Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.2°C, 742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 апр, 2024, 2:51

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 469 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 1319 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 13:28 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Не по теме
yulasha_arsh писал(а):
Надеюсь Вам доставило неизгладимое удовольствие самоутвердиться за мой счет , путем искусственного занижения моего рейтинга на Севастопольском форуме, прям на -5 баллов, такой поистине мужской поступок. Браво!
Я сделал это 4 дня назад. Вы только заметили или просто начинаете каждый новый день с придумывания, что ещё написать недовольным вашими методами продвижения? Не мните о себе слишком много, я просто выразил своё мнение о вашем вранье. Для выражения своего мнения на форуме и предусмотрена система рейтинга. Вы с тем же успехом можете поставить минус мне, и вам с тем же успехом может поставить плюс любой участник, который одобряет ваше поведение на форуме.
Но пока вы всеми силами усугубляете создавшуюся ситуацию - правите свои сообщения в дискуссии (что, кстати, запрещено правилами форума), переходите на личности оппонентов (что тоже запрещено правилами форума), прикидываетесь, что не понимаете сути предъявляемых вами замечаний. Это нормальное явление в разделах типа "посиделки" или "хутор", но не в основном разделе форума, в теме, которая создана не вами и не для вас. Настоятельно рекомендую вам успокоиться и не привлекать внимание модераторов своими нарушениями правил форума. Не говоря уже о засорении этой темы выражениями своего ЧСВ.
Дабы не ранить вашу тонкую натуру, я отправлю вас в игнор и в дальнейшем просто не буду видеть ваших сообщений и, соответственно, отвечать на них. Всего вам наилучшего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 20:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 май, 2015, 12:51
Сообщения: 308
Репутация: 93

Откуда: пятый
Вот вам вставило, мужчины. Нормальное пиво Аршиновы варят, побольше бы таких пивоваров, глядишь, и цены майновали бы. А то алчность торговцев просто достала. На пятке в двух точках, двести метров друг от друга, евпаторийское белое не фильтрованное, у одних - 109, у других - 180. Как писал Жванецкий: "Выбирай, но осторожно"

Юля, а вы не задумывались делать скидку (хотя бы три процента) для форумчан из этой ветки? Вот тогда бы и пиарились здесь за милую душу) Кодовое слово, к примеру. Или что-то еще покреативнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2017, 16:09 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 21:08
Сообщения: 88
Репутация: -3

Откуда: стрелка
vilkoff66 писал(а):
19 дек, 2017, 20:26
Вот вам вставило, мужчины. Нормальное пиво Аршиновы варят, побольше бы таких пивоваров, глядишь, и цены майновали бы. А то алчность торговцев просто достала. На пятке в двух точках, двести метров друг от друга, евпаторийское белое не фильтрованное, у одних - 109, у других - 180. Как писал Жванецкий: "Выбирай, но осторожно"

Юля, а вы не задумывались делать скидку (хотя бы три процента) для форумчан из этой ветки? Вот тогда бы и пиарились здесь за милую душу) Кодовое слово, к примеру. Или что-то еще покреативнее.
Как раз сейчас над этим работаем. На данный момент времени у нас в магазине проходит новогодняя лотерея (приобретая 3 л пива заполняется анкета участника) и 29 декабря в 19 часов случайным образом будут выбраны три победителя, которым мы вручим по 10 литров пива каждому. А все остальные участники принявшие участие в этой лотерии получат после Нового года (в январе 2018г.) бонусные карты.

_________________
Фирменный магазин "Arshinov": Парковая 14, корпус 1, вход с торца
________________________________________________________________________________
Я варю пиво - потому что люблю пиво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 0:13 
Не в сети
Д.Б!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 15275
Репутация: 2825

Постоялец: Политикан
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
yulasha_arsh писал(а):
А все остальные участники принявшие участие
Наймите нормального рекламного агента и больше не позорьтесь на форуме.

_________________
I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.
Чтобы такие вопиющие случаи больше не повторялись - систему надо менять в корне. - Развожаев сказал, Миша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 21:23 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 21:08
Сообщения: 88
Репутация: -3

Откуда: стрелка
DeniSov писал(а):
Наймите нормального рекламного агента и больше не позорьтесь на форуме.
Комментарий не по теме.
И вообще, с чего Вы взяли, что мне интересно Ваше мнение?
Человек - тролль всегда начинает искать ошибки в словах, когда придраться уже больше не к чему... Найдите соответствующуу тему на Севастопольском форуме и там упражняйтесь. :smith:

_________________
Фирменный магазин "Arshinov": Парковая 14, корпус 1, вход с торца
________________________________________________________________________________
Я варю пиво - потому что люблю пиво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017, 18:58 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 1:50
Сообщения: 173
Репутация: 65
Регулярно посещаю "Фуршет" на Ковпака. В пивной точке возле касс никогда нет посетителей. Недавно зашла туда т.к. люблю хорошее пиво. Продавец хорошая. Дала продегустировать 5 видов пива и поэтому пришлось купить литр )))
А тут на форуме оказывается производитель этого пива.
Это не пиво !
Это можно назвать хмельным напитком, но не пивом.
Напиток этот содержит огромное количество вкусовых добавок неестественных для пива. Соответственно тот кто любит натуральный вкус пива то вам не понравится этот напиток как и мне. (((
Кроме того явно чувствуется дополнительная газификация.
Живое натуральное пиво не бьет в нос как крепкая газировка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2017, 11:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 май, 2015, 12:51
Сообщения: 308
Репутация: 93

Откуда: пятый
Svetlanа78 писал(а):
28 дек, 2017, 18:58
Это не пиво !
Это можно назвать хмельным напитком, но не пивом.
Напиток этот содержит огромное количество вкусовых добавок неестественных для пива. Соответственно тот кто любит натуральный вкус пива то вам не понравится этот напиток как и мне. (((
На вкус и цвет... Ячменное и красное от Аршинова - вполне традиционное пиво, соответствующее сложившимся в мире стандартам и требованиям к этому напитку.
А про вкусовые добавки - бывал в Пивоварском Доме (Pivovarsky dum) в Праге. Пиво варят - шампанское, зеленое, вишневое и т.д. То, что называется крафтовым. Оно дороже Старопрамена, Златопрамена, Крушовицы и Пилснера. Поскольку варят мало и не в заводских масштабах. Чехи удивились бы вашим словам про "неестественные добавки")
А народу в отделе нет поскольку "ДОРОГО".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2017, 12:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
vilkoff66 писал(а):
А народу в отделе нет поскольку "ДОРОГО".
Да неправда.
В Кронгс полно народа, а там ценник начинается с 250 за поллитра.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2017, 14:27 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 май, 2015, 12:51
Сообщения: 308
Репутация: 93

Откуда: пятый
-DECA- писал(а):
29 дек, 2017, 12:17
В Кронгс полно народа, а там ценник начинается с 250 за поллитра.
Ох уж эта привычка сравнивать теплое с мягким)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 2:46 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
vilkoff66 писал(а):
Ох уж эта привычка сравнивать теплое с мягким)
Я прямо теряюсь в догадках.
Где же я что-то неправильно сравнил?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 11:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 май, 2015, 12:51
Сообщения: 308
Репутация: 93

Откуда: пятый
-DECA- писал(а):
30 дек, 2017, 2:46
Где же я что-то неправильно сравнил?
В Кронгс идут люди именно за этим пивом, готовые платить деньги. В Гурман-Фуршете 90% покупателей выбирают между недорогим и дешевым. ИМХО. Errare humanum est :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2017, 11:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3218
Репутация: 520
vilkoff66 писал(а):
В Гурман-Фуршете 90% покупателей выбирают между недорогим и дешевым.
После ремонта/перезапуска магазина так ни разу там и не был. Подскажите, что же там есть из недорогого и дешёвого пива?

Ну и заодно вопрос ко всем присутствующим: где у нас в городе возможно приобрести пиво (в стекле/пластмассе) из нижней ценовой категории? И сразу сделаю две необходимые оговорки.
1. Да, ПУД знаю. И знаю, что они к Новому году подняли цены, в том числе и на пиво.
2. Понимаю, что многим захочется ответить, что-нибудь в стиле, мол, лучше меньше, но повкуснее, хотя и подороже. Но всё-таки было бы интересно услышать возможные ответы на исходный вопрос.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2018, 16:15 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 21:08
Сообщения: 88
Репутация: -3

Откуда: стрелка
Svetlanа78 писал(а):
28 дек, 2017, 18:58
Регулярно посещаю "Фуршет" на Ковпака. В пивной точке возле касс никогда нет посетителей. Недавно зашла туда т.к. люблю хорошее пиво. Продавец хорошая. Дала продегустировать 5 видов пива и поэтому пришлось купить литр )))
А тут на форуме оказывается производитель этого пива.
Это не пиво !
Это можно назвать хмельным напитком, но не пивом.
Напиток этот содержит огромное количество вкусовых добавок неестественных для пива. Соответственно тот кто любит натуральный вкус пива то вам не понравится этот напиток как и мне. (((
Кроме того явно чувствуется дополнительная газификация.
Живое натуральное пиво не бьет в нос как крепкая газировка.
По порядку:
Светлана, у нас бывают такие очереди, что клиенты стоят за пределами нашего магазина. Но это в опреденные часы)))
Продавцы действительно хорошие, спасибо, а дегустация не требует покупки пива. У нас, кстати, есть тара по 0,5 л)))), а не только литровые бутылочки.
Наше пиво изготовляется в соответствии с ГОСТ 31711-2012, это важно! и это означает что в пиве кроме дрожжей, воды, хмеля и солода ничего длуго нет.
На сегодняшний день мы варим 12 сортов пива, у нас есть и классические сорта и истинно крафтовые, также мы варим (3 сотра) фруктовое пиво (fruit beer). Так как в это пиво добавляется фрукты (яблоко, малина, клубника) помимо основных ингридиентов (хмель, солод, вода, дрожжи) это пиво уже называется "пивной напиток" и он изготовлен в соответствии с ГОСТ Р 55292-2012.
Вкус и послевкусие, которое Вы ощущаете, появляется благодаря испльзованию дополнительных спецсолодов. Если Вы привыкли к более традиционному пиву, могу Вам порекомендовать из светлого пива это "Бледнолицый" или "Ячменное", можно поэксперементировать и с "Яблочным" пивом. Оно более мякгое, без выраженной горчинки и только в послевкусии Вы ощутите присутствие яблока, но оно будет ненавязчивым и не сладким. Из темных сортов можно смело пробывать и "Черное" и "Красное".
"Газификации" в нашем пиве нет, углекислота вырабатывается естественным путем в процессе брожения. Дрожжи наши верные друзья)), они помимо алкоголя выделяют еще и СО2 (углекислота).
P.S. с 1 го по 9 января в нашем магазине действует акция, при покупке любых 2х литров пива - 0,5 л "Яблочное" в подарок. Адрес магазина: ТЦ "Фуршет", Ковпака 3. Работаем без выходных и перерывов с 10.00 до 21.30. :friend:

_________________
Фирменный магазин "Arshinov": Парковая 14, корпус 1, вход с торца
________________________________________________________________________________
Я варю пиво - потому что люблю пиво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2018, 23:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 окт, 2007, 21:58
Сообщения: 324
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Откуда: From ReedLan
yulasha_arsh писал(а):
Наше пиво изготовляется в соответствии с ГОСТ 31711-2012, это важно! и это означает что в пиве кроме дрожжей, воды, хмеля и солода ничего длуго нет
Позвольте с вами не согласиться. Вы Этот ГОСТ хоть читали? Он разрешает использовать:
"5.2.1 В качестве сырья для производства пива используют:

солод пивоваренный ячменный по ГОСТ 29294;

солод пивоваренный пшеничный;

воду питьевую;

сахар-песок по ГОСТ 21;

хмель по ГОСТ 21947;

хмель гранулированный и хмелепродукты, использование которых обеспечивает качество и безопасность пива;

несоложеные зернопродукты:

ячмень по ГОСТ 5060,

пшеницу,

крупку пшеничную дробленую по ГОСТ 18271,

крупу рисовую по ГОСТ 6292,

крупу кукурузную по ГОСТ 6002,

сахар-сырец, сахар жидкий и другие сахаросодержащие продукты, применение которых обеспечивает качество и безопасность пива;

дрожжи пивные.

Допускается использование импортного сырья, применение которого обеспечивает качество и безопасность пива.

Содержание токсичных элементов, пестицидов, микотоксинов, N-нитрозаминов в сырье не должно превышать норм, установленных санитарными правилами и нормами или нормативными правовыми актами, действующими на территории государства, принявшего стандарт."

Гост 12 года - это современная лажа, позволяющая использовать всю ту гадость, благодаря которому пиво стали называть "бормотухой". Ну например Солода процентов 10%, чего вполне хватит для осахаривания, и 90 % несоложенки либо мальтозной патоки (пункт: другие сахаросодержащие продукты).
Я ничего не хочу сказать плохого по поводу вашего пива, и так же не утверждаю что вы используете что-то кроме солода, хмеля, воды и дрожжей. НО! Данный ГОСТ это позволяет.

_________________
Пивоварня "Хмель и солод" г.Севастополь
Настоящее зерновое пиво без консервантов и похмелья
+7(978)745-29-15


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 2:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 май, 2016, 19:52
Сообщения: 1367
Репутация: 91
Что Вы все спорите... пива никогда больше хорошего не будет!
Если уже выпускают пиво красного цвета, то не удивлюсь когда начнут выпускать и голубого...
А вот товарищу Dodge я позвоню.
Единственное что в этом мире ещё не испортели, так это
BLACK METAL

_________________
БЕСКОНЕЧНОСТЬ НЕ ПРЕДЕЛ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2018, 19:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2011, 23:58
Сообщения: 890
Репутация: 107

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
Здравствуйте, любители пива :friend:

Приглашаем посетить наши фирменные магазины от частной севастопольской пивоварни "Хмель и солод":
Камыши, ул.Корчагина, 40 (конечная маршрута 4)
Радиогорка, ул.Громова, 52а (около входа в музей "Михайловская батарея", недалеко от причала катеров).

Особенности пива "Хмель и солод":
- Вкус, не похожий ни на одно магазинное пиво (даже продукцию частных пивоварен).
- Отсутствие "мерзкого" пивного запаха.
- На утро нет похмелья и неприятного запаха изо рта.
- Наше пиво натуральное и не содержит консервантов. Пьется легко! Общение приятное! Голова светлая!

Пивоварня "Хмель и Солод" основана в 2016 году.
🍺 Мы являемся микропивоварней, производящей крафтовое пиво в небольших объемах.
🍺 Все пиво производится только из натуральных ингредиентов: солод, хмель, дрожжи и вода. Мы не добавляем ферментов, патоку, рис и прочие ингредиенты, которые так любят использовать для удешевления крупные пивзаводы.
🍺 Мы не фильтруем и не пастеризуем наше пиво, благодаря чему оно не портится продолжительное время. Полный цикл производства занимает от 6 недель (в зависимости от сорта).
🍺 Все пиво "Хмель и солод" - пиво верхового брожения (ЭЛЬ), поэтому оно обладает более ярким, насыщенным вкусом и совершенно отличается от 99% ассортимента любого пивного магазина (от лагеров).
🍺 Наше пиво имеет сертификат евразийского таможенного союза ЕАС.

Наша группа в контакте http://vk.com/zernovoe_pivo

Приходите, мы вам всегда рады :friend: .

_________________
Пивоварня "Хмель и солод" г.Севастополь
Настоящее зерновое пиво без консервантов и похмелья :friend:
Фирменные магазины► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2018, 13:27 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 мар, 2017, 10:27
Сообщения: 95
Репутация: 11

Откуда: севастополь
Svetlanа78 писал(а):
28 дек, 2017, 18:58
Регулярно посещаю "Фуршет" на Ковпака. В пивной точке возле касс никогда нет посетителей. Недавно зашла туда т.к. люблю хорошее пиво. Продавец хорошая. Дала продегустировать 5 видов пива и поэтому пришлось купить литр )))
А тут на форуме оказывается производитель этого пива.
Это не пиво !
Это можно назвать хмельным напитком, но не пивом.
Напиток этот содержит огромное количество вкусовых добавок неестественных для пива. Соответственно тот кто любит натуральный вкус пива то вам не понравится этот напиток как и мне. (((
Кроме того явно чувствуется дополнительная газификация.
Живое натуральное пиво не бьет в нос как крепкая газировка.
Разве сейчас вообще существует настоящее пиво? Как нормализованное молоко, так и пиво.Все в прошлом(.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2018, 15:19 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
веснакрасна писал(а):
Разве сейчас вообще существует настоящее пиво? Как нормализованное молоко, так и пиво.Все в прошлом(.
Не стоит так пессимистично-то :)
В сетевых супермаркетах, на полках с инопродукцией - вполне годный репертуар НАСТОЯЩЕГО пива.
И чехи, и англосаксы, и немцы, и бельгийцы. И год от года ассортимент только растёт!

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2018, 19:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 15:11
Сообщения: 3742
Репутация: 567

Откуда: Севастополь-ЮБК
vov@23 писал(а):
Если уже выпускают пиво красного цвета
Пха-ха три раза.... Ржаной ферментированный солод как раз таки и дает красивый красный оттенок, а кроме него и очень приятный привкус. Нравится абсолютно всем друзьям, кто пробовал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2018, 17:12 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2016, 12:33
Сообщения: 693
Репутация: 95

Откуда: Россия
Здравствуйте, подскажите где купить солод для пива?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 17:33 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек, 2003, 11:56
Сообщения: 3377
Репутация: 560

Откуда: Севастополь
Товарищи,
Мне одному показалось, что после нового года "Ячменное" Аршинов немного изменилось по вкусу.
Потяжелело что-ли ...

Личные ощущение...

_________________
No cheap thrills!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2018, 20:02 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 15:11
Сообщения: 3742
Репутация: 567

Откуда: Севастополь-ЮБК
Lady in Dress писал(а):
Здравствуйте, подскажите где купить солод для пива?
Липецкая контора Солод-плюс. Как ни крути, но даже с доставкой выгоднее, чем покупать где либо по Крыму, особенно учитывая сопутствующие дрожжи/хмель/бивень мамонта/кровь девственницы и пр.. Дешевле только самому из зерна проращивать и сушить, но это время и геморр...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 16:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2016, 12:33
Сообщения: 693
Репутация: 95

Откуда: Россия
lexa69
Спасибо, купили как посоветовали выше по ссылке в Севастополе. Надо было срочно :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 17:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 15:11
Сообщения: 3742
Репутация: 567

Откуда: Севастополь-ЮБК
Lady in Dress
Отпишитесь что получится))) Порадуюсь за начинающих пивоваров :friend: :beer: :drink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 20:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010, 12:38
Сообщения: 3270
Репутация: 290
Есть ли у нас в продаже Майкопское пиво, может кто встречал? Уж больно понравилось оно в Адыгее


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 469 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 1319 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aztec86 и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB