Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.6°C, 755 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 16 окт, 2018, 17:01

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1356 сообщений ]  На страницу Пред. 153 54 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 20:01 

Постоялец: Политикан
Java писал(а):
Можно ли совсем не платить за вывоз мусора,так как тариф не обоснован и столько мусора у меня просто нет.
Можете попробровать (тут таких много, и я в том числе)
Java писал(а):
Начисляется ли пеня?
ЕИРЦ начисляет. Непонятно на каком основании
Java писал(а):
Договора с оператором нет.
Да его ни у кого нет. Кроме предприятий, ИП, и тех, кто хотя-бы раз по "оферте" их сраный счёт оплатил
Java писал(а):
Кто может проинформировать какой тариф можно по данной услуги считать адекватным?
Озвученный ими - разделите как минимум на два
Java писал(а):
Может платить только его?
Ага, щаззз. У них нет вариантов договоров за фактически вывезенный объём мусора, только оплата по беспредельно раздутым "нормам"
Java писал(а):
Кому то удалось отстоять право не платить при реальном не проживании не собственника по месту регистрации?
Была невнятная ссылка на ЖК РФ, что по нему собственник любого количества помещений вырабатывает мусор во всех них одновременно.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 20:13 
*

В квитанции объём потр. услуги 0,7275 ку.м за месяц.
По моим прикидкам мусора у меня не более 0,18 куб.м в месяц...

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2018, 21:11 

Постоялец: Политикан
Java писал(а):
10 окт, 2018, 20:13
В квитанции объём потр. услуги 0,7275 ку.м за месяц.
По моим прикидкам мусора у меня не более 0,18 куб.м в месяц...
Но ведь ООО БГС гораздо выгоднее брать с Вас за 0,7275 куба в месяц, а оплачивать непосредственному исполнителю всего лишь за 0,18 ? Не так ли?

СообщениеДобавлено: 12 окт, 2018, 14:53 

Добрый день.
ну и наша, наверное, очередная история...
у нас частный сектор - 2 улицы, 70 дворов. заключили договоры с обсуждаемой компанией всего 3-5 домов, часть проживающих оплачивают по квитанциям, остальные не платят. есть одна площадка для сбора и вывоза ТКО.
Предыдущий оператор по вывозу ТКО был согласен на коллективный договор (правда, дело до этого так и не дошло).
много пожилых людей, которым тяжело идти до площадки, часть из них одиноки - там мусора "кот наплакал". улицы наши не газифицированы - у всех печки или котлы на твердом топливе, потому многие сжигают не только бумагу, но и тряпье, обувь... Пищевые отходы идут либо в компост, либо для курей. Итого отходов - стекло и консервные банки иногда, полиэтилен (не исключаю, что кто-то и пищевые выносит, но таких мало).
Контейнеры стоят у нас старые ржавые, вечно мусор летит во все стороны. собаки растаскивают и разрывают пакеты, приходят по ночам лисы... и еще - часто ночью привозят большие мешки мусора из мини-гостиниц, а то и днем бывало. на замечания - человек молча выгрузил что хотел и уехал...
В общем, большинство жителей согласны на подомовой вывоз - поставил или повесил возле своего двора в день забора мусора пакет и свободен, ну и удобно было бы коллективный договор, т.е. чтоб в договоре была сумма с поселка, а уже кто сколько - это мы бы сами решили...
Уполномоченный представитель поехала в их контору. описав всю ситуацию получила такой ответ - никто ничего так делать не будет, никаких коллективных договоров. им уже писали, что мусор закапывают в огороде - это значит, что создали полигон у себя во дворе, а т.к. лицензии нет, то это незаконно, они передали это в экологию, им провели проверку, больше ни пишут...
на вопрос - можно ли оплачивать тем, кто вывозит, а не вам? - нет, лицензия только у нас. Соседка не выдержала - ФАС на вас нет.. Они с улыбкой и смешками - им уже писали, они уже нас проверяли.
- мы хотим убрать контейнерную площадку, чтоб вывозили мусор по домам... - нет, вы представляете себе это?! это ж нам доплачивать надо будет еще нескольким работникам!
у нас мусор летает по дорогам, собаки все растаскивают - у вас там стоят евроконтейнеры с крышками. на что соседка показала фото убогих контейнеров.
а почему сотрудники не убирают за собой? - это муниципалитет делает, а не мы, мы только вывозим мусор.
Соседка подготовилась. у нее с собой был договор одного из жителей поселка, в котором написано, что они готовы сотрудничать, рассматривать пожелания клиентов - ответ: нет, договор типовой. а кто может пересмотреть - это к Овсянникову, только он.
и еще в их договоре есть приложение, где указано, что место сбора ТКО - конкретный адрес клиента! (т.е. уже подразумевается подомовой вывоз) - это техническая ошибка.
все говорилось со смехом, радостно, т.е. ни чем не взять, ощущение полной безнаказанности и нашей беспомощности. Договоры на 10 лет. о том, что многие не платят, но не против платить, только давайте изменим условия - а, скоро пойдет к вам экологическая инспекция - будете платить.
далее (еще немножко осталось). выяснилось, что такая "техническая ошибка" - во всех договорах. Т.е. площадка ТКО - незаконна (у нас еще и водоохранная зона), а значит, они просто не выполняют условия договора.
Не знаю - имеет ли это отношение, но сегодня вывозили мусор и обслуживал машину всего 1 человек - он же водитель, он же оператор, но, вроде, это нарушение ОТ...
в общем, ищем что еще можно присовокупить к "технической ошибке".
И да - хотим и собираемся на прием к Овсянникову.

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 9:23 
**

Постоялец: Везде и всегда
Мы тоже живем в частном секторе, поселок 40 домов, я выше уже писала в этой теме, кто то платит, кто то нет. Я конкретно, не плачу нахожусь в ожидании. Этот шараш-монтаж, очень напряг своими расценками. Платить по реальной цене мы готовы, договор до этого был с ИП Воробьевым, по 50 руб с человека (проживающего), и хватало же Воробьеву этих денег на вывоз и уборку. Пришел шараш-монтаж в город, и в моей квитанции за мусор более 700 рублей (за прописанных) я за свет и воду меньше плачу, чем за мусор. Не платила и не собираюсь. Проживают по факту 2 человека, а как мне сказали, что надо всем остальным, кто прописан и не проживает, собрать справки, где они проживают, и справка действительна только полгода, а потом по новой, да достали. По факту БГС мусоросжигательный завод не построило, сортировать мусор не начало, чем они конкретно сейчас, отличаются от ИП Воробъева? Да ничем, вывозят мусор, на тот же полигон, который был, ни копейки туда не вложил, когда они понажрутся уже, надоели хапуги, понаехали, в карманы людей залезли, и ладно, правильно, свет, тепло, вода - понимаю, плачу. Но когда я покупаю еще уголь по 11т.руб за тонну, и дрова за 2,5 т. для отопления дома, и живу на такой хур.. вке, и еще 700 рублей за мусор, нет, это выше моего понимания

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 10:30 
**

Постоялец: Везде и всегда
Люди, кто подскажет, должны ли мне пересчитать плату за вывоз ТБО, если с 30 января я являюсь единственным собственником квартиры, в которой никто не проживает и никто не зарегистрирован, но право собственности по наследству зарегистрировано согласно Законодательству РФ 07 сентября 2018 года (раньше было 2 собственника) и доведено до ЕИРЦ. В квитанции уже стоит мое имя, но никаких перерасчетов никто, видимо, делать и не собирается... Куда обратиться?

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1356 сообщений ]  На страницу Пред. 153 54 55

Часовой пояс: UTC+03:00