Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.80°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 886 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 7:20 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2082
Репутация: 186
Ещё один приезжий из Москвы.Из спортсменов в директор ГУП. Везут московские цены не глядя, что у нас зарплаты не московские.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 7:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 23:38
Сообщения: 2100
Репутация: 166

Постоялец: Автомобилист
calm36 писал(а):
Ещё один приезжий из Москвы.Из спортсменов в директор ГУП.
Какой такой ГУП? Вы о чём?
09.02.2018 в Единый госреестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности. Правопреемником является ООО "Благоустройство города "Севастополь". ООО - это частная лавочка. Это - раз!
Во вторых, учредители коммерческих предприятий частного капитала (с гос.участием и без него) не обязаны проводить какие-либо конкурсы при назначении на должность. И на последок: почему Севастополь заключили в кавычки?! Это русские люди писали????

Журналисты как всегда выдали новость, а разобраться в деталях не удосужились.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 9:01 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
А что новый молодой руководитель сказал, что тарифы , как в Европе считать будут. Это даже не смешно уже и даже не хочется комментировать или это спецом делают, чтобы вызвать недовольство людей. И ведь получается, если у кого хоромы и он живет один, то как бы ему и подарок меньше платить будет, а кто живет в маленькой квартирке и ребятишек как бы не мало, то платить будут по полной. Честно, но это уже не как в Европе, потому как богатые там все-таки платят больше. Но то такое, такой у нас капитализм, но для бедных, для богатых почти коммунизм. И параллельно Путин вчера на форуме экономическом говорил, о неправомочных завышенных тарифах, о коррупции в сфере ЖКХ, о том , что прокуратура должна на это реагировать и тд и тп. Мифы и реальность. И да у нас собственный Кличко будет с такими же перлами и европейскими ценностями)

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 9:12 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4612
Репутация: 2084
Luna1982 писал(а):
16 фев, 2018, 9:01
А что новый молодой руководитель сказал, Мифы и реальность.
Это не " молодой руководитель " , а сказочный долб оёб . В своём интервью 3.14зданул , что тарифы не увеличатся , а в платёжках - выросли в несколько раз !!! :mrgreen:
Мне кажется , в Москве проводят СПЕЦИАЛЬНЫЕ конкурсы на самых дебильных и присылают их в Севастополь ...
Как там - бабушки плакали , но грызли кактус ( голосовали за бандитов ) !!! :D
P.S. Путин конечно прекрасный человек , но к сожалению в стране ничего не решает ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 9:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
Это все хорошо,писать на форуме.
Но нужно принимать каждому конкретные меры.
Я эту графу в платежке пропустила пока-не оплачивала.
Отправила электронное письмо в прокуратуру и в ФАС.
Пусть разбираются.
Лично моя семья никаких договоров на оказание услуг этой компанией не заключала,поэтому и будем разбираться.
А так можно в платежки ежемесячно включать непонятные платежи с непонятными тарифами. А мы должны бежать и оплачивать-ведь главное чтобы задолженности не было,мы же приличные и законопослушные граждане.
Предлагаю каждой семье писать обращения,будут завалены жалобами-пусть работают и разбираются.

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 9:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось WildWolf 19 фев, 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 9:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 16:09
Сообщения: 2099
Репутация: 336

Откуда: вы такие умные?
WildWolf писал(а):
Чибисов
Кто такой Чибисов? Там некий Тарасов командует же. Откуда вообще пошла эта история про Чибисова и про 400 р в год, если получается 114 рублей с носа в месяц?
WildWolf писал(а):
количество прописанных
Это вообще безумие. Да и написано не "прописанных", а "проживающих", это еще большее безумие. Насколько мне известно, в РФ институт прописки не обязывает меня проживать по месту прописки, + у человека может быть несколько объектов недвижимости в собственности, в этом случае он будет платить по каждому объекту, как будто проживает одновременно в нескольких квартирах, и с каждой интенсивно выбрасывает мусор. Это полный бред.

Изображение

Еще интересна судьба этого самого "Благоустройства", оно приватизировано, т.е. это уже не ГУП. Распоряжение правительства о приватизации ГУП "Благоустройство"
Конкретные правовые последствия этого изменения я назвать не возьмусь, т.к. не юрист, однако на общем фоне "покращень" все это выглядит весьма подозрительно. Вначале навязали ЕИРЦ, являющийся коммерческой организацией, теперь это. Во главе с:
«Я второй день в должности», «я пока не знаю», «я не формировал, но все прозрачно и будет хорошо». Это практически полный список ответов чиновника, которого в правительстве сегодня поставили к стене с пресс-воллом для ответа на «горячие» вопросы о вывозе мусора и тарифах на услугу.

В октябре прошлого года 30-летний спортсмен завершил свою спортивную карьеру и перешел на управленческую дорожку.
«Если получается успешно в одном, в другом не может не получиться», - уверенно сказал Андрей Гречин.

«Как и во многих странах – в Европе платят точно так же», – пояснил Гречин.

Он уточил, что возглавляемое им ГУП «Благоустройство города Севастополь» самостоятельно обслуживает только один из четырех районов. В трех других в качестве субподрядчика работает ООО «Чистый город».
:shock: :shock: :shock:

Более того:
До конца текущего года жителям города, как физическим, так и юридическим лицам, необходимо заключить договор на оказание услуг по вывозу ТБО с региональным оператором ГУП «Благоустройство». С 1 января 2018 года договоры с организациями-перевозчиками будут считаться незаконными.
Т.е., управляющая компания или ТСЖ не могут самостоятельно заказать услугу у того, чье предложение более конкурентно? При том что региональный этот оператор - общество с ограниченной ответственностью? Это вообще законно?

В общем очень топорная схема получается - тендер "в одно лицо", мифические тарифы "как в Европе", отщипываем подрядчику по старым тарифам (до этого ведь нормально все вывозилось, на все хватало), разницу делим среди "своих". А в это время собственник трех квартир платит за троих. Прокуратура и ФАС, ау! :70:
Еще интересно, законно ли изменение вида предприятия (с ГУП на ООО) после назначения его региональным оператором и заключения договора.

Приказ о тарифах

Сайт ООО Благоустройство (там есть еще документы-указы)

И еще, выше в теме читал, что начисляют даже если прописанных нет, на собственника - нигде не могу найти источник, в виде приказа-указа или еще какого нормативного документа, дайте ссылку плиз! Вот в ЕИРЦшной картинке выше написано "проживающих", а больше нигде не нашел информации.


Последний раз редактировалось Dr0neus 16 фев, 2018, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 10:05 
Не в сети
сталкер

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 4770
Репутация: 1259

Откуда: Великая Россия
Luna1982 писал(а):
это спецом делают, чтобы вызвать недовольство людей.
Естественно, проклятые американцы мутят воду и качают лодку чтобы вызвать недовольство людей. Чиновники - патриоты пытаются им противостоять но пока силы не равны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 10:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9625
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
TopGun писал(а):
16 фев, 2018, 7:59
calm36 писал(а):
Ещё один приезжий из Москвы.Из спортсменов в директор ГУП.
Какой такой ГУП? Вы о чём?
09.02.2018 в Единый госреестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности. Правопреемником является ООО "Благоустройство города "Севастополь". ООО - это частная лавочка. Это - раз!
Во вторых, учредители коммерческих предприятий частного капитала (с гос.участием и без него) не обязаны проводить какие-либо конкурсы при назначении на должность. И на последок: почему Севастополь заключили в кавычки?! Это русские люди писали????


Журналисты как всегда выдали новость, а разобраться в деталях не удосужились.
Вот это кандибобер. Региональный оператор был ГУПС, стал частник с какого-то перепуга. И все контракты и обязательства ГУПС волевым решением или как передал частнику.

Севастополь в кавычка, так и есть, всех нас в кавычки, скоро за скобки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 10:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 16:09
Сообщения: 2099
Репутация: 336

Откуда: вы такие умные?
Paranox писал(а):
проклятые американцы мутят воду и качают лодку
Ну так-то в Нэньке тоже с подобных заявлений все начиналось. "Как у Эуропэ". :sick:
«Как и во многих странах – в Европе платят точно так же», – пояснил Гречин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 10:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2009, 15:25
Сообщения: 3685
Репутация: 844

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Dr0neus писал(а):
16 фев, 2018, 9:52
Вот в ЕИРЦшной картинке выше написано "проживающих",
у меня в такой же ирцэшной бумашке написано -"зарегистрированных", отсюда они и пляшут при начислении.
А так как в России все где-либо зарегистрированы, то платить будут все. На это и весь расчет, а не на квадраты.
"Проживать" может ведь и 50 человек, но кто об этом знает?
И откуда тогда будут брать сведения о проживающих - опрашивать бабок у подъезда, или из доносов "добрых" соседей? :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 10:34 
Не в сети
сталкер

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 4770
Репутация: 1259

Откуда: Великая Россия
WildWolf писал(а):
А так как в России все где-либо зарегистрированы, то платить будут все. На это и весь расчет, а не на квадраты.
"Проживать" может ведь и 50 человек, но кто об этом знает?
Dr0neus писал(а):
«Как и во многих странах – в Европе платят точно так же», – пояснил Гречин.
Поясняет нам некий долб-б Гречин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 10:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 14 июл, 2010, 13:43
Сообщения: 3194
Репутация: 276

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия
WildWolf
не только , человек может быть прописан в одной квартире и жить, в другой иметь долю и не жить , а платить придётся ((((.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 10:38 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 16:09
Сообщения: 2099
Репутация: 336

Откуда: вы такие умные?
WildWolf писал(а):
у меня в такой же ирцэшной бумашке написано -"зарегистрированных", отсюда они и пляшут при начислении.
Ну у меня прописанных вообще нет, а начисление есть)

Надо все же найти, где это регламентируется.

upd: Написал запрос на сайт правительства по этому вопросу, обращению даже не присваивается номер для дальнейшего контроля, забавно :pop: Пришли письма на ящик о принятии обращения и дальнейшем присвоении ему входящего номера, ложная тревога.

Пока что нашел только вот это:

ПП РФ от 06.05.2011 г. №354 (ред. От 09.09.2017 г.) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», приложения № 2, ст. II (1):
9(1):
Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении, на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов согласно пункту 148(30) Правил по формуле 9(1)
Т.е. речь при начислении "поголовно" идет о неких мифических "проживающих", а не "зарегистрированных", в связи с чем непонятно, как избежать двойного начисления в случае проживания не по адресу прописки.

Более того, там же есть и пункт 9(2), который гласит, что
9(2)
Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов согласно пункту 148(30) Правил по формуле 9(2):
Т.е. начисление по площади вполне законно. Что вообще происходит? :shock:

Нашел презабавнейшее "обоснование" на сайте ЕИРЦ:
Вполне справедливо, сколько человек потребляет холодную воду, столько и должны ее оплачивать. Подобное правило должно было применяться и для мусора, ведь один человек произведет мусора меньше чем два, и площадь квартиры никак не будет влиять на объем производимого мусора.
Забыли только упомянуть, что человек потребляет холодную воду по водомеру, а не "наобум", да еще и по тарифам впереди России всей, "как у Эуропе". :idiot:
Такая вот незамысловатая у ребят "справедливость", а еще справедливей когда по 2 адресам платишь, как будто тебя двое :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 16:56 
Не в сети
сталкер

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 4770
Репутация: 1259

Откуда: Великая Россия
Dr0neus писал(а):
Нашел презабавнейшее "обоснование" на сайте ЕИРЦ:
Вполне справедливо, сколько человек потребляет холодную воду, столько и должны ее оплачивать. Подобное правило должно было применяться и для мусора, ведь один человек произведет мусора меньше чем два, и площадь квартиры никак не будет влиять на объем производимого мусора.
Забыли только упомянуть, что человек потребляет холодную воду по водомеру, а не "наобум", да еще и по тарифам впереди России всей, "как у Эуропе".
Такая вот незамысловатая у ребят "справедливость", а еще справедливей когда по 2 адресам платишь, как будто тебя двое
Писец они дауны, лол :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 17:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 534
Репутация: 182
Понеслось!

В наш дом пришло Уведомление от ООО "УК"Центр":
1. До 1 января 2019 года собственники помещений многоквартирных домов обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета вышеперечисленных приборов.
2. До 1 января 2021 года собственники помещений многоквартирных домов обязаны обеспечить оснащение указанных домов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.

В случае не принятия решения приборы учета будут установлены в указанные сроки принудительно с оплатой всех расходов собственниками помещений.
Подпись- Генеральный директор ООО"УК"Центр" Терницкий Ю.И.

Р.S. В каждой квартире стоят индивидуальные приборы учета использования воды, газа, света. Если поставщик заинтересован, чтобы помимо этого где-то стояли еще и коллективные приборы учета, пусть приходят и ставят, причем здесь потребители? И почему мы за свой счет должны устанавливать, тем более, что эти приборы очень дорогие!

_________________
Изображение

Рыбалка. + 79787728457
Морские прогулки
Балаклава
Рыбалка, морские прогулки, отдых, мангал, площадка для купания, туалет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 17:28 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011, 0:28
Сообщения: 10992
Репутация: 2764

Откуда: )))
Dr0neus писал(а):
а еще справедливей когда по 2 адресам платишь, как будто тебя двое
а Вы сразу зарегистрировны по двум адресам?
Моя соседка ходила собрала подписи у соседей, что ее дочь не проживает в квартире, хоть и прописана, и это правда, живет у мужа и свекрови , и относила в жэк на пересчет.
Приняли. Что-то пересчитывали.
Сделайте так же, зачем же платить за одного человека два раза?

Но простите если исходя из площади, а не из количества проживающих человек, то как 6 человек могут произвести мусора столько же сколько один или двое, проживающие на такой же или чуть большей площади?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И если есть в собственности квартира и не одна, и прописан хозяин только в одной из двух, а в другой никто не прописан, то получается, в непрописанной(пустой) за мусор вообще оплачивать не надо?
Ну если допустить, что квартира пустая и закрытая стоит.
А если сдается и там по куче квартирантов, то ведь они тоже мусор производят)))
Вообще ничего не понятно

_________________
Начни спорить с дураком, и вот вас уже двое.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 17:51 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 16:09
Сообщения: 2099
Репутация: 336

Откуда: вы такие умные?
Taison писал(а):
зачем же платить за одного человека два раза?
Вот и я говорю - зачем)
Taison писал(а):
И если есть в собственности квартира и не одна, и прописан хозяин только в одной из двух, а в другой никто не прописан, то получается, в непрописанной(пустой) за мусор вообще оплачивать не надо?
По нормальной логике - не надо, по их логике - уже прислали платежку с начислением по этой услуге))

По моей логике это нужно делать по прописанным гражданам, ведь даже если прописанный гражданин не живет по прописке, он все равно где-то живет и мусорит) И вот эти мифические "проживающие" совершенно не нужны здесь.

А по поводу квартирантов - по закону нужно уведомлять об этом управляющую компанию, но кто ж это делать то будет))

У меня никаких квартирантов нет, если что. Живу не по прописке в собственности родственника, прописан в другой собственности этого же родственника, платежки с учетом 1 человека пришли и туда и туда, по итогу имеем что либо собственник должен платить по двум адресам, либо я, если официально заявлю о себе как о "проживающем", должен заявить о себе как о "непроживающем" в другой УК другого района, нахрена этот геморрой, если можно просто считать по прописке, а вопрос "нелегалов" такой подход все равно не решит. Да и сегодня здесь живу, завтра не здесь, это мне каждый раз, когда я куда-то переезжаю, нужно бегать по всяким ЕИРЦам и подписи собирать?

К тому же ЕИРЦ же видит расход по той же воде, я не собираюсь делать вид, что не живу, зачем мне этот цирк, тут просто нужен однообразный подход к вопросу. По прописанным - значит по прописанным, по проживающим - ну удачи установить, кто где проживает, с учетом что адрес проживания может измениться в любой момент. Но даже при этом, тарифы космические, кто-то знатно охренел от безнаказанности.


Последний раз редактировалось Dr0neus 16 фев, 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 17:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 23:51
Сообщения: 2082
Репутация: 186
Тимощук Виктория писал(а):
Я эту графу в платежке пропустила пока-не оплачивала.
Отправила электронное письмо в прокуратуру и в ФАС.
Пусть разбираются.
Интересно как вы её пропустили?Сумма то одна общая:за воду, за стоки, за кап ремонт, за ТБО. Я ведь уже писал выше, если вы не заплатите за что то одно они всё равно раскидают уплаченную вами сумму на всех и у вас будет копиться долг за что то другое.

_________________
Всё идёт хорошо, только мимо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 18:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011, 22:13
Сообщения: 2565
Репутация: 534

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабельная сторона
Тимощук Виктория писал(а):
Отправила электронное письмо в прокуратуру и в ФАС.
Пусть разбираются.
В ФАС нашла как написать,есть такая кнопочка.А вот в прокуратуру нет.И писать нужно в районную по месту проживания или городскую?И подскажите,как коротко и грамотно сформулировать суть обращения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 18:57 
Не в сети
сталкер

Зарегистрирован: 21 янв, 2007, 15:24
Сообщения: 4770
Репутация: 1259

Откуда: Великая Россия
ЭРВИН писал(а):
пришло Уведомление от ООО "УК"Центр":
Пошли нах-й. Хотят пусть сами ставят. Слышал что теплосчетчик 200-300к стоит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 18:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 20:54
Сообщения: 1297
Репутация: 250

Откуда: с гор
ЭРВИН
ну что сказать - расийское ЖКХ - объявление дано по законодательству

что вы в доме можете сделать - это не дать спиздить имеемый домовой водомер, который стоит со времен Украины, что б не раскошеливаться на новый

а если в доме нет теплосчетчика, то вам уже ничем не поможешь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 19:02 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
calm36
Если вы оплачиваете на почте по квитанции ЕИРЦ,то да,общая сумма и выхода нет.
Если вы оплачиваете через интернет банк(а я пользуюсь им),то вы выбираете графы за которые вы платите,я плачу отдельно за отопление,водоснабжение,содержание помещения,стоки хв,и все деньги поступают именно туда,куда надо.
21 первый век на дворе,пользуйтесь его полезностями, вот и все.

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Последний раз редактировалось Timosha 16 фев, 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 19:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2009, 23:38
Сообщения: 2100
Репутация: 166

Постоялец: Автомобилист
calm36 писал(а):
Сумма то одна общая:за воду, за стоки, за кап ремонт, за ТБО. Я ведь уже писал выше, если вы не заплатите за что то одно они всё равно раскидают уплаченную вами сумму на всех и у вас будет копиться долг за что то другое.
Вы забыли написать, что в "платёжке" есть строка о квартплате. До начала этого года в расчёте квартплаты и сидела цифра о вывозе мусора. Грубо говоря при квартплате в 640 рублей за квартиру в 40 квадратов внутри учитывался мусор из формулы кв.метров (допустим 40 кв.м. х 2,5 р/кв.м. = 100 р), то есть в новой "платежке" за январь сумма квартплаты должна стать по идее меньше на эти 100 р и составлять 540 р. Так как теперь за услугу вывоза ТКО семье из 3 зарегистрированных придётся заплатить не 100 рублей, а "побольше".
А что по факту?! Сильно размер квартплаты уменьшился?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018, 19:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16090
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
100рина
http://sevproc.ru/internet-priemnaya
Написала таким образом,с 1 января 2018 года ГУП"Благоустройства Севастополя"выставляет счет по оплате "Обращения с ТКО".
Ни я,ни моя семья с данной организацией не заключали договор на оказание услуг.
Тариф на одного человека слишком завышен,мониторинг цен по РФ это подтверждает.
Прошу проверить обоснованность тарифа и на каком основании я обязана оплачивать данную услугу.

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 886 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5079, babay, Fatiniya, John_S, jzx, Kitty-Kat, Mihа&Tanya, mikola693, miron0, nogkon, Sinica, sinkler, wind11, черрТЯ и 160 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB