Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.8°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:34

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7943 сообщения ]  На страницу Пред. 1295 296 297318 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2018, 23:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
amega писал(а):
Ой чей-то вы в показаниях поплыли
С чего бы это?
Сток - это сток, есть еще диски для тюнинга.
Максимальный диаметр, который я увидел в продаже - 360.
А базовые для модели Е350 указаны 320-330.
Но суть не в этом, а в том, что все равно они больше, чем у Куги.
amega писал(а):
Не поверите - да! Всегда! У меня По-другому в семье и не бывает.
У меня нет причин Вам не верить.
Но, могу сказать, что Вы являетесь крайне редким исключением из правил.
Ну а я позволяю себе судить о простых вещах на основании школьных и университетских знаний.
Думаю, что обсуждаемые нами вопросы не требуют глубоких академических знаний.
amega писал(а):
Для технический грамотных людей -да.
Вот поэтому я и сказал по поводу маркетинговых ходов :)
Не один и не два ресурса перечитал, все сходятся на том, что использование ламп +N% к яркости никакого особого смысла не имеет.
Проще покупать лампы серии Лонглайф и не париться. Хотя в Вашем тесте лампы Осрам +30% показали очень хороший результат.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 0:03 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Viktor1964 писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
11 ноя, 2018, 22:56
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Вы перед тем, как жаропонижающее или обезболивающее принять, всегда с врачом советуетесь?
Не поверите - да! Всегда! У меня По-другому в семье и не бывает.
Уй, гдеж Вы их (врачей) находите-то...
Да сцуко как-то лет 20 назад с одной особой познакомился (как оказалось после врач), потом женился.....кот....двое детей.....и как понеслось)))))
Но слава богу она мне не рассказывает, что и как в авто делать, а вот с таблетками и прочими тонкостями касательно здоровья рекомендации дает.
Оказывается есть куча лекарств одинаковых по содержанию, но только разные упаковки и цена. Когда иду в аптеку она мне на бумаге пишет чего купить и производителя дабы не переплачивать. Я некоторые названия даже не стараюсь запоминать )))))
Когда-то приносила обеды на предприятие где я работал и видела что я вообще могу изготовить своими руками на станках.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Но, могу сказать, что Вы являетесь крайне редким исключением из правил.
Просто так получилось....не специально)))))

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Хотя в Вашем тесте лампы Осрам +30% показали очень хороший результат.
Не Осрам а Филипс. И это и есть оригинальная стоковая линейка у Филипса. О чем я выше и писал. ;)
Лонглайф стоит в разы дороже. Не думаю что одна лампа Лонглайф переживет две обычные стоковые +30%.

Отправлено спустя 21 минуту 53 секунды:
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Не один и не два ресурса перечитал, все сходятся на том, что использование ламп +N% к яркости никакого особого смысла не имеет.
Ну можно много читать.
Я сделал проще. Как и тот хлопец из видео взял у кореша пять ламп еще в H4 цоколе. Подъехал к белой стене и все по очереди сравнил со стоковой в левой фаре.
Понравились именно эти Филипс +30% по цене и качеству света, а так-же Осрам найтбрайкер (но они стоят под 1200 за лампу) и Филипс экстрим вижен +130% ( эти примерно в 1500 пара обошлись) Ставил себе +130%, но их хватает ненадолго. После ставлю стоковые +30%. (по 120р штука) (еще были какие-то китайские (по-моему Който) и +60%).
В туманках понравились Осрам all sezon (дают желтоватый свет, но в туман и дождь работают отлично).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 6:51 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 21:21
Сообщения: 532
Репутация: 38
Вот все таки никак я не пойму, что у меня не так. Лампочка перегорела через 3,5 года, заменил, уже больше года светит. Тормозные диски не менял ни разу, пробег 150тысяч. Колодки поменял один раз, но все. Ни двигатель, ни рулевую, ни коробку, ничего перебирать не нужно. Расход топлива не увеличивается, всегда на одном уровне.
Именно по все этим причинам, уважаемый amega, мне трудно вам поверить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 8:30 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Alexandr21 писал(а):
QR_BBPOST Вот все таки никак я не пойму, что у меня не так. Лампочка перегорела через 3,5 года, заменил, уже больше года светит. Тормозные диски не менял ни разу, пробег 150тысяч. Колодки поменял один раз, но все. Ни двигатель, ни рулевую, ни коробку, ничего перебирать не нужно. Расход топлива не увеличивается, всегда на одном уровне.
Именно по все этим причинам, уважаемый amega, мне трудно вам поверить.
Вот вы или действительно деревянный или делаете вид что непонимаете чем Гибрид отличается от обычной машины. Так-же и при торможении.
А если возьмете полную батарейку то вы удивитесь что расход бензина там вообще не растет ни на грамм, а колодки ходят еще побольше (при аккуратной езде) чем на "зажигалках".

А тормозные диски можете замерить миерометром (если бухты небольшие штангенциркулем). 100% на таком пробеге толщина уже за пределами допуска......но хотя если ездите аккуратно и с учетом гибрида то может быть уже рядом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 19:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 21:21
Сообщения: 532
Репутация: 38
amega
А мне вот кажется, что вы делаете вид. Я прекрасно понимаю отличая гибрида. Может быть даже лучше вас, благо я на нем езжу. Вопрос то в другом. Вот вы ктверждаете, что работая в такси у машины варастает расход бензина. Т.е. Возьмем обычный киа сид, со средним расходом 8л/100км. Исходя из ваших утверждений, когда этот самый киа сид будет работать в такси, расход вырастит до 10л/100км. Теперь берем тойота аурис с расходом 6л/100км. По анологии: асли эта самая тойота аурис будет работать в такси, расход вырастит до 8л/100км.
За киа сид ничего не скажу, т.к. не знаю. А вот у тойоты как был расход 6л/100км, так и с началом работы в такси остался 6л/100км. Я у вас спрашивал выше, ваши утверждения справедливы для всех, кроме гибридов? Вы не ответили.

Вы говорите, что у так и расход больше, я же опровергаю ваши утверждения и говорю, что у таксистов расход такой же. При этом я не сравниваю расход топлива гибридных и других машин, а лишь утверждаю, что расход бензина у каждой конкретной машины не зависит от того, работает эта машина в такси, или используется в личных целях.

И вы, кстати, очень сильно цепляетесь к гибридам. Перестаньте. Вы же считали себестоимость км пробега в такси. И в эту себестоимость пытаетесь заложить кучу лампочек, тормозных дисков, и др. Я же вам говорю, что я не могу вложить в себестоимость км пробега замну тормозных дисков, потому что за150 тыс км пробега, они не разу не были заменены.
И зачем вы предлагаете мне чтото там померить? Я ведь не механник, и даже не претендую. я наооборот считаю, что каждый должен делать свою работу. Скоро подойдет срок очередного ТО, я пригоню машину в сервисный центр(оффициальный) и там все, что нужно померяют, при необходимости заменят. И вот стоимость этого самого планового ТО я как раз таки и заложил в себестоимость км пробега


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2018, 22:50 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Alexandr21 писал(а):
QR_BBPOST Может быть даже лучше вас, благо я на нем езжу.
Встречный вопрос: А МВДшные Приусы от вашего Ауриса чем-то отличаются кроме кузова?
Чтобы ездить владеть не обязательно. А чтобы понять алгоритм работы гибрида даже ездить не обязательно.
Alexandr21 писал(а):
QR_BBPOST Теперь берем тойота аурис с расходом 6л/100км.
У Аурис (кроме гибрида) никогда такого расхода в городе небыло.
Еще разок попробую на пальцах объяснить, но последний:
Берем обычное авто.
Обычная эксплуатация: вы сели завели проехали немного по двору, а далее поперли в объезд всех пробок по возможности на работу (в магазин и так.далее.), а потом назад. Возможно подобрали время чтобы выехать чуть пораньше или попозже чтобы пробок было поменьше.
В такси у вас больший процент движения по дворам на низкой скорости, стояк в пробках (т.к. не везде можно подъехать минуя их), а если еще и АКПП то это еще плюс 0,2л/ч при простое на драйве.
Берем ваш гибрид. Все эти тягомотные моменты вы едете или стоите исключительно на батарейках (ну кроме работы компрессора кондея когда он нужен). В это время на гибриде расход равен нулю ибо ДВС стоит.
Alexandr21 писал(а):
QR_BBPOST Я ведь не механник, и даже не претендую. я наооборот считаю, что каждый должен делать свою работу.
Тогда далее бесполезно что-то объяснять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 4:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 21:21
Сообщения: 532
Репутация: 38
Ну вот ве равно, вы зубами вцепились в гибрид и ни шага в сторону. Тут действительно больше нечего выяснять, остается только ныть как таксистам тяжело


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 8:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Alexandr21 писал(а):
QR_BBPOST Ну вот ве равно, вы зубами вцепились в гибрид и ни шага в сторону. Тут действительно больше нечего выяснять, остается только ныть как таксистам тяжело
В каком месте я ною о том "как таксистам тяжело"?
Вы реально по пояс деревянный.

Дискуссия о том что Дека решился посчитать стоимость километра пробега и я лишь писал что при им-же самим поставленных условиях пусть считает все полностью. Он начал петлять в стороны. И все кино.
Мне побоку тяжело вам или нет. Я несколько в другой сфере тружусь. Мне было интересно сколько реально выйдет. А лампочки, тормозные диски и прочие ну добавили бы рубль или сколько там к км. пробега. Так нет вам надо усираться, но что-то доказать.

А насчет "зубами в гибрид": это где вы видели Аурис/Королу с расходом 6 литров в городе.
Интересно на это посмотреть!

Вот блин реально сяду на Джетте в такси и посмотрим на расход.
Сейчас без пробок на 1,6 и автомате шести ступка 9,0 - 9,5л в городе при незагруженных дорогах. В пробках с климатом 10,5-11,5л (но это с тем условием что я не стараюсь стоять в последних а тупо объезжаю дублерами или дворами даже если расстояние больше), трасса самый минимум был на Луктйловском 95ом 5,4 а обычно 5,6-6л


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 8:48 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
amega писал(а):
А насчет "зубами в гибрид": это где вы видели Аурис/Королу с расходом 6 литров в городе.
Интересно на это посмотреть!
Энсколько лет лет назад были опубликованы (запамятовал источник) сравнительные тесты гибридной Тойоты и дизельной Бэхи - увы, расход не в пользу бензиновой версии (хотя по идее там должны были электромоторы помогать).

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 10:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17913
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Расход бензина значительно отличается от стиля вождения. В такси волей-неволей стиль вождения становится "таксистским". Соответственно и расход вырастает. Когда таксовал, вначале на дизельном М2141, потом на Альмере бензин 1,6+АКПП. На дизеле разница была не велика, да и соляра была халявная, потому не засекал особо. А вот на Альмере разница существенная. Трасса 9л/100км, город в обычном режиме 11л/100км, в режиме такси - 12-13л/100км...
Таксист знакомый на логане тоже говорит о расходе 10л/100км и это при МКПП!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 10:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2017, 16:35
Сообщения: 251
Репутация: 62

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь
У меня друг таксует на гибридной хонде, и расход у него очень маленький. Но он всё равно в таксорежиме больше банально от того, что большая часть пробега с полным салоном, езда в пик пробок и дворовые петляния. Плюс к этому, от многих поездок не получится отказаться, как если бы вы ехали по своим делам - всё-таки весомая часть клиентов пользуется такси из-за отсутствия альтернативы: дачи, труднодоступные районы. А там и качество дорог другое. И люди совершенно разные вдобавок, и многие из них не просто не автомобилисты, а откровенный колхоз. Это даст повышенные траты на обслуживание авто. Кто говорит иначе - откровенно лукавит или ездит на тарантасе, за которым не следит. Банально мойка - я мыл в начале каждой смены. А это и время, и деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 19:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Горный Мастер писал(а):
QR_BBPOST
amega писал(а):
А насчет "зубами в гибрид": это где вы видели Аурис/Королу с расходом 6 литров в городе.
Интересно на это посмотреть!
Энсколько лет лет назад были опубликованы (запамятовал источник) сравнительные тесты гибридной Тойоты и дизельной Бэхи - увы, расход не в пользу бензиновой версии (хотя по идее там должны были электромоторы помогать).
Все может быть, но только нынче уже четвертое поколение Приуса и этой системы.
Нынче Приусы системой Plug in могут на одном заряде преодолевать расстояние под 30 км не включая ДВС. Естественно на них расход еще ниже чем у старых.
А дизельные Бэхи тоже Хороши. Заявленно для Х1 и АКПП расход 5,5 в городе и около трех по трассе на техкотловом дизеле.
Тоже посматриваю в эту сторону только на ХЗ. Там чуть поболее, но тоже в пределах 6 литров на сотню в городе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 21:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
amega писал(а):
Тоже посматриваю в эту сторону только на ХЗ. Там чуть поболее, но тоже в пределах 6 литров на сотню в городе.
У двухлитрового Х3 расход поболее будет.
Я рассматривал вариант его покупки, спрашивал у приятеля - меньше 7 литров по городу не выходит.
Плюс, реально за качеством топлива следить очень сильно нужно, а это резко сужает круг заправок.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 21:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Плюс, реально за качеством топлива следить очень сильно нужно, а это резко сужает круг заправок.
Ничего не Сужает. Экологию сразу в мусорку и все получается, да еще и коней прибавит за счет этого ;)
К Абису обратитесь он вам все в деталях распишет.

А так я на дизельной Куге проблем с топливом невижу совсем и даже экология вся на месте.
Проверенные места заправок это ТЕС премиальное ДТ и СевАЗС. Фильтр топливный менял ни грязи, ни воды, ни осадка. На фильтре можно спокойно ездить два срока.
Сейчас тестам Атан прем ДТ. Пока есть талоны по 40р за литр. Скоро гляну на фильтра.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2018, 22:57 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
amega писал(а):
Проверенные места заправок это ТЕС премиальное ДТ и СевАЗС.
Об этом и речь.
Сколько их на территории Севастополя? :)
amega писал(а):
К Абису обратитесь он вам все в деталях распишет.
Сергей далеко не единственный владелец дизельного автомобиля в Севастополе.
К примеру, мой пациент, имея дизельный Х6, очень круто влип с ремонтом.
И, по результатам разбора полетов, виновато топливо.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 8:14 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Сергей далеко не единственный владелец дизельного автомобиля в Севастополе.
Может и не единственный, но он в отличии от многих знает матчасть и электронику. Так-же может топливные карты править (если я правильно понял). А это уже другой уровень ;)

Отправлено спустя 3 минуты :
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Сколько их на территории Севастополя?
В Севастополе их 15, премиальное топливо на 13.
Этого более чем достаточно ненаходите?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 19:03 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010, 18:32
Сообщения: 7021
Репутация: 1645

Откуда: Да местный я, местный!
amega писал(а):
14 ноя, 2018, 8:14
В Севастополе их 15, премиальное топливо на 13.
Этого более чем достаточно ненаходите?
Позволите вмешаться? :mrgreen: Премиальное топливо от Роснефти - для материка это анекдот уровня Петросяна, уж извините. На этом «премиальном» топливе я попал на нехилый ремонт, слава богу, промывкой обошлось, а не заменой 6 форсунок по 18 тыр. А, ну ещё 6 свечей поменял. В общем, на полтинник попал. Премиальное топливо, ага. :mrgreen:

_________________
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооруженных джентельменов." (с) Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 19:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
amega писал(а):
В Севастополе их 15, премиальное топливо на 13.
Этого более чем достаточно ненаходите?
Нет, не нахожу.
13 заправок на Севастополь - это просто ничтожно мало.
Кстати, на их сайте указано всего 8 адресов, если что :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 20:09 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
Кубанец,
Ну вы же взрослый человек и понятие у нас премиального это значит более или менее дизель с присадками. Раньше он винтах звался, нынче ХЗ. Куга его норм переваривает и БМВ после вы
брасывания экологии в мусор думаю тоже кривляться не станет.
-DECA- писал(а):
QR_BBPOST Кстати, на их сайте указано всего 8 адресов, если что
Ну погнали: Балаклава, возле шайбы, Гончарное, Инкерман, Перед верхнесадовым, Бывшая конечка 13го на Хрусталева, на Мельника, Пожарова, ПОР (поворот на Колобова), 5км возле привоза, Семипалатинская (перемычка с Победы), Музыки, на северной возле Учкуевки. Это обклеенные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 16:10 
Не в сети
поWHOист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2007, 19:44
Сообщения: 4736
Репутация: 1593

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Русский Севастополь
Интересный звонок
- здравствуйте! Вы пользовались сервисом такси Максим, но перестали пользоваться. Что-то произошло?
- долго едут
- да, была такая проблема, но мы уже ее устранили
- ну ок, проверю

и вот жаль времени не было спросить как устранили. Есть здесь водители из Максима? Что поменялось?

_________________
"В Севастополе можно быть либо героем, либо трусом, третьего не дано!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 16:22 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2016, 15:37
Сообщения: 1648
Репутация: 534

Откуда: дровишки?
Turbo писал(а):
15 ноя, 2018, 16:10
Есть здесь водители из Максима? Что поменялось?
Тарифы снизили!
Уменьшение дохода водителя должно по логике компании стимулировать их выполнять больше
заказов чтобы заработать, соответственно быстрее приезжать :)

_________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с)
Лёд крушат атомоходы, рвутся в космос корабли, а кроссовок для народа изготовить не смогли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2018, 21:55 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 июн, 2012, 21:21
Сообщения: 532
Репутация: 38
PSV
Не сказать, что у них сильно дешево. Если не брать поехали, но это партнер. А так вполне с пикапом сопастовимо. А если брать межгород, то у максима подороже. Павда расчет стоимости не совсем понятен, эконом в аэропорт 2000, 100км, и был комфорт в центр симферопороля и обратно 2500, 160км. Правда межгород в основном обклееным. Максим в целом ориентирован и на пассажира, и на водителя, в т время как пикап больше заточен под водителей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2018, 12:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2013, 6:46
Сообщения: 2546
Репутация: 475

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Арт-Бухта
Turbo писал(а):
15 ноя, 2018, 16:10
Интересный звонок
- здравствуйте! Вы пользовались сервисом такси Максим, но перестали пользоваться. Что-то произошло?
- долго едут
- да, была такая проблема, но мы уже ее устранили
- ну ок, проверю

и вот жаль времени не было спросить как устранили. Есть здесь водители из Максима? Что поменялось?
У них раньше автоназначение водителю заказов включалось вручную водителем а сейчас при запуске приложения сразу включают. Не успел отключить в течении 15 секунд сразу заказ за щеку суют. И в отличие от других служб за отказ штраф денежный символический но больше напрягает штраф рейтинга из-за которого теряешь преимущество перед другими водителями при взятии хорошего заказа.
Это действие имело временный эффект. Но теперь вроде все знакомы с эти нововведением и все по старому....

Есть кто кому деньги с позывного нужно обличить? Могу на карту или телефон кинуть за пополнение моего позывного.

_________________
Трансфер в Сочи / Краснодар / Симферополь
Контакты► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2018, 11:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 окт, 2012, 12:01
Сообщения: 39
Репутация: 20

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
PSV писал(а):
05 сен, 2018, 10:32
Посчитал тут в разных службах сколько может заработать водитель за заказ.
Брал случай когда нет шашки и машина не обклеена наклейками службы.
Тарифы базовые, не повышенные. Не учитывается простой на светофорах и в пробках.

Изображение


Даже тот же максим, который раньше был с более низкими тарифами - обходит АП.

Интересно какие сейчас тарифы в Пикапе, кто нибудь знает?
А то может они тоже давно обошли АП, и теперь бомж-такси совсем не Пикап :)
Так как давно работаю в аповской бирже хочу сказать в защиту UP Такси, Севтакси, Флагман и т.д., что автор в корне не прав в своих подсчётах! начну по порядку
1.) Тариф: вы приводите голый километраж, по факту на каждой поездке ещё добавляется ожидание 4 руб в минуту за каждый простой (на светофоре, пробке и т.д.) И в итоге стоимость поездки в большинстве случаев выходит дороже чем в других службах. В часы пик всегда действуют накрутки на проблемные заказы от 10 до 50 рублей
2.) Комиссия: вы написали максимальную комиссию, которая применяется только к водителям, которые выходят что бы выполнить 1-2 заказа (и то не правильно приведена!!! Сильно завышена). По факту комиссия составляет 22.5 рубля до 180 рублей. далее 12,5%. Есть ещё за СМС 6 рублей, но они в начале поездки добавляются к стоимости заказа, за них платит пассажир. Большинство же водителей платит комиссию гораздо ниже, т.к. работают на безлимитах. В отдельные дни комиссия доходит до 7 рублей за заказ. В среднем за месяц по моим подсчётам комиссия выходит около 14 рублей за все заказы. Ах да, вы ещё добавили 5 рублей за отсутствие шашки - уже более полугода как эту комиссию отменили!!!
3.) насчёт тарифа хочу добавить, что конторки типа максим и пикап считают стоимость по карте. Зачастую просчитывают по тем улицам, по которым нормальный водитель ни когда в жизни не поедет и стоимость заказа соответственно ниже в большинстве заказов.
4.) Заработок: то, что вы написали вообще не соответствует действительности!!! Я приноровился зарабатывать в полтора раза больше чем некоторые мои коллеги. Я не охочусь за длинными заказами. Я стараюсь брать только тот заказ, который от меня не дальше 1 км. На подаче к клиенту на каждом заказе я экономлю около 30 рублей только за счёт стоимости подачи.
5.) и наконец то количество заказов которое могут предложить Метро, Просто такси, Первое такси, Такси Максим, такси Пикап вместе взятые гораздо меньше чем в бирже апов. Хотя я сам предпочитаю Флагман и Севтакси - там отношение лучше.
Так что не вводите людей в заблуждение и будьте объективны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2018, 13:08 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 3341
Репутация: 1128

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
topmir
Вы видимо не очень внимательны, 6 рублей за СМС добавляется через 400м движения, а это при тарифе 17руб/км, даже меньше чем по километражу, и нас просто дурят. Ну да ладно. Счетчик простоя включается не сразу, а через минуту, поэтому в пробке можно простоять просто бесплатно. Безлимит стоит минимальный 199руб на 6 часов, это при ОТЛИЧНОМ раскладе 12 поездок, а это 16,6 руб одна поездка, плюс 6 руб СМС, а если меньше, то дороже.
Безлимит на неделю 1700руб плюс 900 за СМС при максимуме 150 заказов это 17,4 руб заказ и где можно добиться
topmir писал(а):
В отдельные дни комиссия доходит до 7 рублей за заказ.
, поэтому
topmir писал(а):
Так что не вводите людей в заблуждение и будьте объективны.

_________________
— Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты таки уже однозначно права?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7943 сообщения ]  На страницу Пред. 1295 296 297318 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helen 1, kisel, mikola693, Saturn-1971, Читатель и 222 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB