Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.1°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 7:48

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3945 сообщений ]  На страницу 1 2 3158 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 10:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
В последнее время почему-то многие поймали расслабон в вопросах курения в общественных местах.
Особенно на территориях детских, спортивных, образовательных, медицинских заведений и общественных пляжах.
Это так же связано с началом учебного года

Хотелось бы многих предупредить и напомнить о данном законе, ведь штрафы немаленькие и доходят до 150 000 рублей!!!

1. Строго под запретом курение на всей территории различных учебных заведений. Сюда включены школы, средние специальные и высшие учебные заведения.
2. Курение не допускается на территории учреждений спорта и культуры.
3. Запрет введен также на территории оздоровительных учреждений, среди которых поликлиники, больницы, а также санатории.
4. Ограничения затрагивают все виды общественного транспорта, включая самолеты, корабли, поезда междугороднего и дальнего следований, автобусы и так далее. Это же относится к ж/д и автовокзалам, аэропортам и портам, станциям и поездам метро, а также не менее чем в 15 метрах от выхода со станций.
5. Запрещено курить в зданиях либо на территориях государственных служб. То есть отделения ГПФ, собес, центры социального обслуживания.
6. В помещениях и на территориях управлений госструктур и органов власти. Сюда относятся суды, префектуры. Различные министерства, ведомства, агентства и так далее.
7. Под ограничения подпадает также курение на рабочем месте и других рабочих зонах.
8. Строго возбраняется курение в лифтах и на лестничных клетках в жилых домах.
9. Не разрешается курить на пляжах и детских площадках.
10. Автозаправочные станции также входят в список запрещенных для курения мест.
11. Запрет затрагивает общежития и любые места временного проживания (гостиницы).
12. Несмотря на особые протесты курящих, запрет затронул и бары, рестораны и кафе.
13. В список были включены и помещения служб быта (различные мастерские, ателье и так далее).

Предлагаю фиксировать особо явные нарушения (на территории школ, детских площадках, спортивных площадках и учреждениях)
и выкладывать в этой теме для дальнейших разбирательств.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (редакция от 28.12.2016)

Изображение


Последний раз редактировалось Bavard 18 сен, 2017, 17:45, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 10:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2009, 14:03
Сообщения: 856
Репутация: 108

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Магадан-Севастополь
Забанен: Бессрочно
Пусть запретят производство и продажу сигарет и пр. курительных принадлежностей.
Или опубликуют список мест, где курить можно.
Как то непоследовательно работают.
Как получать прибыль (НДС, акциз) от производства и продажи - можно, а пользоваться нельзя.
Можно ещё и запретить употреблять алкоголь, но при этом его производить и продавать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 10:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
Navigator1 писал(а):
Или опубликуют список мест, где курить можно.
Места, где курение позволено. Список значительно короче, но в перечисленных местах взысканий можно не опасаться:

Разрешается курить внутри своей личной собственности. Это относится к машине и жилой площади.
Практически везде на улице, исключения составляют перечисленные выше территории и 15-метровая граница от станций метро, аэропортов, портов, вокзалов, автобусных остановок.
Курить можно на работе, однако (!) исключительно в специально отведенном и оборудованном помещении.
На пассажирских платформах для ожидания пассажирских поездов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 10:29 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2005, 21:53
Сообщения: 4497
Репутация: 1693

Откуда: Севастополь
Bavard писал(а):
18 сен, 2017, 10:00

9. Не разрешается курить на пляжах и детских площадках.
На пляже Учкуевка курят везде, особенно если приехать после работы. Приезжаешь подышать свежим морским воздухом, но не тут-то было. Про "дикие" пляжи я вообще не говорю, там все вокруг курят. Курильщикам вообще на окружающих наплевать.

_________________
"В жизни всякое может случиться и порой это наша вина".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 10:33 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 июл, 2009, 8:44
Сообщения: 13558
Репутация: 1465
положительный запрет, который совершенно не работает, например, на автобусных остановках.
все курят, потом бросают бычки на землю. и че?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 10:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
APL писал(а):
На пляже Учкуевка курят везде, особенно если приехать после работы. Приезжаешь подышать свежим морским воздухом, но не тут-то было. Про "дикие" пляжи я вообще не говорю, там все вокруг курят. Курильщикам вообще на окружающих наплевать.
Вначале советую ограничиться устным напоминанием об ответственности.
Если не помогает фотографируйте и вызывайте полицию, в этом случае штраф до 1500 р, курящего в присутствии детей до 3000р. в будущем будут воздерживаться, особенно если это нормально им объяснять, без криков и лишних слов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 11:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
меня 2 года назад оштрафовали за курение на керченской переправе :)

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 11:21 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
18 лет тому, я тоже особо не заморачивался на этот счет, пока не обратил внимание что моя маленькая дочка берет с меня пример в этом -
"курила" карандаши, ручки, даже пальчиковые батарейки, однажды вообще обнаглела - сперла у меня пачку сигарет и пыталась прикурить.
Пришлось мне после этого завязать с этим пристрастием, хотя до этого я прокурил по времени примерно столько же.

Когда она выросла, она мне призналась что в как то компании друзей реально закурила сигарету, но потом вспомнив о той "моей жертве" решила в дальнейшем не продолжать этого больше.


Последний раз редактировалось Bavard 18 сен, 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 11:38 
Не в сети
типа ламантин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2006, 12:54
Сообщения: 16264
Репутация: 3335
Сосед курит у себя в туалете, потом включает вентилятор и вся вонь вылетает ко мне в квартиру.

Это единственный эпизод с курением, который меня напрягает


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 11:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг, 2007, 12:40
Сообщения: 4920
Репутация: 1446

Откуда: ГБ ЧФ
APL писал(а):
Про "дикие" пляжи я вообще не говорю, там все вокруг курят.
Наверное, курильщики и ходят туда, потому что пляжи дикие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 12:26 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Соглашусь, проблема. На пляжах в этом году прямо невероятное количество курильщиков. Неоднократно приходилось напоминать о таком запрете. Не всегда люди воспринимают эти замечания адекватно. Бывает и "мы на отдыхе, где хотим там и курим" слышать.
Тут совет только один, полицию можно конечно вызвать, но не факт что дождетесь. Жалоба оператору пляжа, которого оштрафуют за факт нарушения закона, бывает более эффективна. Вот тут могут пригодиться и фото и фиксация звонка в полицию. Пару таких штрафов и операторы сами будут "гонять курильщиков".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 12:37 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Bavard писал(а):
Предлагаю фиксировать особо явные нарушения (на территории школ, детских площадках, спортивных площадках и учреждениях)
и выкладывать в этой теме для дальнейших разбирательств.
А потом появится новая тема, что то вроде "Что нельзя выкладывать в интернет по закону о защите персональных данных"? :)
Вы же сами своим предложением "выкладывать для разбирательств" призываете нарушать законодательство. Немножко смешное сочетание получается - один закон вы защищаете путём нарушения других законов. Чем вы отличаетесь от курильщиков, которые выборочно нарушают законодательство в том направлении, в котором им это удобно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 12:41 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Светкин писал(а):
18 сен, 2017, 11:38
Сосед курит у себя в туалете, потом включает вентилятор и вся вонь вылетает ко мне в квартиру.

Это единственный эпизод с курением, который меня напрягает
Соседа можно привлечь к ответственности, если Вы докажете, что дым от курения проникает к Вам в квартиру, и тем самым наносит вред вашему здоровью.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
BBear писал(а):
18 сен, 2017, 12:37
Bavard писал(а):
Предлагаю фиксировать особо явные нарушения (на территории школ, детских площадках, спортивных площадках и учреждениях)
и выкладывать в этой теме для дальнейших разбирательств.
А потом появится новая тема, что то вроде "Что нельзя выкладывать в интернет по закону о защите персональных данных"? :)
Вы же сами своим предложением "выкладывать для разбирательств" призываете нарушать законодательство. Немножко смешное сочетание получается - один закон вы защищаете путём нарушения других законов. Чем вы отличаетесь от курильщиков, которые выборочно нарушают законодательство в том направлении, в котором им это удобно?
Теоретически это можно делать и не нарушая закон о персональных данных и даже не выкладывая фото нарушителя. Иногда бывает достаточно обозначить место нарушения, найти ответственного за него и жаловаться на его бездействие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 12:51 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Карамболь писал(а):
найти ответственного за него и жаловаться на его бездействие
Ок, давайте потренируемся. На какого именно ответственного вы будете жаловаться по поводу курения на остановках? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 12:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
Карамболь писал(а):
Соседа можно привлечь к ответственности, если Вы докажете, что дым от курения проникает к Вам в квартиру, и тем самым наносит вред вашему здоровью.
Нет, здесь не соседа нужно привлечь а "Службу печников", которые несут ответственность за вентиляцию в многоквартирных домах.

А если сосед курит на балконе и к вам затягивает сигаретный дым в квартиру - фиксируйте и вы выиграете это дело, поскольку балконы, лоджии, лестничные проходы не являются собственностью владельцев квартир.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 12:56 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
BBear
Изначально создавший тему не акцентировал внимание на запрет курения именно на остановках ОТ.

Но, поскольку меня эта тема заинтересовала, давайте попробуем найти ответственного за остановки ОТ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 12:56 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2009, 12:43
Сообщения: 242
Репутация: 72

Постоялец: Интернет
Откуда: Планета Земля
Еще раз: в этой теме основным призывом является больше не борьба с соседями, а проблема курения на территории школ, детских площадках, спортивных площадках и учреждениях, а также общественных пляжах


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 13:01 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Карамболь писал(а):
Но, поскольку меня эта тема заинтересовала, давайте попробуем найти ответственного за остановки ОТ.
Вот только не надо на меня перекладывать исполнение вашей инициативы. Я как раз хотел увидеть её развитие в вашем изложении. А остановки ОТ - это как раз одно из наиболее частых мест нарушения. Так что не стесняйтесь - предлагайте. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 13:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 июл, 2015, 20:51
Сообщения: 284
Репутация: 71

Откуда: у Истины такая острота?
Откровения сотрудника табачной компании: россияне курят дрова, а их "сажают" на сигареты с помощью гламурных аксессуаров

31 мая (Всемирный день без табака) — самый «черный» день в году для всех табачников, но российских в особенности. Потому как это канун больших перемен. Напомним, что 1 июня 2013 года вступает в силу самый жесткий за всю российскую историю антитабачный закон. Это почти траур для работников отрасли...

Впрочем, каждый сотрудник табачной компании рано или поздно осознает, что он торговец смертью. Так произошло с нашим героем. Когда-то он считался одним из самых успешных сотрудников в российском представительстве зарубежной табачной компании. Был одержим идеей продавать сигареты целыми вагонами и всем без разбора.

«Если ты посланник смерти, тебе нужно выглядеть как можно более цветущим» — цитата из известной книги Бакли «Здесь курят» неожиданно всплыла у меня в голове, пока я всматривалась в моего собеседника. Когда-то он считался одним из самых успешных сотрудников в российском представительстве зарубежной табачной компании. Признается, что был одержим идеей продавать сигареты целыми вагонами и всем без разбора. Сейчас он об этом вспоминает с содроганием: как говорится, нет большего праведника, чем раскаявшийся грешник. И, видимо, чтобы облегчить душу, согласился честно поведать обо всех уловках и трюках табачников. Слушая его, я понимала, что у россиян практически не было шансов, чтобы не стать самой курящей нацией в мире...

АНЕКДОТ ДНЯ

Продавец в табачном киоске:

— Вам каких сигарет — от которых рак легких, которые вызывают импотенцию или которые просто убивают?

Мы сидим с Александром в кафе на «Курской». Мужчина за столиком по соседству как специально закуривает. По лицу Александра проходит судорога.

— Вы сами никогда не курили?

— Курил одно время. Работая там, сложно не курить. Нам обязательно выдавался продукт в счет зарплаты. Несколько блоков (4—6) каждый получает обязательно. Сначала ты их продаешь, потом складируешь, а потом начинаешь просто курить. Причем пихали нам то, что было неходовое. Но потом мой коллега подал в суд. Принципиально сделал это не в Москве (здесь было заранее понятно, что проиграет). И он выиграл! И сразу же все табачные компании изменили политику.

ЦИТАТА:

«Люди порой бывают так неосторожны с сигаретами. Хотя, конечно, самое неосторожное, что можно сделать с сигаретой, — это ее закурить».

Кристофер Бакли.

— А давайте с самого начала. Вы в каком отделе работали?

— С 2005 года в отделе дистрибьюции. Я был тредмаркетологом. Работал с промоутерами, которые занимались так называемыми перспективным, возможными и «конкурентскими» (теми, кто курит сигареты другим фирм) курильщиками. Параллельно я занимался кучей вещей в компании, так что знал всю подноготную. И именно благодаря мне уволили крупного менеджера фирмы-конкурента. Я был фанатичен, работал как одержимый.

Вначале была здоровая конкуренция между табачными компаниями, а потом кто больше даст денег — тот лучшее место в торговом центре, в магазине займет. И всё.

Мы поставляли оборудование (стеллажи, подвесные витрины) бесплатно торговым точкам в обмен на то, что они выставляют там нашу продукцию. Была негласная договоренность между табачными компаниями, что нашим партнерам (владельцам торговых точек) может выдаваться так называемый бонус, но он не должен ни в коем случае обналичиваться. Пока не начался полный бардак. Сигареты стали продаваться вагонами, всем, кто мог в этом помочь, стали привозить живые деньги. Люди в самой нашей компании покупали себе квартиры, машины. Мой непосредственный руководитель перестал скрывать, что приобретает очередной участок в 25 соток. Все обнаглели до предела, но боялись, чтобы это не стало известно в головном офисе — в Европе.

— Понятно, что деньги гребли лопатой, но где брали?

— Зайду издалека. Россия для любой табачной компании — колоссальный неисчерпаемый полигон. Если взять любую марку сигарет, произведенную в РФ, и продать, допустим, в США, то завтра же закроют весь твой завод, и ты не сможешь начать никакой бизнес вообще. Потому что эти сигареты не соответствуют ничему. Мы курим по большому счету дрова. Я думаю, если процентов 10 нормального табака есть в каждой сигарете, это хорошо. Вот почему цена пачки у нас и за рубежом всегда разнится. Потому что товар из разного сырья произведен. Попав на любую табачную фабрику в России, вы увидите, как трактора сгребают обычные древесные опилки…

— Вы сами были там?

— Конечно! Каждый сотрудник должен был посетить фабрику хотя бы раз. Это как экскурсия. Чтобы ты посмотрел, какой прекрасный продукт там производится. «Прекрасности» я никакой не увидел. И вообще любой человек, который попал на табачную фабрику, может бросить дурацкую привязанность по одной простой причине — это запах. Честно — мне в морге (я действительно был в морге, кода умер родственник) приятнее, чем на табачной фабрике.

— Чем пахнет?

— Сложно дать четкое определение… Химией вперемешку с сырой древесиной. Эта проклятая вонь! Уверен, так на заграничных табачных фабриках не пахнет. Потому что, повторюсь, там табак совсем другой. Да что говорить: многие ведь специально в дьюти-фри покупают сигареты, потому что разница колоссальная. Но в целом народ российский привык потреблять низкокачественную продукцию.

— Что касается химии, которую добавляют в табак... Можете назвать составляющие?

— Я не химик, но знаю, что там больше 200 веществ. Называем мы это «соус». Соус для каждого вида сигарет химики разрабатывают отдельно, и именно он определяет вкус. То есть сырье одно, но химическая пропитка разная, и вот вам на выходе сигареты разного вкуса и под разным названием. И самые дорогие на сегодня ничем не лучше, чем обыкновенная «Прима». Еще в «соус» добавляют вещества, которые сильнее подсаживают. И если раньше, чтобы «прикуриться», надо было пару недель, то теперь достаточно двух дней — и ты уже в никотиновой зависимости…

Комментарий завлабораторией НИИ канцерогенеза РОНЦ им. Блохина, доктора наук Давида ЗАРИДЗЕ:

— Табачные компании действительно добавляют химические вещества (в том числе малоизвестные в России) для большего привыкания, более активной доставки никотина в организм человека. Имейте в виду: на них работают талантливые химики во всем мире. Потому доподлинно узнать состав «соуса» практически нереально — вы не сможете даже предположить, что именно там искать. Но для меня лично важно другое: сигареты вредны сами по себе — какими бы они ни были, они убивают. И в нашем НИИ было много исследований на эту тему.

— Но какой смысл производить в России плохой продукт, если можно сделать его хорошим?

— В тот момент, когда работал я, пачка стоила в среднем 20 рублей, а компании она обходилось около 2 рублей. Все остальное — это взятки, взятки, взятки и доход. Мне потом довелось работать в других сферах бизнеса, но я нигде больше не видел, к своей радости, такого уровня коррупции.

Мы жили «в шоколаде» до тех пор, пока не началось прессование со стороны законодательных органов. Запретили рекламу на ТВ, в метро. Очень много хитростей было придумано нами, как это обойти.

— Например?

— Работа нескольких отделов сводилась к тому, чтобы это вычислить. Скажем, маленький значок бренда должен быть в путевках, которые разыгрываются в качестве приза, или просто на каких-то турах. Нет никаких надписей, а только картинка. И вот подходишь к киоску, а там выложены 20 пачек сигарет одной марки — и посередине эмблема светится, мигает. Формально это не реклама, и не придерешься. Но работает как реклама. Жалко, что Министерство здравоохранения этого не понимает, иначе оно бы запретило.

Вообще, в экспериментальное освещение много вкладывали и большие надежды на него возлагают сейчас. Компания приобретала последние новинки — комплект из 10 пластиковых полосок со светодиодами внутри. Они предназначены для ларьков — для подсветки каждой полочки, каждого ряда сигарет. Стоит это 1 тысячу долларов, но табачники отдают это владельцам киосков совершенно бесплатно.

Потом пошел акцент на дизайн сигарет. И в первую очередь разрабатывали формат, который был направлен именно на курильщиц. При мне появились все эти вычурные цветочки, узоры. У нас бренд-менеджеры работали классные! Идею прощупали. Давили на слабое.

— На что именно?

— К чему люди в России тянутся? К имиджу. Рассуждают так: вот у меня работы нет хорошей и вообще я никто, но я куплю пятый айфон — и пусть обо мне думают, что я реально крут. А женская аудитория — она вообще специфическая (закатывает глаза и стучит по столу).

— Напрасно женщин обижаете.

— Нет, серьезно, чтобы женщине нашей что-то продать, не нужно напрягаться. Достаточно выпустить какую-то розовую, с цветочками и стразиками глупость. И все. Но против каждой глупой блондинки всегда найдется умная брюнетка. Как ее завлечь курить?

— И правда — как?

— Минимализмом. Для них мы сделали сигареты в черной пачке, тонкие. Народ женский на них сразу здорово подсел. И брюнетки думают, что они умнее тех блондинок, которые курят «гламур». Хотя на самом деле это по сути одни и те же сигареты! Вот был у нас хороший проект с дорогой маркой.

— Честно, я их даже сама когда-то пробовала...

— Надо отдать должное японцам: они долго упирались и не разрешали выпускать эти сигареты здесь. Потому что они знают, какая разница... Так вот, эти сигареты оформили так, чтобы они ассоциировалась с чем-то из разряда «Инфинити». Доступно только избранным. И приводился аргумент: после выкуривания этих сигарет от вас не пахнет так сильно, как от других.

ЦИТАТА:

«Сигара — это огонь с одного конца и дурак с другого».

Кристофер Бакли.

— В то же время были придуманы «легкие», «суперлегкие» и т.д. сигареты?

— Да, это было по общей договоренности между разными табачными компаниями. Все отлично понимали, что это введение в заблуждение потребителя. Просто фильтры разные, а набиты они совершенно одинаково. Если просто взять 5 видов сигарет и оторвать у них у всех фильтр — одно и то же. И то, что фильтр уменьшает попадание гадости в организм, — байки. Просто тянуть надо сильнее. Упражняешься, как трубач. Потом в Минздраве это раскусили и запретили «слим» и прочие надписи…

— Как тогда отнеслись к этому табачники?

— А как вы думаете? Я тогда сказал своим: «Ребята, наша контора начинает палиться». Все тут же подумали, насколько упадут продажи. Всех волновало только это. Вся индустрия табака — индустрия делания денег из воздуха. Помню, как сидел на всяких конференциях, слушал все эти отчеты о невероятных прибылях… И только диву давался: даже когда знаешь всю схему, не верится, что она столько миллиардов приносит.

— Когда запретили продавать сигареты поблизости к учебным заведениям, что придумали?

— Мы активность никак не снизили. Как брендировали, так и продолжали это делать. Устанавливали оборудование в магазинах, что прямо напротив школ и где все старшеклассники на переменках торчали. Единственное, придумали такой ход — оборудование обезличивали (на нем не было указана наша компания). И приходит проверка, а непонятно: кто его поставил, кто туда сигареты положил? Может, сам продавец, по своей воле? Кого наказывать? Потом конкуренты стали сами ездить по нашим точкам, фотографировать и передавать в местную администрацию. Магазинам стали время давать на устранение нарушений.

— Аудиторию для подростков как расширяли?

— Начиная с самого главного и самого постыдного. Мы привлекали промоутеров, которым самим не было 18 лет. Девчонки работали по документам своих мам, сестер, старших подружек. Все об этом знали. Я с этим тоже работал, потому что у меня не было другого выхода. Цели и планы стояли, а работать некому. Но сама табачная компания себя обезопасила: девочки эти были не в ее штате непосредственно, а в штате маленькой фирмы-посредника.

— Чем они занимались?

— Вот вы стоите в очереди за колготками, к вам подходит милая девушка и спрашивает: вы курите? И стоит вам слово одно сказать, как всё: вы на крючке.

— Как вы их учили?

— Это была целая программа, начиная с приветствия. Учили, как работать с клиентом в зависимости от его реакции. Что говорить, если тот с раздражением ответил, а что — если со скептицизмом. По большому счету это стандартная программа, которую используют не только табачные компании. Но наша была с нюансами, с рассказами со слюновыделениями о табаке нашей марки. Я, кстати, на своей жене экспериментировал по этой программе. И я ей действительно продал то, что ей нафиг не надо. Моя жена, которая меня знает сто лет, — и она сдалась! «Как ты это сделал?!» Да легко! Это по сути манипуляция с человеком, основанная на том, чтобы вы завибрировали со мной на одном уровне. И ежедневно ей подвергаются тысячи людей. У наших промоутеров была задача — 150 активных контактов в день. Что такое активный контакт? Это тот, который завершился покупкой. Промоутеры обычно стоят у торговой точки, где они продаются.

— На что еще клевали люди?

— На подарки. Промоутеры предлагали купить две пачки сигарет условно за трусы, три — за часы и т.д. Разные призы. Раньше на них денег не жалела компания. У меня дома было их столько, что пришлось долго выбрасывать. Если говорить о качестве подарков — вот, скажем, был зонтик из двойного материала, внутри нарисованы облака. Очень классный. И такие все подарки. Хочется курить, запихивать в себя эти сигареты, только бы подарили хоть что-нибудь. Доходит до шизофрении: люди покупают больше, чем могут скурить, и не знают потом, куда девать эти сигареты. А с нашей стороны это просто отличный маркетинг. Очень многие даже начинали курить из-за подарков. Я лично знаю таких.

И при этом нам руководство компании всегда говорило: «Это выбор самого человека, не мы заставляем его курить». Но, черт возьми, мы именно этим и занимаемся! Мы заставляем курить детей, мы работаем с малолетками. Мы не любим об этом говорить в открытую, но мы это делаем. Чего стоит хотя бы то, что благодаря нам герои в кадре курили…

— Ваша компания оплачивала это?

— Конечно. Много раз. Не обязательно светить марку. Достаточно просто курить, чтобы позыв был у зрителя. Актеры, режиссеры, продюсеры получали различного рода вознаграждения. Это могла быть просто ручка «Паркер» за 2 тысячи долларов.

ЦИТАТА:

«Важно не внимание. Важно, сколько подарок стоит».

Кристофер Бакли.

— Возвращаясь к промоутерам... Они понимали, что торгуют смертью?

— Разные были среди них. Были девчонки бестолковые, а были и взрослые, не нашедшие себе нормальной работы. Одна мне сказала: «Я ненавижу людей, поэтому буду им продавать сигареты, чтоб сдохли поскорее». Я тогда обалдел даже. Но подумал: она ведь самый перспективный сотрудник, с таким мировоззрением, — и взял ее.

ЦИТАТА:

«Я верю в полезность сигарет. По-моему, нас расплодилось слишком много. Планете не вредно передохнуть. Ты понимаешь, о чем я?»

Кристофер Бакли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 13:16 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
BBear писал(а):
18 сен, 2017, 13:01
Карамболь писал(а):
Но, поскольку меня эта тема заинтересовала, давайте попробуем найти ответственного за остановки ОТ.
Вот только не надо на меня перекладывать исполнение вашей инициативы. Я как раз хотел увидеть её развитие в вашем изложении. А остановки ОТ - это как раз одно из наиболее частых мест нарушения. Так что не стесняйтесь - предлагайте. :)
Да без проблем. Можно начать отсюда.
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя Директор Департамента - Титов Игорь Вадимович


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 13:28 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Карамболь
Ну вот, видите как просто. Теперь дело за малым - найти кому вы будете жаловаться на городскую администрацию, которая не обеспечивает соблюдение законодательства РФ. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 13:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4224
Репутация: 1455

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
BBear
Прежде чем жаловаться кому то на работу департамента, следует принять меры по оповещению самого департамента. А вдруг департамент и не в курсе, что на остановках нарушается закон? Несколько наивно, конечно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 13:48 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Карамболь писал(а):
Несколько наивно, конечно.
Вот именно.
Я, собственно, к этому и веду с самого начала. Если в случае с пляжами и, возможно, с территорией учебных заведений можно найти козлов отпущения "ответственных" за соблюдение законодательства, то во всех остальных случаях, когда речь идёт о городской территории, всё сводится к принуждению городской администрации выполнять свои обязанности. И в большинстве случаев это не работает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 13:56 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19454
Репутация: 6684

Откуда: ***
Имела разговор с полицией по поводу курения на детских площадках. Предполагается траф ок. 2500.
Выаисать протокол нивапрос, но они это делать не любят ( не буду писать почему). Из реального, они легко могут выписать предписание УК обеспечить площадку табличками "курение запрещено". Потом, для тугопонимающих штрафы.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2017, 13:59 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
черрТЯ писал(а):
Потом, для тугопонимающих штрафы.
А кто именно эти штрафы будет собирать?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3945 сообщений ]  На страницу 1 2 3158 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANT+, Athens, cooper066, petroelec, Tanysha9788, Люкен и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB