Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 5:53

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5218 сообщений ]  На страницу Пред. 196 97 98209 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
airis писал(а):
Я ее не сужу, но хочу, чтобы каждый отвечал за то, что говорит и чтобы такие как она не бежали за помощью в церковь, которую сегодня всячески пытаются унизить.
рука-лицо
madamka
объясните уже этому человеку. что люди к Богу обращаются а не к попам. Бог, как известно един. и пропагандировать дележ кормушек и втягивать туда людей - есть паскудство великое.
за компанию пусть перелистает 95 страниц темы и найдет выпады против Бога или веры. и пусть уже перестанет врать. некрасиво это.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
черрТЯ
Начни с себя. НЕ ПАСКУДЬ И НЕ ВРИ.
Повторяю - если есть хоть остатки совести, в православную церковь вы не сунетесь. К кому вы там обращаетесь - дело ваше, но в православную церковь не лезьте.


Последний раз редактировалось airis 13 янв, 2019, 0:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:25 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Тему пора закрывать либо жестко пресекать флудерастию и провокации на оффтоп в ней, кмк.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
airis
ваше мнение оооочееень важно для меня. и конечно это ооооочень правильно и по-христиански, по-православному пытаться распоряжаться чужим вероисповеданием. пишите больше вы прямо ходячая-строчащая "реклама" РПЦ :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Doctorbrom писал(а):
Тему пора закрывать либо жестко пресекать флудерастию и провокации на оффтоп в ней, кмк.
католикам собор уже отдали. о чем тут можно еще спорить? все что здесь пишется - есть флуд великий.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 0:55 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
черрТЯ писал(а):
13 янв, 2019, 0:35
airis
ваше мнение оооочееень важно для меня. и конечно это ооооочень правильно и по-христиански, по-православному пытаться распоряжаться чужим вероисповеданием. пишите больше вы прямо ходячая-строчащая "реклама" РПЦ :mrgreen:
Равно как и ваше для меня. А я не претендую на звание самой безгрешной и правильной христианки и православной, так что могу вам говорить в лицо то, что вы заслуживаете. Без снисхождения. Заявили себя противницей православной церкви - вот и проходите мимо. Надо отвечать за свои слова.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Doctorbrom писал(а):
13 янв, 2019, 0:25
Тему пора закрывать либо жестко пресекать флудерастию и провокации на оффтоп в ней, кмк.
Закрывать рано. Подождите результатов "делания"(см. название темы). И мне вот очень интересно так ли дотошны будут здешние писатели относительно происхождения средств на реконструкцию и содержание предполагаемого католического собора как они интересовались вопросом в отношении православных церквей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 1:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
airis писал(а):
Равно как и ваше для меня. А я не претендую на звание самой безгрешной и правильной христианки и православной, так что могу вам говорить в лицо то, что вы заслуживаете. Без снисхождения.
на кой икс мне ваше снисхождение ??? в толк не могу взять... а так. да... пишите больше. чем больше пишите, тем больше люди задумываются о влиянии религии на мозг..) вообще классно - " звездец православная, но это ни к чему не обязывает, поэтому можно все" так можно и 500 млн насчитать. почему нет. ?)))

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 13 янв, 2019, 1:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 1:04 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Ну раз "закрывать рано", вот еще пища для трепологииобсуждения: https://www.znak.com/2019-01-10/raspory ... atilo_silu
Намечается параллель с Херсонесом.

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 1:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
Решение о передаче собора церкви вызвало широкий общественный резонанс. В протестном движении участвовали не только рядовые горожане, но и депутаты городского Законодательного собрания
это к песТням о подавляющем большинстве православных...)))

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 1:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
черрТЯ писал(а):
13 янв, 2019, 1:17
Решение о передаче собора церкви вызвало широкий общественный резонанс. В протестном движении участвовали не только рядовые горожане, но и депутаты городского Законодательного собрания
это к песТням о подавляющем большинстве православных...)))
Замечу, что в Севастополе решение о передаче (возвращении) католикам храма не вызвало ни резонансов, ни протестных движений. Как досадно для адептов АО "РПЦ", положительно решился имущественный вопрос "конкурирующей фирмы" - и никаких скандалов и поддержки в колыбели православия, ай-яй-яй...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 2:00 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
Doctorbrom писал(а):
Как досадно для адептов АО "РПЦ", положительно решился имущественный вопрос "конкурирующей фирмы" - и никаких скандалов и поддержки в колыбели православия, ай-яй-яй...
сейчас должна прозвучать сага "о христианском смирении" не только лишь всех. ))

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 8:33 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
airis писал(а):
Доцент МГИМО Ольга Четверикова раскрывает истинные цели и планы Ватикана,
Они ей, видимо, напрямую отчитываются.

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 9:55 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
airis писал(а):
13 янв, 2019, 0:17
madamka писал(а):
13 янв, 2019, 0:01
Кстати, фильм на форум не хотите выложить?
Это не совсем фильм, но если люди интересуются вопросом, то конференция действительно очень интересная.

Доцент МГИМО Ольга Четверикова раскрывает истинные цели и планы Ватикана, который представляя собой одновременно церковный институт и государственно-политическую структуру, обладает уникальной возможностью оказывать влияние и на глобальную политику, и на религиозное сознание народов мира. Кандидат исторических наук Анна Филимонова рассказывает о ситуации в Сербии.
https://youtu.be/3-zHByaMSxg
Четверикова с коллегами умнички. Всё доступно, на научной основе. :bravo:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 14:21 
Не в сети
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 42962
Репутация: 5780

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь-Москва
airis писал(а):
Относительно бана - его причина не была обнародована, так что это тоже из области воображения.
А что, владельцы Форума перед каждой вошью обязаны отчитываться обязаны? Прибили - и прибили. Всё.

_________________
На заборе тоже написано
____________________
Подписываюсь Под Каждым Словом
____________________
Мы в крепкие руки возьмем автомат
И мордой положим весь форум в пол!
Пусть всякие сволочи по...дят,
Когда засунут им в ...опу ствол! © МВТ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 15:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
мда... ловко тетенька подводит, необходимость усиления власти РПЦ для сохранения страны. афигеть просто.
басня► Показать

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 17:46 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
Evelyne писал(а):
13 янв, 2019, 14:21
airis писал(а):
Относительно бана - его причина не была обнародована, так что это тоже из области воображения.
А что, владельцы Форума перед каждой вошью обязаны отчитываться обязаны? Прибили - и прибили. Всё.
Да закопайте уже стюардессу. Померла давным давно, а некоторые все ее труп юзают, заодно и воняют на весь форум.

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 19:39 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
madamka писал(а):
13 янв, 2019, 9:55
airis писал(а):
13 янв, 2019, 0:17
madamka писал(а):
13 янв, 2019, 0:01
Кстати, фильм на форум не хотите выложить?
Это не совсем фильм, но если люди интересуются вопросом, то конференция действительно очень интересная.

Доцент МГИМО Ольга Четверикова раскрывает истинные цели и планы Ватикана, который представляя собой одновременно церковный институт и государственно-политическую структуру, обладает уникальной возможностью оказывать влияние и на глобальную политику, и на религиозное сознание народов мира. Кандидат исторических наук Анна Филимонова рассказывает о ситуации в Сербии.
https://youtu.be/3-zHByaMSxg
Четверикова с коллегами умнички. Всё доступно, на научной основе. :bravo:
Фильм на 2 часа 51 мин.? :shock: А можно своими словами основные тезисы? Краткость - сестра таланта!© Ей Богу мне даже художественные фильмы некогда смотреть, не то что религиозный бред... Почти на 3 часа! :devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 19:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
Viktor1964 писал(а):
Фильм на 2 часа 51 мин.? А можно своими словами основные тезисы? Краткость - сестра таланта!©
хватило на 20 мин. вода водная водянистого вида.
кратко - "где-то в 18 веке массоны решили захватить власть над миром, посредством экуменизма (объединения христиан) и захватывают по сей день. и противостоит этому только Россия и РПЦ и чтоб этого не дай Бог не случилось, надо срочно усиливать РПЦ , которая является единственным скрепом страны и т.д..."

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 20:23 
Не в сети
Врач-убийца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008, 2:21
Сообщения: 14470
Репутация: 2272

Откуда: Из ниоткуда в никуда
черрТЯ писал(а):
хватило на 20 мин. вода водная водянистого вида.
кратко - "где-то в 18 веке массоны решили захватить власть над миром, посредством экуменизма (объединения христиан) и захватывают по сей день. и противостоит этому только Россия и РПЦ и чтоб этого не дай Бог не случилось, надо срочно усиливать РПЦ , которая является единственным скрепом страны и т.д..."
Ой, бред... Только воспоминание про масонов уже бред! А уж про то, что РПЦ не тупо ворует, а чему-то там противодействует? Блин, на часы патриарха посмотрите и заткнитесь уже. ООО "РПЦ" - вот такая и есть. Коммерческая организация не имеющая никакого отношения к православной вере! Я с ОГРОМНЫМ уважением отношусь с искренне верующим людям, и священнослужителей я таких встречал один из них даже мой портрет нарисовал, талантлив был и в рисовании но и в вере твёрд! Но таких ведь - единицы, остальные - члены ООО "РПЦ". Потому РПЦ никого ни от чего не спасёт, проворуется и опустит свой "имидж" ниже плинтуса...
Все помнят советский анекдот:
Звонок из парткома в церковь:
— Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить.
— Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали!
— А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор.
— Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник.
— Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход.
— Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!!
— А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 21:10 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Viktor1964Допиши к анекдоту: партбилет не партбилет, но погоны я с тебя сорву!))
Там еще к масонам Нибиру с рептилоидами отсутствует в трехчасовом дуплете доцентов-кандидатов. Незачет, стимулирующие выплаты надо урезать ))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:02 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
черрТЯ писал(а):
13 янв, 2019, 1:02
на кой икс мне ваше снисхождение ??? в толк не могу взять... а так. да... пишите больше. чем больше пишите, тем больше люди задумываются о влиянии религии на мозг..) вообще классно - " звездец православная, но это ни к чему не обязывает, поэтому можно все" так можно и 500 млн насчитать. почему нет. ?)))
Так вам его никто и не оказывает. Нормальному человеку не всё пишут, уважая его чувства, даже если он в чем-то не прав. Но вы к этой категории не относитесь, поэтому я и написала об отсутствии снисхождения. Ну уж ваша-то писанина точно показывает притупление умственных способностей на почве самомнения и гордыни. Причем совершенно необоснованных.
А кто какой из православных не ваше дело - почитателей сатанистов об этом никто не спрашивал и свое мнение они могут засунуть туда, откуда оно вылезло. Вас православной не посчитают - это главное.
Doctorbrom писал(а):
13 янв, 2019, 1:33
Замечу, что в Севастополе решение о передаче (возвращении) католикам храма не вызвало ни резонансов, ни протестных движений. Как досадно для адептов АО "РПЦ", положительно решился имущественный вопрос "конкурирующей фирмы" - и никаких скандалов и поддержки в колыбели православия, ай-яй-яй...
Да местные православные вообще об этом решении узнали, наверное, последними. Такое впечатление, что в городе все только и делают, что следят за повесткой :idiot:
Церковь не вмешивается в решения властей, даже если ей что-то не очень нравится. Но это не значит, что верующие должны молчать. Вам вон не нравятся какие-то решения правительства, так вы тут волны поднимаете на уровне шторма.
Svolosch писал(а):
13 янв, 2019, 8:33
Они ей, видимо, напрямую отчитываются.
Уж у нее информации точно больше, чем у вас.
Evelyne писал(а):
13 янв, 2019, 14:21
А что, владельцы Форума перед каждой вошью обязаны отчитываться обязаны? Прибили - и прибили. Всё.
Перед вошью, может и нет(Вам виднее), а забаненому обязаны сообщить причину. Это все равно что в суде кого-то судить неизвестно за что.
Svolosch писал(а):
13 янв, 2019, 17:46
Да закопайте уже стюардессу. Померла давным давно, а некоторые все ее труп юзают, заодно и воняют на весь форум.
Воняют здесь совсем другие "лица" :sick:

Viktor1964
Нет, это не религиозный бред. Это сугубо исторические факты. Вторая часть подробно описывает ситуацию с сербами и хорватами в историческом разрезе. Я вижу полную параллель с тем, как по той же методичке из украинцев делают хорватов. Лучше все же посмотреть самому, а не руководствоваться мнением сомнительной "знайки", которая спорит уже и с профессиональным историком.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 22:47 
Не в сети
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 42962
Репутация: 5780

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь-Москва
airis писал(а):
а забаненому обязаны сообщить причину
А ткните меня носом в пункт правил Форума, где черным по белому это прописано?)))) Здесь, вообще-то, никто никому не обязан, а вот за обсуждения действий администрации Форума схлопотать от души так можно.

_________________
На заборе тоже написано
____________________
Подписываюсь Под Каждым Словом
____________________
Мы в крепкие руки возьмем автомат
И мордой положим весь форум в пол!
Пусть всякие сволочи по...дят,
Когда засунут им в ...опу ствол! © МВТ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 23:12 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
airis писал(а):
Нормальному человеку не всё пишут, уважая его чувства, даже если он в чем-то не прав. Но вы к этой категории не относитесь, поэтому я и написала об отсутствии снисхождения. Ну уж ваша-то писанина точно показывает притупление умственных способностей на почве самомнения и гордыни. Причем совершенно необоснованных.
Вы прослушали краткий курс на тему: как в четырех предложениях нагадить себе на голову и подложить символ года родной конфессии. Местные православные уже начали делить людей на нормальных и ненормальных, ничуть не смущаясь. Интересно, скоро появятся предложения о сегрегации и прочих газенвагенах?
Неужели человек совсем не видит себя со стороны?

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2019, 23:19 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Svolosch писал(а):
13 янв, 2019, 23:12
airis писал(а):
Нормальному человеку не всё пишут, уважая его чувства, даже если он в чем-то не прав. Но вы к этой категории не относитесь, поэтому я и написала об отсутствии снисхождения. Ну уж ваша-то писанина точно показывает притупление умственных способностей на почве самомнения и гордыни. Причем совершенно необоснованных.
Вы прослушали краткий курс на тему: как в четырех предложениях нагадить себе на голову и подложить символ года родной конфессии. Местные православные уже начали делить людей на нормальных и ненормальных, ничуть не смущаясь. Интересно, скоро появятся предложения о сегрегации и прочих газенвагенах?
Неужели человек совсем не видит себя со стороны?
Надо полагать, некоторых "местных" киевских православных щедро угостили чаем с площади Независимости...

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 0:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
airis писал(а):
Я вижу полную параллель с тем, как по той же методичке из украинцев делают хорватов. Лучше все же посмотреть самому, а не руководствоваться мнением сомнительной "знайки", которая спорит уже и с профессиональным историком.
До хорватов никто не досмотрел.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2019, 0:15 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19533
Репутация: 6795

Откуда: ***
бггг... честно написала содержание первых 20 минут (без претензий на знание всего фильма).
при этом, все это дама могла за одну минуту сказать.
и понеслось... - нет ! надо было три часа выкинуть...! :mrgreen:
кому не жалко времени, изложите суть остального пожалуйста, кратко и по существу. (айрис прошу не беспокоиться).

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5218 сообщений ]  На страницу Пред. 196 97 98209 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ассоль, Alexey1984, ALMALEXXX, Аркадия, asmus, Barra, BUTOLAG, byegor, снайпер78, Djulka, Eva_13, igjan67, irina.63, John_S, Kitty-Kat, ksergiy, lebedi, madmax1208, Makarulya, myrzichka, nicol2016, отец, Гавриилыч, Renegat1368, Tresviy, wind11, фунтЕГ и 193 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB