Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 1:59

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 41135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:14 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
ладно вам.
на ЦУМе местная администрация в лице местных чиновников который год борется с хаотичной торговлей. В очередной раз сместили палатки с тряпьем - и что?
Свято место пусто не бывает!
Открылись всякие павильоны, выросшие за 1 ночь как грибы. Теперь там понаехавшие кредитные союзы и микрозаймы, всякая такая хрень.
Страха нет, потому что крышуют те у кого труба выше.
А у кого у нас труба выше?
А у того, кто "не местный" в кресле сидит. тк местные прыгают и допрыгнуть не могут, чоб решить проблему.
И не надо тут рассказывать про компетенцию приезжих специалистов.
Нинада...
Прибегают и сваливают через 3-6 месяцев. Или потому что накосячили, или потому что натырили.
Потом местные разгребают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:18 
-8
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 20:54
Сообщения: 1297
Репутация: 250

Откуда: с гор
Vadim Y. Gradoboyev

что их обсуждать, скоро, совсем скоро все дрыснут отсюда через паромную переправу


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:23 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19529
Репутация: 6795

Откуда: ***
Юляша писал(а):
на ЦУМе местная администрация в лице местных чиновников который год борется с хаотичной торговлей. В очередной раз сместили палатки с тряпьем - и что?
Свято место пусто не бывает!
В 5 мкр живу. Позвонила как то в милицию - это их прямая работа. Предотвращать стихийную торговлю.
Услышала типа - "будем разбираться" и то, что мне больше всех надо.. сами они по району не ходят.. ничего не видят.. конечно же... результат звонка тоже понятен.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Юляша писал(а):
Прибегают и сваливают через 3-6 месяцев. Или потому что накосячили, или потому что натырили.
Это еще медицина в этой теме не затронута...

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:25 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010, 22:45
Сообщения: 1443
Репутация: 314

Откуда: Из-за синих морей
4605 писал(а):
08 апр, 2017, 15:18
Vadim Y. Gradoboyev

что их обсуждать, ск9оро, совсем скоро все дрыснут отсюда через паромную переправу
А че эта? :pop:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:27 
5
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 03 фев, 2012, 20:55
Сообщения: 1118
Репутация: 177

Откуда: Россия,город-герой Севастополь
Pit Bull писал(а):
08 апр, 2017, 13:04
Сашок73 писал(а):
QR_BBPOST Тогда резонный вопрос-а чего ж Вы 23 года молчали
Сашок73 писал(а):
QR_BBPOST А молчали,потому как видать устраивало
Ой я тоже умею строить такие...умозаключения.

Тогда резонный вопрос, а чего ж Сашок73, ты стал гомосексуалистом? А потому, что у тебя ни когда не складывались гетеросексуальные контакты...

А кто тебе сказал что Севастопольцы молчали?
Или мы как то заснули при украине а проснулись в России, без нашего участия?
Философ разлюбезнейший.Я с Вами в одной канаве не валялся,чтобы ,,Ты-кать".Тыкалка еще не выросла.И судя по Вашей риторике,
Или мы как то заснули при украине а проснулись в России, без нашего участия?
[/quote] Вы сами ответили на свой вопрос.
А вообще-то,как сказано выше,тему можно закрывать.С таким же успехом можно строчить про понаехавших хохложопых с номерами ,,Хочу в гэйропу".Но про это ведь не хотят,лучше обосрать матушку Россию,это ведь бальзамом пройдет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:28 
10
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19529
Репутация: 6795

Откуда: ***
И вообще, господа приезжие, поймите главное.
Если вы вовремя не сдрыстните, станете такими же ужасными как мы, чесслово....)))

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Последний раз редактировалось черрТЯ 08 апр, 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:30 
5
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
У нас было минимум 3 рейда за месяц - депутаты с милицией. Штрафы выписали тем кто на столиках расположился у светофора, в направлении к рынку. И что? Стоят все на тех же местах. А тем временем новые павильоны микрозаймов и пр. То есть там, где стояли просто торгаши с разрешениями "типаярмарка", теперь стационарные точки БЕЗ ДОКУМЕНТОВ!
Никто не давал разрешений на МАФы. Появляются исключительно ночью.
Концов не найти.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
черрТЯ писал(а):
И вообще, господа приезжие, поймите главное.
Если вы вовремя не сдрыстните, станите такими же ужасными как мы, чесслово....)))
нет, мы сначала их покусаем а потом они станут такими как мы! :lol2: :lol2: :lol2:

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:37 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19529
Репутация: 6795

Откуда: ***
Сашок73 писал(а):
А вообще-то,как сказано выше,тему можно закрывать
Тему неплохо было бы прикрепить... дабы каждый несущий "свой устав" мог ознакомиться.
Сашок73 писал(а):
Но про это ведь не хотят,лучше обосрать матушку Россию,это ведь бальзамом пройдет.
У меня друзья и родня есть в Саратове, Москве, СПБ, Ульяновске... все они к нам приезжали до 14 и после.
И все они сходятся во мнении, что мы были более Русскими чем они( типа заповедник такой), и что сейчас мы это теряем. Вот так то...

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 15:42 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
черрТЯ писал(а):
И все они сходятся во мнении, что мы были более Русскими чем они( типа заповедник такой), и что сейчас мы это теряем. Вот так то...
Так и есть.
Потому что у местных уже глаз дергается на тех, кто в очередной раз приезжает сюда нас учить Родину любить и работать.
А таких все больше и больше.
Нас аборигенами считают.
БЕСИТ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 16:29 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 3306
Репутация: 444

Откуда: Севастополь, Россия
Юляша писал(а):
08 апр, 2017, 15:42
черрТЯ писал(а):
И все они сходятся во мнении, что мы были более Русскими чем они( типа заповедник такой), и что сейчас мы это теряем. Вот так то...
Так и есть.
Потому что у местных уже глаз дергается на тех, кто в очередной раз приезжает сюда нас учить Родину любить и работать.
А таких все больше и больше.
Нас аборигенами считают.
БЕСИТ!
Это потому что нормальным людям и у себя отлично живется, к нам же в основном прется всякое отребье, достаточно посмотреть во сколько раз выросло число всяких обманщиков и мошенников по установке всяческих окон, газовых счетчиков и тд и тп. Ведутся же на это в основном конечно же старики. Сколько раз уже говорила своей матери, чтобы вообще никому не открывала, так как привыкла всегда открывать бесстрашно двери.

_________________
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду..
У нас любят кинуть лозунг, освоить деньги, результата толком не достичь и увлечься новой идеей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 17:23 
5
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 983
Репутация: 472

Откуда: Ленинград
черрТЯ писал(а):
08 апр, 2017, 15:28
И вообще, господа приезжие, поймите главное.
Если вы вовремя не сдрыстните, станете такими же ужасными как мы, чесслово....)))
Предлагаю расширить Ваше предложение на всю территорию РФ и отправить всех приезжих по местам своего рождения для проживания и обустройства своего родного края.
Вот как бы все приезжие от нас сдрыснули??? Занимают наши рабочие места, отнимают места в детских садах, школах, поликлиниках. Лезут во все щели со своими уставами! Город застроили так, что дышать уже нечем, - каждый клочок земли уплотнили жилыми домами. Появились целые жилые микрорайоны иногородних. Кстати, приезжие устроились лучше нас: у каждого родня в деревне со своим огородом и экологически чистыми продуктами, есть, куда отправить бесплатно детей на лето.

Собственно, если переезжаешь, будь готов к тому, что тебя еще долго не будут считать своим в чужом городе. И незачем обиды разводить. А то слишком обидчивые эти приезжие и даже агрессивные. Потому их и не любит никто в своих городах. И поделом. Знали, на что шли.
:mrgreen:

Адекватных не более 10%.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 17:49 
5
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2012, 16:57
Сообщения: 2537
Репутация: 269

Постоялец: Интернет
Откуда: ВК: https://vk.com/krimskipan
заметил, что только с хохландии бычье и хамье встречается. Материковые понаехавшие из РФ очень даже ничего как люди, получше местного контингента)))

_________________
Разрабатываю сайты для бизнеса: https://kaviol.ru :friend:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 18:19 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 26 окт, 2011, 19:18
Сообщения: 3254
Репутация: 734

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Олег Маценко
Какого цвета крылья?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 18:29 
5
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16355
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Ирина спб писал(а):
07 апр, 2017, 23:13

Понаехавшие - наша общая беда. :D
+100500!!! Не переношу "понаехавших"! Вот, просто НЕ ПЕРЕНОШУ! :sick:
Могу сказать, что коренные Петербуржцы точно так же воспринимают подобных "изпАнАехальщиков"
Ирина спб, Обожаю Ваш город, но жить там не смогла. :mrgreen: :friend:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 19:12 
1
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
Сашок73 писал(а):
08 апр, 2017, 12:13
И город превратился в торговую площадку,а не индустриальный центр,как ранее.Чтобы все восстановить,нужны как раз такие ,,понаехавшие" с материковой России и время,потому как большинство местных привыкли только тащить. За 23 года город превратили в торговый центр и свалку с элементами тотальной украинизации,и товарищей жить в гавне абсолютно устраивало.Сейчас восстанавливают,пусть и медленно,что было похерено,так не нравится что к нам едут те,кто может хоть что-то делать.Понятно,что не все ангелы
Причём далеко не ангелы. Одни дороги чего стоят. Налоги охрененные, а дорог практически нет((( Да и подъезды ранее так не расписывали рекламой наркоты: только закрасим, а на другой день уже в два раза больше этих надписей. "Индустриальным центром" как вы выразились, Севастополь был при СССР. Потом при Украине много чего развалили никто не спорит, но такого развала медицины, как сегодня в Севастополе, даже при Украине не было. Я не защищаю Украину, но надо реально смотреть на вещи. Коррупция, воровство во всех эшелонах власти, продажные суды и прочие прелести никуда от нас не ушли, воз и ныне там. Сегодня в Новусе по громкоговорителю призывали декларировать свои доходы, если в прошлом году продали машину или недвижимость. Ну а если человек продал машину за меньшую сумму, чем покупал, то какие тут доходы? Одни расходы)) Я понимаю, если государство мне как-то помогло в покупке машины, тогда да, пусть заглядывает в мой карман. Но извините постоянно меня доить за мои же деньги, это уже перебор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 19:15 
1
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012, 19:17
Сообщения: 470
Репутация: 47

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Олег Маценко писал(а):
QR_BBPOST заметил, что только с хохландии бычье и хамье встречается. Материковые понаехавшие из РФ очень даже ничего как люди, получше местного контингента)))
Вот как раз материковые охреневшие, на дорогах жуть, что происходит. По мне так уровень мастерства некоторых индивидумов - на уровне кавказа..... Раньше такого не было при Украине....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 19:32 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
CodeName писал(а):
как раз материковые охреневшие, на дорогах жуть, что происходит
Ага, один только Ростов отжигает так, что ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать. Вижу неадеквата на дороге - сто процентов номер будет не с 92м регионом)

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 19:41 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 28 авг, 2008, 18:33
Сообщения: 2179
Репутация: 148
CodeName писал(а):
08 апр, 2017, 19:15
Олег Маценко писал(а):
QR_BBPOST заметил, что только с хохландии бычье и хамье встречается. Материковые понаехавшие из РФ очень даже ничего как люди, получше местного контингента)))
Вот как раз материковые охреневшие, на дорогах жуть, что происходит. По мне так уровень мастерства некоторых индивидумов - на уровне кавказа..... Раньше такого не было при Украине....
особенно на трассе заметно когда кретины обгоняют поток по обочине, до 2014 года я в Крыму такого не помню

_________________
[spoiler][newyoutube]AOrH0sq-tKY[/newyoutube][/spoiler]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 19:54 
5
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 7:59
Сообщения: 22735
Репутация: 1621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от верблюда
Блин, три страницы понастрочили вместо одного слова: КОЗЛЫ.

_________________
Никогда не говори "никогда"
адъ и погибѣль (с) NT
Чем ближе я к России- тем больше понимаю содомитов. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 19:58 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
chelovek-mops писал(а):
08 апр, 2017, 19:32
CodeName писал(а):
как раз материковые охреневшие, на дорогах жуть, что происходит
Ага, один только Ростов отжигает так, что ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать. Вижу неадеквата на дороге - сто процентов номер будет не с 92м регионом)
Я вам открою одну страшную тайну - 90% на этих авто с "неместными" номерами - местные. Сам на московских езжу, ситуацию вижу по соседям в гараже: из примерно человек пятнадцати, с которыми общаюсь, только у двоих остался 92 регион. Остальные попрадавали авто кто на Украину, кто здесь и понабрали себе на материке чего получше, поскольку б/у авто там намного дешевле, чем в Крыму. Менять номера сейчас нет никакой необходимости, ставят на учёт в Севастополе на тех же номерах, на которых купил.

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 20:01 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
Кубанец
Да нет, это для меня не тайна. В основном, как я заметил, наши с краснодарскими номерами ездят. Я сужу в общем по манере езды и знанию дорог, когда точно можно сказать - не местный.

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 20:10 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
chelovek-mops писал(а):
08 апр, 2017, 20:01
Кубанец
В основном, как я заметил, наши с краснодарскими номерами ездят.
С московскими больше. Просто московские "три топора" не так в глаза бросаются, похожих много в Крыму и Севастополе выдали, вот внимание и не привлекают. Мало кто знает, что отличие в букве "Е" предпоследней.
chelovek-mops писал(а):
Я сужу в общем по манере езды
Я тоже сужу по манере езды, и эта "манера" говорит далеко не в пользу местных. Как правило, грубые нарушения ПДД (сплошная, красный на светофоре, стоянка под знаком и т.п.), опять же, процентов 90 - местные. Материковых россиян за крайние лет десять хорошо выдрессировали камерами и лишениями прав, местные по украинской привычке ездять, как хотят. Но это быстро исправится, как камеры в городе заработают. :smith:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 20:18 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2015, 15:04
Сообщения: 2018
Репутация: 485

Постоялец: Посиделки
Откуда: из дивана
Кубанец писал(а):
Мало кто знает, что отличие в букве "Е" предпоследней.
Она присутствует у нас, или у приезжих?

_________________
Человек человеку мопс! Да возлюби мопса ближнего своего!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 20:25 
3
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
chelovek-mops писал(а):
08 апр, 2017, 20:18
Кубанец писал(а):
Мало кто знает, что отличие в букве "Е" предпоследней.
Она присутствует у нас, или у приезжих?
Если предпоследняя буква "Е", то это крымский номер, если нет, то московский. Но это уже ни о чем не говорит. Кстати, перлы местных особенно заметны за пределами Крыма. Я много езжу по Краснодарскому краю, и если кто-то прется на обгон через две сплошные - сто пудов 82/92 регион. :mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2017, 20:30 
0
 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:11
Сообщения: 8547
Репутация: 2320

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Саратов
Nolla писал(а):
Сегодня в Новусе по громкоговорителю призывали декларировать свои доходы, если в прошлом году продали машину или недвижимость. Ну а если человек продал машину за меньшую сумму, чем покупал, то какие тут доходы? Одни расходы)) Я понимаю, если государство мне как-то помогло в покупке машины, тогда да, пусть заглядывает в мой карман. Но извините постоянно меня доить за мои же деньги, это уже перебор.
ну уж совсем-то бред не надо писать...

_________________
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни фига себе…", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Фиг вам!"

[email protected]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 28363 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 41135 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Emilly, Veteran и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB