Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓-0.3°C, ⇑757 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 24 янв, 2018, 0:21

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 15:32 
**

Драстути!
Вчерась наша старшенькая ездить в Артек пробовала (5 класс). Там у них на эти дни мероприятия с присутствием крымских школьников были назначены. Расскажу теперь чего слышал про это.

Собирались в общем в поездку заранее - ещё до Нового Года собрали со всех родителей и их желающих детей по 700 р. Так как школьников черезчур много, то это всё было растянуто на два дня, чтоб, значит за два раза их всех впихнуть. Поездка была поставлена в план семейных мероприятий на новогодние каникулы и вот значит ударяет 4 января. Сбор детей назначен на бывшей конечной 12-го троллейбуса на Лебедя в 12-00, так как отъезд в 12-30.
Народу собрало-ось! Уйма! До самой хрюшки толпились дети и их желающие родители. Как позже сказали было 900 детей. Начали прибывать новенькие артековские автобусы и когда пошло рассаживание получалось так, что не все школы вмещаются в предназначенный для них автобус и сажают их по другим. Все школы перемешиваются в автобусах, а некоторым и вовсе их не хватает. Автобусов - дефицит. Давка конечно, недоумение. Короче кое-как к часу дня начали отбывать. Последний отчалил - было почти два, но как оказалось уехали не все школы. Осталась ещё куча простоявших 2,5 часа детей к чьим взорам уходящие автобусы оставались равнодушны (пол-часа сверх - ещё питали надежды). Но это, как наверное думали организаторы - ничего страшного.
Теперь чего получается с математикой. Ехать до Артека часа два в один конец - это раз. Прибытие в Артек крайнего севастопольского автобуса в 14 + 2 = 16 часов - это скажем два. Через полтора часа уже темно и чего они там увидели мы так и не узнали, так как оказались из невыездных. Ладно!
На пятое число намечена вторая партия севастопольских счастливчиков, только в этот раз их около 2000 человек. Соответственно и сбор назначен на 7 утра. Родители при помощи мобильников пеленговали отъезд в 9-30. Вроде как уехали! Звонок ребёнка в 14-00 сообщил, что мы уже обратно в Севастополе. При вычитании времени на дорогу, как то так выходило очень мало Артека. В добавок потрясающе живописные южнобережные пейзажи, открывающиеся по дороге, были спрятаны во вчерашнем не менее потрясающе густом тумане. То есть их как бы так 4 часа повозили по туману. И что же было в сухом остатке?
Оказывается там была ёлка с дедом морозом, но они их не видели из-за того что было очень далеко и очень много народу. Потом им дали чай с бубликом и пряником и начали рассаживать по автобусам.
Тем, кто не уехал обещали раздать деньги обратно. А теперь внимание вопросы: Это так должно быть? Сколько будет 2500 умножить на 700 и кто это крышует?

Может у кого-то есть свои комментарии / впечатления?

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 15:45 

Остап писал(а):
06 янв, 2018, 15:32
А теперь внимание вопросы: Это так должно быть?
А зачем вообще это мероприятие?

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 15:54 

Постоялец: Мамочки
Я тоже была 5 числа. Поддерживаю комментарий автора. Организация никакая, мероприятие В Артеке так себе, очень скромный сладкий подарок... По сравнению с предыдущим годом- разочарование.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 16:03 

Мы были записаны через школу на елку в Артеке (7кл). Но еще до НГ кл. руководитель сказала, что все отменяется. И сбор денег прекратили.

(С) Высоцкий.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 18:12 

Постоялец: Везде и всегда
А нафига так вот добровольно "убивать" драгоценные дни каникул и свои нервы?!?! В чём кайф? Зависеть от толпы? Собирать в той толпе все вирусы и грипп? Тут ёлок с Дедами и Снегурками мало или пряников нет в продаже?))))
Мне бы и в голову не пришло принимать участие в подобном.... Детей жалко, но проблема в родителях прежде всего и потом, естественно, в *опоголовых "организаторах".

Хочется с классом куда-то выбраться - нанимаем пару топиков и в удобный день, в прекрасную погоду выбираемся - довольны все - все свои, всё с собой - день удался! Фотки, виды, пейзажи с адекватными затратами.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 18:31 

непонятно зачем вообще нужно было ввязываться в такую авантюру. не припомню ни одного качественного мероприятия организованного для детей. про то как гос-во заботится о детях нуждающихся в помощи можно открыто посмотреть на их же федеральной помойке типа Россия24 где в прямом эфире теленовостей диктор просит неравнодушных граждан присылать смски со спецкодом для перечисления средств детишкам нуждающихся в операционном лечении. Если гос-во неспособно вылечить собственных детей от смертельно опасных болезней, о какой нормальной организации детского праздника или поездки может идти речь?

P.S. 40 млрд. рублей власти собираются потратить на ремонт старого бесполезного корыта именуемого Адмирал Кузнецов. А ведь на эти деньги можно было бы ой сколько детишек спасти и какой Новый Год им устроить! Я из поколения 90-х и с прискорбием сообщаю вам дорогие родители, что ваши дети нужны только вам и никому больше в масштабах нашей огромной, "щедрой" и необъятной Родины..

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 18:31 
**

Забанен: до 26 янв, 2018, 21:25
Vitaliya писал(а):
Хочется с классом куда-то выбраться - нанимаем пару топиков и в удобный день, в прекрасную погоду выбираемся - довольны все - все свои, всё с собой - день удался! Фотки, виды, пейзажи с адекватными затратами.
Угу. +1

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 18:55 

Забанен: за 2 предупреждения
PulseDriveR писал(а):
06 янв, 2018, 18:31
P.S. 40 млрд. рублей власти собираются потратить на ремонт старого бесполезного корыта именуемого Адмирал Кузнецов. А ведь на эти деньги можно было бы ой сколько детишек спасти и какой Новый Год им устроить! Я из поколения 90-х и с прискорбием сообщаю вам дорогие родители, что ваши дети нужны только вам и никому больше в масштабах нашей огромной, "щедрой" и необъятной Родины..
Тссс, вы чего, сейчас набегут всякие Рахи и начнут опять про пендосов орать.
А так да, в остальном согласен, особенно про сбор денег во время новостей, это просто верх цинизма. Они даже над видео рядом не задумываются, вот прямо так:
"Владимир Путин списал 20 млрд долларов долга Кубе. Это Анечка, ей 2 года, у нее п.зд.цома головного мозга, нужно 100500 рублей, помогите кто может. "

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 18:58 

eyakulyant писал(а):
06 янв, 2018, 18:55
"Владимир Путин списал 20 млрд долларов долга Кубе. Это Анечка, ей 2 года, у нее п.зд.цома головного мозга, нужно 100500 рублей, помогите кто может. "
А Куба собиралась отдавать долги перед СССР в этом тысячелетии?

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:02 

neon.Raziel писал(а):
06 янв, 2018, 18:58
eyakulyant писал(а):
06 янв, 2018, 18:55
А Куба собиралась отдавать долги перед СССР в этом тысячелетии?
Слушай, займи 200 тысяч, я тебе в этом тысячелетии может и не отдам, а вот в следующем... Будь другом, брат
Пс, про Кубу, это метафора, можно было вставить что угодно, типа, Стадион в Питере подорожал еще на 5 миллиардов или депутаты госдумы предложили закон об увеличении спонсирования партий в 8 раз.
И я даже ничего не выдумываю, это реальные новости)))))

Последний раз редактировалось eyakulyant 06 янв, 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:02 

Забанен: Бессрочно
PulseDriveR писал(а):
Отец — бывший офицер, спрашивает сына, не видел ли тот его кортик. На что сын отвечает, что поменял кортик во дворе на часы.

Отец говорит: «Покажи часы. Да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? «Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут»?

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:03 

eyakulyant писал(а):
06 янв, 2018, 19:02
Слушай, займи 200 тысяч, я тебе в этом тысячелетии может и не отдам, а вот в следующем... Будь другом, брат
Ты на вопрос ответь, а не жопой виляй.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:05 

neon.Raziel писал(а):
06 янв, 2018, 19:03
eyakulyant писал(а):
Ты на вопрос ответь, а не жопой виляй.
в ПС ответил, смотри выше. Я аж почувствовал смертельную хватку. Ну а так да, кто такая Россия, чтоб ей Куба долг возвращала, конечно ноги вытерла бы, плюнула и не отдала бы

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:07 

eyakulyant писал(а):
06 янв, 2018, 19:05
в ПС ответил, смотри выше. Я аж почувствовал смертельную хватку. Ну а так да, кто такая Россия, чтоб ей Куба долг возвращала, конечно ноги вытерла бы, плюнула и не отдала бы
Каким образом ты предлагаешь взыскать с Кубы долги?

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:08 

Моему ребенку обьявили о поездке в середине декабря. Не весь класс, а квота 25 человек. В это время кто записался, но не может свои места переуступили. Деньги только при отправлении сдали. О дате отьезда 6 января знали сразу. Ребзь доволен. Подарок лучших кондитерских фабрик Москвы времен СССР. Ребзь доволен. Может вопрос к организаторам самих школ?

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:14 

neon.Raziel писал(а):
06 янв, 2018, 19:07
eyakulyant писал(а):
06 янв, 2018, 19:05
Каким образом ты предлагаешь взыскать с Кубы долги?
Есть как бы различные глобальные механизмы, например, Парижский клуб кредиторов , МВФ, Всемирный банк, да что уж там, можно просто ввести санкции против Кубы, учитывая, что почти всё в Кубе было построено с помощью СССР, то я могу предположить, что всякие там электростанции, самолеты, военная техника до сих пор комплектуются запасными частями производства РФ. Это так, на вскидку, можно погуглить глубже, попробуй, там столько всего можно узнать.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:17 

eyakulyant писал(а):
06 янв, 2018, 19:14
Есть как бы различные глобальные механизмы, например, Парижский клуб кредиторов , МВФ, Всемирный банк, да что уж там, можно просто ввести санкции против Кубы, учитывая, что почти всё в Кубе было построено с помощью СССР, то я могу предположить, что всякие там электростанции, самолеты, военная техника до сих пор комплектуются запасными частями производства РФ. Это так, на вскидку, можно погуглить глубже, попробуй, там столько всего можно узнать.
Уровень знаний понятен, вопросов больше не имею.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:38 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Эх, спросили бы у меня заранее, зря деньги и время не потратили бы....
Такие поездки уже не первый год организуются, за приличную, на мой взгляд, плату.
Моя старшая дочка ездила пару -тройку лет назад, но тогда поездку предлагали не всем подряд желающим, а детям-отличникам.
Ей понравилось, но дети приехали промокшие насквозь, и промерзшие, потому что сначала был дождь, потом снег пошел.
Больше она туда не желает на елки ездить, сына тоже не отправляю, потому что считаю глупостью тратить 2 часа на дорогу туда, потом 2 часа на дорогу обратно и все ради 1,5-2часового представления, и еще за свои же деньги.
Большинство родителей бросаются на красивое слово "Артек", и всячески пытаются туда своих детей засунуть...а объяснить толком "зачем" не могут...

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:42 
**

mel77 писал(а):
Большинство родителей бросаются на красивое слово "Артек",
И так давно уже. С 60-х точно.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:50 

Поездка Севастопольских школьников в Артек 05.01.2018
- Владимир Путин списал 20 млрд долларов долга Кубе...
-А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют...
- глобальные механизмы, например, Парижский клуб кредиторов , МВФ, Всемирный банк...
- почти всё было построено с помощью СССР...
:mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 19:54 
**

d.Vasya
И Артек тоже Сионисты построили? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 20:55 
**

Vitaliya писал(а):
Мне бы и в голову не пришло принимать участие в подобном....
Сказано было покажут Артек. А вот в подобном я бы тоже не стал принимать участия, знай что так будет. Мы волею судьбы и не приняли.

Последний раз редактировалось Остап 06 янв, 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 20:57 

PulseDriveR писал(а):
не припомню ни одного качественного мероприятия организованного для детей. про то как гос-во заботится о детях нуждающихся в помощи можно открыто посмотреть на их же федеральной помойке типа Россия24 где в прямом эфире теленовостей диктор просит неравнодушных граждан присылать смски со спецкодом для перечисления средств детишкам нуждающихся в операционном лечении
А зачем вы Первый с Россией24 перепутали? Акция Первого канала "Добро" чем плоха? Меценатство тот же регулятор, как внегласное юродивых жалеть. Православные это несут в генах. Так и живем.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Остап писал(а):
06 янв, 2018, 20:55
Vitaliya писал(а):
Мне бы и в голову не пришло принимать участие в подобном....
Сказано было покажут Артек. А вот в подобном я бы тоже не стал принимать участия, знай что так будет. Мы собственно и не приняли.
А не приняли, т.к. знали?
Нормальные учебные заведения организовали все правильно. Плохая администрация? Поруководите сами! Собрались нытики- неудачники - сразу ГОСУДАРСТВО виновато. Тьфу.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 21:20 
**

Cor Leonis писал(а):
А не приняли, т.к. знали?
наша школа не уехала

Последний раз редактировалось Остап 06 янв, 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 янв, 2018, 21:25 

Cor Leonis писал(а):
06 янв, 2018, 20:57

А зачем вы Первый с Россией24 перепутали? Акция Первого канала "Добро" чем плоха? Меценатство тот же регулятор, как внегласное юродивых жалеть. Православные это несут в генах. Так и живем.
Простите, но я в видах помоек не разбираюсь. То что вам кажется меценатством - для меня типичный заказ, просьба свыше или установка как надо сделать чтобы тебя потом не умножили на ноль в Кремле или не сломали твой бизнес. Для меня главный авторитет, меценат и просто хороший человек с которого хочется брать пример это Билл Гейтс и его пожертвование в виде 30 млрд. долларов от благотворительного фонда Билла и Мелинды Гейтс. В России есть кто похожий? Вот то-то и оно, все проявление русской "щедрой" души и американского злобного жадного дяди Сэма, но вопрос не в стране, а в конкретных людях, и на нашей территории таких людей как славный создатель Windows до сих пор не обнаружено.

P.S. в Севастополе еще в 2013 году проживало 55 долларовых миллионеров, сейчас я полагаю их еще больше и все они так или иначе связаны с властью, но вот есть ли среди них меценаты? Едва ли, ибо в каждом супермаркете и магазине стоят прозрачные коробочки для денег с фотографией бедных тяжело больных детишек и в эти коробочки люди кладут мелочь и скольконе жалко собирая деньги на лечение этих детишек!!! О чем мы говорим? Можно даже не смотреть телепомойку чтобы это увидеть своими глазами.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Малевич писал(а):
PulseDriveR писал(а):
Отец — бывший офицер, спрашивает сына, не видел ли тот его кортик. На что сын отвечает, что поменял кортик во дворе на часы.

Отец говорит: «Покажи часы. Да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? «Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут»?
кгбшный не смешной анекдот рассказанный Путиным на прямой линии. и что дальше?

Часовой пояс: UTC+03:00