Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.10°C, ⇓761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5218 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33209 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Pro-VV писал(а):
Значит падежов не знаешь.
Ну дык, Пажеских корпусов не заканчивал...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Pro-VV писал(а):
20 окт, 2018, 22:40
Shikamama писал(а):
Вам тут уже 30 страниц объясняют, что нет разницы между православными и католиками
Херасе... :shock:
Мы, наверное, в разных форматах отображаемся...
...
Видишь ли, речь, по большому счету, о том, что ВСЕ религии равны. И, если уж их признали не опиумом для народа, а средством для поднятия его духовности, то, и по закону, и по справедливости, все разрешенные религии должны быть равны.

И, уж если перед законом равны и христиане, и буддисты, то уж люди, признающие одного Бога и его заповеди, вообще братьями должны числить друг друга.
Блин! Ребенок-мусульманин на вопрос шепетильного учителя: "А твой Бог не рассердится на тебя, за то, что ты с нами в христианскую церковь идешь?" Ответил: "Папа сказал, что Иса - брат Мухаммеда. Как он может обидеться, если я зайду в дом дяди?"
А христиане готовы прибить друг друга из-за того, что не сошлись во мнениях по поводу одного места из Блаженного Августина незначительных расхождений во мнении о том, КАК правильнее служит своему богу: на каком языке молиться, как креститься, надо ли жениться и у кого троица.

Не по теме
Вообще распространенное явление, когда самые близкие наиболее яростно дерутся. А "дальним" больше готовы простить.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Верните мне мои храмы!))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Ну и вообще, раз уж и по закону костел подлежит возвращению, то уж по справедливости те, кому отдали архив и музеи, не должны бы возмущаться тем, что кому-то отдают кинотеатр. Давно не работающий, причем, в отличие от архивов на момент передачи их зданий.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
madamka
Твой недавно в Херсонесе откопали. Пойди допеки Мельникову. :wink: :twisted: :pop:

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
veda1 писал(а):
долгую спокойную жизнь до самой старости, не понеся никакого ни человеческого ни божественного наказания?".
У вас в тексте несколько заявлений, которые закрепляют за вами право на истину в последней инстанции.
Во-первых, почему вы считаете, что дожил он "спокойно", что к нему по ночам не приходили его жертвы?
Вы думаете, он не боялся, что за ним "придут"? Как вы считаете, это комфортное состояние?
"ни человеческого" вопросы к несовершенству человеческих институтов, которое декларируя гуманизм, очень часто либо не может, либо не хочет.
"божественного наказания" - откуда вы знаете? :shock:
Вы пользуетесь гуманистической логикой, навязывая её Творцу :lol:
А там - и логика другая, и сроки другие, да и пространство - тоже.

Аркашу Голикова (А.Гайдара) до самой смерти мучили ночные кошмары, заставлявшие его снова переживать "ошибки юности" когда за ним черти приходили
Но подлинная "расплата" пришла посмертно, в лице Маши Гайдар, полностью зачеркнувшей стремления и потуги предка.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Последний раз редактировалось Pro-VV 21 окт, 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:26 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Shikamama писал(а):
Твой недавно в Херсонесе откопали. Пойди допеки Мельникову.
Шутишь?! Как я с ней совладаю?! Это ж глыба! ))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Pro-VV писал(а):
20 окт, 2018, 22:53
мышь в труселях писал(а):
Ну так озвучьте нам разницу, а то я, например, только 1 принципиальную знаю - у католиков попам жениться нельзя, у православных до принятия сана -можно
Я не знаю, как изображение перевести азбукой Брайля.

viewtopic.php?p=29140543#p29140543
Вот пользуешься ты тем, что у остальных нет времени целыми днями в г***е гуглях копаться.
Но таки допёк. По первому же запросу:

Сотрудничество Русской Православной церкви с нацистами

Они молились за фюрера. Как РПЦ поддерживала Гитлера

и много еще подобной грязи.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Велунд писал(а):
Pro-VV писал(а):
Значит падежов не знаешь.
Ну дык, Пажеских корпусов не заканчивал...
Помню, про "Туалет - везде" :up:

Теперь как свеже-обоссаную -Графскую увижу - понимаю, Денисов в городе.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:38 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
madamka писал(а):
20 окт, 2018, 23:26
Shikamama писал(а):
Твой недавно в Херсонесе откопали. Пойди допеки Мельникову.
Шутишь?! Как я с ней совладаю?! Это ж глыба! ))
Шучу. Кому ж на самом деле охота в эту глыбу палочкой тыкать - вони ж будет!..
Но больше античных храмов поблизости нет. Римский в Балаклаве застроили в 90х. Не государство, не отожмешь. Частные владения.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Pro-VV писал(а):
Теперь как свеже-обоссаную -Графскую увижу - понимаю, Денисов в городе.
Вася, я был в этом году в сентябре в Городе. Но вот в центр не выбрался. Нечего мне там делать.

Так что Графскую не я обоссал. А ты как был дебилом, так и остался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Shikamama писал(а):
Они молились за фюрера. Как РПЦ поддерживала Гитлера

и много еще подобной грязи.
У вас всё так. Сначала выливаете поток дерьма а потом удивляетесь , почему для холокоста избрали именно вас.

Ничего не отвечая по теме, идёт грубый пропагандистский наезд на РПЦ.
Надо ли понимать, что сотрудничество (именно так) гитлеровцев и папистов с твоей точки зрения - нормально?
И в знак благодарности их нужно одарить?! В Севастополе необходимо ещё одно шпионское/развратное гнездо?
Второй из приведённых тобой материалов - это грубая, топорная ПРОПАГАНДА. Я даже разбирать косяков не буду. :sick:
Очень неприятно было увидеть тебя среди скакунов " за афтофекалию"

Велунд писал(а):
Pro-VV писал(а):
Теперь как свеже-обоссаную -Графскую увижу - понимаю, Денисов в городе.
Вася, я был в этом году в сентябре в Городе. Но вот в центр не выбрался. Нечего мне там делать.

Так что Графскую не я обоссал. А ты как был дебилом, так и остался.
По крайней мере я не хвастался тем, что в Севастополе туалет - везде. Так что кто из нас дебил, ещё посмотреть.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Последний раз редактировалось Pro-VV 21 окт, 2018, 0:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2018, 23:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Pro-VV писал(а):
Аркашу Голикова (А.Гайдара) до самой смерти мучили ночные кошмары, заставлявшие его снова переживать "ошибки юности"
О, понеслась... Вы еще Зою Космодемьянскую вспомните... Сейчас модно грязью героев поливать и рассказывать, что Кённигсберг взял исключительно молитвой спецназ попов.
Pro-VV писал(а):
Во-первых, почему вы считаете, что дожил он "спокойно", что к нему по ночам не приходили его жертвы?
Потому что по рассказам сыночка, который регулярно, как и остальные члены почтенного семейства, навещали и помогали доблестному папашке, папашка так и не признал своей вины и участия в уничтожении тысяч людей. Он до конца своих дней был уверен в правоте нацисткой идеологии. Так что голову пеплом не посыпал и помер с чистой совестью.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Pro-VV писал(а):
Второй из приведённых тобой материалов - это грубая, топорная ПРОПАГАНДА. Я даже разбирать косяков не буду.
Слабо? Аргументов нету?

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
мышь в труселях писал(а):
19 окт, 2018, 1:51
airis писал(а):
то они Вам подтвердят, что в окопах неверующих нет
Один все же нашелся.
Потому что по-настоящему еще по самому краю не прошел.
мышь в труселях писал(а):
19 окт, 2018, 1:51
airis писал(а):
Да и атеисты как-то сразу меняют взгляды, когда у них случается по-настоящему тяжелые события.
А по настоящему тяжелые - это какие?
Когда жизни угрожает опасность процентов на 100%. Своей, а еще страшнее, самых близких.
мышь в труселях писал(а):
19 окт, 2018, 11:36
madamka писал(а):
Я тоже ни одной молитвы не знаю (кроме "Отче наш" и то частенько путаюсь), и даже матерюсь иногда взахлёб, когда достанут до печёнок, что мне совершенно не мешает Верить.
Разговор был о том, что в окопах атеистов нет. Как оказалось есть. Ну не все верят в бородатого дядьку на облаке, но некоторые категорически отказываются это понимать.
Не стоит упрощать. Знаете, когда-то я слушала интервью женщин, которые выжили в Цхинвале. Они рассказали, что в небе появился образ Богородицы. Его видели очень многие люди. Также, как и жители Буденовска, когда больницу захватили террористы.
Ну, и Вам, вероятно, трудно будет не поверить этому человеку:
Рассказ полковника, героя России Александра Жукова
https://youtu.be/B-qAAxE6M2I


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:07 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Pro-VV писал(а):
По крайней мере я не хвастался тем, что в Севастополе туалет - везде.
Цитатку от меня приведи, именно такую , что в Севастополе туалет - везде. Жду.
Не приведёшь - мирдверьмячь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:08 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
мышь в труселях писал(а):
О, понеслась... Вы еще Зою Космодемьянскую вспомните
Дамочка, я ни слова не сказал о Зое Космодемьянской. Это вас понесло.
А чем занимался Аркаша Голиков в годы Гражданской войны - не спрячешь.
Массовые убийства с особой жестокостью.
Вероятно, по молодости :mrgreen:

Велунд писал(а):
Цитатку от меня приведи
Сам за своим базаром следи.

airis писал(а):
Потому что
Да не мечите Вы бисера, не то общество.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Последний раз редактировалось Pro-VV 21 окт, 2018, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
airis писал(а):
Потому что по-настоящему еще по самому краю не прошел.
Вам-то откуда знать кто и где прошел или нет? Или Вы у нас тоже из телепатов-экзорцистов?
airis писал(а):
Когда жизни угрожает опасность процентов на 100%.
Когда жизни угрожает опасность процентов на 100, то после этого уже труп, который никому ничего не расскажет.
airis писал(а):
Ну, и Вам, вероятно, трудно будет не поверить этому человеку
Так и где он утверждает, что в окопах атеистов нет? Он про себя рассказывает.
airis писал(а):
Знаете, когда-то я слушала интервью женщин, которые выжили в Цхинвале. Они рассказали, что в небе появился образ Богородицы. Его видели очень многие люди. Также, как и жители Буденовска, когда больницу захватили террористы.
Богатая фантазия и истероидный склад нервной системы позволяет где только что не увидеть. В кофейной гуще, например, аж целую судьбу человека видят. А в Салеме аж полгорода город ведьм разглядеть умудрились. Очевидцы уже и про взятие Кённигсберга только молитвой рассказывают.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Pro-VV
Вообще-то Маша Гайдар по крови к Аркадию Гайдару отношения не имеет никакого. Она за какие-то свои "косяки" отвечает.


Интересная статья.
Пять причин, по которым Варфоломей может попасть под анафему
Спойлер!
1. Содомия. Читатели поражены тем, что во владениях Варфоломея происходит немыслимое: его подчиненные не просто продвигают тему сексуальных меньшинств, но и сами участвуют в гей-парадах, маршируя в первых колоннах! Такие случаи были замечены в Финляндии, где сторонники Варфоломея во всю продвигали подобные теории. Кстати, Финляндская автономная церковь просила у Константинопольского патриархата автокефалии, но ей отказали. Не хочется даже думать, почему.

2. Симония. Почти две тысячи лет назад языческий жрец Симон Маг (Симон Волхв) пытался предложить деньги Апостолу Петру за то, чтобы он признал его в апостольском сане. По преданию, наглец получил за это суровую кару. По имени Симона Волхва и получил название тягчайший грех, который может быть совершен в церковных делах — симония, то есть рукоположение (или хиротония) за взятку. Если верны слухи о том, что Варфоломей получил от Порошенко некую сумму, исчисляемую в миллионах долларов США, в качестве аванса за совершаемые им ныне действия, то можно быть уверенным: грех симонии налицо, и с этим надо разбираться.

3. Папизм. Много веков православные христиане возмущались происходящим в Риме. Им не нравилось, что папа римский объявлен «наместником Бога на земле». И суждения его, мол, непогрешимы (по догмату Первого Ватиканского собора), и сам он якобы получил от Апостола Петра право управлять всем христианским миром. В последние десятилетия католики стараются говорить об этих теориях в символическом ключе, не трактовать их буквально. Зато желающий подражать средневековым властолюбцам объявился в православной среде. Вы, наверно, уже понимаете, кто это. «Сняв анафему» с Михаила «Филарета» Денисенко, Варфоломей, по сути, объявил себя папой римским в православном мире. А это — вызов всем церковным канонам и традициям православного мира.

4. Филетизм. Здесь Варфоломей легко может угодить в ловушку, расставленную его же предшественниками. В 19-м веке, стремясь не допустить отделения болгарских епархий от Фанара, греческие богословы объявили поведение своих оппонентов «ересью филетизма». Суть этой ереси в том, что у каждой страны должна быть своя национальная церковь. Поменялись границы — давайте, мол, менять и границы поместных церквей. Теперь же Варфоломей действует в точности по той схеме, которую его предшественники объявили еретической. Но не еретик ли тогда он сам?

5. Участие в оккульных обществах и организациях. Прямых доказательств того, что Варфоломей прошел инициации в оккультных структурах, пока нет. Однако косвенных симптомов много. В свое время конгресс США наградил Варфоломея медалью, которую получают всевозможные «борцы за религиозные свободы». Например, адепты китайской секты «Фаньлунгун». Впрочем, вопрос сегодня даже не в этом. Человек, мечтающий стать главой православных христиан всего земного шара, ведет себя бессовестно и цинично, подставляя миллионы православных украинцев под дубинки националистов. Трудно сказать, как после этого Варфоломей Архондонис может вообще считать себя христианином. Если, конечно, он не является, в тайне от всех, адептом какого-то совсем иного учения…


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
Pro-VV писал(а):
20 окт, 2018, 23:52
Shikamama писал(а):
Они молились за фюрера. Как РПЦ поддерживала Гитлера

и много еще подобной грязи.
У вас всё так. Сначала выливаете поток дерьма а потом удивляетесь , почему для холокоста избрали именно вас.

Ничего не отвечая по теме, идёт грубый пропагандистский наезд на РПЦ.
Надо ли понимать, что сотрудничество (именно так) гитлеровцев и папистов с твоей точки зрения - нормально?
И в знак благодарности их нужно одарить?! В Севастополе необходимо ещё одно шпионское/развратное гнездо?
Второй из приведённых тобой материалов - это грубая, топорная ПРОПАГАНДА. Я даже разбирать косяков не буду. :sick:
Очень неприятно было увидеть тебя среди скакунов " за афтофекалию"


...
Первую строчку не поняла. Самокритично, конечно, но тебя еще никто не холокостит. Троллят понемногу - но то пустяки, дело житейское. Я - так вообще любЯ. :confused:

А что до текстов - так я их не читала. Ты фоток накидал, я тоже нашла. Лень было вставлять сюда по одной и простыню тут тянуть - кинула ссылки на материалы с ними. Вряд ли кто-то кроме тебя туда пойдет.
Еще на один хотела кинуть, но там в тексте бросилась в глаза фраза про "всем было известно, что Распутин с царицей..." - ну это уж явная лажа, не стала. Может, и те такие - не знаю. Но фотки, как и у тебя: попы с нациками.
Ты выискал какахи про католических коллаборантов и вывалил - ну и я для тебя расстаралась.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
SanchoPansa писал(а):
Велунд писал(а): ↑
20 окт 2018, 19:43
И епитрахильей накроет.
Рахилью?
Люди своей глупости даже не стесняются :lol:

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:35 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Pro-VV писал(а):
А чем занимался Аркаша Голиков в годы Гражданской войны - не спрячешь.
Массовые убийства с особой жестокостью.
Солоухина что ли перечитали? Этот ярый монархист еще и не то понаписал.

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 0:35 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
мышь в труселях писал(а):
21 окт, 2018, 0:20
airis писал(а):
Потому что по-настоящему еще по самому краю не прошел.
Вам-то откуда знать кто и где прошел или нет? Или Вы у нас тоже из телепатов-экзорцистов?
Это понятно из Вашего неверия.
мышь в труселях писал(а):
21 окт, 2018, 0:20
airis писал(а):
Когда жизни угрожает опасность процентов на 100%.
Когда жизни угрожает опасность процентов на 100, то после этого уже труп, который никому ничего не расскажет.
Возможно, когда-нибудь Вам повезет встретить выжившего там, где шансов не было.
мышь в труселях писал(а):
21 окт, 2018, 0:20
airis писал(а):
Ну, и Вам, вероятно, трудно будет не поверить этому человеку
Так и где он утверждает, что в окопах атеистов нет? Он про себя рассказывает.
Он не исключение. Среди военных я не встречала мистиков.
мышь в труселях писал(а):
21 окт, 2018, 0:20
airis писал(а):
Знаете, когда-то я слушала интервью женщин, которые выжили в Цхинвале. Они рассказали, что в небе появился образ Богородицы. Его видели очень многие люди. Также, как и жители Буденовска, когда больницу захватили террористы.
Богатая фантазия и истероидный склад нервной системы позволяет где только что не увидеть. В кофейной гуще, например, аж целую судьбу человека видят. А в Салеме аж полгорода город ведьм разглядеть умудрились. Очевидцы уже и про взятие Кённигсберга только молитвой рассказывают.
Ничего, что образ видели и мужчины, в том числе сами боевики, которые в этот образ палили из чего могли? Откуда у Вас такая самонадеянность?

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Pro-VV писал(а):
21 окт, 2018, 0:08
airis писал(а):
Потому что
Да не мечите Вы бисера, не то общество.
Я никого ни в чем не собираюсь переубеждать: придет время - сами все получат и увидят.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 1:03 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
airis писал(а):
Это понятно из Вашего неверия.
Ну вот с чего Вы взяли, что я не верю, потому что не попадала в опасность? Может не верю потому что попадала и как-то мысли о богах в этот момент в голову не приходили от слова "совсем"?
airis писал(а):
Возможно, когда-нибудь Вам повезет встретить выжившего там, где шансов не было.
там где нет шансов- не выживают
airis писал(а):
Он не исключение. Среди военных я не встречала мистиков.
А мистика здесь при чем?
airis писал(а):
Ничего, что образ видели и мужчины, в том числе сами боевики, которые в этот образ палили из чего могли? Откуда у Вас такая самонадеянность?
Оттуда, что захват в Буденовске был в 1995 году, а свидетельства очевидцев повылазили на православных сайтах только в последние пару лет. Что, посыпанные нафталином чудеса 1,5-2тысячной давности перестали впечатлять? понадобились новые чудеса и явления для паствы?

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 2:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4106
Репутация: 2030

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Shikamama писал(а):
....По первому же запросу:
Сотрудничество Русской Православной церкви с нацистами
...
Мне там больше понравился комментарий с цитатой:
"С момента своего возникновения православие, как и католицизм, выступило идеологией эксплуататорских классов и старательно освящало своим авторитетом, обосновывало и пропагандировало необходимость подчинения угнетенных угнетателями, эксплуатируемых эксплуататорам.
Необходимость выработки единой религиозной системы, столь нужной для упрочнения феодальной власти, подтолкнули правящий класс древнерусского государства к принятию христианства.
Эпоха татаро-монгольского завоевания Руси явилась поистине эпохой рассвета для русской православной церкви. В конечном итоге церковь превратилась в важнейшую экономическую и политическую силу в русском обществе. Татарские ханы получили в свои руки надежное средство для духовного закабаления побежденных.
Татарских ханов церковь поддерживала до тех пор, пока она не увидела более выгодного союзника в лице усиливающихся московских князей.
Русская православная церковь на протяжении всей истории России выступает верным и послушным орудием правящих классов".(В.Е.Титов "Православие" 1974)

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 8:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Shikamama писал(а):
но тебя еще никто не холокостит.
Это - ваше, навсегда.
Пока мы тут пинаемся, "практики" подводят идеологическую базу под будущие расстрелы:
viewtopic.php?p=29153904#p29153904

мышь в труселях писал(а):
Ничего, что образ видели и мужчины, в том числе сами боевики, которые в этот образ палили из чего могли? Откуда у Вас такая самонадеянность?
Оттуда, что захват в Буденовске был в 1995 году, а свидетельства очевидцев повылазили на православных сайтах только в последние пару лет. Что, посыпанные нафталином чудеса 1,5-2тысячной давности перестали впечатлять? понадобились новые чудеса и явления для паствы?
Вас предупреждали. :lol:

Подмена Православия "Обрядоверием" и "Верой в чудеса" ( оф. точка зрения РПЦ, А. Осипов) порицаемо и считается внедрением элементов язычества в тело Православной веры. :lol:
Ваше право - верить или не верить тому, что пересказывают другие. Католики в этом плане переплюнули всех. :mrgreen:

пс. Напомню, что считается обязательным для каждого православного:
https://pravoslavie.ru/104596.html

Всё, что сверх того - факультативно. :lol:
Скажите мне кто ваши святые и я скажу вам какова ваша Церковь► Показать
airis писал(а):
Pro-VV
Вообще-то Маша Гайдар по крови к Аркадию Гайдару отношения не имеет никакого.
Она здесь интересна как образ того, кто "Шагает впереди".

пс. Мы здесь, в России, очень спокойно живём(Керчь - скорее исключение), кровоточащие раны украины остались где-то далеко, настолько далеко, что иногда кажется, что Перекоп - это где-то между Венерой и Марсом.
Так что такие известия, как ЦЕРКОВНЫЙ РАСКОЛ НА УКРАИНЕ кажутся мизерными и ничего не значащими.
Простите нас...

То, что это касается всех и каждого, в теме, похоже, видите только Вы и я. :(
мышь в труселях писал(а):
Что, посыпанные нафталином чудеса 1,5-2тысячной давности перестали впечатлять? понадобились новые чудеса и явления для паствы?
Не буду говорить ничего про вашего блааверного, потому что просто ничего не знаю и не слышал даже, но вот другие НА СМЕРТЬ ПОШЛИ, НО ВЕРЫ НЕ ПРЕДАЛИ. Там же, в Первую Чеченскую. И не смейте их своим калом мазать.
Аркаша Голиков Гайдар только факты► Показать

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2018, 11:30 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Pro-VV писал(а):
Подмена Православия "Обрядоверием" и "Верой в чудеса" ( оф. точка зрения РПЦ, А. Осипов) порицаемо и считается внедрением элементов язычества в тело Православной веры.
Ваше право - верить или не верить тому, что пересказывают другие. Католики в этом плане переплюнули всех.
Так вон оно чё, Семеныч. Тут оказывается банальная разборка: кто из христиан христианестее. :devil:
Дааа, в каждом домике свои и гномики и гомики... :mrgreen:

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5218 сообщений ]  На страницу Пред. 131 32 33209 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Algor, Bing [Bot], cooper066, DEEL, Eyes, irinmax, Kрымчанин, manreg, mirhel, miron0, powermax, R2-D2, routir, SnowMan, Tuborg123, vasya79 и 155 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB