Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.1°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1916 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 3977 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2021, 20:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8676
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Round писал(а):
То что ты перечислил, это гипермаркеты с барахлом для простых людей
Ну та,к я несложный чел, вроде как...
А других больших лабазов в моих краях и нет. Чай, не москва ;) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2021, 20:44 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5820
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Alex CBR
Так я тоже простой, как сатиновые трусы, написал для тех, кто пишет, что нет в России супермаркетов!)

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 0:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
alanin писал(а):
21 окт, 2021, 10:35
anhelskaya
Внимательности Вам не занимать.
Речь не про Вас.
Что хочу-то и пишу, не хотите, не читайте👌

Отзывы? Нет в Севастополе нормальных супермаркетов по сути, выбор не большой, цены на многие позиции завышены.
В России их в принципе нет, так как качество товара оставляет желать лучшего.
Интересно, а где, НЕ в России, есть качественная и не дорогая еда??? Во всем мире что-то натуральное значительно дороже химического. Иногда в разы, иногда на порядок.
Согласен только с тем, что в Севастополе цены сильно завышены на некоторые товары. А на остальные не очень сильно, но все равно завышены.
И вообще из моего опыта в России еда одна из самых качественных в целом, хоть и хватает подделок, сои и пальмы(последнее не так страшно, как рассказывают, местами даже полезно). Просто надо понимать, что кило докторской колбасы не может стоить дешевле, чем пол кило говядины и пол кило свинины вместе взятые. Реальная цена хорошей докторской колбасы около 800-1000₽ за килограмм(что, кстати, совсем не дорого по мировым меркам). То же самое, к примеру, с сыром. На кило сыра надо 10 литров молока, это минимум 400₽. А еще время на его производство, трудозатраты, и т.д. и его себестоимость минимум 1000₽. А в маркете он будет по 1500₽ продаваться. И продается, кстати. Хороший сыр. Но дорого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 0:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 3072
Репутация: 1200
Зашел во Фреш, впечатлила цена мойвы холодного копчения.
899 руб/кг.

_________________
Слышал легенду,
будто когда-то
нашу страну населяли гиганты...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 0:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
Sotnykov писал(а):
22 окт, 2021, 0:17
То же самое, к примеру, с сыром. На кило сыра надо 10 литров молока, это минимум 400₽. А еще время на его производство, трудозатраты, и т.д. и его себестоимость минимум 1000₽. А в маркете он будет по 1500₽ продаваться. И продается, кстати. Хороший сыр. Но дорого.
Мне кажется, Вы все же неверно считаете.
Молоко по 40 это розничная цена. В нее уже заложена упаковка, транспортировка, наценка магазина. Никто не будет покупать молоко в супермаркете в литровых пакетах для поизводства сыра. :)
А оптом с фермы оно сколько стоит? 10-15 руб?
Тоже самое с колбасой. Мясокомбинаты покупают стада живым весом, а не вырезку килограммами на рынке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 2:23 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8676
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Читатель писал(а):
впечатлила цена мойвы холодного копчения.
Так она мороженая на базаре уже около четырёх сотен ;) .
А живой сазан у меня 170, карп зеркальный 200. А щас похолодало и хищник пойдёт массово (щука, судак).
И ни во что та мойва не впёрлась.
olegps писал(а):
Мне кажется, Вы все же неверно считаете.
Тоже так думаю.
Но факт то, что нормальная еда не может быть совсем дешёвой. В магазинах.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 3:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 27 янв, 2004, 2:05
Сообщения: 8304
Репутация: 906

Откуда: Севастополь, СССР
Round писал(а):
Анкл Бенц вкусная продукция в то время, там не только соуса были, запомнился китайский острый с побегами бамбука, очень вкусно было с рисом, или макаронами!)
Картофельное пюре еще было, быстрого приготовления, рис такой же :)
Sotnykov писал(а):
Реальная цена хорошей докторской колбасы около 800-1000₽ за килограмм(что, кстати, совсем не дорого по мировым меркам). То же самое, к примеру, с сыром. На кило сыра надо 10 литров молока, это минимум 400₽. А еще время на его производство, трудозатраты, и т.д. и его себестоимость минимум 1000₽.
Реальная цена хорошей докторской колбасы или сосисок-сарделек - 400 с небольшим руб. Именно по такой цене я постоянно беру колбасу и сардельки от "ИП Моргун". Качество великолепное, состав - строго по советскому ГОСТу, даже никаких Е-ххх нет и реально мясо без всякой сои. Сыр сейчас джанкойский очень хорош, продается в их фирменных магазинах и в "Азбуке Крыма", 500-700р в зависимости от сорта.

_________________
Лампы ДНаТ, ДРИ(МГЛ) Osram и др. дешево! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=298694


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 7:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
Более десяти крупнейших компаний-мясопереработчиков, в том числе «Мираторг», «Останкино», «Дымов» и «Клинский», уведомили торговые сети о повышении цен на свою продукцию с конца октября — начала ноября, сообщает газета «Известия» со ссылкой на ритейлеров и производителей.

Рост цен, по их данным, составит от 7 до 20%. Так, на 7% готовится увеличить стоимость продукции компания-производитель мясной гастрономии «Окраина». Ее совладелец Виталий Деледивка сообщил газете, что компания старается сдерживать цены, пояснив, что стоимость сырья для мясопереработки выросла гораздо сильнее. По его данным, говядина подорожала на 11%, курица — на 13%, свинина — на 29%. Также на стоимость готовой продукции повлияло удорожание упаковки (в среднем на 15%), моющих средств (на 35%), яичного меланжа (на 20%).

В компании «Черкизово» «Известиям» сообщили, что вынуждены корректировать цены, однако стараются делать это не чаще раза в

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 7:31 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17811
Репутация: 2692

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Monolit
Ну да, ну да... Продолжайте верить, что в Джанкое все делают из настоящего молока(нет, ибо хозяева ООО Новатор, ТМ Джанкойское молоко и ТМ Азбука Крыма в общем то довольно известны в плане использования различных "добавок", доля которых иной раз превышает 50% в сухом остатке.
На счет Моргуна даже говорить не хочу. Китайские смеси для производства сосисок используют все абсолютно. И сою тоже, хрен вы отличите. При чем соя - в общем не так уж страшно, китайщина гораздо хуже. Ну и мясо второй свежести(попросту тухлятина) традиционно идет на колбасные изделия низких категорий у большинства производителей. Есть еще экзотика. Россия один из самых крупных в мире импортеров мяса кенгуру. Идет оно на колбасу только, ибо жесткое...

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
olegps писал(а):
22 окт, 2021, 0:40
Sotnykov писал(а):
22 окт, 2021, 0:17
То же самое, к примеру, с сыром. На кило сыра надо 10 литров молока, это минимум 400₽. А еще время на его производство, трудозатраты, и т.д. и его себестоимость минимум 1000₽. А в маркете он будет по 1500₽ продаваться. И продается, кстати. Хороший сыр. Но дорого.
Мне кажется, Вы все же неверно считаете.
Молоко по 40 это розничная цена. В нее уже заложена упаковка, транспортировка, наценка магазина. Никто не будет покупать молоко в супермаркете в литровых пакетах для поизводства сыра. :)
А оптом с фермы оно сколько стоит? 10-15 руб?
Тоже самое с колбасой. Мясокомбинаты покупают стада живым весом, а не вырезку килограммами на рынке.
Я считаю так, как считаю реальным. Готовую продукцию, даже если оптом она дешевле, надо где-то хранить(заметьте, крайне не долго, если продукт без химии), как-то транспортировать, провести через одного-двух перекупов, и еще магазин должен на товаре заработать. За 400₽ нигде в мире не будет настоящего сыра. Как и колбасы. Натурпродукты очень дороги во всем мире стали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 7:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2018, 20:46
Сообщения: 3608
Репутация: 1504

Откуда: Московская Область
Sotnykov писал(а):
22 окт, 2021, 7:31
За 400₽ нигде в мире не будет настоящего сыра. Как и колбасы. Натурпродукты очень дороги во всем мире стали.
Рубль недооценен. Последние исследования говорят, что нигде в мире нет бигмака за 1,94$, как у нас. В Австрии порядка 10$, в Германии около 6$, в штатах 5 с чем то. Даже у хохлов и турок дороже.
В теме про курс $ есть ссылка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 8:21 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7023
Репутация: 1332

Откуда: Корабелка
Monolit писал(а):
Сыр сейчас джанкойский очень хорош
Не соглашусь,понятно что фломастеры разные,но брал Империал джанкойский, пластик какой-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 8:35 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
мне из доступной здесь молочки нравится только Вкуснотеево и Экомилк.
И белорусская "минская марка" в "Белорусском фермере", отличное масло 82,5 по 650 кило.
Крымские все или подгадились, или изгадились(

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 8:45 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Alex CBR писал(а):
А живой сазан у меня 170, карп зеркальный 200. А щас похолодало и хищник пойдёт массово (щука, судак).
Не все любят речную рыбу. Это наверное в прудах, в хозяйствах искусственно разводят? Не сравнить, мое мнение, с морской. Даже быстрой заморозки треска вкуснее, не говоря о свжевыловленной черноморской. Но до нас из Крыма, Керчи мало, что доходит .Зато в супермаркетах сибас на льду всегда есть. Наверняка размороженный, но свежий, небольшие тушки, очень вкусный. Дорадо тоже всегда есть. Цена, конечно, втрое выше, чем за карпа. Не часто берем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 8:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8676
Репутация: 1241

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Sotnykov писал(а):
За 400₽ нигде в мире не будет настоящего сыра. Как и колбасы.
Будет. Но не в магазине. И это, естественно, частный случай. Исключение, которое только подтверждает правило. Увы.
Но осколки прекрасного иногда ещё попадаются в этом говённом мире ;) .

Отправлено спустя 19 минут 3 секунды:
ТашаН писал(а):
Не все любят речную рыбу. Это наверное в прудах, в хозяйствах искусственно разводят?
Сазан - чисто дикарь; зеркалка - в обычных речках (у нас они не проточные, почти как пруды) из малька выращивается, толстолоб так же... покупают малька, запускают, потом через время речку спускают или процеживают. Щука, судак, окунь, коробок - естественно дикорастущая рыба. Коробок вообще раньше сорной рыбой считался ;) .
ТашаН писал(а):
Не сравнить, мое мнение, с морской.
"Разные есть мнения на этот счёт" (с). Как написал знакомый с Анастасиевской, побывав в коктебеле и посетив "самый крутой, по мнению местных, ресторан с морепродуктами" (с): "Жареный толстолоб - моё всё" ;) . Сам в рыбе всегда предпочту то, что свежее. Как говорила моя бабушка (а она прожила у моря всю свою довольно долгую жизнь): "Лучше уха постоит, чем рыба полежит". У меня коробок иногда на сковородке ещё дёргается ;) . Ну или килограммового зеркального запечь в духовке с картошкой, луком и болгарским перцем (ужин на двоих на два вечера) или тот же килограмм ставридки перечистить и превратить в хворост на сковородке... где геморроя на единицу еды больше?
ТашаН писал(а):
не говоря о свжевыловленной черноморской.
Не говоря. Местная свежая очень даже. Особенно, если брать реально свежую, а не "замес" на рынке, а ещё лучше - самому поймать.
Как мне объяснил вполне авторитетный товарищ, "у нас рыба так и делится - до 2-х часов от вылова, потом 4,6 и т.д." Впрочем, мороженую ставриду (поймали и заморозили тут же) тоже жарил. Пойдёт для сельской местности ;) .

Впрочем, к супермаркетам это уже никак... соррь за офф.

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 9:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 мар, 2015, 18:26
Сообщения: 5820
Репутация: 5251

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Бартеньевка
Корпорации задушили все честное производство, ну не может огромный завод без молока выпускать качественный сыр например!)
Опять же возвращаюсь к старым временам, небольшой населенный пункт, даже не районный центр и очередь из молоковозов, утром, в обед и вечером.
Теперь если и есть такое, то продукция стоит запредельных денег, а в то время сыр голландский, костромской и российский был в свободной продаже и по доступным ценам!
Самое главное, по ГОСТу!

_________________
Правильный путь один - СВОЙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 9:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
ТашаН писал(а):
Не сравнить, мое мнение, с морской. Даже быстрой заморозки треска вкуснее, не говоря о свжевыловленной черноморской.
Ну штопаделать, если торговые сети не умеют торговать мороженной рыбой.
Оказывается не только ловить нужно уметь, но и быстро продавать в товарном виде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 10:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Вот все говорят,что хороший сыр-колбаса не могут стоить дешево. Беда в том,что у нас и откровенная туфта часто стоит так дорого, как будто это высококачественный продукт, и покупатели ведутся ((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 10:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:55
Сообщения: 9842
Репутация: 1708

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: р-н 38 школы. Остряки.
Afelia писал(а):
Беда в том,что у нас и откровенная туфта часто стоит так дорого, как будто это высококачественный продукт, и покупатели ведутся ((((
Я не понимаю, в чем проблема купить хорошего мяса, сердце говяжье бюджетное по цене, наконец замариновать, завернуть в фольгу или рукав и запечь в духовке. Насколько по качеству лучше. Разве что чуток повозиться, но не на раз такое делается...съедается, правда, быстрее.

_________________

Пряники , торты, моти https://vk.com/sovushkasev
Коллекционные фиалки https://vk.com/fialkitut


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 10:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2013, 22:25
Сообщения: 1492
Репутация: 213

Откуда: Севастополь,Северная сторона
Powwow
я не только про колбасу , не едим ее вообще никакую. Про молочку или сыр например....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 11:15 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Sotnykov писал(а):
22 окт, 2021, 7:31
За 400₽ нигде в мире не будет настоящего сыра.
Если покупать молоко у фермеров по 1 евро за литр, как в европах, то конечно. А наши фермеры по 10 рублей отдают.
Sotnykov писал(а):
22 окт, 2021, 7:31
Натурпродукты очень дороги во всем мире стали.
Да прям во всём мире. Вон в европах природный газ за миллиарды денег на биржах продаётся, а у нас пока держится.
Единственная причина дороговизны продуктов в России - жадность чиновников и барыг.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Afelia писал(а):
22 окт, 2021, 10:45
Про молочку или сыр например....
Я считаю, что тут главное на состав смотреть, чтобы заменителей молочных жиров не было. А остальное - это уже дело вкуса.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 12:12 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Powwow писал(а):
мяса, сердце говяжье бюджетное по цене, наконец замариновать, завернуть в фольгу или рукав и запечь в духовке.
Все так, но хорошие сосиски, колбаса, ветчина(разная) - совсем другой продукт, по вкусу, в первую очередь. Ну и сердце, оно того, пахнет не алё. Хорошее качество у нас в супермаркетах уже от 600-700 сосиски и типа докторской, до 1100-1200 окорок или буженина натуральная куском(понимаю, что это можно дома запечь). А может и больше уже, давно не брала. До импортозамещения продавались консервированные сосиски(Дания или Германия, не помню) и ветчина консервированная, вот вкусные были.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 12:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 19 апр, 2006, 20:11
Сообщения: 8120
Репутация: 671

Постоялец: Интернет
Откуда: /пл.Земля/κοσμοπολίτης
ТашаН писал(а):
Дания или Германия, не помню) и ветчина консервированная,
Нда, шикарно вы там жили. Мы таких тут отродясь не видывали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 12:28 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5672
Репутация: 1145
Afelia писал(а):
Беда в том,что у нас и откровенная туфта часто стоит так дорого, как будто это высококачественный продукт, и покупатели ведутся ((((
Согласна на 100%. В этом плане не могу понять Меркурий. Я не всё там пробовала. Вот выпечка и хлеб, к примеру. Цена завышена от средней цены по городу. А на вкус, так Царь-хлеб гораздо лучше. Те же сырные лепешки - так откровенное феее.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
alanin писал(а):
Нет в Севастополе нормальных супермаркетов по сути, выбор не большой, цены на многие позиции завышены
Меня вполне устраивает Безцен для закупки продуктов на каждый день. Овощи, фрукты, мясо - тут, конечно рынок. Хочется себя побаловать - в Метро. Тот же хвалёный в Симферополе Ашан мне не понравился. Цены показались такими же как у нас, а выбор продуктов к которым уже привык намного отличается. И чтобы сэкономить надо реально знать цену каждого продукта, который ты кладёшь в тележку, причём промониторив его по разным магазинам. Нееет - для меня это не реально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 12:45 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Интересно, как простой покупатель -обыватель
отличает качественные колбасы-сосиски-сыры от некачественных,
если даже не каждый профессионал способен это сделать органолептич.методами?
Просто интересно.
Что каждый закладывает в понятие "качество"?
вопрос для др.темы, конечно. :confused:

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Супермаркеты, отзывы
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2021, 12:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 27 янв, 2004, 2:05
Сообщения: 8304
Репутация: 906

Откуда: Севастополь, СССР
Sotnykov писал(а):
На счет Моргуна даже говорить не хочу. Китайские смеси для производства сосисок используют все абсолютно.
Ну вы его явно не пробовали, а уже говорите :)
Sotnykov писал(а):
Ну да, ну да... Продолжайте верить, что в Джанкое все делают из настоящего молока(нет, ибо хозяева ООО Новатор, ТМ Джанкойское молоко и ТМ Азбука Крыма в общем то довольно известны в плане использования различных "добавок", доля которых иной раз превышает 50% в сухом остатке.
Если в джанкойском 50% добавок, то в других их наверное вообще 90%, ибо большинство других есть вообще невозможно.
КадватиК писал(а):
Не соглашусь,понятно что фломастеры разные,но брал Империал джанкойский, пластик какой-то.
Я Голландский беру.

_________________
Лампы ДНаТ, ДРИ(МГЛ) Osram и др. дешево! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=298694


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1916 сообщений ]  На страницу Пред. 137 38 3977 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 888, alexso, Alfar, ANT+, Аркадия, arelav, asmus, avnau, Ада, Barra, ClavDiy, Dimkz, DJIM, Frolya, goosmann, igjan67, irinapolshakova, irinmax, jzx, Lemitanya, litr, lSkyNeTl, LTV_SEV, manfrommoon, maxon_yalta, more-34, NAMI, nevs, NOFX777, nona100, Ориола, Ольга55, p0six, Podvig, Prizma 692, ramzay, Гавриилыч, rider_S, Граната, smesharik, sp13, stvalentine, surydvik, Trinity_11, Tyrbo, viro, Voivon, volyiko, wind11, Улыбчивая, Петр_, питер, Форд transit, Игореня, игорь, Иннуля, М@ргоша, Марусик, Наф-Наф, ЧашкаКофе1, ШатАп, Эша Ш., Юлия_ и 333 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB