Но на пенсию не хватает.

А вообще, почему не хотят развить частные пенсионные фонды? Это ж несложно, главное госгарантия чтобы была (в смысле обратного выкупа в случае чего как с банками).
Пенсионку можно и через профсоюзы развивать. Или кое кто боится усиления оных?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 713 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 1929 След.

Часовой пояс: UTC+03:00