Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓7.9°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 28 фев, 2020, 21:48

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27508 сообщений ]  На страницу Пред. 11024 1025 10261101 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 17:52 

snipe1 писал(а):
... принял в ремонт первый немецкий корабль?
Германия мощнейший флот имела на Черном море.
Doctorbrom писал(а):
Но и не только севастопольцы. Если СМЗ вообще не был разбомблен и довзорван перед захватом города до полной некондиции.
Севастопольцы радостно всё за две недели восстановили.

У нас никому не отнять.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 18:04 

Постоялец: Политикан
ВВертинский писал(а):
19 янв, 2020, 17:52
snipe1 писал(а):
... принял в ремонт первый немецкий корабль?
Германия мощнейший флот имела на Черном море.
Doctorbrom писал(а):
Но и не только севастопольцы. Если СМЗ вообще не был разбомблен и довзорван перед захватом города до полной некондиции.
Севастопольцы радостно всё за две недели восстановили.
Навскидку в интернетах нет ясности, в каком состоянии находился СМЗ при входе Вермахта в Севастополь. Можно догадаться, что после освобождения советскими войсками он как раз был не особо разрушен, ибо написано, что заработал спустя две недели. Принять к причалу на ремонт немецкий корабль могли и если кроме причала ничего не осталось, ещё смотря какой ремонт. Мысли вслух, но чтобы найти данные о работе СМЗ в период немецкой оккупации, надо ещё постараться, видимо, эта информация не совсем приглядна с точки зрения как советской идеологии так и нынешней бессменной клептократии.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 18:08 
**

snipe1 писал(а):
19 янв, 2020, 15:47
Так возражать нет против чего) Что там в обороне необычного кроме потерь? Это не Сталинград с боем в каждом здании.
Немцы (а точнее будет сказать в основном итальянцы с румынами) попытались с ходу захватить город, совсем незначительными силами, а когда это не вышло, расположились вокруг и приняли тактику позиционной изматывающей войны. Этим объясняется не большие ресурсы, выделенные на этот участок и длительность осады. Противнику не было принципиально быстро взять город любой ценой, поскольку стратегического значения в этом уже не было. Соответственно никаких ежедневных атак,а вместо этого авианалеты, артобстрелы, и экономия личного состава.
У каждого солдата был свой Сталинград. У моего деда под Харьковом. Вы написали какую-то чушь. Типа, вас ребята под Севастополем недостаточно активно убивали. Не интересны вы и ваш город был нам.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 18:18 
12k сообщений+

ВВертинский писал(а):
и snipe1 тоже
В отличие от снайпа Манштейн писал правду.

:up:

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 18:38 

Постоялец: Фотограф
Золотой Дракон писал(а):
19 янв, 2020, 16:22
почему не наставили другим?
по кочану. загляни в мой проф- тоже самое это опустившееся существо, "хозяин форума" на букуву М, сейчас творит у меня в репе. прячась за тем же ником андрей10, просто ежедневно лепит по -15 на любые посты, показывая , кто тут хозяин. За две недели ежедневных минусовок по 15 на всё, что оно виждит, у меня уже репа снижена больше чем на 200. И, судя по всему, таких, просто "неугодных" утырку достаточно много . Это не площадка для обсуждения, а кабала для поднятия самооценки хозяйчика. Поэтому я изменю свою подпись. что бы новички видели , что этот частный форум по сути нарушает их права, но, в правилах это не указано.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 18:47 

Doctorbrom писал(а):
Принять к причалу на ремонт немецкий корабль могли и если кроме причала ничего не осталось, ещё смотря какой ремонт.
Да, как-то умалчивается о результатах ремонта.
А рабочие конечно ...
Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не
поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не
нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал.
Немного почитав мемуары немецких моряков, думаю, что это был навигационный ремонт силами экипажа. Если вообще факт ремонта имел место,
а не стоянка на уцелевшем пирсе.

У нас никому не отнять.

Последний раз редактировалось ВВертинский 19 янв, 2020, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 18:54 

Постоялец: Мамочки
Золотой Дракон писал(а):
почему не наставили другим?
очевидно, товарищ работает в отделе дератизации.
очень профессионально - использует расходные материалы исключительно по назначению.
то, что он в отделе не первый, а 610-й, внушает оптимизм.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 18:55 

madamka писал(а):
19 янв, 2020, 18:18
ВВертинский писал(а):
и snipe1 тоже
В отличие от снайпа Манштейн писал правду.
Это ирония была.
Так Манштейн лично так сказать гадил, и на комисаров валил.
А в Первую Оборону, как у нас с комисарами было ...

У нас никому не отнять.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 18:56 
Победитель голосования "Форумчанин-2017"

Постоялец: Везде и всегда
Doctorbrom писал(а):
Навскидку в интернетах нет ясности, в каком состоянии находился СМЗ при входе Вермахта в Севастополь.
а это не он? фото из немецких архивов.
Изображение

19_740630@mail.ru

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 19:02 

мышь в труселях
нет. Это напротив через бухту. "Царская пристань".

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 19:36 

snipe1 писал(а):
Ищите и обрящете Мне было интересно, я нашел. Еще в юности. Если бы вы по настоящему любили свой город и хоть немного интересовались его историей, я думаю были бы в курсе не столь отдаленных событий Рабочих немцы собирали по округе, кто то сам пришел, а кого то и "уговаривать" пришлось конечно. Пленных там не было
Да-да!Именно так! :idiot:
"Сьезд с базара" в маргинальных кругах называется! :pp: Красавчег!
snipe1 писал(а):
Соответствующие мероприятия, в том числе с доками, были проведены, но к сожалению оккупантам удалось достаточно оперативно вернуть производству работоспособность
:idiot:
Вы хоть что то о работе на море знаете?Провести "мероприятия" с доками-это не дырки коловоротом наковырять!
Какие 2 недели на восстановление?Бред...Месяцы и то не факт!Что плавучий поднять -восстановить -что сухой привести в порядок!

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Doctorbrom писал(а):
Мысли вслух, но чтобы найти данные о работе СМЗ в период немецкой оккупации, надо ещё постараться, видимо, эта информация не совсем приглядна с точки зрения как советской идеологии так и нынешней бессменной клептократии.
Так нашли?Или опять "п...жь" ни о чем?
"Видимо","не совсем приглядна","надо еще постараться"....постарались?
Иначе на чем тогда строятся ваши домыслы?
А если ничего нет-тогда зачем либерастические приемы?

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 19:47 

Забанен: до 04 мар, 2020, 10:46
Pirelli98 писал(а):
19 янв, 2020, 19:36
Провести "мероприятия" с доками-это не дырки коловоротом наковырять!
На самом деле еще проще - достаточно подорвать ботапорты. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 19:50 

Оберштурмбанфюрер СД Фрик.

ПРИКА3

Приказ утверждаю:

Оберштурмбанфюрер СД Фрик

Севастополь, 16 июня 1942 г

Комендатура крепости Севастополь

Всем рабочим, работницам и служащим предприятий немедленно явиться на места своих прежних работ. Лица, не явившиеся на работу, будут рассматриваться как саботажники с применением к ним строжайших мер наказания: по условиям военного времени — расстрел.

Особо обращаю внимание лиц, работавших на предприятии, именовавшемся «Морской завод». Они обязаны немедленно явиться в полицей-управление и получить в паспорте отметку «Верфь», так как в Севастополе со дня на день начнет работу судоремонтная верфь. Те, кто не явится в течение трех дней, будут расстреляны.

Ортс комендант.

Донесение:

Срочно. Секретно.

Управляющему судостроительными и судоремонтными предприятиями Юга. Рейхскомиссариата «Украина», г. Николаев

Начальник полиции безопасности и СД крепости Севастополь

Крепость Севастополь, 16 июля 1942 года

Относительно: состояния севастопольского судоремонтного морского завода, наличия рабочей силы, возможности возобновления режима работы.

В соответствии с директивой рейхсфюрера Великого рейха генерала СС Гиммлера докладываю:

1. Беглый осмотр предприятия произведен. Здания цехов разрушены, оборудование вывезено. Доки южной стороны разрушены. В лучшем состоянии док северной стороны, батопорт подорван, но подлежит восстановлению. Стапеля горели, сохранность частичная. Мортонов эллинг подорван.

2. Во избежание ошибок, которые имели место при взятии Николаева, мною был произведен ряд молниеносных крупных и малых акций для фиксирования рабочей силы. Каждый выявленный работник предприятия получил квитанцию- расписку: «Скрепляю подписью, что я получил сообщение об обязательной явке на работу. Мне известно, что за невыполнение приказа у меня или у моей семьи будет конфискован дом, двор и все имущество. Если я и после этого не явлюсь на работу, то мой дом будет сожжен, а мои родные взяты в качестве заложников».

3. Каждого выявленного работника завода доставляли в комендатуру, сажали в машину. В сопровождении солдат он объезжал крепость, указывая местонахождение не менее чем трех работников завода. После этого получал право возвращения к семье. Таким способом удалось уже выявить более трехсот специалистов.

4. Допросы с применением разной степени устрашения показали, что в ноябре 1941 года пароходом «Красная Кубань», теплоходом «Грузия», транспортом «Черноморец», транспортом «Ворошилов», пароходом «Коммунист», теплоходом «Ногин» были вывезены крупногабаритные станки предприятия, инструмент, листовая сталь и прокат; более трех тысяч специалистов с членами семей, а также малогабаритные изделия, сортовой металл, цветной металл, режущий инструмент, сварочное оборудование, штампы, прочее. Значительная часть этого имущества завода находится в настоящее время в Туапсе. Необходимо, чтобы вместе с войсками в Туапсе вошли наши люди и специалисты Управления Южных верфей. Имущество завода должно быть незамедлительно возвращено в Севастополь.

1. Обрисованная картина опустошения может вызвать нежелательную реакцию пессимизма при оценке возможностей незамедлительного возобновления работ завода. Это не так. Допросы, а также захваченная документация неопровержимо доказывают: нет такого опустошения, при котором оперативный судоремонт исключен. Уже после вывоза большевиками оборудования на заводе неоднократно восстанавливались кузнечный и корпусный цехи, кислородная станция, литейная, медницкий участок, стапеля, малый Мортонов эллинг, что разрешало вести ремонт судов, в частности парохода «Серов», который был подвергнут сильнейшим бомбовым ударам и подводная лодка, которая ремонтировалась на малом Мортоновом эллинге, после повреждения бомбовым ударом наших самолетов 29 мая! Ремонт был значительный: в районе пятого отсека разошлись по швам листы наружной обшивки. В результате проведенного ремонта лодка ушла из Севастополя своим ходом!

Кроме того, осмотр территории завода доказал с полной неопровержимостью, что на предприятии до последних дней изготовлялись противотанковые ежи, которые делались из рельсов бывших трамвайных путей, бронеколпаки для дотов. Тут до последних дней вели ремонт легких танков. Кроме того, есть неопровержимые доказательства, что значительная часть работников завода, укрываясь в многокилометровых штольнях, вырытых в горе, работала до последнего часа. Там обнаружены следы 35 станков, прессов, компрессорной установки, опреснительной установки, вентиляционной установки. Специалисты определяют, что в штольнях шло производство минометов марки РМ-50, батальонных минометов марки БМ-82 и мин. Эти подземные коридоры— отделения морского завода.

Вывод: русские рабочие доказали свою способность эффективно работать на режим большевиков. Нет никаких оснований полагать, что они не смогут так же эффективно работать на пользу рейха.

Необходимо: ни в коем случае не допуская снижения заданного нами энергичного ритма, в ближайшие дни провести детальную инспекцию предприятия, для чего прислать специалистов из Управления верфей. Темп, темп, темп — условие того, что ошибки, допущенные в Николаеве, не расползутся язвами саботажа в Севастополе. Каждый русский с первого дня установления нового порядка должен чувствовать твердую власть и направляющую руку. Должен понимать: мы, немцы,— здесь и отсюда — не уйдем!

Немедленно осмотреть крейсер русских, полузатопленный в бухте в результате успешных действий нашей авиации. Имя этого крейсера — «Червона Украина», что значит «Красная Украина», «Большевистская Украина», «Коммунистическая Украина». Восстановление крейсера усилит наш флот на Черном море и резко увеличит престиж наших судоремонтных служб.

Немедленно принять все меры к подъему и восстановлению 100-тонного плавкрана и плавдока, затопленного в бухте, для чего срочно организовать два аварийно-спасательных отряда из специалистов Управления верфей и русских рабочих. Без подъемных механизмов и дока ремонт судов невозможен.

Наши действия: в соответствии с директивой рейхсфюрера завод объявлен «особым имуществом рейха», находится под охраной. Продолжая энергично выявлять работников завода среди гражданских лиц, принимаем не менее энергичные меры для выявления специалистов нужного профиля среди военнопленных.

Мы сильны, как никогда. Служба безопасности вошла в крепость Севастополь, вооруженная опытом работы с русскими колониальными рабочими за год военных действий в России. Мы полны решимости действовать целенаправленно и эффективно, опираясь на специалистов Управления верфей.

Обращение к населению:

Утверждаю Оберштурмбанфюрер СД Фрик

К населению г. Севастополя

Вы могли уже убедиться в том, что органы Германской Армии стараются создать спокойствие, порядок и условия работы населению г. Севастополя. Немецкие власти имеют только лишь одну цель: восстановление города, защиту спокойствия, подходящую работу для каждого и, наконец, обеспечение беззаботной, человеческой жизни...

Сводка:

Командующему войсками оперативного тылового района группы армий «Юг»

Начальник полиции безопасности и СД крепости Севастополь

Крепость Севастополь, 14 сентября 1942 года.

Оперативная обстановка в крепости Севастополь и прилегающих районах в течение четырнадцати суток сентября (включая 14 сентября) характеризуется следующими основными факторами:

- полным порядком в крепости. (Для доказательства можно сослаться на напечатанный в газетах доклад имперского министра по делам оккупированных территорий Альфреда Розенберга, который среди «городов-жемчужин черноморского побережья», где «наши солдаты чувствуют себя спокойнее, чем дома», назвал не только город Ялту, но и крепость Севастополь;

- успешными наступательными действиями войск группы армий «Юг», форсировавших на Кавказе реку Терек, а на Волге, вышедших на улицы Сталинграда;

- продолжающей иметь место засоренностью освобожденной территории Крыма бандообразованиями русских, именующих себя партизанами, скрывающимися в горах и деревнях;

- остаточной засоренностью освобожденной крепости агентурой большевиков и их пособников;

- достоверно установленным фактом отсутствия организованного подполья, оставленного русскими при отступлении; (меры к организации подполья местными гауляйтерами большевиков предпринимались еще в ноябре 1941-го года. Причины распада русского подполья в Севастополе до конца не установлены);

- решительным подавлением со стороны служб СД любой попытки самопроизвольного возникновения подполья как в среде военнопленных, так и среди гражданского населения. Сегодня можно с уверенностью сказать: подполья в крепости нет и уже не будет. Доказательство — дисциплина и порядок в крепости, отсутствие сколько-нибудь значительных диверсионных актов. (Что не исключает мелких проявлений враждебности).

Наиболее характерные враждебные проявления за данный период (с 1 по 14 сентября включительно):

- на территории крепости преимущественно в ночное время убито и пропало без вести 8 военнослужащих;

- 9 сентября убит полицейский;

- 14 сентября взяты три русских врача, укрывавших, под видом больных, комиссаров и командиров.

Всего с 1 по 14 сентября включительно ликвидировано 18 одиночных бандитов. При этом реквизированы два автомата, 6 винтовок, три нагана, гранаты.

Стабилизирующие меры:

В целях решительного подавления саботажа на морской верфи начато широкое выявление лиц, работавших на ней прежде и уклоняющихся от работ на ремонте судов, выдающих себя на бирже труда за хлебопеков, грузчиков, дворников, водопроводчиков, сантехников;

- каждому выявленному вручена квитанция-расписка: «Скрепляю подписью, что я получил сообщение об обязательной явке на работу на свое прежнее рабочее место. Мне известно, что за невыполнение приказа я буду рассматриваться как партизан и буду соответственно тому наказан. Если я и после этого не явлюсь на работу, то буду арестован я и все мои родные в качестве пособников саботажнику»;

- 2 сентября 87 выявленных, отказавшихся подписать квитанцию-расписку, оформлены;

- 8 сентября 87 выявленных оформлены;

- 7 сентября 42 выявленных и 97 родственников оформлены;

- 9 сентября соответственно 18 и 20;

- 10 сентября 8 выявленных и подписавших квитанции-расписки, но впоследствии пытавшихся скрыться, оформлены;

- 11, 12, 18, 14 сентября все выявленные подписали квитанции-расписки.

В результате проявленной твердости и неуклонности в выполнении поставленной задачи затянувшийся саботаж на морской верфи можно считать подавленным.

(Оформлены – расстреляны. авт)

Последний раз редактировалось Pirelli98 19 янв, 2020, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 19:51 

Pirelli98
Вы мне высказывание Доктораброма приписали.
Ну да ладно, тут небезызвестный господин в очередной раз сову на глобус тянет.
Наверно знает как правильно Город любить, на основании того, что родился тут.
Doctorbrom писал(а):
видимо, эта информация не совсем приглядна с точки зрения
У нас на форуме есть историческая ветка, так вот знаток истории снайп1 там в активности как-то не замечен.

У нас никому не отнять.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 19:53 

ВВертинский писал(а):
Pirelli98
Вы мне высказывание Доктораброма приписали.
Извините,заметил и сразу исправил!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
snipe1 писал(а):
На самом деле еще проще - достаточно подорвать ботапорты.
"Вах,какой умный! "
А те кто готовил обьекты к взрывам-"идиоты полные" были?Не могли оценить что и насколько надежно они делают?

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 20:11 

snipe1 писал(а):
Интересно там, да?
Ну а как назвать например пользователя андрей610, не поленившегося насрать оставить 41 (сорок один) отрицательный отзыв общей суммой в -201 ! Минус двести, Карл, моей скромной персоне!! Похоже человек (если это конечно не животное) нашел наконец смысл для своей никчемной жизни :mrgreen: С чем его предлагаю всем присутствующим поздравить!
не с чем его поздравлять, это его давняя развлекуха, травлей и банами неугодных он забавлялся задолго до всяких референдумов, года эдак с 2006-го , можете в архивах посмотреть. Портал Севинфо создан 15 июня 2000 года Андреем Бричевским (Matrix) и Олегом Усенко (Storm). Сначала сайт имел расширение (доменное имя) com.ua, которое затем разработчики сменили на домен info , под предлогом того, что он "информационный". Сайт создан на платформе phpBB, разработанной в Великобритании. У англичан есть моды (приложения к ПО), естественно платные, позволяющие юзеру самостоятельно удалить свой аккаунт, как на всех цивилизованных сайтах. Однако, настоящие хозяева частного сайта Севинфо, финансировавшие его как создание "городского форума", не только не стали тратиться на эти "мелочи", установив только для администрации возможность распоряжения аккаунтами пользователей , но не оставили пользователям даже возможности удалить акк по заявлению, по сути превратив их в личных крепостных ( рейтинг любого частного сайта, в т. ч. как рекламная площадка, зависит от количества пользователей ).Более того, настоящие заказчики сайта лишили пользователей даже общепринятой возможности защититься от интернет-хамов посредством ЧС (здесь это фикция, при которой ваши "недруги" не лишаются даже возможности просмотра и комментов) . Все остальные выводы- как , кем и зачем создана эта площадка, додумаете сами, перечитав старые правила форума и пройдясь по списку "обладающих льготами". Судя по тому, что разработчик "Андрюша " Вас активно прессовал минусами первые полгода в 2019 (как сейчас меня), демонстративно не замечая посты своих "приближённых", граничащие с клеветой, а иногда просто оскорбительные, интеллект у Вас есть, объяснять ничего не нужно. Не парьтесь, минусовая и плюсовая "репутация" здесь- расчёт как раз на понаехавшего или случайно заглянувшего российского обывателя, призванная нарисовать правильную картинку севастопольской реальности, а не для диспутов. Если нужно, все подробности в ЛК.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 20:27 

))) (это смех)
я понял почему у Вас проблемы

это частный форум
в Чужой монастырь с чужим уставом не ходят!

Вам что тут мёдом намазано?
если Вас здесь дискредитируют, так может не стоит сюда приходить?
или Вы хотите отжать "частный форум" или заставит другого человека изменить отношение к своему имуществу?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
к стати Вы про Ядерноного Кота забыли.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 20:38 
diesel

ДА да, осведомленное чаплин забыл, забыла, забыло про nuclear cat, видать методичку не ту подсунули и теперь всех Андреев под одну гребенку :mrgreen:
Хм, а теперь вот по подписи чаплина можно догадываться, что это "Россия 2" :mrgreen:

Или у них клан такой с подписями или это, делайте выводы сами :mrgreen: Найдите отличия :D

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 20:43 

Золотой Дракон писал(а):
это частный форум
что не отменяет юридического права его покинуть, с удалением аккаунта , не предоставленного владельцами, в нарушение ФЗ по защите прав потребителей. Травля пользователей тоже в правилах не прописана.
Золотой Дракон писал(а):
к стати
слитно
Золотой Дракон писал(а):
я понял
вы это поймёте тогда, когда захотите избавиться от этой "типа частной лавочки", организованной, с самого начала, в 2000-м, совсем не наёмными разработчиками и совсем не с целью поболтать о городских реалиях.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Золотой Дракон писал(а):
если Вас здесь дискредитируют, так может не стоит сюда приходить?
Советы свои приберегите для себя. когда вам, например, будут ежедневно гадить под дверь, но лишат возможности не только дискуссии с гадящим, но и возможности выехать из дома, где он с вами не только соседствует, но и является управляющим этого дома. Будете нюхать и наступать вечно. Это то, что здесь происходит не первый год.

Последний раз редактировалось CHAPLIN 19 янв, 2020, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 20:51 

Даже не беря во внимание феерическую глупость и апелляцию к ФЗ РФ..., но каким образом и почему админы форума называются "разработчиками" (разработчиками чего?), любая мартышка, которая осилила how to аппача могла и может поставить любой форум на любом движке, это не делает ее "разработчиком" phpbb.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 21:04 

neon.Raziel писал(а):
"разработчиком" phpbb.
читать научитесь, перед тем, как фонтанировать глупостью. Разработчики сайта
на платформе phpBВ и разработчики самого phpBB- разные вещи.
neon.Raziel писал(а):
апелляцию к ФЗ РФ.
вот тут вы правы, особенно, учитывая поспешно внедряемый "приоритет" т. н. российского законодательства над нормами международного права, по сути- отмену защиты любых прав человека. Апеллировать к разработчикам phpBB смешно- это обычный платный продукт. Всё равно что требовать от изобретателя топора наказать лесоруба. А вот от владельцев домена info вполне реально было бы получить помощь. Это не моя придумка, это совет самих англичан, поскольку жалоб на российских потребителей , использующих их платформу для травли и удерживания пользователей на частных площадках стало очень много, люди обращаются к ним, они советуют направлять жалобы на домен. Если бы не одно "но"- вам срать на все правила и нормы, даже на правила тех, чьё доменное имя используется.

Последний раз редактировалось CHAPLIN 19 янв, 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 21:05 
покоритель восьмитысячников +

Вера, ты вернулась?) а чтож не признавалась. все от мужского имени вещала.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 21:19 

CHAPLIN
Вам зачем это все? Как тут все сложно. А я то думала, читая с 2013(примерно),что это городской форум, интересный.

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 21:25 
*

Читаю эту прекрасную ветку изредка.
В последнее время она превратилась в персональную плакательную, но радует вполне дружелюбное обсуждение разных вопросов :) заметно меньше стало агрессии.

Только один вопрос к пользователю под ником CHAPLIN:
Данный профиль под ником CHAPLIN недействителен и не используется владельцем аккаунта с 09.01. 2010
Вы угнали чужой аккаунт и пишите с него, честно признавшись в этом? :mrgreen: О чем и написали себе в подпись.
Вы молодец! Честный!
А зачем вы угнали чужой аккаунт? Как вам это удалось? Взломали? Купили? Сколько стоит? Кому платили? :roll:

СообщениеДобавлено: 19 янв, 2020, 21:54 
12k сообщений+

ВВертинский писал(а):
Это ирония была.
Так Манштейн лично так сказать гадил, и на комисаров валил.
А в Первую Оборону, как у нас с комисарами было ...
Я Вас прошу хоть немного скрывать, что Вы мовны. :lol: :pp:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
snipe1 писал(а):
19 янв, 2020, 19:47
Pirelli98 писал(а):
19 янв, 2020, 19:36
Провести "мероприятия" с доками-это не дырки коловоротом наковырять!
На самом деле еще проще - достаточно подорвать ботапорты. :wink:
Это что сейчас было? :shock: Инструкция для местных непримиримых самостийныкив?!

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Pirelli98 писал(а):
Оберштурмбанфюрер СД Фрик.
Точно что фрик...
Ссылочкой поделитесь?

:up:

Последний раз редактировалось madamka 19 янв, 2020, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27508 сообщений ]  На страницу Пред. 11024 1025 10261101 След.

Часовой пояс: UTC+03:00