Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.9°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 мар, 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7943 сообщения ]  На страницу Пред. 1313 314 315318 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2021, 15:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Может вы там давно не были. Открыл клиентское приложение Максим, выбрал город Новоросийск. Выбрал эконом, нажал "i" тарифы. Там указано: посадка 49р и 18р/км без увеличения тарифа в час пик будет 229р за 10 км.
Chippy писал(а):
09 дек, 2021, 13:38
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
Свобода выбора избаловала таксистов.
Отсутствие нормальных агрегаторов их даже не избаловало, а сделало оборзевшими...
Пол-Новороссийска (не вру - 10 км по карте) белым днём стоит проехать дешевле (125-140 р.), чем с меня взяли ночью с О.Кошевого на автовокзал (143 р) и от А.Октябрьского до Гоголя, 36 (150 р.)

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2021, 15:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн, 2010, 14:16
Сообщения: 1786
Репутация: 303

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Отдыхал в сентябре в Сочи. Пользовался "Яндекс такси". Жили на Лысой горе, географический центр города, но частный сектор, а-ля наша Матюха. И нам сказали, что такси сюда с неохотой ездит. Сколько раз заказывал, приезжали без проблем и быстро, что удивило. Спросил у водителя: "Вот у нас всего заказ на 150 рублей, у нас в Севастополе долго ждать приходится". На что он ответил: "Если система мне предложит три раза заказ и я его не возьму, "Яндекс" меня отключит от смены и я не смогу работать". И машины у них все как на подбор, нет откровенного хлама, как в "Максим" например 10-ка приезжала, на нее уже смотреть больно. Там в экономе только свежие Kia, VW, Hyundai, реже Logan и Largus.

_________________
Изображение

Обход ограничений оператора по раздаче с мобильных роутеров и модемов. Писать в ЛС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2021, 19:14 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 607
Репутация: 143
Станислав* писал(а):
Может вы там давно не были. Открыл клиентское приложение Максим, выбрал город Новоросийск. Выбрал эконом, нажал "i" тарифы. Там указано: посадка 49р и 18р/км без увеличения тарифа в час пик будет 229р за 10 км.
Не знаю, что там в приложении Максим, принципиально не пользуюсь приложениями, даже банковскими. Обычный заказ через сайт Яндекс.Такси. Маршрут.
Дело было в конце весны. Время поездки: в 8.00 из центра (138 р), в 17.00 - в центр (125 р). И именно на автобус в Новоросс в день отъезда (5.30 утра) взяли 143 р. просто за спуск по Котовского от Кошевого. Службу уже не вспомню.
Ещё очень удивило, прям, даже изумило, что в Новороссе нельзя карточкой в топике рассчитаться)))) Зато в такси, наоборот, можно. Можно даже с телефона через интернет-банк...

Ростов, был с месяц назад.
Маршрут. День недели - пятница. Время - 8.30 от автовокзала, 11.30 обратно. Утренняя поездка - 162 р., обратно - 148.

И у нас, 2 недели назад... Маршрут
День недели - среда, время - полвторого ночи. Первоначально заказывал в службе "Волна". Стоимость 98 р., но машины в течение 5 минут так и не нашлось.
Повторный заказ у других, цену сразу, на удивление, не озвучили. По счетчику вышло - 150 р. за 2 минуты езды (15-20 минут ходьбы, но надо было срочно), одна только посадка высветилась 100, как я заметил. И получается, 25-26 р за км. Служба "Первое такси". :war:
Как-то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 6:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Посадка 100р обычная зимняя посадка в Севастополе. Летом часто 150-180 бывает. У нас все дороже. И продукты и недвижимость. И даже человеческий труд. Везут трудовых мигрантов со всей России. Потому что, как выражатся некторые приезжие бизнесмены, наши ленивые и за те деньги не хотят работать.
Chippy писал(а):
09 дек, 2021, 19:14
Станислав* писал(а):
Может вы там давно не были. Открыл клиентское приложение Максим, выбрал город Новоросийск. Выбрал эконом, нажал "i" тарифы. Там указано: посадка 49р и 18р/км без увеличения тарифа в час пик будет 229р за 10 км.
Не знаю, что там в приложении Максим, принципиально не пользуюсь приложениями, даже банковскими. Обычный заказ через сайт Яндекс.Такси. Маршрут.
Дело было в конце весны. Время поездки: в 8.00 из центра (138 р), в 17.00 - в центр (125 р). И именно на автобус в Новоросс в день отъезда (5.30 утра) взяли 143 р. просто за спуск по Котовского от Кошевого. Службу уже не вспомню.
Ещё очень удивило, прям, даже изумило, что в Новороссе нельзя карточкой в топике рассчитаться)))) Зато в такси, наоборот, можно. Можно даже с телефона через интернет-банк...

Ростов, был с месяц назад.
Маршрут. День недели - пятница. Время - 8.30 от автовокзала, 11.30 обратно. Утренняя поездка - 162 р., обратно - 148.

И у нас, 2 недели назад... Маршрут
День недели - среда, время - полвторого ночи. Первоначально заказывал в службе "Волна". Стоимость 98 р., но машины в течение 5 минут так и не нашлось.
Повторный заказ у других, цену сразу, на удивление, не озвучили. По счетчику вышло - 150 р. за 2 минуты езды (15-20 минут ходьбы, но надо было срочно), одна только посадка высветилась 100, как я заметил. И получается, 25-26 р за км. Служба "Первое такси". :war:
Как-то так.

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 10:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Станислав* писал(а):
как выражатся некторые приезжие бизнесмены
Пусть они со своими хотелками обратно едут. Привыкли, что на них за плошку плова и сигареты пашут.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 10:30 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Т.е. за плошку плова работать никто не хочет но что бы отвезли за плошку плова хотят :lol: :lol:
КЛИМАТТЕХНИКА писал(а):
10 дек, 2021, 10:00
Станислав* писал(а):
как выражатся некторые приезжие бизнесмены
Пусть они со своими хотелками обратно едут. Привыкли, что на них за плошку плова и сигареты пашут.

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 13:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
КЛИМАТТЕХНИКА
3. Транспортные расходы:
Выезд Сервис-инженера (в черте города) Ложный вызов Сервис-инженера ≈ 500
Интересно, это из вашего прайса))) А таксист должен за 50 рублей)))
Дырочка в стене 4 см
Сверление дополнительного отверстия в стене Ф 40 мм. шт 700
Это ли не хотелки)))
Или у вас специальное оборудование дорого стоит??? А таксист на копеечной машине вас возит десятилетиями :mrgreen:

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 16:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
запасся попкорном в ожидании, когда люди имеющие далекое отношение к такси (но почему то считающие себя компетентными в этом вопросе), начнут высчитывать рентабельность километра пробега таксомотора, и в конечном итоге прийдут к выводу что таксисты зажрались=)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 21:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Fagot писал(а):
когда люди имеющие далекое отношение к такси
Любой пассажир имеет отношение к такси и вправе высказать своё мнение.
Fagot писал(а):
начнут высчитывать рентабельность километра пробега таксомотора,
Паксу пофиг на формулы рентабельности и заморочки агрегаторов.
Пакс просто хочет быстрой подачи и минимальной цены.
Паксу пофиг, что жрут таксисты, он сам хочет жрать и дети его тоже.
Поэтому он выбирает то, что выбирает.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 22:57 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Bolivar писал(а):
Поэтому он выбирает то, что выбирает.
А кто то мешает? Только зачем оскорблять, -"Зажрались".
Не готовы платить, можно и пешком пройтись.
Каждый на своем месте пытается клиента обуть на год вперед, а таксисты виноваты)))
Чтобы заказать дополнительную дырочку (700 руб), нужно сделать как минимум 3 рейса. А их можно сделать всего три за смену.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2021, 23:10 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Asha писал(а):
Только зачем оскорблять, -"Зажрались".
Это не я написАл первым.
Fagot писал(а):
начнут высчитывать рентабельность километра пробега таксомотора, и в конечном итоге прийдут к выводу что таксисты зажрались=)))
Вот первоисточник.
А я пакс. Просто пакс.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 14:57 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
Bolivar писал(а):
10 дек, 2021, 23:10
Asha писал(а):
Только зачем оскорблять, -"Зажрались".
Это не я написАл первым.
Fagot писал(а):
начнут высчитывать рентабельность километра пробега таксомотора, и в конечном итоге прийдут к выводу что таксисты зажрались=)))
Вот первоисточник.
А я пакс. Просто пакс.
нет уж первоисточник человек, который писал что его дорого отвезли в пределах одного района за 143 и 150 рублей ночью=))) Должны были наверное за 50-80


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 15:52 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 дек, 2019, 13:02
Сообщения: 2942
Репутация: 738

Откуда: Севастополь
Я в октябре пару раз скатался на дачу и обратно. Матюха - Горбатый мост. ценник не напряг. Вообще. менее 250. меня устроило.

_________________
Bolivar cannot carry double. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2021, 16:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2012, 15:05
Сообщения: 607
Репутация: 143
Fagot писал(а):
нет уж первоисточник человек, который писал что его дорого отвезли в пределах одного района за 143 и 150 рублей ночью=))) Должны были наверное за 50-80
Я так понимаю, это в мой огород. Что ж, мне не лень в контраргументы...

1. Я не утверждал, что это дорого, я лишь привел факты, что это существенно дороже, чем в Новороссе и Ростове.
2. Не надо передергивать по поводу "одного района", ибо Ленинский - он достаточно большой. Я привел маршрут по Новороссу, если бы меня в эти деньги довезли рабочим днём, ну, к примеру, от А.Октябрьского до "комплекса" (ОДИН РАЙОН!), или в Новороссе/Ростове это была цена за 1,8 км по ПУСТОМУ городу, Я БЫ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ.
3. Ночные тарифы всегда меньше дневных. А у нас выходит ночью доехать на в 2-3 раза меньшее расстояние - те же деньги, что днём на материке. Ну, согласен, топливо на 5-10% больше стОит, но не в 2 же раза.
4. 50-80 - нет, но 50 р посадка, и 20-25 р/км вполне себе на норм. для такого размера городов уровне.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2021, 5:37 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 13 окт, 2015, 9:37
Сообщения: 3409
Репутация: 33
Обнаглели


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2021, 10:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
Почему у нас ночные тарифы должны быть ниже дневных?
Когда топики возили ночных гуляк ночами за двойной тариф по всем маршрутам до 6 утра, особо ярые граждане писали жалобы в дептранс на двойной тариф, и что это незаконно. Теперь ночных маршруток нету, как и двойного тарифа.

Мне даже лень че то писать на ваши контраргументы. Я плачу за квартиру 25 тысяч в месяц, а в Ростове можно за 15 снимать или того дешевле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2021, 16:02 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8636
Репутация: 1230

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Asha писал(а):
Не готовы платить, можно и пешком пройтись.
Вот не в бровь, а в глаз ;) .
У "пассажира" всегда есть выбор ;) .

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Fagot писал(а):
Я плачу за квартиру 25 тысяч в месяц, а в Ростове можно за 15 снимать или того дешевле.
За 10.

Да, тут такси трошки дороже, чем у соседей. Но не намного и не смертельно. И это не тот транспорт, которым пользуешься ежедневно. Так что терпимо. Жаль, убер и яндекс такси не заходят сюды...

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2021, 12:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Asha писал(а):
10 дек, 2021, 13:34
КЛИМАТТЕХНИКА
3. Транспортные расходы:
Выезд Сервис-инженера (в черте города) Ложный вызов Сервис-инженера ≈ 500
Интересно, это из вашего прайса))) А таксист должен за 50 рублей)))
Дырочка в стене 4 см
Сверление дополнительного отверстия в стене Ф 40 мм. шт 700
Это ли не хотелки)))
Или у вас специальное оборудование дорого стоит??? А таксист на копеечной машине вас возит десятилетиями :mrgreen:
На моей памяти, за вызов денег взяли только один раз. И то, это было пожелание заказчика. 98% всех проблем решается простым прочтением инструкции к технике. Если сплит приобретался у нас и устанавливался нами, то за выезд ничего не берём. :smith:
А что касается дырочки в стене, так Вы для начала попробуйте её сами просверлить, особенно в армированном бетоне. Или во влажной альме. А потом скажете уровень Ваших хотелок за эту работу. :roll:
Да, оборудование у нас ни разу не дешёвое. Бур-коронка, для примера, стоит около 30 тыр. В результате заказчик получает ровное аккуратное отверстие диаметром 40 мм. без облака пыли и кучи обломков.
И если таксист на копеечной машине возит десятилетиям, то бур убивается за 3-4 сезона.
Chippy писал(а):
Ну, согласен, топливо на 5-10% больше стОит, но не в 2 же раза.
Сейчас очень много такси перешли на метан. Экономия существенная, по сравнению с тем же пропаном, а тем более с бензином.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2021, 18:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
Наши пассажиры обожают пользоваться говноконторами типа Максим и Ап такси, где на вызов может приехать ушатанное ведро с рыночной стоимостью 100-120 тысяч рублей с лысой резиной=))) При том, что туда устроится можно будучи лишенным водительского удостоверения за пьянку.
А потом жалуются на высокий тариф, и что качество услуги не соответствует их ожиданиям=)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2021, 21:00 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 19 авг, 2009, 21:42
Сообщения: 1813
Репутация: 256
Fagot
Ок, Google, озвучь тогда название неговна, что говно полностью поддерживаю, где можно получить услугу надлежащего уровня 24/7?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2021, 21:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май, 2018, 13:24
Сообщения: 8381
Репутация: 1817

Постоялец: Коммерсант
Откуда: климаттехникасев.рф
Fagot писал(а):
Наши пассажиры обожают пользоваться говноконторами типа Максим и Ап такси
Максим хрен дождёшься и ценник выше. К Ап нареканий нет.

_________________
Комната, в которой есть кондиционер, — это филиал Рая на Земле.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2021, 18:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2530
Репутация: 467

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
moryacek писал(а):
13 дек, 2021, 21:00
Fagot
Ок, Google, озвучь тогда название неговна, что говно полностью поддерживаю, где можно получить услугу надлежащего уровня 24/7?
Первое такси/Просто такси 15-57

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2021, 21:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 авг, 2014, 15:38
Сообщения: 82
Репутация: -3

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Подскажите, пожалуйста, кто продает дизельное топливо?Нужно литров 500.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2021, 10:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 окт, 2006, 18:37
Сообщения: 1426
Репутация: 381

Откуда: Севастополь
moryacek писал(а):
13 дек, 2021, 21:00
Fagot
Ок, Google, озвучь тогда название неговна, что говно полностью поддерживаю, где можно получить услугу надлежащего уровня 24/7?
не хочу делать никому рекламу, но модель развития бизнеса такси у Первого мне больше нравится. Работают базовые машины с адекватными водителями, которые вывозят все заказы, а хочу/не хочу. Все остальное раздается частникам, опять таки требования к автомобилю выше чем у максима и апа.
Это именно служба такси со своими машинами и водителями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2021, 14:04 
Не в сети
поWHOист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 4736
Репутация: 1593

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русский Севастополь
Fagot, ездил на Метро, иногда на Максиме. На втором всегда комфорт выбирал. Если напряг с тачками, добавлял стоимость. Прочитал это сообщение и решил затестить Первое. 2 раза приехала машина их службы. Вчера поездка с Мельника 1 до Сталинграда 41 и обратно обошлась в 800 рублей. У Метром (или как они там сейчас называются) стоило бы 700, у Максима 600. Ну ок, не критично. Но в 00-00 ехал с М. Сторителей 50 на Мельника 1, по объездной - 550 р. Это кажется уже перебор. Ради справедливости, стоит сказать. что было сообщение - повышенный тариф. Но на сколько повышен не написано, да и не ясно схренали. Так что так себе альтернатива. Продолжаю поиск норм такси

_________________
"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7943 сообщения ]  На страницу Пред. 1313 314 315318 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anhelskaya, calm36, Muxaлыч, Olivetti, Podvig, toro, um19a29, XiZZ, Приазовец_, Инспектор По, Люкен, Яхья и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB