Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.2°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:17

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1693 сообщения ]  На страницу Пред. 147 48 4968 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 4:43 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ванваныч писал(а):
Деньги дали даже братки из ОПГ
ванваныч писал(а):
Теперь есть храм
Или я схожу с ума... Ну и зачем нужен храм, когда до сих пор существуют ОПГ? Да еще и за счет ОПГ, чтобы жертв своих там отпевать?

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
DeniSov писал(а):
Архитектура и природа близка к СевХерсонесу.
ога, картинко явно не израильское времен Христа)) :D

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 7:23 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Люкен писал(а):
Ну и зачем нужен храм, когда до сих пор существуют ОПГ? Да еще и за счет ОПГ, чтобы жертв своих там отпевать?
это же одна из самых верующих категорий граждан.
как же им без храма то ?)

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 9:36 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
SanchoPansa писал(а):
16 сен, 2019, 21:32
NT писал(а):
16 сен, 2019, 21:26
Так он, похоже, только под золотые купола приходит к попам нарядным, тут ему нечего ловить.
А к простым гражданам - Дед Мороз. :beer:
И что, часто приходит? Некоторым и Дед Отмороз (Злой Санта) является. :)

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Люкен писал(а):
Или я схожу с ума... Ну и зачем нужен храм, когда до сих пор существуют ОПГ? Да еще и за счет ОПГ, чтобы жертв своих там отпевать?
Это Вы несколько в 90-х подзастряли. Сейчас проблемы церкви как социального института в другой плоскости совсем.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 10:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
проблемы церкви... ))) стали жадничать, зажрались и прогнили. да. это проблема, но они о ней не знают.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 13:33 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2008, 17:41
Сообщения: 7120
Репутация: 2065

Постоялец: Везде и всегда
Забанен: за 2 предупреждения
черрТЯ писал(а):
17 сен, 2019, 7:23
Люкен писал(а):
Ну и зачем нужен храм, когда до сих пор существуют ОПГ? Да еще и за счет ОПГ, чтобы жертв своих там отпевать?
это же одна из самых верующих категорий граждан.
как же им без храма то ?)
Ну да)) И не на кладбище Коммунаров же их как помрут, поховать.

_________________
Ничто так не сближает людей, как мелкие пороки.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 19:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
ТашаН писал(а):
17 сен, 2019, 9:36
И что, часто приходит?
Раз в год - обязательно. У него с расписанием всё чётко, в отличие от второго пришествия. :mrgreen:

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019, 20:15 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
ТашаН писал(а):
Это Вы несколько в 90-х подзастряли.
это вообще-то человек выше написал. А я всего лишь удивилась.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 13:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
черрТЯ писал(а):
17 сен, 2019, 10:38
проблемы церкви... ))) стали жадничать, зажрались и прогнили. да. это проблема, но они о ней не знают.
Знают. Но их в первую очередь интересуют доходы. Обычный бизнес, раскрученный и очень выгодный, тем более под "крышей" государства.
Люкен писал(а):
17 сен, 2019, 20:15
А я всего лишь удивилась.
Ничего удивительного. У церковников всё в духе 90-х. При захвате земли запросто наймут гопников и отморозков для разгона недовольных местных жителей. А некоторые нынешние церковные "чины" - непосредственные участники ОПГ 90-х. Их фамилии и деяния большинство местных прекрасно знают. До сих пор действуют бандитские кладбища "для своих". А потому, как и сейчас там хоронят "честных деятелей" (в том числе прокуроров - на надгробиях всё указано), чтобы не было лишних вопросов, территорию оградили трёхметровым забором с воротами на замке и охраной. И всё это в нескольких метрах от исторических памятников государственного значения, в которых хозяйничает церковь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 13:37 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11512
Репутация: 1352

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Лидочка стояла перед высокими железными воротами и боялась войти.
- Это в первый раз страшно, потом привыкнешь, - вспомнила она мамины слова и, наконец, решилась нажать кнопку звонка. Створки ворот разъехались, впуская новую жертву. Справа мелькнула табличка - «Центр исполнения наказаний».
Посреди двора стояла лавка. Рядом тщедушный бородатый мужичок в чёрном балахоне, вглядывался в открытую тетрадь. И молодой казак задумчиво похлопывал о голенище блестящего сапога длинной розгой. За голенищем, кстати, виднелась и рукоять нагайки.
К лавке тянулась очередь из провинившихся граждан.
С тех пор, как в 2013-м году Россия начала возвращение к истокам, к корням и патриархальным ценностям, власть давно порывалась ввести телесные наказания, и вот, наконец, закон был утверждён и подписан.

Социальные опросы ожидаемо показали 99-процентное одобрение сего начинания гражданами, которые соглашались быть высеченными во имя укрепления духовности и любви к Отечеству.
Лидочка заняла очередь позади мужика в ватнике и, робко выглядывая из-за его плеча, стала присматриваться к обстановке. Несмотря на страх, её одолевало любопытство. В глубине двора виднелся небольшой домик с решетками на окнах и плакатом, где буквами, стилизованными под церковно-славянский шрифт, было начертано: «Розга ум трезвит и тело бодрит».
К мужичку в балахоне подошёл худой мужчина в сером костюме с облезлым коричневым портфелем в руке и представился:
- Аркадий Рейс. Инженер.
- Дьяк Скрепа. За что будем сечь? - Уточнил мужичок в рясе. - Где квитанция?
- Квитанцию забыл. 25 розог за атеизм.
- Эх, интеллигенция! – Сокрушенно покачал головой дьячок. – А конкретнее? В существовании Творца нашего усомнились?
- Нет. Но я не верю, что земля плоская. – Раздражённо бросил инженер.
- А какая же она? Круглая? – Насмешливо спросил дьяк. – Посмотрите под ноги, милейший. Абсолютно ровный асфальт. Может быть, Вы считаете, что она к тому же вертится?
Интеллигент кивнул головой. Дьяк развёл руками:
- Если бы она вертелась, разве мы, грешные могли бы устоять на этаком шаре? Разлетелись бы на все четыре стороны. Это гордыня вас мучает – мол, я учёный, знаю больше, чем вы, мракобесы.
- Да причём здесь гордыня? Мне нужно траекторию ракет рассчитывать. Наши генералы с 90-х верят, что земля плоская, вот ракеты и не попадают в цель.
- Потому что надо не от случая к случаю оружие освящать, а постоянно. Ложитесь. – Дьячок махнул рукой в сторону лавки. И посоветовал казаку: Василий, розгу кленовую возьми, обычную.
Инженер стянул брюки, кое-как взгромоздился на лавку, не выпуская из судорожно сжатых пальцев ручку портфеля. Казак пристегнул его за талию к скамье чёрным кожаным ремнём, обернулся к ведрам, в которых букетами стояли розги разных сортов – короткие и тонкие - вишнёвые; длинные, толстые, зелёные – кленовые; гибкие, как хлыст, ореховые; выбрал розгу, похлопал по сапогу, словно проверяя, и начал с оттяжкой сечь инженера, который, к удивлению Лидочки, молчал как рыба, только вздрагивал.
- Довольно. Видишь, сомлел. – Заметил дьяк. – Помрёт, без ракет останемся.
Казак оттащил бесчувственного инженера в угол, плеснул на него водой из ведра.
- Не мочи мои чертежи! – Вскрикнул несчастный, хватаясь за портфель.
- Следующий! – Вызвал дьяк, ставя в тетрадь крестик.
Кудрявый паренёк шагнул вперёд и тихо сказал:
- Владимир Новоросс. Это псевдоним. Журналист.
- За пьянство будем сечь? – Интимно подмигнул дьяк.
- Почему так решили?
- Знаем вашего брата, богему. Зелёного змия зело чтите.
- Я нарушил правило «Ложь во благо». Правду написал. – С вызовом ответил паренёк.
- Зачем? – Удивился дьяк.
- Не могу больше врать! Сил нет!
- Молоды ещё. Привыкнете. – Ободрил дьяк, всматриваясь в тетрадь. – Эге, да вы, юноша, у нас второй раз! Рецидивист, так сказать. Почему же вас с работы не выгнали?
- У меня отец - редактор.
- Папенька, значит, прислал к нам для вразумления?
- Ненавижу. – Выдохнул молодой человек.
- Эмигрируйте. – Посоветовал дьяк. – Правда народу не нужна. Она лишает его спокойствия, вызывает смятение, порождает скорби душевныя и телесныя. Изменить мы всё равно ничего не способны. Значит, нечего воду мутить.
- Я так жить не могу. Лучше повеситься! – Выкрикнул журналист.
- Вздор! Ступайте в церковь, покайтесь, станет легче. – Дьяк, обернувшись к казаку, скомандовал, - Василий, вразуми отрока нагайкой. Лучше мы наставим на путь истинный, нежели стражи лубянские. Как всегда, тринадцать ударов.
Журналист под нагайкой кричал что-то о свободе слова, о продажной прессе, о правах человека, о Страсбурге и Нюрнберге. Дьяк перебирал чётки и воздевал очи горе, скорбя о заблудшей овце стада российского.
Когда журналист побрёл к воротам, настал черёд здоровенного мужика в ватнике поверх рабочего комбинезона, который хрипло представился:
- Михалыч. Дворник.
- Вас нет в списке. – Буркнул дьяк, полистав тетрадь. – Квитанцию предъявите.
- Я сам пришёл. Хочу, чтоб высекли меня! Выдрали как сидорову козу! Выпарили, как в доброй бане! Не откажись, отец родной. – И мужик бухнулся на колени.
Все в очереди – а позади Лидочки собралось уже порядочно правонарушителей – изумленно вытянули шеи, пытаясь разглядеть дурака, который явился сюда добровольно.
- А за что? – Поднял брови дьяк.
- Мысли у меня появились.
- Какие? – Хмыкнул дьяк.
- Что царь у нас ненастоящий! Всё время разный – по телевизору разный, в газетах разный. А живём всё хуже. Может, настоящего, доброго украли?
- Нашли чем удивить, голубчик! – Дьяк махнул рукой. – Полстраны считает, что царя подменили. Только ведь всякая власть от Бога! Всякая! Вы понимаете?
- А если завтра на троне крокодил окажется? Тоже от Бога? – Поинтересовался мужик.
- И крокодил. За грехи наши. – Нашёлся дьяк. - С такими речами на Вас надо наложить епитимью – молчать месяц.
- Я и сам себя боюсь. – Продолжал мужик нервно. – Идеи у меня появились.
- Либеральные? К психиатру. Национальные? К следователю.
- Не разбираюсь в этом, отец родной. Только поджечь хочется.
- Что поджечь? – Вздрогнул дьяк.
Мужик поднялся, приблизился к нему и стал шептать на ухо, перечисляя адреса. Лидочка слышала названия некоторых улиц - все центральные. Дьяк бледнел и бледнел, потом пошатнулся, схватился за рукав собеседника, чтобы не упасть, но устоял. Гневно скомандовал казаку:
- Василий, розги возьми солёные! Всыпь разбойнику горячих изрядно, чтоб не про политику думал, а про гузно своё!
Мужик снял штаны, поднял ватник и улёгся на лавку. Под розгами кричал:
- Наддай, хлопец! Не жалей! Гуляй, душа! А то сожгу, ей-Богу, сожгу всю Москву к чертям! Спусти с меня шкуру, чтоб место своё знал! Слава России-матушке! Слава президенту-батюшке! Вот уже полегчало… А то и бензин приготовил, и спички. И шины, прости Господи, собрал, как хохол. Сейчас доберусь до дома, выпью и будет стабильность…
Довольный дворник пополз к воротам. На асфальт капала кровь.
Лидочка поняла, что настал её черёд. Стараясь сдержать слёзы, она протянула дьяку маленький бланк с печатью «Департамент благонравия» и написанной от руки фразой: «Шла по улице без платка. 10 розог».
- Вот. – Пролепетала она. – Лидия Ромашкина, студентка.
- Не надо плакать! Может быть, смягчающие обстоятельства есть? Храм посещаете?
- Да.
- Справочка от духовника есть?
- Да.
- Минус три розги. Девственница?
- Да.
- Справочка от врача есть?
- Нет. – Лидочка покраснела.
- Поверю на слово, - великодушно махнул рукой Скрепа. – Минус две розги. Итого, осталось пять. Сущий пустяк. Юбочку поднимите и ложитесь.
- Стыдно. – Пролепетала Лидочка.
- Так и надо! – Строго сказал Скрепа. – Чтобы в следующий раз платок с лохм не сдёргивала при посторонних. Русь к традициям вернулась, к корням, к вере.
Казак поморщился и выбрал тонкую вишнёвую розгу. Скрепа кивнул.
(с)

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 17:22 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
sev_sky писал(а):
Но их в первую очередь интересуют доходы. Обычный бизнес, раскрученный и очень выгодный, тем более под "крышей" государства.
А как быть с небогатыми приходами, даже бедными? (быть не в смысле что с ними делать, а как вы объясните их существование). Или их нет, Вы думаете? То есть Вы считаете, что бедный приход - это недораскрученный бизнес, а семья священника не роскошествует потому, что батюшка плохой менеджер? Ну и в священники идут, потому что там медом намазано, так? То есть вот так все просто. Да, и если Вы так считаете, то это только к православным приходам относится или к католическим и протестантским тоже. Ну, исключая наличие семьи у католических священников(тайные семьи бывают). Если что, я материальную сторону жизни священнослужителей считаю важной и по-человечески это все понятно. Просто я не люблю упрощения в духе воинствующего атеизма.
sev_sky писал(а):
А некоторые нынешние церковные "чины" - непосредственные участники ОПГ 90-х. Их фамилии и деяния большинство местных прекрасно знают. До сих пор действуют бандитские кладбища "для своих". А потому, как и сейчас там хоронят "честных деятелей" (в том числе прокуроров - на надгробиях всё указано), чтобы не было лишних вопросов, территорию оградили трёхметровым забором с воротами на замке и охраной. И всё это в нескольких метрах от исторических памятников государственного значения, в которых хозяйничает церковь.
То есть в этом Севастополь таки застрял в 90-х. :) Если что, в моем поле зрения богатые захоронения на престижных кладбищах(увы,увы) существуют, но как то отдельно от церкви.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 18:34 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
ТашаН писал(а):
18 сен, 2019, 17:22
я не люблю упрощения в духе воинствующего атеизма.
Тут дело не в атеизме, тем более воинствующем. У нас в городе церкви строят по принципу сотовой связи - равномерное покрытие жилой территории, как базовыми станциями)) Официально это называется шаговая доступность. А насчёт бедных приходов... Ну вот иногда вижу церкви в сёлах. На замке, постоянно. Значит - нерентабельно. Вот и стараются строить в проходных местах, поближе к густонаселённым районам. Что тут такого? Обычный бизнес.
ТашаН писал(а):
18 сен, 2019, 17:22
То есть в этом Севастополь таки застрял в 90-х.
В некоторой степени - да. Будете в Севастополе - побывайте на Братском кладбище. Исторический памятник, священное место, где похоронены тысячи героев Крымской войны, герои великой Отечественной, моряки, погибшие на линкоре "Новороссийск", подлодках "Комсомолец" и "Курск". И там, в нескольких метрах - захороненные братки из 90-х, на отдельной "делянке". И сейчас там хоронят, "своих" людишек. В том числе и сына Януковича. И все видели его могилу с охранником, а затем с собакой на цепи. Это всё не 90-е, а сейчас. Только "тюремным" забором обнесли с воротами на замке и охраной, чтобы кому не надо не заглядывали. А всем этим делом ведает местный авторитет, настоятель тамошнего храма, хорошо известный своими делишками в 90-е, и поэтому в миру чаще именуемый не как отец Георгий, а как пахан Жорик. И в чём можно после этого упрекать противников тотального храмостроения, если вся эта вакханалия творится на глазах у всего города?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 19:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Спаси нас ГОССПОДИ, спаси - от храмов иноверцев :)

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 19:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 апр, 2018, 11:12
Сообщения: 2140
Репутация: 655

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
sev_sky
Спасибо за ответ. Ваши комментарии в разных темах всегда с интересом читаю.
sev_sky писал(а):
Ну вот иногда вижу церкви в сёлах. На замке, постоянно. Значит - нерентабельно. Вот и стараются строить в проходных местах, поближе к густонаселённым районам. Что тут такого? Обычный бизнес.
Ну да, приход есть там, где есть прихожане. Бизнес это или нет, кто как для себя решает.
sev_sky писал(а):
И в чём можно после этого упрекать противников тотального храмостроения, если вся эта вакханалия творится на глазах у всего города?
Я и в другой теме(о предполагаемом строительстве Храма на ПОРе) писала, что против этой практики безудержного возведения новостроев и новоделов, так что согласна полностью. Посмотрела начало темы - 16 год. Вряд ли будут форсировать. Сейчас принято считаться с "рассерженными горожанами". Мне так кажется.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 19:33 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
ТашаН писал(а):
Сейчас принято считаться с "рассерженными горожанами". Мне так кажется.
Два случая на всю Россию.
Москва, парк на Торфянке и Е-бург, и то , только после прямого вмешательства Путина провели соцопрос и по его результату РПЦ от своих планов (не скажу, что отказалось) ... со своими планами на это место решила повременить.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 19:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13783
Репутация: 6872

Откуда: Местный
ТашаН писал(а):
18 сен, 2019, 19:17
Сейчас принято считаться с "рассерженными горожанами". Мне так кажется.
Чихать они хотели. Тут массовых протестов не будет, как в Екатеринбурге. Выйдут только жители ближайших домов. Поэтому, если участок сильно нужен - разгонят протестующих, зазаборят и выставят охрану. Так называемые правоохранители будут на стороне церкви, ибо тотальное храмостроение - это нынешняя политика нашего государства.
ТашаН писал(а):
18 сен, 2019, 19:17
Посмотрела начало темы - 16 год. Вряд ли будут форсировать.
Посмотрим... Завывающие бабки на желаемом церковью участке не просто так дежурят, как это может показаться)) Застройщики не отступили, а просто у них много объектов возводится одновременно. Сейчас гостишку в Омеге строят под прикрытием храма. Там более выгодный объект. Что-то сдадут под ключ, тогда и за Ушакову балку примутся, мне так кажется...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2019, 19:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
черрТЯ писал(а):
Люкен писал(а):
Ну и зачем нужен храм, когда до сих пор существуют ОПГ? Да еще и за счет ОПГ, чтобы жертв своих там отпевать?
это же одна из самых верующих категорий граждан.
как же им без храма то ?)
И как, помогает? :lol:

пс. У вас там, в Японии, тоже существуют. с многовековыми традициями, и "воры в законе" у вас себя неплохо чувствуют.
Напомните, якудзу - синтоисты или всё же буддисты? :lol:

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 10:03 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Pro-VV писал(а):
18 сен, 2019, 19:33
Два случая на всю Россию.
Это только начало...
Уверен, что и в 1914 таких случаев было немного, спустя три-четыре года народ уже в очереди выстраивался, чтоб церкви жечь.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 11:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2010, 9:34
Сообщения: 9185
Репутация: 3604

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
ГОССПОДИ писал(а):
Кого Вы считаете иноверцами и какой веры сами будете?
Верю только в себя, в свои силы :beer:

_________________
Температура моря в Крыму watsen.info


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 11:25 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
Pro-VV писал(а):
И как, помогает?
от не могу ничего сказать, насколько им купола помогают, что они им даже ходки отмечают, насколько понимаю.. удобно же .. )))

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 11:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 16 июл, 2007, 18:42
Сообщения: 1326
Репутация: 167
Всегда стремился избегать посредников, в данном случае попов..... Вера должна быть в душе. Бог и так услышит, независимо в храме или нет.

_________________
В действительности все не так, как на самом деле. ©


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 17:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
SanchoPansa писал(а):
Pro-VV писал(а): ↑
18 сен 2019, 19:33
Два случая на всю Россию.
Это только начало...
Уверен, что и в 1914 таких случаев было немного, спустя три-четыре года народ уже в очереди выстраивался, чтоб церкви жечь.
Ага, до 1937 мало кто из них дожил :lol:
Случайность? :shock:

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2019, 20:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
Pro-VV писал(а):
19 сен, 2019, 17:03
Ага, до 1937 мало кто из них дожил :lol:
Чушь полная. К 37-му году избавились от кулаков и буржуев, а они-то к этой вашей церкви как раз были лояльны.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 20:35 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12492
Репутация: 2491

Откуда: ӟуч городын моряк
Продублирую.Раньше ставили обелиски, теперь церкви. https://vesti92.ru/news/novosti/novyy-k ... m-v-pamya/
Храм станет ещё и мемориалом. В 1942 году в Юхариной балке стояла зенитная батарея. В бою с фашистами погибли 60 советских воинов. Плиты с их именами разместят на стенах звонницы.
«Будет установлено 2 зенитных орудия времён Великой отечественной войны из арсенала Черноморского флота. Они будут символизировать связь поколений», - пообещал сегодня Андрей Тихоновский, заместитель командира по военно-политической работе 31 дивизии ПВО."
«У нас мыслей много. Сделать еще, возможно, подземный крестильный храм, трапезную, классы для занятий с военнослужащими», - рассказывает Александр Рева, настоятель храма святых воинов Александра Пересвета и Андрея Осляби Радонежских"

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 20:53 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2011, 16:29
Сообщения: 8541
Репутация: 1821

Откуда: Севастополь
DUSTik писал(а):
20 сен, 2019, 20:35
Храм станет ещё и мемориалом. В 1942 году в Юхариной балке стояла зенитная батарея. В бою с фашистами погибли 60 советских воинов.
А, так советские воины - комсомольцы и коммунисты, всё-таки, оказывается, били брага постом и молитвой...
DUSTik писал(а):
20 сен, 2019, 20:35
рассказывает Александр Рева, настоятель храма
Ничего себе метаморфозы! Ещё пару дней назад его в Comedy Club видел.

_________________
Карфаїна delenda est.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2019, 23:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2008, 9:44
Сообщения: 19534
Репутация: 6795

Откуда: ***
SanchoPansa писал(а):
Ничего себе метаморфозы! Ещё пару дней назад его в Comedy Club видел.
это разные Александры. один Рева (настоятель), другой - Ревва (шоумен).

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
SanchoPansa писал(а):
А, так советские воины - комсомольцы и коммунисты, всё-таки, оказывается, били брага постом и молитвой...
коньюктурщикам пофиг, лишь бы соответствовать программе партии и правительства.

_________________
...Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей :
"Жираф большОй - ему видней!"
(С) Высоцкий.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1693 сообщения ]  На страницу Пред. 147 48 4968 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: салгир и 241 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB