Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.7°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 216 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 39 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май, 2017, 17:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
За полтора месяца занятий дадут бумажку. С ней трудоустраиваться. А учиться всю жизнь потом. Кто видел как банку из под шпротов четверкой варят так, что при переворачивании из нее масло не капает? Я видел. Мастера 6 разряда, уникумы. Как???
Спойлер!
ответ : ее на самом деле не варят, она сгорит если варить по- настоящему . Просто очень аккуратно поджигают дугу и за пару секунд выжигают масло, оно и не капает. Рыбу, естественно, мастер перед этим съедает :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май, 2017, 14:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3661
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
BzWz писал(а):
от Орджоникидзе, обязательное условие - вам нужно быть работником Орджоникидзе - тогда у вас будет доступ на эти курсы или какие либо другие, постороннему даже за деньги на учёбу туда не попасть, так мне ответили по телефону их представители
хм странно, что сейчас так, я не работая у них ещё с 20 другими желающими там обучался в 2011 году, предполагаю что у них траблы с получением лицензии возникли по законам РФ )))

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017, 21:47 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Как преподаватель, много лет преподававший сварку (и электрику) убеждён, что и сварка и электрика (электромонтёр, электромонтажник...) - не те профессии, которыми можно овладеть на курсах за 1,5 месяца. Да, можно научиться элементарно варить низкоуглеродистую сталь, но без полного курса и теории и практики невозможно освоить все основные виды сварки, резки металлов (не только низкоуглеродистых сталей, но и легированных сталей, чугуна, , цветных металлов...). Слишком много надо освоить информации, слишком разнообразные нужны навыки. Курсы - это лишь способ зарабатывания денег на учениках. В профильных учреждениях учатся на только выпускники школ. Были у меня ученики и 40 и 50... летние. А режим посещений можно обговорить с руководством, чтобы не ходить каждый день, а потом сдать зачёты по теоретическим предметам, тем более, что те предметы, которые Вы освоили в ВУЗе, автоматически идут в зачёт. Например: электротехника, материаловедение и т.д....
Кстати, при Украине обучение выпускников ВУЗов было не разрешено, но на это закрывали глаза. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2017, 17:16 
Не в сети
Бузик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2006, 22:47
Сообщения: 1460
Репутация: 316

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кубышкин Петя писал(а):
17 май, 2017, 20:35
BzWz писал(а):
с чего то нужно начинать.
Начинать надо с того, что определиться - для чего вам курсы. Вы собираетесь работать по одной из этих специальностей? Где?
выше писал что хочу чтоб мне дали знания + корку сварщика 3 разряда для начала, я прекрасно понимаю что практика в этом деле важнее всего и не спорю с этим, сварку мне хочется подучить именно для себя, электрику так же для себя, но я считаю если идти на учёбу - неважно полтора месячные курсы или полтора годовые - то важно в наше время получить документ о то что ты учился и имеешь такой то разряд., сейчас настало то время когда очень актуальна пословица - без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек =)
есть примеры среди знакомых которые к примеру в IT деле талантливые самоучки и могут делать чудеса, но чтоб устроиться на норм работу в РФ - обязательно прям нужна бумажка о высшем образовании, неважно о каком, но нужна и всем пофиг что ты знаешь свою работу на 5 из 5 и готов выполнить тестовые задания любой сложности чтобы доказать свои знания/умения, поэтому и работают ребятки на америкосов, которые не интересуются бумажками о твоём высшем образовании, которым хватает что ты отлично выполнил тестовые задания и знаешь то что делаешь., может быть когда нибудь в будущем мне понадобится та самая бумажка об окончании курсов с присвоением определённого разряда, а если уж понадобится, то пусть лежит себе в столе, ждёт своего времени.

поэтому я и ищу только те курсы - которые дают тебе документ., время есть, есть желание расширить свои знания, ищем ) не найду курсы сварщиков, пойду на курсы электриков, опять же если таковые есть у нас в городе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2017, 21:03 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2410
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
как там 28училище?

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май, 2017, 9:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 сен, 2012, 15:59
Сообщения: 166
Репутация: 4
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли у нас в Севастополе курсы аргоно-дуговой сварки. Спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 1:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 фев, 2010, 19:06
Сообщения: 2425
Репутация: 510

Постоялец: Везде и всегда
sip2367 писал(а):
26 май, 2017, 9:52
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли у нас в Севастополе курсы аргоно-дуговой сварки. Спасибо.
Люди не могут найти курсы РДС, а вы о курсах в среде защитных газах интересуетесь. В наших краях только самоучителем. Что и делают очень многие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 9:17 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
спец писал(а):
а вы о курсах в среде защитных газах интересуетесь
Лет 10 назад давали уроки по этому делу.
Треугольничек на груди(загар сварочный) два года не сходил.
Соблюдайте правила ТБ!

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 9:43 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
Хорошая тема. Сын соседа в Фео искал курсы, нет их уже давно. Выкрутился , поступив на курсы от центра занятости. После курсов обязательнач работа в течении года по специаоьности на заводе. И вот она заветная корочка. Ну практика понятно. У нас на заводе уже мало опытных осталось, кого на пенсию, кто и сам подался на вольные хлеба. Но дядя Миша вечный :) Золотые руки 68 лет уже - молодец дедок.
Пацан по той же схеме сейчас на электрика подался.

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 10:16 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15285
Репутация: 2831

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Забанен: за 2 предупреждения
RadioHobit
Старая гвардия - это отдельная тема.
"Прервалась связь времён..."(с) :cry2:

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 10:41 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 08 янв, 2015, 12:40
Сообщения: 5162
Репутация: 358

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Г-Ф-К
Забанен: Бессрочно
"e=DeniSov post_id=26924462 time=1495869414 user_id=32012]
RadioHobit
Старая гвардия - это отдельная тема.
"Прервалась связь времён..."(с) :cry2:
[/quote]

Есть такое дело, но признаю, что время не стоит на месте. Мой батя (токарь-фрезировщик) увидев, что вытворяет современный чпу, изрек как-то сделаю и такое, но времени уйдет раз в 10 больше :)

_________________
С тех пор прошло 80 лет и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос: Что же такое электричество?, но не в состоянии ответить на него. (с) Н.Тесла


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017, 16:42 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Повторюсь, главное сейчас бумажка. А дальше, устроившись на работу, совершенствуйся, учись и т.д.
Из написанног понятно что центр занятости может дать направление на курсы. Пока все :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017, 15:34 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2009, 22:48
Сообщения: 18
Репутация: 4
Всем привет. Я так же, как автор, задался вопросом закончить курсы электро-газосварщика.

В первую очередь для себя ( живу в частном доме ), да и для работы пригодится. 2 года безуспешных поисков, думал уже даже сдаться, так как ехать учиться за пределы Крыма - не вариант.

Не так давно наткнулся на сайт http://xn--80ajpfhbgomfh1b.xn--p1ai/sevastopol/naks/ Позже они мне позвонили(опция на сайте "бесплатный звонок") и сказали что на конец августа ( 2017 года) начало сентября набирают группу на обучение. Звонили с номера 8-863-209-89-05 ( я не проверял городской это или мобильный, номер написал для справки, если что всегда можно набрать номер указанный на сайте ).

НО обучение 6 месяцев, с отрывом от работы. Если я правильно понял, занятия каждый день(кроме выходных). В конце, если сдаёшь экзамены получаешь корочки + сертификат НАКС. Если не сдал просто корочки сварщика. Подробности каждый может узнать самостоятельно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017, 18:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3661
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
BzWz писал(а):
может быть когда нибудь в будущем мне понадобится та самая бумажка об окончании курсов с присвоением определённого разряда, а если уж понадобится, то пусть лежит себе в столе, ждёт своего времени.
у меня таких бумажек 5-7 сантиметров скопилось, и кстати я раньше так же размышлял, не знаю с какой вы реальности, но сейчас спрашивают сперва сколько лет у тебя опыта, конечно это там где я узнавал, работодатели разные бывают, в нашем городе частнику в основном пофиг на бумажки и какашки ))))

А вот из - за всей этой бюрократии и развелись взяточники, не хочет эта гос система менять старые правила, люди ищут лазейки, так же как и ты и я, мда ....мы все ещё те притворщики :mrgreen:

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2017, 19:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 май, 2010, 11:55
Сообщения: 320
Репутация: 49

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город герой-Севастополь
на Музыки был учебный комбинат, то ли 94 не помню точно?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2017, 20:02 
Не в сети
Бузик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2006, 22:47
Сообщения: 1460
Репутация: 316

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Народ, на тему я не забил, по мере свободного времени обкатал уже наверно 80% пту и бывших пту нашего славного города, лицеев итд - пустота =)
на выходных ещё одно место посещу и расскажу.
Svyats
спасибо за инфу, попробую выяснить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 11:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2005, 16:11
Сообщения: 1755
Репутация: 166

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
меня тоже интересует инфа по этому вопросу, спасибо автору

_________________
Топиарии из фоамирана - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=1227269
vk.com/topiarikiss


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 17:17 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2012, 11:26
Сообщения: 3661
Репутация: 101

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым
BzWz

когда же вы поймёте стране нужен тошлько обслуживающий персонал, производственники не нужны, основные заводы давно Путин и его друзья приватизировали, продали разворовали, развалили итд. Сейчас за выкачаную нефть идёт обмен на другие ресурсы из зарубежа, кстати китай и его алиэкспресс нам ни когда теперь не догнать, не то что бы перегнать, с 2014 года так и не было в Севастополе восстановлено ни одного из бывших крупных заводов, а наоборот идёт их дальнейшее ветшание, сокращение не выплаты итд, только на Сто и других частных конторах я видел хоть какое то применение сейчас сварки, а пороги плавучих судроментных мастерских вам быстро надоест оббивать, увы в инкермане где стоят доки, ты ни кому не нужен

_________________
Репетитор по английскому для детей и студентов
Ремонт детского транспорта (беговелы, самокаты, скейтборды)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 21:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 10 окт, 2016, 20:11
Сообщения: 729
Репутация: 95

Откуда: идёт по улице пессимист, а за ним два оптимиста в штатском?
GlobalEnergy писал(а):
увы в инкермане где стоят доки, ты ни кому не нужен
Молодёжь уже давно сделала выводы и смазывает лыжи:
http://giccanadaimmigration.com/welders/#.WWe27riMIR8


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 13:10 
Не в сети
Бузик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2006, 22:47
Сообщения: 1460
Репутация: 316

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
r-l писал(а):
13 июл, 2017, 21:12
GlobalEnergy писал(а):
увы в инкермане где стоят доки, ты ни кому не нужен
Молодёжь уже давно сделала выводы и смазывает лыжи:
http://giccanadaimmigration.com/welders/#.WWe27riMIR8
перед тем как смазывать лыжи - нужно выучиться как мне кажется =)
p/s звонили с центрконсалт рф что то невнятное говорили про начало курсов, так ничего и не понял, запросил повторный перезвон - жду.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 15:09 
Не в сети
Don't worry be happy!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2008, 13:15
Сообщения: 7105
Репутация: 894

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Пагале́н ӱжына́!
Вот ещё мне попался центр консалтинговых услуг по Севастополю.
http://teus-company.ru/09-catalog/01-catalog.htm
Сварщики и другие профессии в каталоге есть.
Я у них интересовалась за механика по выпуску а/м на линию, но нашла других.

_________________
Счастье... не за горами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017, 17:56 
Не в сети
Бузик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2006, 22:47
Сообщения: 1460
Репутация: 316

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lus*en писал(а):
21 июл, 2017, 15:09
Вот ещё мне попался центр консалтинговых услуг по Севастополю.
http://teus-company.ru/09-catalog/01-catalog.htm
Сварщики и другие профессии в каталоге есть.
Я у них интересовалась за механика по выпуску а/м на линию, но нашла других.
спасибо, позвонил и пообщался
это дистанционное образование, направляют материал - изучаешь его, а потом просто сдаёшь экзамены, обучение от 14 до 21 дней, это конечно интересный вариант для получения корочки, но хочется практика.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 29 секунд:
в понедельник - среду будет инфа, кое что нарыл по сварщикам., надо всё разузнать и проверить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2017, 21:37 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2007, 6:28
Сообщения: 40
Репутация: 5
С прошлого года неспешно в интернете ищу такие курсы, но их нет. Теперь по запросу "Севастополь обучение сварщик" гугл выдаёт первым результатом эту тему. Скоро новый учебный год, надеялся найти какие-нибудь курсы.
У меня нет гаража, сварочника, маски, материалов. Я не готов арендовать гараж, покупать сварочник. У меня есть высшее образование, работа в офисе с кондеем за компом с этими нашими интернетами, я стараюсь не ругаться матом без дела, призываю к этом и своих компьютерных коллег, пока безуспешно, исходя из этого я вряд ли смогу работать в коллективе сварщиков, НО мне интересно научиться сварке, я готов потратить на это свои деньги и время.
Интересуют вечерние курсы, прерывать своё сидение за компом я не готов.
BzWz, спасибо за такие активные поиски.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2017, 22:35 
В сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2006, 15:09
Сообщения: 4166
Репутация: 989

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: отсюда
Радогор, не все сварные отпетые матерщинники, все от человека зависит.

_________________
Делай хорошо, и плохо не получится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017, 2:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв, 2013, 3:34
Сообщения: 1078
Репутация: 311
BzWz
Поддерживаю Ваше стремление освоить профессию основательно и даже не важно,для себя или ради корочки,здесь ключевое слово "основательно".Почему-то мне думается,что Вы именно это хотите.А то развелось самоучек недоделанных,как сорняков в огороде,порой не знающих элементарных правил.
Недавно видела кран с оставленной стрелой над дорогой.Это было во время сильного ветра,кран явно не работал,по крайней мер не должен был работать и уж никак нельзя поворачиваться в сторону дороги,там движение практически круглосуточное.
А кстати,где-нибудь готовят сейчас крановщиков?

_________________
Сколько звёзд голубых,сколько синих...
Сколько ливней прошло,сколько гроз...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 216 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 39 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0987654321, анис, bormot, John_S, Крошка Ру, Петр_, черрТЯ и 145 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB