Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 89 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 13:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 окт, 2018, 14:58
Сообщения: 10
Репутация: 1

Откуда: Севастополь
IDEA
Спасибо большое.Но уже квартиру выставили на продажу...Теперь только жду своего счастья съехать в частный дом!!! Больше не хочу попадать на таких соседей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 14:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2012, 22:45
Сообщения: 303
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
У нас самих сейчас ремонт во вторичке. Все зависит как договориться. Если подойти и вежливо попросить сделать перерыв, то проблем никогда не возникнет. А если надменным тоном пытаться качать права - то тупик. Правда у нас соседи адекватные и все понимают. Нужно уважать друг друга. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 14:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13775
Репутация: 6851

Откуда: Местный
Brigantina1979 писал(а):
22 мар, 2019, 13:01
уже квартиру выставили на продажу... Больше не хочу попадать на таких соседей.
Покупателей будете предупреждать о таких соседях?
Brigantina1979 писал(а):
22 мар, 2019, 13:01
Теперь только жду своего счастья съехать в частный дом!!!
Вчера дом смотрели. Красивые новые двух-трёхэтажные коттеджи, заборы высокие. Естественно собаки отовсюду гавкают. Кроме отсутствия асфальта - всё отлично. И тут... понесло от каких-то соседей страшной вонью: свиней держат. Выйти вот так тёплым летним вечером во двор подышать свежим воздухом - а там смрад. Вот и ещё одна "прелесть" частного сектора...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 14:55 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 16:17
Сообщения: 2834
Репутация: 303

Откуда: Ласпи
sev_sky писал(а):
22 мар, 2019, 14:48
Brigantina1979 писал(а):
22 мар, 2019, 13:01
Теперь только жду своего счастья съехать в частный дом!!!
Вчера дом смотрели. Красивые новые двух-трёхэтажные коттеджи, заборы высокие. Естественно собаки отовсюду гавкают. Кроме отсутствия асфальта - всё отлично. И тут... понесло от каких-то соседей страшной вонью: свиней держат. Выйти вот так тёплым летним вечером во двор подышать свежим воздухом - а там смрад. Вот и ещё одна "прелесть" частного сектора...
А ещё есть соседи, которые любят жечь костры, весь мусор со двора и дома. И это дым разносится по округе. )Другие соседи любят летними вечерами устраивать у себя во дворе посиделки с караоке и дискотекой ) У третьих вечно собака воет за стеной, и этот список можно продолжать до бесконечности)))

_________________
квартира посуточно......Трансфер Симферополь-Севастополь (до дома)Мерседес Вито.....экскурсии по крыму


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 16:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 14 дек, 2009, 15:12
Сообщения: 1190
Репутация: 229

Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
22 мар, 2019, 14:48
Brigantina1979 писал(а):
22 мар, 2019, 13:01
Теперь только жду своего счастья съехать в частный дом!!!
Вчера дом смотрели. Красивые новые двух-трёхэтажные коттеджи, заборы высокие. Естественно собаки отовсюду гавкают. Кроме отсутствия асфальта - всё отлично. И тут... понесло от каких-то соседей страшной вонью: свиней держат. Выйти вот так тёплым летним вечером во двор подышать свежим воздухом - а там смрад. Вот и ещё одна "прелесть" частного сектора...
))) покой нам только снится...на всякий случай- Закон РФ №4979-1 от 14/05/1993 ( с изменениями на 28/12/2018 год))) ст.18 ... как бороться с соседями - вонючками в частном секторе )))
С уважением.

_________________
Кто ищет остроумия, тот не имеет острого ума.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 12:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2010, 17:38
Сообщения: 964
Репутация: 10

Постоялец: Везде и всегда
Пережить шумные работы дома в "тихий час" посреди дня идеально помогает присутствие на рабочем месте в указанное время. Не благодарите :pp:

_________________
Назначили пять розог без целования <башмака> за невосторженный образ мыслей

Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 12:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 20:25
Сообщения: 23713
Репутация: 930

Постоялец: Интернет
Откуда: Камыши
Особенно этот совет поможет мамам в декрете с маленькими детками, которые как раз и хотят поспать в тишине в "тихий час"

_________________
Новогодние свитера и украшения
Изображение
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1509839


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 13:05 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12782
Репутация: 3490

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Yanka писал(а):
23 мар, 2019, 12:59
Особенно этот совет поможет мамам в декрете с маленькими детками, которые как раз и хотят поспать в тишине в "тихий час"
Ко мне на Аксютина как-то пришла, у меня была "шумная" фаза ремонта. Выслушал, извинился, спросил, до какого часа ребенок спит и скорректировал время шума. Мне проще, ибо работаю сам, а не нанятая бригада. Соседи, если их не раздражать - хороший плюс в составе многоквартирного дома...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 14:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Рыжая кошка писал(а):
Пережить шумные работы дома в "тихий час" посреди дня идеально помогает присутствие на рабочем месте в указанное время. Не благодарите
Рыжая кошка писал(а):
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!
Я всегда приветствовал самокритику! :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 18:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 окт, 2018, 14:58
Сообщения: 10
Репутация: 1

Откуда: Севастополь
sev_sky
Моей квартирой занимается риелтор, но я и не скрываю, что там живут дети...Я не хочу людям делать заподлянку...и кстати не знаю почему, но многих эта беда не пугает...Больше беспокоит перепланировка и маткапитал...Ну тут свои нюансы....
А вот по поводу частного дома, могу сказать, что всякое может быть...И газа нет, и дорог, сбоку любители живности и птиц...Но после этого ада в котором сейчас мы живем, меня это не особо пугает...Я просто хочу нормально выспаться и как вся моя семья хотим отдохнуть от вибрации пола и тряски кровати...

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
IDEA
Спасибо за совет..Учтем...Но уж лучше вонючки через 4 сотки, чем над головой не скончаемый топот и грохот.... )))

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
liza95
За костры знаю точно что вышел закон о запрете...Уже в Евпатории даже был случай вызвали МЧС и пригрозили нашим знакомым выписать штраф...
А вот летом пожарить шашлык, да в своей беседке, с друзьями и родными поесть мяска и попить пивка...это бесценно...но в меру...)))
А вот собаки это святое...У нас их две..Приличные леди..стафы...и уже зашуганные соседями сверху, так как если начинают на гул и топот реагировать, получают по шапке от хозяина...
Так что в нашем варианте свой дом, своя крепость лучшее что может быть... )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 16:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 янв, 2010, 10:37
Сообщения: 1459
Репутация: 339

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Любимый город
Хочу собрать инициативную группу из жителей домов Мельника 9,Пр.Победы 44 Д,Пр.Победы 42.Думаю,что работы ,ведущиеся практически круглосуточно работниками фирмы "Интер Строй", мешают полноценно отдыхать в выходные дни и в ночное время не только мне и моим соседям.Понимаю,что кто- то уже обращался к участковому,вызывали на объект представителей ФМС.Если есть на форуме жители этих домов-пишите в лс,необходимо скоординировать наши действия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 17:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13775
Репутация: 6851

Откуда: Местный
kisiko писал(а):
21 май, 2019, 16:40
Думаю,что работы ,ведущиеся практически круглосуточно работниками фирмы "Интер Строй", мешают полноценно отдыхать в выходные дни и в ночное время не только мне и моим соседям
Этот кабанстрой мешает всему району - строительная техника, самосвалы и миксеры катаются через жилую зону круглосуточно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 19:02 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
А если из бара каждую ночь орущие выползают, шума от самого бара нет, а от посетителей пьяных навалом, куда написать? Участковому чтобы закрыли бар или как еще? Очень сомневаюсь что бармен или официантка будут говорить алконафтам на улице курить молча, а орать исключительно внутри...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2019, 22:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 янв, 2010, 10:37
Сообщения: 1459
Репутация: 339

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Любимый город
sev_sky писал(а):
21 май, 2019, 17:02
kisiko писал(а):
21 май, 2019, 16:40
Думаю,что работы ,ведущиеся практически круглосуточно работниками фирмы "Интер Строй", мешают полноценно отдыхать в выходные дни и в ночное время не только мне и моим соседям
Этот кабанстрой мешает всему району - строительная техника, самосвалы и миксеры катаются через жилую зону круглосуточно.
Мы спокойно пережили строительство домов от "Социальной инициативы", Кабанстрой же - полный беспредел!Но и на них найдется управа.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 89 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andronson, angemon, Barra, Eddie, Google [Bot], Jeka_BPM, John_S, Klara, lara_bortnik.68, mikola693, mirhel, Головастик, TALES, terry1, toro и 154 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB