Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.40°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:44

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 1586 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 14:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4516
Репутация: 1710

Откуда: Севастополь
Вот тут написано про тариф.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 15:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 окт, 2009, 11:16
Сообщения: 330
Репутация: 54
отправила в прокуратура такое Обращение. По электронке присвоили № сразу. Думаю чуток подправить и отправить уже в ФАС.

http://sevproc.ru/reception
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 17:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Ведь элементарно:ГУПС вывозил мусор по цене, в 2 раза дешевле нынешней фирмы. Если отцы города решили трудоустроить, мягко говоря, иную фирму, то почему я как потребитель должна оплачивать те же услуги, но гораздо дороже? А тендеры, законы не есть сфера моих интересов. Так и написала в обращении. У меня свой интерес, получить услугу возможно дешевле. Вывоз мусора в курортный сезон? А отдыхающие не в гостиницах или частном секторе? А если в жилых домах, то оторвите 5 точку и бдите, кто сдает, сколько проживают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 17:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
рег92 писал(а):
22 фев, 2018, 13:24
Как-то уже даже и не смешно.

Господа-товарищи, вы вообще понимаете смысл термина "разделение властей"?

Вы для чего депутатов выбираете? Что депутат должен делать? Как именно он должен вас "представлять"?
Ну нельзя же так - в 21-то веке. Ведь же ж бред полнейший получается. Город гудит, особо одаренные собираются писать что-то кому-то (тем самым, кто все это и затеял), а о депутатах - ваших представителях - ни единого слова.
27 февраля состоится очередное пленарное заседпние ЗС. Почитайте повестку - там ни слова о тарифе на мусор. Посмотрите "план деятельности" ЗС - там ни слова о контроле тарифов.
Послушайте Посметного на ВестиФМ: 7 месяцев не могут даже рассмотреть закон об отзыве губернатора - им его, видите ли, ИО губернатора плохо написал. Это говорит ЗАКОНОДАТЕЛЬ.
Ведь это же, пардон, идиотизм.

Аргументация с обеих сторон - бредовая. Чиновники объясняют, что у них "все законно" ("законно" совсем не значит "правильно", законы - не с неба падают, а принимаются "законодателями" типа Посметного), а "возмущенные жители" несут чушь о "сдающих свои 10-комнатные квартиры бабушках" и взвешивают памперсы. Никто, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не спросил: а кто и где, собственно, взвешивает мусор и почему в платежках используется тариф по весу, а не по объему. Объем можно хоть как-то проверить, а вес - никак.

С 1 июля РФ прекращает добычу газа на "украинском" месторождении в Черном море.
Оттуда идет 50% потребления газа в Крыму. Уже сейчас газовики лютуют со своим ТО.
В Севастополе - зажигают вечный огонь. Об остальном в газовом хозяйстве - тишина.
Ор начнется с отключением газа - за отказ от оплаты ТО по совершенно диким расценкам.

И последнее. Почему НИКТО не орет, что утвержденный депутатами прожиточный минимум севастопольского пенсионера - это издевательство?
Почему НИКТО не орет, что МРОТ 11 163 руб - это насмешка и еще большее издевательство над здравым смыслом?
А вы внимательно читали тему, я там как раз поднимала этот вопрос о депутатах, даже вспомнила известного борцуна с саратовско-куницинскими тарифами Бориса Колесникова, который на сегодняшний день не только депутат, но и ,минуточку, возглавляет отделение партии ЕР в городе. На прохвосте написала комментарий по поводу депутатов и их молчания по поводу тарифов, но комментарий буквально тут же удалили.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 18:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 июн, 2012, 20:04
Сообщения: 782
Репутация: 23
за весь частный сектор не скажу, но у меня, моих соседей и родственников договора были заключены на вывоз мусора и при Украине и при РФ. Оплата всегда была по кол-ву прописанных. С 1.10.17Г. плата была 88,58руб. с 1чел. Контейнеры по частному сектору стоят из расчета на 3-4 улицы на 1 площадке и носить приходится мусор за 500м от дома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Да, это тоже не удобно, нужно 1 контейнер по нормам на столько-то проживающих. Сейчас лучше не будет, еще и обвинят нас как не благодарных и жадных. Не могли же местные менеджеры принять такой тариф исключительно по своей инициативе. Действительно, летом население увеличивается, а получается, что кто- то доходы получает, а кто-то оплачивает мусор от его постояльцев. Не жалко лишних 200-300 рублей, чтоб оплатить школу плавания в городе под руководством чемпиона, а вывоз мусора его ли эта тема.

И не забывайте, что прилюдно не принято ковыряться в носу , обсуждать интимные темы. Наш ЗАГС из этой оперы, потому его и не упоминают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:25 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
tatysya1957 писал(а):
QR_BBPOST Контейнеры по частному сектору стоят из расчета на 3-4 улицы на 1 площадке и носить приходится мусор за 500м от дома.
Радуйтесь !
А то контейнер поставят у вас под окнами !
Аромат ...
Все деревья в полиэтиленовых пакетиках.
Нелитературновысказывающиеся бомжи питающиеся после вас ;)
Неромантичный перестук мусоровоза.

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 20:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 июн, 2012, 20:04
Сообщения: 782
Репутация: 23
Радоваться буду если возродят хорошо забытое старое- 3раза в неделю по частному сектору ездила мусорная машина и забирала мусор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 21:37 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2012, 19:11
Сообщения: 167
Репутация: 37

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Victory
marya1 Спасибо за ссылку, тоже подала обращение в прокуратуру. В ФАС вчера.
Присоединяйтесь, закидаем вопросами, пусть чешутся!

_________________
Изображение

Любовь - над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане, любовь - звезда, которою моряк определяет место в океане...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 23:11 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2082
Репутация: 186
Возле обычных мусорных контейнеров появились в нашем районе дополнительные, в виде кузовов от машины.Всё для населения. Раз по новой норме увеличились объёмы мусора и цены, пожалуйста вот вам контейнеры побольше.Возможно это и есть для мебели, холодильников и прочее.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 23:21 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
calm36 писал(а):
QR_BBPOST Возле обычных мусорных контейнеров появились в нашем районе дополнительные, в виде кузовов от машины.
Прогуливаясь по вечернему городу, в день секса за открытку ;) , фалломорфировал увидев ДВА (!!! Карл !!! Два !!!) таких кузовоконтейнера на тротуаре около экс.к.т. уркаина !!! Кто то посчитал, что им там самое место !?!?!? Там больше всего мусорят ?!?!?

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 23:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2082
Репутация: 186
Тимощук Виктория писал(а):
100рина писал(а):
Тимощук Виктория писал(а):
Написала таким образом,с 1 января 2018 года ГУП"Благоустройства Севастополя"выставляет счет по оплате "Обращения с ТКО".
Ни я,ни моя семья с данной организацией не заключали договор на оказание услуг.
Тариф на одного человека слишком завышен,мониторинг цен по РФ это подтверждает.
Прошу проверить обоснованность тарифа и на каком основании я обязана оплачивать данную услугу.
Я вот думаю,дурная цена пошла то не от Гуп " Благоустройства", её цену придумали и узаконили в администрации Севастополя. А этот ГУП всего лишь механизм изъятия денег. Так по моему и надо эту администрацию упоминать в обращении куда нибудь.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 9:50 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2044
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Из статьи в "Российской газете":
Управдомы и председатели ТСН опасаются, что мусор перестанут забирать вовремя - у одной компании может не хватить машин на весь город.
Кроме того, придется потратиться на новые контейнеры, чтобы подстроиться под другой тип мусоровозов.
https://rg.ru/2018/02/21/reg-ufo/vyvoz- ... o-raz.html

То есть, еще и контейнеры новые мы должны будем оплачивать?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 12:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
calm36 писал(а):
Возле обычных мусорных контейнеров появились в нашем районе дополнительные, в виде кузовов от машины
эти лодки давно по многим районам города, может, у вас только поставили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 13:39 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Прогуливаясь по вечернему городу, в день секса за открытку , фалломорфировал увидев ДВА (!!! Карл !!! Два !!!) таких кузовоконтейнера на тротуаре около экс.к.т. уркаина !!! Кто то посчитал, что им там самое место !?!?!? Там больше всего мусорят ?!?!?
Там очередной ремонт после капитального ремонта. Поставили в максимально-близкой точке, что бы строй-мусор по улицам не таскать, на сколько понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 14:08 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
AlexFatyeev писал(а):
23 фев, 2018, 13:39
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
Прогуливаясь по вечернему городу, в день секса за открытку , фалломорфировал увидев ДВА (!!! Карл !!! Два !!!) таких кузовоконтейнера на тротуаре около экс.к.т. уркаина !!! Кто то посчитал, что им там самое место !?!?!? Там больше всего мусорят ?!?!?
Там очередной ремонт после капитального ремонта. Поставили в максимально-близкой точке, что бы строй-мусор по улицам не таскать, на сколько понял.
Ремонт я там не заметил ! А корыта очень заметны :(

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 10:05 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 23:38
Сообщения: 2100
Репутация: 166

Постоялец: Автомобилист
Важно и для ГУПСа "Благоустройство...", прекратившего свою деятельность, и для нового ООО "Благоустройство...", которому росчерком пера придали статус регионального оператора по обращению с ТКО.

Итак, что есть такое "региональный оператор", как им становятся и с чем его едят?
Существует норма
- пункт 4 статьи 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ Об отходах производства и потребления► Показать
согласно которой и постановлению Правительства РФ от 05.09.2016 N 881 "О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами" проводится конкурсный отбор, вернее должен производиться в строгом соответствии с нормативно-правовым актом.
Был ли вообще данный отбор? Где "следы объявления конкурса о нём", публикации на официальном сайте Российской Федерации (чувствуете разницу между сайтом РФ и местным сайтом субъекта РФ) ??? :dance:
- про сайт торгов из постановления Правительства РФ► Показать
Вышеуказанным постановлением, а именно разделом IV предписано (это норма, на которою сложно не обратить внимание!!!), в том числе:

"19. Участник конкурсного отбора должен соответствовать следующим обязательным требованиям:
...
б) наличие действующей лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, обращение с которыми предусмотрено документацией об отборе, с одним или несколькими разрешенными видами деятельности, осуществляемыми участником конкурсного отбора;
...".
У ГУПСа лицензия появилась только 06.02.2018! И ту непонятно кто выдал, второй страницы с подписью и печатью не увидел!!! Лицензия получена только в 2018 году
А как же торги в 2017 году?!

Кстати, Росприроднадзор ведёт реестр выданных лицензий http://rpn.gov.ru/node/7176
Почему-то ГУПС там не засвечен, а ООО и тем более.
Возможная причина в том, что Севприроднадзор, являющийся не федеральной структурой, а "местной" - органом правительства Севастополя, не выдавал лицензию? Или выдавал, но сведения в Единый государственный реестр юридических лиц не "отгрузил"? Тогда это нарушение.
Кстати, на сайте Севприроднадзора в упор не увидел реестра выданных лицензий. Да и на страничке государственных услуг также про лицензирование ни слова http://ecosev.ru/deyatelnost/obrashchen ... nye-uslugi

Предлагаю в жалобах в прокуратуру и в ФАС обращать и на это внимание, что при конкурсном отборе у претендента - ГУПС не было лицензии, а у ООО нет её и подавно.
Региональный оператор в случае системных нарушений может быть лишён данного статуса.
Я за то, чтобы в городе было чисто, чтобы на мусорные площадки не стыдно было смотреть, а по углам и деревьям пакетов не было и пр.хлама. Но для этого в головах у господина Тарасова и пана Романенко должен возникнуть фактор ответственности, а не одно тупое желание заработать денег на севастопольцах.

Важно: конкурса по "выбору ГУПСа" не было Надо отменять регистрацию в ФНС о прекращении его деятельности, и регистрации ООО, и заново проводить главные торги и потом торги с "поставщиками" автотранспорта. После чего можно говорить с деятелями из Правительства о снижении тарифов, а не планируемом уровне прибыли ООО...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 11:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2008, 17:31
Сообщения: 1047
Репутация: 169
TopGun Вы так компетентно это написали. Может быть Вы сможете составить грамотное обращение для распечатки? Ну, а мы бы, со своей стороны, её распечатали бы, и каждый в своем районе собрал бы подписи.

_________________
Нам нравится возмущаться несправедливостью, потому что это позволяет нам себя уважать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 13:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2009, 19:22
Сообщения: 4038
Репутация: 5407
Babylya


:up: :up: :up:

_________________
меняюсь +++++ :)

+79787488378


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 13:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 15:15
Сообщения: 15528
Репутация: 4836

Откуда: Белокаменный город, Он красивый такой. Не опишешь словами, А поймешь лишь душой.
Volodina писал(а):
22 фев, 2018, 21:37
В ФАС вчера.
Присоединяйтесь, закидаем вопросами, пусть чешутся!
Скиньте ссылку на ФАС :rose:

P/S все нашла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 18:21 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 17:43
Сообщения: 636
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Я понимаю, что нашим дебрям до цивилизации еще очень далеко, но почему у нас нельзя сделать так же?

Нулевые отходы: как в Швеции решают проблему мусора
http://tass.ru/obschestvo/4285030

Хотя я примерно догадываюсь почему: мусорная мафия + жкх мафия, абсолютное нежелание правительства что-то делать по этому поводу, незнание и неумение людей сортировать мусор, в подавляющем большинстве.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 19:15 
Не в сети
несвятая инквизиция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2003, 12:24
Сообщения: 18836
Репутация: 4665

Постоялец: Интернет
Откуда: все оттуда ;)
foggyhedgehog писал(а):
QR_BBPOST незнание и неумение людей сортировать мусор, в подавляющем большинстве.
С какого %$& я должен становиться мусорщиком ?!?!?!?!?!!
У меня другая специальность !
Мы платим (!!!) за вывоз мусора и при этом ещё должны его сортировать !??!?!?!
Я не собираюсь этим заниматься !!! И удивлён, что за это даже не собираются снижать тарифы !!!

Кто то хочет на этом сделать бизнес ?! Вот он пусть и сортирует, что ему надо !
Не бизнес ? Забора о чистоте планеты ? Для этого есть налоги и бюджет !!!

_________________
Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению.
Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.
Phone:
+7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: [email protected]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 19:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2082
Репутация: 186
Для обращения в инстанции, ссылки на сайты структур в начале темы.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 21:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 17:43
Сообщения: 636
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
Vadim Y. Gradoboyev писал(а):
24 фев, 2018, 19:15
Я не собираюсь этим заниматься !!!
Думаю, что это очередное подтверждение моих слов. Почему-то в той же Швеции люди сортируют свой мусор. Но то Швеция, а здесь, насколько я уже успел убедится - дикий Мордор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2018, 22:06 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
TopGun писал(а):
24 фев, 2018, 10:05
...
Был ли вообще данный отбор? Где "следы объявления конкурса о нём", публикации на официальном сайте Российской Федерации (чувствуете разницу между сайтом РФ и местным сайтом субъекта РФ) ??? :dance:
- про сайт торгов из постановления Правительства РФ► Показать
...
Следы-то конкурса есть - только лоты там пустые (ни одной заявки). Вышла из этой новости о конкурсе: Объявлен открытый аукцион на определение операторов по сбору и транспортированию ТКО.
Сами лоты на торгах. Искать по Номеру извещения: № 271017/22007380/01

А, вот, о дате получения лицензии и условиях для участников конкурса - это Вы чётко заметили! :!:


Последний раз редактировалось geminis 25 фев, 2018, 0:56, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 1586 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, kisel, LittleKitten, Птичка, Зачарованная, Ирусик- и 324 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB