Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.9°C, 746 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3945 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8158 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Так где же можно покурить жильцу многоквартирного дома?
Говоря формально, курить можно везде, где это непосредственно не запрещено законом.
Но если курение в таких местах вызовет чьи-либо возражения, то, мне кажется, к каждой ситуации следует подходить индивидуально, творчески.
В одной ситуации можно оказать не предусмотренную законом любезность и прекратить курение. А в другой ситуации, допустим, такой любезности можно и не оказать: перебьются, пусть сначала с людьми нормально разговаривать научатся, раз просят нас о том, что мы по закону не обязаны делать.
Как-то так, мне кажется...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
MK48 писал(а):
20 сен, 2017, 16:17
Карамболь писал(а):
зачем статистика
чтоб не распространять ложь
Карамболь писал(а):
стеноз провоцировал
стеноз трахеи ???
бронхоспазм может вызвать дым курильщика у страдальца ..и весьма с печальным последствием


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 янв, 2011, 13:02
Сообщения: 776
Репутация: 167

Откуда: любимый город
леприк писал(а):
А бросай курить ...
Для себя такой вариант не исключаю. Но бросать буду только по своей воле, а не по принуждению)))

Недавно нашла для себя еще один плюс в курении. Оказывается, ослабленное обоняние курильщика спасает его от огромного количества слабых, но очень неприятных запахов, от которых ну никак не скрыться некурящему человеку)


Последний раз редактировалось ujanka 20 сен, 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 21:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
ujanka писал(а):
Но бросать буду только по своей воле, а не по принуждению)))
ага ..еще не созрел ... припечет по крупному - бросишь ....
Я сам понял что не курю уже на третий день


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:08 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2006, 6:39
Сообщения: 2508
Репутация: 1130

Откуда: Лётчики
Gator писал(а):
У меня пробел в знаниях. Кто такие евровайперы с махмудами?
вайперы - приверженцы вайпинга, т.е. вдыхания и выдыхания аэрозоля из смеси никотина и пропиленгликоля
Гран пардон, мон ами, но боюсь что вы конфузите малопродвинутую публику.
"Вайпинг", как вы изволили написать, означает вытирать (Wiping definition, to rub lightly with or on a cloth, towel, paper, the hand, etc., in order to clean or dry the surface of).
Вэйпинг же, в противоположность "вайпингу", означает курение электронных сигарет (Definition/meaning of “vaping”: the act of inhaling vapor produced by any kind of e-cigarette or personal vaporizer).
Спасибо за внимание

_________________
Too bad that all the people who know how to run the country are busy driving taxi cabs and cutting hair.
George Burns


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
ujanka писал(а):
Оказывается, ослабленное обоняние курильщика спасает его от огромного количества слабых, но очень неприятных запахов, от которых ну никак не скрыться некурящему человеку)
верно, очень даже верно ..через три года после того как бросил курить обоняние резко обострилось


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
леприк писал(а):
20 сен, 2017, 22:14
ujanka писал(а):
Оказывается, ослабленное обоняние курильщика спасает его от огромного количества слабых, но очень неприятных запахов, от которых ну никак не скрыться некурящему человеку)
верно, очень даже верно ..через три года после того как бросил курить обоняние резко обострилось
Подтверждаю, проверенно на собственном опыте, да и не только обоняние, но и другие жизненно важные функции организма, в особенности мужского, кроме этого я вырос на 3см


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 окт, 2010, 20:30
Сообщения: 456
Репутация: 1

Откуда: город-герой Харьков!
Забанен: до 01 янв, 2027, 3:00
Bavard писал(а):
в особенности мужского, кроме этого я вырос на 3см
прочел, показалось что именно то, мужское, выросло на 3 см


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
леприк писал(а):
20 сен, 2017, 22:28
Bavard писал(а):
в особенности мужского, кроме этого я вырос на 3см
прочел, показалось что именно то, мужское, выросло на 3 см
либо это комплексы, либо завистник)))
тем не менее скажу честно - измерял рост, до остального не додумался :roll: потому как никто не жаловался


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 22:45 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 янв, 2011, 13:02
Сообщения: 776
Репутация: 167

Откуда: любимый город
Bavard писал(а):
леприк писал(а):
20 сен, 2017, 22:28
Bavard писал(а):
в особенности мужского, кроме этого я вырос на 3см
прочел, показалось что именно то, мужское, выросло на 3 см
либо это комплексы, либо завистник)))
тем не менее скажу честно - измерял рост, до остального не додумался :roll: потому как никто не жаловался
И эти люди запрещают нам курить))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
ujanka писал(а):
И эти люди запрещают нам курить))))))))))))))))))))))))
- а то вы думали что мы язвенники какие то желчные и безулыбчивые...?)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:16 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Только я набрала лишние кг после отказа от курения или это, что называется назначить крайним.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
lena0010 писал(а):
20 сен, 2017, 23:16
Только я набрала лишние кг после отказа от курения или это, что называется назначить крайним.
да, это единственный побочный эффект, тоже поначалу набрал около 10кг,
так море же рядом - пошел понырял в удовольствие и все прошло


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 янв, 2011, 13:02
Сообщения: 776
Репутация: 167

Откуда: любимый город
lena0010 писал(а):
Только я набрала лишние кг после отказа от курения или это, что называется назначить крайним.
То, что прибавляется после отказа от курения у мужчин измеряется в сантиметрах, а у женщин в килограммах...
Ой все. Хочу курить))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2017, 23:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 3636
Репутация: 679
Не знаю, что там в законе о курении, но по правилам этикетаё если к вам пришли курящие гости, то заранее позаботьтесь о пепельницах и ... терпите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 0:16 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Нудный писал(а):
20 сен, 2017, 22:08
Гран пардон, мон ами, но боюсь что вы конфузите малопродвинутую публику.
Увы. Грешен. Заметил вскоре после отправки. Но править не стал из ложного стыда, что сочтут непродвинутым: уже было процитировано.
Кроме того, уже постфактум очаровала ненамеренная, но красноречивая аллитерация с "viper".
Оправдаться нечем, кроме причудливой игры подсознания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 0:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
Светкин писал(а):
18 сен, 2017, 11:38
Сосед курит у себя в туалете, потом включает вентилятор и вся вонь вылетает ко мне в квартиру.

Это единственный эпизод с курением, который меня напрягает
Снимите ,если соседи нижние,решетку с вентиляции,заглушите трубу,можно чем то в сетке,как временное воспитательное действие.
Моей знакомой помогло,сразу увидела соседа с цигаркой на балконе.Тоже не здорово,но запах в туалете хуже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 9:00 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
ujanka писал(а):
20 сен, 2017, 22:45
Bavard писал(а):
леприк писал(а):
20 сен, 2017, 22:28

прочел, показалось что именно то, мужское, выросло на 3 см
либо это комплексы, либо завистник)))
тем не менее скажу честно - измерял рост, до остального не додумался :roll: потому как никто не жаловался
И эти люди запрещают нам курить))))))))))))))))))))))))
Вот точно :!:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 10:48 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
В общем антитабачная тема есть, развернута и дай да Бог она станет полезной в решении проблем курения
Вроде бы все объяснено и разжевано и что хотел то сказал сказал и даже более)))

Добавлю еще немного и серьезно:

Курильщикам искренне желаю в лучшем случае расстаться с этой вредной зависимостью, в остальных случаях просто не окуривать тех кому это мешает полноценно жить, иначе сами понимаете:
на сегодня это ничем хорошим для вас не закончится :cry:

Всем остальным: кто не начал - лучше не начинать, кого достает окуривание со стороны, старайтесь спокойно объяснять свои права, поскольку не все осведомлены, если не помогает - помните: сегодняшние антитабачные законы на вашей стороне и я уверен с каждым днем таких ситуаций будет все меньше и меньше

А так же всем крепкого здоровья!
Будут вопросы - пишите в теме или в ЛС , чем смогу помогу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 12:22 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
леприк писал(а):
бронхоспазм может вызвать
а в исходном диагнозе тоже посторонние курильщики виноваты?
Если у моих родных-близких проблемы со здоровьем наверное нужно мне создать им максимально благоприятные условия для существования, или искать виноватых кто этим условиям
якобы мешает.
Bavard писал(а):
ничем хорошим для вас не закончится
как хорошо темка у нас угрозами завершается.
Bavard, скажу тебе по простому.
Лучший совет не давать советов если вас не просят. Умные люди и так знают что делать, а остальным (ну дуракам типа меня) они не нужны.
Не куришь - молодец, будь здоров не хворай.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 13:25 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
MK48 писал(а):
21 сен, 2017, 12:22
Если у моих родных-близких проблемы со здоровьем наверное нужно мне создать им максимально благоприятные условия для существования, или искать виноватых кто этим условиям
якобы мешает.
Максимально благоприятные условия для существования любого человека и больного и здорового - это наличие и циркуляция свежего воздуха. "Дым" в квартире от курящего на балконе соседа это нарушение этих самых благоприятных условий. Кто виноват и что делать?
У меня кроме соседей, от которых пришлось "избавиться" есть и другие курящие. Курят в своей квартире, в комнате или кухне. Ну нравится им это. "На здоровье", как говорится.

Изначально тема была о том, что законодательно закрепили право некурящих на "безокуриваемое" существование в некоторых помещениях и на территориях.
И даже если меня несколько не устраивает небольшой перечень таких мест, считаю что таким образом именно некурящих загоняют в "резервации". И поэтому буду всячески поддерживать инициативу по информированию где курить нельзя и что будет за нарушение этого правила.
Кто говорит, что можно обойтись без крайних мер, достаточно культуры и воспитания. Недавно на городском пляже Фороса наблюдала картину. Людей много. Очень приличная дама отдыхает на лежаке. Читает книгу. В какой то момент достает из сумки маленькую баночку с закручивающейся крышкой, открывает ее, достает сигарету, курит и пепел стряхивает в эту баночку, туда же потом и окурок отправился. Куда уж культурнее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 14:21 
Не в сети
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 42962
Репутация: 5780

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь-Москва
MK48 писал(а):
Если у моих родных-близких проблемы со здоровьем наверное нужно мне создать им максимально благоприятные условия для существования
Если ребенок настолько болен, то спазм может спровоцировать любой резкий запах: еды, которую готовят соседи (вот уж что может вонять), бытовой химии (у меня иногда в ванной соседским стиральным порошком пахнет), и прочий выхлоп от авто, ибо это в разы покруче запаха табачного дыма. И что делать тогда? Запретить соседям готовить еду, курить в своих квартирах, и выгнать со двора всех автомобилистов?

Пи.Сь. Интересно, кстати, а почему защитники свежего воздушного пространства до сих пор на автомобилистов и прочие заводы не набросились?))))
Карамболь писал(а):
В какой то момент достает из сумки маленькую баночку с закручивающейся крышкой, открывает ее, достает сигарету, курит и пепел стряхивает в эту баночку, туда же потом и окурок отправился
Я тоже карманными пепельницами пользуюсь, потому что не хочу нести окурок до ближайшей урны метров так 50-100.

_________________
На заборе тоже написано
____________________
Подписываюсь Под Каждым Словом
____________________
Мы в крепкие руки возьмем автомат
И мордой положим весь форум в пол!
Пусть всякие сволочи по...дят,
Когда засунут им в ...опу ствол! © МВТ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 15:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4226
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Evelyne писал(а):
любой резкий запах: еды, которую готовят соседи (вот уж что может вонять), бытовой химии (у меня иногда в ванной соседским стиральным порошком пахнет), и прочий выхлоп от авто, ибо это в разы покруче запаха табачного дыма. И что делать тогда? Запретить соседям готовить еду, курить в своих квартирах, и выгнать со двора всех автомобилистов?

Пи.Сь. Интересно, кстати, а почему защитники свежего воздушного пространства до сих пор на автомобилистов и прочие заводы не набросились?))))
Сложно себе представить запах еды сравнимый с запахом табачного дыма. Селедку жарят? Что может вонять при приготовлении пищи?
Стиральными порошками не пользуюсь, только жидкое средство оно менее пахучее.
Выхлоп от авто в жилой зоне тоже под запретом п.17.2 ПДД РФ., "7.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."

Опять же, тема не об этом.
Уважаемые курильщики, Ваше право на курение никто не оспаривает, Вам сейчас курить можно везде, кроме некоторого небольшого исключения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 15:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19480
Репутация: 6729

Откуда: ***
MK48 писал(а):
а в исходном диагнозе тоже посторонние курильщики виноваты?
Если у моих родных-близких проблемы со здоровьем наверное нужно мне создать им максимально благоприятные условия для существования, или искать виноватых кто этим условиям
якобы мешает.
Бронхоспазм - не болезнь, а состояние. Может случиться со здоровым человеком. При неблагоприятных условиях.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Evelyne писал(а):
Если ребенок настолько болен,
Солнц, не доводи до абсурда пожалуйста. Не надо быть настолько больным. И вот честно. От еды и стиральных порошков, машинных масел, бензина... чет редко... а курево, духи и старая бумага - часто. Ну вот так.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Думаю, что государство паскудненько с курильщиками поступает. Сначала подсаживает. Потому, что курильщики выгодны. Потом щемить начинает ради популизма.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2017, 19:11 
Не в сети
Лучшие сисге Хутора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2007, 20:36
Сообщения: 42962
Репутация: 5780

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: Севастополь-Москва
Карамболь писал(а):
Сложно себе представить запах еды сравнимый с запахом табачного дыма. Селедку жарят? Что может вонять при приготовлении пищи?
Не знаю, что такое помоечное можно жарить, иногда воняет как из преисподней :sick:
Карамболь писал(а):
Выхлоп от авто в жилой зоне тоже под запретом п.17.2 ПДД РФ., "7.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."
Это все понятно, но когда утром заводят машины, припаркованные аккурат под окнами, то жильцам первых и вторых этажей становится весело, особенно летом, когда открыты все окна.
черрТЯ писал(а):
Солнц, не доводи до абсурда пожалуйста. Не надо быть настолько больным. И вот честно. От еды и стиральных порошков, машинных масел, бензина... чет редко... а курево, духи и старая бумага - часто. Ну вот так.
У меня, например, аллергия на серьезную бытовую химию (Силит, Тирет и им подобное). Тоже веселая вещь, скажу тебе((

А вообще, посторонние запахи - это перманентная беда жильцов многоквартирных домов :roll:

_________________
На заборе тоже написано
____________________
Подписываюсь Под Каждым Словом
____________________
Мы в крепкие руки возьмем автомат
И мордой положим весь форум в пол!
Пусть всякие сволочи по...дят,
Когда засунут им в ...опу ствол! © МВТ


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3945 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8158 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Advin, alexso, Alfar, AloneS, anhelskaya, asdot, АПэ, Ада, babay, brab, byegor, Суперкот, e1ee, ganussi, Hermitworld, John_S, katran, Lanok, Lorma2014, madam ket, Merabella, MьIШk@, OLGERD, Ориола, Podvig, Prickly Ivy, prodamdom, гадюля, Renegat1368, rossonero, rtyui, SnowMan, Sotnykov, sp13, stvalentine, SvetaP, toro, tula, Val_rus, Voivon, Vpasev, vtoroy123, warlock1603, wind11, Улыбчивая, кари, питер, Дымков, Ируся, Иннуля, Наф-Наф, Эша Ш. и 276 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB