Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (11°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 7:01

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3397 сообщений ]  На страницу Пред. 182 83 84136 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 16:25 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 20:33
Сообщения: 1221
Репутация: 149

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Воркута
BACuLuCK писал(а):
20 янв, 2018, 14:17
Юрй писал(а):
19 янв, 2018, 18:42
Простите за наивный вопрос? а ЧОП там нахрена?вот никак не могу придумать...
Зачем на стройке чоп ? А я думал вы взрослый, серьезный человек.
Так вроде не ребёнок..или с дубьём ходить будут среди голых тел??? или боятся ,что плитку уваруют...так нам плитка и не нужна и без плитки жили.нам бы моря кусочек...вот и не пойму на старости..прости великодушно..и потом у Вас там такая херня порой творится ,что нормальному человеку без бутылки порой и не разобраться..

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
FlyFish писал(а):
20 янв, 2018, 15:14
BACuLuCK писал(а):
А после окончания работ забор, хоть, уберут или также оставят, чтоб "никто не видел" ? Как по-вашему?
Я думаю - что не все до этого окончания доживут... в том числе и фирмы, которые это окончание начинали...
Но бабло будет освоено, без остатка... и выделено дополнительно - эта музыка будет вечной, бабло это и есть батарейки...
А забор нужон,чтоб ограничивать..мало ли что..вот тут забор и нужон..а как без него?

_________________
Рыбу ловят в магазине..на рыбалке отдыхают..от жён и проблем...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 18:18 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 окт, 2015, 9:37
Сообщения: 3411
Репутация: 33
Чиновникам парк нравится


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 16:41 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Московский подрядчик «Ривьера» впервые за 25 лет облагородил парк им. Ахматовой у пляжа Солнечный. Чиновникам нравится. «Примечания» осмотрели парк и пришли к выводу: сделанное потрясает. Правда, в нехорошем смысле.

Работы в сквере им. Анны Ахматовой начались в апреле 2017 года. На перепланировку 6,5 га парка и создание инфраструктуры из бюджета было выделено 134,1 млн рублей. Подрядчика определили по конкурсу. Им стало АО «Ривьера», опытный озеленитель с материка, в портфолио которого десятки проектов.
Подрядчик уверяет, что озеленение газонов в проект не входило, и заниматься ими будет уже балансодержатель. Хорошо, если так и будет. А если нет? В любом случае назвать этот парк «готовым к открытию» язык не поворачивается.
"О светло светлая и красно украшенная земля Русская! " (с) :D

В статье по ссылке много фото.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 17:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2008, 12:51
Сообщения: 9867
Репутация: 1108

Откуда: Clermont, QLD, Australia
Забанен: до 29 апр, 2024, 23:05
Изображение

Таких реконструкторов - усыплять и стерилизовать нужно...

_________________
Принципы - это тоже своего рода имущество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 18:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
И выложите рядом то убожество, что было.

Ребята, вам не говорили , что так лживо себя вести нельзя даже за деньги ? Потому, что тогда вся ваша "правая деятельность" просто сыпится и сыпится.

Рассчитайтесь честно - кто под кем? Сколько стоит родина?

ps Спасибо подрядчику за прекрасную работу !

_________________
Был бы я дураком, я бы вас понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 19:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Кому то кажется,что было лучше?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 20:39 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 янв, 2012, 13:20
Сообщения: 339
Репутация: 65
Anatoliy1462 писал(а):
24 янв, 2018, 19:54
Кому то кажется,что было лучше?
мне.
и не кажется, а уверена.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 21:38 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6830
Репутация: 1514

Откуда: Спрингфилд
Забанен: за 2 предупреждения
Nina_Z писал(а):
24 янв, 2018, 20:39
мне.
и не кажется, а уверена.
Что был лучше??? Непроходимые заросли, темень по ночам, кучи мусора, грязь и трава по пояс?? С ума сошли? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 8:34 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 14:59
Сообщения: 179
Репутация: 23
Изображение
можно сравнить. 28.10.13


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 8:56 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 6830
Репутация: 1514

Откуда: Спрингфилд
Забанен: за 2 предупреждения
sofi писал(а):
25 янв, 2018, 8:34
Изображение
можно сравнить. 28.10.13
Что сравнить? Вы туда дальше, в глубь, никогда не заходили? Только у входа стояли и по центральной дороге поди ходили?

По левой стороне фоток нету, а вот по правой стороне посмотрите какой шикарный курортный вид, такого нет ни в Турции, ни в Египте.
А как там было с освещением по вечерам и ночам?
Я даже понять не могу, это действительно похоже на парк или какой-то глухой грязный лес?
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 9:14 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
sofi писал(а):
25 янв, 2018, 8:34
Изображение
можно сравнить. 28.10.13
Как дорога в глубинке..телеги не хватает.
Интересно, а эти "памятники"-камни, по смете, на сколько сотен тысяч тянули ?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Nina_Z писал(а):
24 янв, 2018, 20:39
Anatoliy1462 писал(а):
24 янв, 2018, 19:54
Кому то кажется,что было лучше?
мне.
и не кажется, а уверена.
Казаться такое может только тем, кто плевать хотел на город , его жителей и цель его - хаос, в котором хорошо ловилась рыбка.

_________________
Был бы я дураком, я бы вас понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 9:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 30 янв, 2013, 14:59
Сообщения: 179
Репутация: 23
а разве не чудесно немного природы в городе, естественно, ухоженной и чистой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 10:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
Так и будет. По весне разбудят озеленителей и они там все озеленят. Шо вы такие нетерпеливые все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 10:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 янв, 2005, 16:43
Сообщения: 346
Репутация: 54

Откуда: Севастополь
Из минусов в прежнем Парке им.А.Ахматовой + пляже Солнечном :
1) проезд автомобилей по центральной алее Парка, несмотря на знаки запрета;
2) разжигание костров под соснами, пикники и соответствующий мусор после пикников;
3) установка палаток на территории где кончался парк и начинался пляж, около старых теннисных кортов и соответствующие отходы жизнедеятельности проживающих в палатках ;
4) громкие дискотеки ночью в кафе с последующим распитием напитков на пляже и соответствующим загрязнением территории
5) отсутствие НЕОБХОДИМОЙ инфраструктуры пляжа а) туалеты закрыты на вечный ремонт б) душ или не работает или очень дорогой в) раздевалок недостаточно, а имеющиеся - убогие г) спасатель, он же оказывает первую мед.помощь появился в только летом 2014 и имел очень урезанные функции
6) площадь теневых навесов была мизерная
7) пляж отвратительно убирался
8) лесенка для спуска в воду была травмоопасной и пирс, с которого население ныряло тоже был опасным
9) избыток торговых точек с пивом, фастфудом и т.д.
Плюсы в прежнем парке + пляже Солнечном:
1) возможность совершить прогулку/пробежку/тренировку/купание в любое время суток и в любое время года, до работы, после работы
2) обширная площадь, покрытая травой/песком , примыкающая к самому пляжу. Это большой плюс.
галечная территория у воды не удобна для бега/игр малышни. Затем места у воды на гальке достаточно для комфортного размещения ( не на головах друг у друга) для 150 - 200 человек. Остальные могли с комфортом разместиться на траве. Попробуйте теперь полежать на замощенной плиткой территории (.
3) специальный "лягушатник" в левой части пляжа, огороженный камнями, для окунания самых маленьких и расчищенная от крупных валунов дорожка под водой для захода в море пожилых пляжников.
В данный момент парки пляж ещё не открыты официально, но если существуют забор и ворота, то скорее всего будет РЕЖИМ посещения, который будет зависеть от работников, следящих за эти режимом. если у работников будет двухсменная работа, то теоретически возможно попадание к воде в 6 утра или после 19 часов.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
А насчет озеленения : кто знает, выжила ли супер породистая ива, посаженная в мае 2017 года, вроде саженец стоил 36 тыс.р.?
где-то есть фотография этого саженца. И подсказка озеленителям: в нашем климате посадки деревьев, кустов нужно делать в начале ноября или в марте-начале апреля, не позже. а также всё лето поливать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 11:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 20:33
Сообщения: 1221
Репутация: 149

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Воркута
Добавлю минусы:- можно было спокойно посидеть с удочкой на пирсе утром и вечером.. теперь надо ждать когда сгниют ограждения.
Если раньше прыгали со второго яруса пирса,теперь будут прыгать с ограждений и сомневаюсь,что это лучше(или хуже..чья то нога обязательно там застрянет)
Невозможно с воды подняться на пирс .Теперь из за ограждений никто не упадёт( если оно выдержит) но если кого то просто сбросят в воду..то и выбраться из воды на пирс невозможно
Многие лежали и загорали на правой стороне ,где был удобный сход в воду..теперь придётся лежать на плитке ,от которой днём будет стоять палево..

_________________
Рыбу ловят в магазине..на рыбалке отдыхают..от жён и проблем...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 11:42 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 окт, 2015, 9:37
Сообщения: 3411
Репутация: 33
В общем бардак. Красота по удмурски


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 11:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2014, 12:25
Сообщения: 653
Репутация: 95

Откуда: Москва, Тушино
sofi писал(а):
QR_BBPOST а разве не чудесно немного природы в городе, естественно, ухоженной и чистой.
Вот сейчас удивился сильно... Немного взгляда со стороны. Я хоть и не севастополец, но понаезжаю к вам в город регулярно с 2014 года. Проживали с семьёй во время всех приездов недалеко от парка, либо на Героев Подводников, либо на Надежды Орстровской. В 14-15 годах практически каждый день ходили купаться на Херсонес, гулять в парк Ахматовой и купаться на Солнечном пляже ну как-то тогда даже в голову не приходило при доступе для того и другого в Херсонесе. То что было это не "немного природы в городе", это простите, помойка. В парке стояли автомобили, люди жили там, в палатках, неделями, разводили костры и готовили на них пищу, и это летом, в августе! Могу представить где проживающие в парке справляли свои естественные надобности. Кстати, это послужит ответом на вопрос выше зачем в парке забор и присутствие ЧОПа. В прошлом году увидел своими глазами как облагораживают парк и ничего ужасного не увидел. Нормально всё. Ещё бы было неплохо облагородить сквер Севастопольских Курсантов, что неподалёку, поскольку тот тоже находится в весьма плачевном состоянии. Хочу отметить что с подобной ситуацией уже знаком на собственном опыте. Недалеко от места проживания в Москве несколько лет назад местные власти решили облагородить овраг и набережную реки Сходня, создав там парк. Хочу отметить что места эти выглядели к тому времени ещё более удручающе нежели парк Ахматовой, в овраге находился заброшенный сад, усыпанный поваленными стволами деревьев и заросший кустами, в котором бухали бомжи и местные бичи, склоны оврага охотно использовали местные жители в качестве свалки крупного мусора и старой бытовой техники. Работы проводились, к слову, гораздо медленнее нежели у вас, с перерывами (из-за отсутствия финансирования), но в конце концов парк соорудили. Сколько стонов по местному бомжатнику от определённой группы пользователей в нашем местном районном форуме и жежежках я услыхал за это время (один раз даже в поэтической форме, у вас до этого ещё не дошло...). Картина привычная, поэтому ничего нового для себя в вашей теме не наблюдаю, зато ныне в это место просто приятно прийти погулять и мамам с детьми (есть хорошая детская площадка), и пенсионерам погулять по дорожкам и посидеть на лавочках, да всем в общем. Я покажу несколько фоток как стало у нас, думаю что у вас в парке Ахматовой станет, как минимум, не хуже.

P.S. Никак не получается под спойлер запихнуть, почему-то картинки не открываются потом, если кто подскажет буду благодарен.
Вход в парк
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Привет от местного котейки севастопольским собратьям! :D Домик это функционирующая голубятня, стоит тут с незапамятных лет уже.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 13:28 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
zakadr писал(а):
Нормально всё. Ещё бы было неплохо облагородить сквер Севастопольских Курсантов, что неподалёку, поскольку тот тоже находится в весьма плачевном состоянии.наблюдаю, зато ныне в это место просто приятно прийти погулять и мамам с детьми (есть хорошая детская площадка), и пенсионерам погулять по дорожкам и посидеть на лавочках, да всем в общем. Я покажу несколько фоток как стало у нас, думаю что у вас в парке Ахматовой станет, как минимум, не хуже.
На Ваших картинках ничего помпезного - приятный парк, много зелени, газонов (чего у нас не бывает), нет больших площадей под плиткой, настоящая облагороженная природная территория. Посмотрела с удовольствием, спасибо, что разместили. Жаль, что у Вас нет данных по затратам на кв.м в этом парке.

Возможно, дискуссия в этой теме для Вас выглядит как "борьба нового (прогрессивного) с отжившим (консервативным)", но я лично вижу в этом подмену дискурса - если кто-то против конкретной реконструкции, значит - приверженец запустения и антисанитарии. Но это не так. Парк был откровенно загажен, но это не значит, что на него надо было надевать стандартную "маску" освоителей бюджета. Проблема ведь не в том, что работы проведены, а в том, как проведены. Совершенно случайные архитектурные элементы и строительные приемы, ни стиля, ни концепции (мысли) не проглядывается даже на фото.

Зачем считать нас какими-то дураками и ретроградами? Разве мы все не взрослые люди, не имеем жизненного опыта и не видим очевидного? Что материалы и рабочие вынужденно дёшевы, так как от бюджетных миллионов непосредственным исполнителям достались копейки? Что никто не советовался с людьми, не спросил их, чтобы они хотели тут видеть? Трудно было показать варианты проектов? Кто-то бы проголосовал за "мерзость запустения"? Вы серьёзно так думаете?
А почему так? Потому что, на самом-то деле, на людей плевать, деньги, вот что важно. А "этим там" (то есть, нам) что-то кинут с барского стола - разномастное, абы какое. И ротонд побольше, как без них? Парк имени Ахматовой или имени Ахметова, не важно.

Так и происходит отчуждение власти и народа - народу хочется, чтобы туалет отремонтировали и дорожки почистили, а власти интересно, скажем, каскад фонтанов за тыщу миллионов. Вот же ж в чём печаль. Каждый, наверное, сталкивался. Помню, у нас в музее крыша прохудилась, невозможно было найти того, кто залатает - всем было интересно только полностью крышу снять и другую положить.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 13:48 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 19 янв, 2005, 16:43
Сообщения: 346
Репутация: 54

Откуда: Севастополь
Люси, Вы очень верно выразили отношение власти к народу.
С ситуацией впарить самое дорогое встречаюсь часто, от ремонта в квартире ( мастер и не станет приезжать на осмотр, если ремонт малобюджетный) до покупки лекарства в аптеке ( сначала стараются продать самое дорогущее, а если откажешься, то найдется с меньшей ценой с таким же эффектом).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 14:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн, 2006, 21:02
Сообщения: 2318
Репутация: 1078

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: Бессрочно
zakadr писал(а):
Сколько стонов по местному бомжатнику от определённой группы пользователей в нашем местном районном форуме и жежежках я услыхал за это время
Походу, без них не обходится ни один город. Сидят, недовольные жизнью и высказывают свое "фи" по любому поводу.
Но сдается мне, что проблема у этих людей просто в головах, и общей неудовлетворенности в жизни, которая уже никого не интересует.
Интернет - спасение и вариант , что хоть кто-то отреагирует. А то и копеечку подкинут.
ps Нормальный парк. Но у вас там, все таки, природа, хорошая земля. На нашей что-то вырастить очень не просто.

_________________
Был бы я дураком, я бы вас понял.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 15:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 авг, 2015, 10:00
Сообщения: 3729
Репутация: 15
Забанен: Бессрочно
А был ли конкурс проектов по реконструкции Солнечного и ПП ? Не припомню. Просто прилетели желтые бульдозеры и принялись за работу. А теперь вот,истерики с переходом в "сам дурак". Только уже поздно. Рабочие все делают "по чертежу". Однозначно,лучше,чем было,но,хуже,чем хотелось. Нам с этим жить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 17:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Так парк уже открыт? Или его до лета законсервировали?

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 17:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 окт, 2015, 9:37
Сообщения: 3411
Репутация: 33
Парк закрыт. Надпись : "Проход запрещён!!!!!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 17:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 23 май, 2007, 14:34
Сообщения: 8406
Репутация: 2192

Постоялец: Коммерсант
Только что прогулялись к парку. На воротах табличка, с еле видной надписью: Проход запрещен.
Недоделка, что на фото выше с проводами в красной гофре, уже исправлена. Провода подключили, гофра валяется под забором.
В начале января спрашивала когда откроют вход, ответили, что в конце января...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018, 20:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2008, 20:33
Сообщения: 1221
Репутация: 149

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Воркута
Мучает меня мысль..как бы они плитку не покрасили..

_________________
Рыбу ловят в магазине..на рыбалке отдыхают..от жён и проблем...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3397 сообщений ]  На страницу Пред. 182 83 84136 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elliniko, Frolya, meg73 и 279 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB