Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓15.20°C, ⇓761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 142 43 4486 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 22:27 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
tatianasurf писал(а):
21 май, 2018, 22:06
Bandit писал(а):
Так же указал, что согласно нормы постановления правительства РФ № 354, утверждающего правила оказания коммунальных услуг. Плата за обращение с ТКО начисляется исходя из количества прописанных в квартире или домовладении, а в случае «нулевой» прописки - исходя из количества собственников объекта жилой недвижимости.
Получается, что служебные хаты в Казачке вообще не должны платить - тут никто не прописан. А мне приходит и даже с пеней, по мне вывоз мусора должен предоставляться и контролироваться управляющей компанией, у нас Керчьстройсервис. Всякие ЕИРЦ в топку, воду водоканалу плачу.
Собственник то есть.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 22:32 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Bandit писал(а):
21 май, 2018, 22:27

Собственник то есть.
Там было ключевое слово - "СЛУЖЕБНЫЕ".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 22:35 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Tavrida писал(а):
21 май, 2018, 22:32
Bandit писал(а):
21 май, 2018, 22:27

Собственник то есть.
Там было ключевое слово - "СЛУЖЕБНЫЕ".
И что? Я в свое время проживал в служебной квартире, которая была распределена именно мне и "собственником" был я. Служебная квартира не может висеть в воздухе, она кому то распределяется и тот кому она распределена и является её "собственником".

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 22:42 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Bandit писал(а):
и тот кому она распределена и является её "собственником".
Не выдумывайте. Собственник служебной квартиры - ведомство, которое вам её предоставляет. Вы - квартиросъемщик. Это - две большие разницы. Бывают длительные служебные командировки, при которых человек выписывается, квартира за ним ведомством - сохраняется, но в ней никто не прописан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 22:58 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Tavrida писал(а):
21 май, 2018, 22:42
Bandit писал(а):
и тот кому она распределена и является её "собственником".
Не выдумывайте. Собственник служебной квартиры - ведомство, которое вам её предоставляет. Вы - квартиросъемщик. Это - две большие разницы. Бывают длительные служебные командировки, при которых человек выписывается, квартира за ним ведомством - сохраняется, но в ней никто не прописан.
Вы не обратили что собственник в кавычках? Можно назвать как угодно собственник, ответственный квартиросъемщик, временный хозяин или еще как, но платить будет он и ни кто другой, не ведомство уж точно. После того как гражданин получает служебное жилье, что он делает? Правильно, топает в управляющую компанию, куда предоставляет документы на это жилье, раньше давали ордера, сейчас не знаю и те сразу признают его кем?
Сами ответите?
По командировкам - представляет документ и не платит за этот период, квест это что ли?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 23:08 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
Bandit писал(а):
21 май, 2018, 22:58
и те сразу признают его кем?
Сами ответите?
КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ! Еще раз - не выдумывайте. В законах и нормах - нет - "как бы" ковычек и прочего. Есть только дословные прямые определения. И - оплата услуг по содержанию собственного жилья и предоставленного по социальному найму - отличается - что, тоже не в курсе?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2018, 23:27 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Tavrida писал(а):
21 май, 2018, 23:08
Bandit писал(а):
21 май, 2018, 22:58
и те сразу признают его кем?
Сами ответите?
КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ! Еще раз - не выдумывайте. В законах и нормах - нет - "как бы" ковычек и прочего. Есть только дословные прямые определения. И - оплата услуг по содержанию собственного жилья и предоставленного по социальному найму - отличается - что, тоже не в курсе?
У меня сослуживцы бывшие под боком в служебных квартирах по договору соц. найма, платят по тем же тарифам за коммунальные услуги, в том числе и за мусор, а их платеж за пользование (аренды) жилплощадью (содержанию собственного жилья) меня не интересует. Коллега в Казачке живет, о коей разговор и начался, пенсионер, квартиру не стал приватизировать, живет по договору соцнайма, платит так же как и я за коммунальные услуги по тем же тарифам. Все ложится на плечи нанимателя (если для вас терминология важна) , а не собственника.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 1:04 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
После небольшого анализа документов, связанных с ГУПС "БГС" и ООО "БГС", я всё более склоняюсь к мысли, что на наших глазах проворачивается "Афера ТБО". В том числе решения от имени правительства Севастополя мне кажутся юридически сомнительными.
Как "трифы", так и создание ГУПС и ООО, "приватизация", уставной фонд...

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 6:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Podvig писал(а):
После небольшого анализа документов, связанных с ГУПС "БГС" и ООО "БГС", я всё более склоняюсь к мысли, что на наших глазах проворачивается "Афера ТБО".
В этом нет никаких сомнений ни у кого, кроме департамента горхозяйства Севастополя, ФАС, прокуратуры и остальных гос-структур, кого это касается хоть каким-то боком, что легко объясняется объёмом "мусорных денег", которые делаются ООО "БГС" практически из воздуха...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 18:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 окт, 2011, 14:52
Сообщения: 464
Репутация: 34
Прислали квитанцию за мусор (частный сектор) за апрель, без пени и долгов. За март не платила. Чем дальше интереснее становится, что будет дальше?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 20:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 19:23
Сообщения: 597
Репутация: 67

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Люди, помогите советом. У меня так получилось, что в квартире родителей все умерли в конце января. Я, как порядочная, сняла их с регистрации в УМВД, потом была у паспортиста в ЕИРЦ. Но счета от ЕИРЦ мне так и шли с 2-мя зарегистрированными три месяца. После визита к паспортисту за справкой о месте регистрации моих умерших родных для ПФ и Собеса данные в квитанции изменились - зарегистрировано - 0, проживает - 0. Но в графе ТБО как начисляли за двоих, так и начисляют. Я написала им на сайт запрос конкретно по данной квартире. Но мне ответили, что "согласно п.148 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами определяется с учетом количества граждан постоянно и временно проживающих в жилом помещении либо с учетом количества собственников данного помещения". Что за фигня такая!!! Я в эту квартиру зайти лишний раз не могу, не то что мусор оттуда выносить за двоих собственников. К тому же четко прослеживается, что показания по воде не меняются, и по э/энергии копейки тоже. Как можно платить за ТБО с учетом умерших собственников??? Попыталась написать в Благоустройство, куда меня послали, но поняла, что там все это не решают. Стоит ли бороться в данной конкретной ситуации? Может, у кого-то такое уже было?

_________________
Что выросло - то выросло...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 20:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3495
Репутация: 295
Частный сектор, думаю, может стоит с Чистым Городом напрямую заключить! Все равно он забирает и дешевле выходит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 21:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 окт, 2011, 14:52
Сообщения: 464
Репутация: 34
У Чистого города забрали полномочия, а раньше да вывозил, договор с ними был и проблем не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 22:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2010, 11:49
Сообщения: 3785
Репутация: 303
ielel писал(а):
22 май, 2018, 20:45
Люди, помогите советом. У меня так получилось, что в квартире родителей все умерли в конце января. Я, как порядочная, сняла их с регистрации в УМВД, потом была у паспортиста в ЕИРЦ. Но счета от ЕИРЦ мне так и шли с 2-мя зарегистрированными три месяца. После визита к паспортисту за справкой о месте регистрации моих умерших родных для ПФ и Собеса данные в квитанции изменились - зарегистрировано - 0, проживает - 0. Но в графе ТБО как начисляли за двоих, так и начисляют. Я написала им на сайт запрос конкретно по данной квартире. Но мне ответили, что "согласно п.148 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами определяется с учетом количества граждан постоянно и временно проживающих в жилом помещении либо с учетом количества собственников данного помещения". Что за фигня такая!!! Я в эту квартиру зайти лишний раз не могу, не то что мусор оттуда выносить за двоих собственников. К тому же четко прослеживается, что показания по воде не меняются, и по э/энергии копейки тоже. Как можно платить за ТБО с учетом умерших собственников??? Попыталась написать в Благоустройство, куда меня послали, но поняла, что там все это не решают. Стоит ли бороться в данной конкретной ситуации? Может, у кого-то такое уже было?
Звоните 1563.
В нашем случае собственник живет в другом городе. Люди, прописанные в квартире, были сняты с регистрации по суду в 2013 году.
По данным, взятым неизвестно где, начисляли за мусор за двоих.
После жалобы в 1563, мне перезвонили из ЕИРЦ и предложили принести справку о количестве прописанных на данный момент ( были мной посланы туда, откуда взяли эти данные). Справка об отсутствии зарегистрированных им предоставлялась некоторое время назад из УК при сверке мифических долгов по воде с фактически оплаченными квитанциями).
В результате некоторых препирательств по телефону, на данный момент счет присылают только на собственника квартиры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 22:55 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2010, 19:23
Сообщения: 597
Репутация: 67

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь РОССИЯ
irisovka2008
Спасибо! Все поняла. Попробую еще надавить фактом смерти обоих собственников.

_________________
Что выросло - то выросло...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 0:50 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Странно, что "...Смешались в кучу кони люди. И залпы тысячи рублей. Слились в ..."
БГС и ЕИРЦ две разные присоски лоходоения. И разбираться с ними нужно в разных темах.
И, если непонятно, не платить!!! А разбираться, медленно, письменно... и пока не убедят,
что ОБЯЗАН платить, нужно воздерживаться от разбазаривания собственных средств.

Импульсивный тип личности характеризуется эмоциональной неуравновешенностью, импульсивностью, низким самоконтролем, - таким людям рекомендую платежи откладывать на депозит. Можно надеяться, что в течение года Вам все смогут разъяснить.

Пока разбираемся - пени нет... Любой суд скажет, что добросовестный человек поступает правильно.

Отправлено спустя 11 часов 48 минут :
Часть четыре :)
3. Невыполнение оператором предусмотренной законодательством РФ в области персональных данных обязанности по опубликованию или обеспечению иным образом неограниченного доступа к документу, определяющему политику оператора в отношении обработки персональных данных, или сведениям о реализуемых требованиях к защите персональных данных — влечет предупреждение или наложение административного штрафа
• на граждан в размере от 700 до 1 500 рублей;
• на должностных лиц — от 3 000 до 6 000 рублей;
• на индивидуальных предпринимателей — от 5 000 до 10 000 рублей;
• на юридических лиц — от 15 000 до 30 000 рублей.
Имеющийся на сайте http://sev-eirc.ru/normativnie-akti/ файл Person_dannie.pdf, называемый "Положение о защите персональных данных ГУПС «ЕИРЦ»", который фактически является безотносительной компиляцией выдержек из нормативных актов, свидетельствует о том, что у предприятия отсутствует не только система защиты персональных данных, но и понимание сути вопроса вообще.

Если документ Person_dannie.pdf может быть признан "Политикой в отношении обработки персональных данных", Я готов учавствовать в ПУБЛИЧНОЙ защите такой "Политики" юристами и директором предприятия. Тем более, что и декларации этой бумаги, подготовленной Начальником юридическогоотдела Арнаутовым Р.С. и утвержденной директором Дремовым И.М. тотально нарушаются.

Полагаю, что файл Person_dannie.pdf свидетельствует об отсутствии у ГУПС «Единый информационно-расчетный центр» (ОГРН 1149204044351, г.Севастополь)системы защиты персональных данных и профессиональной несосотоятельности сотрудников и руководства.

Прошу провести проверку и привлечь ГУПС «Единый информационно-расчетный центр» к административной ответственности, предусмотренной п.3 ст.13.11 КоАП РФ.

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 22:14 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 авг, 2016, 22:29
Сообщения: 34
Репутация: 9
SVETA СТЕРХ писал(а):
22 май, 2018, 18:27
Прислали квитанцию за мусор (частный сектор) за апрель, без пени и долгов. За март не платила. Чем дальше интереснее становится, что будет дальше?
У меня тоже самое,решила и вторую квитанцию не оплачивать,хочу посмотреть что будет в следующем месяце


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 23:10 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6814
Репутация: 802
Podvig писал(а):
После небольшого анализа документов, связанных с ГУПС "БГС" и ООО "БГС", я всё более склоняюсь к мысли, что на наших глазах проворачивается "Афера ТБО".
того же мнения! Коммуналку всю оплачиваю, а вот эти "рога и копыта" мне непонятны!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 0:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2010, 1:07
Сообщения: 1795
Репутация: 371
svetasev77 писал(а):
24 май, 2018, 22:14
SVETA СТЕРХ писал(а):
22 май, 2018, 18:27
Прислали квитанцию за мусор (частный сектор) за апрель, без пени и долгов. За март не платила. Чем дальше интереснее становится, что будет дальше?
У меня тоже самое,решила и вторую квитанцию не оплачивать,хочу посмотреть что будет в следующем месяце
Причем в первый раз квитанция за мусор была в квитанции Водоканала,сейчас не поленились,разрезали на две части,да еще в разные дни направили,типо Водоканал к этому отношения не имеет,все совпадения случайны) Совсем людей за дураков держат. Поэтому желания платить нет,хотя всегда платила Чистому городу

_________________
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 7:28 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
tatianasurf писал(а):
"рога и копыта" мне непонятны!
Не понятны - Изучайте. Полагаю, эта кормушка создана для монополизации бизнеса по вывозу ТБО (ТКО). Вот только они ни с кем, кроме УК, не заключили договор. Я не против платить, но кому-то одному - ТСН, членом которого я являюсь или БГС, мне без разницы. А пока они будут разбираться квитанции будут лежать на полочке и ждать своего часа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 8:14 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2939
Репутация: 602
Odin_ochka писал(а):
Совсем людей за дураков держат.
Ну отчасти, судя по тому, что тут пишут многие - это действительно так и есть.
Народ кидается "стучать в рельсу", но не хочет приложить усилия и разобраться хотя бы на минимальном уровне в нормативной базе по обсуждаемому вопросу.
Тогда может и в рульсу стучать не нужно было бы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 8:35 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1641
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Оказывается к нам давно обращались вот здесь
► Показать
Вот так вот!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 9:30 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2939
Репутация: 602
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
Оказывается к нам давно обращались вот здесь
Ну если этот "генеральный директор" чтил законодательство, которое устанавливается аж правительством РФ, и, соответственно, его исполнял, то этот великий мусорный деятель должен был не вот эти писульки писаить на всяких там сайтах, бездарно сопровождая их всяким там устрашением , а должен был бы строго выполнить то, что ему это правитьелство РФ предписало.
Но этот "генеральнвый директор" либо просто хамовитый неграмотный упырь, либо злостный нарушитель российского законодательситва.
А это уже совсем другая история....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 12:34 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
В статье КоАП про договоры ни слова. Так что нарушает население не заключившие договор? Какие экологические и санитарно- эпидемиологические требования?

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 12:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2012, 12:41
Сообщения: 1079
Репутация: 253
Ашот ПОГОСЯН писал(а):
Оказывается к нам давно обращались вот здесь
Собственники твердых коммунальных отходов (физические и юридические лица), проживающее и осуществляющее деятельность на территории Севастополя, обязаны до конца 2017 года заключить договор по обращению с отходами с региональным оператором – ГУП «Благоустройство города «Севастополь».
" Дуся! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." (С) Монтёр Мечников 12 Стульев.

Соответственно, или "договор", или "обязаны с «Благоустройство города «Севастополь»!!!
А если обязаны, то это не в БГС, это в ФНС...
... И это странное место "Севастополь"... (в кавычках!!!)
Может его туда и послать? Из СЕВАСТОПОЛЯ в "севастополь"?!!

_________________
А наши не придут... Такое время ныне –
А наши не придут… Все наши – это мы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 142 43 4486 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A1adin, alex-45, анис, BUTOLAG, byegor, Dik79, Dummis, Google [Bot], merik1, moana, Oven, Philosopher, RosL, Tadpolee, vasya79, volga@@@, Vovic, Приазовец_, Читатель и 159 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB