Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.8°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 177 78 7986 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 17:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2021, 8:23
Сообщения: 22
Репутация: -15

Откуда: так понятно
Bandit писал(а):
Сейчас я все брошу и поеду
а вас никто не просит оплачивать пени, как я понял, оплачивайте услуги РСО и все!
придут, поапросят, тогда и оплатите, если вам это будет удобно и ничего не надо бояться!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 19:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Осипенко9
Мне в ЕИРЦ сказали,что если не оплачивать пеню,они подадут в суд и успешно его выиграют без моего присутствия даже.

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 20:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2021, 8:23
Сообщения: 22
Репутация: -15

Откуда: так понятно
Тимощук Виктория
хотите слушайте еирц,
хотите меня

у меня пени набралось за 5 лет, за вычетом 2020 года (ковид) всего 700руб (с учетом срока исковой давности)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2021, 22:18 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Тимощук Виктория писал(а):
Мне в ЕИРЦ сказали,что если не оплачивать пеню,они подадут в суд и успешно его выиграют без моего присутствия даже.
А кто такое "ЕИРЦ"? Это платежный агент. Они НЕ ИМЕЮТ права на вас подать в суд. В суд на вас может подать только поставщик ресурсов или услуг. И чтобы вашего присутствия не было - вы сами должны решить не присутствовать на суде. А сказок они вам наговорят. Просто напишите два письма Одно в ЕИРЦ - "Прошу с 1 мартабря 2021 года считать всяческие гражданско-правовые отношения между мной, Васей Пупкиным и неким ЕИРЦ считать разорванными. Дальнейшее общение с поставщиками ресурсов и услуг буду осуществлять посредством ГИС ЖКХ." Второе , через то самое ГИС ЖКХ в адрес поставщиков услуг - " В связи с ненадлежащим выполнением обязанностей платежного агента с ЕИРЦ г. Севастополя какие либо гражданско-правовые отношения с ним мною разорваны. Дальнейшее выставление платежных документов и правовые отношения прошу осуществлять через ГИС ЖКХ или письменно посредством заказных писем. С любовью - ваш Вася Пупкин!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 8:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2021, 8:23
Сообщения: 22
Репутация: -15

Откуда: так понятно
Tavrida писал(а):
А кто такое "ЕИРЦ"? Это платежный агент.
так точно!
подали иск и пришли в суд без доверенности от РСО
я попросил суд сразу отказать в иске, но судья дала им время для оформления доверенности от РСО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 11:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Tavrida писал(а):
02 апр, 2021, 22:18
Тимощук Виктория писал(а):
Мне в ЕИРЦ сказали,что если не оплачивать пеню,они подадут в суд и успешно его выиграют без моего присутствия даже.
А кто такое "ЕИРЦ"? Это платежный агент. Они НЕ ИМЕЮТ права на вас подать в суд. В суд на вас может подать только поставщик ресурсов или услуг. И чтобы вашего присутствия не было - вы сами должны решить не присутствовать на суде. А сказок они вам наговорят. Просто напишите два письма Одно в ЕИРЦ - "Прошу с 1 мартабря 2021 года считать всяческие гражданско-правовые отношения между мной, Васей Пупкиным и неким ЕИРЦ считать разорванными. Дальнейшее общение с поставщиками ресурсов и услуг буду осуществлять посредством ГИС ЖКХ." Второе , через то самое ГИС ЖКХ в адрес поставщиков услуг - " В связи с ненадлежащим выполнением обязанностей платежного агента с ЕИРЦ г. Севастополя какие либо гражданско-правовые отношения с ним мною разорваны. Дальнейшее выставление платежных документов и правовые отношения прошу осуществлять через ГИС ЖКХ или письменно посредством заказных писем. С любовью - ваш Вася Пупкин!"
Вы так делали?
И откуда приходят счета?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 11:51 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Осипенко9 писал(а):
ак точно!
подали иск и пришли в суд без доверенности от РСО
я попросил суд сразу отказать в иске, но судья дала им время для оформления доверенности от РСО
А далее подаете им встречный иск на основании того, что они не обеспечили безналичный прием этих самых пенни, чем причинили вам значительные неудобства и моральные страдания. А еще большие страдания причинили тем, что подали на вас в суд, не приняв мер к досудебному урегулированию - не направили вам должным образом претензию ЗАКАЗНЫМ письмом с расшифровкой ваших задолженностей и платежными документами для оплаты, в том числе через интернет. А ходить по кассам ножками - нынче ай-ай-ай - коронавирус, Развожаев не велит, и вообще вы испытываете панический ужас пред этими кассами - у вас со времен деспотичного СССР остался страх детский. Таким образом некий ЕИРЦ грубо нарушил положения ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав (см. особенно подпункт 5 - вы честно хотели уплатить пенни, но вам не дали!) чем причинил вам моральные страдания, которые вы оцениваете в размере 3-х минимальных окладов на день подачи встречного иска.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Bandit писал(а):
Вы так делали?
И откуда приходят счета?
Я просто не имею никаких отношений с ЕИРЦ. Вообще. Ни разу через них не платил. Платежи через онлайн банк, данные из личных кабинетов. Когда в суде попытались сослаться на их платежки - были посланы именно на этом основании. И пошли, умывшись. Читаем Гражданский Кодекс. Мне они услуг по факту не оказывают, они оказывают услугу поставщику ресурса или услуги, поэтому из соглашения между собой - для меня никакой юридической значимости не имеют. Гражданско-правовые отношения с ЕИРЦ возникают только после того, как вы сами, своими ручками осуществите хотя бы один платеж через них. Если уплатили - опять читаем Гражданский Кодекс - порядок прекращения договорных отношений. Насильно - вас никто не может заставить пользоваться услугами платежного агента. ГК РФ 421 и Закон о защите прав потребителя ст. 16. Ну и почитайте о том, что нынче ВСЕ договорные и правовые отношения в плане счетов-платежей ВСЕ ресурсники обязаны обеспечить через ГИС ЖКХ. Там с безнальными платежами проблем нет. Тема проверить, сделал ли это тот ресурсник которые хочет пеню, и если нет - еще один вст речный иск, и параллельно - жалоба в Госжилнадзор на неисполнение порядка организации расчетов с населением. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2021, 8:23
Сообщения: 22
Репутация: -15

Откуда: так понятно
Tavrida
спасибо
умно, пригодится
я плачу только РСО
например в УК сразу за 4 услуги, так эти падлы делают мне переплату по первой услуге и долг по э/э ОИ и пеню по этой строке начисляют 2 рубля в месяц
обращался к ним, отсулают в УК
написал в УК - говорят из банка нам только сумма и расшифровка за что - содержание дома, ХВС ОИ, стоки ОИ и э/э ОИ
а по какой услуге сколько вы платите не указано - вот если банк напишет содержание 950р, ХВС 5р, стоки 4р и э/э 120р
тогда будет правильное списание! вот козлы
а в окне РНКБ знаков не хватает так расписать
пишу в УК письмом и прошу - но нет!!! надо чтобы УК видело это в реестре РНКБ
дебильная страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:13 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Tavrida писал(а):
03 апр, 2021, 11:51
Я просто не имею никаких отношений с ЕИРЦ. Вообще. Ни разу через них не платил. Платежи через онлайн банк, данные из личных кабинетов. Когда в суде попытались сослаться на их платежки - были посланы именно на этом основании. И пошли, умывшись. Читаем Гражданский Кодекс. Мне они услуг по факту не оказывают, они оказывают услугу поставщику ресурса или услуги, поэтому из соглашения между собой - для меня никакой юридической значимости не имеют. Гражданско-правовые отношения с ЕИРЦ возникают только после того, как вы сами, своими ручками осуществите хотя бы один платеж через них. Если уплатили - опять читаем Гражданский Кодекс - порядок прекращения договорных отношений. Насильно - вас никто не может заставить пользоваться услугами платежного агента. ГК РФ 421 и Закон о защите прав потребителя ст. 16. Ну и почитайте о том, что нынче ВСЕ договорные и правовые отношения в плане счетов-платежей ВСЕ ресурсники обязаны обеспечить через ГИС ЖКХ. Там с безнальными платежами проблем нет. Тема проверить, сделал ли это тот ресурсник которые хочет пеню, и если нет - еще один вст речный иск, и параллельно - жалоба в Госжилнадзор на неисполнение порядка организации расчетов с населением. :)
Как платить напрямую, если счетов за услуги ТКО, газоснабжение, кап. ремонт и прочее у меня нет, все завязано на этот гребанный ЕИРЦ. Напрямую оплачиваю только эл. энергию и воду.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:18 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2021, 8:23
Сообщения: 22
Репутация: -15

Откуда: так понятно
Bandit писал(а):
Как платить напрямую
легко через инетбанкинг РНКБ
а за капремонт я не мог напрямую и не платил, так они мне письмо прислали с указанием счетов как им платить напрямую и с пояснением. что лицевой поставить из квитанции ЕИРЦ
письмо подписал Шпагин Д.А.
емайл: [email protected]
напишите им - они вам такое же пришлют


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:27 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Осипенко9 писал(а):
03 апр, 2021, 12:18
легко через инетбанкинг РНКБ
И везде проставлять лицевой счет из ЕИРЦ?
С сайта ГИС ЖКХ, все счета ЕИРЦа.
Изображение

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Осипенко9 писал(а):
что лицевой поставить из квитанции ЕИРЦ
Ага... Так вас и развели. :) Использование этого самого лицевого счета ЕИРЦ - уже фактически согласие на использование его услуг. У КАЖДОГО плательщика любому ресурснику или тому же фонду должен быть индивидуальный лицевой счет именно у конечного получателя! Платить только по нему! С Водоканалом имел 2 года на эту тему переписку. Пока не сделали как надо - сосали лапу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7115
Репутация: 2060

Постоялец: Везде и всегда
Осипенко9 писал(а):
например в УК сразу за 4 услуги, так эти падлы делают мне переплату по первой услуге и долг по э/э ОИ и пеню по этой строке начисляют 2 рубля в месяц
обращался к ним, отсулают в УК
О, у меня с этого года таже хрень с искусственным долгом по СОИ. Прошлые года все проходило без проблем.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:34 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Tavrida писал(а):
03 апр, 2021, 12:31
Осипенко9 писал(а):
что лицевой поставить из квитанции ЕИРЦ
Ага... Так вас и развели. :) Использование этого самого лицевого счета ЕИРЦ - уже фактически согласие на использование его услуг. У КАЖДОГО плательщика любому ресурснику или тому же фонду должен быть индивидуальный лицевой счет именно у конечного получателя! Платить только по нему! С Водоканалом имел 2 года на эту тему переписку. Пока не сделали как надо - сосали лапу.
Вот и я так думаю, при обращении в ГУП "СевастопольГаз" сказали, что только через ЕИРЦ, других личных счетов у них якобы нет.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 12:34 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Bandit писал(а):
И везде проставлять лицевой счет из ЕИРЦ?
С сайта ГИС ЖКХ, все счета ЕИРЦа.
Нарушеньице! Нет! Не в коем случае не использовать лицевые ЕИРЦ! И ВСЕХ ресурсников есть индивидуальные лицевые счета! Использовав лицевой ЕИРЦ вы фактически соглашаетесь с их посредничеством, раз, во вторых - соглашаетесь с получением ими комиссии за все ваши платежи! ГИС ЖКХ как раз и создан чтобы ликвидировать все эти "ЕИРЦ""!
С Водоканалом - тема пройденная. Через ГИС ЖКХ запрос в их адрес на представление ИНДИВИДУАЛЬНОГО именно их лицевого счета!

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
Bandit писал(а):
Вот и я так думаю, при обращении в ГУП "СевастопольГаз" сказали, что только через ЕИРЦ, других личных счетов у них якобы нет.
Врут. У любого бухгалтера поинтересуйтесь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 15:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 18:13
Сообщения: 841
Репутация: 20
ПАО Севастопольгаз можно оплатить через сайт из личного кабинета с карты Мир.Также за эл энергию.А Водоканал так не умеет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 16:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Люди,объясните мне пожалуйста,что такое ГИС ЖКХ и где мне найти их адрес,куда писать?

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 16:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1640
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Тимощук Виктория писал(а):
ГИС ЖКХ
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 17:49 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Lorma2014 писал(а):
03 апр, 2021, 15:41
ПАО Севастопольгаз можно оплатить через сайт из личного кабинета с карты Мир.Также за эл энергию.А Водоканал так не умеет
Я писал не про ПАО Севастопольгаз, а про ГУП Севастопольгаз, две разные конторы.
Воду оплачиваю прям из личного кабинета Водоканала, так же как и у Севэнергосбыта работает.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Tavrida писал(а):
03 апр, 2021, 12:34
Врут. У любого бухгалтера поинтересуйтесь.
Ютюг горячий или паяльник в анус им предложить?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 19:30 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Lorma2014 писал(а):
А Водоканал так не умеет
Дратути! Только так и плачу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2021, 19:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2021, 8:23
Сообщения: 22
Репутация: -15

Откуда: так понятно
Bandit писал(а):
И везде проставлять лицевой счет из ЕИРЦ?
когда плачу в УК то ставлю лицевой ЕИРЦ, деньги попадают в УК, о чем подтверждает высланная мне из УК копия реестра платежей на счет УК - там конкретно мои ФИО
В Севтеплоэнерго год добивался чтобы лицевой открыли взамен лицевого СГС+ - ставлю его
ТКО - ставлю лицевой еирц


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 10:36 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Тимощук Виктория писал(а):
02 апр, 2021, 10:14
Bandit
А мы работаем с 8 до 18, выходной субботу-воскресенье.
Они работают с 8 до 17,выходной суббота-воскресенье.
И когда,стесняюсь спросить,к ним попасть?
В субботу работает центральный офис на Б.Морской, 41 и касса тоже

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 12:59 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
NordStar писал(а):
04 апр, 2021, 10:36
Тимощук Виктория писал(а):
02 апр, 2021, 10:14
Bandit
А мы работаем с 8 до 18, выходной субботу-воскресенье.
Они работают с 8 до 17,выходной суббота-воскресенье.
И когда,стесняюсь спросить,к ним попасть?
В субботу работает центральный офис на Б.Морской, 41 и касса тоже
И что?
Я должен потратить свой выходной, для того что бы оплатить в кассе 10 руб, потратив на дорогу 200 руб.?
На куя мне это нужно?
Я добросовестный плательщик, оплачиваю платежки полностью, почему я должен подпрыгивать при всяких мошеннических действиях ЕИРЦ и куда то ехать?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 15:39 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Bandit писал(а):
04 апр, 2021, 12:59

И что?
Я должен потратить свой выходной, для того что бы оплатить в кассе 10 руб, потратив на дорогу 200 руб.?
На куя мне это нужно?
Я добросовестный плательщик, оплачиваю платежки полностью, почему я должен подпрыгивать при всяких мошеннических действиях ЕИРЦ и куда то ехать?
Сов верно. А не повод ли это побеспокоить прокуратуру? "Парковочники" вот сели на жопку по поводу не надлежащей оргнаизации оплаты. Чего бы ЕИРЦ так же копчиком на асфальт не приложить?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2021, 16:45 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1640
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Bandit писал(а):
10 руб
Tavrida писал(а):
А не повод ли это побеспокоить прокуратуру?
Да, сейчас они всех "запрокурорят" вусмерть!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 177 78 7986 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MIGHTY, Olegbsss, olegps, smesharik, манюк и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB