Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.70°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7943 сообщения ]  На страницу Пред. 1263 264 265318 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 21:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
PSV писал(а):
Просто в первом и в честном вроде как по 17 руб/км.
15 руб/км или 17 руб/км какая разница? Максимальный маршрут 15 км в городе, а это только плюс 30 руб.
Большинство заказов до пяти км, а это менее 10 рублей.

Да, мне еще нравится добавка за класс Комфорт плюс 5 рублей, я например вообще не беру такие заказы, 90% клиенты всю дорогу через губу разговаривают, они же за комфорт заплатили и ждали минимум Мерс, Мондео, или Пассат новый, с кожаным салоном.
Фокус 2 с климат контролем не подходит.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 22:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 18:42
Сообщения: 1292
Репутация: 60

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol Sity
Анна37 писал(а):
19 янв, 2018, 15:03
удивительная тенденция: заказываешь такси по адресу, а таксист приезжает туда, куда ему удобно. То через дорогу станет, надо переходить со всеми нарушениями дорогу, мотивируя тем, что нам же в ту сторону ехать, хотя можно и по другой дороге...., то вообще веселуха была: "я уже припарковался на Октябрьского, спуститесь!"..... и ерунда, что холод собачий, а заказ на Суворова.... возникает вопрос: а нафига я такси заказываю? облегчить жизнь себе или таксисту?
Давайте разберем все по полочкам, поставив себя на место водителя такси, а также на место заказчика. Начнем...
1)Рассуждения и мысли к примеру Ваши при заказе такси: заказав машину Вы надеетесь на то, что к Вам своевременно прямо под подъезд (а лучше прямо в кровать) подъедет роскошная иномарка,натертая до блеска, с приятными запахами в салоне (а не запах табака, затертые в лучшем случае сиденья) и водителем интеллигентом в костюмчике с наглаженным воротничком, который откроет Вам дверь при посадке в авто, схватит вашу даже дамскую сумочку и поможет ее донести до авто, но при этом за такие мечты Вы готовы платить самый самый мизер (чуть дороже чем в маршрутке, она ведь под подъезд не едет), а получаете в результате через раз раздолбанное ведро с болтами, с хамом водителем и прокуренным салоном и считаете это не справедливо и по хамски? Дочитав до конца я надеюсь что до Вас и всех дойдет что все это закономерно и справедливо!
2)Рассуждения и мысли водителя такси (особенно тех кто работает на арендованных авто или на таксопарк, но 50% работающий на себя именно так и мыслят), чем быстрее буду на заказе тем лучше, чем раньше нажму кнопку "ПО АДРЕСУ", КЛИЕНТ В МАШИНЕ" - тем лучше! Быстрее и больше рвануть заказов чтоб хоть что то заработать сегодня.
А теперь уважаемаяАнна 37, расскажу Вам, учитывая статистику и пожелания обеих сторон почему такая ситуация происходит в такси нашего любимого города!
а)ежедневно на линии в нашем городе находятся порядка 250 машин (40% как миниму из которых одновременно сидят на нескольких фирмах "SevTaxi, UpTaxi, PicupTaxi (бывшая "Везтёт") и т.д. Неужели каждому соискателю счастья каждые 10-15 минут приходя "вкусные" заказы, которые позволяют им зарабатывать так, чтоб за пол года максимум год работы в такси даже начиная с "ведра" типа ланоса, нексии, ТАЗа пересесть на Camry, BMW, Mercedes, Skoda премиум класса и дальше оказывать свои услуги зарабатывая баснословные деньги? Нет к сожалению это не так, во всех вышеперечисленных конторах, практически отсутствует свой личный автопарк и они берут к себе на работу абсолютно любые автомобили, с водителями незнающими города, хамами, разбитыми ведрами на которые не то, что лицензию не выдадут, на нее и техосмотр то пройти невозможно! А вы не задумывались почему такая тенденция прослеживается в 85% контор? Ответ прост, все эти конторы хотят просто рубить "бабло" не вкладывая в свой бизнес денег выжать из него максимум, т.к. имея свой автопарк необходимы затраты на:
- покупку авто;
- наём квалифицированного персонала (медики, администраторы, автослесари, диспетчера, водители и т.д.);
- аренду или покупку земельного участка;
- постройку автомастерских и смотровых ям и площадок и т.д. Все это ведет к колоссальным расходам, которые окупятся не за год и не за два.
Они же идут по пути продажи информационных услуг водителям нанятым на своих личных авто снимая с себя тем самым весь ряд затрат приведенный выше.
Теперь рассмотрим реальные расходы/доходы таксиста, чтоб Вам было понятно сколько же они на самом деле зарабатывают денег с заказа, которые клиент отстегнул из своих кровных с мыслью я же еще на "чай" дал 10 рублей больше или таксист "козлина" зажал 15 рублей сдачи, вот хапуга!
Рассмотрю специально для Вас два варианта работы на своих авто, ибо большинство авто на линии именно частные, и к фирмам они не имеют никакого прямого отношения (даже если на крыше весит шашечка с логотипом фирмы - это чтоб меньше отстегивать фирме, далее надеюсь поймете почему у большинства их нет)
Вариант №1:
- водитель работает на арендованной машине и обязан в среднем за сутки отдать ее владельцу от 1500-1700 рублей за аренду авто (причем эта сумма как за тазик, так и за авто типа Skoda Octavia, WV Passat) + к этому он должен заправить авто, отдать за предоставление информационных услуг фирме а это что у SevTaxi (UpTaxi), PicupTaxi (бывшая "Везтёт") от 200 рублей за 12 часов работы на линии, кроме этого всего такая контора как SevTaxi (UpTaxi) гребет еще 5 рублей кроме 200 р/12 ч.р. за каждый заказ без шашечки на крыше. Каждый км пути к клиенту (который практически не оплакивается (60-80 рублей в некоторых фирмах за подачу авто), учитывая средний расход 8-10 л/100 км бензина (т.к. 90% авто ездят именно на нем) обходится водителю в среднем 4,5-5 рублей. В итоге выйдя утром на линию водитель работающий на арендованном автомобиле имеет затраты к началу рабочего дня равные почти 3000 рублей (это без учета автомойки, а все же хотят чтоб именно ему подали свежевымытую машину, а лучше после химчистки).
Вариант №2:
- водитель работает на своем авто лишенный расходов на аренду и не более того, но как правило мало кто в такое время года катается полный день, максимум в часы пик т.к. в основном это вторая работа, а точнее подработка, но расходы выйдя на линию в сумме 1200-1400 рублей он тоже имеет.
Теперь раскрою Вам доходную составляющую которую получает водитель и в которой абсолютно не учтены расходы на ремонты (учитывая качество наших дорог, особенно в таких местах как за ТЦ Московский, Горпищенко, Острякова Пр.Победы, но ведь нам нужно чтоб по этим кол....м водитель подкатил вовремя и прямо под подъезд, а сколько он потом ввали в ремонт подвески не наше горе), амортизацию автомобиля (расходы на резину, замену масла и фильтров и т.д.), информация получена от реальных таксистов работающих в фирмах которые приведу для сравнения:
Пример №1 SevTaxi (UpTaxi): рассмотрим заказ без пробок и расстоянием 5 км пути (остальное сами сможете просчитать)
- за подачу авто фирма просит 70-90 рублей + 15 р/км пробега в итоге имеем что водителю находившемуся в 1,5- 2 км от вас на руки вы после доставки из точки "А" в точку "Б" в среднем отдаете 155 +/- 10-15 рублей. Затраты водителя составили выполнив данный заказ 5 рублей (за отсутствие шашки), рублей 15-20 за то что он получил информацию от конторы, ну и 30-35 рублей на топливо. В итоге имеем 155 - 55 рублей = 100 рублей водитель сложил в карман.
Пример №2 PicupTaxi (бывшая "Везтёт"):
- данная организация вообще как будто соревнуясь делает тариф еще дешевле и оглашает сразу сумму клиенту при вызове и за такой заказ попросит максиму 115-120 рублей, в итоге водитель получит с него порядка 70 рублей.
Думаю все в состоянии подсчитать исходя из изложенной выше арифметики сколько таких заказов надо лупануть за день что заработать как в первом так и во втором варианте как минимум 500 рублей в день себе в карман.
Теперь исходя из выше изложенного можно подвести итог, такси нашего города априори не может быть качественным, т.к. наше население не готово за это качество платить, рассуждая что за тех же 120 - 150 рублей они хотят иномарку премиум класса (но заказывают всегда эконом), хотят возить в ней строительного барахло вызывая иномарки дорогие под строймаркеты перевезти мешки с песком, штукатуркой и т.д. (сам неоднократно это видел как на дорогих авто возили таксисты шпаклевки и т.д., лично я бы сказал тройная или пятерная оплата за такое кино, это не грузовик или тащи красавец на горбу или вызывай ведро). Вызывая такси население требует чтобы машина прилетела по нажатию на кнопочку прямо к подъезду и им абсолютно плевать, что заезд может быть совершенно с другой стороны, дороги во дворах нельзя назвать таковыми даже по наличию на них частично асфальта, больше подходит направления, им плевать что владельцы авто как миниму дважды оплачивающие налоги на качественные дороги их не имеют и суммы за ремонты довольно велики, думаю мало кто из них знает что за пол года год покатушек по раздолбанным дворам можно попасть на шаровые, сайлентблоки, а иногда нырнув в яму и рычаги и суммы за ремонт будут как миниму по 5-7 тыс. Хотят водителей интеллигентов, при этом не понимая того, что сами порой вползая в такси мягко говоря "под шафе" устраивают там в лучшем случае трам тарарам, а в худшем фонтанируя в авто отдавая водителю тех же 150-200 рублей абсолютно не задумываются над тем, что за уборку авто надо будет платить именно ему. Хотят всегда чистое авто, наличие лицензии, страховки, шашек, чеков и т.д., возить на дорогих авто строительные материалы и думать какой я герой, но не хотят платить за это.
Если вы хотите наличие всего выше изложенного то за туже поездку с комфортом и всеми документами, на чистой машине вы отдадите не 120-150 рублей а как миниму 550-600. Готовы платить за комфорт, за качество предоставляемых услуг тогда они будут, а если нет, то не надо кричать на каждом углу что "бомбилы" козлы, а мы герои что платим им по 150 р, а они такие м...ки не приезжают под подъезд, дороги там сделайте и приедут, скажите как подъехать и приедут, а так имеете то, что сами заслужили.
Писав данный пост прошу простить, что так много изложено, я не хотел обидеть потребителя и водителей такси старался объективно оценить обе стороны сразу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 22:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
-Артур- писал(а):
с комфортом и всеми документами, на чистой машине вы отдадите не 120-150 рублей а как миниму 550-600.
Да за 120-150 рублей не в состоянии ездить народ. Даже при таком тарифе стоим по часу, будем стоять еще больше. А вот, что при тарифе 550-600 рублей будет больше Camry, BMW, Mercedes, Skoda премиум класса сильно сомневаюсь. Пока не будет с кого спросить, ничего не изменится, хоть по 1000 рублей ставьте. Нужно убирать с дорог всех, кроме лицензированных, а еще лучше только тех у кого есть автопарк, со своими мойками, техниками, медиками.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 22:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 18:42
Сообщения: 1292
Репутация: 60

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol Sity
Asha писал(а):
22 фев, 2018, 22:24
-Артур- писал(а):
с комфортом и всеми документами, на чистой машине вы отдадите не 120-150 рублей а как миниму 550-600.
Да за 120-150 рублей не в состоянии ездить народ. Даже при таком тарифе стоим по часу, будем стоять еще больше. А вот, что при тарифе 550-600 рублей будет больше Camry, BMW, Mercedes, Skoda премиум класса сильно сомневаюсь. Пока не будет с кого спросить, ничего не изменится, хоть по 1000 рублей ставьте. Нужно убирать с дорог всех, кроме лицензированных, а еще лучше только тех у кого есть автопарк, со своими мойками, техниками, медиками.
Да их будет меньше 50-90 машин на город, но за это тариф будет реально не 120-150 рублей а 400-600 рублей и тот же эконом станет 300-350 миниму. Нужно просто тем же конторам при приеме если хамло сидит за рулем снять его и больше не давать работать, если клинет быдло фонтанирует в салоне больше не брать от него заказов, заставить чинуш сделать дороги за те налоги которые гребут с владельев авто, поубирать автохлам из такси или реально оценивать авто, а не ставить в одну группу октавию, пассат авенсис 2006-2008 г.в. и приору нексию ланос даже 2012 г.в. это не равнозначные в классах авто и тогда будет порядок даже у тек у кого нет лицензии. Просто нет документов сделать при нормальном тарифе и наведенном порядке что с заказа получаешь не 300 р (простом) а 250. И тело погребет делать лицензию, страховку т.к. это уже конкуренция.

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
Asha
теперь еще одно, к примеру вы прихватили стоя в 5-м микрорайоне на конечке 83 заказик от "Добростроя" до Маринеско, Шевченко, Молодых строителей, приезжаете туда с мыслью тех 120-150 рубликов а плевое дело на пару минут забрал по району развез и нормуль в плюсах. Думаю у Вас не тазик и по прибытию видите картинку стоит боров кг на 100 весу, с ним подруга или дружбан которые на тележке держат 3-5 мешков штукатурки да пару профилей под ГК и тут вы понимаете что встряли не хило и уже далеко не в плюсах или я не прав? Возьмете мешочки их сопровождающих и попрете их в точку "Б" за этих же 120-150 рублей? С мыслью "Будь проклят этот заказ"! А если такой же заказик стрельнет к примеру от "Новацентра что на Дергачах" и точка "Б" на Пр. Победы в стороне гостиницы Джамалия или за Викторией? Как Вам такой расклад за этих же 150 р громим подвеску по супер дорогам во дворах и даже на проезжей части, а доплаты нет никакой кроме тихой радости заказчика что простите за выражение "л...ра за спасибо все сделал" или я не прав? Можно оставить все как есть, но расценки за услуги сделать соответстующие (перевозка груза +, перевозка животных +, за класс авто + и тогда все будет норма). А вот конторам требовать от чинуш нормальных дорог, и не только таксишным но и АТП маршруток, троллейбусных парков, влетаем мы дружно все!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 10:17 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
-Артур- писал(а):
Да их будет меньше 50-90 машин на город, но за это тариф будет реально не 120-150 рублей а 400-600 рублей и тот же эконом станет 300-350 миниму.
За 450 рублей в Дубаи можно на такси 10 километров проехать на топовой свежей Камри.
Не смешите людей такими расценками :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2018, 10:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 18:42
Сообщения: 1292
Репутация: 60

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol Sity
-DECA- писал(а):
23 фев, 2018, 10:17
-Артур- писал(а):
Да их будет меньше 50-90 машин на город, но за это тариф будет реально не 120-150 рублей а 400-600 рублей и тот же эконом станет 300-350 миниму.
За 450 рублей в Дубаи можно на такси 10 километров проехать на топовой свежей Камри.
Не смешите людей такими расценками :)
Так нет проблем ездили, ездим и будем по 120-150 рублей, но зачем хаять таксиста что не подъехал к подъезду если там либо объезжать либо разгромлена дорога, и мы сами это не учли! И т.д. Надо все оценивать объективно и с позитивом, а не писать что все вокруг козлы хамы ездят на ведрах и т.д.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 17:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
Asha писал(а):
22 фев, 2018, 21:46
PSV писал(а):
Просто в первом и в честном вроде как по 17 руб/км.
15 руб/км или 17 руб/км какая разница? Максимальный маршрут 15 км в городе, а это только плюс 30 руб.
Большинство заказов до пяти км, а это менее 10 рублей.
17-15=2 рубля с км.

Проехав 100 км с клиентами - имеем +200 рублей.
За день думаю реально 100 проезжать.
За месяц это + 6000 рублей, которые можно пустить на ту же амортизацию, мойку и т.д.

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 19:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
DarkWolf_53 писал(а):
но зачем хаять таксиста что не подъехал к подъезду
Меня - реально кумарит, когда я вызываю машину на Руднева 1 "г" (с заездом во двор), а ведро спокойно стоит под в/ч - до которого мне пешком 150 метров идти?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 19:58 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2011, 21:35
Сообщения: 1212
Репутация: 72

Постоялец: Везде и всегда
Paganel-clone писал(а):
26 фев, 2018, 19:07
DarkWolf_53 писал(а):
но зачем хаять таксиста что не подъехал к подъезду
Меня - реально кумарит, когда я вызываю машину на Руднева 1 "г" (с заездом во двор), а ведро спокойно стоит под в/ч - до которого мне пешком 150 метров идти?
А ни чего,что там 2 заезда
Один возле в/ч,а другой ниже и не всегда до таксиста приходит нужная информация от диспечера,а еще есть связь с таксистом для уточнения в какой двор заезжать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 20:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
mers писал(а):
А ни чего,что там 2 заезда
Правда? За более чем 10-ть лет работы - я не узнал, что на территорию можно въехать с двух разных сторон? А когда я РУССКИМ языком (БОЛЬШИМИ ГРОМКИМИ БУКВАМИ) прошу машину на территорию автодвора (а не под ВЧ) - можно мне за мои деньги предоставить адекватное средство доставки меня домой? Чтобы пешком не идти 150 метров?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Последний раз редактировалось Paganel-clone 27 фев, 2018, 8:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 20:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Paganel-clone писал(а):
можно мне за мои деньги предоставить адекватное средство доставки меня домой? Чтобы пешком не идти 150 метров?
Нет.
Потому что, в очередной раз, будет написано о том, что пассажиры должны быть благодарны уже за то, что таксисты с такими тарифами вообще на линию выходят.
И дальше "бла-бла-бла" по стандартному шаблону.
Во многом благодаря этой теме я отучился на права и практически не нуждаюсь в услугах такси.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 21:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Я - неблагодарный пассажир. Всегда прошу выключить радио в салоне, мне комфортно ездить в полной тишине (мне на работе громких звуков выше крыши хватает)...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018, 22:52 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Вот по этому я уже давно не работаю на такси, не благодарное это дело, машина целее будет. Если учесть сколько я всунул в машину... У меня только себестоимость одного км. 16 рублей на данный момент.

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 15:40 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
Paganel-clone
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D ... %BE&lr=959

И будет вам счастье за ваши деньги

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 15:52 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Paganel-clone писал(а):
Меня - реально кумарит,
А вот меня кумарит вот это.
-DECA- писал(а):
Потому что, в очередной раз, будет написано о том, что пассажиры должны быть благодарны уже за то, что таксисты с такими тарифами вообще на линию выходят.
Научитесь читать.
mers писал(а):
не всегда до таксиста приходит нужная информация от диспечера,а еще есть связь с таксистом для уточнения в какой двор заезжать
Территория двора 200 м, да еще зиг-загом на сквозь не просматривается, куда не встань, всегда будешь не прав. Пишите или говорите диспетчеру тогда бокс 20-30 или какой надо. Созванивайтесь, зачем вам телефон дают?

Вроде телепатией даже -DECA- не обладает, куда уж нам ямщикам.
Какой вопрос такой ответ. Круто, во двор и все. Это как на Мельника 1, "во двор".

Или у вас фишка на таксиста после работы весь гнев сбросить перед приездом домой, специально давая невыполнимое задание?

-DECA-
Примите магнезии, теплую грелочку и на бочек полежать, пусть желчь выйдет, очень много у вас ее скопилось. Дохтор должен следить за собой. :friend:

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 17:33 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Asha писал(а):
Научитесь читать.
Еще раз разжую, для совсем непонятливых.
Взаимоотношения и общение таксиста и диспетчера - это сугубо их личные проблемы.
Если я вызываю такси, например, на Ленина 74 во двор и говорю, что мне нужно на Мечникова, то мне сугубо параллельно, что там диспетчер сказала/написала водителю, что он стал напротив "Пьеро" со стороны художественной школы. Пусть этот вопрос выясняет с диспетчером сам.
Взаимоотношения таксиста и диспетчерской службы - это тоже их проблемы.
Если я вызываю такси и у службы тариф такой, что из суммы оплаты таксист вынужден отдавать настолько значительный процент, что ему таксовать невыгодно - то пусть этот вопрос он выясняет с диспетчерской службой сам.
Asha писал(а):
Примите магнезии, теплую грелочку и на бочек полежать, пусть желчь выйдет, очень много у вас ее скопилось. Дохтор должен следить за собой.
Я бы порекомендовал некоторым участникам этой темы принять дозу реальности.
А то тут у одного товарища себестоимость километра пробега составляет 16 рублей.
Так вот, для справки - 16 рублей составляет себестоимость километра пробега на новом двухлитровом топовом "Фокусе" в трехлетней перспективе, с ежегодным пробегом в 30000 километров, с учетом плановых ТО у официалов, плановых ремонтов, 20% суммы от плановых ремонтов и ТО на внеплановые ремонты и, в качестве вишенки на тортике - с остаточной стоимостью в 2 раза меньше от стоимости покупки.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 18:36 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Если я вызываю такси и у службы тариф такой, что из суммы оплаты таксист вынужден отдавать настолько значительный процент, что ему таксовать невыгодно - то пусть этот вопрос он выясняет с диспетчерской службой сам.
Доктор, это пять. Улыбнуло донельзя)). Это так похоже на тему про медицину. Там недовольные пациенты требуют исправного исполнения своих обязанностей (им так же неинтересны многие тонкости и нюансы трудностей профессии), а вы постоянно о том, что врачи уходят и уходят из-за плохих условий и неблагодарных пациентов.
А тут понятно - проблемы таксистов совсем из другой оперы, никаких им скидок не дадим и пусть уходами нас не пугают, нечего!)))
Я понимаю, что внутри профессии и просто потребителем - выглядит по-разному. Но давайте будем терпимыми друг к другу)). И явные косяки тогда не прощать никому, ни таксистам, ни врачам.

Отправлено спустя 38 минут 45 секунд:
А вообще, сорри за оффтоп.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 20:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 апр, 2008, 18:42
Сообщения: 1292
Репутация: 60

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Sevastopol Sity
-DECA- писал(а):
26 фев, 2018, 20:31
Paganel-clone писал(а):
можно мне за мои деньги предоставить адекватное средство доставки меня домой? Чтобы пешком не идти 150 метров?
Нет.
Потому что, в очередной раз, будет написано о том, что пассажиры должны быть благодарны уже за то, что таксисты с такими тарифами вообще на линию выходят.
И дальше "бла-бла-бла" по стандартному шаблону.
Во многом благодаря этой теме я отучился на права и практически не нуждаюсь в услугах такси.
Не верное ваше умозаключение!
Адекватный водитель такси + адекватный пассажир = хорошая поездка без проблем и нервотрепки! И это факт!
А тарифы реально низкие. Для ведра нормальные, иномаркам 2004 и ниже годов на ремонт в итоге уходит больше чем заработок (ходовка, двигло и т.д.), или по вашему это проблема водителя? Вы отдали 120 рублей за поездку, а то что к примеру к Вам во двор он по ямам скачет и ходовку гробит не ваша беда?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 20:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Helga7 писал(а):
Доктор, это пять. Улыбнуло донельзя)). Это так похоже на тему про медицину. Там недовольные пациенты требуют исправного исполнения своих обязанностей (им так же неинтересны многие тонкости и нюансы трудностей профессии), а вы постоянно о том, что врачи уходят и уходят из-за плохих условий и неблагодарных пациентов.
Разъясню еще раз, только по другой теме, раз Вы из медицинской не вынесли нужного.
Первое - работа таксиста "на себя" и работа бюджетного врача отличаются принципиально. И источником финансирования, и подходом к формированию клиентской базы, и условиями оплаты.
Второе - исходя из этой темы абсолютно ясно, что в коммерческих пассажирских перевозках наблюдается явный избыток предложения перед спросом (иначе бы никто не жаловался на нехватку работы и плохие заказы).
Третье - довольно сложно сравнивать по квалификации и затратам на получение специальности работу водителя и врача (я уже не говорю о коммерческой медицине).
Четвертое - никто никого не держит, о чем написано и в теме про врачей, и в теме про таксистов. Suae quisque fortunae faber est. Только я пока не встречал жалоб на то, что на такси уехать нельзя просто потому, что с таксистами совсем плохо.

P.S. И да - я защищаю только медработников бюджетной медицины. Претензии к коммерческой оная отобьет сама, жестко и быстро. А бюджетного такси, на моей памяти, пока что не было. Как появится - сообщите.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 20:59 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
-DECA- писал(а):
27 фев, 2018, 17:33
А то тут у одного товарища себестоимость километра пробега составляет 16 рублей.
Так вот, для справки - 16 рублей составляет себестоимость километра пробега на новом двухлитровом топовом "Фокусе" в трехлетней перспективе, с ежегодным пробегом в 30000 километров, с учетом плановых ТО у официалов, плановых ремонтов, 20% суммы от плановых ремонтов и ТО на внеплановые ремонты и, в качестве вишенки на тортике - с остаточной стоимостью в 2 раза меньше от стоимости покупки.
Да, 16 рублей. Очень много внепланового ремонта. Машина старая.
В таком случае мне проще на жигулях классике (в гараже как запасная стоит) таксовать чем на мерсе. Доход одинаковый, только расход на авто разный, не в пользу мерса.
Подробнее тут http://www.drivernotes.net/garage/78199 ... statistics

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
У меня вот другой вопрос, я конечно понимаю, что конкуренция и все такое. Но мне кажется что диспетчерские службы не должны диктовать тарифы пока они информационное агенство. Это не таксопарк, это торговля информацией о том что кто то где то куда то хочет поехать. Водитель везет пассажира, водитель ремонтирует и заправляет авто, не диспетчерская служба. А то как грамоту получать, они такси, а как в суд, они не такси а агенство. Я понимаю как раньше при союзе - таксопарк, все централизованно, машина таксопарковская.
Тариф должен водитель определять.

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 21:52 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
putnikua писал(а):
У меня вот другой вопрос, я конечно понимаю, что конкуренция и все такое. Но мне кажется что диспетчерские службы не должны диктовать тарифы пока они информационное агенство. Это не таксопарк, это торговля информацией о том что кто то где то куда то хочет поехать. Водитель везет пассажира, водитель ремонтирует и заправляет авто, не диспетчерская служба. А то как грамоту получать, они такси, а как в суд, они не такси а агенство. Я понимаю как раньше при союзе - таксопарк, все централизованно, машина таксопарковская.
Тариф должен водитель определять.
Вот это прямо золотые слова.
А так получается, что таксисты платят нехилый процент за "информационные услуги". И даже особо с этим не спорят.
А по итогу получается, что крайним остается клиент, который "жадный и хочет много за недорого".
Я думаю, что проблем было бы намного меньше, если бы диспетчерские службы получали, скажем, фиксированные 10% от суммы предоставленного ими заказа.
putnikua писал(а):
Да, 16 рублей. Очень много внепланового ремонта. Машина старая.
Я как раз подумал, что или Мерседес, или БМВ старые.
Тут только содержать машину и остается.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 22:10 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
Этим службам чем дешевле проезд, тем больше пассажиров, тем больше заказов, чем больше заказов, тем больше процентов поимеют. А о водителях и не думают. У водителей альтернативы нет. Я вижу выход только на гос. уровне. Самим договориться не получится, всегда найдется овца которая готовая за похлебку работать.

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 22:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2011, 10:59
Сообщения: 515
Репутация: 20
-DECA- писал(а):
А бюджетного такси, на моей памяти, пока что не было. Как появится - сообщите.
Она как :-0
А как же "маршрутное ТАКСИ" это тоже своего рода именно такси и вполне себе бюджетное .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 22:12 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
DECA
Чтобы не засорять тему.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2018, 22:17 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2011, 22:43
Сообщения: 1495
Репутация: 271

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
-DECA- писал(а):
27 фев, 2018, 21:52
Я как раз подумал, что или Мерседес, или БМВ старые.
Тут только содержать машину и остается.
За то некоторым новым машинам фору дадут. Мне лучше на старом ухоженном мерседесе ехать чем на новой ладе или китайце. Как говорят лучше мерседеса только новый мерседес. У мерседеса года нет, у него есть состояние. Но дорого оно обходиться.

_________________
Дзинь► Показать
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7943 сообщения ]  На страницу Пред. 1263 264 265318 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, avnau, BornBird, cooper066, egoMANIAC, iren 77, Jeka_BPM, John_S, Katolina, liliya5, oceanwide, RosL, routir, vasya79, wind11, Зачарованная, Таня-Татьяна и 141 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB