Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.30°C, ⇓761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2123 сообщения ]  На страницу Пред. 117 18 1985 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 9:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
amega писал(а):
Опять фантазии)))))
Прогнозы, кто мешает перевозчикам покупать у льготников карты, и каждый день прогонять всю базу через платежные терминалы, по 265 раз...?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 12:31 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
Опять фантазии)))))
Прогнозы, кто мешает перевозчикам покупать у льготников карты, и каждый день прогонять всю базу через платежные терминалы, по 265 раз...?
Это фантазии


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 12:41 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
amega писал(а):
Это фантазии
Фантазии, это то - что льготники будит чисто из альтруизма переться к водиле, чтобы он приложил их карту к терминалу.
Или еще большие фантазии, что они свои карты будут кому-то передавать БЕСПЛАТНО
Карта льготника, это отличный инструмент, для перекачивания безлимитного бабла, с счета государства на счет частника.
Как это сделать... технически есть куча способов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 14:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Фантазии, это то - что льготники будит чисто из альтруизма переться к водиле, чтобы он приложил их карту к терминалу.
В отличии от вас пенсионеры чаще всего платят и не наё..... водителя. Все потому что они в отличии от вас (опять же) работали и ценят чужой труд.
Поэтому в данном случае (при наличии карты у пенсионера) это далеко не фантазии.
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Или еще большие фантазии, что они свои карты будут кому-то передавать БЕСПЛАТНО
Эту тему вы тут раскрутили, а теперь сами себе возражаете :lol:
Нах им кому-то передавать? Они сами по ним будут ездить.
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Карта льготника, это отличный инструмент, для перекачивания безлимитного бабла, с счета государства на счет частника.
И без карт льготника многие прекрасно с сим справляются......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 14:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
amega писал(а):
Нах им кому-то передавать? Они сами по ним будут ездить.
Как нафиг... чтобы денег заработать.
Есть льготники которым карта нафиг не нужна, не пропадать же добру.
На 100 тыс. льготных карт, может весь город бесплатно кататься.
Перевозчику монописуально, какую карту, кто к терминалу приложит.
А кондукторы-контролеры в каждой маршрутке - это адский гемор, на который перевозчики не пойдут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 16:43 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST Как нафиг... чтобы денег заработать.
Ну вы блин или опять чем-то закинулись или ХЗ.
Каких нах денег заработать если на эти карты будут идти еще социальные откаты от правительства?
Бабуля будет платить за обслуживаниче дома, за воду, свет, газ, ЖКХ и часть (а может и 100%) платежа с комуналки будет возвращаться обратно на эту карту.
Какая бабуля отдаст какому-то дяде от 3 до 6Кр ежемесячно вместе с картой? :idiot:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 16:47 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
amega писал(а):
Бабуля будет платить за обслуживаниче дома, за воду, свет, газ, ЖКХ и часть (а может и 100%) платежа с комуналки будет возвращаться обратно на эту карту.
Это не обязательное условие, карта изначально проездная, остальное бонусом, который активировать не обязательно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 16:51 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Homes33 писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
Бабуля будет платить за обслуживаниче дома, за воду, свет, газ, ЖКХ и часть (а может и 100%) платежа с комуналки будет возвращаться обратно на эту карту.
Это не обязательное условие, карта изначально проездная, остальное бонусом, который активировать не обязательно.
Ну да ....ну да.....
Это как с ценой проезда, с ЕГКС в виде брелока....., с тсутствием у частников новых машин 2017г выпуска и т.д.

У народа ужо лапшы от вас по обоим ухам поразвешено аж на пару лет хватит.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 16:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Не думал, что наши уважаемые севастопольские пенсионеры-льготники настолько коварны.
Что-то я маме перестал доверять, хотя ей 91 и из дома она не выходила с момента получения паспорта РФ в 2014-м.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 18:11 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2011"

Зарегистрирован: 13 мар, 2009, 10:44
Сообщения: 5133
Репутация: 2506

Постоялец: Мамочки
Homes33 писал(а):
24 дек, 2018, 9:25
amega писал(а):
Опять фантазии)))))
Прогнозы, кто мешает перевозчикам покупать у льготников карты, и каждый день прогонять всю базу через платежные терминалы, по 265 раз...?
Карты ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ. Если одной картой "чиркнут" 265 раз ее заблокируют до выяснения, а транзакции аннулируют


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 20:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
KorAlla писал(а):
Карты ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ. Если одной картой "чиркнут" 265 раз ее заблокируют до выяснения, а транзакции аннулируют
Для того, чтобы это отследить, система транзакций должна быть онлайн, что в принципе невозможно реализовать на ОТ.
А при безлимитном счете на карте, еще и нецелесообразно.

Точно так, раньше на UMC (Comp128v1) делали клоны мобильных сим карт, с одной безлимитной делали 10 копий, и 10 человек пользовало один номер, совершая исходящие звонки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2018, 21:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 май, 2008, 17:54
Сообщения: 2134
Репутация: 366

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Записалась уже аж на 11 апреля. Это Гагаринский район.Примерно такая же картина в Ленинском.Зато в Балаклавском и Нахимовском ещё можно записаться на январь ,благодать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 0:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 июн, 2013, 19:23
Сообщения: 52
Репутация: 16
Доброго времени суток!
Есть у кого точная\официальньная информация (желательно со ссылкой на источник) сколько еще могут ЗАКОННО катать и требовать НАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ маршруты 120, 102, 105 (и другие (в том числе в Байдарскую долину, Терновку..)) без терминалов\валидаторов в автобусе?
Если ответ - до конца 2018 года - прошу подсказать ссылку на таковое постановление.
Или все это только на словах, а по факту нормальной\действующей законодательной базы нифига нет?
Очень бы конечно хотелось, чтоб с 2019 года ни одного утырка без терминала\валидатора (пусть даже крепко зажатого между ног или засунутого под жопу или еще куда поглубже от глаз пасажиров - я понимаю как им трудно расслабиться, но все же) на маршрутах города и пригорода не было!..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 7:57 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Олег333,
Все проще. Посмотрите когда заканчиваетсядействующий контракт на перевозку по данным маршрутам, а новые уже будут с ЕГКС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 13:49 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
альт писал(а):
Записалась уже аж на 11 апреля.
на 22 апреля, Ленинский
издевательство и там, я понимаю так, что если выбрал время,
то оно должно блокироваться и резервироваться на какое-то время , пока идет заполнение анкеты
а хрен там, "похоже, что на это время кто-то уже записался"
и так раза четыре,
так можно никогда не успеть, пришлось сразу выбирать конец дня

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 13:59 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
caesar писал(а):
25 дек, 2018, 13:49
альт писал(а):
Записалась уже аж на 11 апреля.
на 22 апреля, Ленинский
издевательство и там, я понимаю так, что если выбрал время,
то оно должно блокироваться и резервироваться на какое-то время , пока идет заполнение анкеты
а хрен там, "похоже, что на это время кто-то уже записался"
и так раза четыре,
так можно никогда не успеть, пришлось сразу выбирать конец дня
У меня вчера так было - нажала на начало марта когда там были свободные билеты, а оно раз - и все заняты.
После чего я начала искать дату сразу в конце марта. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 14:46 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2014, 15:00
Сообщения: 422
Репутация: 20

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Олег333
Вы с Гомесом в одном кабинете заседаете? Те же мысли только в профиль.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2018, 18:20 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1854
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
Lana Wolf писал(а):
Вы с Гомесом в одном кабинете заседаете?
И даже на одном стуле :mrgreen:

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 14:00 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
Как-бы логичный вопрос, а если нет валидатора закрепленного на поручне в салоне, обязан ли пассажир, оплачивать проезд у водителя передавая ему свою карту?

Правила использования проездной карты.

При наличии карточки она прикладывается к валидатору, закрепленному на стойке в салоне. При этом с карточки списывается одна поездка. При провозе багажа, превышающего определенные габариты, взимается дополнительная плата. В обязанности кондуктора входит проверка своим валидатором карточки вошедшего пассажира для контроля произошедшей оплаты проезда. При этом не происходит считывание поездки. Пассажиры не должны этому препятствовать. При покупке бумажного билета кондуктор взимает плату, выдает билет и сдачу. При отказе пассажира оплачивать свой проезд он обязан покинуть салон автобуса на ближайшей остановке.
И еще по поводу незаконных действий водителей в отношении льготников.

Согласно правил:
Пассажиры должны оплачивать проезд при входе в общественный транспорт, предъявлять билеты и документы, предоставляющие льготу, по требованию контролера, кондуктора, водителя.
Водитель не имеет права требовать, предъявлять билеты и документы, или производить оплату при выходе.

Требования водителями предъявлять удостоверения и паспорта когда пассажиры выходят из ТС - квалифицируется законом, как противоправные действия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 20:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2007, 15:33
Сообщения: 1668
Репутация: 344

Откуда: Северная
sgrays
Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны. Добавлено: 26 дек, 2018, 18:47
Начало, что бы не оффтопить, продолжу здесь.

Записался на сайте департамента труда и соцзащиты, все чин-чинарем:
Вы успешно записались!
Ул. Леваневского, 24, тел. 71-70-74, [email protected], каб. 6
Дата: XX.12.2018
Время:YY:YY
Прихожу, кабинет не 6, а 9! Очередь. Один "специалист" принимает по живой, другой по электронной. Впереди меня муж с женой, записаны на 15 мин. раньше меня, зашла жена, за ней, на то же время - муж, пытаюсь возражать, типа мое время, "специалисты" вступаются за него, типа запись на одно время 2-3 чел. случается (!). Ладно, дожидаюсь своей очереди, но она уже перестает быть "электронной" захожу, задаю вопрос, что за х-ня? Покажите список! Достают, читают (мне не показали): - Вот вы скандалите, а вас там (в списке) вообще - нет
Такая фигня! Чувствую айти-спецы в администрации, такого же класса, как сама администрация Когда записывался, подозревал, что так будет, теперь убедился
ЗЫ При регистарции в (электронной) очереди, не приходит подтверждение на электронный адрес (хотя при записи его почему-то требуют), доказать факт записи не возможно (ни кода, ни шифра, ни талончика, ни пароля )
Asiia
Заголовок сообщения: Re: Развитие Северной стороны. Добавлено: 26 дек, 2018, 21:30

Дополню рассказ sgrays)
Записалась на 25 число, после 17 часов. Пришла, две очереди -"живая" и электронная. Электронная запаздывает на 1 час! На мой вопрос, почему специалисты принимают по живой очереди и не соблюдают электронную очередь, ответа не последовало. Люди, которые пришли позже меня и просто заняли очередь уже все прошли, а записавшиеся в электронную очередь, сидят ждут. 18 часов дня, рабочий день закончился, 3 человека по электронной очереди не приняты. Выходит сотрудник и предъявляет нам претензии, почему мы не зашли раньше и не сказали, что мы по электронной очереди? На мой встречный вопрос, почему они принимали людей без записи, когда у них есть список электронной очереди с фамилиями и временем, в ответ прозвучало что-то нечленораздельное, типа мы должны сами регулировать очередь.
В итоге, сотрудник приняла нас после рабочего дня, но принята я была на 1 час 20 мин позже, чем должна была по записи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 23:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я очень доволен ЕГКС! Почему раньше такого не придумали....никаких бумажек и никакой мелочи...а в троллейбусах вообще "пикнул" и пошел дальше. Ляпота!

Теперь жду организацию стационарных валидаторов на катерах...как в московском метро!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2018, 23:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 17 июн, 2005, 18:45
Сообщения: 4614
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Забанен: до 28 апр, 2024, 23:42
-NiCo- писал(а):
Я очень доволен ЕГКС! Почему раньше такого не придумали....никаких бумажек и никакой мелочи...а в троллейбусах вообще "пикнул" и пошел дальше. Ляпота!
Я тоже, тем более "пикнул", не "пикнул", все равно везут...)))
Джентльменам верят на слово.
Подобный подход гарантия качественной услуги.
Пассажиру должно выть стыдно не оплатить проезд.
Пока 50 на 50....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2018, 8:43 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 июл, 2013, 11:23
Сообщения: 1588
Репутация: 179

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Homes33 писал(а):
26 дек, 2018, 23:13
-NiCo- писал(а):
Я очень доволен ЕГКС! Почему раньше такого не придумали....никаких бумажек и никакой мелочи...а в троллейбусах вообще "пикнул" и пошел дальше. Ляпота!
Я тоже, тем более "пикнул", не "пикнул", все равно везут...)))
Джентльменам верят на слово.
Подобный подход гарантия качественной услуги.
Пассажиру должно выть стыдно не оплатить проезд.
Пока 50 на 50....
Я воспитан так, что любой труд должен оплачиваться. Я от 14 рублей не обеднею. Поэтому, зашел, пикнул на висящем валидаторе и еду спокойно себе дальше.

Но другая сторона медали-это государство, которое так и учит своими "наколками" своих граждан, чтобы граждане так "накалывали" государство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2018, 22:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8819
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
В Питере когда я вошёл в трамвай и не ткнул в валидатор до следующей остановки бабулька, просто сидящая, не кондуктор, так на меня зыркнула, что даже неудобно стало.
Я к чему - по наблюдениям 15, 16 и этого года в Питере платят все. Даже неформального вида студенты. И у нас к этому придут. Не через голову, так через задницу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2018, 23:23 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
rtr писал(а):
Я к чему - по наблюдениям 15, 16 и этого года в Питере платят все.
В Москве тоже. Избавились от долбаных турникетов. Я хоть и редкий гость в ОТ - зато сразу все изменения в глаза бросаются, и все они в лучшую сторону. И у нас со временем всё наладится. В этой сфере. Надеюсь.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2123 сообщения ]  На страницу Пред. 117 18 1985 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: анис, byegor, evgeniy58, Google [Bot], Isset, Jeka_BPM, Nastu, natasha66, Prizma 692, Галарина, RosL, terry1, VAIN17, volodymyr и 152 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB