Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.90°C, ⇓757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 2:18

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2123 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 3285 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 12:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 11:53
Сообщения: 1039
Репутация: 111

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Eskimo писал(а):
26 апр, 2019, 11:25
Товарищи, кто как борется с топиками после 22:00 примерно? У них у всех поголовно "ломаются" терминалы и картой оплатить невозможно. Выдержку из приложения к ПП уже читал, но у кого есть реальный опыт "противостояния"?
они не ломаются, а сдаются на "базу". там с них считывают инфу и синхронизируют с базой данных. это занимает время, поэтому валидаторы сдаются и машина дальше едет на ночную смену.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 13:08 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
Sw2rT1 писал(а):
26 апр, 2019, 12:35
Eskimo писал(а):
26 апр, 2019, 11:25
Товарищи, кто как борется с топиками после 22:00 примерно? У них у всех поголовно "ломаются" терминалы и картой оплатить невозможно. Выдержку из приложения к ПП уже читал, но у кого есть реальный опыт "противостояния"?
они не ломаются, а сдаются на "базу". там с них считывают инфу и синхронизируют с базой данных. это занимает время, поэтому валидаторы сдаются и машина дальше едет на ночную смену.
Так может пора определиться - если в машине есть валидатор, то как он может быть сдан для синхронизации с базой данных? Он или есть и работает. Или его нет совсем -тогда вопрос: что эта машина делает на маршруте, какое бы там время не было?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 13:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 11:53
Сообщения: 1039
Репутация: 111

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Nataly2008 писал(а):
26 апр, 2019, 13:08
Sw2rT1 писал(а):
26 апр, 2019, 12:35
Eskimo писал(а):
26 апр, 2019, 11:25
Товарищи, кто как борется с топиками после 22:00 примерно? У них у всех поголовно "ломаются" терминалы и картой оплатить невозможно. Выдержку из приложения к ПП уже читал, но у кого есть реальный опыт "противостояния"?
они не ломаются, а сдаются на "базу". там с них считывают инфу и синхронизируют с базой данных. это занимает время, поэтому валидаторы сдаются и машина дальше едет на ночную смену.
Так может пора определиться - если в машине есть валидатор, то как он может быть сдан для синхронизации с базой данных? Он или есть и работает. Или его нет совсем -тогда вопрос: что эта машина делает на маршруте, какое бы там время не было?
вам шашечки или ехать? если валидатор отдается на сихнронизацию => машина снимается с маршрута => нет машин на линии => после 22:30 и ночью невозможно уехать т.к. нет попросту не на чем уехать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 13:21 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
Sw2rT1 писал(а):
26 апр, 2019, 13:10
вам шашечки или ехать? если валидатор отдается на сихнронизацию => машина снимается с маршрута => нет машин на линии => после 22:30 и ночью невозможно уехать т.к. нет попросту не на чем уехать.
Еще раз повторяю - есть разница между фразой "валидатор неисправен" и "валидатор отдан на синхронизацию". Если люди едут поздно, например, но валидатор находится у водителя, значит он должен быть исправен. Он то уж точно не синхронизируется в этот момент.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 14:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Nataly2008 писал(а):
QR_BBPOST
Sw2rT1 писал(а):
26 апр, 2019, 13:10
вам шашечки или ехать? если валидатор отдается на сихнронизацию => машина снимается с маршрута => нет машин на линии => после 22:30 и ночью невозможно уехать т.к. нет попросту не на чем уехать.
Еще раз повторяю - есть разница между фразой "валидатор неисправен" и "валидатор отдан на синхронизацию". Если люди едут поздно, например, но валидатор находится у водителя, значит он должен быть исправен. Он то уж точно не синхронизируется в этот момент.
А вы в том уверены?
Может там подключение через интернет или ещё как. (сей момент уточню).
И, как выше заметили, вам ехать или валидатор? Кому станет легче если автобус действительно после 22-00 не должен находится на линии.
Будете со своей "справедливостью" на такси ездить с осознанием того что теперь всё по правилам?
Да ещё медвежью услугу окажите всем остальным желающим уехать после десяти вечера.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 14:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2019, 14:30
Сообщения: 728
Репутация: 110

Откуда: jn dth,k.lf
Забанен: Бессрочно
не работает валидатор? бывает...
нужно платить деньгами...с получением билета,
а без билета это: незаконная предпринимательская деятельность/уклонение от уплаты налога


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 14:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Nataly2008 писал(а):
есть разница между фразой "валидатор неисправен" и "валидатор отдан на синхронизацию"
возможно водитель просто не хотел вдаваться в подробности и объяснять каждому входящему принципы синхронизации валидаторов.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 14:23 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
camarade писал(а):
QR_BBPOST не работает валидатор? бывает...
нужно платить деньгами...с получением билета,
а без билета это: незаконная предпринимательская деятельность/уклонение от уплаты налога
Билетов в автобусах дохремного. Берите сколько надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 15:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
amega писал(а):
26 апр, 2019, 14:09
Nataly2008 писал(а):
QR_BBPOST
Sw2rT1 писал(а):
26 апр, 2019, 13:10
вам шашечки или ехать? если валидатор отдается на сихнронизацию => машина снимается с маршрута => нет машин на линии => после 22:30 и ночью невозможно уехать т.к. нет попросту не на чем уехать.
Еще раз повторяю - есть разница между фразой "валидатор неисправен" и "валидатор отдан на синхронизацию". Если люди едут поздно, например, но валидатор находится у водителя, значит он должен быть исправен. Он то уж точно не синхронизируется в этот момент.
А вы в том уверены?
Может там подключение через интернет или ещё как. (сей момент уточню).
И, как выше заметили, вам ехать или валидатор? Кому станет легче если автобус действительно после 22-00 не должен находится на линии.
Будете со своей "справедливостью" на такси ездить с осознанием того что теперь всё по правилам?
Да ещё медвежью услугу окажите всем остальным желающим уехать после десяти вечера.....
А ещё можно подождать троллейбус с валидатором. Там точно он должен быть исправен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 15:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2019, 14:30
Сообщения: 728
Репутация: 110

Откуда: jn dth,k.lf
Забанен: Бессрочно
amega писал(а):
Билетов в автобусах дохремного. Берите сколько надо.
давайте без хитростей
билет должен быть из зарегистрированного кассового аппарата
а не рулончик для детской игры в кондуктора

я понимаю Вас, как перевозчик хотите получить неучтённый нал, и тратить его по собственному усмотрению, при этом не делиться с государством НО!
дело в том что перевозчики не есть небожители, и кондитеры, и рыболовы, и продавцы -все хотят черный нал, но государство НИ КОМУ не разрешает его иметь...доверие закончилось "Дружба дружбой, а налоги в рознь".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 16:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 апр, 2008, 15:42
Сообщения: 2546
Репутация: 902

Откуда: город-герой Севастополь
pav писал(а):
26 апр, 2019, 14:19
Nataly2008 писал(а):
есть разница между фразой "валидатор неисправен" и "валидатор отдан на синхронизацию"
возможно водитель просто не хотел вдаваться в подробности и объяснять каждому входящему принципы синхронизации валидаторов.
также возможно он пытался обмануть пассажира. Некоторые водители вон пытались убедить что бумага закончилась и поэтому оплату принять не могут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 16:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2019, 14:30
Сообщения: 728
Репутация: 110

Откуда: jn dth,k.lf
Забанен: Бессрочно
Nataly2008 писал(а):
также возможно он пытался обмануть пассажира.
без всякого "возможно" он обманывает пассажиров и возможно своего работодателя
а может с работодателем есть договорённость "безнал мой (работодатель), нал твой (водительский)
Nataly2008 писал(а):
пытались убедить что бумага закончилась и поэтому оплату принять не могут
Пс можно попытаться ответить что кошелёк на перезагрузке и нала сейчас нет...деньги кончились...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 16:28 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
camarade писал(а):
26 апр, 2019, 16:21
Пс можно попытаться ответить что кошелёк на перезагрузке и нала сейчас нет...деньги кончились...
Блин, несколькими сообщениями ранее amega уже всё объяснил.
Если таких принципиальных станет больше - после 22.00 будем пешком ходить или вызывать такси. И всё будет по закону, к перевозчикам никаких претензий, договор выполнен, валидатор выгружен, работа закончена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 16:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2019, 14:30
Сообщения: 728
Репутация: 110

Откуда: jn dth,k.lf
Забанен: Бессрочно
Connect 1200/75 писал(а):
Если таких принципиальных станет больше - после 22.00 будем пешком ходить или вызывать такси. И всё будет по закону, к перевозчикам никаких претензий, договор выполнен, валидатор выгружен, работа закончена.
знаете периодически я подрабатывал водителем топика
я помню кровавые разборки на конечной 10 ,когда топики были по 25 копиёк
и тд
я прекрасно осознаю всю тяжесть этой работы
прекрасно знаю как и сколько зарабатывает водитель

дело не в принципиальности
это данность и прогресс
налоги всегда собирались так устроено государство
и если нищие санитарки платят, то надо бы уж набраться смелости и платить их всем в том числе водителям и их работодателям
Connect 1200/75 писал(а):
принципиальных станет больше - после 22.00 будем пешком ходить
нет, не будем
рыночные отношения сделают своё дело
оплата безналом - это не бесплатно
будут ездить те кто правильно адаптируется к новым реалиям
а они будут, так как свято место пусто не бывает
если есть спрос - есть пассажиры после 22:00, значит будет предложение
и ещё раз "безналичный расчёт" это цивилизованный доход перевозчика (минус налоги) ну и кто откажется от дохода, только по тому, что а "вот раньше больше было"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 16:41 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21154
Репутация: 7289

Откуда: Севастополь
Nataly2008 писал(а):
также возможно он пытался обмануть пассажира.
оплата же на входе?
Не дают валидатор - пассажир выходит и ждет топика с валидатором. Или идет пешком.
Может еще и жалобу настрочить в топиковое управление! ))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 16:50 
В сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
camarade писал(а):
26 апр, 2019, 16:36
Connect 1200/75 писал(а):
принципиальных станет больше - после 22.00 будем пешком ходить
нет, не будем
рыночные отношения сделают своё дело
оплата безналом - это не бесплатно
будут ездить те кто правильно адаптируется к новым реалиям
а они будут, так как свято место пусто не бывает
если есть спрос - есть пассажиры после 22:00, значит будет предложение
На форуме писали, что в Симферополе вечером люди уехать не могли, потому что транспорта просто не было. У нас пару недель назад на форуме было - с ЦУМа на Фиолент последний автобус ушёл в 19.50, дальше только такси и попутки.
Конечно, со временем всё стабилизируется, если есть спрос - будет и предложение, вот только цена будет не 20 рублей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 16:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2019, 14:30
Сообщения: 728
Репутация: 110

Откуда: jn dth,k.lf
Забанен: Бессрочно
Connect 1200/75 писал(а):
У нас пару недель назад на форуме было - с ЦУМа на Фиолент последний автобус ушёл в 19.50
я даже могу назвать точную дату 12 марта
и хорошо что было хоть что то в кошельке чтоб скинуться с другими на такси
было много пенсионеров и детей
и тем не менее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 17:58 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1854
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
camarade писал(а):
рыночные отношения сделают своё дело
Сказочкам про "невидимую руку рынка" - ещё кто-то верит? Ими народ ещё с 90-х кормят, неужели наелись не все?

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 19:16 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
Eskimo писал(а):
QR_BBPOST Товарищи, кто как борется с топиками после 22:00 примерно? У них у всех поголовно "ломаются" терминалы и картой оплатить невозможно.
Радостно платить наличкой и ехать !!!

Недовольным:
брести пешком !

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 19:30 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
camarade писал(а):
QR_BBPOST давайте без хитростей
билет должен быть из зарегистрированного кассового аппарата
а не рулончик для детской игры в кондуктора
Давайте.

Билет хоть из кассового аппарата, хоть из рулона (в котором есть серия и номер) имеют одинаковую юридическую силу и выполнены согласно действующего законодательства.
У водителей билетов дохрена лишь по той причине что пассажирам их лень отрывать от рулона и брать себе. В лучшем случае один из 20 оторвет билетик или возьмет сразу три. И именно по этой причине билеты с рулона отматывают на конечных и тупо сжигают (конечно не афишируя этот момент).

Билеты для детской игры отличаются от нормальных отсутствием серии и номера.
camarade писал(а):
QR_BBPOST я понимаю Вас, как перевозчик хотите получить неучтённый нал, и тратить его по собственному усмотрению, при этом не делиться с государством
Я уже на этом форуме в милионный раз пишу. На данном этапе моего жизненного пути я пренадлежу лишь сам себе. Сам решаю где, как и с кем работать или не работать. Мне побоку кто и что там хочет скрыть от государства. Денег мне и без автобуса вполне хватало на жизнь и сейчас хватает. Поэтому я говорю так как есть. Я не заинтересованное лицо.

"Неучтенный нал " это лишь ваше видение проблемы. Того человека который не сидел за рулем машины и не знает всего изнутри и при этом ниразу не работал сам на себя или не имел хотя-бы маленького предприятия.
По сути у нас одна проблема: это копеечные зарплаты водителей. И на этом всё. За эти копейки водители не хотят садится за автобус. И по этой причине много машин просто простаивает. (в принципе, как и во многих других сферах деятельности где есть высокая ответственность персонала (педагоги, врачи, профессиональные водители и т.д. выберете что вам по душе)).

А далее.....Черный нал...... белый нал ...... Вы поймите что налог платится с прибыли.
Можно работать в черную платя минимальные налоги и все будут рассказывать то, что и вы сейчас и говорить: какой я нехороший человек предприниматель.
Можно с такой-же легкостью работать в белую и платить абсолютно тот-же налог что и в черную (а возможно и меньше) и при этом зарабатывать те-же деньги. И при этом все будут говорить мол вот билетики дают, человек все по честному делает.
По факту все отличие будет в размере зарплаты бухгалтера. Хороший бухгалтер прибыль сведет к минимуму или вообще сделает предприятие убыточным на бумагах.

И потому могу смело сказать что вы ничего не понимаете. Просто это мнение навязывают вам СМИ. А по факту под эти телодвижения просто отжимается бизнес у одних предпринимателей и сюда заходят другие. И далеко не факт что другие будут лучше тех что были. Последнее уже многие прочувствали на себе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 21:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2019, 14:30
Сообщения: 728
Репутация: 110

Откуда: jn dth,k.lf
Забанен: Бессрочно
amega писал(а):
И потому могу смело сказать что вы ничего не понимаете.
)))
Я преклоняюсь перед Вашим опытом,
как Вы уже поняли с "топиком" я познакомился наверно тогда когда у Вас ещё и прав не было,
последняя подработка на "3" год назад
у меня есть опыт управлением предприятием в течении 5 лет с сотрудниками в 200 чел
(с момента создания и высокой рентабельностью в последствии)
но основное моё "амплуа" правда при украине...это быть (в прошлом) подставным директором
с целью минимизации налогообложения
комиссия в Балаклаве с прокурором укоряла меня за 5 000 налогов при 70 000 000
а "налоговая полиция" так она по моему тогда называлась, была мной послана вместе с запросом ФБР (который они отрабатывали)
(помните Лазаренко?, да!да! из-за него интересовались мной)

конечно прошло время, это было при оккупации
я постарел и одряхлел
всё что меня сейчас волнует, это свободная экономическая зона и постоянная зона таможенного контроля ....

Ваш опыт судя по реакции более углублённый и "продвинутый", не могу не преклонить колено. )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 21:21 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
[media=][/media]camarade,
При Украине я вообще на всё забивал ибо город маленький и в каждой конторе знакомые/ однокласники/одногрупники/ соседи. Сейчас кто в Украине остался, кто ушел, кого ушли, кто на пенсию. Остались еденицы.
Хотя по сути мало чем отличается. :?

И тогда ваше рвение получить билет мне вообще непонятно (исходя из вышевамиписаного) ......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 22:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2019, 14:30
Сообщения: 728
Репутация: 110

Откуда: jn dth,k.lf
Забанен: Бессрочно
да нет у меня такого рвения
просто всё меняется


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 23:27 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2008, 11:53
Сообщения: 1039
Репутация: 111

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
реинкарнация Хомеса33 :-/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2019, 23:35 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 янв, 2019, 14:30
Сообщения: 728
Репутация: 110

Откуда: jn dth,k.lf
Забанен: Бессрочно
у Вас паранойя


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2123 сообщения ]  На страницу Пред. 130 31 3285 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: chistota, Emilly, Читатель и 132 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB