Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.5°C, ⇓741 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 469 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 1719 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2018, 19:10 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2017, 15:23
Сообщения: 619
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
Dr0neus писал(а):
19 ноя, 2018, 17:33
Pirelli98
А тот кто вас этим пивом угощал, где его брал? А то у меня сомнения, что магазин на хрюшке это про пиво, вполне может быть, что и про ерша)
Ответ про пиво,находится на Хрюкина, в районе магазина "Купеческий",ориентир телефон-автомат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2018, 21:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Pirelli98 писал(а):
Никому "Хадыженское светлое" в городе не попадалось?
Угостили -понравилось!А как прочитал про срок годности в 14 суток-так вообще!
На Ушакова в Пивной лавке тоже есть.
Да в их сети по городу почти везде видел.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2018, 22:35 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2135
Репутация: 1107

Откуда: местный
Dr0neus писал(а):
Pirelli98
А тот кто вас этим пивом угощал, где его брал? А то у меня сомнения, что магазин на хрюшке это про пиво, вполне может быть, что и про ерша)
Привозил из Краснодарского края!

Риммусик,DECA-спасибо !!!!
Но в пивной лавке наверное в кегах(не пробовал)-понравилось именно бутылка!
Теперь знаю где искать!
Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 18:39 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 окт, 2017, 15:23
Сообщения: 619
Репутация: 72

Откуда: Севастополь
Не реклама!Всем любителям пива!Открылся новый магазин"Пивко"на Острякова,80(бывший Солнечный).В пятницу официальное открытие,обещают много приятностей...Очень много бутылочного пива,знатоки,просветите,что следует попробовать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 23:35 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
А как прочитал про срок годности в 14 суток-так вообще!
Вообще-то, честно говоря, эти рекламируемые суперминимальные сроки хранения далеко не "знак качества". Скорее, это намек на то, что производство ведется грязно и антисанитарно. Советские времена с 7-дневным сроком хранения тут не довод: тогда местные заводы варили пиво главным образом для местного рынка, годичные сроки хранения и перевозка на дальнобойных фурах не предусматривались, и потому на дорогостоящем обеззараживании можно было очень существенно сэкономить, и при больших и регулярных объемах местного производства это нормально работало.

А кто хоть раз удачно сварил свое домашнее пиво (пусть даже из копеечного солода, дачного хмеля и безымянных верховых дрожжей), тот на личном опыте знает, что собственноручное пиво без всяких консервантов и пастеризации спокойно стоит в холодильнике по полгода. Конечно, месяца через 2 оно теряет свои лучшие ароматы, но уж точно не не киснет и не гниёт (если сварено аккуратно, с дезинфекцией посуды и рук хотя бы раствором 5 мл обычного йода на ведро). А если пиво получилось крепче 6 градусов, то и все 12 месяцев оно стоит.
Я когда-то варил. Стояло в холодильнике. Не кисло, не портилось. Употребить его было желательно в течении 2х месяцев с даты разлива. Потому что потом ослабевал аромат. Но годным оно оставалось еще полгода после того. Дальше не знаю: никогда не держал так долго)))

В свете этого простого личного опыта, я весьма насмешливо отношусь к маркетингу "7-суточных!!!" или "14-суточных!!!111" пив. Ну, может, китайский солодовый концентрат использовали слишком дешевый. Который теряет свои ароматические отдушки уже на 14-й день после приготовления. Просто не знаю, чем еще (помимо антисанитарии) можно так обгадить пиво, чтобы оно сгнивало уже на третьей неделе после розлива в тару...

ПС
Я не говорю, что опробованое кем-то из участников форума пиво плохое. Я говорю только о личном опыте, убеждающем в том, что даже кухонное самодельное пиво хранится, не теряя качества, значительно дольше 14 дней. А уж сваренное на хорошей профессиональной пивоварне должно храниться еще намного дольше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 0:03 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Риммусик писал(а):
19 ноя, 2018, 19:10
Dr0neus писал(а):
19 ноя, 2018, 17:33
Pirelli98
А тот кто вас этим пивом угощал, где его брал? А то у меня сомнения, что магазин на хрюшке это про пиво, вполне может быть, что и про ерша)
Ответ про пиво,находится на Хрюкина, в районе магазина "Купеческий",ориентир телефон-автомат.
Нету там ничего. Обещают (возможно) летом.

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 0:04 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Gator писал(а):
Я говорю только о личном опыте, убеждающем в том, что даже кухонное самодельное пиво хранится, не теряя качества, значительно дольше 14 дней.
Уж простите, не знаю, как Вы варили пиво, но непастеризованные продукты брожения кустарного производства не стоят даже месяц при плюсовой температуре.
Сделайте домашний кефир или простоквашу, поставьте в холодильник и посмотрите, через какое время они испортятся.

P.S. Если что - пастеризация стоит копейки. Это про "дорогостоящее обеззараживание".

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 0:07 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 0:29
Сообщения: 6309
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
Риммусик писал(а):
Очень много бутылочного пива,знатоки,просветите,что следует попробовать?
Сложно что либо рекомендовать, если нет ассортимента перед глазами.

_________________
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов
t.me/sevphotos - Севастополь на фото. Ежедневные обновления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 0:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Уж простите, не знаю, как Вы варили пиво
Варил по стандартному домашнему рецепту. Как все.
После заваривания ("затирания") сусла, час варишь его в большой кастрюле. Как можно скорее охлаждаешь кипящую кастрюлю в холодной воде под закрытой дезинфицированной крышкой. Переливаешь дезинфицированным сифоном в дезинфицированный бродильник. Всыпаешь туда дрожжи. Стоит две недели в комнате под дезинфицированным гидрозатвором: первую неделю сусло пузырится, вторую бродит тихо. Оттуда переливаешь дезинфицированным сифоном в дезинфицированный разливочный бак. Из дезинфицированного разливочного бака разливаешь дезинфицированным сифоном в дезинфицированную тару, предварительно всыпав в каждую бутылку немного сахара для карбонизации (хотя безопаснее сразу растворить в разливочном баке прокипченный сахарный сироп). Закрываешь тару дезинфицированными крышками. Две недели тара стоит при комнатной температуре, и остаточные дрожжи производят в ней углекислый газ: пиво газируется.

По прошествии 2-х недель пиво можно либо пить, либо ставить в холодильник на сроки хранения, значительно превышающие 14 дней.
Ставил. Стояло. Не портилось.

Если всё сделано чисто и аккуратно, и за время приготовления не заразил сусло дикой дрожжой бретаномицетусом, то пивные дрожжи сахаромицетусы за время активного брожения в конкурентной борьбе за пищевые ресурсы свели до ненулевого, но безопасного минимума всю остальную микробиоту и после исчерпания пищевых ресурсов деактивировались (и лежат на дне осадком, который можно разбудить свежим питательным суслом).
Основная опасность, разве что, в том, что пиво будет налито в тару недоброженным. Тогда при избытке неуснувших дрожжей и избытке сахара вместо карбонизации с пузырьками может получиться бутылочная бомба с ранениями и швами. Но других опасностей (как, например, порча в течении 14 дней) для чисто сваренного пива нет.

Конечно: если в сусло или молодое пиво по оплошности пивовара заселится бретанномицетус или, например, лактобациллус, или еще кто-то, тогда возможны весьма впечатляющие сюрпризы. Но я тут описываю штатную ситуацию, когда никто в пиво не заселился, пиво приготовлено нормально, и после карбонизации хранится в холоде долго.

Хорошо, ладно: я не авторитет. Я так себе, кухонный пивовар, чайник и кустарь. Но тогда найдите и спросите настоящих профессиональных крафтовых пивоваров (которые собственноручно варят пиво, а не просто бесплатно рекламируют по форумам разваренные китайские солодовые экстракты): сколько у них занимает такой процесс, как бутылочная выдержка непастеризованного пива. Сколько у них составляет срок полочного хранения непастеризованного пива. И услышите, что сроки они укажут не в неделях, а в месяцах. А для особо крепких пив - в годах. Вот увидите. Спросите.

Либо, как вариант, могу подробно расписать здесь способ приготовления домашнего пива в кастрюле. Я его хорошо помню. Тогда местные рекламщики пива взвоют, а Вы сможете лично поставить убедительный микробиологический эксперимент на предмет реальных сроков хранения непастеризованного пива без консервантов. А потом пить великолепный напиток себестоимостью порядка 15-20 руб. за поллитра)))
Я давно не варю домашнее пиво: по той простой причине, что варка одной партии (без разницы, 3 или 100 литров) занимает полный рабочий день, 6-7 часов. А результат будет ясен лишь через (минимум) 28 дней. Потому легче сходить в магазин за казённым. Но у кого есть желание, тот может научиться варить практически неотличимые клоны многих знаменитых мировых сортов. Тем более, на эту тему есть огромные форума, с участием профессионалов, где все процессы расписаны в мельчайших деталях.


...
Сравнили, тоже, простоквашу... Простоквашу делает как раз пресловутый лактобациллус. Если лактобациллус попадет в молодое пиво, всем станет тесно куда ранее, чем через 14 дней. Но штатный ход приготовления пива как раз и предусматривает, чтобы лактобациллус туда ни в коем случае не попал.
А когда он все же попадает из-за случайной или сознательно допущенной немытости оборудования, тогда пиво и скисает (ибо виновник кислоты в продуктах брожения это почти всегда лактобациллус) через неделю. Или две. В советском вале это скисание заранее предвиделось и планировалось. Но тогда и пиво, как и молоко, просто не предусматривалось держать на полках месяцами: каждую неделю, а то и чаще, местный завод делал для местных потребителей новую свежую партию.
Но то большие заводы, с варочными чанами, насосами и заиленными бактериальной слизью трубами, которые каждый день не начистишься; легче новое пиво сделать и распродать, пока не скисло.
А это современные мини-пивовары с модными американскими мини-котлами. Которые, выходит, хвалятся, что у них настолько грязные руки и вёдра, что лактобациллус превращает их пиво в кислые помои уже через 2 недели. Нечего сказать, достижение...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 15:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2135
Репутация: 1107

Откуда: местный
Matrix писал(а):
Нету там ничего. Обещают (возможно) летом.
А я только собрался из Камышей туда ехать.....!Хорошо заглянул на форум!
Может кто из "хрюкинцев" и в магазин "Морепродукты" заглянет-есть там ерш вяленый или нет!

Насчет 14 дней хранения-ну во первых это не рекламный ход был а на бутылке дата выпуска и срок годности!
А во вторых-просто пиво понравилось!
Я на рекламу не ведусь -мне вот всегда Янтарь николаевский был по вкусу при Украине!
Хотя пиво нижнего ценового диапазона !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 16:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Да я ж и не говорю, что пиво плохое. Наверняка хорошее, раз нравится. Просто странно, почему такие сроки ставят. В пиве, в отличие от простокваши, присутствует масса консервантов: спирт, эфиры, сивушные масла, хмелевые смолы и т.д. А из микробиотов в чисто сваренном непастеризованном пиве в заметном количестве живут только остаточные сахаромицетусы, которые спят и не производят ни кислоты, ни разложения, а только микроскопические количества СО² и спирта. А в пастеризованном вообще никто не живёт, оно практически стерильно. Ну просто нет физических причин чисто сваренному пиву портиться так быстро, за две недели. Тем более, хорошему, не зараженному и не закисшему ещё при брожении. Вот и предполагаю, что это наверно такой маркетинговый ход.
"Янтарь" - да, как помнится, был простецким на вкус и жидковатым, но отличался от других дешёвых марок каким-то более внятным зерновым привкусом. Может, целиком из дешевого солода готовился, без патоки, крупы и прочих заменителей. Не так давно пробовал янтарское "Адмиральское" в Херсоне. И, честно говоря, не узнал его. Видимо, уже и туда "модернизация" добралась...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 18:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2135
Репутация: 1107

Откуда: местный
Я конечно не пивной сомелье- но вот " внятный зерновой привкус"- хорошее определение!
Но у них еще в чем вопрос был-"янтарь" николаевский-это одно,а варили его по-моему еще в 2-х местах -так там на троечку было.....
В СССР ценители николаевского пива утверждали что дело в воде.....!
Я еще "Анну Каренину" застал в Херсоне-николаевское пиво на розлив! :up:

Отправлено спустя 1 час 55 минут 47 секунд:
Начитавшись форума решил на собственном опыте проверить отзывы о различных пивоварнях.
("Хмель и Солод" и "Аршинов").Вот прям сегодня.....
Личное мнение:
-1) Чешское (Хмель и Солод)
-2) Ячменное (Аршинов)
-3) Пшеничное (Хмель и Солод)
-4) Пшеничное (Аршинов)
Так как "Чешское" и "Пшеничное" от "Хмель и Солода" по 140 р- понятное дело что к Аршиновым я больше не поеду....(200 р "Ячменное" и 230 р "Пшеничное")
Еще один момент-"содержание алкоголя в пиве" -первым пробовал Аршиновское пиво-"грузануло" сразу!С бутылочным любым не сравнить-так что сомневаюсь что ничего не добавляют!Надо дегустировать с ареометром!
И вопрос ко всем " крафтовым" пивоварням-вы обычное "жигулевское"-но по советскому рецепту сварить можете? Чтобы и вкус "тот" и пена " треугольниками" в бутылке застывала?
А то ситуацию с "нашим" виноделом Швецом напоминает-как это Роспотребнадзор решил проверить качество "авторского" вина-"мы же творим"!!!!А то что гуано продаем....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 1:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
А что случилось со Швецом, роснадзором, творчествои и гуаном? В ветке про крымские вина немало сказано про творчество Швеца, но тема надзора и гуана как-то ускользнула там от внимания общественности.
Неужели и хваленый Швец уже того, это самое?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 1:44 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 27 май, 2016, 19:52
Сообщения: 1367
Репутация: 91
Pirelli98 писал(а):
И вопрос ко всем " крафтовым" пивоварням-вы обычное "жигулевское"-но по советскому рецепту сварить можете? Чтобы и вкус "тот" и пена " треугольниками" в бутылке застывала?
Х О Ч У !!!!

_________________
БЕСКОНЕЧНОСТЬ НЕ ПРЕДЕЛ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 10:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2135
Репутация: 1107

Откуда: местный
Gator писал(а):
А что случилось со Швецом, роснадзором, творчествои и гуаном? В ветке про крымские вина немало сказано про творчество Швеца, но тема надзора и гуана как-то ускользнула там от внимания общественности.
Неужели и хваленый Швец уже того, это самое?
Заметка была в СМИ что то ли Роспотребнадзор,то ли еще кто-то "Рос.." решили созвать "бригаду" сомелье и составить типа рейтинга продаваемых местных вин с частных винокурен.
Швец выступил категорически против заявив что они же " авторы" и типа " мы так видим".На что вполне резонно было отвечено что "вы разливаете в бутылки,продаете и часто то что вы представляете на конкурс отличается от того что идет в бутылки."
С этим я был полностью согласен-несколько раз откровенный "мухряк" попадался в этих "авторских" бутылках! И меня мало волнует какие там "нотки" должны чувствоваться(но почему-то не чувствуются)-потому как деньги платятся не малые за вино!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2018, 11:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Ага, ясно. Этого, собственно, и следовало ожидать.
По моему скромному (и, не спорю, предвзятому) мнению, основной целью этой бурной волны с многочисленными "автохтонными авторами" - банальный распил совхозных земель и прочих с/х угодий, а вино это так, побочный продукт основного распилочного процесса.
Ну нельзя, невозможно сложить слово "вечность" из букв "ж", "о", "п", "а" изготовить на Крымском полуострове по-настоящему элитное сухое вино средиземноморского типа, что давным-давно доказано и князем Голицыным, и всей мощью советского винпрома: климат не тот, почва не та, солнце не то, небо не то. Доказано еще сто лет назад, но вдруг именно сейчас, из ниоткуда, на лакомых угодьях массово прорастают "творцы" с суперценниками, и хором опровергают этот столетний опыт, да-да, ажщажжэ...
Конечно, это всё оффтоп. Просто в винной теме я эту критику не излагаю, потому что там немало искренних ценителей "авторов" со своими доводами в их пользу, и злобно критиковать там "автохтонов" будет невежливо и нетолерантно по отношению к землякам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2018, 11:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2014, 21:08
Сообщения: 88
Репутация: -3

Откуда: стрелка
Pirelli98 писал(а):
21 ноя, 2018, 18:28
Начитавшись форума решил на собственном опыте проверить отзывы о различных пивоварнях.
("Хмель и Солод" и "Аршинов").Вот прям сегодня.....
Личное мнение:
-1) Чешское (Хмель и Солод)
-2) Ячменное (Аршинов)
-3) Пшеничное (Хмель и Солод)
-4) Пшеничное (Аршинов)
Так как "Чешское" и "Пшеничное" от "Хмель и Солода" по 140 р- понятное дело что к Аршиновым я больше не поеду....(200 р "Ячменное" и 230 р "Пшеничное")
Еще один момент-"содержание алкоголя в пиве" -первым пробовал Аршиновское пиво-"грузануло" сразу!С бутылочным любым не сравнить-так что сомневаюсь что ничего не добавляют!Надо дегустировать с ареометром!
И вопрос ко всем " крафтовым" пивоварням-вы обычное "жигулевское"-но по советскому рецепту сварить можете? Чтобы и вкус "тот" и пена " треугольниками" в бутылке застывала?
А то ситуацию с "нашим" виноделом Швецом напоминает-как это Роспотребнадзор решил проверить качество "авторского" вина-"мы же творим"!!!!А то что гуано продаем....
Никаких добавок в пиве Аршинов никогда не было и нет. Это неоднократно подтверждено контролирующими компетентными органами и нашими уважаемыми покупателями.
Чтобы в будущем не было сомнений, а потом необоснованных отзывов, и чтобы Вас «не грузануло», действительно, попробуйте дегустировать пиво разных производителей с ареометром, как Вы написали или с любыми другими приборами.
Относительно стоимости продукта - каждый вправе выбирать то, что хочет. Но при этом не лишним будет понимать, что качественные продукты не могут быть дешёвыми. Благо сейчас есть доступ к пивным интернет ресурсам, где можно посмотреть сколько стоят ингредиенты для пива (хмель, солод, дрожжи).
Все пиво Аршинов сварено из европейского сырья. Мы закупаем немецкий солод, бельгийские дрожжи и хмель из Германии и Америки.
В нашем фирменном магазине пиво представлено как на разлив (ПЭТ 1 л и 0,5 л), так и в стеклянной таре (0,5 л). Всегда, перед покупкой, все наши клиенты могут попробовать пиво и приобрести именно тот сорт, который им понравился.

А что касаемо «Жигулевского», то многие наши клиенты указывают на сходство именно с ARSHINOV «Ячменное».

_________________
Фирменный магазин "Arshinov": Парковая 14, корпус 1, вход с торца
________________________________________________________________________________
Я варю пиво - потому что люблю пиво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2018, 12:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 21 сен, 2018, 12:03
Сообщения: 2135
Репутация: 1107

Откуда: местный
yulasha_arsh
Не берите в голову..я высказал СВОЕ мнение( а не отзыв)!!!!!У кого-то оно может быть другим(как у тех кто говорит что ваше Ячменное похоже на Жигулевское).Хотя тут они или лгут или просто не помнят тот вкус!
Я ведь поставил ваше Ячменное на 2-е место-значит что-то получается!Успехов!

Ну и так-по мелочи....
Не надо кидаться на каждый пост с критикой вашего пива как на амбразуру!
Я бы в ответ на мой пост написал бы примерно так:
"Очень жаль что наше пиво понравилось вам не полностью и оставило легкий привкус сомнения!
Но мы используем только качественное зарубежное сырье-и поэтому ценовая политика пока выглядит так.Но мы работаем над этим...(тут смайлик какой-нибудь).
Насчет добавок что вызвали ощущение "грузануло"(опять смайлик)-вы не допускали что это ощущение субьективное и могло быть вызвано персонально вашим самочуствием в тот день?"

В 3 раза короче и "поставили на место" типа что негативно отозвался о нашем пиве? :beer:

Еще раз успехов!Больше пива-хорошего и разного-главное не прогорите! :friend:

Может сварите Жигулевское?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2018, 12:23 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Pirelli98 писал(а):
Я бы в ответ на мой пост написал бы примерно так:
Я давно выражал сомнения в профессиональных навыках этого "маркетолога" и на месте руководства пивоварни задумался бы о целесообразности подобных методов продвижения своей продукции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2018, 19:56 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 окт, 2007, 21:58
Сообщения: 324
Репутация: 65

Постоялец: Автомобилист
Откуда: From ReedLan
Сколько людей столько и мнений. В моем обычном светлом пиве чего только не находили потребители: и мед, и апельсины, и специи всякие, и даже малину. Я поначалу парился по этому поводу, рассказывал что ничего там нет, т.к. пиво сварено из 1 вида светлого солода + хмель и дрожжи. Потом забил. Общей массе людей пиво нравится, отзывы хорошие. И это главное. А исключения есть всегда. У всех разный вкус

_________________
Пивоварня "Хмель и солод" г.Севастополь
Настоящее зерновое пиво без консервантов и похмелья
+7(978)745-29-15


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 1:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
сейчас есть доступ к пивным интернет ресурсам, где можно посмотреть сколько стоят ингредиенты для пива (хмель, солод, дрожжи)
Ну, если совсем честно, то не очень много они стоят.
Недавно подсчитывал стоимость пивных ингредиентов на пивных интернет-ресурсах (просто для собственного интереса, сравнить, насколько бутылка домашнего пива дешевле бутылки покупного). И в пересчете стандартных объемов при стандартных рецептах на пол-литра получились сущие копейки:

- наилучший немецкий солод стоит 10 рублей на 1 бутылку
- наилучший американский хмель стоит 4 рубля на 1 бутылку
- хорошие бельгийские дрожжи (именно хорошие, а не наилучшие, потому что сушеные дрожжи наилучшими быть не могут, а бельгийские в России бывают только сушеные) стоят 4 рубля на 1 бутылку. И то: это если каждый раз сыпать новые.

И это всё розничные цены. А оптом - еще дешевле.
Итого, супернаимаксимальнейшая стоимость ингредиентов для одной бутылки пива экстра-класса - рублей 20.
Плюс 2 копейки за пол-литра воды.

Разумеется, цена любого продукта складывается не только из ингредиентов, но и из оборудования, труда, взяток санэпидемстанции и многого другого. Ценообразование в бизнесе это сложная наука. И согласно этой науке, своих 200 р. крафтовое пиво, вероятно, стоит. Раз за такую цену на него есть спрос.

Здесь я лишь о том, что львиную долю в продажной цене бутылки составляют всё же не ингредиенты.


Последний раз редактировалось Gator 01 дек, 2018, 1:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 1:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Gator
Какое многозначительное молчание.... :beer: :friend: :drink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 1:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
:D
Да это я начал было, по своему ворчливому обыкновению, формулировать ценные бизнес-консультации по маркетингу, а потом зачеркнул и решил, что простая кулинарно-математическая задачка будет всем намного интереснее )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 1:42 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2018, 21:04
Сообщения: 2367
Репутация: 481

Откуда: Асгард
Gator писал(а):
формулировать ценные бизнес-консультации по маркетингу
Дружище, а это денег стоит. Вы альтруист-бессеребренник? Не верю! :pp:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей пива
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2018, 1:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2008, 20:54
Сообщения: 1025
Репутация: 961

Откуда: Болото
Вино и пиво - это ж такая особенная исключительная тема, где мастера и эксперты просто за воротник тебя хватают, лишь бы бесплатно изложить свои профессиональные консультации и производственные секреты. Ещё и приплатят (выпивкой), лишь бы ты их внимательно выслушал :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 469 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 1719 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Aztec86, Eddie, Jeka_BPM, John_S, Kрымчанин, manreg, Maya1971, Mishi, MWT, Olegbsss, Vivace, volodymyr, Zritell, Котовасий, Тай, Юля-ЮЛА и 285 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB