Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 6:33

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6645 сообщений ]  На страницу 1 2 3266 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 13:41 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10361
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Москва
Накипело! Тов. Matrix, уж простите, но очень хочется, чтоб эту тему видело как можно больше людей.

В нашем славном городе-герое Севастополе очень расслабленные пешеходы. Я был в других городах, там люди очень осторожно переходят дорогу, и всегда вертят головой на 360 градусов.

В первую очередь хочу обратиться к папам и мамам, если Вам дороги Ваши дети, берегите их и объясняйте, что дорогу надо переходить убедившись, что транспорт остановился и не представляет опасности. Объясните, что надо смотреть на машины, а не в телефон/плеер или еще какую то дребедень. И что нужно смотреть по сторонам перед тем как переходить дорогу, а не прямо, думая, что машина остановится, как только он появится на дороге, у машины есть тормозной путь, если им в школе это не рассказывают - расскажите Вы. Объясните, что дорогу надо переходить спокойно, а не бежать как лань. Не устраивать игры на дороге.

Уважаемые взрослые, вы просто убиваете меня своим нежеланием жить. Если Вас дома никто не ждет, поберегите наши бампера!
Ну как можно переходить дорогу не глядя по сторонам, тупо взять и идти смотря прямо. Почему вы думаете, что если в левом ряду остановилась машина, то из правого ряда она не появится?! Ну вы же не маленькие, как можно идти через дорогу глядя в телефон/землю/небо?! Да куда угодно, только не туда, откуда может появится автомобиль?! Почему вы считаете себя королями на дороге? неужели нельзя дорогу переходить а не идти как по аллее? Как не понятно, что это в конце концов опасно?!

Обращение к МАМОЧКАМ!
Как можно появляться мало того, что не на пешеходном переходе, так еще и из-за микроавтобуса СПЕРЕДИ И ВЫКАТЫВАЯ СНАЧАЛА КОЛЯСКУ? Я остановился и сказал, мадам, вы полная дура! Кто Вас учил так делать? Ну есть мозги или нет? Неужели так туго доходит, что надо катить коляску за собой и по пешеходному переходу?!! Какого черта Вы берете за руку ребенка и переходите пр-т генерала Острякова, Гер. Сталинграа, ПОР в неустановленном месте? Воспитатели хреновы.

Всем спасибо за внимание и понимание. Давайте будем взаимовежливы!

Делайте выводы и берегите себя!

Видео очень жесткое!



Последний раз редактировалось Шмидт 07 июл, 2015, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 13:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2005, 14:03
Сообщения: 1192
Репутация: 112

Откуда: город-герой Севастополь
так люди шли по пешеходному переходу

_________________
Стоп Дуть !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 13:51 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Пропускайте на пешеходном переходе по ПДД и какие проблемы? Вы ж не пропускаете, люди и ломятся кто где может проломиться. Перейти дорогу все равно ведь надо?

Есть конечно имбицилы, кто специально ломится напролом, но думаю их количество равно количеству имбицилов за рулем, которые вообще ПДД не открывали.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 13:52 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Шмидт писал(а):
Ну как так можно?

Как можно переходить на пешеходный переход?!
Может тебе реально ПДД прислать по почте, там про это кагбэ написано....почитаешь :)

Зе́бра — вид дорожной разметки, которая обозначает пешеходный переход. На нерегулируемом пешеходном переходе зебра предоставляет пешеходам преимущество (приоритет) при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения.

Как правило разметка имеет вид равномерных широких полос белого или жёлтого цвета, расположенных параллельно вдоль проезжей части.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 27 апр, 2011, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 13:53 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10361
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Москва
Миша писал(а):
так люди шли по пешеходному переходу

И что?
Аyna писал(а):
Пропускайте

Пропускаем. Большая часть описанного, когда машина стоит.
Аyna
На брудершафт пили так, что я аж забыл что пили? Он идет и небылицы рассказывает, в это время из правого ряда на скорости 90 км/ч появляется автомобиль и сбивает. Он из морга будет доказывать, что переходит дорогу по ПП?!


Последний раз редактировалось Шмидт 27 апр, 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 13:53 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Шмидт писал(а):
И что?

Аyna писал(а):
Зе́бра — вид дорожной разметки, которая обозначает пешеходный переход. На нерегулируемом пешеходном переходе зебра предоставляет пешеходам преимущество (приоритет) при пересечении проезжей части по отношению к другим участникам движения.


Автор ролика хотел нарушить ПДД, но не смог. Вот пешеходы, видать, их читали.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 13:57 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Шмидт писал(а):
в это время из правого ряда на скорости 90 км/ч появляется автомобиль и сбивает.

Изображение - вот это кому там висит на этом участке дороги в ролике?!!!!!!!!!!!!

_________________
Впереди враги, позади предатели


Последний раз редактировалось Аyna 27 апр, 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 13:57 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 19:15
Сообщения: 1891
Репутация: 160

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Миша писал(а):
так люди шли по пешеходному переходу

По пешеходному переходу надо переходить дорогу, а не прогуливаться по ней и одновременно трындеть с партнёром не смотря куда при этом идёшь.
Аyna писал(а):
Шмидт писал(а):
в это время из правого ряда на скорости 90 км/ч появляется автомобиль и сбивает.

Изображение - вот это кому там висит на этом участке дороги в ролике?!!!!!!!!!!!!

Как одним, так и другим. Пешеходы должны ПОМНИТЬ: они на дороге! Никакой знак их от ДТП не спасёт. И неважно, были они виноваты или кто-то другой. Соблюдайте на дороге БДИТЕЛЬНОСТЬ, вот о чём хотел сказать Шмидт. А на ролике чётко видна прогулочка, бдительностью там и не пахло.


Последний раз редактировалось zzzcrazyzzz 27 апр, 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:00 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10361
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Москва
Аyna писал(а):
вот это кому там висит на этом участке дороги в ролике?!!!!!!!!!!!!

Я не хочу тут говорить о правовых моментах. Я хочу, чтоб пешеходы берегли свою жизнь, а не учили кого-то ездить. Я вам еще раз объясняю, водители бывают всякие и порой некоторые доказывают свою правоту в лучшем случае с больничной койки. Лучше пропустить автомобиль и быть внимательней, чем всю жизнь мучиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:00 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
zzzcrazyzzz писал(а):
По пешеходному переходу надо переходить дорогу, а не прогуливаться по ней и одновременно трындеть с партнёром не смотря куда при этом едёшь.

Если пешеход находится уже на переходе, тебя не должно волновать КАК он идет. Тебя должно волновать только одно:
П 18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Вы тоже ПДД не открывали?
Интересно становится жить....похоже без бабла и личными мозгами только я на права сдавала.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:01 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 14:53
Сообщения: 463
Репутация: 37
Пример Тумана, как раз отлично характерезует то, как не должен вести себя водитель. Людей на зебре он видел на достаточном расстоянии для того, чтоб осуществить остановку.
По теме:
Шмидт писал(а):
Давайте будем взаимовежливы!

При соблюдении этого правила всем будет счастье.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:03 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Шмидт писал(а):
Я не хочу тут говорить о правовых моментах.

Правильно. Ты хочешь, чтобы прямое нарушение ПДД продолжало быть нормой, и для этого надо правильно воспитать пешеходов. ЧТобы они делали подкоп или пролетали через переход. Ибо пройти через него - опасно для жизни пешехода.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:06 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
zzzcrazyzzz писал(а):
А на ролике чётко видна прогулочка, бдительностью там и не пахло.

А грубое нарушение правил дорожного движения вам не видно на ролике, случайно?))
Интересная избирательность.
В Германии уже бы влепили пункт в правах. Три пункта - ездишь до конца дней на велосипеде. Считаю это НОРМАЛЬНО.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:07 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10361
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Москва
Еще раз объясняю. Машина источник повышенной опасности и если пешеходы не будут смотреть по сторонам, это может окончиться прискорбно.
Аyna писал(а):
тебя не должно волновать КАК он идет

Да что вы говорите. Человек куда-то едет, куда-то опаздывает, вам на него положить! Так почему вы исходя из этого считаете, что ему не положить на Вас?
Вы считаете правильным то, как ведут порой себя на дороге дети! Вы считаете правильным переться с ребенком через весь проспект! Да?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 19:15
Сообщения: 1891
Репутация: 160

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
Если пешеход находится уже на переходе, тебя не должно волновать КАК он идет.

Мне, честно, пох как он будет переходить дорогу, я перед ПП останавливаюсь. А вот найдётся водитель, который(возможно даже не по своей воле) не сможет остановиться, а это чудо будет с кем-то трындеть и не следить за дорогой.. Мгновение - чуда нету. Да, согласен, будет виноват водитель. Но пешеходу надо соблюдать хотябы какие-то элементарные вещи.. Никто ж от них ничего сверхъестесственного не просит.
Аyna писал(а):
Вы тоже ПДД не открывали?
Интересно становится жить....похоже без бабла и личными мозгами только я на права сдавала.

Видимо, это было давно и неправда(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:08 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Шмидт писал(а):
Машина источник повышенной опасности и если пешеходы не будут смотреть по сторонам, это может окончиться прискорбно.

Они смотрели по сторонам, даже в ролике это видно. А что ты предлагаешь им делать - не переходить дорогу?
Шмидт писал(а):
Человек куда-то едет, куда-то опаздывает, вам на него положить!

Если ты куда-то едешь и куда-то опаздывешь, то ПДД можно не соблюдать? Нормальненко. Чтобы и к тебе также относились другие люди)
Шмидт писал(а):
Вы считаете правильным то, как ведут порой себя на дороге дети! Вы считаете правильным переться с ребенком через весь проспект! Да?

Причем тут дети, есть конкретный ролик, за него и базар.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:10 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 19:15
Сообщения: 1891
Репутация: 160

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
Они смотрели по сторонам, даже в ролике это видно. А что ты предлагаешь им делать - не переходить дорогу?

Он посмотрел на дорогу только после сигнала водителя. А так у него бошка была повёрнута на 180 градусов в противоположную от нужной сторону
Аyna писал(а):
Причем тут дети, есть конкретный ролик, за него и базар.

Тема, вообще-то, не о ролике а в целом о поведении на дороге. Как только водитель нарушает ПДД, на него все тыкают и орут "фууу, нарушил, урод". А если нарушают пешеходы, они потом быстренько смываются, только их и видели и им на это пох: нарушат один раз, второй, третий, главное успеть вовремя убежать. А ведь один раз и не успеют...


Последний раз редактировалось zzzcrazyzzz 27 апр, 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:11 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10361
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Москва
Аyna
У вас явные проблемы с пониманием. Пешеходов пропускаю, а вот пешеходы могли бы и по живее переходить дорогу, а не гулять как по аллее. я к этому веду. Бывает идет, думаешь, ну сейчас рухнет и умрет...
zzzcrazyzzz писал(а):
Он посмотрел на дорогу только после сигнала водителя. А так у него бошка была повёрнута на 180 градусов в противоположную от нужной сторону
Абсолютно верно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:12 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
zzzcrazyzzz писал(а):
Он посмотрел на дорогу только после сигнала водителя. А так у него бошка была повёрнута на 180 градусов в противоположную от нужной сторону

Вранье. Они смотрели постоянно в обе стороны, и когда мужик увидел, что автор останавливается, тогда он повернулся к подруге. И потом снова посмотрел на автора ролика. У вас и со зрением я смотрю избирательно как-то.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:13 
Не в сети
постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2006, 23:08
Сообщения: 14284
Репутация: 1253

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Шмидт
тут ты не прав. люди идут по пешеходному переходу. а ты если спешишь или нервный за рулем, не надо сваливать на них. еще и посигналил. когда то ездил с другом, на переходе пропускали людей и какой-то мужичок на середине начал пробегать. ГАИ это дело увидели и остановили. сказали "мы видели что вы порядочно стояли, НО! человек на переходе должен спокойно идти, а не ускоряться от ваших сигналов и т.д."

Как видно на видео он смотрел на тебя, увидел что ты тормозишь и пошел спокойной.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Subarik 27 апр, 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:14 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 19:15
Сообщения: 1891
Репутация: 160

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Аyna писал(а):
zzzcrazyzzz писал(а):
Он посмотрел на дорогу только после сигнала водителя. А так у него бошка была повёрнута на 180 градусов в противоположную от нужной сторону

Вранье. Они смотрели постоянно в обе стороны, и когда мужик увидел, что автор останавливается, тогда он повернулся к подруге. И потом снова посмотрел на автора ролика. У вас и со зрением я смотрю избирательно как-то.

В начале перехода он повращал туда-сюда, начал идти. Потом где-то в середине встречной полосы его голова повернулась к подруге и не разворачивалась до появления звукового сигнала со стороны водителя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:15 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Шмидт писал(а):
У вас явные проблемы с пониманием. Пешеходов пропускаю, а вот пешеходы могли бы и по живее переходить дорогу, а не гулять как по аллее. я к этому веду. Бывает идет, думаешь, ну сейчас рухнет и умрет...

У меня с пониманием проблем нет. Люди идут и бежать они через переход не обязаны и ПДД их не обязывает менять свою скорость движения на переходе. Хотя многие конечно это делают, но чисто потому что по другому уже никак, и если и пропустили на переходе по ПДД - читай сделали нев*??*(ое одолжение людям. Кто-то не может бежать и не хочет. И кстати правила пешехода не обязывают его превращаться в ниндзя при переходе через пешеходный переход.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:16 
Не в сети
отдамся красивой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 17:16
Сообщения: 10361
Репутация: 2838

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Москва
Subarik
Читаем внимательно и увидим, чье видео. Читаем внимательно мои посты и там всё мое мнение по поводу написанного.
Аyna
Как об стенку горохом. Ничего так и не поймешь, пока не приведи воля случая не сшибут...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:18 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2006, 17:00
Сообщения: 1016
Репутация: 315

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Да ладно...дело Пискуна недавно закончилось...потом остановка Юность...остановка ПОР (парень с девушкой сбиты на пешеходном переходе) и т.д.
Аyna писал(а):
Если ты куда-то едешь и куда-то опаздывешь, то ПДД можно не соблюдать? Нормальненко....

Он хочет как живет, хочет ПДД не соблюдает, захочет какашками закидает вас...ну и дальше по списку :)

А вообще водителям давно пора уже выучить правила ПДД. Насчет того что быстро переходить переход, да я хоть ползти могу по нему вы обязаны по правилам будете меня пропустить. А если я ногу сломаю, я должен перелетать чтоль через переход чтобы Шмидт мог на машинке 80 км\ч по городу ездить....однако !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к пешеходам!
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2011, 14:19 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18705
Репутация: 3929

Постоялец: Везде и всегда
Шмидт писал(а):
Как об стенку горохом. Ничего так и не поймешь, пока не приведи воля случая не сшибут...

Или пока ты не собъешь кого на переходе и не сядешь со своими приколами.

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6645 сообщений ]  На страницу 1 2 3266 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John_S, LTV_SEV, madmax1208, nelik, Renegat1368, Приазовец_ и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB