Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.9°C, ⇓749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: размещение рекламы
Текущее время: 17 дек, 2017, 12:48

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3922 сообщения ]  На страницу Пред. 1152 153 154157 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 16:24 

МобиДик писал(а):
06 дек, 2017, 12:30
-=Axel=- писал(а):
. Как был участок, так и останется в существующих границах и с существующим ограждением.
Вот именно. Просто то что попало в красную линию получает ограничение на использование.
Мне объясняли, что это также резерв, и если надо, то земля может быть использована при ремонте/постройке нового дороги/трубопровода и т.п.

СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 16:36 

МобиДик писал(а):
Просто ничего капитального строить на этих метрах нельзя будет. Сажайте кусты, деревья.
Ну и что в этом хорошего? Раньше мог там строить, а теперь не могу. Мне что прыгать теперь от счастья, что чиновники красную линию подвинули? Сегодня на метр подвинут, завтра на километр. За чей счёт теперь все документы будут переделывать? Какая мне от этого компенсация будет? Вопросов много.
И хорошего в этом мало. Частная собственность должна быть неприкасаемой.

СообщениеДобавлено: 06 дек, 2017, 20:00 
кирилл и мефодий

Постоялец: Везде и всегда
Карабас-Барабас писал(а):
Частная собственность должна быть неприкасаемой.
Ишь чего удумали! :) Неприкасаемость вам подавай. А кто-ж тогда власть боятся будет? :wink:
Так все её нах будут посылать! Непорядок! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 14:06 

Частная собственность должна быть неприкасаемой.
Частная собственность не может быть неприкасаемой. Это не более чем право пользоваться тем что сам не создавал. Если говорить о земельных участках.
Жизнь не стоит на месте. Меняются условия проживания в городе и необходимости для его коммуникаций.
Хороший пример - Холм Беззаконья, который снёс и заново застроил Адмирал Лазарев.
В Союзе сносились дома на Куликовом поле. Застраивались многоэтажки...
Примеров много. Мы не знаем какие условия сложатся в городе через 10-50-100-... лет. Молиться на неприкасаемость частной собственности - значит веками жить в подвалах и развалюхах...
Другое дело что приобретение-создание недвижимости - ЗУ или Дом-Квартира, к примеру - стОили их владельцу некоторых средств. В современном нам мире денег это должно учитываться, соответствующие компенсации при изъятии должны быть предусмотрены.
Какая мне от этого компенсация будет? Вопросов много.
Вопрос не к форумчанам. Для решения этих вопросов есть высокооплачиваемые чиновники.
И хорошего в этом мало.
Когда как. У нас в кооперативе забирают 3 участка (ИЖС) под дорогу. Собственно, дорога по ним нехилым зигзагом и проходит, но будет расширена. Лет за 8 владения участками хозяева ничего не сделали на них. От слова СОВСЕМ. Причина - высокий уровень грунтовых вод, дорога на участках, коммуникации поперёк участков... ну и отсутствие необходимости и возможностей стройки.
Продать их - так кто такие купит? Компенсации по кадастровой оценке будут выше чем продажная цена.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:12 
**

еректорат
Компенсации по кадастровой оценке будут выше чем продажная цена.

Вот не уверена! Посмотрите хотя бы кадастровую стоимость участков в городе на публичной карте РФ. Очень удивительные цены!. В районах с развитой инфраструктурой, например Остряки, за маг "Океан" участок 7,5 соток стоит 198 тыс. На участке город.вода, свет и газ. Рыночная цена участка 3,5 млн. Так вот, несмотря на то, что на этом участке жилой дом 2016 г постройки, по словам представителей департамента архитектуры компенсировать будут только участок по кадастровой стоимости.
Все мы знаем какая дорогая земля в Севастополе, кроме того свободной ее очень мало. И как мне кажется, под предлогом дорог (которые несомненно нужны) идет просто отжим дорогой землицы. И попомните мои слова, не будет там новых дорог и рокад, а будут многоэтажки, торговые и развлекательные центры с теми же дорогами что и сейчас (только с новым асфальтом поверх старого). И еще, не радуйтесь, что забирают только три участка, сперва заберут 3, а потом 33

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 15:31 

Koheiry_Chan писал(а):
QR_BBPOST В районах с развитой инфраструктурой, например Остряки, за маг "Океан" участок 7,5 соток стоит 198 тыс. На участке город.вода, свет и газ. Рыночная цена участка 3,5 млн.
А теперь смотрим разрешенное использование земли - скорее всего "Для ведения гражданами садоводства и огородничества".
Вот в качестве примера 7,4 сотки 200тыс за "Океаном". Переведите в ИЖС и т.д. - сразу подскочит кадастровая стоимость на порядок - вот пример неподалеку.
Koheiry_Chan писал(а):
QR_BBPOST жилой дом 2016 г постройки
- узаконен?

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 16:00 
**

Alexmouse
Я и не спорю, что кадастровая стоимость участка зависит от категории земли и разрешенного использования. Но Вы согласитесь, что рыночная стоимость таких участков (как в примере) не будет разительно отличаться. Кстати, да, мой дом узаконен. Только "Волшебным" образом границы участков и дома исчезли с кадастровой карты РФ и проектировщикам были поданы чистые земли (как будто нас там нет и не было). Риторический вопрос: кому это было надо? Кстати, все сведения о моем и соседних участках (через которые вдруг спроектировали дорогу) были изменены в ноябре 2017 года. Вижу в этом просто злой умысел с целью уменьшения сумм компенсационных выплат, если они вообще будут.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 16:15 

Koheiry_Chan писал(а):
QR_BBPOST Но Вы согласитесь, что рыночная стоимость таких участков (как в примере) не будет разительно отличаться.
Будет.
А если учесть
Koheiry_Chan писал(а):
QR_BBPOST через которые вдруг спроектировали дорогу
то кадастровая огорода из примера окажется еще и выше рыночной, кому нужен геморрой за свои (и немалые) деньги через 3-5 лет?

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 19:38 

Koheiry_Chan писал(а):
Вот не уверена!
Участок участку рознь. От участков о которых я писал сами хозяева с удовольствием избавятся таким нехлопотным образом. Жаль что Вы читать не умеете, писать меньше бы пришлось.
Koheiry_Chan писал(а):
И как мне кажется, под предлогом дорог (которые несомненно нужны) идет просто отжим дорогой землицы.
Когда кажется креститься нужно, сказал кто-то...
Вы явно не автомобилист. Машин уже в городе столько что и постоять негде. Пора брать пример со столицы. Понастроили дорог, кольцевых и прочих... теперь хоть есть где в пробке постоять. :dance:
А если серьёзно, то дороги давно были нужны о которых только сейчас речь пошла.
Koheiry_Chan писал(а):
И попомните мои слова, не будет там новых дорог и рокад, а будут многоэтажки, торговые и развлекательные центры...
Слова попомним. Но что толку? Вы за них всё равно отвечать не будете. Так, взболтнули что сейчас в тренде, да и ладно. Слишком много нас севастопольцев таких, о чём бы только ни болтать, лишь бы дело не делать.
Я не о всех. Но увы, таких много.

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Koheiry_Chan писал(а):
Кстати, да, мой дом узаконен. Только "Волшебным" образом границы участков и дома исчезли с кадастровой карты РФ и проектировщикам были поданы чистые земли (как будто нас там нет и не было).
Аналогично поступили и с моим кооперативом где сейчас дом строю. Отбились, вроде. Но дело не в том что землю хотят отобрать. Рядом участок застройщика Кабанова. Полагаю что его холопы постарались, попытавшись наш кооператив (ИЖС) в зону паркового строительства превратить. Ему светил бонус: более плотно поставить свои многоэтажки на своём участке, выполнив какие-то градостроительные нормы за счёт парка рядом, вместо наших домов... Это только моё мнение, такая инфа не выходит из тихих чиновничьих кабинетов.
Koheiry_Chan писал(а):
Вижу в этом просто злой умысел с целью уменьшения сумм компенсационных выплат, если они вообще будут.
От того исчезли ваши участки с кадастровой карты или нет, кадастровая стоимость участков не изменилась, и документы, те что у Вас были, менее легитимными не стали. Тут какие-то другие интересы продавливались.

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 20:35 
**

еректорат писал(а):
07 дек, 2017, 19:38
Жаль что Вы читать не умеете, писать меньше бы пришлось.
Когда кажется креститься нужно, сказал кто-то...
Это Вы много написали. Зачем, самоутвердиться за мой счет? Что не делает Вам чести как мужчине.

Пора брать пример со столицы. Понастроили дорог, кольцевых и прочих... теперь хоть есть где в пробке постоять.
Вы сами себе противоречите, дороги, кольцевые и прочие понастроили, но тем не менее это не решило проблему перегруженности дорог. Просто стало еще больше машин, а люди стали ленивее. Зачем ехать в соседний магазин на машине, когда можно пройти пешком. У меня нет машины, хотя есть возможность ее купить, у меня все в шаговой доступности, дом, квартира, работа, школа. А на дальние расстояния пользуюсь такси, рекомендую. Убедительно прошу не тратить время и красноречие для ответа...

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 21:03 

В "Вести-Москва" сегодня посмотрел сюжет об очередном рейдерском захвате жилого дома - на Яузском бульваре. Писал уже о таких случаях, их сейчас вал по Москве. Всё как и прежде: состряпали бумагу о липовом собрании жильцов и о желании перейти из одной управляющей компании в другую. Потом налетают лихие ребята, выкидывают прежних управленцев, сразу захватывают электрощитки и систему водоснабжения.
Для жителей дома обычно такой захват оборачивается поднятием платы за услуги. В случае с этим домом на Яузском бульваре (в нём, кстати, снимали фильм "Покровские ворота") жильцам в первый же месяц подняли в 2 раза плату за отопление, в 1,5 раза - за вывоз мусора и пр.

Ещё одно новшество рейдеров - они тем жильцам, кто стал сопротивляться захвату, писать куда-то бумаги, ходить по инстанциям - поставили заглушки на канализацию, якобы у них какая-то задолженность. Многие, конечно, сразу прекратили сопротивляться.
И ещё в сюжете говорят, что идёт масса таких захватов жилых домов конкретно по Таганскому району. Управа и полиция разводят руками - дескать, "спор хозяйствующих субъектов, идите в суд".
Будьте осторожны, времена настали, когда "люди вторая нефть".

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 22:29 
*

Эlen писал(а):
07 дек, 2017, 21:03
В "Вести-Москва" сегодня посмотрел сюжет об очередном рейдерском захвате жилого дома - на Яузском бульваре. Писал уже о таких случаях, их сейчас вал по Москве. Всё как и прежде: состряпали бумагу о липовом собрании жильцов и о желании перейти из одной управляющей компании в другую. Потом налетают лихие ребята, выкидывают прежних управленцев, сразу захватывают электрощитки и систему водоснабжения.
Для жителей дома обычно такой захват оборачивается поднятием платы за услуги. В случае с этим домом на Яузском бульваре (в нём, кстати, снимали фильм "Покровские ворота") жильцам в первый же месяц подняли в 2 раза плату за отопление, в 1,5 раза - за вывоз мусора и пр.

Ещё одно новшество рейдеров - они тем жильцам, кто стал сопротивляться захвату, писать куда-то бумаги, ходить по инстанциям - поставили заглушки на канализацию, якобы у них какая-то задолженность. Многие, конечно, сразу прекратили сопротивляться.
И ещё в сюжете говорят, что идёт масса таких захватов жилых домов конкретно по Таганскому району. Управа и полиция разводят руками - дескать, "спор хозяйствующих субъектов, идите в суд".
Будьте осторожны, времена настали, когда "люди вторая нефть".
Вот об этом я и толкую постоянно : и законов куча, и" порядок "в стране , и строгости и без паспорта не ходи-а на деле бардак,беспредел , беззаконие и полная беззащитность. ..Все на букву Б...

СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017, 22:47 
**

Кстати про изъятие:
https://sluga92.ru/chto-stoit-znat-sobs ... -gosnuzhd/

СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 2:34 

еректорат писал(а):
Частная собственность не может быть неприкасаемой. Это не более чем право пользоваться тем что сам не создавал. Если говорить о земельных участках.
Жизнь не стоит на месте. Меняются условия проживания в городе и необходимости для его коммуникаций.
Хороший пример - Холм Беззаконья, который снёс и заново застроил Адмирал Лазарев.
В Союзе сносились дома на Куликовом поле. Застраивались многоэтажки...
Примеров много. Мы не знаем какие условия сложатся в городе через 10-50-100-... лет. Молиться на неприкасаемость частной собственности - значит веками жить в подвалах и развалюхах...
Другое дело что приобретение-создание недвижимости - ЗУ или Дом-Квартира, к примеру - стОили их владельцу некоторых средств. В современном нам мире денег это должно учитываться, соответствующие компенсации при изъятии должны быть предусмотрены.
Интересно посмотреть на ваши рассуждения про неприкосновенность частной собственности, когда у вас решат изъять участок с домом по цене в 5 раз ниже рыночной стоимости.

Вначале решили, что можно изымать участки для школ, дорог, стадионов потом для нужд ФСБ, ФСО и не как не могут остановится. Год назад принят закон об изъятии собственности в целях застройки многоэтажками!! Какой будет следующий?

При этом даже равноценная компенсация не покроет морального ущерба собственнику изымаемой земли. За дачи компенсация вообще не положена, хотя закон разрешает их там строить. Я бы понял если бы такие законы существовали в варворской нищей стране. У которой нет денег и народ в статусе рабов. Но у нас богатая, щедрая страна, постоянно прощающая миллиарды долларов иноземцам, трубящая о заботе о своих гражданах на каждом углу.

СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 7:08 

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Земля и дома должны быть правильно оформлены

Дмитрий МОСИЕНКО, адвокат:

Оценка рыночной стоимости недвижимости обычно проводится по аналогии, равнивается стоимость аналогичной земли и строения в аналогичном районе. Однако высокой рыночная стоимость будет только при наличии документов, подтверждающих право собственности на землю и построенные на ней объекты. Оценка же рыночной стоимости самостроя крайне затруднена, и это проблема для многих крымчан, «улучшавших» свои дома без соответствующего оформления прав собственности.

Если право собственности на достроенный/перестроенный дом не оформлено, следует его оформить. При условии, что есть право собственности на землю и земельный участок имеет соответствующее целевое назначение - для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, ведение садоводства, ведение дачного хозяйства, можно воспользоваться упрощенным порядком оформления прав собственности, «дачной амнистией». При этом параметры здания должны соответствовать требованиям дачной амнистии: количество этажей - не более трех (включая мансардный этаж); площадь - не более 300 квадратных метров; отсутствие в здании жилых помещений (квартир), являющихся самостоятельными объектами недвижимости.

https://www.crimea.kp.ru/daily/26621/3639093/

КАК ПРОВОДИТСЯ ОЦЕНКА

Виталий КАЩУК, судебный строительно-технический эксперт НП «Федерация судебных экспертов»:

Существует три метода определения рыночной стоимости имущества: сравнительный, доходный и затратный. Самым точным считается метод сравнения продаж, то есть анализируя рынок предложений о продаже Вы можете самостоятельно определить стоимость того или иного имущества, с учетом процентной ставки на торг.

Домовладения оцениваются исходя из квадратуры. При этом, чем больше площадь, тем дешевле стоимость 1 квадратного метра на рынке, здесь действует принцип оптом дешевле.

Рыночная стоимость определяется ценой, которую заплатит покупатель за аналогичный по качеству и полезности объект. Чтобы определить среднюю стоимость квадратного метра домовладения (квартиры, земельного участка) нужно взять три примерно одинаковых по площади, месту нахождения аналога, разделить в каждом случае стоимость дома на его площадь, получить стоимость одного квадратного метра, от этой суммы отнять % на допустимый рынком торг. Например, утвержденный размер уторговывания для жилой недвижимости – 6%, а для земель сельхозназначения – 17%. Затем полученную по каждому дому цифру суммируете и делите на количество аналогов их должно быть не мене трех. Получается примерная средняя рыночная стоимость квадратного метра. Так же при определении рыночной стоимости обращается внимание на коммуникации, стоимость проведенных коммуникаций может составляет до 30% от стоимости дома или земельного участка.

СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 7:12 

В богатой и щедрой стране народ, увы, не богат, а беден и бесправен.

Как еще можно оправдать дикость и бесправие, если не заявлять, что "у России свой путь"?

В стране, где глава государства издает указы о передаче земель для нужд силовиков только по их требованию ( без разберательств, судебных дел и пр) , можно ожидать чего угодно, только не обогащения и процветания рядовых граждан.
Меня удивляют те, кто стал на сторону властей в этом вопросе. От всей души желаю им расширения их улицы за счет их забора, участка или дома.
Предлагаю им самостоятельно отрезать кусок своего участка в пользу города и заявить об этом громогласно.
Помните? : "Никто из крымчан не пострадает...." С каким же цинизмом нас ....

СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 11:24 
Случайный посетитель

14 декабря 2017 года в 18-00 по адресу ул.Рабочая,д.2 культурный комплекс "Корабел"(время начала регистрации участников 17-00) состоятся общественные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории улично-дорожной сети, которая затрагивает интересы гаражного кооператива "ЛУЧ" (ул.Генерала Мельника- пр.Победы).
Необходимо прийти и высказать свое мнение.
Так как по результатам публичных слушаний от 16 ноября 2017 года, по проекту планировки и проекту межевания территории линейного объекта «Строительство и реконструкция региональной автомобильной дороги «Севастополь — порт Камышовая бухта — бухта Казачья, км 0+000-3+500» принято заключение о переносе дороги, чтобы не затрагивать садовые участки и гаражи граждан.

СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 12:50 
*

Добрый день! Кто-нибудь видел проект грандиозной развязки на Фиолентовском шоссе, если у кого есть ссылка сбросьте, пожалуйста.Ходят слухи, что новострои могут попасть под снос....

СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 15:19 

Постоялец: Посиделки
сегодня земля одним нужна - через лет 5 другим понадобится или что-то расширять будут, а обычным людям, что всю жизнь переезжать и строиться?

СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 18:27 
**

bovato58
Там вроде бы только азс будут убирать, дорога будет 4-х полосная, просто вплотную будет к домам

СообщениеДобавлено: 08 дек, 2017, 20:34 

bovato58 писал(а):
08 дек, 2017, 12:50
Добрый день! Кто-нибудь видел проект грандиозной развязки на Фиолентовском шоссе, если у кого есть ссылка сбросьте, пожалуйста.Ходят слухи, что новострои могут попасть под снос....
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017, 10:36 

АланШоуз писал(а):
08 дек, 2017, 15:19
сегодня земля одним нужна - через лет 5 другим понадобится или что-то расширять будут, а обычным людям, что всю жизнь переезжать и строиться?
А обычные люди когда головой начнут думать и сами принимать участие в управлении страной, неся за это ответственность ?

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017, 10:48 
оби ван кеноби

АланШоуз писал(а):
08 дек, 2017, 15:19
Да, так и будет, пока психология рабов превалирует среди электората.Этим и пользуются.

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017, 13:39 

Постоялец: Автомобилист
Viktor1987 писал(а):
08 дек, 2017, 18:27
bovato58
Там вроде бы только азс будут убирать, дорога будет 4-х полосная, просто вплотную будет к домам
Viktor1987 там на месте АЗС "мостик" нарисован. Под ним кольцо.
И возможно поэтому "резко" на заборе участка, прилегающего к СТО с автомойкой (вроде Камышовое шоссе,40?) на Фиолентовском кольце появилось объявление о продаже...

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017, 22:23 
кирилл и мефодий

TopGun писал(а):
Viktor1987 там на месте АЗС "мостик" нарисован. Под ним кольцо.
И возможно поэтому "резко" на заборе участка, прилегающего к СТО с автомойкой (вроде Камышовое шоссе,40?) на Фиолентовском кольце появилось объявление о продаже...
Да что-то там круто замахнулись. Дорога в 6 полос движения, мост, кольцо в четыре полосы. Там придётся всё сносить, что понастроили вдоль Фиолентовского шоссе в сторону дурки. А если будет шесть полос по Камышовскому шоссе, то дорога пройдёт вплотную возле многоэтажек.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3922 сообщения ]  На страницу Пред. 1152 153 154157 След.

Часовой пояс: UTC+03:00