Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑23.1°C, 750 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 20 май, 2019, 15:29

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16491 сообщение ]  На страницу Пред. 1441 442 443660 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 11:55 
покоритель восьмитысячников

Постоялец: Политикан
madamka писал(а):
18 янв, 2019, 7:34
.........
Мне вообще начинает казаться, что через Крым и Севастополь отмывают охрененные деньги. Кто - вопрос сложный, но определённым образом обученные люди могли бы этот момент прояснить и наказать зарвавшихся. Они, выходит, тоже баклуши бьют?
Они не бьют баклуши, они отрабатывают свою мзду за молчание, бездействие и нейтрализацию мнения тех, кто от этого несет незаслуженные потери. Истинные рыцари без страха и... совести.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 12:11 

Забанен: Бессрочно
madamka писал(а):
но вызревает в нечто более серьёзное и конкретное, чем бандеровщина...
точно - поэтому я сестру отговорил покупать квартиру в Севастополе, купила в Анапе, недовольна, обижается на меня, но придет момент - целовать меня будет

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
madamka писал(а):
обученные люди могли бы этот момент прояснить и наказать зарвавшихся. Они, выходит, тоже баклуши бьют?
они играют свою роль усыпления бдительности и народной активности

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 12:22 

спец писал(а):
18 янв, 2019, 10:14
А мне кажется радикалы засели в МФЦ
На Вокзальной МФЦ работает замечательно, чётко, вежливо, без формализма. Все бы работали так, как там.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Shikamama писал(а):
18 янв, 2019, 2:12
А мне больно слушать вот этих...
В мире всегда будут невоспитанные или просто неумные люди, одним можно что-то объяснить, другим - вообще бесполезно. Зачем вообще их слушать? Кто все эти люди?

Отправлено спустя 15 минут 37 секунд:
черрТЯ писал(а):
18 янв, 2019, 7:38
неа. шли в Россию потому что большинство себя русскими ощущало. можно подумать, будь все тоже самое, но без "бандеровской (тут неприличное слово)" вы бы не проголосовали за Россию ?
Думаю, у каждого были свои причины. Сам солидарен с вашей позицией.

черрТЯ писал(а):
я прекрасно понимаю недовольство людей, чья жизнь усложнилась без "оправдательных причин". у них чувство, что их патриотизмом просто попользовались.
Лично моя жизнь в 2014м усложнилась, и я знал, что так и будет, но это был мой сознательный выбор.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 12:39 

Светкин писал(а):
толпу с площади загнали бы .... обратно в интернет.
собственно, где она сейчас и находится. С пользой проводить время на площадях можно было при укре.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 12:41 

Постоялец: Интернет
DeMi писал(а):
Все бы работали так, как в МФЦ.
Нет уж, не стОит. Подавали с мужем документы, брали 2 талона подряд с разницей в 50 минут. Угадайте, сколько времени мы прождали до начала приема по первому талону? Час! На вопросы к администраторам, которые работают за столом консультаций, был один ответ: ожидайте, вас вызовут ...

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:20 

lucia писал(а):
18 янв, 2019, 12:41
Нет уж, не стОит. Подавали с мужем документы, брали 2 талона подряд с разницей в 50 минут. Угадайте, сколько времени мы прождали до начала приема по первому талону? Час! На вопросы к администраторам, которые работают за столом консультаций, был один ответ: ожидайте, вас вызовут ...
Был за последний год пять или шесть раз, более 15 минут не ждал, после обращения к администратору вопрос решался.
Всё вежливо, без хамства, на любые вопросы отвечают, стараются помочь. После общения во многих других гос. структурах, отношение отличается разительно. Все вопросы были решены.
Хотя, уверен, косяки, как и везде, случаются. Всё познаётся в сравнении.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:27 
типа ламантин

more04 писал(а):
18 янв, 2019, 12:39
Светкин писал(а):
толпу с площади загнали бы .... обратно в интернет.
собственно, где она сейчас и находится. С пользой проводить время на площадях можно было при укре.
Да и сейчас можно, просто никто не пробует

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:29 

more04 писал(а):
18 янв, 2019, 12:39
С пользой проводить время на площадях можно было при укре.
Как будто при украх народ с площадей не вылезал.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:47 
11 000 сообщений+

Taison писал(а):
скажите мне, а если бы Россия не вмешалась, что бы тут было?
То есть, следуя Вашей офигительной логике, после того, как Россия спасла нас от бандеровщины, то здесь можно проводить какие угодно экперименты на выживание и аборигены не должны и пискнуть? Вы точно из Севастополя? Судя по Вашим постам - таки залётная. А то, что Вы вешаете лапшу на уши уважаемым мною людям - так это вам зачтётся, бумерангом прилетит будь здоров. Господь всё видит, милочка.

П.С. Вам развернуть мысль про лапшу или сами догадаетесь?

:up:

Последний раз редактировалось madamka 18 янв, 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:49 

Постоялец: Коммерсант
Светкин писал(а):
просто никто не пробует
Чтобы понять почему, достаточно прикинуть разницу территорий и климата РФ и Украины.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:49 
11 000 сообщений+

DeMi писал(а):
Зачем вообще их слушать? Кто все эти люди?
Вопрос надо ставить иначе - напуркуа они здесь?!!!

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
DeMi писал(а):
Лично моя жизнь в 2014м усложнилась, и я знал, что так и будет, но это был мой сознательный выбор.
Скажите откровенно, Вы ожидали увидеть столь беспардонное отношение к людям, столь беззастенчивое воровство федеральных средств и столь презрительное отношение к душевной чистоте людей, готовых в любой момент на самопожертвование?

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:52 
типа ламантин

КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
Светкин писал(а):
просто никто не пробует
Чтобы понять почему, достаточно прикинуть разницу территорий и климата РФ и Украины.
Я и так понимаю, почему

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:54 

Постоялец: Коммерсант
madamka писал(а):
напуркуа они здесь?!!!
Сеять разумное, доброе, вечное. Это если по инструкции, а поскольку на али дешевле, имеем то, что нас имеют.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 13:55 
11 000 сообщений+

Светкин писал(а):
Я и так понимаю, почему
Не считаем нужным. Святая вера в то, что Верховная Власть всё знает, всё видит и всё прекрасно понимает. Мы же не в каком-нибудь Гондурасе, мы в России (чуть не добавила "детка", но знаю, что Вам не нравится такое обращение :pp: ).

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
Сеять разумное, доброе, вечное. Это если по инструкции, а поскольку на али дешевле, имеем то, что нас имеют.
Тогда - все в сад.

Отправлено спустя 17 минут 2 секунды:
rtyn писал(а):
они играют свою роль усыпления бдительности и народной активности
Всё может быть, всё может быть... Тогда они тоже враги.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:13 

Taison писал(а):
18 янв, 2019, 10:02
Shikamama
я не защищаю, я - против радикального разделения!
для меня нет "они" и "мы",
а провокаторы, желудки и неумные есть везде.
независимо от места жительства.
мне в реале попадаются только нормальные люди.
все эти недовольные почему-то только в интернетах и в сми.
что происходит?
это инфо война?
зачем и кто ее подогревает?
я почему так бурно реагирую - потому что уверена, что это инфо война и люди на нее ведутся.
А я - ЗА радикальное разделение с неумными и желудками. И за то, что им постоянно нужно объяснять: или вы начинаете жить по принципу: "я - для города и страны", а не наоборот: "все мне должны" - или вас тут будут гниздить на каждом шагу. Потому что тут Севастополь.

Так было всегда. И всегда люди или становились севастопольцами, или сидели (иногда - сидели и гадили) по-тихому, как мышь под веником, или уезжали. Но Севастополь оставался Севастополем. Значит, так и нужно.

Иначе ЭТО нас растворит. Потому как прёт сейчас в беспредельных количествах. Не так, как раньше. Да еще и активизирует худшие качества понаехавших раньше и вписавшихся было в Город.

Не знаю, как тебе удается не встречаться с такими в реале (или ты не наблюдательна, или, извини, лукавишь). У меня - сплошь и рядом. В том числе - на работе.

Радует, что всё же приезжают и нормальные, и даже замечательные люди. Без них не выстоять - уж больно много "пены". Захлестывает.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:29 

madamka писал(а):
Скажите откровенно, Вы ожидали увидеть столь беспардонное отношение к людям,
респект.
он просто из тех кто качество жизни куском хлеба меряет (и то недоволен)
а я ТОГДА приводил пример, что приезжаю на материк на родину. одноклассники настолько аполитичны что не знают что наша односклассница баллотируется в районные депутаты. И объяснял - не одноклассники плохи. а их задавила система!
так меня рвали за тот пост

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 15:56 

madamka писал(а):
18 янв, 2019, 13:49
Вопрос надо ставить иначе - напуркуа они здесь?!!!
Скорее, "собака лает - караван идёт". Пусть говорят, что хотят, серьёзно к подобным писакам относиться нельзя.
Смотреть можно только, как учёный наблюдает за копошением насекомых.
madamka писал(а):
DeMi писал(а):
Скажите откровенно, Вы ожидали увидеть
Я реалист, представить, что при моей жизни возникнет ситуация, при которой Крым станет Российским не мог.
Но когда появился неиллюзорный шанс, вцепился в него, как и многие другие. В тот момент о выгодах не думал.
Россия для таких, как я, была несбыточной мечтой. Теперь - это реальность, относиться к этой реальности нужно строго беспристрастно. Плохое стараться изживать, хорошее - лелеять. Надо уметь объективно оценивать реальность, идеального мира не существует, безусловно, критика нужна, но обобщать и мешать всё в одну кучу не стОит. Прежде, чем что-то менять, нужно понять, на что менять и как.
madamka писал(а):
столь беспардонное отношение к людям, столь беззастенчивое воровство федеральных средств и столь презрительное отношение к душевной чистоте людей, готовых в любой момент на самопожертвование?
Я его не вижу. Мимо меня не проносят чемоданы с деньгами, я не высчитываю, сколько стоит та или иная процедура, осуществляемая в городе, не сверяю, не провожу контроль, чтоб ответственно сказать, вот тут лично вижу хищения, нецелевое использование или коррупцию.
Людей если уж делю, то строго на плохих и хороших (хотя нельзя человека охарактеризовать одним или двумя словами). Мне не важно, понаех человек или местный, богатый или бедный, интеллигент или пролетарий и т.д.
Люди, работающие в аппарате чиновников, коммунальных предприятиях, госслужбе в подавляющем большинстве живут среди нас, в таких же, как мы, домах, ходят по тем же улицам, в те же магазины и больницы, водят детей в те же сады и школы. Они - наши соседи. Их не с Марса заслали. Может я идеализирую, но каждый должен начать с себя, сам не воровать, не давать взяток, подавать пример окружающим себя близким, знакомым, друзьям. Возможно тогда что-то сдвинется.

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
Shikamama писал(а):
18 янв, 2019, 15:13
А я - ЗА радикальное разделение с неумными и желудками. И за то, что им постоянно нужно объяснять: или вы начинаете жить по принципу: "я - для города и страны", а не наоборот: "все мне должны" - или вас тут будут гниздить на каждом шагу. Потому что тут Севастополь.
У нас страна без идеологии, если не считать за идеологию расплывчатое понятие "патриотизм" или православную духовность.
Как вы собираетесь без идеологии влиять на моральный облик людей? Они нынче сами себе хозяева, личность и её свободы у нас на первом месте, они живут в приватизированных квартирах, платят налоги и считают, что делают достаточно и ничего никому не должны.
Механизм воспитания каков? Партсобрания, казаки с нагайками?

Последний раз редактировалось DeMi 18 янв, 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 16:13 

DeMi писал(а):
работающие в аппарате чиновников, коммунальных предприятиях, госслужбе в подавляющем большинстве живут среди нас, в таких же, как мы, домах, ходят по тем же улицам,
понаехи из чиновников на аренду квартир получают от 10тыс до 30тыс руб сверху к зарплате, которую вы даже не представляете
поэтому они снимающие жилье в т.ч. у меня на лестничной площадке не знакомятся, не раскрываются о должности и смотрят на нас как на негров

поэтому, я этих "соседей" гнать готов в три шеи даже жертвуя собственным благополучием

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 16:38 

rtyn писал(а):
18 янв, 2019, 15:29
он просто из тех кто качество жизни куском хлеба меряет (и то недоволен)
Спасибо, что ответили за меня. Откуда вы это берёте?
Он как раз из тех, кто не мерит что-либо ни хлебом, ни маслом, ни икрой.
В виду имелось как раз то, что он знал, что лично его благосостояние ухудшится (как минимум, временно) при присоединении Крыма к России, но это не помешало сделать свой выбор в пользу присоединения.
Учитесь уже читать.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
rtyn писал(а):
18 янв, 2019, 16:13
понаехи из чиновников на аренду квартир получают от 10тыс до 30тыс руб сверху к зарплате, которую вы даже не представляете
Вас чиновником не берут? Получали бы зарплату, подавали бы пример окружающим, как надо работать чиновнику, делали бы благо для родного города.
rtyn писал(а):
поэтому они снимающие жилье в т.ч. у меня на лестничной площадке не знакомятся, не раскрываются о должности и смотрят на нас как на негров
Они "не знакомятся, не раскрываются", но вы о них всё знаете? Оперативная работа в подъезде на высочайшем уровне.
Кстати, в чём выражается "взгляд, как на негров"? Я вот на негров, как и на представителей любой расы, смотрю нормально, поясните.
rtyn писал(а):
поэтому, я этих "соседей" гнать готов в три шеи даже жертвуя собственным благополучием
Что вам мешает?

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:03 

DeMi писал(а):
18 янв, 2019, 15:56
...
Shikamama писал(а):
18 янв, 2019, 15:13
У нас страна без идеологии, если не считать за идеологию расплывчатое понятие "патриотизм" или православную духовность.
Как вы собираетесь без идеологии влиять на моральный облик людей? Они нынче сами себе хозяева, личность и её свободы у нас на первом месте, они живут в приватизированных квартирах, платят налоги имуществом и считают, что делают достаточно и ничего никому не должны.
Механизм воспитания каков? Партсобрания, казаки с нагайками?
"Тяжело в деревне без нагана" (С) :lol:
Если не находятся другие методы, то хотя бы личным примером. И добрым словом.
► Показать
Впрочем, каюсь, не всегда только добрым. :confused:

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:04 
12k сообщений+

DeMi писал(а):
вопрос не в этом. все прикидывали, что будет сложнее. но одно дело сложности которые в силу объективных причин возникают. и совсем другое когда сложности на пустом месте делают. отношение к этим сложностям очень разное.
вот пережили блекаут никто из родни не ойкнул. но когда человека без полиса принять в травме отказывались. когда записаться к врачу только через две недели... когда в саду детей вывести на прогулку не могут, потому что няни нет. и главное, никаких перспектив на ее появление и т.д. ит.д итд... разве народ должен все это с радостью воспринимать ?

(С) Высоцкий.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:38 
покоритель восьмитысячников

madamka писал(а):
А то, что Вы вешаете лапшу на уши уважаемым мною людям - так это вам зачтётся, бумерангом прилетит будь здоров.
лапша?
и это, Вы мне угрожаете?
madamka писал(а):
как Россия спасла нас от бандеровщины, то здесь можно проводить какие угодно экперименты на выживание и аборигены не должны и пискнуть?
какие эксперименты?
можно подробнее?
madamka писал(а):
Вы точно из Севастополя? Судя по Вашим постам - таки залётная
опять циркуль достали?
Вы вообще в адеквате?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Shikamama писал(а):
или вы начинаете жить по принципу: "я - для города и страны", а не наоборот: "все мне должны" - или вас тут будут гниздить на каждом шагу.
Лен, ты в каких кругах общаешься?

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:45 
11 000 сообщений+

DeMi писал(а):
Скорее, "собака лает - караван идёт". Пусть говорят, что хотят, серьёзно к подобным писакам относиться нельзя.
Смотреть можно только, как учёный наблюдает за копошением насекомых.
Эти насекомые скоро будут в большинстве, к сожалению.
Вам Шикамама правильно сказала - они нас растворят, как кислота живые организмы. Чем больше концентрация кислоты, тем меньше живности в растворе. Если в севастопольцах убить самое главное - вас история проклянёт. Не будет того, кто делом готов доказать свою преданность России - останутся одни сплошные желудки, дрожащие над своим добром. Гляньте хотя бы на губернатора с присными. Это же позор какой-то... :cry2:

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:47 

Taison писал(а):
Сейчас, преимущественно, "Дом-работа"

А вообще - в разных.

СообщениеДобавлено: 18 янв, 2019, 17:47 
11 000 сообщений+

Taison писал(а):
лапша?
и это, Вы мне угрожаете?
Капец.
Taison писал(а):
какие эксперименты?
можно подробнее?
Зарплаты и пенсии на уровне вымирания.
Taison писал(а):
опять циркуль достали?
Вы вообще в адеквате?
Капец-2.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Taison писал(а):
Вы ещё ей очертите круг и развесьте флажки. :mrgreen:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16491 сообщение ]  На страницу Пред. 1441 442 443660 След.

Часовой пояс: UTC+03:00