Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.9°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 342 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2020, 15:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 16:09
Сообщения: 1673
Репутация: 621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Sevastopol
Seacat писал(а):
10 фев, 2020, 15:26
PhoenixDV, вот, в принципе такой ответ и хотелось услышать. Очень хорошо, что у нас есть председатели, которые изучают законодательство.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
PhoenixDV писал(а):
Он будет находиться на балансе Товарищества
если конечно его поставят на баланс, но некоторые не хотят платить налог.
PhoenixDV писал(а):
и косвенно являться собственностью Товарищества по таким документам как согласованный проект, акты балансового разграничения, акт ввода и прочих...
удивительно, но в некоторых колхозах нет даже половины таких документов.
PhoenixDV писал(а):
т.к. этот линейный объект находится частично или полностью на земле Товарищества...
тоже вопрос достаточно мутный, особенно в свете предстоящих ККР. Как будет на выходе никто пока не может ответить четко. Отвалятся ли участки ОП от колхозов или останутся у них.
Баланс - это баланс... а собственность - это собственность..)))
Какой там "порядок" в других колхозах не знаю, но у меня весь пакет, даже карта ввода есть, которую на руки не отдают...
В итоге хозяйство на нашем балансе, но в собственность не оформлено...

ККР - это в основном уточнение внешних границ и спорных моментов, связанных с ними. Оно сильно не касается земель общего пользования внутри Товарищества. Ну тут у каждого индивидуально все...

_________________
Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2020, 10:51 
В сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 дек, 2008, 18:29
Сообщения: 14962
Репутация: 1475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: эта крепость духа и мощность мысли?
пишут, что прошло какое- то заседание с директором ООО «Севэнергосбыт» Русланом Борягиным.
и, якобы, урегулированы вопросы прямого подключения члена СНТ к Севэнергосбыту:
"заключить прямой договор каждый желающий может совершенно бесплатно. Для этого понадобятся лишь документы, подтверждающие право собственности заявителя на земельный участок, факт технологического присоединения и введения в эксплуатацию электросчётчиков. Но поскольку вопросов по поводу прямых договоров с поставщиками электроэнергии у людей по-прежнему много, вчера в гостинице «Севастополь» провели конференцию, на которой руководители садоводческих товариществ смогли получить ответы на них. " (форпост)
кто реализовал это чудо чудное, на практике?
где брать этот "факт технологического присоединения и введения в эксплуатацию электросчётчиков"?
в какие кабинеты, по какому адресу обращаться?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2020, 12:33 
В сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 12:23
Сообщения: 2063
Репутация: 156

Откуда: Севастополь
Товарищи, простите за оффтоп. Может тут есть кто-то с тсн Медик -5?
Вопрос по бывшему председателю этого товарищества Куваеву М.К.

_________________
Фонд помощи бездомным животным г.Севастополя
vk.com/sevanimals
Животные в добрые руки +79788132105
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2020, 22:06 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2010, 18:03
Сообщения: 972
Репутация: 203

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из СССР
Код:
[b]PhoenixDV[/b]
будет находиться на балансе СТ и косвенно являться собственностью СТ по таким документам как согласованный проект, акты балансового разграничения, акт ввода и прочих. 
Всем понятно, что баланс любой организации состоит из сумм (цифр), подтверждающих материальность любого актива/пассива. Однако, ни один из перечисленных Вами документов не выражает стоимость линейного объекта на балансе СТ. Каким образом Ваш СТ умудрился поставить на баланс линейный объект без тех.паспорта объекта недвижимого имущества и оценочного акта?
Код:
даже без оформления 217-ФЗ и ГК говорят о том, что созданное имущество делится поровну
Будьте добры, дайте, пожалуйста, конкретную ссылку на "поровну", как то: статья, пункт, подпункт.

Спасибо.

_________________
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2020, 21:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Суперкот писал(а):
кто реализовал это чудо чудное, на практике?
Я. Никаких проблем нет. Всё решилось в течении 2-х недель. Договор на руках. Колхоз-кибуц, во главе с любителем общественных средств, начинает отчаливать. Ещё немного усилий - и свобода от поборов!

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020, 11:18 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Настоящий Полковник писал(а):
23 фев, 2020, 21:38
Суперкот писал(а):
кто реализовал это чудо чудное, на практике?
Я. Никаких проблем нет. Всё решилось в течении 2-х недель. Договор на руках. Колхоз-кибуц, во главе с любителем общественных средств, начинает отчаливать. Ещё немного усилий - и свобода от поборов!
Расскажите, пожалуйста, подробнее.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020, 17:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 мар, 2009, 10:48
Сообщения: 348
Репутация: 86
И я послушаю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2020, 1:49 
В сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2010, 12:23
Сообщения: 2063
Репутация: 156

Откуда: Севастополь
Настоящий Полковник писал(а):
23 фев, 2020, 21:38
Суперкот писал(а):
кто реализовал это чудо чудное, на практике?
Я. Никаких проблем нет. Всё решилось в течении 2-х недель. Договор на руках. Колхоз-кибуц, во главе с любителем общественных средств, начинает отчаливать. Ещё немного усилий - и свобода от поборов!

тоже буду благодарна за наводки.

_________________
Фонд помощи бездомным животным г.Севастополя
vk.com/sevanimals
Животные в добрые руки +79788132105
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2020, 5:01 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
Отвечаю всем интересующимся. Для начала ознакомьтесь с докладом № 1 о порядке заключения договоров энергоснабжения с членами садовых товариществ, размещенном на официальном сайте ООО "Севэнергосбыт".
Вот ссылка: https://sevenergosbyt.ru/?cat=1&paged=3
Второй этап - собираете необходимые документы (в оригиналах и копиях, копию заверяете своей подписью): 1.паспорт и СНИЛС,
2. кадастровый паспорт на садовый (дачный) участок,
3.свидетельство о праве собственности на участок (или договор купли-продажи, дарения и т.п.) и на жилой дом (при наличии),
4. справку об отсутствии задолженности по оплате электроэнергии, выданную председателем СНТ, или последнюю расчетную квитанцию СНТ по оплате электроэнергии с документом по её оплате,
5. договор с СНТ о поставке вам электроэнергии с актом разграничения балансовой принадлежности, с указанием выделенной вам мощности (обязательно!).
6. Паспорт или формуляр на ваш электросчетчик (нужно чтобы он был не просроченный и прошел параметрирование в лаборатории Севэнерго на Хрусталева, если вы пользуетесь двух или многотарифной оплатой).
С этими документами приходите в Севэнергосбыт (г. Севастополь ул. Рыбаков, д.7). Заходите в приемный центр (при входе после рамки направо). Там же берете талончик и потом сотрудники центра вам всё подскажут (помогут заполнить бланк заявления и т.п.). Туда лучше приходить к 8 утра, после обеда - очереди, можно простоять час и более. Надеюсь объяснил все подробно. :friend:

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2020, 7:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Настоящий Полковник писал(а):
6. Паспорт или формуляр на ваш электросчетчик (нужно чтобы он был не просроченный и прошел параметрирование в лаборатории Севэнерго на Хрусталева, если вы пользуетесь двух или многотарифной оплатой).
Всё более-менее понятно, за исключением одного... Электросчётчик ставил СНТ и паспорт на него находится где-то в конторе. А так как председатель не заинтересован в прямых договорах собственников с Севэнергосбытом, то вряд ли он найдётся, а если и найдется, наверняка будет просрочен. Надо, конечно, попробовать истребовать паспорт и акты, но это будет тот ещё квест, имхо.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Настоящий Полковник писал(а):
5. договор с СНТ о поставке вам электроэнергии с актом разграничения балансовой принадлежности, с указанием выделенной вам мощности (обязательно!).
Вообще не помню, чтобы какие-то договора у нас составлялись.

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 фев, 2020, 6:53 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008, 20:20
Сообщения: 7678
Репутация: 1357

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: И вросли в берега-золотые погоны
madamka писал(а):
Электросчётчик ставил СНТ и паспорт на него находится где-то в конторе. А так как председатель не заинтересован в прямых договорах собственников с Севэнергосбытом, то вряд ли он найдётся, а если и найдется, наверняка будет просрочен. Надо, конечно, попробовать истребовать паспорт и акты, но это будет тот ещё квест, имхо.
Если счетчику больше года, то проще новый купить, свеженький. :D И провести его параметрирование в бывшей лаборатории Севэнерго на 3-ем этаже на Хрусталева (там сейчас какое-то очередное ООО, созданное от Севэнерго). И у Вас будет новый счетчик, с новым свежим паспортом - формуляром и прошедший параметрирование! Вы сможете сразу заказать в Севэнергосбыте договор с оплатой электроэнергии по пониженному тарифу "день-ночь". Цена параметрирования 800 руб. , счетчика - в зависимости от модели, всяко дешевле испорченных нервов в борьбе с хапугами-председателями. А председателю заявляете, что старый счетчик вышел из строя и Вы хотите его заменить. Если он не присылает представителя на съем пломбы для замены счетчика, срываете её сами с составлением письменного акта, с двумя свидетелями, меняете счетчик и пишите председателю заявку на его опломбирование, в связи с заменой. К заявлению прикладываете акт о снятии пломбы, КОПИЮ паспорта-формуляра на новый счетчик, копию акта параметрирования (вуаля, оригиналы остаются у Вас :lol: )
madamka писал(а):
Вообще не помню, чтобы какие-то договора у нас составлялись.
Вообще-то предоставить договор председатель обязан! Но в принципе Севэнергосбыт, зная тупоумие наших главарей колхозов, договор не требует, а вот акт разграничения балансовой принадлежности между Вами и СНТ, с указанием выделенной Вам мощности нужен обязательно! Найдите образец в интернете, составьте его сами и потребуйте у председателя Вашего колхоза его подписать. Если откажется, то только в суд, с иском о понуждении. Можно еще в прокуратуру с заявлением о нарушении законодательства и Ваших прав.

_________________
"У меня с большевиками основное разногласие по аграрному вопросу: они хотят меня в эту землю закопать — а я не хочу, чтобы они по ней ходили."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май, 2020, 7:47 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 14:50
Сообщения: 1339
Репутация: 297

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь
Смотрю у Настоящего полковника есть опыт. Теперь вопросы :
1. Если член СНТ перейдет на прямые договора, то откуда он будет получать электричество? Откуда и какое ТУ он получит ? Все члены кооператива в долевой собственности и могут запретить собранием, что по их проводам приходило электричество электро-индивидуалу(далее Элинд) И этот Элинд, почёсывая репу, прикинет сколько ему стоит поставить свои столбы по земле СНТ.
2. Потери кто будет оплачивать ? СНТ ?
3. Обслуживание магистрали тоже ложится на СНТ ?
4. Как считать разность общего счетчика и Элинда в разные дни съема?
5. Если на весь СНТ ,например, 100 уч. выделено 50 квт, то как ВЫ думаете какую мощность выделит Элинду председатель ? 6 А автомат устроит? :)))
6. И какой тариф получаете в результате этого подключения ?
Например у меня на участке большое потребление электричества и мне выгодно платить по 4.01 потому как нет ограничений по потребления у нас в СНТ.
Все дуже умные не имея опыта, а страна советов продолжается. Не дезинформируйте народ. Все равно если станете Элиндом будете платить те же членские взносы СНТ за обслуживание линии и за потери при условии, если это земля и электро-имущество СНТ. А ТУ не имеют право дать на сети СНТ без разрешения ОС, потому как Севэнергосбыт не строили их.

_________________
Гарантированные денежные переводы Крым-Украина :::::::::::::::::::} +7(978)8-535-600


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 0:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 06 июн, 2010, 22:11
Сообщения: 472
Репутация: 119
SHKAR писал(а):
15 май, 2020, 7:47
Смотрю у Настоящего полковника есть опыт. Теперь вопросы :
1. Если член СНТ перейдет на прямые договора, то откуда он будет получать электричество? Откуда и какое ТУ он получит ? Все члены кооператива в долевой собственности и могут запретить собранием, что по их проводам приходило электричество электро-индивидуалу(далее Элинд) И этот Элинд, почёсывая репу, прикинет сколько ему стоит поставить свои столбы по земле СНТ.
2. Потери кто будет оплачивать ? СНТ ?
3. Обслуживание магистрали тоже ложится на СНТ ?
4. Как считать разность общего счетчика и Элинда в разные дни съема?
5. Если на весь СНТ ,например, 100 уч. выделено 50 квт, то как ВЫ думаете какую мощность выделит Элинду председатель ? 6 А автомат устроит? :)))
6. И какой тариф получаете в результате этого подключения ?
Например у меня на участке большое потребление электричества и мне выгодно платить по 4.01 потому как нет ограничений по потребления у нас в СНТ.
Все дуже умные не имея опыта, а страна советов продолжается. Не дезинформируйте народ. Все равно если станете Элиндом будете платить те же членские взносы СНТ за обслуживание линии и за потери при условии, если это земля и электро-имущество СНТ. А ТУ не имеют право дать на сети СНТ без разрешения ОС, потому как Севэнергосбыт не строили их.
Читайте лучше законодательство (Постановление 861 и 442).
1. Если перейдет на прямые договора, то электричество будет получать по сетям ТСН.
Ни ОБщее собрание, ни правление не имеют право препятствовать перетоку электричества через сети, это нарушение антимонопольного законодательства.
Касаемо тарифа у Вас будет тариф 4.01 руб, но есть возможность перейти и на более низкие тарифы.
Тот кто перешел на прямые договора обязан оплатить долю в электричестве на общественные нужды и потери в сетях. Это по закону.
Только по этим причинам могут отключить от энергоснабжения индивидуала.
Если у кого есть вопросы по переходу на прямые договора пишите в лс отвечу.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
5. Если на весь СНТ ,например, 100 уч. выделено 50 квт, то как ВЫ думаете какую мощность выделит Элинду председатель ? 6 А автомат устроит? :)))

У Элинда уже стоит автомат, который подразумевает выделенную мощность. Например автомат 16А это 3.5кВт мощности.
Кстати прямой договор дает возможность перейти на двухтарифный счетчик день/ночь и тариф уже будет ночью 2.60, днем 4.01руб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2021, 12:16 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2009, 13:42
Сообщения: 7383
Репутация: 1854

Откуда: Севастополь, Фиолент
Поделитесь пожалуйста телефончиком у кого есть электрика, который может перенести счетчик по правилам и нормативам Севэнерго для перевода на прямые платежи за адекватную сумму. Лучший вариант электрика с Севэнерго, который знает - что делает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2021, 9:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2009, 19:45
Сообщения: 2483
Репутация: 422

Постоялец: Мамочки
Откуда: Фиолент-Кожанова
Пипяка писал(а):
25 янв, 2021, 12:16
Поделитесь пожалуйста телефончиком у кого есть электрика, который может перенести счетчик по правилам и нормативам Севэнерго для перевода на прямые платежи за адекватную сумму. Лучший вариант электрика с Севэнерго, который знает - что делает.
И мне, пожалуйста!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2021, 17:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 10 мар, 2021, 11:32
Сообщения: 23
Репутация: -4

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Теперь не только муниципалитеты, но и дачники могут заказывать проведение комплексных кадастровых работ. Обходятся они в 10 раз дешевле, чем индивидуальные. Инициировать такие работы, без которых нельзя оформить в собственность землю, смогут как председатели дачных объединений, так и непосредственно обитатели дачного товарищества. Закон об этом вступил в силу 23 марта.

_________________
Профессиональные юристы и адвокаты в Севастополе.
+7 978 768 09 62 звоните!
[email protected] пишите!

Офис - г. Севастополь ул. Вакуленчука 29 к.3, офис 316
Мы знаем законы, которые защитят Ваши интересы.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 7:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 янв, 2015, 17:06
Сообщения: 896
Репутация: 93

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
29 коп. за потери в эл.сетях это много? У кого сколько?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 342 сообщения ]  На страницу Пред. 112 13 14

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: анис, Dimitriy Briz, EvgenK, Jeka_BPM, jzx, гадюля, toro, Vpasev и 127 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB