Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓6.6°C, ⇑753 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мы в instagram :: наш telegram :: размещение рекламы
Текущее время: 21 фев, 2020, 19:08

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3365 сообщений ]  На страницу Пред. 1101 102 103135 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 13:22 
Врач-убийца

Люси писал(а):
09 мар, 2018, 0:27
Viktor1964 писал(а):
Причём, канализации там ведь нет и не было никогда! Только биотуалеты, а то ведь засрут всю территорию!
Проведены масштабные работы по инженерному обеспечению: электроснабжению, водоснабжению и отведению стоков. Создана система полива зеленой зоны парка, установлено наружное освещение и архитектурная подсветка, видеонаблюдение, оборудованы Wi-Fi зоны.
Официальный источник

Насчёт "засрут всю территорию", то с этим пока собаки справляются. ( Убирать за питомцами не принято пока.
Интересно, каким образом организовано отведение стоков? Пляж то в низине, а канализация обычно самотёком идёт? Ниже уровня пляжа коллекторов вроде как не существует. Опять в море? :shock: Или насосами наверх в городские коллекторы перекачивают? :shock: Для этого уйма электроэнергии нужна! Цистернами вывозят? Так вроде, как я понял, там нет подъезда для машин. (или есть?) По крайней мере на плане я его не увидел.
План► Показать
Впрочем 2 туалета я на плане нашёл...
Что до собак - это совершенно верно, но это уже разговор для другой темы форума.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
TYMAH писал(а):
скамейка в десяти метрах от входа, установили ее на наклонной поверхности, и уклон не вперед или назад, а в сторону. Если кто-то не пробовал на таком чуде посидеть - рекомендую вначале потестировать, а потом уже рассказывать, что ничего страшного в этом нет. В принципе да, страшного нет, но проведите эксперимент, отдохните на под таким углом минут 10, а потом поделитесь своими ощущениями.
Экстрим, однако! Хоть бы кусок бордюра под нижний конец скамьи подложили, чтоли!

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 18:58 

Pro-VV писал(а):
09 мар, 2018, 10:39
Anatoliy1462 писал(а):
куча бабла впрыснуто в экономику города
Города Ташкента, Москвы и Лондона.
Вы расшифровывайте свои мысли, как говорил мой товарищ архитектор "не думай,что заказчики \в нашем случае читатели\ такие же умные как мы с тобой"...99 % не поняли вашей цитаты,вы им расшифруйте-что часть \малая\ бабла уехала к рабочим \допустим в Ташкент\,большая часть в Москву-к прокладкам,и еще часть в офшоры...,но думаю Лондон побрезгует этими копейками-все уехало в Москву.Лондон ждет лярд по Парку Победы...А ведь граждане РФ,с континента,нас \крымчан\,судя по постам в сетях-уже терпеть ненавидят,им по ТВ рассказывают какие бабки \за их счет\ вливаются в Крым,которые транзитом \по факту\ уезжают обратно в Москву и офшоры,на месте остаются копейки за траченые рабочими на кефир и булочку,к обеду.

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 19:22 

Забанен: Бессрочно
На фотках люди улыбаются. Значит,всем нравится. Как видно на "плане" плиточный плац,так перепугавший нервных троллей,занимает 0,2163 от общей площади парка. И рядом же "Луговой парк",резвитесь и загорайте там. Два туалета предусмотрены стационарных. Очистных вероятно не будет. Наверх качать то-же нет. В море. Лавки. А если бы их воткнули горизонтально,то, с одного краю высота 30 см, с другого метр. Забавно бы смотрелось.
Вынужден огорчить делящих бабло. Деньги даже не покидают Москву. А зачем им покидать? Прилетают джамшуты на жёлтых экскаваторах и работу работают. Им, в принципе,пофиг как оно получится. Ничего личного,просто работа за деньги. За малые. Такова система по всей стране,не только Крым. Или кто-то из местных работал на "Солнечном"? Даже если и работали,не признаются, боясь получить ссаными тряпками по морде. Да, и Лондон в пролёте на бапки. Лондон такой мелочёвкой не марается.

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 19:35 

Ridge Of Lawless писал(а):
сержXLT
Это что было? Мозг почти сломался.
Не, на уровне подкорки я почти понял. За других участников форума волнуюсь
А что не понятно ,без подкорки,вроде все четко изложил...А за других участников форума не волнуйтесь,кому надо-тот поймет,а кто не понимает смысла написаного \увиденного\,кто не в состоянии отличить стеклянные бусы от ...,но то их проблемы...

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 20:51 
Врач-убийца

Anatoliy1462 писал(а):
Лавки. А если бы их воткнули горизонтально,то, с одного краю высота 30 см, с другого метр. Забавно бы смотрелось.
А сделать для скамейки горизонтальную площадку площадью в 3 кв. метра строителям религия не позволила?
Anatoliy1462 писал(а):
Два туалета предусмотрены стационарных. Очистных вероятно не будет. Наверх качать то-же нет. В море.
Может всёж таки пару примитивных септиков, типа как у людей на даче стоят, таки закопали в землю? Вот такой, к примеру. На 2000л/сутки рассчитан, 120 тыс рублей стоит... А вообще этих локальных очистных в пластиковых корпусах - "туева хуча" и они в землю закопаны, их и не видно... Это я на первый попавшийся сослался...

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 21:03 

09 мар, 2018, 20:56
Навещу ка я этот пляжеплац в течении недели. Сам всё лично "обнюхаю".
Есть предложение .понюхать совместно, -могу взять с собой местного архитектора \Стрелка\ ,ну и дерьмо градо-строителей возьму на карандаш-короче буду сопоставлять работу как надо с тем как есть. телефон в подписи.

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 21:29 

Перезвонить сейчас могу?
Лучше завтра,с 9-ти...

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 21:41 

И без улыбок не возвращайтесь ))

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 21:55 

Anatoliy1462 писал(а):
И без улыбок не возвращайтесь )

К чему это ??? Там улыбаться в принципе не чему...,пройдусь как технарь,примерно прикину реально суммы-,закину свое видение,и видение нашего проектировщика \от слова-местного\.Если у людей появиться интерес,попрошу нашего \севастопольского\ дизайнера изобразить свое видение данного проекта.

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 22:04 
Врач-убийца

Навещу ка я этот пляжеплац в течении недели. Сам всё лично "обнюхаю".
Жду результата, хоть в в Вайбере, потому как сам там буду либо в мае, либо в июне... Не знаю ещё...

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 22:21 
апостол

Постоялец: Везде и всегда
сержXLT писал(а):
Есть предложение .понюхать совместно, -могу взять с собой местного архитектора \Стрелка\ ,ну и дерьмо градо-строителей возьму на карандаш-короче буду сопоставлять работу как надо с тем как есть. телефон в подписи.
Совпадение - мы женским коллективом обсуждаем совместный поход и тоже - с архитектором, которая может оценить профессионально масштабы бедствия. Можем потом сравнить впечатления.

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 22:41 
апостол

Viktor1964
Спасибо за план!

Ну теперь всё понятно! Только слов приличных ,чтобы выразить мысль не находится.
Оказывается, вот он, как выглядит шахматный городок.
А ротонда, вовсе не ротонда, а открытый павильон "Дополненная реальность"!!! Вот почему между колоннами картинки нарисованы!
А кусок земли между сценой и ""Дополненной реальностью" не голый, а "Луговой парк"!

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:15 

Воооооооооооо............... подбираются спеСИиалисты............ Где вы раньше то были?
Коллектор канашки проходит по скверу. К дому Ковитиди.
Смотреть там не на что - гаХХо-гХХняное.......

Камни в море как были так и лежат. Лично этому ненормальному говорил. Не там чистите.
ДБЛ БЛД!
Спасибо, дорогие
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:28 

Anatoliy1462 писал(а):
07 мар, 2018, 21:36
Кто-нибудь,подскажите мистеру Бровкину,что могильная оградка на пирсе не нужна. ..............
Я ему лично говорил ещё до реконструкции.
Только

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
09 мар, 2018, 23:24
V007Q7 писал(а):
К дому Ковитиди.
Канашка там стояла лет за 30 до дома Ковитиди. или 40. или 50.
Извини, на ыксПерда не тянешь. Или не понял, про какой коллектор разговор. Есть фото, как копали.

СообщениеДобавлено: 09 мар, 2018, 23:57 

кннк007 значит,замочили в сортире,но,он как птичка феникс. ))
Раз копали,значит, есть насосная. Море спасено. А эксперды волновались. И ливнёвка наверняка есть. Ну,муликов на 70 вся работа потянет. То-есть, КПД около 50%,что весьма достойно.

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 0:12 

Anatoliy1462 писал(а):
09 мар, 2018, 23:57
........Раз копали,значит, есть насосная. Море спасено. эксперды волновались. И ливнёвка наверняка есть. Ну,муликов на 70 вся работа потянет. То-есть, КПД около 50%,что весьма достойно.
Толик., не умничай - тебе не идёт. канашка есть. Только не на Солнечном. Ливневки - нет. Копали в году так 2007.........

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 0:36 

Аквамарин то-же возле моря. Однако,говно своё(ваше) в море не сливает. Качают наверх, в городскую каналью. И тут так-же должно быть. Всё по САНПиНу. А ливнёвка сама собой образуется. Потоками воды. Ландшафтные дизайнеры близки к природе,как никогда.

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 0:57 
Врач-убийца

Что такое "канашка" и "каналья"? Это так канализацию теперь в городе федерального значения называют? И как, из туалетов сточные воды насосами наверх качают? Или в море сливают и ли всёж таки поставили копеечные (по сравнению со стоимостью обустройства парка) локальные очистные и в море уже очищенные стоки гонят? А что такое "мулики"? Это так теперь интеллигенция Севастополя говорит? Вы бы за речь следили, что-ли... А то заглянут сюда нормальные люди - офигеют и Вам самим стыдно станет! Неужели русскими словами, а не на жаргоне трудно написать?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ridge Of Lawless

Юр, от тебя не ожидал! Ты то грамотный инженер!

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 1:11 

Это не жаргон,а профессиональный сленг. Вот вы наверняка аппендицит не называете аппендицитом,а как-то смешнее?
Аквамарин как-то качает,почему здесь не качать? А там-то говна побольше будет. Да и чё,нормальные люди по фене не ботают? Форум место не только для интеллигенции,но и для быдла.

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 1:32 

А вы точно потом не будете канючить обычную песню всех технарей; " а я бы сделал лучше, а я бы сделал дешевле"? Обещаете?

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 2:01 
Врач-убийца

Anatoliy1462 писал(а):
Вот вы наверняка аппендицит не называете аппендицитом,а как-то смешнее?
Самое смешное - аппендицитом и называю... Тем более в присутствии пациентов. Слэнг в медицине только в присутсвии коллег допустим и в отсутствие немедиков. А профессиональный слэнг - на профессиональных форумах допустим... А тут разные люди, просто я (я понимаю о чём речь) не хочу, чтоб о нашем форуме плохо подумали...
Упс!!!
Канашка- КНС- канализационная насосная станция.
Вот этого я и не знал! Потому и вовремя спросил! Я всю жизнь думал, что дерьмо по трубам самотёком течёт! Не знал, что КНС существует! Теперь погуглил, и просветился! :mrgreen:
Канализационная насосная станция (КНС) представляет собой целый комплекс гидротехнического оборудования и сооружений, который используется для перекачки хозяйственно-бытовых, промышленных или ливневых сточных вод в тех случаях, когда их отведение самотёком невозможно.

Принцип работы такой станции заключается в том, что по трубопроводу стоки попадают в приемную (нижнюю) часть, где расположены насосные агрегаты. На трубопроводах насосных агрегатов установлены обратные клапаны, именно они не дают сточным водам попадать обратно в трубопровод. В нижней части КНС располагается корзина, удерживающая крупный мусор, чтобы он не попал в насос. Для очистки корзины и обслуживания насоса внутрь можно попасть через люк, расположенный в верхней части КНС. Для извлечения насоса предусмотрены цепь и направляющая труба, а для того, чтобы спуститься вниз, в колодце станции есть лестница и площадка обслуживания. Отслеживание работы насосов ведется с помощью датчиков с внесением их описания.

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 10:14 

Anatoliy1462 писал(а):
10 мар, 2018, 0:36
Ландшафтные дизайнеры близки к природе,как никогда.
Хороший стёб !!! :mrgreen: Но полагаю , Толика хорошо бы пристегнуть к СКАМЕЙКЕ на плитке ЛЕТОМ , часа на два ( с 12 до 14 ) - чтобы поумнел , если не поумнеет - на четыре ... На похороны обесчаю скинуться ! :D
Тупой отмыв бабла и плевок в лицо Севастопольцам .

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 10:40 

О, ещё один технарь затянул свою заунывную песнююююю " а я бы сделал лучшееее....а я бы сделал дешевлееее..." ))
Плитка,это хорошо. Нам нужно больше плиток! Это я говорю как крупнейший в Крыму производитель пляжных зонтиков.(на правах рекламы).

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 12:20 
**

Были на пляже. Сделано очень достойно.
Только детскую площадку можно было увеличить.
Осталось подрасти деревьям и будет совсем хорошо.

СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018, 14:20 

Ну вот и вредители Севастополя подтянулись...Все хорошо и отлично,просто вы ничего не понимаете ,аборигены темные люди...

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
-=yMHu4Ka=-
Внуши местным что гавно,(так сделан Парк Ахматовой),завернутое в конфетную обертку является уже не гавном,а большой конфетой!!!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3365 сообщений ]  На страницу Пред. 1101 102 103135 След.

Часовой пояс: UTC+03:00