Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓20.20°C, 753 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1190 191 1921135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 23:04 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 16:26
Сообщения: 4577
Репутация: 2740

Постоялец: Интернет
Откуда: с Куликов
airis писал(а):
Да, сходный. Но, согласитесь, самосудов быть все же не должно, нужно как-то заставлять местную власть и силовые структуры решать те вопросы, которые они обязаны решать...
Да, не должно. Но кого-то что-то заставлять я уже не в силах. Я старая больная женщина, на что мне уже и тут небезосновательно указали.
airis писал(а):
...Политветку, может, и неплохо было бы сделать, но если оттуда поползет сюда вся та грязь из помой подвала, то лучше пусть там и сидят...
а) не сюда, а именно туда - во вновьсозданную политветку с б) вменяемыми модераторами
То есть, и из основного можно справедливо гнать "политиканов" в профильную ветку, и там не такой беспредел будет, как на отпочковавшемся форуме.
airis писал(а):
У Россия 2 обостренное чувство справедливости, она объяснила, что вмешалась потому, что не считала возможным пройти мимо, когда много народу тузили одного. Мне это тоже свойственно, да и Вы человек неравнодушный...
Я уже выше писала, в каком положении может оказаться человек, заступившийся за "невинноизбиваемого".
При этом, если действительно уличная драка, то всё-таки стоит сначала притормозить "увлекшихся", и придерживая обе стороны, уже выяснять, в чем дело (рискуя, кстати, огрести от обоих). А на форуме есть возможность, прежде, чем вступить (или не вступить) в "битву", сначала разобраться в ситуации, а уже потом "махать шашкой".

Знаете, во сколько здешних "срачиков" я исхитрилась не влезть, хотя поначалу казалось "НАШИХ БЬЮТ!!!"? О-о-о-о...
При всём моем неравнодушии, предпочитаю сначала разобраться в сути спора. Если могу чем-то помочь, может, и вставлюсь. А если бесполезно...
Старею...

Да я и вообще сюда не часто захожу. Последнее время зачастила, правда, потому что ветку создала и посматриваю иногда - не надо ли ответить.

Особенно "достает" у многих вот это безоговорочное деление на "свои-чужие"... даже нет! - "свои - ВРАГИ" на основании лишь того, что в каком-то из старых споров были союзниками или оппонентами.
Есть, конечно, несколько записных троллей, но они обычно в итоге банятся. Реинкарнируют - и снова банятся.


Данный случай почти уникален. Мамзель исхитрилась. Очень исхитрилась проявить себя "во всей красе". И никаких оправдывающих факторов. Клевета-отсутствие подтверждающих фактов-нежелание извиняться и попытки увести разговор в сторону.
Да что тут пересказывать-то? Из ветки ничего не удалено. Заходите мамзели в репу, находите мой первый минус, выходите на сообщение, за которое он получен - и читаете себе пару-тройку страниц.

_________________
"Что у нас есть? Только люди и камни." (В.Горелов)
----------------------
"Главное в любом городе — это люди... Не дома, не улицы, а те, кто там живет. Город не раз бомбили, сжигали, разрушали, а люди оставались, и город — опять вот он... Пока людей не победили, нельзя сказать, что город сдан..." (Крапивин В.П.)
---------------------
В переводе с древнегреческого слово "варвары" означает "понаехали тут!" (Bip)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 23:17 
-5
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Shikamama писал(а):
14 мар, 2018, 23:04
airis писал(а):
...Политветку, может, и неплохо было бы сделать, но если оттуда поползет сюда вся та грязь из помой подвала, то лучше пусть там и сидят...
а) не сюда, а именно туда - во вновьсозданную политветку с б) вменяемыми модераторами
То есть, и из основного можно справедливо гнать "политиканов" в профильную ветку, и там не такой беспредел будет, как на отпочковавшемся форуме.
Тогда, конечно, неплохо было бы создать. Тем более, что тем для обсуждения, исходя из последних новостей, будет явно много.


И все же какие у Вас мысли относительно решения проблемы с поднятием уровня культуры в городе? Как думаете, реально силами форума что-то сдвинуть в этом направлении?
Pro-VV, вопрос, кстати, ваш, но вы сами никаких предложений не внесли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 23:25 
2
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 18:14
Сообщения: 29184
Репутация: 6540
Понаехи сегодня во всей красе
Год основания Севастополя 1778. Именно так на большом экране на главной площади города.
Понаехи в администрации города - это беда((
Ну, дорогие понаехи, ну хоть загуглите.
Ноль уважения к городу, к его истории. Зачем вы сюда претесь?

_________________
ища существованья смысыл
внутри себя любовь ища
пойми что счастье ведь не завтра
а ща


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 23:30 
20
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 925
Репутация: 323

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: РФ
airis писал(а):
14 мар, 2018, 21:02
Shikamama писал(а):
14 мар, 2018, 1:27
airis,
Полагаю, народ соскучился по "политсрачикам" и севастопольскому народному обычаю драться со своими, когда нет врага внешнего. :mrgreen:
Выделенная в отдельный форум "политика" совсем протухла, кого там забанили "по политическим мотивам", кто сам туда не ходит - противно.

Хорошо бы на этом форуме снова сделали политветку... :confused:
Да, противно. :sick: Но тот форум убили абсолютно сознательно(может, напишу Вам как-то в личку).
Политветку, может, и неплохо было бы сделать, но если оттуда поползет сюда вся та грязь из помой подвала, то лучше пусть там и сидят
airis - как ты страдаешь, что нет и не будет у тебя больше возможности засирать Политфорум своим хабальством хохляцким... :mrgreen:

Осталось тебе только тут по маленьким веточкам немного поскакать, правда большинству твои высеры тут фиолетовы,
да ещё на форуме иноватников-отщепенцев, но там другая беда - зрителей нет, аплодировать некому. :mrgreen: :mrgreen:
.
.
ЗЫ.
А вы, господа-товарищи форумчане, задайтесь вопросом - как эта пассажирка из под своего IP киевского и MAC-адреса,
всё майданное время так свободно пишет и не просто на российских ресурсах, а на севастопольских(!), которые тщательно мониторит СБУ?..

Многие её земляки погорели на этом, но не она! )) Наверное куевлянке airis просто везёт много лет, под счастливой звезденью родилась...)))

А может потому, что она в "избушке" каким-нибудь внештатником трудится?... Тота пророссийские украинцы с форума поисчезали,
и это при том, что с ними были абсолютно нормальные отношения. А те кто ещё остались - шифруют свои компадреса как только могут.

И если внимательно посмотреть её опусы (кроме её любимого срача), то там везде "жирным капсом" сквозит смена власти в РФ.
На Полит форуме мы этого добра начитались и здесь мельком видел.

Такшта будьте бдительны с этой мадам или мадамом, особенно жители Цэевропы и те кто пересекает границу...

Засим разрешите откланяться. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 23:39 
0
 
В сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7428
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Black Angel писал(а):
Год основания Севастополя 1778.
Да?! :devil: :shock: :shock: :shock: :sos:

Смайликами указана нецензурная речь. Ну, это, знаете ли, финиш!

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2018, 23:59 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2009, 21:17
Сообщения: 3865
Репутация: 1059

Постоялец: Везде и всегда
Тоже обратили внимание, но там же не про основание был написано, в принципе...
Ведь в 1778 году А.В. Суворов построил на берегу бухты первые береговые батареи, чтобы не допустить захода в нее турецких кораблей.
Может, по задумке автора коллажа это был год, когда Россия пришла в Севастополь?

_________________
ýëåêòðèôèêàöèÿ: +791145623îç


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 0:04 
0
 
В сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010, 22:47
Сообщения: 7428
Репутация: 1462

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь, Центр
Ну вот ... не ходила, не видела ... надо будет при оказии глянуть запись и убедиться, что ж там на самом деле :-)

_________________
Моб. номер► Показать
Установка и обслуживание кондиционеров. Опыт работы более 20 лет, звоните: Вячеслав + 7978 244 75 79 (Волна), + 7978 734 48 38 (МТС + Viber, WАрр, Telegram).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 0:47 
5
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Shikamama
Что я Вам говорила?! :mrgreen: Как только речь зашла о новой политветке, так подвальное дерьмо моментально вылезло. Как же все-таки прав Paranox 8) Очень показательно, что отметился первым именно штатный сексот.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 1:50 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 21:39
Сообщения: 131
Репутация: 70
pestov писал(а):
15 мар, 2018, 1:02
Black Angel писал(а):
14 мар, 2018, 23:25
Понаехи сегодня во всей красе
Год основания Севастополя 1778. Именно так на большом экране на главной площади города.
Понаехи в администрации города - это беда((
Ну, дорогие понаехи, ну хоть загуглите.
Ноль уважения к городу, к его истории. Зачем вы сюда претесь?
Ну немного промахнулись, с кем не бывает? :D
А вот смотрите как интересно получается ..
Датой основания современного Севастополя считается 3 (14) июня 1783 года. В этот день под руководством контр-адмирала Фомы Фомича Мекензи были заложены первые четыре каменные постройки Севастополя: дом командующего Севастопольской эскадрой Томаса Меккензи (Фомы Фомича), часовня, кузница в Адмиралтействе и пристань, названная впоследствии Графской[28]. Основателем города явился контр-адмирал шотландского происхождения Фома Фомич Мекензи. Но ещё пятью годами ранее решением Александра Суворова на берегах Севастопольской бухты были построены первые земляные укрепления и размещены русские войска[29]. Первоначально поселение называлось Ахтиар, по имени бывшей на месте города крымскотатарской деревни Ак-Яр (крымско-тат. белый берег, обрыв), пока 10 (21) февраля 1784 года Екатерина II своим указом повелела Г. А. Потёмкину устроить на его месте большую крепость и назвать Севастополем[30][31]. Город строился на средства, полученные Потёмкиным с новороссийских земель. Административно Севастополь вошёл в состав Таврической области, образованной в составе Екатеринославского наместничества.
Как вам такой поворот? :wink:

Не считать ли годом основания Севастополя Суворовское решение о размещении укрепительныз рубежей в бухте и , собственно, их размещение?
Может ведётся к этому? Может год основания Севастополя будет изменён в связи с этим?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 8:17 
0
 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1791
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
Purser писал(а):
15 мар, 2018, 1:50
Не считать ли годом основания Севастополя Суворовское решение о размещении укрепительныз рубежей в бухте и , собственно, их размещение?
Может ведётся к этому? Может год основания Севастополя будет изменён в связи с этим?
Ну тогда осталось совсем малость - переименовать Севастополь в Ахтиар.

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 8:58 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014, 7:55
Сообщения: 2494
Репутация: 403

Откуда: Севастополь
Vitaliya писал(а):
Ну тогда осталось совсем малость - переименовать Севастополь в Ахтиар.
Море,море тоже не забыть переименовать.
И ваще закрепить официальный статус землекопов соседней страны,как отцов основателей. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:22 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
pit0ne писал(а):
Vitaliya писал(а):
Ну тогда осталось совсем малость - переименовать Севастополь в Ахтиар.
Море,море тоже не забыть переименовать.
И ваще закрепить официальный статус землекопов соседней страны,как отцов основателей.
Смотрите татарский канал, там это уже сделали.
А потом удивляемся феномену украины.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:23 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Purser писал(а):
А вот смотрите как интересно получается ..
Первоначально поселение называлось Ахтиар, по имени бывшей на месте города крымскотатарской деревни Ак-Яр (крымско-тат. белый берег, обрыв), пока 10 (21) февраля 1784 года Екатерина II своим указом повелела Г. А. Потёмкину устроить на его месте большую крепость и назвать Севастополем[30][31]
Тоже из понаехов? :mrgreen:
Где татарское рыбацкое поселение Ак-Яр и где город начали закладывать. :mrgreen:
татарское село Ак-Яр было такое большое, такое большое, и злобный Потёмкин цинично на его месте основал город :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:25 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Purser писал(а):
Может ведётся к этому? Может год основания Севастополя будет изменён в связи с этим?
угу, и город переименовать. Скажем, в запутинск. Для полного счастья. :(

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:33 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 14:10
Сообщения: 4612
Репутация: 2086
ларсана писал(а):
15 мар, 2018, 9:23
Тоже из понаехов? :mrgreen:
Где татарское рыбацкое поселение Ак-Яр и где город начали закладывать. :mrgreen:
татарское село Ак-Яр было такое большое, такое большое, и злобный Потёмкин цинично на его месте основал город :mrgreen:
Впервые , если не ошибаюсь , в 1773 году осенью , в бухту зашли Российские корабли и нанесли на карту ОГРОМНУЮ деревню татар ( 9 , девять дворов ) .
Даёшь Севастополь старше на десять лет !!! :mrgreen:
Понаехи не только город хотят переформатировать , но и историю ... Бандерлоги видать кого-то хорошо покусали ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:37 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
airis писал(а):
"Между нами, девочками", у Pro-VV это вряд ли получилось бы, я его хорошо знаю.
Вау, . Вы, пардон, хто?! :devil:

пс. Ваш вольный пересказ моих слов в корне меняет контекст.(Неточность перевода мабуть. С русского на суржик.) Впредь будьте любезны ЦИТИРОВАТЬ, и со ссылкой на первоисточник.

powermax писал(а):
Понаехи не только город хотят переформатировать , но и историю ... Бандерлоги видать кого-то хорошо покусали ...
Это уже Российская болезнь. Креативят.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Последний раз редактировалось Pro-VV 15 мар, 2018, 9:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:42 
-5
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 3235
Репутация: 335
Забанен: Бессрочно
Pro-VV писал(а):
15 мар, 2018, 9:37
airis писал(а):
"Между нами, девочками", у Pro-VV это вряд ли получилось бы, я его хорошо знаю.
Вау, самозванка . Вы, пардон, хто?! :devil:
пс. Ваш вольный пересказ моих слов в корне меняет контекст. Впредь будьте любезны ЦИТИРОВАТЬ, и со ссылкой на первоисточник.
8) Ссылку поправьте. Я этого не писала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:48 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
airis писал(а):
И все же какие у Вас мысли относительно решения проблемы с поднятием уровня культуры в городе?
С чего вы решили, что я "О способе повышения культуры в городе"? :shock:

С вашими импровизациями вам в хор народных артистов им. Т.Г. Шевченко.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:51 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014, 7:55
Сообщения: 2494
Репутация: 403

Откуда: Севастополь
powermax писал(а):
Даёшь Севастополь старше на десять лет !!!
Как то в одной из тем,по-моему про взрывы(могу ошибаться),один персонаж утверждал,что город основала банда запорожских казаков.
Мол стали они табором в районе Казачьей бухты,ну и оттуда все пошло поехало.Год не помню,но где-то в районе 1600-1650 :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:52 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
powermax писал(а):
в бухту зашли Российские корабли и нанесли на карту ОГРОМНУЮ деревню татар ( 9 , девять дворов ) .
Даёшь Севастополь старше на десять лет !!! :mrgreen:
Понаехи не только город хотят переформатировать , но и историю ... Бандерлоги видать кого-то хорошо покусали ...
Ага, в 9 домах Суворов разместил русские войска, а в их дворы засунул батареи.
В 1778 г. он разместил у Ахтиарской бухты свои войска.
...
Чтобы удержать Ахтиарскую бухту, Суворов распорядился немедленно приступить к строительству укреплений на ее берегах. За короткое время русские солдаты возвели несколько батарей (на месте одной из них и ныне стоит Константиновская батарея).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 9:56 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
pit0ne писал(а):
powermax писал(а):
Даёшь Севастополь старше на десять лет !!!
Как то в одной из тем,по-моему про взрывы(могу ошибаться),один персонаж утверждал,что город основала банда запорожских казаков.
Мол стали они табором в районе Казачьей бухты,ну и оттуда все пошло поехало.Год не помню,но где-то в районе 1600-1650
Не тащите сюда хохляцеого дерьма, они много чего напридумывали.
Запомнился скаытый смысл названия Нахимова: НАХ_ИМ_МОВА :mrgreen:

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 10:12 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 авг, 2016, 21:39
Сообщения: 131
Репутация: 70
ларсана писал(а):
15 мар, 2018, 9:23
Purser писал(а):
А вот смотрите как интересно получается ..
Первоначально поселение называлось Ахтиар, по имени бывшей на месте города крымскотатарской деревни Ак-Яр (крымско-тат. белый берег, обрыв), пока 10 (21) февраля 1784 года Екатерина II своим указом повелела Г. А. Потёмкину устроить на его месте большую крепость и назвать Севастополем[30][31]
Тоже из понаехов? :mrgreen:
Где татарское рыбацкое поселение Ак-Яр и где город начали закладывать. :mrgreen:
татарское село Ак-Яр было такое большое, такое большое, и злобный Потёмкин цинично на его месте основал город :mrgreen:
Еще в 1911 году прошлого века в Российской Империи учёные мужи мне сказали , что

Изображение

Но, Вам, безусловно, виднее :rose:

И с главной страницы этого сайта :rose:
► Показать


Последний раз редактировалось Purser 15 мар, 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 10:19 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв, 2014, 7:55
Сообщения: 2494
Репутация: 403

Откуда: Севастополь
Pro-VV писал(а):
Не тащите сюда хохляцеого дерьма, они много чего напридумывали.
Да я и не тащу ...просто вспомнился этот бред. :)
пс.Вот так по капельке,по мелочи понаехи креативят...тут год не тот,там бухта искусств и тд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 10:43 
0
 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 9626
Репутация: 1601

Откуда: Остров Свободы(Заповедник)
Purser писал(а):
Еще в 1911 году прошлого века в Российской Империи учёные мужи мне сказали , что
На лавры Павла претедуете?
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2018, 10:46 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Purser писал(а):
Но, Вам, безусловно, виднее
Да. Нам виднее. Место, где находился татарский посёлок известно. А замена русских названий на турецкие татарские неизбежно приведёт к выплеску татарского местечкового национализма.
Мы наблюдаем за его ростом и развитием с 1986 года. Простите, не радует.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1190 191 1921135 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: альт, Bolivar, Emilly, kotya1, Ряба, Петр_, Звук, Читатель и 147 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB