Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.3°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 171 72 7386 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2020, 20:37 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
insanity писал(а):
23 янв, 2020, 19:00
в РНКБ лицевой по мусору указываю номер квартиры и дальше полный адрес, с самого начала так делаю, в еирц все отражается
Скажите спасибо бухгалтеру по обработке платежей за то,что она ни разу не пропустила ваш платеж, а то рано или поздно пропустит и будете стоять в очереди и писать заявления на розыск денег.
Платежи без лицевого или с кривым лицевым не разносятся автоматически, они попадают на невыясненный счёт и далее - на ручной разбор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 10:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
Connect 1200/75 писал(а):
Скажите спасибо бухгалтеру по обработке платежей
спасибо говорить не за что
не знаю людей из МКД которые пошли к "мусорщикам" , заключили с ними договор и получили номер лицевого счета(не путать со счетом еирц)
все разносится по адресам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 10:59 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
insanity писал(а):
24 янв, 2020, 10:46
спасибо говорить не за что
не знаю людей из МКД которые пошли к "мусорщикам" , заключили с ними договор и получили номер лицевого счета(не путать со счетом еирц)
все разносится по адресам
У "мусорщиков" нет своей бухгалтерии по расчетам с физлицами и нет лицевых счетов, весь учёт и начисление выполняет ЕИРЦ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 11:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
Connect 1200/75 писал(а):
нет своей бухгалтерии по расчетам
очень даже приличный штат


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 11:27 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
insanity писал(а):
24 янв, 2020, 11:15
Connect 1200/75 писал(а):
нет своей бухгалтерии по расчетам
очень даже приличный штат
Подробнее: БГС самостоятельно не занимается начислением и учётом платежей физлиц.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 11:38 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 авг, 2012, 9:59
Сообщения: 1082
Репутация: 93
организация не может не вести учет по начислениям, а полномочия уведомления лектрората возложены на финансового агента еирщ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:07 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 06 май, 2011, 20:51
Сообщения: 5155
Репутация: 1191

Откуда: M31
insanity писал(а):
24 янв, 2020, 11:38
организация не может не вести учет по начислениям, а полномочия уведомления лектрората возложены на финансового агента еирщ
Знаете, я как бы в теме подробностей всего этого процесса, но спорить не буду, оставайтесь при своём мнении.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4425
Репутация: 329
с августа бухгалтерия на физ лица и частный сектор была передана БГС ЕИРЦу, в БГС сейчас получают счета только юрлица.

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Connect 1200/75 писал(а):
Подробнее: БГС самостоятельно не занимается начислением и учётом платежей физлиц.
Ну не совсем так. Полтора года назад я как физлицо заключил договор с БГС на вывоз ТБО. До этого 2-3 раза мне присылали платежки без всякого договора. Наконец я до них добрался (офис на ул. Ленина) и предложил такой вариант: я согласен платить за вывоз мусора, а они его будут фактически вывозить от моего дома. Посчитали объем и периодичность вывоза, согласовали график и получилось дешевле, чем раньше требовали за воздух. Заключили договор, назначенную сумму ежемесячно плачу по реквизитам. Машина каждые 6 дней забирает мусор от моей калитки. Так мы взаимодействовали несколько месяцев, затем мне стали приходить платежки от ЕИРЦ с цифрой немного больше, чем оговорено в договоре с БГС. Платежки от ЕИРЦ несколько раз отправлялись вместе с другими ТБО, силами БГС в мусор потому, что с ними я никакого договора не заключал, а оплачивать услугу в двойном размере я не хотел (от договорных обязательств с БГС меня никто не освобождал и уведомления о расторжении договора я не получал). Долг ЕИРЦ стал с каждым месяцем увеличиваться не смотря на то, что я исправно платил по договору с БГС.
Во время отпуска (а другой возможности посетить БГС в рабочее время у меня не было) я выяснил, что решением городских властей все полномочия собирать деньги с населения, в том числе и за услуги вывоза ТБО, переданы ЕИРЦ. На мой вопрос: "Мы ведь заключили договор, у Вас есть все мои данные (номер телефона, почта, адрес). Когда Вы собирались меня уведомить об изменении условий договора?" был дан странный ответ: "Все знают, что надо платить через ЕИРЦ".
Деньги, переведенные на счет БГС от меня лично они увидят, но необходимо написать заявление и принести платежки, а пока платить по тем же реквизитам, но указывать номер лицевого счета из платежки ЕИРЦ. Следующий платеж я так и сделал, эффекта ноль - долг продолжил увеличиваться, начали начислять пеню. Только после того, как я заплатил по реквизитам ЕИРЦ и указал свой л/с в квитанции появилась первая оплата, но за прошлое продолжает висеть долг. Очередной раз посетив БГС со всеми квитанциями меня заверили, что все исправят и решается вопрос о том, что опять будем платить напрямую без ЕИРЦ. Как результат - долг так и висит, куда платить я теперь не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 13:50 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009, 18:13
Сообщения: 4425
Репутация: 329
mr-che писал(а):
24 янв, 2020, 13:42
Connect 1200/75 писал(а):
Подробнее: БГС самостоятельно не занимается начислением и учётом платежей физлиц.
Ну не совсем так. Полтора года назад я как физлицо заключил договор с БГС на вывоз ТБО. До этого 2-3 раза мне присылали платежки без всякого договора. Наконец я до них добрался (офис на ул. Ленина) и предложил такой вариант: я согласен платить за вывоз мусора, а они его будут фактически вывозить от моего дома. Посчитали объем и периодичность вывоза, согласовали график и получилось дешевле, чем раньше требовали за воздух. Заключили договор, назначенную сумму ежемесячно плачу по реквизитам. Машина каждые 6 дней забирает мусор от моей калитки. Так мы взаимодействовали несколько месяцев, затем мне стали приходить платежки от ЕИРЦ с цифрой немного больше, чем оговорено в договоре с БГС. Платежки от ЕИРЦ несколько раз отправлялись вместе с другими ТБО, силами БГС в мусор потому, что с ними я никакого договора не заключал, а оплачивать услугу в двойном размере я не хотел (от договорных обязательств с БГС меня никто не освобождал и уведомления о расторжении договора я не получал). Долг ЕИРЦ стал с каждым месяцем увеличиваться не смотря на то, что я исправно платил по договору с БГС.
Во время отпуска (а другой возможности посетить БГС в рабочее время у меня не было) я выяснил, что решением городских властей все полномочия собирать деньги с населения, в том числе и за услуги вывоза ТБО, переданы ЕИРЦ. На мой вопрос: "Мы ведь заключили договор, у Вас есть все мои данные (номер телефона, почта, адрес). Когда Вы собирались меня уведомить об изменении условий договора?" был дан странный ответ: "Все знают, что надо платить через ЕИРЦ".
Деньги, переведенные на счет БГС от меня лично они увидят, но необходимо написать заявление и принести платежки, а пока платить по тем же реквизитам, но указывать номер лицевого счета из платежки ЕИРЦ. Следующий платеж я так и сделал, эффекта ноль - долг продолжил увеличиваться, начали начислять пеню. Только после того, как я заплатил по реквизитам ЕИРЦ и указал свой л/с в квитанции появилась первая оплата, но за прошлое продолжает висеть долг. Очередной раз посетив БГС со всеми квитанциями меня заверили, что все исправят и решается вопрос о том, что опять будем платить напрямую без ЕИРЦ. Как результат - долг так и висит, куда платить я теперь не знаю.
долг в лк еирца у меня висел несколько месяцев, тоже ходила в бгс писала заявление и платежки предоставляла, после нг долг обнулился. теперь плачу по лицевому счету еирц.

_________________
Ювелирные работы любой сложности, огранка полудрагоценных и драгоценных камней,
Экспертиза ювелирных изделий и драгоценных камней.
Адрес мастерской: пр.Гагарина, 15.
тел.+7(978)-748-53-52 Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 21:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 окт, 2011, 14:52
Сообщения: 464
Репутация: 34
[quote=mr-che post_id=30527251 time=1579862568
[/quote]
Полтора года назад я как физлицо заключил договор с БГС на вывоз ТБО. До этого 2-3 раза мне присылали платежки без всякого договора. Наконец я до них добрался (офис на ул. Ленина) и предложил такой вариант: я согласен платить за вывоз мусора, а они его будут фактически вывозить от моего дома. Посчитали объем и периодичность вывоза, согласовали график и получилось дешевле, чем раньше требовали за воздух. Заключили договор, назначенную сумму ежемесячно плачу по реквизитам. Машина каждые 6 дней забирает мусор от моей калитки.
[/quote]
А чё так можно? Нас в БГС даже слушать не хотели. Сказали Вон контейнера через 600 метров носите, платите и пиз...е.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 21:41 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 18:21
Сообщения: 5850
Репутация: 2167
mr-che писал(а):
Как результат - долг так и висит, куда платить я теперь не знаю.
Надо просто написать заявление в прокуратуру и Госжилнадзор на нарушение Жилищного Кодекса РФ, Гражданского Кодекса РФ и "закона о защите прав потребителя". БГС не имеет права вас принуждать к пользованию услугами третьих лиц без вашего на то согласия. ЕРЦ - все го лишь тривиальный платежный агент, не смотря на их собственные громкие заверения. Пока вы им первый раз не заплатили - они предъявлять какие либо претензии имели право к вам примерно как и зеленые человечки с Марса.
Вы имеете полное право совершать прямые платежи непосредственно поставщику услуги, и он ОБЯЗАН их учитывать согласно Жилищного Кодекса РФ и "Правил оказания коммунальных услуг ...".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2020, 22:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 11:52
Сообщения: 1363
Репутация: 241

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Tavrida писал(а):
Пока вы им первый раз не заплатили - они предъявлять
Уже 2 раза было :oops:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 11:10 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
SVETA СТЕРХ писал(а):
Сказали Вон контейнера через 600 метров носите, платите и пиз...е.
я выше показывала документ где написано 100 метров до баков должно быть.
СанПиН 42-128-4690—88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункту 2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. и пункту 4.1. Расстояние между урнами определяется органами коммунального хозяйства в зависимости от интенсивности использования магистрали (территории), но не более чем через 40 м на оживленных и 100 м — на малолюдных.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2020, 20:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 29 окт, 2011, 14:52
Сообщения: 464
Репутация: 34
Оно то должно быть, но все чихать на это хотели и прокуратура в том числе


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2020, 14:54 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 10:49
Сообщения: 557
Репутация: 67

Откуда: Севастополь, Крым, Россия
.

_________________
Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она полностью не станет устраивать Вас.


Последний раз редактировалось Laris 13 мар, 2020, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2020, 16:27 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Laris писал(а):
29 фев, 2020, 14:54
Пришло извещение на заказное письмо из суда, лежало в почтовом ящике.
Само письмо на почте еще не получала.
Получать буду в понедельник.
За мусор ни разу не платила.
Кому-то уже приходило?
Поделитесь потом содержимым.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 11:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 10:49
Сообщения: 557
Репутация: 67

Откуда: Севастополь, Крым, Россия
.

_________________
Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она полностью не станет устраивать Вас.


Последний раз редактировалось Laris 13 мар, 2020, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 11:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 15:09
Сообщения: 2937
Репутация: 602
Laris писал(а):
Если письмо получила сегодня, до какого числа включительно у меня есть право подать заявление об отмене судебного приказа?
Отсчитайте с завтрашнего дня десять дней. Десятый по счету будет последним.
Laris писал(а):
Считаются ли выходные и праздничные дни в эти 10 дней?
Да. Входят все.
Laris писал(а):
Может ли кто-то помочь составить такое заявление?
Там ничего сложного нет. Короткое заявление (возражения относительно исполнения судебного приказа), что не согласна с долгом, однако свои доворды представить в этом случае не могла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 15:55 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Laris писал(а):
02 мар, 2020, 11:36
а у нас что суды выносят решения заочно и только потом информируют. и второе вам поступали письменные уведомления от бгс о долге за их услуги.


Последний раз редактировалось Railwayman 14 мар, 2020, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 17:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2018, 19:12
Сообщения: 1854
Репутация: 454

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да всё оттуда же
Railwayman писал(а):
а у нас что суды выносят решения заочно и только потом информируют
Мировые суды только так и работают, и практически всегда выносят решения в пользу организации
Railwayman писал(а):
вам поступали письменные уведомления от бгс о долге за их услуги.
Даже если и бросали в почтовый ящик какие-то сортирные бумажки с невнятными угрозами - кто же эту макулатуру всерьёз воспринимает?

_________________
Профессиональный ремонт СarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 17:43 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 апр, 2010, 13:00
Сообщения: 5207
Репутация: 2226

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Инспектор По писал(а):
02 мар, 2020, 17:05
Даже если и бросали в почтовый ящик какие-то сортирные бумажки с невнятными угрозами - кто же эту макулатуру всерьёз воспринимает?
а что разве не должны присылать не бумажки.а заказные или с уведомлением письма об информировании потребителя о его долгах. что сразу без уведомлений можно в суд и суд без присутствия и предварительного информирования предполагаемого должника выносится решение. и только потом информирует об этом решении гражданина.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 19:05 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
У меня возник вопрос, а можно ли на этот БГС так же как они подать в суд (мировой или какой то другой) за незаконные начисления?
Если да, к кому обратиться с иском или где найти образец искового заявления?
Пока вот такая хрень не пришла.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 20:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 апр, 2009, 10:49
Сообщения: 557
Репутация: 67

Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Bandit писал(а):
02 мар, 2020, 19:05
У меня возник вопрос, а можно ли на этот БГС так же как они подать в суд (мировой или какой то другой) за незаконные начисления?
Если да, к кому обратиться с иском или где найти образец искового заявления?
Пока вот такая хрень не пришла.
Об этом я уже тоже подумала.

_________________
Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она полностью не станет устраивать Вас.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2020, 20:37 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2014, 11:26
Сообщения: 1640
Репутация: 483

Постоялец: Интернет
Откуда: ...
Незаконность этих начислений нужно ещё доказать. А поскольку БГС государственный организм, наделённый властными полномочиями, то сделать это будет вряд ли возможно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2132 сообщения ]  На страницу Пред. 171 72 7386 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AloneS, Dimitriy Briz, EvgenK, Kрымчанин, powermax, routir, манюк, Тео и 66 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB