Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓9.4°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 20 ноя, 2017, 20:31

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 716 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 1629 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:18 

elgava писал(а):
QR_BBPOST
можно же принять историю, сделать выводы из ее горьких страниц и не повторять ошибок.
а вот с последним пунктом в нашей стране вообще плохо.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:20 
**

Постоялец: Посиделки
Derec
да, плоховато, ну, тогда этому нужно учиться, т.к.это важно. и гражданам в первую очередь.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:32 
покоритель восьмитысячников +

Постоялец: Интернет
elgava писал(а):
что вы тут спорите
СМИ в настоящее время усиленно насаждают антисоветизм, не понимая (либо за деньги), что на этом не закончится давление на Россию.
Derec писал(а):
с последним пунктом в нашей стране вообще плохо
=) только ли в нашей?
Кто-то из лидеров Германии настойчиво не советовал воевать с Россией, не?

Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:37 

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
да кайзер говорил а николошко не слышал .
да и гитлер тоже
Вообще отрицаю размышления ,типа ,а если бы, но вот чешется- а если бы мы в первую ,затащили за германию ?
А было бы весьма интересно .

Последний раз редактировалось Derec 15 ноя, 2017, 9:40, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:44 
кирилл и мефодий

Постоялец: Везде и всегда
MK48 писал(а):
то, что у Шмелева убили сына, его хоть как-то оправдывает в эмиграции, но не в коллаборационизме
MK48
Опять лукавите. Вот переписка И.С. Шмелёва с Луначарским, Вересаевым.http://az.lib.ru/s/shmelew_i_s/text_0130.shtml
Как видно из текстов писем он писал и Горькому и Калинину. Результат "0". Калинин цинично заявил в стиле Ленина "лес рубят - щепки летят". Хотя Шмелёв просил только узнать судьбу сына. Всего лишь навсего. Мелочь, естественно, в масштабах гигантской резни большевиками русских офицеров в гражданскую войну. Но как показательно! Естественно Шмелёв возненавидел большевиков за их цинизм и ложь. И вы огульно обвиняете Шмелёва в коллаборациони́зме, сознательно путая понятия. Хотя
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству[1]. Термин чаще применяется в более узком смысле: сотрудничество с оккупантами[2].
А Шмелёв с нацистами не сотрудничал, и пара его эмоциональных писем друзьям в поддержку немецко-фашистской Германии, против большевиков, свидетельствует только лишь о его неприятии большевизма в России.
MK48 писал(а):
а как литератор (для Красного Словца Не Пожалею и Отца) он мог напридумывать и того чего не было.
"Солнце мёртвых" - это не литературное произведение. Это фактически дневник, со скрупулёзной точностью фиксирующий все ужасы гражданской войны и правления большевиков в Крыму.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 21:59 
покоритель восьмитысячников

Постоялец: Политикан
elgava писал(а):
можно же принять историю, сделать выводы из ее горьких страниц и не повторять ошибок.
Ошибки в истории не будут повторятся только тогда, когда виновные за красный террор признают свою вину. Пока что я не слышала ничего подобного ни от руководителя компартии РФ, ни от социалистов. И только ВВП признал массовые репрессии недопустимыми, а значит сделаны выводы в верхнем руководстве страны и это радует.
Как же найти примирение, если оппоненты с пеной у рта доказывают необходимость массовых расстрелов и посадок во времена становления Советской власти?..

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:10 

Настоящий Полковник писал(а):
QR_BBPOST И вы огульно обвиняете Шмелёва в коллаборациони́зме
А у него все коллаборационисты и антисоветчики. :lol: Видимо, в году ещё так 89, товарищ впал в алкогольную кому и невдомёк ему,какая эпоха на дворе. Какие в жопу советы в 2017 году?

QR_BBPOST
давай, дурачек, поминуси еще. знать тебя не желаю.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:12 

madamka,
а причем тут социалисты в вашем опусе ,у нас их никогда не было ,и во франции например за Робеспьера покаялись ? или в другом кровавом месиве?
У вас очень плохие знания истории не стоит встревать в эти темы.
и да если вы не умеете считать то -виновные за красный террор никогда вины не признают т.к . уже их черви сожрали.

Последний раз редактировалось Derec 14 ноя, 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:20 
кирилл и мефодий

madamka писал(а):
QR_BBPOST Ошибки в истории не будут повторятся только тогда, когда виновные за красный террор признают свою вину. Пока что я не слышала ничего подобного ни от руководителя компартии РФ, ни от социалистов
Хотела плюс поставить, первые предложения однозначно поддерживаю, как и вывод.
Что касается верхнего руководства - ну разве что массовые репрессии они не оправдывают. На деле же сажают детей в автозаки, разгоняют одиночные пикеты. Не расстреливают, правда, и на том спасибо. Всё равно это не метод, это как раз прямой путь к майдану, которого они так боятся. Будущее всё равно за этими детьми, а не за советской номенклатурой, которая сейчас у власти. Давя и ограничивая, они выигрывают только тактически сейчас. Но не стратегически в будущем. Хотя им, наверное, всё равно. «После нас хоть потоп», а детки на западе. А революции они боятся логично - чтоб у них не экспроприировали всё как сто лет назад. Правильно боятся.
И всё же плюс).

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:24 

Derec писал(а):
14 ноя, 2017, 22:12
madamka,
а причем тут социалисты в вашем опусе ,у нас их никогда не было ,и во франции например за Робеспьера покаялись ? или в другом кровавом месиве?
У вас очень плохие знания истории не стоит встревать в эти темы.
Что заело? Если мне необходимы будут советы красноопых, я обращусь к кому следует. :mrgreen:
Господа красные, вам следовало бы обернуться на себя, а не кивать на другие страны. Может ещё на племена Полинезии будем равняться, которые употребляют печень своего врага как лучшее лакомство?
Только один человек, облеченный властью в стране, признал сталинские репрессии излишними, за что его многие сталинист-ленинцы ненавидят. А остальным всё нравится? Повторяю - каким образом искать точки контакта, если продолжается вакханалия с обеливанием террора?

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:26 
кирилл и мефодий

madamka писал(а):
Как же найти примирение, если оппоненты с пеной у рта доказывают необходимость массовых расстрелов и посадок во времена становления Советской власти?..
Если бы только это. :evil: ОНИ, спустя 100 лет, открыто опять призывают к массовым расстрелам и воссозданию гулага, с мантрами: "Сталин приди, порядок наведи". :idiot: СОЗНАТЕЛЬНО ЗАМАЛЧИВАЯ ВСЕ УЖАСЫ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. Воистину, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:26 

Helga7 писал(а):
На деле же сажают детей в автозаки, разгоняют одиночные пикеты.
Нефиг детям делать на площадях. Они уроки по истории не выучили.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Derec писал(а):
и да если вы не умеете считать то -виновные за красный террор никогда вины не признают т.к . уже их черви сожрали.
А, ну, да - папередники во всем виноваты.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:31 
кирилл и мефодий

madamka писал(а):
QR_BBPOST Нефиг детям делать на площадях. Они уроки по истории не выучили.
Они ни вас, ни меня не спросят. Нужно понимать, что это другое поколение, и уважать их. Прежде всего создавая реальные перспективы нормальной жизни. И не демонстрируя потрясающего социального неравенства. Они не дураки, как это многие пытаются представить.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:32 

madamka,
а что на большее чем "сам дурак"у вас интеллекта не хватило .
И с какой стати по вашей логике я красный , мне так обе эти структуры чужды что красные что белые ,и тем более нынешние олигархи.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:34 

Воистину, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Воистину.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 22:37 

Dr0neus писал(а):
QR_BBPOST
Воистину.
слава богу
нашему макаронному макаронейшеству

СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2017, 23:14 

Derec писал(а):
14 ноя, 2017, 22:37
Dr0neus писал(а):
QR_BBPOST
Воистину.
слава богу
нашему макаронному макаронейшеству
Адекватности пост. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 3:06 
12k сообщений+

Helga7 писал(а):
Будущее всё равно за этими детьми
Будущее не за теми детьми, чьи мозги уже осеменил г...н Навальный, а за теми, которые во время навальных акций физику учат, на стадионах бегают, родной край познают.
madamka писал(а):
И только ВВП признал массовые репрессии недопустимыми
ХХ съезд КПСС(1956) осудил массовые репрессии 30 - 40 годов, культ личности развенчал, от политики партии отрёкся
а г. Берия осудили и расстреляли ещё до того. Как аглицкого шпиёна.
При этом активное участие в этой акции принимало армейское руководство.

Надо понимать, что нынешние сторонники Красного террора решения КПСС обязательными для себя не считают?
Ревизионизм? КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ?!
https://histrf.ru/lenta-vremeni/event/v ... ti-stalina

Доклад "о Культе личности" был закрытым, чтобы не сказать секретным.
У меня были проблемы только из-за того, что он у меня БЫЛ.(1985) см. "Стенографический отчёт"

СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 8:45 
покоритель восьмитысячников +

Постоялец: Интернет
Derec писал(а):
а если бы мы ...
не, ну пусть пофантазируют если им делать не....
мот разбогатеют
madamka писал(а):
Ошибки в истории не будут повторятся только тогда, когда виновные за красный террор признают свою вину.
Телевизор победил о ужас, виновные в красном терроре живы?
А белого террора не было. И Владимиру Владимировичу признавать ничего не нужно.
А США покаялись за Вьетнам, Гватемалу ... Афганистан ?
Pro-VV писал(а):
... Доклад "о Культе личности" был закрытым
потому что Никита Сергеевич о себе рассказывал
... вы огульно обвиняете Шмелёва в коллаборациони́зме
Обвиняет прокурор. Констатирую.

Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.

СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 10:17 

elgava писал(а):
14 ноя, 2017, 21:13
да что вы тут спорите, кто больше убил, кто больше пользы принес. власть всегда кого-то убивала...
можно же принять историю, сделать выводы из ее горьких страниц и не повторять ошибок
Так кому надо сделать выводы ,власти или народу?

СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 10:24 

madamka писал(а):
Только один человек, облеченный властью в стране, признал сталинские репрессии излишними, за что его многие сталинист-ленинцы ненавидят. А остальным всё нравится? Повторяю - каким образом искать точки контакта, если продолжается вакханалия с обеливанием террора?
А когда официально признают террор в РИ на протяжении 3 веков от верхних классов к низшим, вот как признают, осудят, покаются...

СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 11:31 

Pro-VV писал(а):
15 ноя, 2017, 3:06
Будущее не за теми детьми, чьи мозги уже осеменил г...н Навальный, а за теми, которые во время навальных акций физику учат, на стадионах бегают, родной край познают.
Совершенно верно. Только вот для этого нужны всё-таки бесплатные кружки и спортивные секции. Так что уроки истории одинаково необходимо учить как детям, так и чиновникам. Последние увы зажрались совсем и о таких вещах не думают совсем.

СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 11:32 

madamka писал(а):
Ошибки в истории не будут повторятся только тогда, когда виновные за красный террор признают свою вину.
Т.е. вы продолжаете утверждать, что белого террора не существовало? А шо ж это тогда:
► Показать
Нет, я понимаю, что у упоротых монархистов и белодвиженцев простой люд, а тем более коммунисты, не люди, но вы хоть не выпячивайте это так откровенно прилюдно. Примирение в одни ворота - это не примирение, а капитуляция, так что либо все, либо никто. По-моему вполне логично. Но, по меткому выражению автора рекламируемого мной на предыдущей странице цикла Крым, который мы потеряли:
адепты Белой России с логикой не дружат, им логику заменяет антикоммунизм головного мозга
Вынужден согласиться применительно к некоторым участникам данной "дискуссии". :tired:
ОНИ, спустя 100 лет, открыто опять призывают к массовым расстрелам и воссозданию гулага
Не видел чтобы кто-то в этой теме призывал, но лично я, например, считаю методику борьбы с гос.изменой, коррупцией и наркоторговлей, принятую в Китае, очень правильной. Вангую, что если данный вопрос вынести на референдум, результаты будут весьма предсказуемые.

Последний раз редактировалось Dr0neus 15 ноя, 2017, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 11:35 
кирилл и мефодий

Pro-VV писал(а):
QR_BBPOST которые во время навальных акций физику учат, на стадионах бегают, родной край познают
Эти дети в большом количестве уезжают за лучшим будущим из родных краёв. Так что да, за ними будущее, вопрос где.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Olegbsss писал(а):
QR_BBPOST Только вот для этого нужны всё-таки бесплатные кружки и спортивные секции
Для этого нужны прежде всего перспективы нормальной человеческой жизни, а не вечный бой «зато наши дети и внуки поживут потом». Они должны видеть, где могут приложить свои силы и что будут за это получать нормальные деньги. И смогут нормально создавать семью, не расчитывая на родителей. У меня дети 22-25 лет, я слышу их разговоры, их друзей. О какой семье-детях говорить, когда отдельно от родителей жить в нашем городе это просто роскошь.

Последний раз редактировалось Helga7 15 ноя, 2017, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2017, 11:44 

Helga7 писал(а):
Эти дети в большом количестве уезжают за лучшим будущим из родных краёв. Так что да, за ними будущее, вопрос где.
Эт точно((

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 716 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 1629 След.

Часовой пояс: UTC+03:00