Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑9.1°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 23 фев, 2020, 11:46

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27275 сообщений ]  На страницу Пред. 11044 1045 10461091 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 1:38 
**

Постоялец: Хуторчанин
snipe1 писал(а):
Попробуем вашу амнезию слегка подправить
О! Доктор пришёл.
Лицензию покажи сначала.
snipe1 писал(а):
Или снова как в прошлый раз?
А тебе что, понравилось? Ну ты и мазохист.... :sick:

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 2:11 

Постоялец: Интернет
snipe1
Севастопольский ЗАГС какие только записи не делал. В любом году. Ибо работали там и аллах знает откуда (в том числе, и из УССР) понаехавшие "дЭУшки"
Возможно, именно их ошибками объясняется и ошибочное же мнение некоторых местных уроженцев о том, что они жили, якобы, в украине.

ЗЫ: впрочем, не только севастопольский. Но это уже другая история оффтоп.
ЗЗЫ: у меня в исходном (советском) свидетельстве было написано "Севастополь. Крым" (по крайней мере, писавшая знала, что УССР Севастополь не передавался, но, вроде, и не РСФСР, вот и выкрутилась, решив, видимо, что вторую строку надо же хоть чем-то заполнить).
Но повторное делали по архивной книге. 1972 года. А там - именно так. Сама видела. Так что "дЭУшки" еще и исхитрялись в книгу регистрации вписывать одно, а в свидетельство - другое.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
ЗЗЗЫ: а эта светленькая фотка - действительно с документа 1972 года? У меня дочкино (1991го) и то темнее.
Вот ей, кстати, написали: "республика: Украина". Хотя, грамотнее было бы УСССР. Референдум прошел лишь за день до её рождения. Вряд ли тогдашняя "дЭУшка" соблюдала новые указивки, они еще не могло прийти. Скорее - всё та же полуграмотность.

----------------------
"Как можно не знать историю города в который приехал?"
"Понаеху это без надобности, он не в Севастополь приехал, а к морьку." (С)
------------------------
"К правительству лететь — гравицапу надо иметь! Правительство на другой планете живёт, родной." ("Кин-дза-дза")
------------------
Тяжело надуманной нации придумать себе историю-она вся занята реальными историческими событиями (Золотой Дракон)

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 2:48 
покоритель восьмитысячников

Постоялец: Везде и всегда
Shikamama!
madamka!

Так как я не успеваю за вами не только писать, но и читать - на свой счет не принимайте сильно.
Вы же знаете, как я вас люблю. :rose: :rose: :rose: :friend: :friend: :friend:

madamka писал(а):
24 янв, 2020, 19:00
Если пофантазировать, интересно, смог бы Развожаев пригласить Яцубу в свою команду если не заместителем, то хоть советником?......
Сто раз писал - яцубка НИЧЕГО не делал - только брехал. Мне лично в лицо при свидетелях.
Рубанова :up: надо губернатором.

Кстати, насчет гешефта - вы как всегда от телевизора/инета вещаете? одна дорога с 5-го на Сапун (проданные участки) принесла яцубке больше, чем вся плитка куни, весь Церковный банк...
Shikamama писал(а):
24 янв, 2020, 21:49
.......Первыми достоверно понаехавшими были скифы в 7-8 вв. до н.э. .......
не первыми, и не понаехавшими - о чем я вам и втолковываю уже 4 года (вам = всем). Про Толстого то же. Ну это мои предки,
а ваши из Египта вышли
что подтверждаете
madamka писал(а):
24 янв, 2020, 18:42
.....?אתה לא מרוצה ממשהו...
ЗЫ. Переводчиком Гугл пользоваться умею.

Вот ещё один из понаехавших

natawka-81
Заголовок сообщения: Re: ОП №36 Антицеллюлитный крем, Жиросжигатель гель , Шампунь, Крема - ручная работа !Добавлено: 25 окт, 2019, 19:02
Ответы: 1225 Просмотры: 40727
Добрый вечер! Буду на юмашего

DeniSov писал(а):
24 янв, 2020, 19:15
Shikamama писал(а):
Я рада, что там каким-то чудом оказалась Оля Тимофеева.
За Олти всегда подписывался. А теперь посмотрю на реальные дела.
Фуууууу............. вы как всегда от телевизора/инета вещаете?

Всех узнаёте? фото моя... а Тимофееву ещё раньше знаю, как болтологиню.
Изображение

"Несмотря на все жалобы...... дубина народной войны поднялась со всею своею грозною и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, поднималась, опускалась и гвоздила ... пока не погибло все нашествие". Л. Н. Толстой.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 9:05 

madamka писал(а):
24 янв, 2020, 18:58
ТашаН писал(а):
Огромное количество гостевых домов, мини-отелей, как их только не называют, понятно о чем речь, в Балаклаве, на Фиоленте, на Учкуевке, в Любимовке. И появились они не вчера, а позавчера. Плюс жилье в городе, сдаваемое летом отдыхающим. Ну вы же сами все это лучше знаете. И хозяева всего этого добра ждут начало сезона, дают рекламу, обновляют сайтики своих гостевых домиков.
Вы простите, но столь пространно всегда изъясняющаяся Шикамама вопреки своему кредо обозначила это одним ёмким словом "бардак". И не надо было расписывать очевидное на полстраницы.
А в чем бардак то? В том, что люди массово стали строить гостевые дома, получив такую возможность? Так это по всему Крыму лично наблюдала с начала 2000-х. И Севастополь не стал исключением. С точки зрения архитектуры, планирования все строили, кто во что горазд. Ну так такие власти у вас были, включая архитекторов города. Я с очень многими владельцами таких мини-отелей знакома лично и не один год. Только хорошее могу сказать. Да, это их бизнес, нелегкий(!), они целый год семьи содержат на это. Стараются, потому что конкуренция велика. Нормальные, даже очень хорошие люди. Неужели мне так везло? :) Так в чем бардак то не пойму? У них, на подведомственной им небольшой территории как раз полный порядок. :)

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 9:22 
**

Красивые у вас какие-то свидетельства о рождении. Мой (и не только) от руки заполнен. Или это дубликаты?
Самострой по всему Крыму, в том числе в Севастополе, плохо. Но они дали возможность многим людям просто выжить в лихие годы. Теперь надо просто потихоньку приводить всё в порядок. Но, а кое- что и сносить.
Так как я занимался в Севастополе дайвингом, то видел последствия отсутствия нормальных очистных сооружений. Нечистоты встречаются даже напротив мыса Айя.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 9:41 
12k сообщений+

Постоялец: Политикан
ТашаН писал(а):
А в чем бардак то? В том, что люди массово стали строить гостевые дома, получив такую возможность? Так это по всему Крыму лично наблюдала с начала 2000-х. И Севастополь не стал исключением. С точки зрения архитектуры, планирования все строили, кто во что горазд.
Вот именно, налепили шанхаев...
ТашаН писал(а):
Ну так такие власти у вас были, включая архитекторов города.
У нас и сейчас ещё не все в порядке с главархитектурой и кадастром...
ТашаН писал(а):
Да, это их бизнес, нелегкий(!), они целый год семьи содержат на это.
Этот бизнес в Севастополе не должен расползаться как раковая опухоль. То, что творилось в Каче на самом побережье, все эти курятники только портили имидж города. И каждый второй приезжающий с материка РФ мечтает обзавестись точно таким же бизнесом. Мол, построю себе дом с учётом сдачи отдыхающим. Вот так и превращается Город в Вавилон...

:up:

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 9:59 
покоритель восьмитысячников +

snipe1 писал(а):
25 янв, 2020, 1:23
Shikamama писал(а):
25 янв, 2020, 0:56
snipe1 писал(а):
25 янв, 2020, 0:36

А ниче что содержание оригиналу не соответствует? :shock:
Именно по оригиналу А там "район" - прочерк, "область" - прочерк.
А страну тогда не писали.
Попробуем вашу амнезию слегка подправить: вот такие записи делал Севастопольский ЗАГС в свидетельствах о рождении в вашем году:

Изображение

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
PeNiS писал(а):
25 янв, 2020, 1:00
Снайп достаёт из широких штанин....
Ваша очередь :mrgreen:
Или снова как в прошлый раз? 8)
Снайп, Вы не путаете Севастопольский ЗАГС и к примеру Качинский поссовет?
Прошу Вас вторую страницу свидетельства выложить, где указано место регистрации и дата.

уж очень почерк похож на тот, которым заполняли свидетельства жителей деревень, в которых даже украинский изучали( так на минуточку), а вовсе не городским ЗАГСом.
т.е колхозница какая-то писала и понаписала
В Гор отделе ЗАГСа Севастополя, немножко другим почерком заполняли и без указания республики.
не знаю, как перекинуть фото с телефона.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
snipe1
ауу, что скажете на это?
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 10:34 

Постоялец: Коммерсант
Shikamama писал(а):
А там "район" - прочерк, "область" - прочерк.
В моём свидетельстве в районе написано Севастополь, а в области - Крымская.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 11:35 

Забанен: до 04 мар, 2020, 10:46
Shikamama раз уж снова вас понесло входил/не входил, есть простой индикатор в этом вопросе: как известно в то время власть на местах осуществлялась горкомами/райкомами партии и соответственно по подчинённости можно было судить о принадлежности. На главном здании Севастополя табличка гласила: Севастопольский горком Компартии Украины С Крымом, кстати, тоже самое. Думаю на этом прения о надписях в свид о рожд и девушках их делавших можно закончить

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 11:45 
12k сообщений+

snipe1, я бы на вашем месте с ними вообще в полемику не вступала
ибо это бесполезно

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 11:48 

XiZZ писал(а):
25 янв, 2020, 11:45
snipe1, я бы на вашем месте с ними вообще в полемику не вступала
ибо это бесполезно.
То, что у Вас Севастополь -украинский, это уже давно известно, с такими как Вы вступать в полемику, это, что об стенку горохом
хотелось бы конечно знать, для чистоты эксперимента, когда Вы родились в этом городе и вообще в нем ли, и корни Ваши откуда., но вы же не скажете, будете кокетничать)
тем и хорош интернет, что можно что угодно заявлять и манипулировать
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
snipe1 писал(а):
Думаю на этом прения о надписях в свид о рожд и девушках их делавших можно закончить
нет нет, будьте любезны, вторую страницу того, свидетельства, которые Вы выдали, как запись городского ЗАГСа.
snipe1 писал(а):
Севастопольский горком Компартии Украины
вот не знала, к сожалению нет уже родителей, чтоб спросить, те точно знали, но именно они меня учили - Севастополь - русский и подчиняется Москве.
А Вам верить, после того, как вы фото свидетельства, явно заполненного какой-то колхозницей на переферии, выдали за свидетельство из ЗАГСа города, на слово нельзя

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 12:00 

ВиТим писал(а):
25 янв, 2020, 9:22
Так как я занимался в Севастополе дайвингом, то видел последствия отсутствия нормальных очистных сооружений. Нечистоты встречаются даже напротив мыса Айя.
Вопрос, как к дайвингисту:как вы отличили в морской воде напротив м Айя нечистоты городские (ввиду отсутствия ос) от того, что сбрасывают и сливают с многочисленных лодочек, яликов, яхт и яхточек, коих так много ходит в том районе?
Любопытны ваши наблюдения.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 12:03 

Taison писал(а):
25 янв, 2020, 11:48
те точно знали, но именно они меня учили - Севастополь - русский и подчиняется Москве.
Вас ввели в заблуждение :( Сейчас вспомнят конечно про морскую базу и вот это все - военные само собой могли подчинятся кому угодно , у них своё кино :wink: Но секретарь Севастопольского горкома согласовывал и отчитывался перед Киевом

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 12:05 

snipe1 писал(а):
Вас ввели в заблуждение
мои родители не могли ввести меня в заблуждение, ибо они работали на правительство СССР.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 12:33 

Taison писал(а):
25 янв, 2020, 12:05
snipe1 писал(а):
Вас ввели в заблуждение
мои родители не могли ввести меня в заблуждение, ибо они работали на правительство СССР.
Не хотелось вас расстраивать, но правительство СССР только тем и занималось что вводило в заблуждение население, что уж говорить про ваших родителей и вас - сам Бог велел :oops:

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 12:44 

Да какая разница, что было когда-то
и менялось много раз.
История меняется.
Сейчас Крым и Севастополь входят в состав РФ.

а так, для справки:

Статья 71. В Российской Советской Федеративной Социалистической Республике состоят автономные советские социалистические республики: Башкирская, Бурятская, Дагестанская, Кабардино-Балкарская, Калмыцкая, Карельская, Коми, Марийская, Мордовская, Северо-Осетинская, Татарская, Тувинская, Удмуртская, Чечено-Ингушская, Чувашская, Якутская.
В РСФСР имеются:
края: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский:
области: Амурская, Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Горьковская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Калининская, Калужская, Камчатская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Куйбышевская, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Московская, Мурманская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Томская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская, Читинская, Ярославская;
города республиканского подчинения: Москва, Ленинград;
автономные области, находящиеся в составе краев: Адыгейская, Горно-Алтайская, Еврейская, Карачаево-Черкесская, Хакасская;
автономные округа, находящиеся в составе краев и областей: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.

Статья 77. В Украинской Советской Социалистической Республике имеются области: Винницкая, Волынская, Ворошиловградская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Крымская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская.
Городами республиканского подчинения в Украинской ССР являются Киев и Севастополь.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 12:49 

Shikamama писал(а):
писавшая знала, что УССР Севастополь не передавался, но, вроде, и не РСФСР
Плохо знала действительность писавшая, хотя на её месте работы была обязана знать.
snipe1 писал(а):
На главном здании Севастополя табличка гласила: Севастопольский горком Компартии Украины
Вы уж не врите да не завирайтесь, пожалуйста. Не могло быть такой таблички. Было лишь "Севастопольский городской комитет Коммунистической Партии Советского Союза".

Taison писал(а):
нет уже родителей, чтоб спросить, те точно знали, но именно они меня учили - Севастополь - русский и подчиняется Москве.
Taison писал(а):
мои родители не могли ввести меня в заблуждение
Это тот скользкий момент, когда авторитет родителей, словно ширмой, скрывает от ребёнка действительность, в результате чего невежество передаётся по наследству.

Придётся, видимо, раз в год обновлять...
Заголовок сообщения: Re: Понаехавшие глазами севастопольцев
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 5:12 pm
Nской писал(а):
03 мар, 2019, 18:12
geminis писал(а):
г. Севастополь был передан вместе с Крымской областью РСФСР
Конституция РСФСР 1937 года:

Изображение
Изображение

... и та же Конституция в редакции 1954-го года после того, как Крым перестал быть автономной республикой:
Статья 14. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика состоит из краев: Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского; областей: Архангельской, Астраханской, Брянской, Великолукской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Горьковской, Грозненской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Калининской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Крымской, Куйбышевской, Курганской, Курской, Ленинградской, Молотовской, Московской, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Сахалинской, Свердловской, Смоленской, Сталинградской, Тамбовской, Томской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Читинской, Чкаловской, Ярославской; автономных советских социалистических республик: Татарской, Башкирской, Дагестанской, Бурят-Монгольской, Кабардинской, Коми, Марийской, Мордовской, Северо-Осетинской, Удмуртской, Чувашской, Якутской; автономных областей: Адыгейской, Горно-Алтайской, Еврейской, Тувинской, Хакасской, Черкесской.
5 февраля 1954 г. Президиум ВС РСФСР принял постановление «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР», согласно которого было постановлено передать Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР, постановление внести на утверждение Президиума ВС СССР.
13 февраля 1954 г. Президиум ВС УССР принял постановление «О представлении Президиума ВС РСФСР по вопросу передачи Крымской области в состав УССР», в соответствии с которым было решено просить Президиум ВС СССР передать Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР.
19 февраля 1954 г. Президиумом ВС СССР был издан Указ «О передаче Крымской области в состав УССР», которым было утверждено совместное представление Президиума ВС РСФСР и Президиума ВС УССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.
26 апреля 1954 г. ВС СССР принял Закон «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР», которым был утвержден Указ Президиума ВС СССР «О передаче Крымской области в состав УССР» , решено внести соответствующие изменения в ст. 22 и ст. 23 Конституции СССР, которые определяли административно-территориальное устройство РСФСР и УССР соответственно.
2 июня 1954 г. ВС РСФСР принял Закон «О внесении изменений и дополнений в ст. 14 Конституции (Основного закона) РСФСР», которым Крымская область исключалась из состава РСФСР.
17 июня 1954 г. ВС УССР принял закон о внесении изменений и дополнений в ст. 18 Конституции УССР, по которому перечень областей республики дополнялся Крымской.

Так партаппаратчики, совершенно не считаясь с народом, превратили полуостров с совершенно русской ментальностью в часть украинского ареала. Сегодня трудно оправдать это совершенно естественным тогда ощущением незыблемости СССР и безусловной подчинённости республик центру.

После передачи Крымской области в административно-территориальное деление УССР, к сожалению, дальнейшие изменения территории города проводились исключительно в соответствии с Указами и Постановлениями Президиума Верховного Совета УССР - от "14 октября 1954 г". Северный район г. Севастополя был переименован в Нахимовский район; от "24 апреля 1957 г." и по решению Севастопольского горисполкома от 10 мая 1957 г. изменено районирование города, и в черту города Севастополя был включен город Балаклава и территория Пригородненского сельского Совета с поселком Пригородное, а Балаклавский городской и Пригородненский сельский Советы были упразднены, в городе Севастополе образован Балаклавский район; от "4 января 1965 г." Орлиновский сельский Совет Бахчисарайского района был передан в подчинение Балаклавскому районному Совету города Севастополя; от "13 ноября1975 г. N361" образован Гагаринский район в г. Севастополе за счет территории Ленинского района, поселок городского типа Камышовая бухта включен в черту города Севастополя, а Камышовобухтинский поселковый Совет Ленинского райсовета г. Севастополя упразднен; от "6 января1976 г." Северная часть Балаклавского района (поселок Инкерман) преобразована в город районного подчинения с присвоением названия Белокаменск; от "26 февраля 1991 г." город Белокаменск Севастопольского городского Совета переименован в город Инкерман; 11 октября 1991 г. постановлением Верховного Совета Украины Терновский сельсовет Бахчисарайского района передан в подчинение Балаклавскому районному Совету народных депутатов города Севастополя.

В каком больном воображении может появиться мысль, что город, подчинённый, как думается (и хочется думать некоторым людям), РСФСР, территориально преобразуется по приказам УССР?!.

Не говоря уж о том, что в справочниках по административно-территориальному делению РСФСР с 1955-го года среди городов республиканского подчинения указывались лишь Москва и Ленинград.

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:07 

Постоялец: Коммерсант
Указе Президиума ВС РСФСР► Показать
Указ Президиума Верховного совета СССР► Показать
Про Севастополь при передаче Крымской области в состав УССР ни слова.

А вот как это было потом:
Но судьба «города русских моряков» решилась вовсе не в Москве, а в... Нью-Йорке. Совбез ООН признал притязания России безосновательными, а Севастополь - украинским. Вот что «КП» рассказал Руслан ХАСБУЛАТОВ, в 1991-1993 годах - спикер Верховного Совета России:

- Совбез ООН отдавал Севастополь Украине на основании Договора о территориальной целостности УССР и РСФСР 1990 года. Но это договор, заключенный еще в рамках СССР. Через год этот документ утратил силу. Просто в 93-м тогдашний министр иностранных дел РФ Андрей Козырев и представитель России в Совбезе ООН Юлий Воронцов сами спровоцировали отказ по Севастополю. Они доложили в ООН, что у нас, мол, плохой парламент. Поэтому мы просим дезавуировать решение наших парламентариев.

- То есть наши чины и сдали Севастополь?

- Конечно! Но постановление Верховного Совета до сих пор имеет юридическую силу. Его никто не отменял.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:17 

КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
Про Севастополь при передаче Крымской области в состав УССР ни слова.
Тут, ведь, есть один момент - ни для кого, кроме севастопольцев, город Севастополь не являлся "пупом земли", находился административно в подчинении Крымской АССР (Симферополь), находился хозяйственно в подчинении правительства СССР (Москва), отчего передача территориально Крыма к УССР привела (увы) город к подчинению Киеву.
Nской писал(а):
В каком больном воображении может появиться мысль, что
Подумалось вот о чём - воображение тут, конечно, не при чём, потому что во всём виновата плохая осведомлённость обывателей, культивируемая в те времена руководящими органами. Сегодняшняя "осведомлённость" ещё хуже, потому что основывается, как правило (увы), на поверхностных сведениях удобных и любимых для конкретного обывателя интернетных ресурсах. А мы пристрастны, дамы и господа, судари и сударыни, товарищи - этого у нас не отнять!.. :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:20 

Taison писал(а):
25 янв, 2020, 9:59
что скажете на это?
Изображение
вообще-то здесь бланк свидетельства на двух языках(второй украинский).В союзе только в нацреспубликах выдавали на бланках с двумя языками.Но это всё формальности. До 91 года не было государства украина.Были нацреспублики в составе единого государства с искусственно созданными административными границами.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:25 

Nской писал(а):
в результате чего невежество передаётся по наследству.
Я уже неоднократно описывал произошедший на моих глазах случай возле Московского вокзала в Ленинграде конца 80-х...
Мальчик лет пяти-семи, показывая пальцем на проходящего мимо мужчину в желто-горчичном с выделенными красными линиями крупными квадратами пиджаке, воскликнул родственникам с чемоданами: "Мама, мама! Смотри, какой у дяди пинджак!!!" За что получил подзатыльник от мамы со словами: "Сколько раз тебе говорить?!. Не пинджак, а спинджак!.."
Я бы мог посчитать это инсценировкой анекдота, но тех людей невозможно было принять за артистов.

Изображение

Последний раз редактировалось Nской 25 янв, 2020, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:29 

Taison
Советский Киев не имеет ничего общего, с той толпой оборванцев, что захватили сейчас власть, куда смотрели киевляне, вопрос.
В Советском Киеве сделали Мрию, я про литак, была футбольная команда Динамо К, которая дважды выиграла Кубок Кубков и Суперкубок, да много чего.
То что сейчас, знаете, там сейчас ходят толпы с факелами те, кто к этому городу не имеют никакого отношения.
Это я про то, что "отчитывались перед Киевом".

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:32 

snipe1 писал(а):
25 янв, 2020, 1:23
Shikamama писал(а):
25 янв, 2020, 0:56
snipe1 писал(а):
25 янв, 2020, 0:36

А ниче что содержание оригиналу не соответствует? :shock:
Именно по оригиналу А там "район" - прочерк, "область" - прочерк.
А страну тогда не писали.
Попробуем вашу амнезию слегка подправить: вот такие записи делал Севастопольский ЗАГС в свидетельствах о рождении в вашем году:

Изображение

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
PeNiS писал(а):
25 янв, 2020, 1:00
Снайп достаёт из широких штанин....
Ваша очередь :mrgreen:
Или снова как в прошлый раз? 8)
Я уже приводил своё Свидетельство о Рождении
► Показать

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 13:44 

Постоялец: Интернет
knnk007 писал(а):
25 янв, 2020, 2:48
...
DeniSov писал(а):
24 янв, 2020, 19:15
Shikamama писал(а):
Я рада, что там каким-то чудом оказалась Оля Тимофеева.
За Олти всегда подписывался. А теперь посмотрю на реальные дела.
Фуууууу............. вы как всегда от телевизора/инета вещаете?

Всех узнаёте? фото моя... а Тимофееву ещё раньше знаю, как болтологиню.
► Показать
Дату регистрации на форуме под аватарками посмотрите. Вот с тех пор Олти и знаем. И по этому форуму, и в реале.
Стояла с ней локоть-за-локоть в первом ряду у памятника комсомольцам в 2009-м, когда бандерлогов там остановили.
► Показать
Так что не надо "ля-ля" про болтологиню - в нас тогда камни и дымшашки летели.

Впрочем, "болтать" (говорить) тоже нужно уметь. А иногда - не бояться:

Выйти с такими речами "на экран" пусть даже малоизвестного регионального канала 28 января 2014 года - это вам не на форуме тяфкать, "пытаясь обкусать ступни гигантам" (С)

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
snipe1 писал(а):
25 янв, 2020, 11:35
► Показать
Думаю на этом прения о надписях в свид о рожд и девушках их делавших можно закончить
Прения? С Вами? Какие прения можно проводить с шулером? Только краплеными картами - по морде.
Так же - и с бригадой укротроллей, пишущей о себе, то в мужском, то в женском роде.

----------------------
"Как можно не знать историю города в который приехал?"
"Понаеху это без надобности, он не в Севастополь приехал, а к морьку." (С)
------------------------
"К правительству лететь — гравицапу надо иметь! Правительство на другой планете живёт, родной." ("Кин-дза-дза")
------------------
Тяжело надуманной нации придумать себе историю-она вся занята реальными историческими событиями (Золотой Дракон)

СообщениеДобавлено: 25 янв, 2020, 14:05 

Shikamama писал(а):
25 янв, 2020, 13:44
Только краплеными картами - по морде.
Жду с нетерпением. Даже морду подставлю :lol: Только попрошу без воды, у вас же конкретные примеры? Или это просто пузыри от обиды? Тогда ладно, прощаю

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27275 сообщений ]  На страницу Пред. 11044 1045 10461091 След.

Часовой пояс: UTC+03:00